28.04.2024, (Воскресенье) 1:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Социальные МЕЩЕРСКИЕ вопросы

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: Маруся22(10.04.2014 в 10:27)
Смс ща пришлю
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 10:30)
Позлюсь на 19 поликлинику нашу! Сначала к нам приходила врач Максимова, писала уже про нее. Молоденькая, не туда нас направила с нашей гематомой, ну да и ладно. Потом они ушли в отпуск. К нам стала ходить Прошина. Пришла один раз-вроде понравилась, вежливая. Но медсестра одну неделю не была вообще. И вот сейчас неделю не было врача, звонит медсестра-по поводу приема в месяц. Говорит я вам талончик на узи взяла. Хорошо, конечно, что взяла и бесплатно, но я предпочла отказаться, так как в тонусе записались ко всем специалистам платно. А врач-то, говорю, придет? Ну если нужно вам придет, если нет, то и не пойдет. У меня взрыв мозга! Ну как так?! Ну маленький же ребенок, должны же ходить! Поэтому как бы не был велик соблазн пойти к бесплатным специалистам, пойдем в тонус. Я хоть все вопросы задам, а не на бегу врачу или медсестре(
автор: AnastasiaS(11.04.2014 в 10:59)
Свет, а Максимова - это такая молоденькая худенькая невысокого роста? Если да, то она к нам тоже сразу после выписки приходила, чисто по-человечески мне понравилась, но ничего не назначала, т.к. у нас патронаж, поэтому судя по твоим отзывам, так и придется нам патронаж продлять и после 3 месяцев.
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 11:35)
Да, Насть, она. я уж сто раз пожалела про патронаж. Все таки молодой маме, ну по крайней мере мне, необходимо обладать информацией о своей ребенке и возможностью задать вопросы. а так они на бегу все. В принципе, они все вежливые, приятные, но вот отношение все таки холодноватое. И я понимаю, что денег мало, а детей много. И я больше себя корю, что вовремя не взяли патронаж. Особенно, по твоим отзывам, что врач все рассказывает и можно звонить со своими почему)
автор: Маруся22(11.04.2014 в 12:45)
Так каждый месяц сами вроде ходим в поликл.к педиатору+узкие специалисты по возрасту.если есть необходимость сами вызываете врача.или за 2 года многое поменялось???
автор: tessy(11.04.2014 в 12:49)
Марин, они первый месяц должны ходить по 1-2 раза в неделю...к нам ходили - по пн медсестра, по средам врач...соответственно всякие направления-талончики нам тоже все приносили перед тем, как в месяц на осмотр идти
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 12:53)
Нам месяца еще нет. Должны поэтому как минимум раз в неделю. Вот я и ярюсь. И так у мамы в первый месяц мозги плавятся от любой сыпи или от не такого крика, так еще и врач не ходит.
автор: tessy(11.04.2014 в 12:58)
не, ну вариант конечно заведующей позвонить...или врача поменять...хотя...на кого?...(вопрос риторический, если что)
автор: Natusia(11.04.2014 в 13:03)
у нас тоже самое было, на последней неделе ни врач ни медсестра не пришли
а вообще мне очень НЕ нравятся наш врач и медсестра, все мечтаю сменить их, но пока не знаю как
автор: tessy(11.04.2014 в 13:07)
как...идешь к заведующей, мол так и так, имею право...
только вот на кого поменяют и поменяют ли - не ясно...
автор: Natusia(11.04.2014 в 13:12)
вот именно это меня и останавливает, неизвестность... вдруг еще хуже будет
а у заведующей мы были. правда до конфликта с врачем, сказала что если с врачем договорююсь с другого участка, то переведут, а если нет, то нет
автор: kammellina(11.04.2014 в 13:03)
Свет!это потому что ваша учатковая врач ушла в отпуск! так бы приходили к вам! а ведь патронаж взять н-когда не поздно! И в месяц можно его оформить ведь,чтоб быть уверенной во врачах!
автор: Nouveau(11.04.2014 в 13:06)
Тоже относимся к 19 поликлинике, что-то не радуют твои отзывы, Свет..Правда мы вроде к другим врачам относимся, судя по информации на сайте.
автор: tessy(11.04.2014 в 13:10)
у вас кто?
нормальные отзывы в основном про Бака и Вашкевич, но первый в последнее время "переработал" говорят...появляются плохие отзывы тоже...а у второй после победы в конкурсе, аншлаг по пациентам вроде
автор: Nouveau(11.04.2014 в 13:11)
Лен, у нас двое на участке - Казарина и Галочкина. Не нашла вообще ни одного отзыва..
автор: kammellina(11.04.2014 в 13:33)
казарина у нас,у кати вредной конфетки,у ани мальвины! мне кажется два врача быть не может,галочкинв-это мед сестра,может?
автор: Nouveau(11.04.2014 в 13:42)
Может быть, не знаю даже.. Юль, ну и как она вам?
автор: kammellina(11.04.2014 в 14:20)
Катя ниже писала, нормальная она! Не хуже все остальных врачей! Кого-то лучше! Самый главный её плюс, за время наблюдения у неё нас и плюс моих братьев и сестёр (ужде 13 лет), она по любому поводу не назначает антибиотики, смотрит по ситуации, и не отправляет в больницу, если реально вылечился дома! То есть нет у нее такого, как спихнул в больницу и снял с себя ответственность!
Когда у нас была температура 4 дня 40-40,5 и не сбивалась, она к нам пришла даже без вызова и предупреждения, для меня было шоком, и звонила каждый день, я её не просила, если честно!
Да она приходит быстро, уходит быстро, кажется, что все набегу, НО если ей задавать вопросы будет отвечать, это при вызове на дом! Когда призодишь в поликлинику там она менее внимательна!
Но у сколькихз мы не были врачей, никого более внимательного я не видела, все примерно одинаковые!
Ведь это поликлинике Ка, а не патронаж, где у них в обязанности входит тебя облизывать)))))
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:12)
Мне кажется,у нас оба раза на четвертой неделе не приходила врач,филонят,они,видимо,перед приемом в поликлинике. Но мне и не нужен особо был этот прием,только дергаться с прогулками и режимом.
Казарина в целом нормальная)) Бронхит у нас вроде как просмотрела,а,может,и не просмотрела,а потом хрипы пошли уже. Последний раз хорошо нас лечила,по сути самая серьезная наша болезнь была.
В плане прикорма и докорма,прибавок,она скорее по старым нормам ведет,но не критично,от Семена быстро отстала.
Я бы не сравнивала отзывы про врачей в поликлинике с врачами на патронаже. Патронаж стоит немалых денег и они обязаны за них облизывать и в попу дуть))))
У меня хорошее мнение о нашей поликлинике,но во многом оно определяется тем,что мне идти до нее 5 минут,до любого платного врача мне даже на машине ехать дольше.
автор: tessy(11.04.2014 в 14:26)
на самом деле тут дело не в попу дуть...
на патронаже тоже кто угодно может попасться...
мы не стали рассматривать патронаж по причинам - дорого, врачи могут разные попасться - скорее всего идти куда-то еще в случае чего...

в итоге ходим в поликлинику взвеситься-измериться в основном...
остальное - невролог в поликлинике аховый! (девочки, кто скоро пойдет - готовьтесь морально - мимо ушей 90% инфы сразу)...т.е. к неврологу мы сходили 1 или 2 раза и решили в топку...квалификация вызывает огромные сомнения...

к лору попасть невозможно - ходим платно...либо мне так не везет, но каждый раз все расписано на 2 недели вперед...

хирург - дама настроения - становится адекватной только если на кого-то только что наорала...как про спец-та нареканий вроде нет....разве что отправляла нас на рентген с дисплазией, но таки договорились обойтись без него (как потом выяснилось на узи - ок все было, зря бы сходили)

узист - какое-то недоверие у меня к ней, но вроде адекватная (п.с. в НМК платно она же принимает, туда перепроверять ходить не надо)

у стоматолога были 1 раз, где сказали чистить зубы, явка в 3 года)) осмотр 3 минуты ровно...

окулист - у меня нареканий нет, нас осматривали всегда ооочень тщательно, т.к. всегда рассказываю, что у бабушки не айс со зрением, поэтому нас осматривали с пристрастием
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:50)
А мне нравится невролог. Та,что армянка. У другой была один раз всего,тоже вроде ниче. Но к нам никаких претензий и не было никогда. У Лора я еще ни с одним ребенком не была. Хирург все разы,что я ходила с Лидой была душка))))) А вот с Семеном было у нас дело,да... Кардиолог еще хорошая,кстати, но это по общению, нам лечить ничего не пришлось,к счастью.
автор: kammellina(11.04.2014 в 15:04)
С хирургом у нас тоже всегда все отлично было, и как специалист тоже всегда хорошо смотрела, все правильно и по делу
Окулист тоже всегда качественно смотрит
Вот об УЗИстке я бы написала не положительный отзыв... У нас с ней прям не сложилось, так не сложилось, да и некрологи её показания не поняли, у троих были! Зато в НМКпроу мужчину узиста все нервологи отозвали отлично и хвалили.
Есть, а лор у нас вообще вроде приходящий сейчас не русский, подруга стоят на учете, говорят приходить в день приёма к 15, к 18 попадете или к 19 без записи)))) до этого была девочкам припев очка совсем, но как-то недолго очень!
автор: Katrine(11.04.2014 в 15:59)
Тоже отпишусь про специалистов )

Мне, как и Кате, невролог наша нравится. Ни разу ничего плохого от нее не слышала, не запугивала ни разу. Хотя уж нас-то, как недоношенных, могла бы ) Лечение всегда адекватное было, лишним не пыталась напичкать. Направления на узи и в ДОБ всегда без проблем по моей просьбе давала. А еще она нравится детям )
Но от многих мамочек на площадке слышала прямо противоположные отзывы. Видимо, кому как повезет...

Окулист. С ней у нас был конфликт. Из-за нее у нас могли быть большие проблемы со зрением. Нам после больницы прописали капли на месяц, а дальше по усмотрению окулиста. В 2 месяца она нам их продлила на месяц с лишним и сказала, что консультация с нейроофтальмологом только после того, как прокапаем. Хорошо, что мы поехали в ДОБ недели через две. Там у врача глаза округлились, когда мы ей рассказали о лечение. Оказывается, капли надо было отменять и отменить их должна была врач из поликлиники. В общем, после нашего визита из ДОБ звонили в поликлинику и с тех пор окулист нас осматривает тщательнее. А знаете в чем была проблема? Оказывается, наш окулист перепутала наш возраст на месяц!!! Сейчас она нас в основном достает наследственностью, что у нас обязательно будут проблемы по зрению, т.к. папа в очках. Хотя ей неоднократно говорили, что папа носит очки с универа и то потому, что книжки читал при свете фонарика. А так все после 40 очки носят, но ей пофигу ))

Еще узистка у меня доверия не вызывает. В 7 месяцев такого нам понаписала, что невролог поверить не могла, что она могла такое пропустить. В ДОБ не подтвердили ничего. Но на контроле мы были до года и раз в месяц ездили отмечаться в ДОБ и делали НСГ. Делать приходилось в поликлинике, т.к. надо на том же аппарате. Так она каждый раз причитала, зачем мне это все надо, у нее и так работы хватает. А то, что это все из-за нее, так ничего. Когда НМК звоню, сразу прошу не к ней записывать.

С хирургом да, у нее все от настроения зависит. Запомнился первый визит к ней. "Ой, какие у вас складочки ровные, замечательно все!" Медсестра: "Тут тазовое предлежание". Хирург: "Значит у вас дисплазия, идите на узи". Сходили, там не все как надо. Хирург смотрит результат, смотрит на Лёшу: "Ну я же говорю, ни одна складочка не совпадает" )))
автор: Nouveau(11.04.2014 в 16:37)
Девочки, спасибо, ваши отзывы о Казариной обнадеживают! Мне тоже идти до 19й 5 минут, считаю это большим плюсом. А к узким специалистам может и к платным будем ездить по необходимости.
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:14)
Галочкина это вроде бы медсестра,да и то,не та,что сейчас,а раньше с Казариной работала,когда Семен родился. Сейчас молодая и гораздо адекватнее.
автор: kammellina(11.04.2014 в 14:23)
У меня тоже хорошее мнение, по-крайне мере, среди моих знакомых не слышала чтобы было в других поликлиника что-то такое чего нет у нас, чтоб они делали что-то прям вот Ах как хорошо! Ну да пусть там не самые лучшие специалисты, пусть не все вежливый всегда, но это бесплатно и есть! А платно йвсегда можно сходить дополнительно, если что-то уж очень серьёзное!
А вообще, лично моё мнение, все зависит от отношения! Если считать, что тебе везде все должны и обязаны, то и будет казаться плохо! Ну тогда, я считаю, и самим надо всем все и всегда делать! Как мы, так и к нам! На нас это правило работает всегда! Честно!
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:29)
У нас,кстати,в регистратуре очень хорошие женщины работают. Дозваниваюсь всегда быстро. Очередей длинных ко врачам тоже вроде нет. Лучше,чем в нашей поликлинике только в нашей консультации))))))))))))))))
автор: tessy(11.04.2014 в 14:32)
я зато никогда не дозваниваюсь!
всегда муж туда топает ногами и жутко опаздывает из-за этого на работу, т.к. дозвониться всегда нереально с утра...
вот в пн звонили час целый!! бесполезно
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:44)
Я тоже в последнее время утром звоню. Лен,ты по какому номеру? Я последний раз в субботу звонила-звонила,фигня какая-то была,абонент не доступен у городского-то номера. В 12 нашла в интернете другой номер,дозвонилась,они мне - что как поздно? Я объяснила,а они, мол,да, второй телефон у нас что-то барахлит)))))
автор: tessy(11.04.2014 в 14:55)
888 на конце...не помню сам номер
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:58)
247-38-28 я обычно звоню
автор: tessy(11.04.2014 в 15:02)
туда тоже пробовали...
автор: kammellina(11.04.2014 в 15:06)
2470888 мы тоже звоном, но мы всегда дозваниваемся, правда тоже с 50 раза! А по второму номеру, кстати, и правда быстрее!
автор: Katrine(11.04.2014 в 16:02)
Я на 247-38-28 всегда с 1-3 раза дозваниваюсь, на *888 почти никогда, по нему всегда занято ))
автор: tessy(11.04.2014 в 14:30)
Юль, одно дело - отношение, другое - грамотность как специалиста...
мне плевать, будут передо мной распинаться или нет, лишь бы ребенка нормально осмотрели и не пропустили ничего, не дай Бог...
автор: kammellina(11.04.2014 в 15:08)
Лен, да! Это ты права, что грамотность важна! Я не считаю, что у нас все специалисты уж достаточно грамотны, как хотелось бы! Но не хуже специалистов в других поликлиника, судя по отзывам друзей из других районов! Вот я о чем! ? А про отношение, мне кажется, если уж с кем-то они не сложились, то они и смотреть тебя качественно скорее всего не будут, хотя так быть не должно! Но оно есть.. Точнее бывает!
автор: МаЛьвина(11.04.2014 в 15:58)
Мне лично Казарина очень не нравится,ни ее отношение,ни назначения,то есть отсутствие назначений.
В защиту УЗИстки могу сказать,что в нашем случае,мне наоборот она показалась хорошей очень. Она оказывается еще в 39 нас смотрела, нам в 19 когда переехали отказали дать талон на УЗИ сердца,но при этом его назначили,и Казарина и кардиолог отказали,списывали друг на друга. В итоге пошла в НМК. А там эта узистка. Посмотрела нас,все рассказала,спросила почему в 19 пол-ке не сделали,я рассказала,она их очень ругала и сказала что совсем они оборзели, сказала придти к ней пол-ку без записи в определенное время,она там посмотрит,тк там аппарат для таких малышей больше подходит. Мы пришли,посмотрела,нас еще раз,очень вежливо общалась.
автор: Merfy(11.04.2014 в 16:10)
у меня к нашей пол-ке нареканий нет) в первый месяц ходила раз в неделю медсестра, один раз - врач, всегда все обстоятельно рассказывали.
Дозваниваюсь быстро, невропатолог - ужас просто, неадекватная женщина)) Хирург - дама настроения, про остальных ничего сказать не могу. По всем вопросам обращаемся к платным специалистам не по патронажу, а по отзывам.
автор: Nouveau(11.04.2014 в 16:43)
Девочки, а что такое НМК?
автор: Katrine(11.04.2014 в 17:12)
Нижегородская медицинская клиника в 7 небе.
автор: kammellina(11.04.2014 в 17:30)
Кать, какая фамилия у УЗИстки? Та, что в поликлинике, чтоб случайно не записали при надобности в НМК? Вдруг ещё понадобится?
автор: Katrine(11.04.2014 в 20:12)
Даниличева, Юль.
автор: Nouveau(11.04.2014 в 17:38)
это просто платная клиника?
автор: kammellina(11.04.2014 в 17:41)
Да, Юль! Платная клиника, где есть многие специалисты, УЗИ, патронаж и многое другое!
автор: Nouveau(11.04.2014 в 18:24)
Спасибо, буду знать на будущее!
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 20:04)
Спасибо, девчонки, за отзывы. Очень полезно! Не жалею, что отказалась от бесплатных талончиков. Еще больше такого отношения моя не пришедшая в норму психика не выдержит)) никаких денег за простой разговор о своем ребенке не жалко.
Врач сегодня все таки пришла. У Егора сыпь уже около недели на лице, я думала цветение, но я ж тоже не врач-фиг пойми. Сказала точно аллергия. Скорее всего на зефир. Или витамины. Нашла грыжу в пупке, на все мои вопросы ответом было-хирург скажет вам все. В общем, огорчает меня тот факт, что достаточно пофигистичное отношение. А патронаж... Сейчас уже брать бесполезно, мне кажется. У меня выработалось достаточно спокойное отношение ко всему и понимание, что за здоровье ребенка ответственность несем только мы с папой. Просто я всегда хочу найти врача, которому безоговорочно бы доверяла, и тогда точно не захочется лазить в интернет и накручивать себя из-за недостатка информации. Будет второй ребенок, патронаж-без сомнений! Деньги на здоровье, да даже больше на своих нервах, экономить не буду.

А расскажите мне пожалуйста, если мы хотим бесплатно к окулисту, нужно брать талон? Или во вторник мы в месяц можем в порядке очереди? И как смотреть время приема-там что-то римскими с 1 до 3, и с двух до четырех. Непонятно)
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 19:50)
Сыпь на лице может быть гормональной. У меня у обоих детей недели в три вылезали на лице прыщи ,как у подростков))
И со вторым,мне кажется,патронаж еще меньше нужен. Врача своего к тому времени найдете, а в основных вопросов лучше любого врача ориентироваться будете с мужем.
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 20:05)
Да вот, Кать, я ей намекала про гормональную сыпь, но она мне безапелляционно сказала про аллергию. Я не заморачиваюсь, в общем)
автор: Вредная конфетка(12.04.2014 в 00:01)
Они по неделям вроде работают, 1 и 3,например , один график, 2 и 4 - другой. Вот это все лучше в регистратуре узнать. К окулисту вроде по очереди во вторник просто,про это тоже в регистратуре скажут.
автор: kammellina(19.04.2014 в 23:55)
Девочки, у вас вечерами из окон гарью не прет? Ну, в смысле, не пахнет сильно гарью?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)