18.05.2024, (Суббота) 5:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мода и стиль

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38
автор: Smarty(03.04.2013 в 11:32)
Мне платье в принципе нравится, может быть, не идеал, но вполне представляю себя в таком. Единственное, мне кажется, что часть ниже пояса могла бы быть немного пошире,а то кажется, что оно как-то слишком обтягивает девушку в области живота, а ИМХО такие платья обтягивать не должны
автор: Portofina(03.04.2013 в 11:46)
Мне не нравится. Какое-то оно никакое. В цуме раньше подобные продавали, да и сейчас, наверно, продают:)))
автор: sweetlanka(03.04.2013 в 12:52)
Маша:)) или пан, или пропал:)) на мой взгляд, платье совершенно скучное. И, действительно, полнит. Бе бе.
автор: Тая_Малина(03.04.2013 в 12:00)
Я, когда на него взглянула мельком, то ощущение, что на черное платье фартук одет светлый
автор: Екатерина-Кадрия(03.04.2013 в 12:04)
очень скучное платье, старомодное какое-то
автор: Smarty(03.04.2013 в 12:31)
Лена (Ka10k), мне кажется, все нормально с твоим стилем и гардеробом. Куртка и сапоги - супер А мамины слова насчет того, что ты мать двоих детей, а выглядишь, как девочка, скорее всего связаны с тем, что наши мамы в нашем возрасте в основном одевались совсем по-другому, намного более строго. Сейчас, на мой непрофессиональный и, может быть, не слишком искушенный взгляд, вообще идет тенденция к большей "кэжуальности" (да простят меня присутствующие здесь филологи и лингвисты за это слово) женской одежды, поэтому короткие куртки,сапоги на грубоватом каблуке или вообще без оного, джинсы с заниженной и завышенной талей, кому какая нравится, нормально смотрятся в гардеробе женщины, может быть, не совсем любого возраста, но лет до 45 точно. И я считаю, что это прекрасно.

Что касается меня, то я вообще замечаю, что в последние годы мой гардероб понемногу смещается в сторону большей неформальности и элементов молодежного стиля. Ничего суперэкстремального, конечно, Просто в старшем школьном возрасте возрасте и лет, скажем, в 20 я была намного консервативнее, чем сейчас, почему-то. Кстати, вспомнила, что тут недавно обсуждали дафлкоты, и кто-то сказал, что их застежки напоминают подростковую моду и поэтому "простят" или "дешевят" вещь. А я как раз недавно купила себе короткий красный дафлкот. Смотрю на него и думаю: может, он мне как раз своей "подростковостью" понравился И это не потому что я чувствую себя на шестнадцать или на восемнадцать. Нет, мне тридцать, и в общем-то на тридцать я себя и ощущаю. Просто я не думаю, что в тридцать лет молодость заканчивается и надо непременно становится гранд-дамой в шубе (хотя я не против шуб, если они кому-то нравятся).

А насчет микки-маусных и прочих футболок, ориентируйся на себя. Если все-таки они тебя сильно смущают, не носи, в конце концов, вряд ли они основное украшение твоего гардероба. А если нет, то почему бы и не надеть иногда, даже если это и не совсем "правильно". В конце концов,быть все время правильной - это скучно.
автор: sweetlanka(03.04.2013 в 12:50)
Если говорить о возрасте и моде, я всё же считаю, что всему свое время. Веселый принт уместен и в 35, если он один - например, на майке. Акцентом. А не на майке, сумке, балетках и - сюрпризом - заднем кармане джинс.
Со стразами, бабочками, бусинками, искусственными цветами и прочим великолепием тоже надо себя тормозить, оставляя это акцентом опять же. И оставляя их подросткам:) я просто очень хорошо помню, как неудобно и стыдно было моей подруге в наши 18 лет встретить на Покре собственную маму в брюках с накладными карманами и висюльками, ботфортах на каблучище, алкоголичке с сеточкой на спине, с ресницами до бровей и прочими модными тогда среди молодежи прибамбасами. Просто это была как будто не мама, а пародия на маму. И нам, теперь-уже-самим-мамам, хорошо бы об этом помнить:)
автор: Невидаль(03.04.2013 в 12:52)
посмеялась над "сюрпризом" :))))))) иногда бывает, смотришь джинсы или брюки классные, поворачиваешь, а тааам ХРАСОТА-ТО КАКАЯ, как раз этим самым сюрпризом))
да, мера должна быть во всем, только у каждого она своя... а интересно, этой маме передалось смущение дочери?
автор: sweetlanka(03.04.2013 в 12:59)
ага-ага, и я часто нарываюсь на эти сюрпрЫзы:)))
ой, а про маму всё не слишком весело, не очень у них складываются отношения. не из-за одежды, конечно, но всё же. она и в нынешнем пенсионном возрасте супер_модная женщина, щеголяющая в молодежных, причем очень смелых, дубленках и сапогах. поэтому ей смущение, я так понимаю, не ведомо. как и то, что мода бывает не только для молоденьких девочек. якобы, я взрослая и имею право...
автор: Pasadena(03.04.2013 в 12:54)
У меня много вещей, которые могут казаться подростковыми. Часто покупаю в зара трф (молодежка) те же джинсы и футболки-майки.

Но я разбавляю, т.е. если у меня какая-то ржачная майка, то джинсы будут не драные, а вполне себе прилично-синие. И не с кедами, а с балетками или каблуками.

недавно заказала себе точную копию сумки брачилиани с тракторами и гусями) Мне она нравится просто до зеленых соплей. Несмотря на то, что копии не люблю и не покупаю, но от этой сумки не смогла отказаться)
автор: sweetlanka(03.04.2013 в 13:03)
сумка - класс:) можно везде пришить гусей и ходить а-ля совхоз Правобережный:))) а можно остановиться только на веселой сумке и выглядеть, что называется, вкусно:)
правда, я бы ее только в путешествие с ребенком взяла, одна не, но это я.
автор: Pasadena(03.04.2013 в 13:25)
не, тут сумка главная, к ней нужно что-то нейтральное+пара крупных аксессов типа серег. конечно со шмотками в стиле петухи да якори она не пройдет.
автор: Chandler(03.04.2013 в 13:07)
У брачиаллини много таких детских сумок, а стоят совсем не по-детски. Помню с ума сходила по сумке в форме ежика, но стоила она 68.000!!! Нехилый такой ежик
автор: ksene4k@(03.04.2013 в 13:28)
И у меня есть сумка брачиаллини с белочками и грибочками))). И мне ее даже муж покупал самостоятельно! Сказал, что она твоем стиле, несерьезная)))) люблю ее очень)
автор: Pasadena(03.04.2013 в 13:29)
мне еще гриб нравится)
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:00)
да пусть лучше мамы такие будут-чем сидячие дома и кряхтящие о болячках)
автор: блондинка(03.04.2013 в 13:11)
Маш,у тебя только чёрное и белое?Промежуточного не бывает?
Света же написала,что мама смотрелась,мягко говоря, неуместно..Так неуметно,что даже дочь застеснялась..Не просто же так..И ты тут же пишешь о том,что лучше пусть такие мамы будут..Как-будто другого не дано..
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:17)
да-я категорична.уже говорила.я такой человек!
есть еще вопросы ко мне?
автор: блондинка(03.04.2013 в 13:18)
Всё понятно)))
автор: Невидаль(03.04.2013 в 13:37)
автор: sweetlanka(03.04.2013 в 13:48)
нет, Маша, если мама в 55 и 60 не в мини и не в клубе, это совсем на значит, что она кряхтит на диване. в этом возрасте занимаются собой, мужем, ибо уже наконец снова вдвоем и друг для друга, внуками. а всякие приколюхи оставляют детям, а то и тем же внукам.
всегда приятно посмотреть на женщину после 50, одетую стильно и интересно, но не вызывающе. в приятных тонах, спокойного кроя - не в обтяжку, без провоцирующих вырезов и т.д.
Маш, если сейчас тебе комфортно и здорово в юбках-плиссе в пол и с цветами в волосах, и людям на тебя приятно смотреть - ибо ты молодая, стройная красотка, то через 20 лет это будет смешно. я бы сказала, даже очень и даже раньше:) надеюсь, ты не осядешь тут же дома и не закряхтишь, правда ведь? ;)
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:51)
ну маму,которая хочет приодеваться и модиться можно перенаправить)подарить ей что-нить из нарядов или сводить в магазин)а все больше мамы наши сидят дома и кряхтят(
автор: блондинка(03.04.2013 в 13:57)
Странное представление у тебя о мамах
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 14:05)
уж какое есть
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:05)
Оксан-классная сума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:18)
кстати-о штанишках-уже три сообщения личных-где купить?)))
автор: Тая_Малина(03.04.2013 в 13:23)
И? Вот мне они как не нравились, так и не нравятся, даже если полфорума будут спрашивать , где такие купить
автор: блондинка(03.04.2013 в 13:26)
Маша нашла единомышленников... Нам радоваться после этого сообщения или что?? ))
Только почему-то они ,КАК ВСЕГДА, только в привате всё интересуются)))
Маша,твой стиль неизменен.. Не находишь?Я уж всё думала,что это ты про личку не пишешь и про особо стеснительных,которые в очередной раз поддерживают ТОЛЬКО в привате))
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:32)
и что?даже не знала что это стиль)))не в личке-а в контакте.ну и тут тоже-Рыжая Бестия прямо в теме спрашивала-выше смотрите.
что в этом то нашли?
Ань-тебе там скучно чтоли?))))))
написала что спрашивают где купить-просто для вашего сведения.или тоже нельзя?чт за ограничения то????
автор: блондинка(03.04.2013 в 13:35)
ДА ,нет,веселишь ты меня ,Машуль..))Всё провоцируешь,доказываешь..Спасибки за позитив)
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:38)
а вы меня веселите)даже на улицу ходила с малявкой-иду-улыбаюсь)))
люди то все разные-и ваши реакции мне порой тоже не понятны.
что вас так задевает)))
во всем провокацию видите)))ай-ай))
автор: Счастливая(03.04.2013 в 13:40)
Маш, да ладно тебе, успокойся )))) просто фотки, которые ты выложила - вызывающие штанцы и скучнейшее платье - это крайности! а большинство ищет свой стиль где-то посередине ) это же не значит, что мы здесь берем наряды в бабушкином сундуке и трещим только о детских болячках?
Ты одеваешься по-другому и имеешь отличное мнение от многих, так это твое право, и никто здесь тебя не осуждает, а тоже выражает свое личное мнение по поводу вещей, вот и все :-)
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:43)
а мне успокаиваться не надо-я не нервничаю как раз)-платье выложено специально...жуткое...никогда б в жизни такое не купила))))просто как раз на такие картинки нормально реагируют...))))

сложилось мнение уж что я специально все делаю-дак чтож мне теперь?плакать чтоли?ахаха)))
у меня всегда был вкус.может это не скромно-но мне пофиг)
автор: Portofina(03.04.2013 в 13:48)
Платье вроде тоже никому не понравилось:)))или я что-то не заметила?
Просто ты не стала его так рьяно защищать, как в случае со штанцами, поэтому все мирно завершилось А если бы второй троллинг-сеанс начала (типа ах, вы, развратные женщины, вам платье такое милое и скромное не понравилось и т.п.), то тоже бы сейчас знатно языками сплелись
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:50)
ну суд прямо)ниче не скажи-не напиши.ничего не выложи))))ахахаа)))
обсудили-наругали-покорили-постыдили))))блин)))весело))))
такие все правильные-молодцы!
автор: Счастливая(03.04.2013 в 13:46)
Ну вот видишь, Маш, платье то выложила для провокации )) а все сказали , что платье - бее, значит не все еще потеряно и для нас )))))
автор: Невидаль(03.04.2013 в 13:47)
ни одного положительного отзыва на это, как оказалось, жуткое платье не было. и не надо ловить "социум" на одном лишь тебе_противоречии.
автор: блондинка(03.04.2013 в 13:48)
Ой,ну,да,ну,да,мы же такие тут все отсталые)))Ты я ,так понимаю,другой реакции ожидала..Наверно,100 человек должны были спросить в личку,где урвать такое платьице
Маш,могла бы про платье не писать,что ты спецом выложила..Все уж давно догадались))
Ты явно нас недооцениваешь)))А отвечали тебе чисто из приличия..Хотя можно было и не отвечать..
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 13:53)
ну главное вы молодцы-я и пишу)))очень это здорово!и догадливые какие)класс)))
и если некоторые дамы не будут отвечать на мои посты-я буду только счастлива)
автор: sweetlanka(03.04.2013 в 13:57)
требуем огласить список дам:) а то будем тут думать, понимаешь ли, друг на друга;))))
автор: блондинка(03.04.2013 в 14:01)
Свет,Маша смелая девчонка..Она не побоится огласить список..Давай и,правда,Маш,огласи,чтоб уж нам не мучаться)
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 14:05)
Смелая но воспитаная так то.если человек не хочет-я не выдам.
кому надо -вон сами пишут-прямо в теме.
и предсказуемая то я...ой..пойду ка кофе выпью...скучно тут стало(
новую провокационную картинку найду-выложу)
повеселю вас снова)все польза,да? развлечетесь) посмеетесь-это вообще очень полезно и домохозяйкам и беременным)
автор: блондинка(03.04.2013 в 13:59)
Маша,ты слишком предсказуема и поверхностна..
Не хочешь постов некоторых дам ,не провоцируй..И будешь жить с миром)
автор: ВикTORYя(03.04.2013 в 14:04)
Ань,мне кажется, ты сейчас слишком груба и переходишь на оскорбления...
Девочки, спокойнее давайте реагировать друг на друга.
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 14:07)
самое что интересное-я ничего грубого и оскорбительного не писала.и никогда не пишу на посты и картинки девочек.а вот некоторые не стесняются..и мне будут говорить про такт...
эх,Аня...взрослый человек...)))
автор: блондинка(03.04.2013 в 14:10)
Ой,ну,не надо меня в краску вгонять и подчёркивать мою взрослость..Не взрослее тебя,Маш)
Я тебя не оскорбляла ,а отвечала в том же духе,что и ты)
автор: Вовина Кошка(03.04.2013 в 14:13)
это я на твой манер-про возраст то)не помнишь?в краску)))ага)))ахаха)
атоб я тут вся уже бардовая сидела)
автор: блондинка(03.04.2013 в 14:17)
Вик,не надо)))Никаких оскорблений я не писала..Не надумывай..
Отвечать в духе спрашивающего ,это иногда единственный адекватный вариант ответа на странные провокации и выпады )
автор: ВикTORYя(03.04.2013 в 14:26)
Ань,если бы мне написали,что я предсказуема и поверхностна, я бы это восприняла именно,как оскорбление! При чем уверена, что так посчитало бы большинство...
автор: блондинка(03.04.2013 в 14:50)
Вика,это ещё смотря что увидеть за этими словами..Я же ни об умственных возможностях, ни о личности конкретно,а о манере общения,о том,что не надо нам разжёвывать,что платье,например,для масс выложено(массы в этом случае не оскорбление???)..Массы и так поняли))И провокации слишком поверхностны..Вот я о чём..
А предсказуема это о том,что Маша не впервые ставит эксперименты над публикой..
Что тут обидного и оскорбительного??
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)