24.04.2024, (Среда) 6:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Растим двойняшек

 
Страницы:
1
2
все
автор: Stasya(15.10.2013 в 15:40)
Всем привет!подниму темку)раньше стеснялась тут писать, но сейчас очень много вопросов, поэтому без советов никак)Мамочки двойняшек, поделитесь опытом!
1. Как выбирали коляску?Где покупали/заказывали?
2. Как готовили приданое?Реально все умножаем на 2?ну насчет одежды-тут понятно, а вот ванночки и всякое прочее тоже по 2?
3. Как организовывали свое время?как все успеть?
Буду благодарна ответам
автор: ВсяТакаяЧудесная(15.10.2013 в 16:29)
Привет! Так здорово, нас все больше и больше!
1. мы коляску выбирали сначала в интернете из всех возможных вариантов. Но я как-то боялась неглядя заказывать, потом увидели в маме+я жетем зум, нам понравилась. Решились на нее. Нам принципиально было чтоб коляска была "паровозик", чтобы проходила в подъездную дверь и вообще могла постоять в разложенном состоянии в подьезде. Мы живем на втором этаже пятиэтажки, так что когда одна гуляла выносила коляску-базу, раскадывала на первом этаже, а потом детей в люльках и спокойно выезжали на улицу. Если есть большой лифт в доме, то вообще красота.
Опять же паровозики мне лично нравятся тем, что у каждого ребенка своя люлька, никто никому не мешает.
2. Ну ванночки две точно не надо, вы же сначала все равно купать поочереди будете. Мы вообще как-то быстро в большую ванну перебрались, так что одной ванночки точно хватит. Кроватки две у нас, у некоторых слышала сначала в одной спят, я такого не могу представить со своими. Хотя у нас в кроватках именно спать стали месяцев в пять. Стульчики для кормления - 2. Вот шезлонг купили сначала один, сидеть не стали в нем, так что второй брать не стали и этот продали.
3. Тут все зависит от деток, и от количества помощников. Мне проще когда режим более менее наладился, т.е. уже знали что за чем идет, что делать сейчас, что через полчаса. Когда в ритм войдешь, то все нормально. Но надо реально настроиться, что будет тяжело сначало и знать что все проходит, растут детки очень быстро. Я вот не готова была, как-то легче все представляла, думала что они поспят-поедят-поспят и т.д. ,в итоге первые 2 месяца вообще не понимала как жить дальше. Сейчас смешно вспоминать даже.

автор: Stasya(15.10.2013 в 16:36)
спасибо!буду записывать на корочку)я хочу поездить присмотреть в реале сначала коляску, потом заказать в интернете.живем тоже на втором этаже пятиэтажки и про проем подъездной двери я вообще даже не подумала..я представляю конечно , что будет нелегко-но вот насколько?)настраиваюсь на позитив)
автор: Naty(15.10.2013 в 16:42)
Ой,я,кажется,мужа вашего знаю)поздравляю с двойной порцией счастья,да еще и девчачьего)
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:14)
спасибо,очень приятно!мир тесен!
автор: ВсяТакаяЧудесная(15.10.2013 в 16:44)
Ну конечно надо настраиваться на позитив, как иначе. Опять же вссе-таки все дети разные, у нас все время на руках были, в коляске сидели плохо и мало, а сейчас в соседнем доме двойня, вот смотрим на них, абсолютно другие, лежат себе в коляске, бабушка с ними круги наматывает спокойно, они весь час-полтора так лежат, сами там себя развлекают и хорошо. У нас такого не было вообще, если не спали, то на руки. и одна только я с ними гуляла, и то чувствую что просыпаются - бегом к дому.
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:21)
Слышала, что дети перенимают от родителей характер,мы с мужем спокойные,надеюсь и детки такие получатся)да и беременность тоже спокойно протекает...
автор: Katrine(15.10.2013 в 16:58)
Я делала замеры всех дверей в подъезде. У нас хоть и новый дом с грузовым лифтом, но все равно не все коляски по ширине проходят.
автор: Katrine(15.10.2013 в 16:46)
Настя, привет! Добро пожаловать в наши ряды! Осваивайся и давай общаться, мы всегда рады помочь
Немного отвечу на вопросы, пока мои спят.
Stasya писал(a) 15.10.2013 в 15:40:
1. Как выбирали коляску?Где покупали/заказывали?[/quote]
Я почти два месяца изучала двойняшковые форумы на тему колясок. Это был самый тяжелый выбор )) В основном выбирала между одной из Emmaljunga и TFK Twinner Twist, остановились на последней. Ни той, ни другой в Нижнем не было, покупали в Москве. Сначала планировали новую, но с больницами много потратились и в итоге купили подержанную после 1 двойни. О чем ни разу не пожалела, сэкономили прилично, а нареканий к ней практически не было. И да, мы обошлись одной коляской, катались 2,5 года, сейчас на всякий еще стоит дома, но уже не пользуемся.
[quote]Stasya писал(a) 15.10.2013 в 15:40:
2. Как готовили приданое?Реально все умножаем на 2?ну насчет одежды-тут понятно, а вот ванночки и всякое прочее тоже по 2?[/quote]
Ванночки у нас не было, мы сразу с большой взрослой начали. Горка была одна, но они ее не признавали. Круг для плавания тоже был один, купали по очереди, но им вдвоем с кругами было бы реально тесно. Они у нас тааак рассекали! ))) Вообще плохо помню, что там нужно в начале. Но зато точно помню, что были какие-то вещи, которые так и остались неиспользованными )
[quote]Stasya писал(a) 15.10.2013 в 15:40:
3. Как организовывали свое время?как все успеть?

Сразу привлекать ко всем процессам мужа. Мне кажется, это основное в семье с двойней Мне еще достаточно долго по будням помогала мама. Так-то можно справится и одной, но после больницы с ними было много дополнительным манипуляций с лекарствами, да и кушали они у меня сначала плохо. Ооочень боялись, что нас обратно упекут из-за веса. А потом мама уже как-то сама привыкла с нами.
А так первое время мои много спали. Так что в какой-то их сон готовила, в какой-то убиралась, в какой-то и сама могла поспать. Зимой спали на лоджии в люльках от коляски, вроде как и свежий воздух, и мама при этом свободна.
Сейчас, когда они подросли, организовать свое время и все успеть мне гораздо сложнее
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:23)
А какие двойняшковые форумы вам больше помогли подготовиться?
автор: Katrine(15.10.2013 в 17:49)
Насть, ко мне можно на "ты"
Я в основном всю информацию искала на ББ:
http://www.babyblog.ru/community/lenta/bliznecy это сообщество Двойняшки,
http://www.babyblog.ru/community/lenta/mnogoplod это про многоплодную беременность.
Вот здесь еще про коляски читала, там в теме ссылки есть: http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=26088 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73307
автор: Stasya(15.10.2013 в 21:14)
спасибо,очень полезные ссылки!
автор: ВсяТакаяЧудесная(15.10.2013 в 16:44)
А у вас двойняшки или близняшки?
автор: Stasya(15.10.2013 в 17:19)
Девочки,большое спасибо за ответы!даже не знаю , что еще спросить..у нас монохориальная диамниостическая,близняшки.Катя,как с трансформером,не тяжело было?есть ли смысл покупать сначала люльку, а к лету прогулочную?
автор: Katrine(15.10.2013 в 17:39)
Она достаточно легкая. Я бы даже сказала, одна из самых легких в своей категории.
Тяжело иногда было этим летом, когда дети вдвоем весили больше 30 кг, т.е. выше нормы этой коляски ))
А так я несколько раз порывалась купить более легкую прогулочную коляску. Потом смотрела их в магазине и понимала, что это не для моих суперативных мальчишек. Опять же у легких прогулок, как правило, маленькие колеса, а для нас была важна проходимость, мы на лето в деревню уезжали.

Монохориальная диамниотическая двойня - прям как у нас, только у нас мальчики
автор: Ekaterina(02.04.2014 в 21:51)
Девочки все привет, была приятно удивлена обновленным форумом. "прогулялась" тут и забрела к вам. Темка супер, если можно отмечусь по нескольким категориям. 1. коляска у нас была Tako jumper duo, может она конечно кому по таборитам не подойдет , а в целом коляска чудесная, мне очень понравилась. Прошла все мыслимые и не мыслимые тест-драйвы.
2. Летняя коляска у нас пег перего ария твинс, я конечно к ней долго привыкала были моменты что мне просто ее хотелось оставить на улице , так уж она меня доводила. Но у нее и + достаточно, она легкая, вместительная и быстро и компактно складывается. Я нашу первую продала т.к. мы переезжали и места там к сожалению не так много как было на съемной . А так бы я не за что с ней не рассталась.

Ну а вот в принципе и мои малыши, нам 17,04 будет два годика.
автор: Ekaterina(18.04.2015 в 22:53)
Отпишусь какие мы стали за год.... разве что по потолку не ходим, все нам надо, везде лезем, все хватаем. С пультами беда, кидаем их постоянно я уже сбилась со счету сколько мы их поменяли... ой бесилки, сил нет одно радует, я мечтала что когда рожу что бы детки ползали около меня... ну можно и по мне, как таракашки )))
Так эти таракашки теперь как залезут, сядут и давай напрыгивать ...
Ой а что они теперь тварят между собой... (У нас небольшое отставание в развитии, но свои сдвиги есть) стали обращать внимание друг на друга, Варюшка первая просыпается приносит Егорке или бутылочку или игрушку пока он еще нежется и шнырк к нему в кровать.
Я и половины не рассказала...одним словом х у л и г а н ь е
автор: Натали9999(18.04.2015 в 23:10)
Катюш, хорошенькие. Здоровья деткам. Последняя фотография очень милая
автор: Лапцова Маша(18.04.2015 в 23:57)
Катя,здорово,что обновляешь Вашу тему
Так интересно как живут двойняшки :)
А какие они клевые озоруны :)
У них одинаковый режим дня? Когда ты успеваешь все делать по хозяйству? Расскажи по больше,очень интересно
автор: Эльвира16(30.05.2016 в 16:43)
Гуляя с малышом, зачастую вижу мам/пап с двойняшками в коляске... И всегда такое недоумение: как они с двумя справляются? Тут с одним то не всегда совладаешь... В таких ситуациях, наверное, очень важна поддержка родственников, любая...иначе с ума сойти можно!) А таким мамам вообще медали нужно давать!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)