19.04.2024, (Пятница) 14:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЧМ - 2018 в Нижнем Новгороде!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
18
автор: ANNAAA(02.07.2018 в 09:40)
Акинфеева бы клонировать и размножить, и из таких как он собрать сборную, вот это команда будет...
А так мне за испанцев обидно, обьективно они достойны были пройти дальше, я за них болела.
автор: tiny(02.07.2018 в 10:42)
О какой можно говорит случайности,если все 120 минут не давали забить гол?
автор: happylyuba(02.07.2018 в 11:12)
Все так и есть! Тренером сразу была выбрана тактика как можно дольше держать оборону, так как испанцы просто не отдают мяч. Если владение мячом посмотреть, тут все понятно. По-другому ни как. А если бы не автогол, то по сути Испанцы не забили не одного мяча в наши ворота, кроме пенальти. Была установка на держать оборону = справились! Была установка забить пенальти = справились! Была установка защищать ворота = справились! Акинфеев ну просто нет слов! Лишь бы не перехвалить!

А то как с Уругваем не справился и все его хаяли.
автор: Аня-neblandinka(02.07.2018 в 11:23)
За Диму болею с юности практически,он давно в сборной. И слабые места у него есть,но главное,это то,что он может мобилизоваться в нужный момент.
Я даже допускаю,что Уругвай они слили от части осознанно. Тот матч сильной роли не играл,из группы вышли,ну первое место в группе хорошо,конечно,но соперники равносильные примерно,что Испания,что Португалия.
Поэтому да,неперехвалить,ттт,но вчера он был МОЛОДЦОМ!
автор: Надик(02.07.2018 в 11:29)
Что за Дима?))
автор: happylyuba(02.07.2018 в 11:34)
Аня наверно спуталась с Игорьком! Всмысле имена спутала!
автор: Аня-neblandinka(02.07.2018 в 11:37)
Тьфу ты,да,за Игоря,конечно. Хорошо болею,видимо
автор: Надик(02.07.2018 в 11:37)
Ну если аж с юности болеть, странно путать
автор: Аня-neblandinka(02.07.2018 в 11:40)
Ну простите-простите!
автор: РомаМашка(02.07.2018 в 10:50)
автор: FrosA(02.07.2018 в 10:58)
автор: Аня-neblandinka(02.07.2018 в 10:55)
Вот что у нас за люди!? Саудовскую Аравию обыграть - плёвое дело,с Египтом матч купили, из группы вышли - повезло,слабые команды при жеребьёвке достались (кстати,может ее тоже подкупили). Вышли в 1/8 финала и выйграли у Испании - тоже повезло.
Мы болели вчера всей душой, кричали на улице и обнимались с незнакомыми людьми и я рада,что нас больше, что вчера за два часа до матча не было слышно ни датчан,ни хорватов,а только "Рос-сия!"
Спасибо МУЖИКАМ за этот праздник!
автор: блондинка(02.07.2018 в 11:03)
Анютка, полностью к тебе плюсуюсь. Тошняк, прям, читать некоторые сообщения.
Ребята выкладываются, стараются, непросто им победы даются, они их практически вырывают, а нам "за Испанию обидно".
Не являюсь фанаткой, но искренне рада каждой победе. Видно же как наши делают всё возможное и даже невозможное. Вчерашний матч выше всех похвал...Напряжение достигло такого накала к серии пенальти) Нас слышали все соседи))) Представляю, что творилось на стадионе и в фан-зонах!)
А когда наши развернули флаг... До слёз!

автор: ANNAAA(02.07.2018 в 11:08)
Я говорю что думаю, раз уж мы тут мнения свои высказываем... ну другой реакции, как закидать меня тапками я и не ожидала. Даже спорить не хочу
автор: Напротив(02.07.2018 в 11:13)
И не надо спорить,надо верить и смотреть на факты))) 3 из 4 игр выйграли! И на одном Акинфееве и Дзюбе бы не вытянули! Командная игра! Чтобы забить,надо мяч до ворот довезти,всех обойти и не упустить) Просто мы не видим этого всего, видим только финальный пас и гол)))
автор: блондинка(02.07.2018 в 11:17)
Никто вас не закидывает, а высказывает своё мнение.
Пора уже себя уважать и страну, в которой живём, тогда может и другие на нас посмотрят под другим углом. Принято у нас как-то самих же себя обесценивать постоянно и только плохое во всём искать. Сильная мы нация и точка!Пусть все об этом знают!!))
автор: happylyuba(02.07.2018 в 11:43)
блондинка писал(a) 02.07.2018 в 11:17:
Принято у нас как-то самих же себя обесценивать постоянно и только плохое во всём искать. Сильная мы нация и точка!Пусть все об этом знают!!))

автор: Eleni(02.07.2018 в 11:44)
Вот плюсуюсь к тебе Аня! все не так, все не эдак. радоваться не умеют люди. все ищут какие то козни.
И к девочкам ниже плюсуюсь! то что они 120 минут выстояли с ИСПАНИЕЙ! это уже победа! а то что Игорь-лучший капитан,он доказал в игре и в том что по пенальти мы обыграли одну из сильнейших команд. И можно сто раз говорить, что это лотерея, на одном везении далеко не уедешь.
Они собрались в нужную игру! Правильно Дзюба перед матчем говорил - мы должны умереть, но сделать все от нас зависящее. и они сделали!
автор: happylyuba(02.07.2018 в 11:49)
Я вообще не понимаю о какой лотерее идет речь! Голкипер отрабатывает удары в свои ворота так же, как и игроки тактику, пасы и передачи! Это же колоссальный опыт.
автор: Eleni(02.07.2018 в 11:54)
вот вот, но диванных экспертов у нас много, которые считают, что повезло, все купленно, и они ничего не сделали, а это испанцам не повезло просто
любят у нас принижать успехи наших спортсменов(
автор: Напротив(02.07.2018 в 11:10)
Девочки, я к вам!!!!! 120 минут играть с АГ и это везение и случайность? Матч-то хоть смотрели? Там 90% времени мяч у испанцев был, а мы держались! Конечно нам есть куда расти! Но бегают! Держат ворота! Бьют!!! А вот Рональдом и Месси, несмотря на громкие имена, домой поехали не повезло видимо им, случайно так получилось
автор: Дюймово4ка(02.07.2018 в 11:25)
Вот полностью согласна!!!!
Никто же не спорит, что испанцы выше классом, чем наши (это объективно, и процент владения мячом об этом свидетельствует), но как можно говорить о том, что они более достойны выхода
Так то и Португалия с Аргентиной были достойны, и немцы, но! Результат оценивается по забитым голам (это, кстати, слова Роналду), а не по рейтингам. И с этим фактом ну никак не поспоришь - наши выполнили свою задачу и удержали ворота. И спасибо им за это!

10 лет назад, кстати, в 1/2 Евро наши уступили тем же испанцам 3:0.
автор: Аня-neblandinka(02.07.2018 в 11:36)
У каждого спортсмена может быть неудачный сезон. В случае с Месси - это не столько его вина,у него нет команды,тренер не выстраивает свою линию,а слушает его. Но тем не менее общая несыгранность и отсутствие командной игры и ему забивать мешали)
Ничего)) Прокатились,Россию посмотрели,пока,парни!
автор: Гретта(02.07.2018 в 11:05)
Вот совсем я не фанат футбола, но вчера ехали с дачи и машины все бибикали, когда останавливались и все знали почему!))) Ощущение общего дела и общего счастья, такого, вроде ниокуда, бесценно)))
автор: Напротив(02.07.2018 в 11:14)
У нас во дворе петарды запускали Соседка на них ругалась, а ей "Женщина!!! Россия выиграла!!! У нас второй Новый Год!!!!“
автор: Dream(02.07.2018 в 11:36)
автор: Angelina(02.07.2018 в 11:46)
Блин, не угодишь. Не умеют многие радоваться просто так! Все как Слепаков со Шнуром спели.
автор: Ka10k(02.07.2018 в 11:47)
Девочки, может кто будет пристраивать билеты на 1/4, поступитесь в личку пожалуйста
автор: Dianochka(02.07.2018 в 12:13)
Девочки,при чем тут не угодишь!Кто ж вам радоваться не дает,но ведь у каждого свое мнение,давайте уважать друг друга уже
автор: Angelina(02.07.2018 в 12:12)
Я тоже высказала свое мнение и ни на кого конкретного не указывала. Я искренне радуюсь за нашу сборную и для меня это радость и событие!!! Даже не собираюсь обсуждать их игру и говорить словами экспертов, мужа или еще кого-то, ибо я не футболист и даже не игрок-любитель. Для меня это было красиво!Это Победа!
автор: Habibi(02.07.2018 в 13:33)
Согласна с вами, девочки, что скептицизма очень много у нас! Во всем! Ну прям ничем не угодить... С Чемпионатом этим вообще с самого начала... То, что он вообще в России, плохо! Несколько лет это обсуждали))). Что у нас в Нижнем, вообще отвратительно))). Что выиграли раз плохо, два тоже плохо, всё куплено, повезло, не те соперники! Потом проиграли, ага!!! Вот, вот оно!!! Справедливость наконец-то!!!!))))) Вчера выиграли, ну капец как плохо вообще!))))
Честно признаюсь, в какой-то момент я тоже было поддавалась всеобщему скептицизму этому, относительно чм у нас в городе... Потом смирилась, решила посмотреть, что будет. А потом просто воодушевилась теми изменениями хотя бы, какие произошли с нашим унылым городком!))) Восхитилась организацией этого мероприятия, это же очень сильно, для нашей страны! Все четко! Потом вот это общее настроение, ощущение праздника... Плохо что-ли? Но недовольных все равно много... Им какие заборы десятилетние ни снеси, каких только набережных не построй, все будет не то)))
Как, например, с Борский мостом (который тоже, кстати, к ЧМ построили, а то бы так и стояли по 8 часов в пробке). Я на него не нарадуюсь, мне до мещеры ехать 15 минут! В любой день! Будни, так вообще вжих и там!))) Но куча скептиков, которые говорят, вот, зачем построили, все равно пробки по выходным, и бла бла... Да по выходным везде пробки! И в Богородском, и в Азамасском направлении, и тут... И это пробки не как раньше было, по 8 часов! А полчаса всего!!!
Но все равно, все у нас плохо, так и будут говорить))).
автор: Dianochka(02.07.2018 в 13:42)
Наташ,ага,а еще у нас так любят передергивать и утрировать! Как и в данном случае,это вы уже сами додумали,что не довольны всем.Я высказала свое мнение относительно футбольной команды.И девочки некоторые поддержали.Все.Точка.А вы и страну приплели и синие заборы и диванными критиками назвали и все это нам приписали.Как бабушки,чесслово.Начинаю понимать тех,кто ушел с форума.Абсолютно нет терпения к чужому ,отличного от вашего,мнению
автор: Habibi(02.07.2018 в 13:53)
Диан, я написала это вобщем, а не про вас! Здесь форум, и все могут свое мнение высказать. Я с девочками согласилась в одной фразе, даже написала в какой. И развернула свой ответ. Неужели в теме про Чемпионат нельзя порассуждать про этот самый Чемпионат?)))
Диванными критиками никого не называла. Хотя саму себя вот как раз считаю этим самым диванным критиком)))
Давайте уж ссориться не будем, и правда надоело, где ни напишешь, везде камни летят)
автор: Dianochka(02.07.2018 в 13:56)
Наташ,так и я не к тебе конкретно,вон выше посты резюмирую.А ругаться я тоже ни с кем не собиралась точно
автор: блондинка(02.07.2018 в 15:07)
Диан, если ты мне, то совершенно не было цели кого-то обидеть и про страну, если что, не вам было, а, в целом, как размышление по витающим разговорам.
автор: Leda(02.07.2018 в 13:54)
Мнение о нашем футболе формировалось слишком долго, даже не годами, а десятилетиями. И теперь новой сборной ещё долго придется его менять. Трудно, что поделать. Но у них получается.
Ругать не стоит по накатанной. Надо судить по конкретной игре. А игр было уже 4 на этом ЧМ, и все хороши. Да, даже с Уругваем, как ни странно. Не так плохо они вдесятером продержались большую часть игры.
Ну а ругать за отличные игры, за победы, за такие тяжёлые и нужные победы. Зачем???
Да ведь это праздник, почему не порадоваться?! И ещё больше радости, когда твоя команда реально хорошо играет.
Вы смотрели Хорватию с Данией? Вот счёт такой же до серии пенальти, а игра другая абсолютно. Никто там не рвался, даже тянули на серию пенальти.

И, да, я тоже тронута жестом сборной, когда они развернули флаг.
Это когда-то футболисты сборной некрасиво выражались в адрес болельщиков, звездили и прочее. Так той сборной уже нет.
Из того состава Акинфеев, Игнашевич (ну, Жирков ещё есть).
Так и к ним какие могут быть претензии? А Игнашевич как играет в свои 39!!! лет!? Круто же)
автор: Dianochka(02.07.2018 в 14:02)
Лена,очень правильные слова!береги честь с молоду,как говорится
автор: Mamaira(02.07.2018 в 14:10)
А лично я рада за нашу сборную. Хотя считаю что спорт давно превратился в политику. А вообще футбол это не только мастерство и удача. А ещё выдержка. Вчера сборная России показала ,что можно играть не только атаками ,а ещё и в обароне.
автор: Надик(02.07.2018 в 14:27)
Ну да, поставить двухэтажный автобус- отличная тактика по результату, а хочется игры красивой. Футбол- это зрелище в первую очередь все-таки... У красной фурии есть узнаваемый стиль, да он уже не дает результата как в звёздные 10-12 годы, но смотреть открытый футбол приятнее, что не говори.
Мне помнится, что зимой 2014 тоже все восхваляли домашнюю олимпиаду и наших чемпионов, чем все закончилось, все знают((( Как бы и в этот раз не получилось похожего.
автор: Дюймово4ка(02.07.2018 в 15:10)
Красивый футбол - это все же немного о другом, нашей сборной еще расти и расти. И вряд ли кто-то с этим не согласен. Думаю, все понимают, что уровень нашей сборной далеко не чемпионский. Но в нынешней ситуации задача была другая - выиграть матч. Пусть в обороне, пусть несколько тягомтно, но выиграть. И с этой задачей сборная справилась! И я считаю, что это было достойно и сборной можно гордиться!
автор: Eleni(02.07.2018 в 15:18)
Надя, я к тебе! Хорватия с Данией тоже ничего выдающегося не показала, также 120 минут катали мяч по полю, решили все в конце. но почему то их игрой восхищаются. а наших топят.
Ребята молодцы, горжусь!
автор: Надик(02.07.2018 в 15:41)
Наташ, так и это тоже совсем не выдающаяся игра была... Не знаю даже, кто восхищается такой.
Ребята играли на результат - молодцы, а хочется не только результатом, но и процессом наслаждаться. Я вот о чем. Грустно, что прагматизм нынче в чести и побеждает в итоге. Бразильцы вот всегда играют сердцем. Этим и поплатились на прошлом чемпионате.
автор: Dianochka(02.07.2018 в 15:49)
Надя,тоже так считаю абсолютно!
автор: блондинка(02.07.2018 в 16:53)
Надик писал(a) 02.07.2018 в 15:41:
Ребята играли на результат - молодцы, а хочется не только результатом, но и процессом наслаждаться

Ну, вы даёте, девочки... Вам бы всё и сразу! Подождите! Дайте им время и срок!)
Играют, выигрывают пока...респект им огромный!!! Где ваши патриотизм, радость за своих, поддержка и вера? Вместе этого одни "фи"((
автор: Надик(03.07.2018 в 08:05)
Аня, зачем все в одну кучу)) как патриотизм может быть связан с восхищением от того, что 10 человек из штрафной мяч куда подальше выбивают.
автор: SAYU(02.07.2018 в 14:18)
Вот, например, я рада тому, что нашли, наконец-то, тренера, который сплотил команду, выработал техники, схемы игры. Да это и понятно, он же сам в 80 гг играл, бывший футболист-вратарь, это не какой-то там Мутько министр спорта(:
К слову, Акинфеева сразу по истечению игры забрали на допинг контроль... по данным СМИ
Мой муж, вчера сарказничал: "-Вот будет хохма, если в Хорватов обыграют"

Помниться, что после олимпиады в Сочи о нас писали, что все куплено и пр... лишали наград. Но мы ж отстояли
автор: Надик(02.07.2018 в 14:29)
Чего отстояли то? Наград лишили, страну на олимпиаду не пустили...
автор: Аня-neblandinka(02.07.2018 в 14:43)
Честь страны отстояли,хоть и под Олимпийским флагом.
И этот Чемпионат мира! Вокруг него тучи тоже активно сгущались,но я знала,что его не отдадут!
автор: Dashulya(02.07.2018 в 14:24)
Девочки, хочет кто-нибудь в Самару на 1/4? Есть 2 билета 3 категории. По номиналу,если в нн заберете. Срочно!
автор: Светиксемицветик(02.07.2018 в 15:01)
Куплю на 1 билет на 1/4 в НН! Папе)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)