15.05.2024, (Среда) 14:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СП- отзывы об оргах

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
автор: Валерьянка(13.11.2015 в 18:34)
На сп периодически собирает закупки по детским игрушкам и кинетическому песку некто Кристина Третьякова, она же Кристина1989, Кристина89,Кристина СП, Территория игрушек, Подарочкофф. Еще в ВК есть страничка, но с локацией в г.Москва. Это мошенники! После предоплаты стирает посты о закупках, правда на вопросы сначала отвечает, даже обещает деньги вернуть, но ни возврата денег, ни заказов никто так и не увидел.
автор: MarKa(24.11.2015 в 18:41)
На какой СП? nn.ru или sp-nn? На nn.ru сомневаюсь, что можно посты стереть.
автор: Самсоня(24.11.2015 в 17:16)
Девочки случилось со мной вот что. Сегодня один орг мне пишит, типа не может наити мои платеж, отписалась я об оплате аж 13.11 (была предоплата). В итоге я судорожно начинаю искать чеки с банкомата, которые обычно не храню, ну или храню неделю. Но мягко говоря не понимаю, почему нельзя оплату проверить в реальные сроки, а не через 11 дней!!! В итоге оказалось я в этот день оплачивала несколько закупок, и эту сумму оплатила другому оргу. Ели нашла концы. Тот орг ,которому заплатила лишнего призналась сразу, а неужели не видно что в одно время с однои карты 2 платежа, зачем ждать пока начнут искать деньги, ведь понимает, что получила лишние деньги (2700!!), но да Бог с ней , обещала вернуть. Первому оргу сразу пишу, что мол так и так по ошибке оплатила на другую карту и вообще могли б проверить оплату сразу и в общем то в чате отписаться если денег нет, а не через 11 дней (а если б я не между оргами перепутала, а цифрои ошиблась, то вообще б денег назад могла не увидеть , ну или увидеть очень не скоро). Участники, то отписываются в чате об оплате , а орги мало того что о получении никогда не напишут, но о неполучении то можно? В итоге мне высылают тему с раздачами где я должна оплатить заказ ( ну это естессно) но по пост.оплате ( разница где то 150р). Вот блин что за игра в одни ворота? Разве орг не обязан мне сообщить что не поступило предоплаты? Может мне вообще постоплата дорого?
автор: tossa(25.11.2015 в 07:07)
абстрагируясь от эмоций...срок, в который орг проверяет оплату, нигде вроде не прописан, так что теоретически может хоть через месяц
твоя ошибка-это как ты верно заметила твои проблемы, почему они должны интересовать орга. вещь она выкупила на свои деньги, а не на твои, раз твои не пришли, так что перевод на постоплату обоснован вполне, вообще если в закупке прописана только предоплате-то может еще и штрафных баллов влепить за несоблюдение условий, потому что "читай выше про "твои проблемы"
не влепила уже-считай, вошла в полодение))))
что у оргов куча прав и их меньше у участников-ну...так всегда было, никуда не деться
где покупать-личный выбор каждого. я нежно люблю закупки Катрин, но все покупаю в магазине из ее ассортимента, потому что с оргсбором у нее всеееее товары выходят как минимум не дешевле магазинов
автор: Княжна Тараканова(24.11.2015 в 17:34)
Ну может стоит написать еще раз, сказать, что имела место невнимательность и ошибка, но зачем сразу переводить на постоплату? Может, написать кто там есть сп помощь или пв куратор.
автор: Самсоня(24.11.2015 в 17:42)
Не хочу, и у орга я часто в закупках и сумма не большая, особенно после того, что я вообще решила что денежки тютю. Просто в очереднои раз убеждаюсь, что в основном оргам пофиг на твои проблемы , у них только права , а у участников лишь обязанности.
автор: Княжна Тараканова(24.11.2015 в 19:10)
Знаешь я того же мнения. Что то сп все менее выгоден, к тому же об этом свидетельствуют негативные отзывы участников и жалобы на организаторов, что многие игнорируют вопросы, только требуют и чуть что грозят арбитроМ. Я на сп с 10 года, сейчас заказываю в двух трех закупках, пастилу свою любимую, например. Игрушки тоже заказывала на сп, а сейчас сравнила с ценами а магазинах, обнаружила, что в магазине то порой и дешевле нужная мне вещь!
автор: Юлия Андреевна(12.12.2015 в 14:26)
Девочки, вот кто прав. Выложил орг в теме пристрой, выше мой размер уже разобрали, но потом девушка ставит отказ, я естественно записываюсь, вместо нее. А она потом ниже опять записывается и пишет, что заказ за ней, так как она уже поздно отказалась и нельзя было. Кому должно достаться? Орг пока молчит!Мне не добавляет в табличку.
автор: tossa(14.12.2015 в 10:12)
я бы считала, что за ней, т.к. отказаться было нельзя)
автор: Ирина_скоро_Макарова(24.12.2015 в 09:55)
Девочки, если орг уже больше недели не обнуляет оплату, заказ в офисе давно, она игнорит и тему, и личку, хотя отмечено, что сообщение просмотрено. Арбитру жаловаться или куда? В блоге каждый день новые записи появляются, т.е. она не пропала никуда
автор: Счастливая(24.12.2015 в 10:31)
А оплата вовремя была? В чате проверяла, не слетела запись?
автор: Ирина_скоро_Макарова(24.12.2015 в 10:50)
Там постоплата, оплата не слетела. Я не одна такая, там много народа, а она всех игнорит
автор: Олеся(24.12.2015 в 11:09)
У меня так было с оргом Lonza, она не обнуляла заказ две недели, после жалобы арбитру сразу нашлось время.Я думаю, что стоит написать.
автор: Ирина_скоро_Макарова(24.12.2015 в 11:16)
У меня орг бэста
автор: Счастливая(24.12.2015 в 11:23)
Даже если постоплата, в течение 3 дней со дня раздач, нужно оплатить. Но если все ок, и игнор, то жалобу арбитру.
автор: Ирина_скоро_Макарова(24.12.2015 в 11:40)
Я оплатила позже, чем через 3 дня. Сколько ж мне теперь обнуления ждать?
автор: Счастливая(24.12.2015 в 11:44)
Даже не знаю, Ир,иногда орги таким образом хотят проучить участников)) а иногда просто предупреждают, что после раздач обнуляют, к примеру , раз в неделю. Посмотри, может там в теме написано что - то по этому поводу?
автор: Ирина_скоро_Макарова(24.12.2015 в 11:50)
Ничего не написано
автор: STar(24.12.2015 в 12:04)
Да, я тоже сталкивалась с тем, что орги предупреждают, что обнуление каждый день до указанного срока, а дальше - раз в неделю и т.п. Мне кажется, нужно подождать - рано или поздно обнулит
автор: Апреша(24.12.2015 в 14:37)
Вот так не обнуляют, потом в цр просят доплатить за длительное хранение
автор: tossa(24.12.2015 в 14:55)
ну.....как бы.....платите вовремя - обнулят вовремя
ну и...в ЦР срок идет от значка "заберите заказ", а он вроде только после подтверждения оплаты загорается
автор: Малыфффка(25.01.2016 в 17:41)
Девочки столкнулась с такой же ситуацией, как выше описано( С оргом списывалась, оплатила заказ позже, но в обещанный в личной переписке срок. Теперь уже вторую неделю жду когда же она обнулит. Причем новые закупки она открывает и в темах отвечает участникам. Я уже не знаю как быть. Понимаю, что виновата из-за поздней оплаты, но сколько ждать то теперь?
Как бы вы поступили?
автор: last(28.01.2016 в 14:16)
Подскажите пож-та. Когда делала заказ была указана одна цена, сейчас зашла в галерею - там уже другая цена. Пишу оргу, в ответ: "У поставщика, с 18.01., было повышение цен от 10-15% в связи с ростом курса, т.к. производство в Китае и затраты на поставку возросли. Если Вас не устраивает новая цена, то можете отказаться. О повышении цен в январе была сделана рассылка в пред.сборе". Это нормально? За темой предыдущего сбора я лично не следила... А заказ я делала 16.01. Стопа до сих пор нет, а должен был быть 18 января.
автор: tossa(28.01.2016 в 14:32)
а проблема в чем? не устраивает цена-можете отказаться
что рассылка в пред сборе -это не нормально, но на Вас это никак не сказывается
автор: last(28.01.2016 в 15:50)
Я уже раздачу жду, а ещё и стопа не было, да и цена повысилась. А как же п. 14.11 правил? Или я что-то не понимаю?
автор: Amazonochka(28.02.2016 в 16:44)
Девочки, надо высказаться) Месяц назад участвовала в закупке клевер. Из желаемого в наличии оказалось меньше половины. Неделю назад такая же точно закупка открылась у другого орга (галерея 1в1), о наличии ничего не сказано и о минималке тоже. Естественно я побежала заказывать то, что прошлый раз не пришло и еще новых книг. Закралось сомнение, что обе закупки из одного русла и соответственно если в первой этих книг не было, то как они окажутся во второй закупке? Но на удачу заказ оставила. В итоге сегодня пришел счет и из 23 позиций у меня только 4, я в шоке немного.Даже те позиции, где я была одна записана мне не включили. А вот то, чего в прошлой покупке не пришло, одна позиция досталась. Подозрительно как то.Значит орг заведомо ложную информацию предоставляет? Зачем выставлять то, чего нет в наличии? Неужели себе так рейтинг накручивают и количество участников?(
Прикол будет,если опять её откроют с такой же галереей)
автор: MarKa(28.02.2016 в 16:46)
Может, при составлении галереи товар был в наличии, а при выписке счета уже нет? Ну или орг некорректно галерею отредактировала после прошлой закупки...
автор: Amazonochka(28.02.2016 в 16:56)
я просто недавно там обитаю и не совсем понимаю такие махинации. Причем если брать галерею распродажа, я так понимаю, это только книги с возврата поставщика, то там фиксированное количество книг и с новой закупкой они не пополняются, хотя об этом нигде не написано.Но закончившиеся позиции все равно выставляют( Может конечно было так, как ты пишешь, но после подобных закупок отпадает желание участвовать(
автор: Alko(28.02.2016 в 17:04)
Может она ее особо и не редактирует просто? Выставляет из сбора в сбор и всё. Некоторые даже комментарии с предыдущих выкупов не убирают...
автор: tossa(28.02.2016 в 17:38)
Не понимаю претензии, тем более если о наличии не сказано ничего
Хочешь точно получить-купи в магазине-основное правило сп))))
Галереи в соответствии с наличием почти никто не корректирует и это на самом деле пипецскольковременизантмало бы
Да и бессмысленно
Особенно по акции, закупается несколько десятков-сотен людей и наличие меняется ежеминутно, те книги, что были с утра-вечером могут быть раскуплены, а в наличии другие
Поэтому логично выставлять тупо весь ассортимент, а там-что достанется
90%акционныхсборов проходят так
автор: Amazonochka(28.02.2016 в 19:08)
Да у меня не столько претензия, сколько просто интересно, почему так происходит. Я конечно ожидала что прийдет не все, но не настолько же. Ну да ладно, всем спасибо, расживали систему этого сп)
автор: Alko(28.02.2016 в 19:41)
Если распродажа, то тут как повезет: иногда вообще ничего не приходит, а иногда приходит ВСЁ, особенно когда не ждешь))
автор: Dianochka(29.02.2016 в 00:27)
Ну а как в реальной жизни-так всегда и бывает.Поставщик дает прайс с наличием,по нему и делают галереи.Пока идет сбор-и за это время у поставщика(особенно крупного-полно других заказов и склад естественно пустеет)Никто же не будет ждать одного клиента.И вот когда орг присылает поставщику заявку-на складе,что осталось,то и дают.Орг абсолютно не при чем,он просто как оптовый покупатель выступает,как и многие другие.
автор: Надюня(14.03.2016 в 08:28)
Девочки, подскажите, плиииз, а где этот арбитр, которому надо жаловаться?
прям зла не хватает: заказала комплект в начале января, 2 месяца тон шел, не известно было, придет или нет. естественно, предоплата была. В итоге пришел типа на этой неделе, приходите в ЦР, значок горит, что заказ там. В итоге заказа нет, в цр сказали, не привез орг. Она теперь еще и на сообщения не отвечает
karina-kiss - отвратительный орг, никому не советую
автор: Ночь(17.04.2016 в 00:37)
Девочки, кто зарегистрирован на сайте НН,РУ, можете помочь? мне нужно , чтобы вы прошли по ссылке на человека и спросили у него номер телефона. Там девушка продает сандали, я бы хотела их купить.Я сама на НН.РУ не зарегистрированна и плохо разбираюсь в нем.

кто откликнется на мою просьбу-вышлю ссылку на объявление в личку. Большое спасибо за понимание!

p.s. извиняюсь, что написала это здесь. не знаю где написать.
автор: 6yceHka(17.04.2016 в 08:02)
Надь, присылай мне
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 08:41)
Девочки,подскажите,кто прав,кто виноват...Мне правда орг не ответил,но очень переживаю..сумма для нас сейчас не малая.(((Я у этого орга не впервые заказываю и именно по этой закупке.И вот Я смотрю сбор к концу подходит,мне одежда нужна детям,вроде успеваю в сбор,и раздачи будут через мару недель,а не месяцев. Оставляю заказ. У орга написано "ЗАКАЗЫ ИЗ СБОРА В СБОР НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ! Нужно заказывать все снова, выкупы отчеркиваю чертой (/////////////////////////////////) ". но я в тот выкуп не успеваю. черта стоит 05.03. А мой заказ 08.03.И думаю нет так нет,вроде как не успела,это все по новому сбору неизвестно когда будет,из сбора в сбор не переносится и забыла про это все.Одежду нашли другими путями.
18.03 был открыт новый сбор. Заказ я не обновляла,не подтверждала в теме,и вот вчера мне выставляю счет,для нас на солидную сумму.(((которой у нас не в прямом смысле слова,у нас просто этих денег нет.И нужно либо доказать свою правоту,и чтобы заказ аннулировали,либо лезть в долги нам((Оргу написала,с ужасом жду что скажет"сама виновата" и придется деньги искать((
автор: tossa(18.04.2016 в 08:44)
а в теме что написано? (сбора ТОГО)?
черту могут подвести 05.03, а потом написать "до 10.03 принимаю дозаказы" - тогда ты попала в этот выкуп
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 08:50)
Эх,только сейчас нашла тот сбор...и в том старом сборе выше моего сообщения написано, что заказы после черты идут в новый сбор((я этого не видела((капец(((
автор: Самсоня(18.04.2016 в 08:58)
Так вещи то в итоге еще нужны? Если нет то можно попристраивать в теме , попроси чтоб орг выставил в своем пристрое. Я тоже несколько раз попадала так, оставляю заказ , потом читаю что стоп, перезаказываю у другого орга, а через 2 месяца мне и этот заказ приходит , так как переносят в др закупку. Вообще все эти неудобства с переносами, стоп значит стоп, кому надо в новои закажут, а так даже новую закупку отслеживать не будешь
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 09:06)
Острой нужды в них нет.Нужна была одежда для дома, мы бу нашли, пока хватит нам.В перспективе вещи эти будут нужны,но не сейчас...Просто заказ очень "разношерстный" и на м и на д...и кучка по 3-4 вещи..отого что у меня заберут 2-3 вещи легче не станет((
автор: Счастливая(18.04.2016 в 09:22)
Аня, а кто орг? Может пойдет навстречу. Вообще, в первом посте четко условия прописаны, и это приоритетнее, как мне кажется, чем то, что в теме . Читать ее не всегда есть возможность.
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 09:27)
paradox85
автор: Самсоня(18.04.2016 в 09:23)
Может большую часть пристроишь. Если много всего конечно вряд ли на себя повесит
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 09:27)
много там на 3 с лишним тысячи((не возьмет она на себя
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 09:26)
отказала она мне во всем.сама мол пристраивай если нужно,в теме напишу может разберут((
автор: Шпильк@(20.04.2016 в 18:34)
Была такая проблема у кого-то не помню, всегда читаю тему СП-помощи на центральном, как-то она в таком случае в пользу участника написала, мол, такие вещи не пишутся в середине темы,а только в условиях закупки в первом сообщении. Напишите туда или арбитру.
автор: МаЛьвина(20.04.2016 в 19:32)
Нашла тему Сп помощь,но я не могу в ней писать(((написано закрытая тема(
автор: МаЛьвина(21.04.2016 в 16:28)
Мне СП-помощь сказали что это ошибка орга,и она не права.А что дальше?у меня вот 1/3 заказ разобрали. еще 1/3 я пусть в долг взяла,,но оплатила бы ,вещи нужные в принципе,те которым за это время не нашлось замены. еще 1/3 отклонись бы..как это все делается?писать оргу ссылаясь на слов СП-помощи или как?вообще мне так неудобно,ябидой какой то себя ощущаю(((Он в дальнейшем не сможет мне отказать в закупках?((
автор: Енька(21.04.2016 в 18:47)
Ань, ну напиши оргу, спокойно, без наезда, скопировав переписку с сп-помощью. Если откажет и тогда, то уже переписку с оргом (ее отказом) переслать сп-помощи и спросить про свои дальнейшие действия. Я бы сделала так.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)