28.03.2024, (Четверг) 19:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
39
автор: Вкусняшка(28.10.2012 в 12:47)
То, что глаза разбегутся это точно. Это на первый взгляд кажется, да что там коляска, да кроватка. Перечисли ему полный список, чтоб он понял, что в раз все не купить.
автор: _анна_(28.10.2012 в 12:46)
Мне как человеку, у которого коляска стоит дома с 11 недель - не понять)
Методы предложила бы следующие: на такие речи отвечать, что выбирать и изучать - нисколько не мешает. А уж если покупать это все придется ему - то будь добр, сиди и участвуй) Ну а дальше...разница цен в магазине "пришел и купил" и в интернет-магазине или сп - она такая убедительная, какой бы ни был человек суеверный - мужчины обычно поддаются арифметическим доводам)
автор: Лаки(28.10.2012 в 13:52)
Да, разница между СП, интернетом и "онлайн" покупками в магазине - колосальна. Это я по своим вещам сужу. На мелких наверно так же)))
Ладно, время его переубедить у меня еще будет. Может когда я забеременею он изменит мнение.
автор: tossa(28.10.2012 в 14:23)
ИРИН, с сп проще, там еще цр есть. В крайнем случае у родителей все хранить. Да, есть такие суеверные люди. У меня свекры искренне считают, что кроме коляски, кроватки и пеленок ничего и не нужно. И то, без первых двух можно месяцок обойтись. Муж тоже против того, чтобы я что-то до рождения покупала, и это при том, что мы вместе не живем и он за неделю едва нашел время мне в роддом фруктов привезти. Видимо, считает, что либо тоже ничего не нужно ребенку кроме пеленок, либо что все само собой появится
автор: tossa(28.10.2012 в 14:26)
А вообще можно напомнить, что вещи нужно будет не только купить, но и постирать и отпарить. И квартиру хорошо убрать к приезду
автор: Ханна(28.10.2012 в 15:21)
Лер, у нас одинаковые свекры))))
автор: Нусик(28.10.2012 в 14:38)
Ирин,у меня есть знакомые девочки,у которых суеверные родственники и муж не разрешали ничего покупать до рождения ребенка.Думаю,даже на форуме найдутся такие.
Всё зависит от твоего отношения и желания.Кто-то,например,вообще не парится,ведь всё необходимое купит муж.Именно с такой девочкой я лежала в роддоме.Она по телефону инструктировала мужа во время покупки коляски и распашонок. Лично я этому очень удивлялась,ведь моя первая покупка-шезлонг-была сделана в 11 недель беременности! Купила тихонечко,чтоб никто не знал,а то многие бы осудили...
Так что если тебе важно,какое будет приданое,выбирай и покупай всё сама!И не слушай родственников,ведь ты будешь пользоваться этими вещами,будешь каждый день их одевать-стирать и т.д.
автор: Nastenka(28.10.2012 в 16:36)
Мне пытались что-то родственники подобное говорить.
Но я тут бескомпромиссна- просто делаю и все.
Желательно, конечно, мужа в единомышленники записать.
автор: Эка(29.10.2012 в 00:00)
А я наоборот, сказала свекрам, чтобы до моего сигнала ничего не покупали (я не из-за суеверий, я просто знаю, что они могут кучу всего накупить - не смогут остановиться). В итоге свекровь втихаря накупила целый мешок вещей 56 размера и почти все - не особо любимого мной цвета))))) Если бы я не узнала, она бы до годика вещей накупила))))
автор: Папина дочка(29.10.2012 в 03:26)
Девочки, выложу свое приданое, с комментами что пригодилось, а что пока нет, нам 1,5 месяца уже;)

1. кроватка-да. спим как большие отдельно;-) маятник тоже начали юзать уже.
2. комод пеленальный-да, и пеленаем. и умываем на нем и вещей в нем целый склад.
3. коляска-нет пока, искали-искали эту инглезину белую экокожу, а деть отказывается лежать в коляске, в конверте на руках гулять любит, мы ф шоке;) пытаемся приучить.
4. конверт на выписку сocoon очень понравился, оригинальный. такого больше не видела, до сих пор в нем красуемся;-)
5. ванночка -да, горка-нет, любим по шею в воде находиться, на горке мерзнем и неудобно нам, лучше на папиной руке;)
6. подушка для кормления-очень да;) сама спала с ней на последних месяцах беременности, сейчас кормим только на ней, мы на ив, едим по полчаса, без подушки рука отваливается держать нашу егозу уже через 5 минут.
7. электронный градусник - измеряет температуру тела, воздуха, воды- да
8. молокоотсос- да. временно
9. шезлонг, развивающий коврик-да, потихоньку вливаемся, начиная с месяца
10. КПБ 7 предметов+ запасной комплект такой же (наволочка, простыня и пододеяльник на смену) кидс комфорт- да. меняю каждые 2 недели, всегда кроватка выглядит красиво, не люблю когда на время стирки бортики одни, простыня другая итд, эстет я;))
11. ночник - да, горит постоянно
12. ножницы с закругленными концами-нет!!! вообще ничего не стригут! стрижем обычными ножницами зингер.
13. одежда
10 пеленок тонких+ 6 теплых-пеленались неделю после РД, сейчас так подкладываем

56 размер
2 распашонки без лап+ 2 полукомбеза+ царапки-неудобно, редко когда на смену, постоянно едим руки и царапаем себя, царапки стаскиваем за минуту
6 слипов с лапами mothercare махровенькие-вещь!!! и все закрыто, и памп менять удобно, и лапами дергать, и ручки закрыты-все как мы любим;)
1 теплый комбез
2 чепчика+ 2 шапочки-на прогулку да
носочки -да

62, 68 размеры на каждый-пока до них не добрались
3 слипа mothercare с лапами
1 теплый комбез
и по 3 всяких наряда для души

по факту докупали 3 слипа с лапами mothercare 50 размера-такие мы малюсики родились;)

закупались еще в дочках-сыночках. русские вещи не пошли- 3 распашонки через 4 стирки вытянулись и слиняли сильно-выбросила, слипы 2 выкинула не одевая-только проверила как застегиваются клепки-3 штуки отвалились у меня в руках.

14. 2 полотенца с уголком для купания, перелопатила-все. понравились womar и по размеру, и по качеству мягкие и толстенькие, остальные либо жесткие как наждак, либо маленькие 75*75, либо тонкие как бумага. брали в дочках сыночках.
15. расческа-ждет своего часа
16. детская косметика бюбхен-да взяли всю линию;) не понравился только крем под подгузник
17. подгузы памперс актив бейби-не понравились, пахнут и преем в них. мерисы-мягкие, ничем не пахнут, но попа влажная в них, деть не спит. памперс премиум кеа-хоть и пахнут, но впитывают на пять с плюсом и не текут, пока в них
18. тонкий плед из полиэстра-да, мягко и тепло, спим только в нем,думаю второй купить на смену и может в коляску один... одеяло из КПБ большевато и толстовато, пока рядом лежит ввиде валика, спинку подпирает=)

аптечка
перекись, зеленка, ватные диски и палочки, вата стерильная, газоотводные трубочки windi, отривин, бепантен, банеоцин, фенистил, бифидумбакткрин, клизмочка-грушка, цефекон д.

с началом сезона отопления подумываем об увлажнителе воздуха. кожа сохнет.

тк на ив по факту докупали бутылочки, соски, стерилизатор филипс авент-супер, их же термосумка - так себе. и чайник филипс с 4 температурными режимами-моментом нагревает воду до 40 градусов.

вроде все;)
автор: elena91(29.10.2012 в 09:03)
Ой Наташ какой списочек хороший! Спасибо, пригодится
автор: tossa(29.10.2012 в 09:32)
НАТАШ или может девочки подскажут. Где в магазинах можно купить слипы мазекеа. С сп зарубежкой не хочу связываться, очень долго ждать приходится и не факт что придут
автор: Гермиона(29.10.2012 в 09:45)
в mothercare же и купить. в меге, кажется. только цена будет хорошо так отличаться :)
автор: tossa(29.10.2012 в 10:59)
НАСТЬ, а в черте города их нет? Я до меги не доберусь :( так и придется на сп идти
автор: Гермиона(29.10.2012 в 11:08)
девочки подскажут, не в курсе я ((:
автор: Portofina(29.10.2012 в 11:12)
Лер, только в Меге есть.
автор: Папина дочка(29.10.2012 в 12:41)
Девочки, буду рада если поможет;)

ЛЕРА, девочки правы, mothercare только в Меге(((
автор: Ханна(19.11.2012 в 11:00)
Напишу сюда. Слышала, что пользуются мамочки стерильным маслом, деткам смазывают складочки. У меня такие вопросы - где оно продается и нужно ли оно вообще? Или есть что-то проще и не менее эффективное?
автор: Portofina(19.11.2012 в 11:15)
стерильное масло ты сама делаешь, на водяной бане. А смазывать складочки можно обычным маслицем детским. У Мустелы, Веледы такие есть.
автор: Ханна(19.11.2012 в 11:18)
стоит заморачиваться то? Или те,что продаются не хуже?
автор: Portofina(19.11.2012 в 12:54)
не стоит))) главное не покупать совсем уж дешевые масла типа Джонсонс беби)
автор: Amel(19.11.2012 в 11:23)
Так его очень просто сделать) покупаешь масло, я брала оливковое в маленькой темной стеклянной бутылке, кипятишь его прям в бутылке и готово) а вообще можно любое детское масло
автор: Ханна(19.11.2012 в 11:34)
спасибо. Я почему то думала, что оно продается где-то))
автор: Alko(19.11.2012 в 12:32)
Ань, купи витаон беби и не парься)) Он в аптеках продается, и если не ошибаюсь его даже на курсах в ладе рекомендовали.
автор: Напротив(19.11.2012 в 13:25)
Я покупаю вазелиновое масло в аптеке. В стеклянных пузыречках, написано для приема внутрь. Мажу им складочки если что,и ватку чтобы в носике ковыряться
Девочки,а витаоном в носу тоже можно ковыряться?
автор: natalka_k(19.11.2012 в 13:46)
А нам наконец-то привезли нашу корчиневую Бартатину!!! А вместе с ней кроватку, матрасик, шезлонг и мобиль!!!

Я уж думала не успеют до рождения малыша Мы все через интернет-магазин заказывали.. Должны были привезти еще 2 недели назад... Но московский склад никак не мог отгрузить коляску! В итоге, когда ее наконец отправили к нам в Уфу, машина с грузом застряла под Казанью из-за снегопада!!! И вот час назад все оказалось у нас дома)))) Ура! Можно со спокойной душой ехать в роддом))))
автор: vitryanskaya(19.11.2012 в 13:54)
Поздравляю Наташ)))Теперь осталось только сынульку дождаться)))
автор: natalka_k(19.11.2012 в 14:00)
спасибо, Ксюш! Да, теперь только сына дождаться, а он пока не торопиться)))
автор: Stepasha(22.11.2012 в 00:49)
Девочки, а какого размера купить теплую шапку для малыша, ну что бы потом весной еще поносить её?
автор: Nastenka(06.01.2013 в 21:32)
Я тут решила часть вещей из купленного приданного постирать-погладить на первое время...
Я в шоке! Я даже не помню, что я столько всего покупала. У меня оказалась какая-то неимоверная куча 56-го размера!! Прям в растерянности, что с этим всем делать.., надеюсь, ребенок будет не переставая сраться, простите.
А мне казалось, что я благоразумна и держу себя в руках
автор: Кукарямба(06.01.2013 в 21:50)
Nastenka писал(a) 06.01.2013 в 21:32:
ребенок будет не переставая сраться, простите.

а еще маленькие детки часто срыгивать могут
Ну и в любом случае - больше одежды - реже стирка, и больше возможностей порадовать свой глаз нарядами)))
автор: Nastenka(06.01.2013 в 22:06)
Кукарямба писал(a) 06.01.2013 в 21:50:
а еще маленькие детки часто срыгивать могут .gif />

Ну может это спасет)))
Увижу как получится на самом деле!
Сообщение было написано в результате перенесенного шока)
автор: NiceLady(06.01.2013 в 22:00)
Да, срыгивают они часто. Мы иногда по 3-5 распашонки за день пачкали.
А сколько они пИсают и какают
С утра я всегда одевала ребенка в чистое, мне так приятнее. Так что потом тебе покажется что мало одежды.
К тому одна часть - в стирке или сохнет, другая - гладить надо, третью - носите.
автор: Nastenka(06.01.2013 в 22:09)
Ну немного успокоили)
автор: elena91(06.01.2013 в 22:18)
вот насть таже фигня))) я думала я за два дня все сделаю: первый-постираю,второй-наглажу...ага я стоооооолько это все стирала, и стооооолько гладила...что думала мне утюг сниться будет
автор: Ханна(06.01.2013 в 22:26)
Я тоже думала "куда мне столько костюмчиков и пеленок?". При том, что я редко пеленаю... на деле оказалось вещей мало, так как одна треть пачкается из за протечек, вторая треть из за срыгиваний, третья в глажке. Так что погоди бить тревогу)))
автор: _анна_(07.01.2013 в 10:17)
У меня одной что ли такой аккуратный ребенок, у которого ничего нигде мимо не льется??) ну и еще - я не глажу.
А возможность выбора - это всегда хорошо, Насть.
автор: Amel(06.01.2013 в 22:15)
У нас до сих пор нет конверта или одеяла на выписку, я вообще про это забыла. и я даже не представляю где их посмотреть можно, подскажите??
автор: нижегородочка(06.01.2013 в 22:18)
В любом детском магазине, например, в Детском мире или Алине.
автор: Amel(07.01.2013 в 00:11)
Вот в Алине были на днях, не посмотрели(( в маме+я нет, в детском мире вроде с рюшами все, насколько я помню... Хочу простой однотонный конверт, без кружева, такие вообще есть?
автор: нижегородочка(07.01.2013 в 00:35)
О, еще классные комплекты с одеялом из велюра видела в Везунчике. Напиши Ольке Валерьевне, думаю она точнее скажет что у них есть.
автор: Nastenka(06.01.2013 в 22:20)
У меня одеяло было уже.. Я еще купила зимний комбез 62-го размера. Просто в детском магазине.
автор: Amel(07.01.2013 в 00:15)
У нас есть комплект одежды бодик-штанишки-пеленка-чепчик в одном цвете, потом надо будет сверху еще пеленку теплую? Потом одеяло? А потом еще конверт? Сколько вообще слоев должно быть?) или либо одеяло либо конверт? Нам ведь до машины только донести
автор: Ka10k(07.01.2013 в 09:23)
Лиль, Аня-Мальвина очень красивые одеяло- конверт шьет. Спроси у нее. Как раз без рюш))))
автор: Amel(07.01.2013 в 11:31)
Шить нам наверное уже поздно, все в любой момент может случиться)
автор: Маргаритка(07.01.2013 в 10:35)
Лиль, куда тебе столько одежды? До машины донести-это же меньше 5 минут. У меня на выписку слип тонкий, слип теплый, шапочка на флисе и комбез еврозима и все.
автор: Amel(07.01.2013 в 11:30)
Я не знаю куда, поэтому и спрашиваю))) первый раз летом выписывались в жару, там все было понятно, что минимум одежды, а зимой я не знаю как надо)
Тоже думаю, что одного одеяла сверху будет достаточно, только где бы найти красивое...
автор: elena91(07.01.2013 в 11:52)
Лиль, простые конверты бывают, но мало, в основном, что я в магазинах видела- это все с рюшами... пораньше надо было побеспокоиться об этом
у меня простой, безо всего, но мы в иваново нашли)

А насчет одежды...я решила так: ползунки с верхом, комбез(вязаный, плотный,должен быть теплый), чепчик-шапочка, и сверху уже вот одеяло, я думаю этого предостаточно будет!!
автор: Amel(07.01.2013 в 13:56)
Так мы в Иваново тоже были, и я там как раз ваш конверт и искала) но не нашла, решили что время есть, подберем что-нибудь у нас в нн, в итоге вообще забыли)
автор: Кукарямба(07.01.2013 в 12:36)
Я в очередной раз ДС порекламирую. (на Белинке который, в Сормово тоже была, но там ассортимент не знаю). Там и с рюшами есть конверты, и без рюшей.
Мы там вот такой на выписку покупали

Хоть и не зимой выписывались, но почти, конец марта - и достаточно холодно было и снег. Из одежды: комбинезончик х/б с чепчиком, пеленка (но это в 7 РД просто мания всех обязательно запеленать ), комбинезон теплый с капюшоном (не зимний, просто утепленный) и одеяло-конверт.


А на зиму, наверно, лучше меховой конверт, чтобы в нем же потом в коляске гулять.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)