25.04.2024, (Четверг) 3:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
39
автор: Mama Jane(22.01.2013 в 17:19)
Открыта грудка/спинка (ну, это как наденешь). И не сползают только при пеленании. Хотя у нас сползали и распахивались даже при тугом пеленании. Впрочем, пеленались мы только первый месяц и довольно редко. Мне кажется, все зависит от темперамента ребеночка и бюджета мамочки. У кого-то малышня лежит смирненько и все, что ни надень, хорошо, а у кого-то шилопопик маленький, все сползает и мнется , спасают только бодики и слипы. У нас был последний вариант Но распашенки, конечно, дешевле... Очень удобными для нас, кстати, оказались кофточки на пуговках или кнопках на плечике.
автор: Anyut(22.01.2013 в 17:19)
Я пока покупаю в основном слипы и бодики, ползунки, как раз летом планирую без подгузов быть большую часть времени. Кофточки купила 2 и как раз на клепочках))
автор: inna-online(22.01.2013 в 17:19)
Распашонки постоянно задираются и их приходиться расправлять на спинке.
А мы только бодики носили, дома было жарко поэтому ни кофты, ни штанишки не понадобились.
автор: Дичка(22.01.2013 в 17:31)
+ много к бодикам, ничего не загибается, не скручивается. Не надо постоянно поправлять, одергивать
автор: tossa(22.01.2013 в 18:06)
ну...девочки уже написали

мы распашонками пользовались только при пеленании, и было их 2 шт (т.к. все равно поверх - пеленка и они не пачкались от срыгиваний и т.п.
но как только приехали домой - в месяц - нам налдо было, чтобы руки были свободны и мы ими постоянно делали "мотоциклисты - направо, велосипедисты - налево" )))), короче, распашонки все врмя распахивались, даже когда в ползуны были заправлены, а уж в голопопном варианте...тем более

да, распашонки дешевле, но с учетом того, что кофточек-то надо штуки 3-4 максимум, экономия денег небольшая, а нервов - куча

кофточки на кнопочках удобнее. Боди наверное еще удобнее, но это пока не наш варинт, т.к. для боди критичен рост (что для кофт-ползунков не критично) (там 62 размер или даже 56 на ребенка 46 см не прокатит, т.к. застегиваться боди под коленками, а то и под ступнями будет ))) подрастет - оценим )

ползунков мне пожалуй не хватает (польземся меррисами, т.к. я купила большууууую пачку и жутко мне они не нра (но это в другую тему) - ползуны в них все время немного влажные, меняем часто. А уж если без пампа - мне кажется штук 20 ползунов надо (ну это я так...бывалых поспрашивала)

да, забыла написать, все это 9по количеству вещей) при условии - испачкалось-стираю (вручную, мне это проще, чем ради 2 кофточек детких и пяти обсиканых ползунов машинку запускать)-глажу

если "копить" на машинную стирку - наверное побольше нужно
автор: Mama Jane(22.01.2013 в 20:04)
Да, меррисами мы были крайне не довольны. Попробовали - перешли на них с памперс премиумов в 3 месяца, думали, раз подороже, значит качественнее. Это все очень индивидуально, нам категорически не подошли. Все время были мокрые в них!!! Сколько стирки было! Я дошла до того, что просто меняла их через каждые 1,5 часа, пока пачка не кончилась, а она была большой. Я вообще сильная сторонница одноразовых подгузников, никакого вреда от них не вижу, надо менять чаще (у нас в день до 10-12 штук уходило, не обязательно ждать "больших дел", чем некоторые занимаются)и периодически ненадолго проветриваться. Экономии бюджета, конечно, никакой, зато спокойствие сохраняем. С тех пор перепробовали все подгузники, которые продаются в наших гипермаркетах, но ни одни с такой ужасающей регулярностью, как меррисы, не подтекали. Кстати, они настоящие были, купленные в Метро ... А кто-то же носит эту марку и не нарадуется, так-то вот!
автор: Напротив(23.01.2013 в 10:27)
Распашенки это и правда очень неудобно Даже если надеть их 2 (одну спинкой вперед,другую спинкой на спинку) и даже при пеленании они куда-то умудрялись загибаться-сползать и сниматься 2х недельным ребенком Поэтому я за футболочки-маечки или кофточки на кнопочках спереди А под памперс идеально бодик конечно! Так что если планируете одноразовые подгузы,то покупайте бодики-слипики!
автор: _анна_(22.01.2013 в 17:50)
Надо же))а у меня насчет 56го размера другое мнение))) Лев сейчас в длину 58 см - и только вчера, наконец, я надела ему слип, который купила я! До этого весь месяц он ходил в подаренных и доставшихся в наследство вещичках 56 размера, потому что мама ожидала слоника))
Насчет количества - соглашусь. 3 бодика с коротким рукавом, два - с длинным и три слипа - вот и все, что по факту носится из горы вещей.
Примечание: боики удобнее "халатикового" типа, на кнопочках вдоль, а не те, что через голову.
автор: Татка86(22.01.2013 в 17:53)
да-да,присоединяюсь к застежкам бодиков,через голову неудобно!
автор: Дюймово4ка(22.01.2013 в 18:19)
Спасибо, девочки, за оыпт и информацию. А то я все переживала, что мне детеныша одевать не во что будет))) Но теперь я спокойна.
автор: Катенка(22.01.2013 в 21:45)
Я уже где то писала, что Захар ажсмеялся когда я ему бодик через голову одевала, поэтому все индивидуально! Мне нравятся больше такие, чем халатного типа!
автор: your-friday(22.01.2013 в 21:51)
Тоже могу поспорить про бодики. Катя у мены вообще спокойно одевает через голову любую вещь. Так что у нас все боди либо с застежкой на плече либо вообще типа фуфайка.
автор: _анна_(22.01.2013 в 23:18)
Я уверена, что в будущем и у нас будет большинство "черезголовных" бодиков, но вот пока голова не держится - проще обходится теми, чтона застежках) так что в 56 размере - я за "халатики")
автор: Portofina(22.01.2013 в 23:34)
Ань, а "халатики" вроде как раз только в маленьких размерах и идут. Я в С&А закупалась большинством одежки на первое время, и бодики с запахом вроде только до 68 размера были
автор: your-friday(22.01.2013 в 20:08)
Ну раз пошла такая песня, напишу, вдруг кому пригодится. Детка у меня родилась немаленькая, но и 56 размер мы носили. Пеленаться мы не стали, Катька категорически была против пеленок. Первый месяц провели в пампах, так как посики и покаки были частыми, а дома до кучи еще не было отопления, но уже было холодно. Носили тепленькие слипы, бодики-ползунки. С коротким рукавом не носили, так как холодно было. Нам вполне хватило 3х слипов и несколько бодиков и штанов. Потом дома стала держать ребенка преимущественно без пампа. Но под ползунки с месяца до 2х с половиной наматывала марлевый подгузник. Так меньше протекало все, было удобно. У нас был комплект из 15 штанов и столько же подгузов + пара кофточек. С учетом сна и прогулки в пампе, нам хватало как раз на день, в ночь я все стирала, к утру высыхало и по новой. как раз уже вещички были 62 размера. для сна были боики и слипы. К слову, ползунки гораздо удобнее высокие, с застежками на плечах. они не сползают и деть не может их снять самостоятельно. Дальше был период дисбака и пампов.. Потом и по сей день одеваем или просто ползунки или трусики+ползунки. Хватает комплекта из 15и штук на день. Кофточек сейчас идет 3-4, стираю тоже каждый день, так как пачкаются сиками иногда или слюнями.
автор: Mitsune(22.01.2013 в 19:52)
Девочки, спасибо за информацию и личный опыт! я по-тихоньку тоже начинаю разбирать что к чему.
автор: Markissa(23.01.2013 в 18:39)
Видимо, у нас деть-хрюн, поскольку у нас уходит почти в 2 раза больше вещей, чем выше девочки писали. Правда, стираемся мы где-то через день в машинке.
Вот сейчас в 62-м размере мы активно юзаем 5 х/б слипов и 2 флисовых. За день можем три слипа поменять, так как у нас очень частые и активные слюнепускания в последнее время, слюнявчики не помогают - все время куда-то сдвигаются и уползают. Кроме этого 4 бодика с коротким рукавом у нас в носке, 5 кофточек и 5 штанов-ползунков для безпамперсного проветривания, так как у нашего мальчугана засикиваются кофточки вместе со штанами. А все остальное уже пофорсить.
Высокие ползуны не пошли нам вообще, короткие тоже теперь не стала бы покупать, ребенок их стягивает моментально. Самые удобные - это ползуны без подошв, штанишками.
Пеленаемся до сих пор на ночь на первый сон, который деть в своей кроватке проводит. Иначе спать там не будет вообще. Под пеленку одеваю бодик с короткими рукавами, и оставшуюся ночь деть спит уже со мной в кровати под одеялом в этом бодике.
C 56 размером ситуация похожая была, слипов мы использовали не менее 5 шт, кофточек тоже. И я считаю, что 56 очень даже нужен. У нас ситуация примерно как у Анны с этим размером была. Нам тоже пророчили крупного ребенка, я и не стала 56 покупать. А в итоге пришлось уже по факту все докупать, так как мы его полтора месяца носили. Тут не угадаешь.
автор: нижегородочка(23.01.2013 в 19:01)
Мы памперсами с Дашей пользовались в основном на сон и на прогулку. Сегодня спецом доставала малышовые вещички 56 и 62 размера у рас было по 6 кофточек и по 10 ползунов. Ползунов даже при пеленании временами не хватало. Теперь еще хочу купить, хоть и планирую больше пользоваться пампами - так оно мне спокойнее будет.
автор: Зоська(27.01.2013 в 01:07)
Мы сегодня прикупили немного приданного,по мелочи:пару кофточек 62 размера,пару ползунков 62 разера,притом одни намного меньше других,хотя размер на ярлыке 62 и таи и там написан,шапочки и носочки,в Меге распродажи хорошие,не могли удержаться с мужем Завтра хотим в Фантастику заглянуть. Затягивает это дело Девочки,подскажите,а на лето нужно бодиков с длинным рукавом?и на май что лучше, в чём в мае новорождённых выгуливать? и Вообще 54 размер что брать? я посмотрела 56 такое всё крошечное
автор: Anyut(27.01.2013 в 01:20)
Зой, и я прикупила. Заказала на Картерсе одежды и еще в 7 небе купила костюмчик, это не то что затягивает, мне себе не так интересно выбирать, как малышу))) Точнее я себе и покупать ничего не хочу, по поводу 56 размера- я пока купила только один бодик, вот думаю стоит вообще брать или нет... Боди с длинным рукавом тоже буду брать, все-таки в мае иногда бывает очень даже холодно.
автор: Mitsune(27.01.2013 в 10:13)
я в вашу компашку;) пока, правла, ничего не купила, но вчера в Меге в Смике еле оторвалась от малышовской одежки! цены там приятные, по-моему. и качество неплохое. три мимимишных бодика 400 руб. и т.д. платьишко 56 размера снилось мне сегодня ночью;)
автор: Зоська(27.01.2013 в 10:59)
Мы в Смике и купили
автор: нижегородочка(27.01.2013 в 13:07)
56 размерчик я бы все-таки купила. И на лето с длинным рукавом можно бодики брать - все равно нельзя малышу на солнце быть. В мае можно гулять в велюровых костюмчиках, комбезиках, шапочках, если прохладно, то пледиком или конвертом прикрыть. Велюр, в отличие от флиса, - 100% хлопок, поэтому даже совсем крохам в них приятно ходить.
автор: Дюймово4ка(27.01.2013 в 10:29)
56 размер, конечно, выглядит очень маленьким) да и не знаем мы, какой малыш у нас родится, как расти будет. Но я на первый месяц приготовила все-таки 56 р., хоть мне и обещают не мелкого детеныша. Посмотрим, насколько врачи окажутся правы, но мне так спокойнее. А по количеству Аня вот писала

nullавтор: _анна_ (22.01.2013 в 17:50) личное сообщение Надо же))а у меня насчет 56го размера другое мнение))) Лев сейчас в длину 58 см - и только вчера, наконец, я надела ему слип, который купила я! До этого весь месяц он ходил в подаренных и доставшихся в наследство вещичках 56 размера, потому что мама ожидала слоника))
Насчет количества - соглашусь. 3 бодика с коротким рукавом, два - с длинным и три слипа - вот и все, что по факту носится из горы вещей.
Примечание: боики удобнее "халатикового" типа, на кнопочках вдоль, а не те, что через голову.


Ну и у кого детки весенние-летние и планируете обходиться максимально без памперсов, то тогда количество все-таки побольше.
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:31)
Решила "похвататься" первым гардеробом!
К тому же девочкам обещала показать покупки и заодно себе докажу, что у нас что-то да есть, а то мне всё кажется, что я ещё и не начинала закупаться.

Сразу скажу, что "с умом" я ещё не закупалась, всё куплено в порывам, как-то ситуационно и у каждой покупки своя история.
Позавчера прочитала несколько тем с приданым, теперь в голове всё упорядочилось, чувствую начнутся закупочные "будни".

А пока наши первые необдуманные вещички!

Два бодика куплены на оочень раннем сроке беременности. Муж по делам был в Москве, его дела закончились быстро и он имел неосторожность мне это сообщить. :-))) Я отправила его смотреть коляски, а потом мне стало обидно, что мы останемся без покупки. И попросила его купить "что-нибудь". После пытки с его стороны, я выдавила про "бодики"- единственное о чём я на тот момент имела хоть какое-то представление.
Так появились два первых нейтральных бодика, нейтрального цвета- пол мы не знали- бодики вполне себе удачные, с рукавами разной длины и "ручками" на длинных рукавах.
автор: Mitsune(31.01.2013 в 16:46)
Зелеееееееененький))))

Танюш, как же все мимимимииииииииило!!!
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:37)
Второй боди был куплен на следующий день после УЗИ, где мы узнали, что ждём дочку! Мне просто необходимо было купить что-нибудь розовое:-)))
На второй фотке боди с игрушкой и букетиком по той же теме:-)) Летающие перед моими глазами розовые слоны требовали особого внимания:-)
автор: iгодка(31.01.2013 в 16:41)
Тань,как здорово
Какое это невероятно-приятное ощущение покупать одежду для своей малышки
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:44)
Юля, да, я втянулась:-)))
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:43)
Третья покупка по сути была не для малышки. Мы хотели родителям сюрприз сделать. Положить в НГ в подарочные пакеты каждому по розовой пинетки, чтобы они достали и поняли, что у них будет внучка.
Сюрприз удался! А пинетки неожиданно оставили нам. Я потом посмотрела и мне они понравились. Будем использовать по назначению:-)
автор: Мушка(31.01.2013 в 16:52)
Класный подарок для родителей, я тоже мечтаю своим как-то эту новость, в будущем так преподнести
автор: Merfy(31.01.2013 в 19:21)
мы тоже так родителям сообщили о пополнении в новом 2012 году)) лица примерно такие же были)))
бодики - прелесть!
автор: Светлана2012(31.01.2013 в 19:26)
Такие эмоции!!! Я так же маме на день рождение сообщила что у нас будет малыш)))
автор: Гретта(31.01.2013 в 19:43)
Света, Таня, классно так! Мужу у меня ни один сюрприз не получился, зато родителей регулярно удаётся радовать!:-))
автор: Нусик(31.01.2013 в 16:48)
Какая прелесть! Помню,с каким трепетом я покупала первые вещички для малыша! Столько эмоций было,не передать словами
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:53)
Дальше дело пошло посерьёзнее. В январе мне периодически начало казаться, что у нас ничего нет, а "уже скоро" и "мы ничего не успеем". В общем, с этим надо было что-то делать, а именно пойти в магазин и что-то уже купить.

Так у нас появился очень милый слип с оленями. И, пожалуй, самая разумная покупка набор ползунков и кофточек-распошонок к ним. Правда распашонки подходили только по цвету, но об этом дальше.
автор: Anyut(31.01.2013 в 16:53)
Тааааня Ну как же это приятно, мало того что покупать детские вещички, так еще и смотреть! Я много заказала на Картерсе, вот жду, покажу потом, а еще купила первый костюмчик...сфоткаю покажу обязательно, он со слоником)))
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:01)
Анюта, очень жду! Будем слоника рассматривать!
Светик, спасибо!!!
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:04)
При очередном "приступе" через неделю я стояла в магазине и наслушавшись как важно купить малышке всё из натуральных тканей стенала мужу, как я в этом не разбираюсь.
Была услышала продавщицей, которая вручила мне вот это слип "из экологически чистого материала" там типа даже серия такая, с морковкой. Ну, а что- симпатично

Там же нашлась распошонка-кофточка, подходящая к нашим ползункам, правда подходящая исключительно по "дырчатости".
автор: Anyut(31.01.2013 в 17:04)
Морковка-круть! Танюш, где тебе больше всего понравился выбор? я не знаю куда податься))
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:11)
Анют, вот конкретно "морковку" в Premaman, новый какой-то магазин напротив Шоколада. Но там подороже, чем в других.
А так мне в Алине выбор понравился, в Мазекее, Мама+я, Дочки-сыночки.
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:13)
В этот же день мы не остановились и прибрели такой вот тепленький слип. Его откопал муж, а потом он и мне понравился смешным сочетанием рисунка-горошек и цветочки-мииило.
А потом захотелось купить что-то по мелочи-носочки.

На этом пока всё:-))

P.S. Вообще, захотелось темку как на свадебном: готовность мам- такой-то год. Чтобы хвастаться и списки сверят по готовности.
автор: Anyut(31.01.2013 в 17:49)
А какие маленькие носоочки..Я когда была в детском отделе, постоянно спрашивала продавца, точно мало не будет? слишком маленькие вещи)))
автор: нижегородочка(31.01.2013 в 18:21)
Таня, поздравляю с первыми покупочками! Это так приятно Я вот периодически слышу то от мужа, то от мамы, что у нас и так всё есть для малыша, но всё равно несколько обновок заказала - сын ведь, а у нас всё в розовой гамме))
автор: Гретта(31.01.2013 в 19:28)
Ира, спасибо!
автор: Ханна(31.01.2013 в 17:53)
девочки, скажите, а развивающие коврики с какого возраста становятся интересны? Нам что то он по барабану, хотя на игрушки в других местах смотрим.
автор: нижегородочка(31.01.2013 в 18:30)
нам после месяца он стал интересен.
автор: tossa(31.01.2013 в 18:40)
Ань, нам два с небольшим (ну...мы ж недоношенные ))))
мы вот неделю как в зеркало в коврике пялимся (оно стоит у нас и большое) и руками звенящую игруху задеваем с интересом
остальное пока тоже интереса не вызывает
автор: Mama Jane(31.01.2013 в 18:44)
Месяцев с 2,5 с 3-х, когда мелкая моторика начинает развиваться потихоньку...
автор: Ханна(31.01.2013 в 18:48)
ясно, спасибо. Просто игрухам в кровати и на дуге улыбаемся, а на ковре вообще ревем))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)