28.04.2024, (Воскресенье) 2:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЧМ - 2018 в Нижнем Новгороде!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
18
автор: HolySoul(04.04.2018 в 16:10)
Вроде нет. Только что схемы на эту тему изучала.
автор: Jullk(05.04.2018 в 09:40)
А где ? Скинь , пожалуйста , ссылку
автор: tessy(04.04.2018 в 18:42)
ну начинается...
интересно еще время работы этих "пунктов"
автор: Ma Cherie(05.04.2018 в 10:29)
Заголовки о том, что Мещерка вся будет пешеходной слишком громкие на мой взгляд, из схемы по ссылке видно, что Акимова, Пролетарская и большая часть Карла Маркса до Фока будут свободны, т. е. по большей части мещерки можно передвигаться и добраться до своих домов. Другое дело Бетанкура и район около Ярмарки, там да, только пешком. И пути выезда с Мещерки сокращены до минимума.
https://www.nn.ru/news/more/repetitsiya_chm20...
автор: Claire(05.04.2018 в 14:56)
"заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин подчеркнул, что пропускная система транспорта для жителей Мещеры потребуется только в дни матчей на стадионе – это 18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля – всего шесть дней. Доступ пешеходов будет осуществляться в свободном режиме, и аккредитация для физических лиц не требуется".
автор: Ma Cherie(05.04.2018 в 15:12)
В эти дни наверное на мещерке лучше не показываться или сидеть дома и не выходить)))
автор: NeТихая(05.04.2018 в 18:28)
Недострой
автор: Лея(05.04.2018 в 19:37)
Пипец...будут теперь мести и чистить, чистить и мести(((
А проживание по необходимости вообще "порадовало"
автор: Ma Cherie(05.04.2018 в 19:44)
автор: РомаМашка(06.04.2018 в 08:44)
Ну почему же сразу недострой, их же не строить вызывают!
Всегда при запуске большого областного объекта привлекаются муниципальные и государственные служащие для открытия таких объектов.
Да будут прибирать,чистить, мыть и подметать)Очень многие люди по собственному желанию готовы поучаствовать в работе для такого масштабного открытия!
автор: NeТихая(06.04.2018 в 09:45)
По проекту он должен быть остеклён , но не будет. Завесят баннерами .
Масштабный провал я бы сказала
автор: Anastasia Loginova(06.04.2018 в 11:21)
позорище какое-то, неприятно, нам в спортшколу пришло это "приглашение" помочь
автор: Claire(06.04.2018 в 12:54)
Думаю и многим ранее, и много где, нечто масштабное строилось и создавалось силами волонтёров в том числе. Здесь и вовсе не на стройку зовут. Если говорить только про это приглашение - ничего плохого не вижу. Кроме того, что поздно.. Это да.
автор: Аня-neblandinka(06.04.2018 в 14:42)
Согласна полностью! Тоже кроме упущенных сроков не вижу ничего плохого. События такого уровня всегда сопровождаются помощью волонтёров,и волонтеры это не только улыбающиеся девочки в брендированных футболках,показывающие путь,но и да,разнорабочие,дворники и т.д. Вообще можно быть гордым даже от причастности к такому грандиозному мероприятию. На нашем с вами веку подобного 99% больше не будет!
автор: NeТихая(06.04.2018 в 15:32)
И не надо
автор: AnastasiaS(06.04.2018 в 16:47)
Не хочу выглядеть недовольным ворчуном, но конкретно мне это не доставляет никакой радости. Вот вообще. Толпы чужих людей (не всегда адекватных), террористическая угроза, как и при любом массовом скоплений людей, жители не смогут подъехать к собственному дому, дорога с машинами вместо набережной, гостиница эта недостроенная перед моим окном, загораживающая вид на церковь... Ну красота же, да? Зато кто-то сходит футбольчик посмотреть.
автор: ANNAAA(06.04.2018 в 17:31)
Полностью согласна. Тоже не разделяю этой массовой истерии по поводу чемпионата. Негативных моментов в этом мне видится больше, чем хороших.
автор: Claire(06.04.2018 в 17:48)
На мой взгляд истерии никакой и нет. Это объективно крупное событие, которого в городе давно не было. По понятным причинам много новостей, связанных с подготовкой к этому. Много перемен.
Тема интересна людям, которых она непосредственно коснётся - жителям мещеры, центра. Думаю, живи я на автозаводе, например, мне бы было тоже не так интересно, что там и как вокруг стадиона.
Игры сами меня лично не интересуют, а для кого-то именно сам чемпионат важнейшее событие и возможность на нем побывать.
Есть и минусы, и плюсы (я лично плюсы вижу и для города, и для себя лично) Кто то этих плюсов не заметит, опять же потому что они их не коснутся. Но то, что чемпионат мира пройдёт у нас в Нижнем, точно трагедией не считаю. Скоро пройдёт и забудется вообще))
автор: ANNAAA(06.04.2018 в 18:49)
Мне не хочется с вами спорить)) но скажу по себе: все мои родственники и друзья, живущие на мещере в шаговой близости от стадиона, с ужасом ждут лета! Я не шучу. Некоторые даже продумывают и ищут варианты куда бы смыться оттуда на время проведения матчей. Поэтому плюсы тут...сомнительны)
автор: Claire(06.04.2018 в 19:30)
Я живу на мещере, с ужасом не жду. Но детей летом отправлю на дачу, да. И сама оттуда скорее всего ездить буду, но меня это не смущает вообще.

А дорога закрыта не из-за стадиона, а из-за косяков властей, которые наняли такую подрядную организацию, с которой уже судятся, и за которую все переделывают. Сдать дорогу должны были в августе ещё.

Что делать дальше со стадионом - вопрос. Возможно будут развивать и местный футбольный клуб, было бы желание и деньги. Загружать площадку, приглашать звёзд?)) устраивать большие иные мероприятия всероссийского характера. В Казани тоже много всего настроили к универсиаде, тоже наверное у кого то рядом с домом стройка была, и дороги перекрывали. Но новые объекты не остались стоять мёртвым грузом, Казань получила и приток туристов, и новый статус. Нижний, думаю, тоже имеет такие шансы. Может, конечно, все будет печально и миллиарлы пришедшие в область и город были потрачены зря, все развалится и уйдет в забвение. Но шанс на лучшее есть и он не меньше, чем шанс на худший вариант.

Я не говорю, что всем надо радоваться, каждый имеет право быть недоволен, меня тоже бесят пробки, например)) Просто не разделяю трагизма. И имеющиеся плюсы для меня не сомнительны. И даже фонари мне новые нравятся
автор: Аня-neblandinka(07.04.2018 в 19:49)
Свет,я к тебе! Живу в шаговой доступности от стадиона и ни с каким ужасом лета не жду! Да,возможно,получится так,что мы будем в это время на даче,но это никак не связано с Чемпионатом. В любом случае,я буду в городе,т.к. у нас на работе будет особый режим и дежурства,но меня это не расстраивает.
Событие такого масштаба очень важно для нашего города и для страны в целом. Минусы есть несомненно, но для меня юсов гораздо больше. Доказывать что-то кому-то не собираюсь,просто высказала своё мнение.
автор: AnastasiaS(06.04.2018 в 18:53)
Истерии я тоже не заметила вроде, но из плюсов пока вижу только театр Вера, хотя и он меня особо не интересует. А уж то, что с ноября вся Мещера вынуждена выезжать из района по одной единственной двухполосной дороге, потому что дорогу вдоль стадиона закрыли - это лично для меня перекрывает все возможные плюсы. И каждый раз, стоя там в пробке с ноющим в кресле ребёнком, я громко ругаюсь (мысленно даже матом). И это ещё мне не надо на работу каждый день в центр ездить в час пик.
И да, мы, живущие в 7 небе, с ужасом ждём лета, и однозначно свалим отсюда. Муж даже специально отпуск брал на даты чемпионата.
автор: NeТихая(06.04.2018 в 17:58)
Я живу не на Мещере, но стойка футбольного стадиона мне не понятна . Построить стадион в городе где нет футбола- хм... Как его дальше будут эксплуатировать? Хотят сделать там торговые ряды. Очередной "черкизон"
автор: Аннет Беловельски(08.04.2018 в 00:07)
Тань,муж говорит,что разбирать половину будут. т.е половина остекления там вообще в аренду.
Плюсов не вижу никаких. Да,сделали зону отдыха вокруг озера. Хотя,площадку детскую сделали,я б сказала "на отстаньте". Зато,распахали прекрасную набережную,по которой любили гулять и взрослые и дети и собаки! :) Снесли половину парковки,с этим и так большие проблемы на Мещере,так теперь возле домов по Волжской набережной,8 и рядом,парковаться негде от слова совсем. (Как я рад,что мы вовремя съехали оттуда). Все наверно понимают,что были выделены деньги на строительство дорог к чемпионату. Где дороги? Даже взять нашу Мещеру,так это трндец. Снег растаял, и привет ямы. В остальных районах,думаю так же. О том,что будет летом,я молчу. Толпы болельщиков,непонятных личностей после матча на улицах. Угроза терактов. Я могу еще долго перечислять минусы и возмущаться. Да,мировое событие. Но, мне кажется даже футболисты из других стран побаиваются ехать на матчи к нам :) И правильно делают. Потому что,если бы этот чемпионат проходил где то не в России,то безопасность была бы на высшем уровне,так же как и сервис. А у нас что? Даже взять гостиницы...С точки зрения прибыли для коммерсантов,возможно есть плюсы,но для нас,мирных жителей,так сказать,плюсов нет и это не занудство.
автор: Кити(09.04.2018 в 08:25)
По безопасности в других странах несогласна, везде терракоты были в последние года и везде просмотрели власти угрозу...

Хорошая дорога на автозаводе от аэропорта до метро, недавно ехали - быстро и все ровно
автор: NeТихая(09.04.2018 в 09:18)
Сомнительный повод для радости и гордости.
автор: Excellentlady(06.04.2018 в 22:10)
блин,это прям занудство)реально МИРОВОЕ СОБЫТИЕ которое возможно больше никогда не повторится в нашем городе!!!
все минусы забудутся,а память останется! я с нетерпением жду матч на который мы пойдем и приезд толпы иностранцев) мы вот квартиры сдать вблизи хотим, появиться куча вакансий для студентов, новая станция метро!!!! короче я из тех,кто на розовой пони

з.ы. стадион думаю будет использован нашим клубом,наверняка, в какой-то вложат деньги и он как в свое время Волга раскрутится и будет приносить бабло)
автор: AnastasiaS(06.04.2018 в 22:32)
Память о том, как людям неудобно было ездить больше полугода в две полосы на работу, останется наверняка. Или о том, что их улицу решили сделать пешеходной, и они таскали ребёнка на руках к собственному дому... У нас на мещере две квартиры, но мы и не думаем их сдавать, боимся неадеквата.
Всем хорошо, кроме тех, кто живёт рядом.
автор: Excellentlady(06.04.2018 в 23:11)
у нас свекры там живут,никаких неудобств не замечают. пробки всегда на мещере были
ну не отказываться же от чемпионата из-за недовольств местных жителей
автор: AnastasiaS(07.04.2018 в 11:01)
Конечно, от чемпионата никто отказываться не будет. Кого волнует наше мнение. Я живу на Мещере 10 лет. Пробки были по пятницам в сторону Бора. В будни таких пробок не было никогда.
Ещё я слышала (не знаю уж, насколько это правда), что покрасить фасады всех старых домов в районе Должанки не успеют, и некоторые завесят огромным полотном. И люди по сути будут жить без дневного света. Надеюсь, что это только слухи.
автор: Amber(07.04.2018 в 13:43)
Не только без света, ещё и без воздуха. Не должно быть такого в жилом доме. Да и люди у нас не промах, возьмут нож поострее, да прорежут себе окно) Я бы точно так сделала
автор: Надюня(07.04.2018 в 16:15)
*дай пять*!
автор: NeТихая(06.04.2018 в 23:51)
Про метро: после чемпионата Ее закроют на доделку
Про команду: у нас хоккейная команда играющая в КХЛ с мелким бюджетом живет, да ещё и без своей арены. А футбола в городе вообще нет, Волга в регулярном чемпионате всего года два была и пропала там, потому как не потянули ни мастерством ни бюджетом
РS: да, занудство , но лучше б дороги делали, а не стадион
автор: Victoria(07.04.2018 в 22:10)
Какие деньги в него вложат потом, девочки, вы что? Мы с вами, все мы и будем его потом содержать!!! Точнее поддерживать содержание, потому что после чемпионата у нас в НН не будет никаких мероприятий масштабного уровня и загруженности, таких, на какие объёмы рассчитан стадион, и ни одно последующее мероприятие не будет приносить выручки, чтобы его содержать! Ну не каждый же квартал там будут проходить концерты звёзд или матчи.
Южный обход у нас строили 15 лет!!! Вот наконец люди в пробках в этом направлении не стоят. Построили бы лучше ещё в каждом микрорайоне по садику и школе, построили бы дорожные развязки, несообщающиеся с ж/д переездами, под- и надземные переходы и метро нужно не только на стрелку, но и на сенную!!! Потому как все доезжают до Горького, а потом все равно на автобусах едут на Белинку, Минина и Родионова! - основная масса студентов!) Снесли бы и возобновили дома-гнилушки на Белинке, Сенной, цент города е-мое)) А Нижневолжская набережная - позорище всего города!! Этот синий забор от Зеленского съезда до Канавинского моста- уже больше 5 лет!! Вот как хорошо-то все иностранцы посмотрят!! .
Эх, мы не умеем вкладывать деньги туда, куда надо.
Ощущение, что многим нужно только "хлеба и зрелищ", как ни печально.))

Единственное, что радует, более-менее аэропорт подлатали, на микроуровень, но все же поднялись.

Вобщем, я тоже в ряды тех, кто против стадиона и Чемпионата.
автор: мутёна(07.04.2018 в 22:48)
Victoria писал(a) 07.04.2018 в 22:10:
Построили бы лучше ещё в каждом микрорайоне по садику и школе, построили бы дорожные развязки, несообщающиеся с ж/д переездами, под- и надземные переходы и метро нужно не только на стрелку, но и на сенную!!! Потому как все доезжают до Горького, а потом все равно на автобусах едут на Белинку, Минина и Родионова! - основная масса студентов!) Снесли бы и возобновили дома-гнилушки на Белинке, Сенной, цент города е-мое)) А Нижневолжская набережная - позорище всего города!! Этот синий забор от Зеленского съезда до Канавинского моста- уже больше 5 лет!!


Мне на чемпионат по большому счету пофигу. Я за вот это все перечисленное!! Так хочется жить в прилично обустроенном для 21 века городе, а не в бомжатнике(
автор: ruanno4ka(07.04.2018 в 22:51)
Вот плюсуюсь!
автор: Козень(07.04.2018 в 23:02)
Даже добавить нечего
автор: Аннет Беловельски(08.04.2018 в 00:05)
Excellentlady писал(a) 06.04.2018 в 22:10:
мы вот квартиры сдать вблизи хотим, появиться куча вакансий для студентов,

Наташ,это сомнительное удовольствие,сдавать свою квартиру,даже учесть то,что цены "ах" уже, но надо вынести полквартиры куда то,да и непонятно кому сдашь? Мне вот брезгливо,лично. Куча вакансий? Я пока видела только две вакансии. Но, я думаю,там уже всех взяли своих да наших :)
А про стадион,напишу,что там огромные долги. Вы прикиньте только,сколько стоит это все?
автор: Фиона(07.04.2018 в 10:01)
Мы не живем на Мещере. Но я тоже не сильно в восторге от проведения чемпионата в городе. Да, есть свои плюсы, но и минусов хватает. Хочется спокойного лета, чтобы было не страшно поехать в центр города погулять, сходить в ТЦ, а тут получается надо будет сидеть тихо и лишний раз никуда не мотаться, дабы не найти себе приключений. Дачи, к сожалению, у нас нет и уехать не получится. И не известно ещё, какой заразы нам с этим чемпионатом навезут. К сожалению, с точки зрения безопасности риски увеличиваются в разы. И не стоит забывать, что это не просто туристы, приехавшие наш славный город посмотреть, а футбольные фанаты. А это большая разница.
В общем, надеюсь, что всё пройдет благополучно и плюсов в конечном итоге окажется больше.
автор: Напротив(07.04.2018 в 13:13)
Девочки, ну чемпионат у нас будет 2 недели)) Ну или месяц, сколько там он длится, да и не каждый день матчи) Ну что вы уж как все лето насмарку!
автор: Solnishko(07.04.2018 в 12:54)
В целом проведение чемпионата меня не напрягает, действительно раз в жизни такое мировое событие в городе, некоторые неудобства тоже, живу на Мещере. Но вот как все организовано, удручает сильно! Мещера в раскопках, понятно что сделать красиво и хорошо не успеют! Ни набережной, ни сам стадион, гостиницу забросили, хотя денег было выделено наверно много на все это, только ушли не туда! Позорище какое то, и как вот люди будут приезжать в это, даже не знаю каким приличным словом назвать! И не факт, что потом достроят! Не забросили бы ((
автор: Ольхен(07.04.2018 в 14:51)
А как чудесно Покровку переделали. Там три месяца невозможно было ходить, каждый проход там с коляской (а надо было минимум дважды за будни ходить) - слезы. Мне тоже многие, кто с коляской там не ходил, и, вообще, на бывает, указывали на то, как я не права. Для нашего же блага все! Я как бы не возражаю, что делают, проход людям безопасный организуйте, и вопросов нет. Но на то, что новая плитка вся вздыбилась и обкололась сразу, отдельное зло берет.
автор: Ангело4ек(07.04.2018 в 22:48)
Я с прошлого лета тихо ненавижу ЧМ. То, что все лето было с Молодежным.. Это Ж*** полнейшая. С коляской пройти было невозможно вообще, без тоже не всегда. Про грязь, пыль, шум я молчу. Перспективы этого лета тоже не радуют. Согласна, что одно дело туристы, а фанаты - неадекват же.
автор: Excellentlady(07.04.2018 в 23:33)
как всегда все свелось к одному и тому же
смысл воздух то сотрясать? если так всё неустраивает, вэлком как говорится, иммигрируйте.учите языки, стремитесь попасть в иностранные компании
или другая позиция, будьте социально активны,ходите на митинги, пытайтесь что-то изменить.
а то ворчать ой как у нас все плохо,все воруют, лучше бы садики строили может каждый
автор: мутёна(08.04.2018 в 00:14)
Ну да, тут или переезд в нормальный город/страну или революция. Третьего не дано
автор: Victoria(08.04.2018 в 10:07)
При чем тут иностранные компании? Я с языками и иностранной компанией, и муж так же, с языком и в иностранной компании))) нас устраивают наши доходы здесь, а заграницей будет совсем все по-другому, такого баланса точно не будет. Город родной, здесь родители, которых нужно поддерживать и ухаживать, вот так взять и уехать в другую страну, имея много всего здесь, большого смысла нет, детей вот можно ещё выучить заграницей, чтобы они с нуля начали свою жизнь там. А в городе хочется жить ухоженном, не получая лишний стресс от пробок и недостроев.
автор: Фиона(09.04.2018 в 06:41)
Вика, даже добавить нечего!
автор: AnastasiaS(08.04.2018 в 10:14)
Наташ, ну что уж ты так? Почему вдруг мы должны куда-то переезжать? Мы обсуждаем конкретные неудобства в конкретном городе, а не ситуацию во всей стране. В стране меня всё устраивает. Ну почти))) а вот закрытие дорог рядом с моим домом на полгода не устраивает совсем. И да, языки мы знаем, и муж работает в иностранной компании. От этого пробки бесят его не меньше. Не вижу связи.
автор: Umo4ka(07.04.2018 в 23:44)
Я в ряды тех, кто против стадиона и всей вот этой ерунды. Выше нас сравнили с Казанью, у нас не будет как в Казани. Казань живет, имея собственные налоги, плюс поддержку фед.беджета. У нас будет как в Сочи, где к Олимпиаде ввалили денег,а сейчас все это стоит и разваливается, а для окупаемости будут брать теперь тур.сбор.
В Нижегородской области нет своих налогов, точнее есть, но они минимальны, все уходит в фед.бюджет, поэтому все, что выделяется из фед.бюджета, тут же пилят, пока дали.
И я не разделяю восторгов, событие мировое, круто, все деньги сейчас вбухают в Мещеру, а остальной город как был в ж.пе, так и останется.
автор: мутёна(08.04.2018 в 00:13)
Ладно бы хоть в мещеру вбухали. Но выше пишут и дороги не ремонтируются, ни набережной нормальной нет. Всё в стадион, я так понимаю
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)