21.05.2024, (Вторник) 17:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание мамы во время кормления ребенка

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
17
автор: Usya(16.01.2013 в 14:30)
а у меня другая проблема, я ем-ем-ем и худеееею! я с Севой на руках каждый раз вешу столько, сколько до беременности, при том, он то, как вы понимаете, все тяжелее и тяжелее.. а вес у меня был вполне приятный, 42-44 размер, а сейчас хоть в детск. мир иди за обновками, все как на вешалке, только грудь осталась и усе) нее знаю что и делать, не нравятся мне со всех мест выпирающие кости
автор: tessy(27.01.2013 в 23:05)
плюсанусь сюда...была 52, сейчас 50...а еще тут мне денек плохо было, отравилась чем-то...так весы вообще 49кг показали
автор: Usya(28.01.2013 в 14:36)
эх,Лен) я радуюсь, когда 45 весы показывают)))) кочмар
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 16:07)
чай с печеньками,мммм))) сгущенка! Надеюсь,что скоро мы вылечимся от нашего диатеза и я тоже поем что нибудь такого!
автор: Claire(18.01.2013 в 12:49)
Муж вместо оливкового купил рисовое масло. Я впервые такое вижу))))) Его кто как использовал? А то читаю все больше про его применение в косметологии. А в салатах, готовке вообще как? Полезное вроде как по описанию)
автор: Sini4ka(18.01.2013 в 12:58)
главное чтобы добавок никаких не было,а то мы купили хорошее борхес,а туда и сахар и витамин ц положили,а я не почитала,фигачу его везде.,слив.не ем просто! Есть еще кукурузное масло! Их большой выбор я думаю,ты попробуй его на вкус то? Может паршивое еще будет,хотя кому как! Кто то и льняное масло такое полезное,а по мне как машинное прям!
автор: elena91(23.01.2013 в 09:42)
Девочки, а бананы кто-нибудь кушал прямо с рождения малыша?? Я их просто очень люблю, но в роддоме нам сказали нельзя, а в интернете сейчас посмотрела- все по-разному пишут.кто говорит можно,кто нет.. Вот и не знаю,стоит попробовать или нет...
автор: Claire(23.01.2013 в 09:44)
Ален, я ем, из всех фруктов с самого начала только их и ела. У нас все ок. Но в любом случае все индивидуально, конечно.
автор: sweetlanka(23.01.2013 в 09:45)
я ела бананы, зеленые яблоки, зеленые груши. попробуй, посмотри на реакцию, всё индивидуально так! я вот огурцы есть не могла до полгода дочкиных, пока она сама всякие овощи есть не начала, иначе сразу был ужасный жидкий стул. а подруга ела с самой выписки из роддома, и никакой реакции не было!
автор: elena91(23.01.2013 в 09:48)
Понятно, значит будем пробовать, а то тяжко мне без них:-)
Спасибочки
автор: OlgaS(23.01.2013 в 16:19)
Бананы ухудшают пищеварение, запор может быть
автор: tessy(27.01.2013 в 23:06)
я ела в роддоме, а потом живот у детеныша болел...в итоге не могла их есть до 3-4мес, когда перестала на них такая реакция быть
автор: Oreally(23.01.2013 в 17:58)
я бананы с рд ела-все хорошо было у нас )))) а от яблок животик бурлил, а от груш в туалет плохо ходили... (
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 22:15)
девочки чем утолить тягу к сладкому,я по жизни сладкоежка всегда была,всю беременность трескала конфеты и пирожки,фрукты сладкие.Сейчас сладкое есть совсем нам нельзя,СОВСЕМ! Как быть то? Как отвлечь то себя,мне кажется у меня порой прям ломка как у нарика!
автор: Merfy(27.01.2013 в 22:22)
попробуй финики и бананы, еще зефир можно
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 22:32)
бананы и зефир точно нельзя,нас сыпит даже на кусочек рафинада,представляете? А финики страшно чет! Экзотика вроде..
автор: Кукарямба(27.01.2013 в 22:37)
Sini4ka писал(a) 27.01.2013 в 22:32:
сыпит даже на кусочек рафинада,представляете?

Представляю! такая же картина была, до сих пор его боюсь пробовать, хотя уже много всего ем, на что раньше реакция была.
А про финики - ты попробуй, я ими спасалась вначале ГВ, только в упаковках покупай и на состав смотри,чтобы консервантов не было. Они очень полезны при ГВ
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 22:58)
а на что еще была Марин аллергия? Как ты вычисляла по питанию?подскажи пожалуйста..
Финики я попробую,только вот когда вся эта сыпь пройдет,щас даже мечтать боюсь(((
автор: tessy(27.01.2013 в 23:12)
о да, представляю...я ела половинку зефира в день...и то это потом...сначала варила компот из яблок, чернослива и клюквы сладенький - так и спасалась...еще уж как я не любила чернослив, но на безрыбье начала еще его есть...
вот мой пост тех времен....
попробуй детские пюрехи еще)))) яблочное, грушевое...
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:21)
спасибо за ссылку Лен)) но из того сладкого,что ты ела,нас тоже высыпет. Я блин понять не могу еще на что.
Пока ем:гречу,рис,перловка,овсянка
кролик,индейка
капуста русская,брокколи,цветная-ВСЕ!
автор: tessy(27.01.2013 в 23:15)
и еще - на печеньки была у нас сыпь, а на свою выпечку или там на сухарики (состав - сахар, вода, мука, дрожжи), сушки (тоже самое) - все норм...
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:24)
вот мне кажется в покупную даже постную выпечку что то добавляют,но не пишут.Купила мне свекровь баранки постные:мука,вода,соль,сахар,ванилин. Ну трындец,я конечно набросилась,на упаковке еще написано большими буквами "не вызывает аллергии". Вот дура! А пюрехи че боюсь,у нас еще реакция по моему на всякие консерванты,так вот там они наверно по любому есть иначе как оно пюре то столько времени сохранится то?
автор: tessy(28.01.2013 в 14:24)
Саш, а у вас точно аллергия, а не гормональная сыпь??
автор: Кукарямба(27.01.2013 в 23:18)
На сахар: первый раз поела у мамы гречневую запеканку, но там я не была уверена, на что именно, так как еще яйцо было добавлено. второй раз просто положила кусочек сахара в чай, к вечеру наши щеки были ярко алые. Реакции были на кабачок, на некоторые виды сыра, на творог, на ряженку очень сильная реакция была, на печенье, на курицу, йогурт, яйца, да много на что было. Напишу, что ела лучше: овсянка на воде, гречка, когда было совсем тошно, сначала тушила половинку репчатой луковицы на воде, потом туда гречку добавляла, индейка вареная, сыр (российский Ичалки, пишу именно марку, потому что на другие тоже реакция была). Чай с финиками пила. Фрукты (яблоко, груша, банан) с 6 мес стала есть, молочку (творог, самодельный йогурт) тоже месяцев с 6-7, а на НГ я слопала кусок торта шоколадного, и никакой реакции не было Но до сих пор боюсь цитрусовых, так как у меня самой на них в детстве аллергия была.

Вспомнила: еще ела вареники картофельные (это месяцев в 5-6) и творог смешивала с небольшим количеством муки, лепила шарики и в кипящую воду, не особо вкусно, зато разнообразно
автор: sweetlanka(27.01.2013 в 23:20)
вот это ничего себе, Марин, у вас список аллергенов!!! так бывает???
автор: Кукарямба(27.01.2013 в 23:28)
Вот бывает, вспоминать даже не хочется, а еще при каждом покраснении муж мне: что-то ты съела сегодня, а-та-та! а я голодная, злая и уставшая..
А кроме сыпи еще и расстройством животика мучились от некоторых продуктов. Когда после съеденного мной чернослива ребенок просто кричал не замолкая час, я решила, что пусть уж я буду есть только гречку, но чтобы она хорошо себя чувствовала.
А сейчас вот много всего ем, и из того, на что реакция когда-то была, видимо вот такое возрастное проявление аллергии у нас было.
автор: Яблочко румяное(28.01.2013 в 00:00)
Я тоже в шоке пребываю...(Мариш,сколько стойкости тебе пришлось проявить. Я так и не узнала, к счастью, что такое аллергия у ребёнка.Ела месяцев до 6 очень осторожно, строго придерживалась всех ограничений, а потом постепенно всё вернула в свой рацион.
автор: Кукарямба(28.01.2013 в 00:30)
Галя, я помню, что в то время читала сообщения на форуме про мороженое и думала, что вот исполнится нам 3 месяца, и съем я мороженку, потом ждала 6 мес, чтобы съесть мороженку. Недели две назад съела

И еще вспомнила, на зефир тоже аллергия была .

Из сладкого первое, что я начала есть без последствий - это овсяное печенье (причем только то, что сверху сахаром не посыпано), месяцев с пяти и ватрушки с творогом (месяцев с семи)
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:32)
ой марин спасибо что написала так подробно.

Свет,так бывает и мне кажется у нас таже песня! Вот странно,что действительно на ряженку может быть сильнее реакция чем на кефир? А я дура после элиминационной диеты (рис,индейка только) сразу ряженку ввела,попробывала. Надо было кефирчику что ли тогда! Яблоки,груши боюсь уже,мне кажется в них нитраты одни. Про сыр обязательно запомню,вареники надо будет тоже может попробывать,а на хлеб,на муку не было реакции? Про творог с мукой,я так тоже до недавнего времени делала,а потом просто сил уже не было смотреть на все это.
Я наверно сама виновата,много чего ела в первый месяц,и курицу и овсяные печенья,и зефир, и активии с творожками зерненными,Дебилка просто! Вот наверно надорвала ему там все,теперь расхлебываем(((
автор: Кукарямба(27.01.2013 в 23:37)
Муку я только в творог добавляла, из хлеба ела батон, прыщики сразу пошли, это в месяц где-то было. Позже уже пробовала булочки (месяцев в 7), все нормально было
автор: sweetlanka(27.01.2013 в 23:09)
Саша, преочень тебя понимаю, я смогла начать есть сладкое только в полгода, до этого пробовала по немножку - и сразу реакция. Потом переросли, Слава Богу.
И хотя до беременности я не была сладкоежкой, страдала я очень сильно. Спасалась финиками, черносливом и изюмом, попробуй по-немножку, вдруг тоже подойдет. В день взяла за правило съедать банан, яблоко и грушу. Мне так было легче:) зажевать желание сладкого:) и непомерно много ела соленого крекера с чаем. Тонкий лаваш с яблочным соком - был мой десерт:))) и банан с половиной пачки творога в блендере, можно еще сметанки добавить, изюм - сладко, вкусно и полезно.
И сама много пекла, в основном на том же твороге, сахар добавляла по чуточке. Чтоб было с чем чаёвничать:) Держись, скоро пройдет! У нас, правда, и у самой дочки теперь на сахар аллергия, но ей есть в кого...
автор: sweetlanka(27.01.2013 в 23:18)
и про выяснение тоже отвечу:)
до месяца, я, аки самая умная, следующая советам многочисленных статей о гв, ела всё невредное по немножку. ровно в 1 месяц, после дня рождения бабушки, где я съела крохотный кусок домашнего торта, лоб Настика покрылся сыпью. меня успокаивали родовыми гормонами, но я сразу как-то засомневалась. с каждым днем сыпи становилось всё больше, я убрала со страху всё сладкое, молочное и яйца, через неделю стало лучше. вернула сыр, через пару дней остальное кисломолочное, потом яйца попробовала, всё было более-менее. на радостях стала есть по нескольку печенек, обсыпало уже оооочень сильно.
потом даже не особо страдала, важнее было не лечить лобик малышки всякими мазями и каплями.
страдать не страдала, а есть будто бы хотелось всегда:))) вот и спасалась тем, что выше описано.
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:39)
светлан,если б ты знала как я хочу банан,грушу,яблоко,творог,изюм и чернослив. Может я что то не правильно делаю,но после нескольких дней строжайшей диеты,семену реально стало легче. Но нового уже ввести ничего не полуяается,сразу сыпь(((( на груди сегодня такие блямбы,личико все в прыщах...и я злая! Постоянно себя корю тем,что иногда срываюсь. Мой десерт Свет,это кусок булки докторской с оливковым маслом и сахаром! Вот. Какой уж там банан!
автор: sweetlanka(27.01.2013 в 23:43)
слушай, ну это ооооочень сильно. а какой-нибудь фенистил ты ему даешь? после строгой диеты я бы советовала всё вводить строго группами, но какие уж тут советы...
автор: sweetlanka(27.01.2013 в 23:45)
у нас-то было именно - бананами хоть объешься, а вот любое количество сахара - и привет, череда.
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:52)
сегодня дала фенистил,ночью повторю. Вводить я поняла что группами и микродозами,только вот непонятно ждать то сколько. Где то пишут трое суток,а где то пишут вводить один продукт в 1-2недели,так это диеты (индейка,рис) конца и края не будет,если так додго.тем более ты пишешь,что аллерген накапливаться может,а сколько он накапливается то? Вот кто его знает?
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 13:17)
сколько будет накапливаться - никто не скажет, увы. консультант по гв советовала мне метод от обратного - стараться кушать всё, и при появлении аллергии убирать группы продуктов, а не голодать, а потом добавлять. аллергия есть, убираешь, например, весь сахар, смотришь дней 5, если не проходит, возвращаешь, и так далее. правда, если аллергия на несколько групп продуктов, тут можно ходить по кругу до бесконечности.
слушай, ну а если поискать аллерген не среди продуктов? сахар я бы однозначно убрала, но это мой страх:)) а порошок стиральный не меняла? может, попробоват сменить? не думаешь, что это может быть реакция не на питание, просто ты сама уже связываешь всё с собой? просто реально кормящие мамы чаще едят всё в разумных пределах, нежели ограничивают себя. а у тебя прям голодовка. ты сама такой сильный аллергик?
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 17:59)
я аллергик?? Да Бог с тобой Свет,даже никого по моей линии и нет то аллергиков,свекр вот с экземой,но у него приобретенная,из за работы просто,он строитель. Порошок уже давно сменили на детский мыльный,после стирки детские вещи стираем потом без порошка просто в 50градусов,потом еще дополн.полоскание,потом вещи ошпариваю кипятком,чтоб хлор вышел и уже в центрифуге отжимаю-только не ржите,реально такая экзекуция каждый день.купаемся в 4мес.в кипяченной воде с травками и в маленькой ванночке,до НГ купались в большой ванне и в проточной воде. Тоже тогда думала что может и не в еде дело,изменила многое в быту,но по моему пользы от этого нет.
автор: Nastenka(27.01.2013 в 22:43)
хотела спросить! На будущее)
все размышляю про зеленые овощи.
Авокадо и зеленый сельдерей можно?
И баклажаны? Баклажаны - это вроде как кабачки - а кабачки всегда можно...
автор: Кукарямба(27.01.2013 в 22:50)
Ну на счет кабачки всегда можно поспорю! Их хоть и в прикорм первыми вводят, но все-таки они аллерген! У нас вот сыпь на них была, когда я в ребенкин месяц их попробовала.
В целом, можно все, но пробовать по чуть-чуть и смотреть за реакцией ребенка
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:00)
данные из инета: авокадо-экзотика ,сельдерей-аллерген! Так что,смотри по ребенку,про баклажаны не слышала вообще ничего,ничего плохого и хорошего тоже!
автор: sweetlanka(27.01.2013 в 23:23)
вообще - по идее - если у мамы нет аллергии на данные продукты, то и у ребенка не должно быть реакции, ему же продукты в чистом виде не поступают:) но аллергия ведь бывает и скрытая. так что здесь тебе самой остается только пробовать и следить за реакцией!
я всё это ела без проблем, особенно баклажаны, но уже после полугода, до этого из-за аллергии на сахар всего боялась.
автор: Nastenka(05.02.2013 в 22:17)
Спасибо, уже спросила у врача, да не одного - ничего такого нельзя!
Но одна врач пазрешила из овощей и фруктов только зеленые яблоки в запеченом виде, другая - яблоки, груши, морковь, капусту, свеклу и соленый огурчик, соленую помидорку( я в шоке), еще одна - запретила также все, особенно негативно прошлась по подмосковной зелени, которую я все же ем, так как вообще изнываю без овощей.
У меня вопрос - сухофрукты можно? Если да - то какие?
Пиоа в роддоме компот из сухофруктов каждый день, но не могу понять - хорошо ему там было или плохо - потому что проблемы со стулом первые дни жизни были. Ничего не высыпало пока...
автор: _анна_(06.02.2013 в 12:57)
Я ем чернослив и изюм, курагу не пробовала - у меня у самой легкая аллергия на нее.
Овощей мне не хватает(( Ем свеклу и морковь, укроп в неограниченных количествах. Соленое бы не стала есть, как-то очково)))
Из фруктов - бананы только с первого дня хомячу, ничего не было.

А еще я ем шашлык) и очень счастлива от этого))
автор: Nastenka(06.02.2013 в 13:18)
Ну и я тогда буду чернослив и изюм!
Из соленого, может быть капусту, все таки там витамин С. Попробую как-нибудь!
автор: Бело4ка(08.02.2013 в 17:30)
Шашлык... До 3-х ребенкиных месяцев это была моя отдушина в еде!Кушала с 1,5 месяцев
автор: Florinka(27.01.2013 в 23:27)
а у нас 10,5 месяцев ни на что реакции не было, а вчера вдруг на животике сыпь появилась, вроде ничего нового не ели, главное только на животике, что такое?! Завтра понаблюдаю, во вторник к доктору по плану
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:40)
мож потница?
автор: sweetlanka(27.01.2013 в 23:41)
может, таки что-нибудь урвали новенькое? ;) а может, не так давно ввели какой-то продукт, и накопилось. в аллергии самое обидное, что не всегда реакция появляется незамедлительно. в любом случае, один раз немножко высыпало - это ничего, желаю, чтоб в первый и последний раз!
очень помню, как прочитала в очередной Болтушке слова одной форумчанки о том, что она сидит перед компом с зеленым альпен гольдом, и застрадааала, чуть не до слез:) но всё быстро проходит, теперь вот хоть коробками их ешь, не очень уже и хочется. а польза кормления грудью неоценима:) я понимаю, что вы всё это знаете, но чем еще поддержать:)
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 23:48)
свет,хорошо написала про "зеленый альпен голд" и про то,что уже и не хочется,когда можно. Может быть в этом вся и проблема. Я конечно раб своего желудка,но пользу ГВ конечно ценю сильнее своей тяги к сахару. Короче девоньки,ВСЕ! Харэ ныть тут мне(( в общем все поняла,сопли втянула,голову выше и потерпим. Ну не на всю же жизнь! Щас снова на диету,дней через пять попробуем чернослив с финиками,мож не будет реакции. Поддержите меня?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)