19.04.2024, (Пятница) 19:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой: советы и отзывы

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
99
автор: Кнопочка Наташка(26.09.2012 в 12:57)
В названии : не ставится
Не могу удержаться от обсуждения этой темы.
Начну первая)))

Скраб. Волшебный. Кожа становится шелковистая. Никакие обертывания и салоны не сравняться.
Рецепт:
Мешаете мёд с кофе нерастворимым.
Можно добавить всё, что нравится и вкусно: сметана, сливки и пр.
И трём трём трём себя любимых)))
Эффект сразу

Делать лучше в бане конечно)
автор: Lilaby(26.09.2012 в 13:02)
Зачем плодить дублирующие темы?
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=2639&p=27
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6405&p=6
автор: Кнопочка Наташка(26.09.2012 в 13:17)
В тех темах, как мне кажется, немного не в ту сторону. И название не догадаешься сразу о чем.
Ну нет так нет. Давайте закроем.
автор: Portofina(26.09.2012 в 13:47)
согласна. А если у человека нет хандры и нет проблемы вернуть форму после родов?))) а эта пусть будет такая общая, нейтральная тема
автор: Гермиона(26.09.2012 в 13:50)
пусть будет
автор: Кнопочка Наташка(26.09.2012 в 14:09)
да уходу!!!
автор: Кнопочка Наташка(26.09.2012 в 14:17)
Комплекс силовых упражнений, который выполняется при активном участии малыша .
Первые 6 упражнений для мамы с ребенком рассчитаны на детей, не достигших 6-месячного возраста. Остальные 5 упражнений можно выполнять с малышом старше 7 месяцев – он отлично справится с ними, так как они напоминают веселую игру.

Комплекс упражнений с ребенком младше 6 месяцев.


Упражнения для мамы с ребенком следует выполнять в умеренном темпе, плавно, без резких движений.
Упражнения создают значительную физическую нагрузку на организм, поэтому сначала выполняйте каждое из них не более 10 раз. Постепенно увеличьте количество повторов одного упражнения до 15-20 раз.

1.Укрепляем плечи (бицепсы)

Исходное положение – мама стоит, локти согнуты под углом 90 градусов. Ребенок лежит на согнутых руках матери. Мама плавно сгибает и разгибает напряженные в локтях руки.
Чтобы обеспечить безопасность ребенка, делайте это упражнение над столом, накрытым большой подушкой или мягким матрацем.

2.Укрепляем спину
Исходное положение – мама лежит на животе, руки вытянуты вперед. Малыш находится перед ней. Мать плавно приподнимает верхнюю часть корпуса, шея расслаблена. Упражнение выполняется с погремушками в руках.
Это одно из самых веселых упражнений для мамы с ребенком, которое, благодаря звону погремушек, непременно вызовет восторг у вашего малыша.

3.Укрепляем ягодицы и заднюю поверхность бедер

Мама стоит на четвереньках с опорой на одно колено, другая нога поднята и согнута в колене. Ребенок находится перед мамой.
Мама поднимает согнутую ногу еще выше, по возможности ее разгибая. Спина должна быть по-кошачьи выгнута, не допускайте, чтобы она прогибалась!
Эффективность данного упражнения возрастет, если выполнять его с опорой на согнутые локти.
Одновременно постарайтесь вытянуть голову вперед, чтобы поцеловать малыша.
Подобные упражнения для мамы с ребенком оказывают благотворное влияние на психику малыша – ведь мама демонстрирует ему свою любовь!

4.Укрепляем заднюю поверхность бедер

Мама стоит, локти согнуты под углом 90 градусов. Ребенок лежит на руках матери. Мама выполняет неполные приседания, наклоняя туловище вперед и немного сгибая руки, на которых лежит ребенок.

5.Укрепляем внутреннюю поверхность бедер

Мама сидит на полу, одна нога полусогнута, колено отведено в сторону, другая нога вытянута вперед. Одной рукой мама держит ребенка, а другой опирается об пол, приподнимая согнутую ногу.

6.Укрепляем пресс
Исходное положение – мама лежит на спине, ноги подняты и согнуты в коленях под углом 90 градусов. Ребенок лежит у нее на животе, помогая ей своим весом прижимать поясницу к полу (ребенка необходимо придерживать).
Мама попеременно выпрямляет то одну, то другую ногу (выполнить по 5 раз для каждой ноги), затем выпрямляет обе ноги одновременно (выполнить 5 раз).
Количество повторов следует постепенно увеличить до 15-20 раз.

Комплекс упражнений с ребенком старше 7 месяцев

Сначала упражнения для мамы с ребенком следует выполнять по 8-10 раз. Привыкнув к нагрузке, постепенно увеличивайте количество повторов одного упражнения до 15-20 раз. Внимательно следите за реакцией ребенка!
1.Укрепляем руки и пресс
Отличное упражнение для груди после кормления! Исходное положение – мама сидит на полу, ноги достаточно широко раздвинуты и немного согнуты в коленях. Ребенок стоит лицом к маме, которая крепко обхватывает его талию.
Мама плавно ложится на спину, сгибая руки в локтях. Продолжая крепко удерживать малыша, она выпрямляет руки и некоторое время держит ребенка параллельно поверхности пола.
Затем возвращается в исходное положение, одновременно поставив ребенка на ноги.

2.Улучшаем форму талии
Исходное положение – мама лежит на спине, ребенок лежит у нее на груди. Мама обнимает малыша и поворачивается с ним, не отрывая таз от пола, влево – вправо (повторить по 8-10 раз).

3.Укрепляем пресс и ноги

Исходное положение – мама лежит на спине, ноги согнуты и подняты вверх, стопы слегка упираются в грудь ребенка, который стоит перед ней и которого она крепко держит за руки. Мама слегка распрямляет ноги, поднимая их вверх вместе с малышом (повторить 6-8 раз).

4.Укрепляем пресс

Исходное положение – мама сидит на полу, ноги разведены в стороны. Ребенок сидит перед мамой, она держит его за руки. Ложась на пол, мама тянет на себя ребенка. Когда она возвращается в исходное положение, малыш ложится на спину (повторить 6-8 раз).

5.Укрепляем ягодицы

Исходное положение – мама сидит на полу, ноги соединены вместе.
Ребенок сидит сверху, спиной к маме, она держит его за руки. Мама должна «пройтись» на ягодицах (выполнить упражнение 10-20 раз).
автор: Jaklin(27.09.2012 в 15:57)
Не знаю, по теме тут или куда дальше отправите, но хочу поделиться своим секретом по уходу за кожей лица. Понравилась маска из желатина очень. Раньше делала для волос, а потом и для лица попробовала. Очень нравится.Может кому пригодиться тоже.
Рецепт увлажняющей, смягчающей, и омолаживающей маски из желатина и молока, улучшающей цвет лица:
Залейте 1 чайную ложку порошка (гранул или крупинок) желатина примерно 8-ю чайными ложками холодного молока, и оставьте до того момента, когда желатин набухнет, впитав в себя все молоко. После распустите эту набухшую массу на водяной бани, до жидкого состояния. К желатиновой водичке добавьте еще 1 ст. ложку молока, все размешайте, немного остудите, и равномерно смажьте полученным составом очищенную кожу лица.
Спустя 20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в молоке, и затем ополосните лицо водой.
Подходит для любого типа кожи.
* * * * *

Очень питательная маска для лица из желатина, для сухой, а также увядающей кожи:
1 чайную ложку желатина залейте 5-8-ю чайными ложками холодной воды (а еще лучше молоком), и оставьте на некоторое время. Желатин должен набухнуть, и впитать в себя полностью всю жидкость. Затем растворите полученную массу на водяной бане, до образования водички.
Не снимая с бани, добавьте 1 чайную ложку сливочного масла, еще несколько секунд все помешайте, чтобы масло растопилось, но не полностью, а до очень мягкого состояния. Теперь снимите смесь с бани, и тщательно все разотрите.
Полученный состав наложите на лицо, и подержите 20 минут. После снимите ватным тампоном, смоченным в чуть теплой воде, или молоке, и затем умойтесь просто водой.
* * * * *

Еще один рецепт питательной маски из желатина:
Растворите 1 чайную ложку желатина, как описано в предыдущих рецептах.
Отдельно, в другой емкости взбейте 1 ст. ложку жирных молочных сливок.
В принципе можно не добавлять больше никаких ингредиентов, но если вы хотите добиться большего смягчающего и освежающего эффекта, то смешайте по 1 чайной ложке молочные сливки, сметану, и жидкий мед, и взбейте полученную смесь миксером.
Продолжая взбивать сливки, или же сливки со сметаной и медом, постепенно струйкой влейте в них растворенный желатин. Еще чуть все взбейте, наложите полученную массу на лицо, и оставьте на 20 минут. Затем снимите мокрым ватным тампоном, и умойте лицо водой комнатной температуры.
Маска замечательно подходит для сухой, нормальной, и увядающей зрелой кожи.
* * * * *

А для более жирной, а в том числе комбинированной кожи рекомендуется следующая маска для лица из желатина:
Как описано в первых двух рецептах, растворите 1 чайную ложку желатина, только вместо воды или молока возьмите свежеотжатый лимонный сок.
К полученной желатиновой водичке добавьте 1 ст. ложку сметаны наименьшей жирности, и хорошенько все разотрите. Наложите полученную массу на лицо на 20 минут, по истечении которых снимите мокрым и холодным ватным тампоном, и затем ополосните лицо прохладной водой.
Данная маска прекрасно тонизирует, освежает и смягчает кожу, улучшает цвет лица, а также обладает легким отбеливающим действием.
* * * * *

Маска из желатина, молока и творога, обладающая увлажняющим, смягчающим, освежающим, тонизирующим и омолаживающим действием:
1 чайную ложку порошка желатина залейте 8-ю чайными ложками молока, и после того, как он набухнет, впитав в себя все молоко, растворите его на водяной бане до жидкого состояния. Затем, сняв с бани, добавьте 1 ст. ложку свежеотжатого фруктового сока (цитрусового, виноградного, яблочного или любого другого), и 1 ст. ложку творога (желательно домашнего).
Тщательно все разотрите, и если вдруг масса получается очень густой, добавьте еще немного молока, или фруктового сока. Наложите полученный состав равномерным слоем на кожу лица, и через 20-25 минут снимите ватным тампоном, смоченным в молоке, или опять же, во фруктовом соке, после чего умойте лицо просто водой.
Этот рецепт подходит для всех типов кожи.
* * * * *

Ну и напоследок рекомендуем вам самые «доступные» маски для лица из желатина, с добавлением других продуктов:
Приготовьте желатин, растворив 1 чайную ложку порошка до жидкого состояния, как описано в самых первых рецептах (читайте выше).
В другой посуде размешайте (можно взбить миксером) 1 сырой яичный желток с 1 чайной ложкой растительного масла. Если кожа лица очень сухая, то масла берите 1 ст. ложку.
Что касается самого масла, то хорошо подойдет оливковое, миндальное, персиковое, абрикосовое, масло авокадо, кедровое, или кунжутное. Если таких масел не имеется, используйте обычное подсолнечное или кукурузное масло.
К полученной желтково-масляной смеси добавьте растворенный желатин, еще раз все перемешайте или взбейте, смажьте лицо, и оставьте на 20 минут. После очистите кожу от маски ватным тампоном, смоченным в чуть теплой воде.
Данная маска из желатина хорошо подходит для увлажнения, питания, и омоложения сухой, нормальной, и уже увядающей кожи лица. Кстати, в этом рецепте желток и масло можно заменить 1 ст. ложкой майонеза (для кожи лица лучше использовать домашний майонез).

При более жирном типе кожи растворенный желатин следует смешивать с взбитым яичным белком. Туда же можно добавлять 1 ст. ложку кислого молока, кефира, простокваши, или сыворотки. А если вы хотите добиться большего очищающего действия маски из желатина, то добавляйте еще 2 чайные ложки обычной пшеничной муки.
автор: Asik(28.09.2012 в 09:59)
я бы лимонный сок (да и вообще фруктовый) на лицо не рискнула бы намазывать. Это же кислота, пусть и разбавленная. После этого и на солнышко выходить нежелательно и много других всяких но. Ну и нет гарантии, что на свежии фрукты не будет аллергии, а она может быть как от самого фрукта, так и от химикатов, которыми они были обработаны.
автор: Кнопочка Наташка(28.09.2012 в 09:57)
Сегодня делали зарядку с Саней вместе.
У него был восторг)))) и у меня тоже.
Понравилось
автор: grafinya(28.09.2012 в 09:52)
Девочки, у меня вопрос к тем кто красят сами брови и ресницы. Чем удобнее? Я всего второй раз вчера извращалась (как раз только недавно решила это дело на самостоятельный поток поставить)), получается нормально стандартной щеткой из набора, но, все же, не покидает меня ощущение, что все может быть гораздо проще и удобнее. К тому же, мастера в салонах пользуются кисточками. Вот у меня и вопрос: а какую кисточку покупать (размером, формой, жесткостью и т.п.). И еще: как себе самой нормально накрасить ресницы?))) У меня только кончики получается пока
автор: Ka10k(28.09.2012 в 09:58)
Лен, а там же палочка в наборе прилагается. Я крашу так: закрываю глаз и мажу сверху ресницы. Всегда все прокрашивается. Пробовала и кисточко от туши не то- все равно краска в глаза попадает, а так все норм. Глаза потом можно открывать, краска задерживается на ресницах и не попадает в глаза
автор: grafinya(28.09.2012 в 10:06)
У меня сверху глаз пачкается сильно))) И все равно не получается ей так, как хочется. Близко к веку не получается краску нанести. Может, конечно, сноровки пока не хватает (но эт пока, эт мы быстро))). А для бровей мне явно что-то другое хочется. Вот думаю, синтетическая кисть для кремовых текстур пойдет? А то она у меня все равно без дела валяется. Но она широкая и плоская, зараза))) Может, поуже надо что?
автор: Ka10k(28.09.2012 в 10:17)
Лен, попробуй ватной палочкой нанести, только вату убери))) а веко хорошо смывается, потом намажешь кремом толстым слоем и минут через 20 уберешь остатки. Тоже и с бровями
автор: Еленка Лясечка(09.10.2012 в 08:53)
Столько тем... но вроде эта более подходит. Девчат, кто ходил на КОНСУЛЬТАЦИЮ к косметологу - что она в себя включает? Может ли косметолог за время консультации подобрать нужный крем для лица, или нужны какие-то дополнительные процедуры? Мой крем совсем перестал справляться со своими задачами и + сильнейшая аллергия с такими проблемами, наверное даже надо к дерматологу-косметологу?
автор: Asik(09.10.2012 в 09:39)
я хожу иногда к косметологу, делаю чистку, масочки. Она мне подбирает крем и уход. Периодически крем меняет, основываясь на моих отзывах, сезона и состоянию кожи. Но я уже очень давно хожу, поэтому просто про консультацию не знаю. А так искала врача-косметолога, потому что салонов сейчас много, но реальное медицинское образование встречается не у всех.
автор: Еленка Лясечка(09.10.2012 в 12:53)
В том-то и дело, что бОльший процент без медицинского образования. Весной на чистке кожи мне сказали, что очень жирная, в общих словах посоветовали что и как, а за подробной "инструкцией" сказали приходить на консультацию))) Но сейчас посмотрела в мед.центрах есть врачи-косметологи - значит пойду записываться туда, а не в салон.
автор: Asik(09.10.2012 в 13:23)
это как везде, сначала приходится долго искать, чтобы найти нужного специалиста
автор: Chandler(10.10.2012 в 14:47)
Могу посоветовать проверенного дерматолога- косметолога. Моим подругам с очень!! проблемной кожей помогла здорово, состояние кожи в разы лучше. Клиника Евромедика врач Кудашкина. Единственное не дешево там, но если четко обозначить программу минимум, так сказать необходимые процедуры и средства, то вполне доступно.
автор: Ксюня(09.10.2012 в 13:36)
девочки, идите в медицинский центр! (а не в простой салон красоты - там раьотают не врачи) к врачу дерматокосметологу. Только человек с высшим образование и специализацией по дерматовенерологии поможет разобраться с проблемной кожей. Удачи
автор: Asik(09.10.2012 в 14:04)
Ксюнь, иногда все же везет. У меня косметолог в салоне работает, не медцентре, но с высшим образованием медицинским, только не знаю специализацию.
автор: Ксюня(09.10.2012 в 14:29)
не, я не очень правильно выразилась. Идти можно и в салон, но туда, где услуги сертифированные и работают врачи. Таких, к сожалению, пока не очень много, но все же выбрать можно
если уж начистую говорить, то врачом-косметологом имеет право по закону называться только человек с дерматовенерологическим образованием, прошедший переподготовку по косметологии. Но в нашем городе это подавляющем большинстве случаев не так..:))
автор: Масявка(09.10.2012 в 14:41)
Ксюш,а вот к вам в ННИКВИ можно за такой консультацией?
автор: Ксюня(09.10.2012 в 14:50)
можно, по вторникам там профессорский обход, всех принимают. Ну или лично с врачом договориться, если проблемы сильные(акне, угри и т.д.) если проблема не очень серьезная, то лучше к дерматокосметологу в клинику/салон пойти, т.к. там сразу и процедуры все назначат
автор: Андреевна(10.10.2012 в 13:33)
Мой самый любимый скраб!!!! После него кожа, как у младенца!!!!

Ой, улетело в самый конец, это к первому сообщению-рецепту!
автор: Кнопочка Наташка(19.10.2012 в 16:06)
Но ты предпочитаешь ходить как старушка и не хочешь в баню стать младенцем
автор: Кукарямба(19.10.2012 в 15:57)
Не знаю даже в какую тему больше вопрос подходит, спрошу здесь: какая краска хорошо закрашивает седые волосы? В салон никак не получается сходить, думаю самой покраситься, осталось краску выбрать, что посоветуете?
автор: Rox(19.10.2012 в 19:29)
Девчонки,кто-нибудь слышал о компании Tiande?? китайско-российская что ли. Свекровь подписалась (она любитель сетевых компаний,постоянно куда-то вступает ) Читаю про эту косметику-какие-то чудеса там. Очень заинтересовали сильнодействующие средства от старения,мезороллер, но отзывов в сети не нашла компании всего 5 лет в России
автор: Naty(19.10.2012 в 19:35)
Я недавно видела такой отдел в магазине по пути в поликлинику.Думала,это просто название сети магазинов (там из рекламы понятно было,что он не один такой).Больше ничего не слышала)))
автор: Олечка85(19.10.2012 в 19:43)
Мне тональный крем дарили такой,качество не понравилось,его сильно видно на коже,так и лежит неиспользованный.Про другие продукты этой компании не слышала.
автор: Rox(19.10.2012 в 19:48)
ой,к декоративке в таких компаниях я вообще серьезно не отношусь)
мне интересно именно об их уходе
автор: Еленка Лясечка(19.10.2012 в 19:56)
У меня знакомая занимается. Я покупала только крем для ног со змеиным чем-то там))) крем как крем ничего особенного. Очень понравились полоски для носа очищают отлично. Знакомая хвалит комплекс для кожи рук. А, вспомнила, маска у меня и у мамы ещё была (в индивидуальных пакетиках) с черникой - бееее.
автор: Rox(19.10.2012 в 20:06)
а никаких страшных случаев не слышали?))))) типа страшно опухшего и покрытого язвами лица)))))
у них там Нано-корректоры типа чудо-средство-я их захотела. И мезороллер,которым пользуются косметологи-можно ли в домашних условиях это использовать??? я хочу для начала на животе этот роллер опробовать с рожавшей кожей и всякие эссенции восстанавливающие. если ничего страшного не случится и поможет,попробую на лице Надо Ксюню сюда позвать...
автор: Еленка Лясечка(19.10.2012 в 20:46)
Я страшилок не слышала. Но может лучше аптечные средства и косметику?
автор: Rox(19.10.2012 в 20:59)
я сама аптечными пользуюсь,но хочется же разные средства попробовать) аптечные тоже не панацея и тоже не всем подходят,как и любая другая косметика
автор: Жонька(19.10.2012 в 22:18)
я тоже брала маску, в индивидуальной упаковке, т.к. подумала сначала надо попробовать, а потом можно и банку купить, так вот мне маска не понравилась.
автор: Масявка(19.10.2012 в 22:48)
Для рук серию подружка покупала- она в восторге!Руки,говорит, потом как у ребенка)))
опухшее с язвами лицо)))Оооооляяяя!)))
автор: Rox(20.10.2012 в 15:05)
Ну п.ч.у меня недоверие к "чудо"-препаратам по недорогой цене) ну как м.б.эффект ботокса и мезо за 1500р?? Но руки чешутся,хочу. Тк все-равно собиралась делать мезотерапию,а тут типа домашнее. Попробую,скажу,гггг)))
автор: Markissa(20.10.2012 в 18:16)
У меня пилинг этой фирмы молочный - классная штука Пользуюсь, правда, на руках в основном только, отшелушивает все прям здорово и отбеливает кожу. Еще очень мне нравятся соли для тела - у меня большая бутыль персиковая и пробников несколько штук. В бане вообще классно, прям спа-процедуры на дому, и запах просто офигеть. Больше ничего не пробовала и пока не собираюсь, но пилинг с солькой буду продолжать покупать, как закончится!
автор: Фуфик(20.10.2012 в 20:37)
Оль, подруга тоже собирается мезороллер купить и попробовать на животе. Буду следить за ее результатами. Правда мне слабо верится в заметное улучшение. У меня от мезотерапии в салоне результат был.
Еще подруга рассказывала, что разговаривала со знакомым косметологом и эта косметолог сама роллером активно пользуется. Типа ей постоянно делают комплименты о коже лица, что отличный тональный крем и все такое... А она косметикой декоративной почти и не пользуется.
автор: Мармеладовна(20.10.2012 в 16:30)
Девочки, а про nl international кто-нибудь чего-нибудь слышал? массажистка все нахваливала и косметику, и средства для дома. почитала-типа все супер натуральное. и она так рассказывает интересно) поддаваться на провокации или как?!)))
автор: Ольча(20.10.2012 в 17:46)
этой продукцией у меня занималась девочка знакомая.
говорила, она на себе испробовала, что из косметики хорошая линия Anna Pegova, я сама пользовалась (и пользуюсь до сих пор, но покупаю в другом месте) кристаллическим дезодорантом. знаю, что хвалят их коктейли, но я к этому сама отношусь очень настороженно. Чаи там неплохие, но и в аптеке можно похожее найти. А вот что касается средств для дома - не могу ничего сказать.
но цены у них, Марин, не самые гуманные )))) Смотри, от них обычно сложно отделаться, приставучие они..
автор: Мармеладовна(20.10.2012 в 18:58)
спасибо, Оль!) да, про отвязаться я уже поняла, что тяжело) я второй день весь массаж слушаю!) схожу посмотрю, че такое!
автор: Кнопочка Наташка(20.10.2012 в 20:42)
Как же я довольна хипситом. И полная чушь, что он нужен только с года.
Мы сегодня физрой занимались. Хорошая нагрузка получается)))
И приседания делали и махи)) а саня сидит ножками качает)
И танцевали и бегали.
И на площадке всякие штучки вертим трогаем. Для прогулок в дополнение к коляске самое то.
Как же я довольна, а Саня еще больше))) мы уже и деревья изучили и веточки и листики и рябину)
Я без него и минут 10 не выдержала )

А самое главное после приседаний мои ноги чувствуют приятную усталость.
Тут и занятия спортом и ребенок доволен)
автор: Счастливая(20.10.2012 в 20:49)
а при чем тут уход за собой?))ОФФ - и все ж таки хип сит в 7 мес? рановато.... вам бы правильный рюкзак.
автор: Кнопочка Наташка(20.10.2012 в 20:53)
Ну занятие спортом для меня все - таки уход)))
Хотя тоже думала не в тему как-то.
Ставьте акцент на: хипсит с ребенком- лишний вес с попы ну или укрепление у кого лишнего нет)
автор: Мария1(22.10.2012 в 16:16)
Девочки,а у меня вопрос,волосы мелированные,да и после рождения,малыша стали хуже((( кончики секуться,а сами сухие,как солома((( может у кого была или есть такая проблема,как можно за ними ухаживать,чтобы выглядели поживее,может маски какие или процедуры в салоне,просто я готова отдать определенное количество денег,но чтобы результат был,сейчас ведь,дай волю,лишь бы деньги повыкачивать,а результата ноль...вот может кто посоветует,специалиста какого по волосам,проверенного,незнаю,что и делать уже(((((
автор: kammellina(22.10.2012 в 16:50)
Маша вот есть темы по волосам, там может, тебе быстрее, что посоветуют http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7191&p=1
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5450
автор: elka(22.10.2012 в 17:15)
Девочки, а в Нижнем есть Organic Shop?
автор: Natly(22.10.2012 в 17:52)
Я видела в аптеках 313 и крупных магазинах типа Реала, Ашана
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)