29.03.2024, (Пятница) 8:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Natalka_k принимает поздравления! Никитка появился на свет!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: natalka_k(03.11.2013 в 21:07)
10 месяц
автор: Ксюшенька(03.11.2013 в 21:18)
большой уже мужчина.
автор: elena91(04.11.2013 в 19:58)
Пропадущие вернулись:) какие вы уже большие!! И уже сами топаете-вот это класс!! Совсем скоро и вы-годовасики!! :)
автор: VIKA(04.11.2013 в 21:26)
Давненько вы здесь не появлялись)
С первыми зубиками, с первыми шагами)
Выросли вы очень) Совсем другой малыш стал)
автор: natalka_k(06.11.2013 в 14:44)
ага, как-то незаметно вырос мой карапуз))) Папа его и не узнал после 4 месяцев разлуки))
автор: natalka_k(06.11.2013 в 14:50)
Еще немного фоток 10 месяца и наверно надо рассказать о нашем настоящем
автор: Енька(06.11.2013 в 14:59)
Уууу! Большой брат вернулся! Рассказывай, мамНаташ, как вы?
автор: natalka_k(06.11.2013 в 20:09)
Итак, на сегодняшний день нам 11 месяцев и 9 дней))

Мы уже довольно уверенно ходим, но иногда все равно Никита плюхается на коленки и предпочитает быстренько доползти до цели))

У нас уже 8 зубов и уже набухли десенки на месте верхних клыков... Видимо по этой причине участились капризы и ночные вставания((( Просыпаемся минимум 2 раза за ночь, иногда со слезами. А иногда может проснуться еще до того, как я спать лягу и приходится повторять процедуру укладывания(((

Кушаем супчики, тушеные овощи с мясом, фрукты, ягоды, творог, кашу,макарошки, печенки. Готовлю ему пока отдельно. Перед сном даю грудь. В последнее время начал подходить, оттягивать майку и пытаться пососать средь бела дня)))

Умеет собирать пирамидку, правда пока нанизывает колечки в произвольном порядке))) Пытается вставлять фигурки в сортер, но получается далеко не всегда)Строит башенки из кубиков, но больше любит ломать то, что строят мама или папа))) Обожает музыкальные игрушки, жмет на кнопки и танцует. Любит играть в мячики - пинает ногой и идет за ним или кидает рукой и ползает)))) Загружает мелкие игрушки или грецкие орехи в грузовик и катает, катает машинки, каталку. Качает в шезлонге мягкие игрушки и приговаривает "ба-бааа" (видимо бай-бай). В большом почете книги
, может прм минут по 15 сидеть листать странички, показывать зверюшек, цветочки и т.д. В фаворитах стихи поэтессы Лагздынь и почти все книжки Школы семи гномов. ШСГ вообще наши лучшие друзья)) Многие задания уже научились выполнять. Правда ему не нравится книжка, где надо учить цвета и пока еще сложноваты книги про формы и где надо сложить картинку из двух половинок страницы..

Месяцев с 7-8 мы начали осваивать горшок. Сейчас довольно часто получается туда пописать, какает в горшок практически всегда. Конечно, он пока еще не просится, чаще мама угадывает, что пора))) Но тем не менее, прогресс есть - если раньше приходилось подолгу сидеть около него, то теперь он быстро делает свои дела и показывает, что пора надевать трусики))))

Болтает "мама", "папа", "баба", "ням-ням", "на". "Дай" пока говорить не желает, папа считает, что парень просто растет щедрым и не требовательным)))

Очень любит изображать животных: "ав-ав", "ма-мау","муууу", рычит, как лев, медведь и тигр, ежика показывает (это же означает "нюхаю цветочек" и "Никита сердит"), показывает ручками, как летают птички. На днях папа научил показывать,что Никитке один годик))) Теперь при любом удобном случае демонстрирует этот жест всем знакомым))))

Ну вот вроде бы и все...
автор: Енька(08.11.2013 в 13:40)
Ой, ну все прям как у нас! Только с горшком мы не дружим и годик не показываем
автор: natalka_k(06.11.2013 в 20:15)
1 Читает "Домашний Очаг")))
2. Сидя на горшке, запустил в маму мячиком
3. Горшок не всегда используется по прямому назначению
автор: elenka-88(27.11.2013 в 11:40)
Никитку с первым годиком !!! Мама Наташа принимай поздравления! Растите большими и сильными, красивыми и умными!!! Здоровья, радостей и много много подарков! УРАААА!!!
автор: VIKA(27.11.2013 в 17:36)
С первым годиком Никитку)))
автор: elena91(30.11.2013 в 01:24)
Забыла вас поздравить с первым юбилеем! С годиком вас!!

Наташа,давайте показывайтесь и рассказывай о вашем празднике!!
автор: natalka_k(03.01.2014 в 20:48)
ой, и тут нас поздравляли) Спасибо огромное, девочки!

Итак, мы снова вернулись! На этот раз из отпуска))) Нашего папу наконец-то отпустили немного отдохнуть)

9 ноября мы уехали в Ставропольский край к дедушке, потом вернулись домой, отметили День рождения и снова смотались, в Кстово к другим бабушке с дедушкой.

Ну и обо всем по порядку:

1. Первое путешествие на поезде - сначала Никите не понравилось, он постоянно подходил к двери тамбура, стучал в нее и плакал, видимо хотел выйти. Но через некоторое время он познакомился с пассажирами всех купе, ко всем заходил как к себе домой, его везде угощали конфетами, печеньками и фруктами. В итоге почти перед приездом Никита зашел в купе к начальнику поезда (который этот момент пил чай с конфетами) и закричал "дай-дай"))))))

2. Ребенок был в восторге от огромного дедушкиного дома, ему там было где побегать и покататься на каталке))

3. Никита побывал на настоящей конюше, гладил лошадок. Теперь лошади его любимые животные, ну посе кисок и собачек))) Постоянно цокает языком и показывает лошадок на картинках или игрушки
автор: natalka_k(03.01.2014 в 20:56)
1. Помогает по хозяйству)
2. С папой
3. Поехали в МЕГУ за подарками, а там елка...
автор: natalka_k(06.02.2014 в 20:44)
эээх, зашла я дописать про отпуск и рассказать про годовасие... Но что-то подумалось, что негоже про годовалого парня писать, когда еще никто не знает, как он у нас появился)))) Вообщем допишу-ка я наконец-то отчет!

Итак, мы поженились)))

Муж уехал на работу через 3 дня после свадьбы, а я еще осталась в Кстово, занималась переделыванием документов на новую фамилию. Я приехала в Уфу 13 мая, а на 15-е нам было назначено 1 плановое УЗИ!!! Смотреть нашего малышастика мы отправились вместе с мужем. И каково же было наше удивление, когда вместо маленькой закорючки, как на фотках с 6 и 8 недель, перед нами предстал прям настоящий человечище! С руками, ногами, глазками, щечками и остальными необходимыми частями тела)))) Наше чудо с удовольствием позировало маме и папе, размахивал руками и ногами, а под конец развернулся и очень эффектно показал нам попу! Вообщем эмоций и впечатлений мы получили массу, правда папа расстроился, что нам не сказали пол)))) Врач сказала, что принципиально не говорит пол на первой УЗИ, т.к. велика вероятность ошибки. Короче, Гриша весь остаток дня бубнил, что "воооот, она же виделаааа, а не говориииит")))))

признаюсь честно, 1 УЗИ для меня стало самым запоминающимся и впечатляющим, все остальные прошли как-то спокойнее))

Ну а 18 мая наш папа отбыл в длительную командировку в Оренбургскую область, уничтожать старые боеприпасы... Вот тут для меня начались тяжелые дни... Я безумно скучала по мужу, еще больше переживала за него, а учитывая, что все мои местные подружки (такие же лейтенантские жены) уехали к родителям на время этих командировок, мне было вдвойне тошно и грустно(((( Часто созванивалась по скайпу с мамой и мужем, но этого было ничтожно мало... Один раз Гриша приезжал на выходные, но потом что-то случилось в части и офицеров перестали отпускать на выходные домой.

В середине мая должен был быть готов мой новый паспорт, и я решила на июньские праздники смотаться в Кстово и его забрать и заодно развеяться у родителей, встретиться с друзьями. НО! Срок действия временного паспорта уже истек и на поезде я поехать не могла... Папа был загружен на работе и не мог за мной приехать! Поэтому пришлось мне тащиться на автобусе! Напомню, это было на 16-й неделе беременности!

Ну что сказать, ехалось мне тяжело, не хватало воздуха, затекали руки, ноги... Благо, что рядом никто не сидел и я разваливалась на 2 сиденья))))

Когда я вернулась домой, снова потекли серые одинокие будни, слегка скрашенные работой)))
автор: natalka_k(06.02.2014 в 20:59)
[b][/b]2 триместр

Беременность протекала легко, я набирала мало веса, объедалась черешней, персиками и мороженым)))

На 27 июля было назначено 2 УЗИ. Муж обещал как-нибудь вырваться из своей ссылки и сходить вместе со мной... К слову, его должны были поменять еще в середине июля, но на все его вопросы отвечали, что "менять некем, потерпи люди годами разминируют!" В итоге вечером 26-го Гриша сообщил, что командование ни в какую не желает отпустить его на выходные домой((( Весь вечер я рыдала, считая себя самым несчастным человеком на свете! Потом позвонил Гриша и предложил мне взять оставшуюся неделю отпуска и съездить снова к родителям, отдохнуть у них, т.к. у него видимо отпуска не намечается в ближайшие месяцы... Я согласилась и на следующий же день договорилась с директором, что с 1 по 8 августа я уеду.

Весь день 27 июля я была, как на иголках и ждала поездки в клинику. Коллеги делали ставки на пол моего малыша и с огромным отрывом лидировал мальчик)))

И вот наконец я в кабинете УЗИ! Я с замиранием сердца смотрела на своего карапуза, он в этот раз был менее общителен, отворачивался и прятал лицо ладошкой))) Врач долго диктовала параметры плода и вдруг сказала: "Так, ну вроде бы все!" Я аж подскочила, мол, как это все, а ПОЛ??? Она засмеялась, " я же говорила, что у вас мальчик!" У меня аж слезы потекли от счастья! Я всю беременность мечтала о сынишке! А тут вот от волнения даже прослушала)))))
Еще врач сказала, что на сердечке гиперэхогенный фокус, но это совсем не страшно и, как правило, к 3 УЗИ проходит.

Ну а потом я начала обзванивать всех и сообщать новость)) Первому, конечно, позвонила мужу, после заветного "мальчик", я услышала шумный выдох и слова: "Зайка, как же я вас люблю")))))
автор: Iren_Siro(08.02.2014 в 21:24)
Ух тыж...жду продолжения :)))
автор: natalka_k(08.02.2014 в 22:04)
Ох, Ир...только решила наконец дописать, а тут Олимпиада:) Смотрю вот, а потом падаю без сил:) У нас же разница +2 часа:)
автор: Iren_Siro(09.02.2014 в 08:59)
Давай не затягивай ))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)