15.05.2024, (Среда) 1:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КАТЮШКА ЭКА - мама очаровательной девочки!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
9
автор: Катенка(29.03.2013 в 23:41)
Куда же пропала Ягода Малинка? Да и мама Катя нам про дочу не рассказывает ничего!? Как это так!? А меж тем доче то уж 4 стукнуло! Не порядок!
автор: Эка(23.05.2013 в 16:49)
23 мая… Моей дочке, моему сокровищу, моей радости УЖЕ полгода!!!! Или только ЕЩЁ полгода! Так сложно поверить, что эти пальчики, носик, щечки, пятки… с нами уже целых шесть месяцев! Вроде бы все было недавно, как вчера, а вроде бы столько времени прошло-пролетело. Смотрю на фото с выписки, на месяц, да что там – двухнедельной давности – и не могу поверить, что все было таким крохотным. Раньше дочка помещалась на сгибе руки, только ножки немного свисали, а сейчас я держу ее уже двумя руками. Целый ворох одежды перекочевал из комода в коробку – дочка уже выросла из нее. Платье, которое мы первый раз надели 2 недели назад, сейчас нам уже мало)))) Поменялся взгляд, появились щечки и младенческие «плюхи» на ручках и ножках…
Маринка! Дочка, ангел мой! Ты такая большая уже и такая еще маленькая! Ты уже так много умеешь, и столько еще нужно освоить! Ты так пытливо исследуешь этот мир, что у тебя стоит поучиться этой невероятной любознательности! Ты такая смешная и такая серьезная! Ты меняешься, и все меняется вокруг с каждым днем! Одно лишь остается постоянным – наша с папой безграничная любовь к тебе и радость от подаренной тобой улыбки, лепета, прикосновений пальчиков! Мы каждый день благодарим Господа, что дал нам счастье быть родителями такой замечательной девочки!!!
Такие невероятные ощущения: проснуться чуть раньше тебя, успеть добежать в ванную и умыться, потом тихоооооонько лечь рядышком и ждать, когда ты проснешься! Поймать эту первую улыбку и послесонный взгляд, услышать твою утреннюю песенку и радоваться твоему пробуждению!!!! Ни с чем несравнимое удовольствие! И так забавно наблюдать, как ты будишь папу, если он не успел проснуться, чтобы он тоже получил свою порцию веселья от твоего утреннего появления!)))). Каждый день мы радуемся твоим успехам, понимая, что именно они и есть самое важное! Так здорово быть рядом и ловить эти моменты!
Полгода – словно один день! Так много нового и интересного впереди! Расти здоровой и будь самой счастливой девочкой! Спасибо тебе, что ты у нас есть!!!! Мы тебя очень-очень любим! Твои мама и папа.

P.S. А отчет я обязательно допишу. Мы вместе допишем!))))) Ведь эти эмоции и чувства так важны мне и дочке!
На фото: 1. Маринке месяц.
автор: Эка(23.05.2013 в 16:50)
2. Сегодняшний полугодовалый кадр
автор: kammellina(23.05.2013 в 17:02)
с полгодиком вас! важное событие:-) :-) :-)
автор: Дюймово4ка(23.05.2013 в 17:03)
Катюша, с полугодием вас!!! Радости вам каждодневной!

автор: Ханна(23.05.2013 в 17:22)
с полугодием! Мариночка такая взрослая уже!
автор: Эка(23.05.2013 в 17:23)
Спасибо, девочки! Мне самой не верится))))
автор: your-friday(23.05.2013 в 17:43)
Поздравляю Маришу в половинкой годика!
автор: Эка(23.05.2013 в 18:00)
Спасибо, Машуль! На первом фото, кстати, доча в подаренной повязке
автор: your-friday(23.05.2013 в 21:45)
да да, я уже заметила! )
автор: блондинка(23.05.2013 в 18:04)
Катюшик,Саша,Мариночка с полугодовасием вас!!!
Так приятно тебя читать ,Катюш!!Каждое словечко пропитано таааакой любовью
Пусть и дальше доченька радует вас своими умениями,победами и открытиями!!!!Пусть ваша маленькая принцесска растет здоровой и самой обаятельной!!!
Фоток,мама Катя,могла бы и побольше показать)Не жадничай)
автор: Зоська(23.05.2013 в 18:11)
Ой,Катюш, так написала, я аж всплакнула...
автор: Ирина_скоро_Макарова(23.05.2013 в 18:14)
с полугодием Мариночку)
офф - пару раз вас на озере встречали)
автор: Катенка(23.05.2013 в 18:20)
С половинкой годика Мариночку!
автор: Nastenka(23.05.2013 в 19:17)
Уже полгода! Поздравляю с важным рубежом красавицу!
автор: Лапуля-красотуля(23.05.2013 в 20:17)
катюша!потрясно пишешь.очень нежно и трепетно!мы очень рады что все у вас хорошо и настрой у вас с Сашей отличный!Маришка уже такая большая)просто красотка!
автор: Эка(23.05.2013 в 20:46)
Девочки! Спасибо!!! Не получилось у нас сегодня отметить, как планировали по ряду причин, но я не расстраиваюсь. Недавно, 19 мая, мы крестили нашу мадаму! Я очень довольна - как камень с души! Все прошло прекрасно, напишу потом подробнее. Рада, что и обряд прошел ровно, и "банкет" получился удачным - кое-какие задумки удалось реализовать))) Фотки с таинства моя сестрица обещала подвести - их пока нет. Выложу одну из моих любимых - мама научила Марину делать губами тррррррру, и доча изо всех сил старается)))) Меня всегда на ха-ха пробивает от этого кадра. А вообще она у нас на камеру серьезная, вот на второй фотке, например. А на третьем кадре - точная копия папки))))

ПыСы: Ирина скоро Макарова,прости, я не узнала тебя, видимо. Вообще, давно уже стала замечать, что добрая половина сортировочных мам на меня таааааак смотрят))))) А я никого узнать не могу))))
автор: Эка(23.05.2013 в 20:48)
2.
автор: Поленька(24.05.2013 в 22:27)
Какое фото... столько нежности мне показалось... это с бабулей? Там, где губы касаются волосиков малышки.
автор: Эка(25.05.2013 в 12:25)
это даже с прабабулей))))))
автор: Эка(23.05.2013 в 20:52)
3
Прошу прощения - по три фотки у меня не грузятся
автор: Markissa(23.05.2013 в 23:39)
Катя, с полугодиком вашу малышку Маришку! Так нежно и с такой любовью чувства в первом сегодняшнем сообщение описаны, прям одно удовольствие читать!
автор: Usya(24.05.2013 в 00:46)
Маришу с полугодием! красотулина!
автор: Поленька(24.05.2013 в 22:29)
С полугодиком Маришеньку! Кать, глаза-то, глаза - папкины)))
автор: Эка(25.05.2013 в 12:26)
только цвет глаз мамкин- это то малое, что досталось от меня)))))
автор: Mitsune(25.05.2013 в 12:29)
Ну какая чУдная Маринка-малинка! солнечная девочка! с полугодием!!!
автор: Malishka(25.05.2013 в 20:16)
Мариночку с полугодием!! Время то летит, не угонишься за ним!! А все говорят что чужие дети быстро растут- а я считаю что свои растут еще быстрее!!))))
Счастья, добра, здоровья вашей малышке! И много новых открытий!!!
автор: VIKA(25.05.2013 в 20:21)
С полугодием вас:-) малышка такая красоточка:-)
автор: mashulya_zot(25.05.2013 в 20:47)
С полугодием сладкую девочку) как же быстро вы выросли))) только сейчас фото увидела)))
автор: tessy(25.05.2013 в 22:31)
С полугодием Маришку
автор: Эка(26.05.2013 в 10:32)
спасибо, мои дорогие! Да, растем быстро, как и все детки. Я иногда могу подолгу сидеть и просто смотреть не Маринку, ведь скоро она станет совсем большой, а так хочется сохранить сегодняшние ощущения от нее, совсем малышки. И фотик под рукой не всегда.
А когда папа берет на ручки, так я не знаю, кто больше радуется: я или доча))))) Я готова пищать от восторга и скорее хочу их заснять вместе. Вот как здесь, например.
автор: ДочкаМаринка(15.06.2013 в 00:31)
Привет, форумчане! Смотрю, мамка тут соплей развела, а ведь когда-то говорила, что сюси-пуси - это точно не про нее))) Ага! Я вот лучше вам своей новой шляпой хвастанусь! Нас с мамкой даже сегодня в очереди пропустили первыми и на почте посылку отправить дали аж без маминого паспорта)))))

Коротенько расскажу про себя. Я стала кушать взрослую еду, начиная с полугода!!! наконец-то! А то родители уже себя неловко чувствовать стали, когда я смотрела, как они обедают-ужинают)))А мне все интересно: что там они так жуют душевно.Броколли и цветную капустку, грушу я ем с аппетитом! Вот яблоко и кабачок... нууууу... с натяжкой. Кручусь-верчусь на полу, на диване, болтаю с мамкой, но она либо действительно не понимает, либо старательно делает вид, чтобы я разговаривала еще больше. Иногда она расстраивается, почп вставить в ее песенки-стишки-прибаутки)))) Да еще я барышня тактичная, перебивать не хочу - она завернет текст прикольный, я и слушаю с открытым ртом.
Чешу десенки чем только можно: корзиной, картиной, картонкой...вот только собачонкой еще не чесала)))) Похоже, полезут зубы сразу все : набухла и нижняя, и верхняя десна.
В общем, пока нет зубов, не сижу, не ползаю как метеор. Я не парюсь по этому поводу, и прекрасно, что маманька тоже.
Люблю потрогать взрослых за нос. Треплю папку за волосы, нос, уши, даже научилась на них показывать, когда мама просит. Заценила родительскую свадебную фотку - пройти мимо нее спокойно я не могу, меня просто колбасить начинает)))))) На просьбу: "Покажи, где мама, а где папа!" активно тарабаню по родительским фото-лицам, чем привожу в восторг всех вокруг. Даже не смотря на то, что не всегда в них точно попадаю. Вообще, родители мои забавные, радуются таким странным вещам: научилась дубасить одной игрушкой об другую - молодец, бросила игрушку на пол и улыбаюсь-молодец, брызги в ванной - супер,не даю им разговаривать друг с другом, напевая аааааааа - прекрасно, бужу папку в 6-7 утра криком "ээээээй!" и хлопанием по лицу - они умиляются (даже если папка лег пару часов назад)! В общем дома шум-гам, и мои довольны! Вот класс!!!
Активно хожу в гости, езжу в деревню к бабулям-дедулям, выбираю сама себе музыку (научилась нажимать кнопки мобиля), рву журналы, улыбаюсь всему вокруг, интересуюсь абсолютно всем, что находится в поле зрения, устраиваю "цыганочку с выходом", когда кто-то пытается взять у меня из рук игрушки (вчера вот криком поставила на место одну шестимесячную особу, которая только посмотрела в сторону моей пачки салфеток, тронуть их я ей уж бы точно не дала), чужих людей к телу допускаю очень осторожно, особенно докторов, люблю поспать на мамке в слинге...
Про всякие точности типа веса-роста и бла-бла пусть лучше мама пишет))))
Живу активной жизнью полугодовалого ребенка! И очень этому рада!
автор: Катенка(15.06.2013 в 10:27)
Ого! Кто это тут в эфире! Очень рады читать Маринку!
Продолжай радовать родителей успехами и не забывай нам почаще про себя рассказывать!
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 00:17)
Форумчане, привет! Мир такой удивительный и интересный, что выйти в инет порой времени нет. Сейчас есть свободная минутка, пока мамка спит)))) Расскажу о себе немного.
5 августа у меня вылез первый зуб! !ееехууууу!!! Решила я деду с бабой на годовщину свадьбы подарок сделать)))))) Они заценили!
Не знаю, кто больше этому радовался, я или мать моя)))) Эта женщина прыгала как угорелая по кухне, кричала "ура!", целовала меня везде,лезла мне в рот со словами "ну покажи еще разок". А я что, я с удовольствием показывала, сама пальчиком трогала этот малююююююсенький острый уголок. А вот на следующий день на все просьбы я решительно сжимала губы и никому ничего не показала - надо держать родителей на коротком поводке)))
Только не говорите, что зубы в восемь месяцев - это поздно, особенно моей мамуле))) А не то она вам тоже в ответ чего скажет))))) Полезли, когда им надо. Хотя десны набухшие уже с полугода.
Я выдержала это отлично! Просто пару дней ооочень сильно просилась к родителям на ручки, всякие там нежности проявляла, обнимахи, и чтоб непременно все троем засыпали ночью. Мама сказала, что неприятные ощущения от появления зуба я решила просто утопить в теплоте и ласке)))) Наверное, она права. А! Еще за неделю до важного события я стала тщательно изучать мамины зубы по триста раз на дню)))) Я ж ей намекала-намекала, а для нее это все равно неожиданно было. В общим, я теперь в вашем клубе зубастиков!!!!
Десенки люблю почесать огурцом, морковкой и кабачком. Стоп-стоп! Не округляйте глаза -я их не ем, за этим мама строго следит, они мне для почеса лишь нужны. Ах, да - у кабачка меня еще семечки интересуют - я их старательно выковыриваю и и размазываю по столику. Вот, собственно, кабачково-морковный кадр. А огурец еще отлично используется вместо микрофона)))
автор: ДочкаМаринка(07.08.2013 в 23:49)
Мама меня называет Марина-хитрина. Да, есть немного. Без хитрости своего не получишь))))) Вот вам и кадр с хитрым прищуром
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 01:11)
Уверенно сижу я уже месяц наверное. Люблю повозиться с маминой сумкой - я ж деееееееевочка)))) Пытаюсь вставать в кроватке и возле дивана - пока получается только с маминой помощью, только вот фотки данного достижения пока нет.
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 00:07)
Разбираю-собираю пирамидку, трясу рукой на прощание и здороваюсь на встречу с родными, мамиными подругами, с куклой и медведем. Говорю немножко))))) Тут вот мамку решила порадовать. На ее вопрос "как говорит котик?", я заглянула ей в глаза и четко сказала "мяу")))))) Она такого от меня не ожидала, думала, как всегда все скажет за меня и страничку с изображением кошки перевернет и дальше продолжит свои бла-бла. А я подумала, что уж надо сказать, а то ведь переживает мамуля, по стописят раз на дню мне что-то говорит-говорит))))) Ну, как у меня мамка радуется, вы уже знаете)))))))))))))))))))))

Люблю, сидя на ком-нибудь, отрывать лепестки розы, разжимать ладошку и смотреть, как они медленно падают. Мама называет меня китайским философом рядом с цветущей сакурой))))) Иногда устраиваю себе спа ванны из розовых лепестков
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 00:17)
Кушаем мы с мамой весело. Я пошалить иногда люблю, благо, маман у меня адекватная в этом вопросе.
Пить могу из чашки. Проливаю иногда немножко, но ведь по-другому-то и не научишься!
автор: Usya(08.08.2013 в 00:26)
лапуля
автор: Зоська(08.08.2013 в 00:31)
С зубиком тебя,Маришка! передай маме мои восхищения такой лапочкой-болтушкой
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 01:01)
спасибо! Обязательно передам - она порадуется слову "болтушка", а то она у меня с головными тараканами, типа я мало говорю))))
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 00:35)
Кормлю маму папу и своего медведя. С ложки, с руки - они у меня кушают как угодно и что угодно. Позавчера, например, протянула маме огурец со словами "ам-ам".
Вынимаю пазлы животных из любимой книги "Теремок". Засунуть их обратно, наверное, смогу чуть позже))))) Зато как и все вокруг пробую их на вкус. Вот в кадре я как раз любительница подкрепиться свининкой))))

Ну, и как любая уважающая себя девочка, никуда не выхожу без расчески и модного аксессуара)))
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 00:46)
Ну и как всегда фотки с любимейшим папкой))))
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 01:16)
и с мамой
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 01:01)
Еще я гостила у бабули-дедули в деревне. Там столько всего интересного! Цветы, вода в бочке, утка, петух с курами, цыплята, утята, кот, мотоцикл... И комнат в доме-то много, а не одна, как у нас в квартире. И в каждой что-то интересное на стене-потолке на полу! Ээээх! Развлечений было море, даже не смотря на зачастившие дожди!
Любимая бабуля Светуля - самый лучший экскурсовод!
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 01:08)
дрын-дын-дын! Мама, заводи байк - поехали!
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 01:05)
кстати, бабуля меня носила в слинге! Мама ее еле уговорила (бабушка почему-то боялась). Зато потом, когда раскусила, что это удобно - за уши было не оттащить))). Так что вот вам кадр со слингобабушкой. Кстати, она, увидев это фото, заметила, что слинг еще и здорово стройнит))))))
автор: ДочкаМаринка(08.08.2013 в 01:20)
Вот такие у меня новости. Выхожу из эфира. Если маман будет свободна - еще чего-нибудь сюда черкнет. Пока-пока!
автор: Nastenka(08.08.2013 в 07:24)
Маринка-писатеница!)) и на папу, кажется, похожа)
С зубиком вас!
автор: Пушистая(08.08.2013 в 09:47)
Девчулька такая очаровательная!!! И на папу очень-очень похожа! Папина дочка)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)