18.05.2024, (Суббота) 12:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
34
автор: Мишка Гамми(22.11.2012 в 13:27)
Я тоже не верила что Ден может засыпать без груди (в коляске не считается).Но однажды пока я отсутствовала в выхи,муж звонит и говорит что уложил,потом пока я принимала ванну вечером,он опять уложил. Спросила как ему это удалось. Методика такова.Муж садится на диван,откидываясь на спинку,детя к себе на живот и грудь спиной и держит его,напевая песенки и слегка(очень слегка) покачивая.Потом попробовала как-то я сама так уложить-получилось!Вообщем через раз то получается то ноет и очень вырывается даю грудь и все. Дальше Ден просто разучился засыпать с грудью,он сосет потом начинает кусать сжимать и веселиться,приходилось так вот укладывать,причем мужу,со мной хуже. Потом мы поехали к родителям вдвоем с Деном и я думала как же мы будем без папки,но он там сильно уматывался и снова научился засыпать с грудью.
автор: Лапуля-красотуля(22.11.2012 в 13:30)
как здорово,Юль.молодцы.мы так пока не умеем(((
автор: Невидаль(22.11.2012 в 13:46)
Полин, наша единственная альтернатива засыпанию на груди - сон в коляске, с весны до поздней осени прокатывало почти всегда. с приходом холодов я начала крепко чесать репу))) и думать, что же дальше... пыталась укладывать в коляске дома и в подъезде, через раз засыпал, я радовалась. потом начал зуб лезть и начал прикладываться чаще, да и я в дожди иногда ленилась и сразу дремала рядом с ним.
поэтому скажу, что вы не одни такие, для меня пока фантастика дети, которые сами могут укачаться и заснуть "сами собой". искренне завидую)))
правда, один раз у нас было, что Рома заснул в стульчике для кормления, это мы активно погуляли, хорошо покушали и был включен телевизор (это у родителей, дома у нас телика нет, не прокатит)) он на него залип, я немножко покачала стульчик и минут 50 ребенок спал, а я сидела и не верила)) потом проснулся и поскольку не доспал, досыпал с грудью.
единственное, что я решила, это перед сном качать на руках. пусть сначала он вырывается, не может заснуть, но хотя бы постепенно будет привыкать. даже есть мысль давать соску. или вот еще купили поильник, тоже есть насадка с соской. вот мечтаю, потом будет там кефирчик сосать, на ручках укачаю и в кроватку положу
автор: diddlin(22.11.2012 в 17:24)
дык с соской то ведь он нормально укладывается и без груди))) но соска - это тоже сосание.. поэтому нужна альтернатива без сосания) )видимо надо просто подождать...вдруг и правда как то дойдет сам до этого) у меня вот просто - спецом попробовала как Юля говорила - к себе спиной и раскачиваясь бубнить..он вроде и обмякает - но все равно выкручивается и шарит по груди - мол, куда делось то все)))
автор: Мишка Гамми(22.11.2012 в 22:24)
Вот кстати в момент когда " к себе спиной и раскачиваясь бубнить..он вроде и обмякает - но все равно выкручивается" надо держать крепче начинает вырываться,даже плакать,но недолго потом как буд то выходит из него бес и головку кладет и засыпает Это меня муж так научил Ну и естественно у папы легче,так как площадь для лежания больше и нет молочка.Поэтому когда будем отлучать будет укладывать папа. Кстати так же получалось у него укладывать не на руках а лежа рядом но держа,чтоб не убежал.
автор: diddlin(22.11.2012 в 22:33)
Прочитала мужу, Юль)) сказал- ладно будем изгонять беса)))) У нас день икс начнется в новогодние каникулы- именно по той же причине- отлучать будем через папу)))
автор: Надюня(28.11.2012 в 00:26)
а наш папа отказывается помогать нам с отлучением=( поэтому даже не знаю, на что надеяться, на самоотлучение, наверное=(
автор: Мишка Гамми(28.11.2012 в 00:46)
Полин
ага мы тоже в новогодние каникулы бум пробовать.
Хотела вот до этого убрать на дневной сон,так Ден теперь спит полчаса потом даешь грудь опять полчаса потом грудь и еще час.Как вот быть
автор: Любинька(28.11.2012 в 10:06)
у нас на форму похоже в Новогодние праздники будет массовое отлучение Надь, наш папа тоже отказывается, говорит я не умею Да и выходных у него нету. Придется нам самим учиться укладывать без груди
автор: Вовина Кошка(22.11.2012 в 17:32)
а у нас было все ок днем уже) Алиса даже под кофту не лезла и вообще про грудь не вспоминала.
полезли клыки...думала придется спасаться титькой)нет...ноет капризит-но все таки обошлось.
а вот счас еще и массаж у нас назначен...по ножкам и поясничке...и тут уж не отвертишься...
Алиса ревет...сопротивляется...да и зубы...я уж и подумала-не буду мучить дитя.так как массаж все равно вечером-заслуженно даю ей грудь.ну и пусть.пройдет.уберем.не звери же...
автор: _Helen_(22.11.2012 в 22:06)
Мы наверное одни из уникальных:) Ребенок с рождения не всегда засыпал у груди днём, а после 4х месяцев перестала вобще. Даже елси хочет спать- грудь поест и веселится! Как заряд бодрости получает. Всегда спасались коляской или на ручках под шум воды,вентилятор и тому подобное недолго покачаться. Ночью и на ночь засыпает у груди.
автор: Северяночка(02.12.2012 в 23:55)
Девочки, у нас большой прогресс в отлучении! даже самой не верится! тьфу-тьфу... 2 недели подряд дочка днем жила у бабушки, нормально засыпала с дедом. Потом несколько раз я ее пыталась уложить дома спать, ни в какую со мной не хотела, только титю давай и все, истерика. А вчера как переклинуло что-то у нее, я поговорила с ней про больную титю, как ей больно, как она устала и о чудо - днем и на ночь она заснула сама, правда часа 1,5 лежали с ней вместе, гладила ее, уговаривала, смотрели даже мультики. Ночью оставила их спать с папой, сама ушла в другую комнату. Но наш папик не выдержил истерики через 3 часа после засыпания, Лисена искала маму... я пришла, она потрогала тити и в рев еще сильнее.... давай ее уговаривать и повторять всю процедуру засыпания... попили водичку, скушали печеньку... и таких просыпаний у нас было через каждые 2 часа, проснулись в 10 утра. Я как зомби, а Лиса лучше всех))) сейчас опять уложила без груди, пока спит... надеюсь, 2-3 такие ночи и забудем совсем что такое тити.... честно говоря, сама вчера полночи в голове крутила, что так не хочется терять эту связь с доченькой, но понимаю, что нам уже пора...
автор: Legally_Blond(06.12.2012 в 12:39)
Отлучились отлучились отлучилися!
Сразу скажу, способ ненаучный.
Анна просто очень любит бананы. А бананы можно сосать. Поэтому ночью при поиске груди ей подсовывался банан и в течение 10 дней банан заменил все 3 ночных кормления. Уже неделю без груди. Количество просыпаний за ночь-1, количество потребляемых бананов- до 15см при диаметре 2-2,5см.
Минусы: -бананом пачкается постельное и нательное белье
-есть риск подавиться
Но особо боязливые могут воспользоваться ниблером.

*Еще более паранаучное дополнение. По фэн-шую, чтоб отлучение прошло безболезненно, последний раз прикладывают к груди в полнолунье. Мы так и сделали. Правда легко.
автор: olimp108(06.12.2012 в 12:41)
Катя, молодцы!!! с бананом, кстати, идея! мы тоже знатные бананолюбы)) надо будет попробовать
автор: Legally_Blond(06.12.2012 в 12:45)
Спасибо, Оль. Попробуйте. Мы начинали с 2 бананов за ночь, иногда она его отвергала, а с полнолунья перестала отвергать)))
автор: olimp108(06.12.2012 в 12:55)
так все таки полнолуние - важный фактор!!)))))))) хм, надо задуматься)))
автор: Надюня(06.12.2012 в 14:40)
ни чего себе! Первый раз слышу о таком способе отлучения=
автор: Nasska(06.12.2012 в 14:42)
Меня Катя пошлет с таким подходом. Даже пытаться бесполезно, грудь с бананом перепутать не сумеет сто пудов.
Молодцы, че. Семейная байка теперь про способ отлучения.
автор: Надюня(06.12.2012 в 14:47)
мне вот тоже кажется, что дочь меня пошлет=) как и с водой и кефиром! А, вообще, готовлю мужа к тому, что в его отпуск мы начнем отлучаться, хотя бы кормления на сон и во время дневного убрать, совсем сворачиваться не готова я пока!
автор: Legally_Blond(06.12.2012 в 15:34)
Кстати с водой, кисломолочной смесью, соком, компотом, молочной жидкой кашей фрутоняня меня тоже посылали неоднократно, а банан вот вкуснее матери родной оказался))))
автор: Nancy(06.12.2012 в 15:39)
Лишнее доказательство того, что человек произошел от обезъяны. Отлучение от груди в пользу банана!)))
Про фэн-шуй не знаю, но по древнерусской традиции последнее кормление должно проходить на пороге родного дома. Главное, чтобы соседи по лестничной клетке вас правильно поняли)
автор: Legally_Blond(06.12.2012 в 15:53)
Сначала прочитала "на крыльце РОДИЛЬНОГО дома" )))) живо представила)))) А дома-то че- можно ж ночью, когда соседи спят.
автор: Вредная конфетка(06.12.2012 в 13:25)
Катя, поздравляю! Мы тоже бананы любим, но я так не хочу приучать есть по ночам...
автор: Legally_Blond(06.12.2012 в 15:38)
Кать, я думаю ночные кормления сами уйдут постепенно. Анна прям за неделю стала реже ночью просыпаться. Когда-то можно вообще ничего не давать, сама повозится повозится, одеяло с себя скинет и дальше спит. А вчера, например,рот открыла, банан взяла и с полуприкусанным уснула. А начинали, повторюсь, с 2 бананов за ночь.
автор: Нусик(06.12.2012 в 14:54)
Катюх,поздравляю! Способ отлученя неординарный,такой же,как ваша семья!
А я пришла к выводу,что отлучаться мы сможем только при помощи папы!Теперь осталось"обрадывать" папу
автор: Мишка Гамми(06.12.2012 в 15:51)
Ну все сегодня все девочки мечтающие отлучить побегут в магаз за бананами
автор: Ольхен(06.12.2012 в 16:47)
Дааа, покупаю бананы и жду полнолуния!!!!
автор: Legally_Blond(07.12.2012 в 09:34)
Оль, у вас же в пользу Деда Мороза должно молоко отойти, а Дед Мороз и бананы плохо сочетаются))))
автор: Ольхен(07.12.2012 в 16:48)
Да, это я уже к бананам готовлюсь, если Дед Мороз не прокатит. Боюсь я за Дедушку-то. Во вторник пришлось тащить Витька по пурге к моим родителям, так как мне на работу надо было. И ребенок орал:"Я ненавижу Деда Мороза", - а молоко еще отнимет, что тогда будет?
автор: Вовина Кошка(06.12.2012 в 17:32)
ого-вот ето новости тут)))) но наша то звезда не примет банан...воду отвергает...чаек тоже...что-то сытнее давать не хочу...
автор: Pasadena(06.12.2012 в 17:59)
Кать, поздравляю, большое дело сделали!

А с бананом тема, надо будет взять на заметку)
автор: Нака(07.12.2012 в 09:58)
Про банан смеялась аж до слез. Кать, вы Молодцы!! Отличная идея для бананолюбителей!!!!
автор: Вовина Кошка(07.12.2012 в 11:25)
а мы первую ночь без тити)я прямо не ожидала...
только укладывается плохо-вертится...и потом под утро тоже.предлагала водичку-не хочет.но и не плакала даже.просто вертится...вертится...это пройдет потом?
автор: Мишка Гамми(07.12.2012 в 11:41)
Маша! здорово! Алисенок молодец!
автор: Legally_Blond(07.12.2012 в 11:42)
Пройдет, конечно.
автор: Ирусинда(07.12.2012 в 13:52)
Классный способ банановый, пойду завтра за ниблиром (или как там его зовут), а то без него точно подавится.Днем засыпает давно без груди, на ночь папа укладывает без проблем, но вот ночью три раза будь добр -вынь и положь Мне вот не жаль, пусть ест хоть до двух лет, но ведь так зубами держит, у меня аж искры из глаз, какое уж тут кормление в полудреме, слезы из глаз текут, как сжимает.
автор: Вовина Кошка(07.12.2012 в 13:55)
опытные мамы то-гиде вы тут? а почему вот так малышка возится?просто рефлекс наверное у нее привычные-грудь-сон?да?
автор: Anny(07.12.2012 в 14:28)
уложила щас без груди
на ночь хочу тоже
если тьфу тьфу тьфу все ок будет расскажу как
у меня вопрос про грудь-что делать то?как молоко пропадет?сцеживать?перетягивать?
автор: Вовина Кошка(07.12.2012 в 16:13)
у меня само как то...ну может потому что плавно делаем...меньше стало вырабатываться.
вчера чуть закупорилось как будто..но алиске под утро давала грудь.а вот сегодня-считай сутки-ничего.мягкое все)
автор: Legally_Blond(07.12.2012 в 17:58)
У меня тоже как- то само-собой на убыль пошло, за неделю пару раз чуть промокал лифчик но не вот набухшая. Раньше говорят камфару пили и молоко становилось горьким что заставляли ребенка отказываться и выработки молока снижалась но на практике я такого не делала поэтому не знаю.
автор: Дичка(21.12.2012 в 16:29)
Девочки, читала сейчас статью, в принципе не относящуюся ни к ГВ, ни к отлучению, но одна цитата запала в душу, конечно опять провокационная, вот:- "...если грудное вскармливание продолжается в Эдипальном периоде (3-5 лет),то это может, закрепив инцестуозные фантазии, нанести вред формирующейся психике ребёнка.Грудное вскармливание в осознанном возрасте можно сравнить с психосексуальным
насилием над ребёнком."
автор: Мама Ромашки(21.12.2012 в 16:35)
И правда провокационно!скоро в этой темке будет жарко!сама рассуждать на эту тему не стану,постою послушаю.
автор: Дичка(21.12.2012 в 16:43)
Да где то уже аналогичное было, только там фотку обсуждали
автор: Sestranevesty(21.12.2012 в 16:47)
Ир, ты извини, но у меня вопрос: зачем ты это написала? Ну, ведь уже сто тысяч раз начинались истерики из-за этого ГВ!!! Я без всяких переходов на личн6ости и не с целью обидеть, а просто предлагаю вообще на эту тему не высказываться.
автор: Дичка(21.12.2012 в 17:04)
Да я тоже не хочу никого обидеть то, мне просто интересно кто и как все это определял, статистику что ли ведут и потом детей сравнивают Давайте не будем тогда, пусть модераторы удалят мой пост
автор: Oksik(21.12.2012 в 22:56)
=)
автор: Oksik(21.12.2012 в 22:56)
А по моему темка вполне нормальная и прекрасно расположена к обсуждению,я тоже много раз слышала об этом не объяснимом факте!И мне бы вот было интересно почитать с чем это связано на самом деле,не ужели действительно проводили опыт над детишками,как это выяснили в конце концов???
Девчат, может кто ни то ещё слышал об этом?Вопрос то действительно не мало важный)
автор: Oksik(21.12.2012 в 23:05)
Как это зачем?Интересно стало человечку поговорить на эту тему,вот и написала,а вы сразу же в штыки)ИМХО.Лучше я думаю поддержать разговор, чем писать "зачем ты это написала"Тема то и в правду интересная,если она вам не понравилась,лучше промолчать или же не читать и не обсуждать вообще!!! адресовано Sestranevesty
автор: Pasadena(22.12.2012 в 15:13)
да просто обсуждали уже и не раз.
см тему про спорные вопросы, там раза 2 точно обсуждали
автор: Невидаль(22.12.2012 в 17:46)
насколько я помню, никто на форуме не хотел кормить ребенка в таком возрасте и те фотографии никого не восхищали. Приснопамятная ВОЗ рекомендует кормить до 3 лет. и я думаю, что сроки эти достаточно примерны, особенно нижняя граница возраста. если ребенок, допустим, отлучится в 3 года и 3 месяца, это не катастрофа и не гарантия последующих инцестуальных наклонностей. Естесственно, эти данные лишь показывают некую зависимость одного факта от другого, и никак это не 100%-я корреляция.
поэтому особых споров и быть не должно об этом. вообще тема достаточно скользкая, детская сексуальность и т.д. как-то пока не хочется сильно в этом копаться...
а вообще я надеялась, что тут новые отлученцы появились со своим опытом))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)