28.04.2024, (Воскресенье) 2:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Растим двойняшек

 
Страницы:
1
2
все
автор: Stasya(15.10.2013 в 15:40)
Всем привет!подниму темку)раньше стеснялась тут писать, но сейчас очень много вопросов, поэтому без советов никак)Мамочки двойняшек, поделитесь опытом!
1. Как выбирали коляску?Где покупали/заказывали?
2. Как готовили приданое?Реально все умножаем на 2?ну насчет одежды-тут понятно, а вот ванночки и всякое прочее тоже по 2?
3. Как организовывали свое время?как все успеть?
Буду благодарна ответам
автор: ВсяТакаяЧудесная(15.10.2013 в 16:29)
Привет! Так здорово, нас все больше и больше!
1. мы коляску выбирали сначала в интернете из всех возможных вариантов. Но я как-то боялась неглядя заказывать, потом увидели в маме+я жетем зум, нам понравилась. Решились на нее. Нам принципиально было чтоб коляска была "паровозик", чтобы проходила в подъездную дверь и вообще могла постоять в разложенном состоянии в подьезде. Мы живем на втором этаже пятиэтажки, так что когда одна гуляла выносила коляску-базу, раскадывала на первом этаже, а потом детей в люльках и спокойно выезжали на улицу. Если есть большой лифт в доме, то вообще красота.
Опять же паровозики мне лично нравятся тем, что у каждого ребенка своя люлька, никто никому не мешает.
2. Ну ванночки две точно не надо, вы же сначала все равно купать поочереди будете. Мы вообще как-то быстро в большую ванну перебрались, так что одной ванночки точно хватит. Кроватки две у нас, у некоторых слышала сначала в одной спят, я такого не могу представить со своими. Хотя у нас в кроватках именно спать стали месяцев в пять. Стульчики для кормления - 2. Вот шезлонг купили сначала один, сидеть не стали в нем, так что второй брать не стали и этот продали.
3. Тут все зависит от деток, и от количества помощников. Мне проще когда режим более менее наладился, т.е. уже знали что за чем идет, что делать сейчас, что через полчаса. Когда в ритм войдешь, то все нормально. Но надо реально настроиться, что будет тяжело сначало и знать что все проходит, растут детки очень быстро. Я вот не готова была, как-то легче все представляла, думала что они поспят-поедят-поспят и т.д. ,в итоге первые 2 месяца вообще не понимала как жить дальше. Сейчас смешно вспоминать даже.

автор: Stasya(15.10.2013 в 16:36)
спасибо!буду записывать на корочку)я хочу поездить присмотреть в реале сначала коляску, потом заказать в интернете.живем тоже на втором этаже пятиэтажки и про проем подъездной двери я вообще даже не подумала..я представляю конечно , что будет нелегко-но вот насколько?)настраиваюсь на позитив)
автор: Naty(15.10.2013 в 16:42)
Ой,я,кажется,мужа вашего знаю)поздравляю с двойной порцией счастья,да еще и девчачьего)
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:14)
спасибо,очень приятно!мир тесен!
автор: ВсяТакаяЧудесная(15.10.2013 в 16:44)
Ну конечно надо настраиваться на позитив, как иначе. Опять же вссе-таки все дети разные, у нас все время на руках были, в коляске сидели плохо и мало, а сейчас в соседнем доме двойня, вот смотрим на них, абсолютно другие, лежат себе в коляске, бабушка с ними круги наматывает спокойно, они весь час-полтора так лежат, сами там себя развлекают и хорошо. У нас такого не было вообще, если не спали, то на руки. и одна только я с ними гуляла, и то чувствую что просыпаются - бегом к дому.
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:21)
Слышала, что дети перенимают от родителей характер,мы с мужем спокойные,надеюсь и детки такие получатся)да и беременность тоже спокойно протекает...
автор: Katrine(15.10.2013 в 16:58)
Я делала замеры всех дверей в подъезде. У нас хоть и новый дом с грузовым лифтом, но все равно не все коляски по ширине проходят.
автор: Katrine(15.10.2013 в 16:46)
Настя, привет! Добро пожаловать в наши ряды! Осваивайся и давай общаться, мы всегда рады помочь
Немного отвечу на вопросы, пока мои спят.
Stasya писал(a) 15.10.2013 в 15:40:
1. Как выбирали коляску?Где покупали/заказывали?[/quote]
Я почти два месяца изучала двойняшковые форумы на тему колясок. Это был самый тяжелый выбор )) В основном выбирала между одной из Emmaljunga и TFK Twinner Twist, остановились на последней. Ни той, ни другой в Нижнем не было, покупали в Москве. Сначала планировали новую, но с больницами много потратились и в итоге купили подержанную после 1 двойни. О чем ни разу не пожалела, сэкономили прилично, а нареканий к ней практически не было. И да, мы обошлись одной коляской, катались 2,5 года, сейчас на всякий еще стоит дома, но уже не пользуемся.
[quote]Stasya писал(a) 15.10.2013 в 15:40:
2. Как готовили приданое?Реально все умножаем на 2?ну насчет одежды-тут понятно, а вот ванночки и всякое прочее тоже по 2?[/quote]
Ванночки у нас не было, мы сразу с большой взрослой начали. Горка была одна, но они ее не признавали. Круг для плавания тоже был один, купали по очереди, но им вдвоем с кругами было бы реально тесно. Они у нас тааак рассекали! ))) Вообще плохо помню, что там нужно в начале. Но зато точно помню, что были какие-то вещи, которые так и остались неиспользованными )
[quote]Stasya писал(a) 15.10.2013 в 15:40:
3. Как организовывали свое время?как все успеть?

Сразу привлекать ко всем процессам мужа. Мне кажется, это основное в семье с двойней Мне еще достаточно долго по будням помогала мама. Так-то можно справится и одной, но после больницы с ними было много дополнительным манипуляций с лекарствами, да и кушали они у меня сначала плохо. Ооочень боялись, что нас обратно упекут из-за веса. А потом мама уже как-то сама привыкла с нами.
А так первое время мои много спали. Так что в какой-то их сон готовила, в какой-то убиралась, в какой-то и сама могла поспать. Зимой спали на лоджии в люльках от коляски, вроде как и свежий воздух, и мама при этом свободна.
Сейчас, когда они подросли, организовать свое время и все успеть мне гораздо сложнее
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:23)
А какие двойняшковые форумы вам больше помогли подготовиться?
автор: Katrine(15.10.2013 в 17:49)
Насть, ко мне можно на "ты"
Я в основном всю информацию искала на ББ:
http://www.babyblog.ru/community/lenta/bliznecy это сообщество Двойняшки,
http://www.babyblog.ru/community/lenta/mnogoplod это про многоплодную беременность.
Вот здесь еще про коляски читала, там в теме ссылки есть: http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=26088 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73307
автор: Stasya(15.10.2013 в 21:14)
спасибо,очень полезные ссылки!
автор: ВсяТакаяЧудесная(15.10.2013 в 16:44)
А у вас двойняшки или близняшки?
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:19)
Девочки,большое спасибо за ответы!даже не знаю , что еще спросить..у нас монохориальная диамниостическая,близняшки.Катя,как с трансформером,не тяжело было?есть ли смысл покупать сначала люльку, а к лету прогулочную?
автор: Katrine(15.10.2013 в 17:39)
Она достаточно легкая. Я бы даже сказала, одна из самых легких в своей категории.
Тяжело иногда было этим летом, когда дети вдвоем весили больше 30 кг, т.е. выше нормы этой коляски ))
А так я несколько раз порывалась купить более легкую прогулочную коляску. Потом смотрела их в магазине и понимала, что это не для моих суперативных мальчишек. Опять же у легких прогулок, как правило, маленькие колеса, а для нас была важна проходимость, мы на лето в деревню уезжали.

Монохориальная диамниотическая двойня - прям как у нас, только у нас мальчики
автор: Ekaterina(02.04.2014 в 21:51)
Девочки все привет, была приятно удивлена обновленным форумом. "прогулялась" тут и забрела к вам. Темка супер, если можно отмечусь по нескольким категориям. 1. коляска у нас была Tako jumper duo, может она конечно кому по таборитам не подойдет , а в целом коляска чудесная, мне очень понравилась. Прошла все мыслимые и не мыслимые тест-драйвы.
2. Летняя коляска у нас пег перего ария твинс, я конечно к ней долго привыкала были моменты что мне просто ее хотелось оставить на улице , так уж она меня доводила. Но у нее и + достаточно, она легкая, вместительная и быстро и компактно складывается. Я нашу первую продала т.к. мы переезжали и места там к сожалению не так много как было на съемной . А так бы я не за что с ней не рассталась.

Ну а вот в принципе и мои малыши, нам 17,04 будет два годика.
автор: Ekaterina(18.04.2015 в 22:53)
Отпишусь какие мы стали за год.... разве что по потолку не ходим, все нам надо, везде лезем, все хватаем. С пультами беда, кидаем их постоянно я уже сбилась со счету сколько мы их поменяли... ой бесилки, сил нет одно радует, я мечтала что когда рожу что бы детки ползали около меня... ну можно и по мне, как таракашки )))
Так эти таракашки теперь как залезут, сядут и давай напрыгивать ...
Ой а что они теперь тварят между собой... (У нас небольшое отставание в развитии, но свои сдвиги есть) стали обращать внимание друг на друга, Варюшка первая просыпается приносит Егорке или бутылочку или игрушку пока он еще нежется и шнырк к нему в кровать.
Я и половины не рассказала...одним словом х у л и г а н ь е
автор: Натали9999(18.04.2015 в 23:10)
Катюш, хорошенькие. Здоровья деткам. Последняя фотография очень милая
автор: Лапцова Маша(18.04.2015 в 23:57)
Катя,здорово,что обновляешь Вашу тему
Так интересно как живут двойняшки :)
А какие они клевые озоруны :)
У них одинаковый режим дня? Когда ты успеваешь все делать по хозяйству? Расскажи по больше,очень интересно
автор: Эльвира16(30.05.2016 в 16:43)
Гуляя с малышом, зачастую вижу мам/пап с двойняшками в коляске... И всегда такое недоумение: как они с двумя справляются? Тут с одним то не всегда совладаешь... В таких ситуациях, наверное, очень важна поддержка родственников, любая...иначе с ума сойти можно!) А таким мамам вообще медали нужно давать!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)