06.05.2024, (Понедельник) 14:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
39
автор: tossa(18.01.2013 в 18:30)
ясно, значит это я так "нарвалась"
ну да покупать уже не буду. Закупилась многоразовыми ))) и мы до них уже по-моему доросли )))
автор: tossa(17.01.2013 в 19:52)
случайно вчера н Бекетова в аптеке Фарманси видела как девушка покупала марлю (не знала, что она в аптеке продается - у нас в Дзержинске в отделах тканей в основном) - вроде ничего.
А вообще видела в ЦУМе в отделе тканей каком-то, марля офигенная была
автор: блондинка(17.01.2013 в 21:00)
ЛЕн,в Апельсине раньше были готовые марлевые подгузы
автор: Ежик(17.01.2013 в 20:17)
Спасибо большое! Посмотрю в маме+я, у нас тут не далеко.
В ЦУМ мужа зашлю, пусть сравнивает))

А в ползунки коткие вы прямо ничего-ничего не клали? Там же все протечет? Или мой беременный мозг криво думает щас

Это я уж так, на смену одноразовым хочу купить штук 15, что бы не всегда держать попку в памперсах)
автор: tessy(17.01.2013 в 20:46)
если плотненькие - трикотаж или футер, не протекает...а если рибана или кулирка, то протечет конечно
автор: holly(17.01.2013 в 20:56)
Так там все равно все потечет :) Это чтоб не сразу попка мокла и не сразу в крик!
автор: Ежик(17.01.2013 в 22:41)
Спасибо девочки)
Это все в теории пока, а как дойдем до практики все ваши советы вспомним)))Спасибо огромное!!
автор: Mama Jane(18.01.2013 в 12:43)
Нам свекровь в Маме+Я покупала сразу 20 штук. Я такая наивная была до родов , думала никаких одноразовых подгузников в жизни не надену. Как же, мы этими марлевками и не пользовались ни разу по назначению, пригодились они только в качестве доп. подстилочки на пеленальный столик, на пеленку. Ну и, конечно, пока не сшила байковые нагрудники для кормления (у нас на клееенчатые икеевские потничка была), кормились мы в них. А вообще-то они здорово садятся . У меня остался один новенький, с теми, которые многократно стиранные, по величине и не сравнишь... А марля, кстати, в большинстве аптек продается, рулонами или в жгутах, мои родители ее нам перед родами накупили, используем ее для заворачивания сала, когда солим
автор: Lilaby(18.01.2013 в 12:40)
Я в этот раз намерена не пользоваться постоянно одноразовыми, так как детеныш планируется летний, но с марлей заморачиваться не хочу - хватило прошлого раза, потому одноразовые пеленки мне в помощь)
автор: Ежик(18.01.2013 в 12:52)
Я уже купила мериссов 2 пачки, и настроена на них)) а марлевые все таки хочу попробовать, для всей полноты ощущений материнства; что бы не расслабляться в свободные 30 минут, а идти гладить эти марлечки)))) Ну и просто что б давать дитенышу отдохнуть от пампов)
автор: elena91(18.01.2013 в 12:55)
Ежик писал(a) 18.01.2013 в 12:52:
что бы не расслабляться в свободные 30 минут, а идти гладить эти марлечки



у нас тоже есть на всякий случай марлевые, но что то сомневаюсь, что я осилю без пампов держать..
автор: Mama Jane(18.01.2013 в 13:13)
Вряд ли с рождением малыша можно расслабиться... Здесь дорога каждая минутка спокойного сна ребенка и душевного равновесия мамы. Я, например, по достоинству оценила фразу, которую услышала в роддоме от дамы за 40, которая родила 2-го мальчика: "покой дорогой". Как это верно!!! Какой гений придумал подгузники!!! А если учитывать колики в малышковском животике и крики по 3-4 часа (у нас так было до 4 месяцев, пока нам не выявили в институте Блохиной небольшой дисбактериоз), страдания по поводу отсутствия аппетита у ребенка, налаживание г.в, послеродовую депрессию, которая накатывает на каждую вторую мамочку, заживание швов и т.д. и т.п., то тут уж не до расслабухи... Но может кто-то и есть, кто способен расслабиться Я ими восхищаюсь!!! Я вот немного расслабилась ближе к 9-10 месяцам. И это при том, что помогали и помогают и моя мама, и мой муж. И регулярную глажку-стирку детских вещичек, кстати, никто не отменял .
автор: Ежик(18.01.2013 в 13:21)
Все-все напугали)))

Ленчик: Я тоже не представляю как обойтись без пампом))По-этому марлевые только на временную смену им, что бы не держать малышку в пампе круглый день и ночь. Ваапще это отдельная тема "Памперсы за и против", а мы зафлудили тут все)))

Женечка: Я настроена на то, что мы со всем справимся, независимо от характера ребеночка, и рассчитываю на свободные 30 минут)) Мы бум стараться) А нет так нет, будем действовать по ситуации))
автор: elena91(18.01.2013 в 13:26)
Ежик писал(a) 18.01.2013 в 13:21:
Я настроена на то, что мы со всем справимся, независимо от характера ребеночка, и рассчитываю на свободные 30 минут)) Мы бум стараться) А нет так нет, будем действовать по ситуации))


вот это супер настрой, молодец Лен у меня кстати пока такой же, боевой, так сказать
автор: _анна_(18.01.2013 в 17:55)
Как раз именно для ребенка лучше (а вовсе не из-за депрессий и прочих страхов), если мама в свободные 30 минут поспит и "сделает" ему побольше вкусного молока, чем весьма относительная польза от глажки марлевых подгузников. У Льва есть сеансы воздушных ванн между сменами подгузов минут по 20, судя по симпатичной розовой попе - ему этого хватает, я даже не мазала ничем ни разу ее.
автор: Mama Jane(18.01.2013 в 18:20)
Да-да, это точно! Спокойная мама - спокойный малыш! Прелестей материнства и так будет много, а даже такая малость, как полчаса отдыха необходимы, как воздух
Меня настраивала так акушер-гинеколог, очень известный в Нижнем врач, с опытом более 50 лет, когда узнала, что мы и ночью в 5 месяцев кормимся (в 2-3 часа). "Мама должна отдыхать, я удивляюсь, как это ты спишь по 4 часа в сутки! Это вредно для тебя и малыша" - говорила она мне. Кормиться по ночам мы сразу же перестали, и спали до утра преспокойненько - и малыш, и я, и муж .
автор: нижегородочка(18.01.2013 в 14:56)
Я все-таки думаю, что в этот раз первый месяц на одноразовых подгузниках экономить не буду. С Дашей намучалась я с марлей - только запеленуешь, уснет, обсикается - и в плач. И всё по кругу. Еще хочу попробовать многоразовые подгузники вместо марли. Сестра двоюродная пользовалась - ей они понравились.
автор: Леночка-mirra(18.01.2013 в 20:37)
Вот все понимаю, прогресс и так далее, но держать ребенка летом в жару круглосуточно в пампах...нет, этого не понимаю!Уж извините, девочки!
Просто расскажу, как было у нас. сначала, конечно, пытались быть вообще без памперса, просто постоянно меняли пеленки. На ночь в пампе. Пеленать перестали через 2 недели, и тут уже стали пользоваться марлевыми. мне их шила мама, они большие и складывались в много слоев. Пользовались ими долго, вплоть до того момента, когда Настя стала садиться. Потом их уже убрали, и просто одеваем штаны и по настоящий день.
Летом ребенку в коляске то жарко, когда ни ветерочка, а тут еще все преет.Не знаю, жалко мне дитя. когда чуть прохладнее, то да, на улицу одевали памперс.
К слову сказать, сполоснуть марлевый подгузник - это минуту, не больше, а еще мы их гладили только в самом начале.
автор: Екатерина-Кадрия(18.01.2013 в 20:43)
Можно немножко пофлужу...? Девочка с работы накупила кучу подгузников одноразовых,но так и пользуется только марлями, ребенок у нее не спит почти днем,т.к не может спать мокрым, прям ребенка жалко, типа педиатр сказала подгузники вредные,не пользуйтесь ими. Бред какой-то, надо бы конечно в другую тему,ну раз зашел разговор....
автор: Леночка-mirra(18.01.2013 в 20:52)
Да, мы чуть-чуть не в той теме)))
Мне кажется, каждый конкретный случай индивидуален! У нас то врачей никто не слушает, то уж прям боятся что-то изменить!Крайность какая-то. Каждая мама делает так, как ей удобно, как для ребеночка лучше!
автор: _анна_(18.01.2013 в 20:55)
Ну так вроде и не лето за окном)) Когда жарко будет, я собираюсь дома ребенка голым держать в основном)
автор: Леночка-mirra(18.01.2013 в 21:03)
Ну я да, не конкретно же кому-то говорила)))смотрю просто беременюшки закупаются, сразу почему-то про жаркое лето подумалось
автор: Ежик(18.01.2013 в 21:25)
Мы будем февральские) ПОгода не особо жаркая, можно и в том и в том по ходить. А уже для "красоты" и "нежности" попки попробуем марлевыми периодически. Ничего критического в них не вижу, мороки больше, за то малышавчику думаю будет полезно)

Говорю ж по ситуации разберемся. Вопрос то вставал только, где купить не "сито")
Ваапще все условно) надо заготовить и то и то, не подойдет марля, или надоест придумаем куда её использовать))
автор: Portofina(18.01.2013 в 21:26)
у нас вот летом в квартире вообще не жарко, так что я и летом ребенка "мучила" в памперсах:) проветривались, конечно, куда ж без этого. А в деревне старались без пампов держать, там жарко было.
автор: Honey(18.01.2013 в 22:09)
Полностью поддерживаю Лену
Если ребенок действительно просыпается, когда он описанный, то использование одноразовых подгузов постоянно считаю оправданным, но если нет такой проблемы и так просто удобно маме, тогда мне этого не понять
Вы просто поставьте себя на место ребенка. Т.е. вас как минимум год будут держать в полиэтиленовых подгузниках и иногда проветривать 15-20 минут, я сомневаюсь, что кто то на это согласиться, а у ребенка просто нет выбора
автор: Merfy(19.01.2013 в 17:42)
полностью согласна! мы в пампах только в сон и на прогулку выходим
автор: Маруся22(18.01.2013 в 21:17)
Тк мы летние памперсы одевали только на прогулку и сон ночной,очень удобно пеленки одноразовые
автор: Markissa(19.01.2013 в 00:16)
Для девочек - удобно, а вот для мальчиков не во все случаях. Наш периодически все кругом обсикивает, а пеленка одноразовая почему-то сухой остается
Марлевые вообще мне не понравились, намного удобнее в ползунах держать, если уж без памперса щеголять, а потом в труселях. Были бы мы весенне-летние, накупила бы кучу дешевых ползунков и меняла по мере загрязнения весь день. И маме удобно, и попа дышит, и вокруг ничего не забрызгивается, и марлю крутить не надо, да и более дырявая она.
автор: sweetlanka(19.01.2013 в 00:43)
а я вот смысл марлевых пе понимаю. у меня их много, использую аж по сей день, на всё, что угодно, кроме дочкиной попы. основное время были в пампах, детской попке в нескольких слоях марли было жарче, чем в одноразовом подгузе. а уж если чуть пропустишь и 5 минут полежит сырая - сразу красная попа. много голопопили в прямом смысле слова и с какого-то возраста лежали/ползали в одних ползунках. для меня это было идеальным. в первые 2 месяца вообще не заморачивалась, проветривала между сменой пампа, во время ежедневного массажа, перед и во время купания. и часто меняла памп - дочь тогда так часто какала, что никакого парникового эффекта просто не успевало создаться. *пишу не для того, чтоб всех отговорить от марлевых, просто большинство высказываний за них, а я отчитаться, что другой лагерь есть;)*
автор: Катюнчик(19.01.2013 в 01:41)
Светик, я в ваш лагерь) тоже смысл марлевых не понимаю, тогда уж лучше вообще без него, чем с ним. Промокает все вокруг, какой толк тогда?)
автор: блондинка(19.01.2013 в 01:58)
Мы вот весной родимся,но лето-то не за горами..Марлевые точно не будем покупать..Памперсы и одноразовые пелёнки нам в помощь..
В марлевых смысла не вижу.Бабушка у нас их напокупала ,но мы ни разу ими по прямому назначению так и не воспользовались..
автор: sweetlanka(19.01.2013 в 13:26)
Катя, Аня, нас много:)) одноразовые пеленки - да, вещь! я, правда, ни них сверху в жару хлопковую стелила, но это мои тараканы.
автор: Напротив(22.01.2013 в 16:42)
Девочки,я объясню смысл марли. Ее подкладывают,когда ребенка еще пеленают. Чтобы не так быстро все протекало,чтобы пеленки в какашках не замарались (все же проще отстирать или выбросить марлю,чем фланелевую пеленку))). Мы по крайней мере так и делали. А когда перестали пеленаться,то уже перешли на просто ползуны. Ну или просто трусики,если жарко дома.
Хотя кто-то и в ползунки подкладывает марлю, опять с точки зрения проще отстирать ползунки) Ну или если марля хорошая,то возможно они даже и на намокнут

В марле не получится как в пампе - одел и забыл на 3-4 часа. Тут надо ребенка проверять (не сырой ли), вовремя менять,тогда он и не будет лежать мокрый,холодный и орущий Да,бывает что от малейшего соприкосновения с мочой кожа сразу краснеет,но это скорее единичные случай
автор: Honey(22.01.2013 в 17:21)
Ира, ты полностью выразила все мои мысли , а то все руки написать не доходили
автор: Напротив(22.01.2013 в 17:31)
Оль
автор: Ежик(22.01.2013 в 18:12)
Ир, спасибо большое за разъяснение!!)
автор: VIKA(22.01.2013 в 00:10)
Девочки, хотела немного похвастаться) Вот такую красивую кроватку мы купили малышу)))
автор: kammellina(22.01.2013 в 00:12)
правда здорово!!!
автор: tossa(22.01.2013 в 00:44)
Вик, классная!
автор: GreenApple(22.01.2013 в 09:06)
какая прелесть тоже хочу такую!!!
автор: Claire(22.01.2013 в 10:57)
Супер, Вик!!!!
автор: Любинька(22.01.2013 в 17:42)
автор: Stepasha(22.01.2013 в 01:00)
Очень красивая кроватка)
автор: леночкагреночка(22.01.2013 в 10:02)
какая красотааа))))
автор: Нусик(22.01.2013 в 11:04)
Классная!Беленькая!
автор: Anyut(22.01.2013 в 16:30)
Девочки, может уже обсуждали такой вопрос...не могу разобраться в тканях: кулир, интерлок, футер и т.д. Что купить предпочтительней? и что вообще означают все эти "иностранные" для меня слова?))
автор: Portofina(22.01.2013 в 16:32)
вот тут Аня-мальвина подробно расписывала: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6324&p=38&hl=521086#highlight
автор: Anyut(22.01.2013 в 16:33)
Ой,Олеся, СПАСИБО тебе большое!
автор: tossa(22.01.2013 в 16:50)
эх...отпишусь пожалуй о нашем небольшом опыте пока...

ну...сначала рассуждения "56 брать не надо". Когда мы родились 41 см думала, что мда....в топку...нам до него расти еще и расти. Итог - носим сейчас при росте 46 см 62 размер и ну не вот прямо в нем тонем. Рукава закатать, а нижняя часть нам с перинкой Фрейка (т.е. с разведенными и согнутыми во всех местах ногами) как раз от 62 размера по длине или чуть-чуть совсем великовата, так что пост 56-в топку остается верным. Доношенному ребенку он вообще никчему (ИМХО)

дома чуть больше месяца
первые 10 дней (+-) пеленались. Пеленок было ок. 20 - не хватало категорически (это при том, что ребенок в пампе был под пеленкой, но наверное оттого, что мааааленькая была и все проливалось все равно), еще штуки 4 нашила из того, что было. Как только перестали пеленаться пеленками почти не пользуемся, лежат мертвым грузом, ну...постелить там...штук 5 в ходу в общем

наше все- это слипы и кофточка+ползунки
слипов (оторых сейчас носим) у нас штук 5 (реально носим 3, два других - пофорсить)
кофточек в ходу 3 и больше нам не надо
ползунов штук 7
2 чепчика
ВСЕ! РЕАЛЬНО ВСЕ! И ничего нем больше из одежды не надо (это скорее для себя аутотренинг, потому как на сп уменя заказов детской одежды тьма......которые в принципе не ребенку нужны, а мне, чтобы дочку нарядить для себя-любимой и полюбоваться)

распашонками не пользовались вообще, неудобно жутко, на 2 день пошла и купила кофточек на кнопочках
как и ползунками с плечиками (наверное для летних деток они удобнее)


к чему пишу? ну так...вспомнился разговор с приятельницей о том, что приданое для ребенка (минимальный набор носибельных вещей) - это ооооочень дорого
автор: Anyut(22.01.2013 в 17:02)
Лер, а чем распашонки неудобны? А то у меня мама наоборот говорит, бери побольше распашонок и ползунков...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)