18.05.2024, (Суббота) 12:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание мамы во время кормления ребенка

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17
автор: Аннет Беловельски(30.07.2014 в 14:40)
Тут дело в другом! Ребенку всего 15 дней отроду и зачем лишняя нагрузка на организм,если этого можно избежать. Я бы не стала пока кушать ягоды, и свежие овощи. Очень хочется,сварите компот/потушите овощи. Одну ягоду клубники/черешни не съешь,еще захочется,по себе знаю. Уж лучше тогда совсем не есть. Я помидоры совсем только недавно стала кушать, но нам скоро 8 мес уже. Перетерпеть месяц-два-три можно. Это не смертельно. Опробовано на себе!А потом уже привыкаешь...И согласна с Аней, что не обязательно сидеть на гречке/и пить газировку. Это две крайности. Нужно питаться полезно и разнообразно продуктами,доступными на ГВ. А колики пройдут,можно еще больше себе будет позволить новых продуктов.
автор: Ivanova(30.07.2014 в 14:51)
Ну, 8 месяцев назад помидоры были резиновые, невкусные, их и не стоило есть, как и через 3 месяца сезон закончится. И выше девочки писали, что пробовали, все ок- Светок, Эля -умочка, если не ошибаюсь. Ну да ладно, спорить больше не буду лучше
автор: Кукарямба(30.07.2014 в 14:54)
Так мы не спорим, каждый пишет исходя из своего опыта и мнения. И каждый сам для себя делает выводы. А как узнать не попробовав - попробовать в 2 недели, в месяц или в 6 месяцев - это совершенно разные вещи. Я к концу ГВ и кофе по утрам пила, но мы тогда и кормились только на ночь. Так что все относительно.
автор: Asik(30.07.2014 в 19:27)
а что страшного в кофе? С точки зрения аллергий - кофе далеко не самый аллергенный продукт. Мне именно аллерголог разрешала чашечку кофе с утра. Месяца 4 ребенку было. Немного повышает возбудимость ребенка, но опять же с утра это не страшно, да и в чае кофеина часто больше.
автор: Кукарямба(30.07.2014 в 19:30)
Ну если учесть, что я никаких аллергенных продуктов не ела, поэтому и не классифицировала на самый/не самый. И чай тоже не пила очень долго
автор: ma_sher(30.07.2014 в 16:36)
Моя больная тема) но вот я на гречке почти месяц, а толку ноль. Как сказала врач уже другая, гречка это другая крайность, нужно просто разнообразное питание из доступных при гв продуктов. Как выяснилось их много. Я для себя сделала вывод, что только питание мамы еще не все для здорового пищеварения ребенка. Но от экспериментов с едой тоже советовала бы воздержаться
автор: Excellentlady(30.07.2014 в 15:17)
я просто знаете чего не понимаю?наши мамы ели всё, и выросли мы здоровыми и по их опыту никто не сходил с ума от каждодневных газиков...
я не вот себя жалею,но я реально не могу пересилить себя и есть то,что ненавижу...овощи тушеные и все такое(в итоге я тупо почти не ем,гречку и творог, по кг в пару дней теряю...
автор: Напротив(30.07.2014 в 15:29)
да у меня мамы и бабушки вообще в шоке были от того,чего мне нельзя есть)) Правда ест одно НО, мы с братом родились осенью,а это никаких свежих ягод-фруктов уже нет. Поэтому может было и проще.

Я с первым держалась первый месяц достаточно жестко. Нет,я много чего ела,но под табу были ягоды и свежие фрукты-овощи. Потом постепенно начала кушать и сгущенку ту же,и борщ с капустой. В 3 мес ела вообще все (ну кроме ягод свежих,ибо их и так уже не было,и алкоголь всегда был под полным запретом). Все прекрасно и с животом и с отсутствием аллергии тьфу тьфу. Сейчас в 2 года ребенок ест все ягоды без ограничений.

Со вторым я стала проще. По паре ягодок я пробовала уже в первый месяц. Я не ем их килограммами и даже горстями каждый день. Но 10 ягодок своей черной смородины легко, или 2 клубнички.

Если сидеть на одной гречке (я сейчас образно, не ссылаясь ни на кого конкретно),и есть ее 2 ложки в день,то понятно что ваши 2 вишенки дадут большую нагрузку. А если жрать как я по 5 раз в день первое,второе и компот,то какая там концентрация-то будет? Мизер.

Никого не призываю есть все подряд,но уж совсем геройствовать тоже не надо.
автор: Ангело4ек(30.07.2014 в 15:43)
А моя мама первый раз услышала от меня о дисплазии и что? И что тугое пленение на кривизну ног не влияет, а способствует той же дисплазии. Сейчас многое, что раньше было белым стало черным. Через несколько десятков лет может быть все опять перевернется с ног на голову. О чем-то раньше просто не знали, но это не значит, что ничего не было)))
автор: ma_sher(30.07.2014 в 16:36)
Я в целом согласна. Моя мама когда приехала ко мне первым делом сварила мне щи и мы очень удивились, когда потом увидели капусту в списке запрещенных продуктов. И курицу я много ела, вареную на втором бульоне. Но вот когда у ребенка начались конкретные проблемы, то уже ничего не приносило радость, хоть голодай, но чтобы он плакать перестал. Но опять же повторюсь, что от одной гречки не стабилизировалась ситуация
автор: Incredible(30.07.2014 в 17:14)
ma_sher писал(a) 30.07.2014 в 16:36:
Но вот когда у ребенка начались конкретные проблемы, то уже ничего не приносило радость, хоть голодай, но чтобы он плакать перестал.


согласна абсолютно! даже когда просто колики очень подумаешь прежде чем есть что-то, что может усугубить, когда малышуня и так мучается

Ань, а на капусту не было реакции? у нас ещё в роддоме после того как я её поела была бессонная ночь, больше не рискую до сих пор

Но и сидеть на одной гречке это не выход! Витамины и питательные вещества нужны и маме, и ребёнку. Инна-онлайн в этой темке хороший список продуктов выкладывала с разбивкой по месяцам.
автор: ma_sher(30.07.2014 в 21:12)
Алла, не было никакой реакции! У нас проблемы начались после того как я антибиотики Пропила.
автор: Аннет Беловельски(30.07.2014 в 15:31)
Так наши мамы не знали,что такое колики и почему мы плачем. Я помню у меня сестра орала, а мама и не знала почему. И качала ее на руках постоянно.
Excellentlady писал(a) 30.07.2014 в 15:17:
но я реально не могу пересилить себя и есть то,что ненавижу...овощи тушеные и все такое

Наташ,потерпиМногое меняется,с приходом детей в нашу жизнь. Вскоре придется поменять не только привычки в питании,но и вообще все привычки
автор: ugarova1304(30.07.2014 в 16:08)
Меня вот родители и бабушки с дедушками замучили, тем что "они ели все!".. стали разбираться что же "все" они если.. такого разнообразия фруктов не было, даже яблочки в радость были и только в сезон, картошка, капуста, крупы, молочка.. вот и все по сути.. а сейчас удивляются почему это мы не все едим))
автор: Nouveau(30.07.2014 в 16:15)
Ира, только то же самое хотела написать)))Мама говорит, у них и рацион то скудный был раньше, в СССР, поэтому понятие ВСЕ у них и у нас отличается.
автор: Excellentlady(30.07.2014 в 15:48)
эх,пипец)второго буду точно не летом рожать) а то пытка прям какая-то)
автор: Ангело4ек(30.07.2014 в 16:12)
Наташ, в летнем малыше тоже много плюсов! Я вот с ноября гуляя и в дождь, и в снег, и в холод, и с ветром, сбивающим с ног, ждала весны)))
автор: Incredible(30.07.2014 в 16:31)
а я очень довольна, что мы появились в лето, летом жить радостней как-то и все проблемы проще воспринимаются, а когда и на улице холод-серость-грязь, брр..
автор: Марусенок(30.07.2014 в 15:49)
да можно все с осторожностью, без фанатизма. Хочется ягод, ну съешь горстку, потихоньку адаптируется и ребенок. Я все в меру кушала... и кушаю до сих пор...
автор: Ангело4ек(30.07.2014 в 16:09)
Ну не в первые же ребенкины недели!
автор: Марусенок(30.07.2014 в 16:58)
ну нет конечно, но и до 6-8 месяцев не мучалась
автор: squirrel(02.08.2014 в 15:53)
Почему же мучаться то? Я до 7 ребенкиных месяцев не ела ни огурцов, ни помидоры, ни капусты, ни аллергенных ягод и фруктов. Не мучалась) Правильно девочки в другой теме пишут, привычка вырабатывается 21 день! Дальше легче) и теперь это уже принцип питания просто. Но здесь каждый решает сам! К слову, ребенка ни разу ни на что не сыпало, а папа наш очень склонен к аллергии. Ночи мы спали, колики были, но не сильные, по пальцам пересчитать.
автор: Incredible(30.07.2014 в 17:15)
Наташ, а тебе кололи антибиотики после КС когда уже кормила грудью? Мне да, они были совместимы с ГВ, но на дочу это повлияло сильно, пришлось долго налаживать работу жкт. Я за то, чтобы месяц точно держать строгую диету, а дальше пробовать самое безопасное понемногу и очень аккуратно, особенно если будут колики или какие проблемы с животиком или стулом. Точно не с ягод и свежих фруктов начинать. Но решать, конечно, только самой мамочке.
автор: Excellentlady(30.07.2014 в 22:46)
кололи 1 раз...тьфу тьфу не отразилось.
я и сейчас на антибиотиках из-за мастита((((
поэтому пока и не рискую..так,размышляю чисто
автор: Наташа Р.(30.07.2014 в 18:12)
И я в этой теме.... В понедельник ездили к аллергологу с младшей. Сказали - начальная стадия атопического дерматита. Строго запретили: молоко, говядину, орехи, сгущенку, мороженое и пр. Можно: индейку, кролика, тушеные кабачки, гречку, чай некрепкий. И если из первого списка я легко от всего отказаться могу, вернее, я это в принципе не ем, то без молока мне тяжко приходится((( И вот к Наташе в пост - я в первый ребенкин месяц ела персики, черешню, ягод чуть чуть садовых. И вроде ттт коликов сильных не было, зато вот дерматит небольшой высыпал (прям немного). Сейчас я не ем ни фрукты, ни большую половину овощей, на молоко смотрю как удав на кролика!))))
В этой же темке спрошу, может девочки, уже прошедшие "пытку" диетой строгой хоть рецептами поделитесь какими-нить, а то кроме отварной гречки и тушеных кабачков не знаю, что можно при ГВ себе приготовить....
автор: Елена52(30.07.2014 в 18:17)
Наталек,на 9 стр я задавала такой же вопрос)http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7435&p=9
автор: Елена52(30.07.2014 в 18:20)
Про сёмгу...не советую пока))) лешу высопало немного потом(( а вот минтай,треска и бульон с укропом..мммм))
автор: Наташа Р.(30.07.2014 в 19:02)
Да, аллерголог сказала - рыбу тоже исключить вообще!!!!((((
автор: Кукарямба(30.07.2014 в 19:24)
Я спасалась гречкой тушеной с луком. Это прям деликатесом было
автор: Asik(30.07.2014 в 19:33)
Наташ, меня очень выручали старые советские рецепты. Там и супы разные, с гречкой в том числе, и разное тушение. С соусами тяжело, потому что они или молочные, или томатные, не еле ни того ни другого, зато лук ела тушеный или немного жареный, но жарила без масла и чуть-чуть совсем, а потом это тушила.
автор: Аннет Беловельски(30.07.2014 в 20:37)
Меня спасали ежики из говядины в мультиварке делала, индейку тоже в мульте готовила, покупала прям кусочками, овощи: порезать кабачок, морковь, немного картошки пластами, грибы (у нас на них не было реакции).
автор: Елена52(30.07.2014 в 18:14)
Я "за" за то,чтобы попробовать и посмотреть на реакцию ребенка. Я апельсины ела во всю уже в пару месяцев,а тут пишут" да Вы что?!аллергия же и все такое" а в это время и я и ребенок получали витамин) но если бы была реакция,то конечно в сторону такие продукты.если бы я летом родила,то свое с огорода,я бы в первую очередь пробовала кушать,а не покупную курицу варила,которую хз чем кормили-это к примеру
автор: Кукарямба(30.07.2014 в 19:18)
Елена52 писал(a) 30.07.2014 в 18:14:
а не покупную курицу варила,которую хз чем кормили-это к примеру

не совсем удачный пример, курица - аллерген и ее тоже как бы не рекомендуется.
автор: Елена52(30.07.2014 в 22:07)
А я про что написала?
автор: Jullk(30.07.2014 в 21:33)
Ого в этой теме дискуссии ))) скажу только свой опыт , лично мое мнение - первый месяц ч была на достаточно строгой диете , а потом начала все вводить . Кроме молока, орехов , цитрусовых .
Я убеждена, что питание мамы не сильно влияет на колики .
И напишу еще раз , что стало моей причиной вводить свежие , а не тушенные овощи и фрукты - мой кишечник целый месяц не справлялся после родов . Только ввела себе свежие овощи и фрукты - все нормализовалось !

И еще , ноябрь - отличный сезон для родов )) никаких искушений кроме мандаринов )))
автор: Лапцова Маша(30.07.2014 в 22:48)
Почему индейку можно, а курицу нет? У нас был АД в два месяца, я ела гречку,индейку и чуть макарошек в бульоне с укропом. Ребенок посыпалась на ножках, щеках и немного на тельце. Пришли к известномк инфекцианисту, а он сразу же сказал: индейку нельзя, если только она не гуляла в деревне и не ела обычный корм, а не то,чем их кормят на ферме. Я заменила индейку говядиной и дочь очистилась примерно через полторы недели.
Со вторым ребенком я постараюсь три месяца потерпеть на диете, а потом пробовать и вводить. Сейчас нам почти семь, грудное молоко едим по требованию, я ввела в рацион все овощи, фрукты (кроме цитрусовых) и ягоды ( кроме земляники), начала вводить шоколад и сдобу. Жизнь прекрасна
автор: chychi(31.07.2014 в 00:00)
девочки,так из мяса то что можно в первые месяцы?кролика что ли только?курица,говядина,индейка -аллергены?
автор: Елена52(31.07.2014 в 00:24)
Пробуй все,но курицу без кожи и смотри по ребенку.у моего не на какое мясо не было ничего.но я почти постоянно ела отварную говядину и картошку вымоченную предварительно
автор: Dianochka(31.07.2014 в 08:50)
говядину наоборот рекомендуют.Индейку и кролика можно,если со своего хозяйства-это в тему натуральные продукты он-лайн,там предлагают что-то подобное
автор: Девочкодруг(31.07.2014 в 07:31)
Мда, моя "любимая" тема! Писали тут, что наши мамы ели все и мы выросли здоровыми. Моя мама ела все, включая апельсины и мед, и я выросла аллергиком. Теперь у меня дочь аллергик, хотя я более менее ограничивала себя в беременность. И я сижу на наистрожайшей, не побоюсь этого слова, диете, и экспериментировать не рискую, потому что не хочу проверять на своем ребенке - высыпет или нет! Нажрусь и напьюсь, когда перестану кормить, никуда эта еда не денется. Я никого не призываю ни к чему, так как каждый всегда сам решает, но потерпеть ради здоровья.собственного ребенка можно, я считаю
автор: Saffo4ka(31.07.2014 в 09:58)
Думаю, что это не совсем подходящая тема для споров. Я, как и Лена, просидела на жестокой диете три месяца. Сейчас она чуть шире, но все равно-ни молочки, ни яиц, ни сладкого. А сейчас - и фрукты пока ушли с овощами. Все детки разные, как мы не устаем все повторять. И я далеко не герой и моя диета не была поступком на алтаре материнства. Просто у ребенка действительно была реакция на многие продукты. И другое дело, что у нас это не аллергия, а проблемы с кишечником. Просто позиция " ешьте все понемногу- это же витамины" немного однобока:) и это позиция счастливых мамочек,которые не столкнулись с проблемами и слава Богу. Возвращаясь к первому вопросу-мне кажется, что все таки в 15 дней рановато есть все, что пожелается. Хотя бы немного подождать. Это не тот срок, когда стоит делать выводы. Основные проблемы могут начаться в месяц и далее. Лучше, мне кажется, перебдеть в этом случае, чтобы потом ребенок всю жизнь не мучался. Но тут, конечно, каждая для себя решает.
По поводу родителей-да, ели все. Но когда я проводила опрос среди своих родителей и родителей друзей, мы пришли к выводу, что раньше не так заморачивались на ребенке, в принципе, как мы. Ну орет и орет- значит, развивается. Это сейчас у нас сто диагнозов с самого рождения и кажется, что если ребенок плачет, то он непременно умирает- особенно молодым мамочкам неопытным. Так что питание наших родителей не сильно показательный пример. Кроме того, многие уже не очень помнят первые месяцы своего ребенка. У меня они уже стираются в памяти, что уж говорить о наших родителях. А вам они с полной уверенностью будут говорить, что ели все и все было отлично.
автор: Фелиция(07.08.2014 в 20:20)
Полезная тема для меня.. С первой дочкой ела все, включая шоколад в роддоме, ттт, аллергии не было и нет, сейчас 7лет ей, сдавали анализы у аллерголога, все ок.. Но тогда я чисто на высыпания смотрела, их не было. Вот почитала вас, буду осторожней теперь, наверное) Сравню колики)) в первый раз были очень недолго. Неужели с правильным питанием случится чудо и их не будет вообще..
автор: ЙОЖкин Кот(08.08.2014 в 12:56)
Девочки,кто какие витамины пьет при ГВ? Я пока довольствуюсь Фемибионом-2,т.к. пила его во время Б.
автор: Excellentlady(09.08.2014 в 13:53)
я пью те же ,что и при Б. витрум пренотал форте...
автор: AnnaChe(09.08.2014 в 22:19)
тоже пью витрум пренатал
автор: Excellentlady(21.08.2014 в 10:22)
Девочки,села на строгую диету,чтоб аллергию выявить, раньше ночью перекрывала бананом,грушей и яблоками зелеными,а теперь что можно придумать? Есть хочу когда кормлю дико,а не будешь же гречку ночью греть(((
автор: Аннет Беловельски(22.08.2014 в 20:29)
Наташ,меня выручали хлебцы и творог. Еще чернослив. Когда сидела на строгой диете,перекусывала этим отлично. Эх, хочу вернуть то время,если честно Сейчас ем,нет жру все! Ну,или почти и вес мой пополз вверх
автор: Nouveau(22.08.2014 в 20:35)
Наташ, я мешала творог со сметаной и сахаром и добавляла туда яблоки, запеченные с корицей, мммм, вкусняшка
автор: AnnaChe(22.08.2014 в 18:37)
может чай с сухариками или сушками
автор: Excellentlady(22.08.2014 в 21:41)
я бы и рада покушать творог... мне пока сказано исключить всё:молочку,фрукты,овощи...(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)