20.05.2024, (Понедельник) 3:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СП- отзывы об оргах

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
12
автор: Ka10k(05.11.2014 в 20:46)
Лена, в итоге мужья до чего договорились? И зачем орг собирала предоплату если комода не было в наличиии и следовательно в счете?
автор: Самсоня(05.11.2014 в 20:59)
Да по словам этого чувака,в счете все было и все оплачено а мозг делает поставщик. Мой муж сперва сказал ему жди меня щас подъеду и деньги за комод готовь, потом что то переговорили (я не слушала, ушла так как прям на взводе была) Но на мои взгляд вверх цинизма когда орг ведет детскую закупку, то есть 50% корящие а вторые 50% это беременные и вот так подсылать мужика. Бери тогда автотовары чтоб тебе мужланы-дальнобойщики названивали и посмотрели бы как ее мужик козырял а она б смсками отшивала б всех. Причем мне не понятно почему у меня стоит во вкладке покупки , что заказ получен. Она в любой момент скажет, в привате не видела и думала все ок , а этого павла в глаза не знаю. Это спецом так сделано чтоб до нее не докопаться было, типа она ниче не знала . Разве вот это честно. И типа этот урод мне еще говорит, что я названиваю его жене и нервы мотаю, бедной кормящей женщине. Да хоть раз бы она трубку взяла или перезвонила. Ей пофиг. представляю если б я записалась в закупку и не платила б месяц.
автор: Ka10k(05.11.2014 в 21:08)
Напиши что арбитр ответит, пожалуйста
автор: Ler(05.11.2014 в 20:50)
Лена,, спасибо за отзыв. Планировала участвовать в закупке этого орга теперь воздержусь
автор: Амели(05.11.2014 в 21:00)
Мы покупали у нее два года назад коляску, матрас и по мелочи много чего, правда платили курьеру, предоплаты не было,все было хорошо.
автор: Самсоня(05.11.2014 в 21:12)
Я тебе хочу сказать, что когда постоплата проблем куда меньше. Да и неисключено , что 2 года назад она не была кормящей матерью, и работала лучше. А раз не можешь работать то не берись ( ну мое мнение).
автор: Самсоня(05.11.2014 в 21:21)
Не участвуй, нет там ничего особого. Комод мне обошелся в 5200, что в общем то не дешево. И оплатила я его 16 сентября, уж за полтора месяца я б нашла и дешевле и не хуже. Просто я миллион раз зарекалась по предоплате не участвовать,но что то не замечаю этого, сама виновата. А так оргов никто не проверит, вот так может продержать денежки а потом сказать " нет ничего,поставщик подвел" и все и время ушло и думаю беспроцентный кредит никто не хотел давать.
автор: Dianochka(05.11.2014 в 21:34)
Ого,я у этого орга год назад и коляску и комод и кучу всего заказывала,всего тысяч на 20и Павла этого помню,он нам все к подьезду привозил.Орг сама мне звонила,когда моего комода не было,предложила с другим рисунком и потом ещё раз перезванивала.У меня хорошие впечатления от закупки в целом.А вот как бывает,на старуху бывает проруха видимо.Я думаю,они должны вам денег спокойно вернуть и все.Но в таком ключе вести разговоры с их стороны некрасиво конечно.Лен,пусть все скорее разрешится!
автор: Самсоня(05.11.2014 в 21:46)
Ну понятно, конечно что если б у нее все таки касячные закупки были. то она б сама отказалась. Но орг должен быть готов к таким ситуациям, и готов их решить. в теме где я написала про эту проблему уже есть отзыв именно по 29 сбору, ну и в теме раздач я видела пару отзывов. Для меня этого бы было достаточно, чтоб отказаться от участия в закупке. И уж тем более если б знала что так все затянется то отказалась бы еще после того как в первый выкуп ничего не пришло
автор: Перчинка(05.11.2014 в 21:40)
Лен,выдохниПусть всё скорее разрешится!!!Напиши потом что арбитр решил.
автор: Самсоня(05.11.2014 в 21:51)
Ну а что арбитры решают в таких случаях? Не думаю, что ее отстранят например. Сомнений что этот комод мне отдадут я пока не имею, просто бесит что такие ситуации часты и всем пофиг, ответственности нет никакои. Кстате после всего этого я ей написала и она решила мне ответить, что я тоже написала на сп-помощь, и скинула ссылку ей в приват, чтобы знала и если есть что ей написать пусть тоже отпишется, потому что уверена что раз она там 100 лет закупки ведет то ей все с рук сойдет или еще хлеще наоборот меня крайней выставит, пусть уж лучше в общей теме напишет, доступнои для обсуждения.
Самсоня
ДД, мне сегодня комод ждать?
сегодня 13:20
Самсоня
Ален. в общем так как вы со мнои общаться не хотите так как кормите ребенка все время. я с мужем общаться не буду. так как тоже вынашиваю ребенка. Раз уж вы решили переложить разговор на мужа, пусть мужья и общаются
сегодня 19:19
deleina86
хорошо, я только за! Вы и себе нервы не к чему поднимаете и мне поднимаете.
Я не взяла трубку, т.к. сразу поняла, что Вы мне сейчас нервы будите поднимать, после ответов на смс! Поэтому я прошу мужа разговаривать с такого рода людьми. Я же не только Вам этот комод везу, ну и другой участнице, она же покойно разговаривает!
Зачем Вы сталкиваете лбами мужиков? Вам чувствуется заняться нечем! Мы же четко сказали, что комод вышлют в понедельник, как приедет, сразу Вам наберем и доставим! Зачем лишний раз поднимать панику! Успокойтесь пожалуйста.

немного комментариев смс от нее пошли только после того как она не взяла трубку несколько раз (а вернее вообще ни разу не взяла)и я уже ей сама написала смс" когда мне ждать комод". А то что я сталкиваю мужиков лбами это уже вранье. Когда мне ее муж сказал "жена кормит и не звоните нервы не матайте" ( с учетом того, что орг ни разу сама не ответила на телефон") я ответила, что я вынашиваю ребенка, он сказал "молодец" . Объясните мне с какой радости я должна от неизвестного мне парня такое выслушивать? Пусть он моему мужу так скажет "молодец". По моему как минимум верх цинизма вести закупку где 50% беременных а вторые 50% таких же кормящих. Ну и сравнение в том, что кто то молча ждет, а я решила тут выяснять чего то это наглость. Может у той участницы денег мешок она 5000 отдаст и забудет, да в общем это ее дело. Но сравнивать мое поведение с кем то это невежество, я так же могу привести минимум 10 оргов в пример хорошей работы, но какое это дело имеет к данному случаю. Факт в том, что данный орг не умеет или по каким либо причинам не может самостоятельно решать вопросы,разве такой орг может самостоятельно вести закупки тем более по предоплате? Может стоит контролировать такое поведение и настойчиво рекомендовать брать сооргов в закупку ?
автор: Самсоня(05.11.2014 в 21:58)
Я просто может что то не понимаю. она дает мои контакт своему мужу, чтобы он якобы разобрался со мнои и чтобы я ей не названивала,хотя если б она ответила на звонок я б и не названивала ( в общем логично звонить,до того момента пока ответ не получишь). А когда я сделала тоже самое, чтобы оградить себя от переживаний, то я столкнула "мужиков лбами". Или как она думала будет?
автор: Бараболька(05.11.2014 в 22:31)
Ну со стороны орга это просто свинство. Она взялась за эту работу и должна выполнять ее правильно и в срок. Вас не должно волновать, кормит она или не кормит. Это ее работа и она обязана ее делать. И никаких посторонних личностей, мужей, братьев, сватьев. Вы в праве требовать свой товар или деньги. Спрос только с нее.
Напишите СП-арбитру.
И.. выдохните)
автор: Pasadena(06.11.2014 в 13:46)
Я у этого орга постоянно участвовала, все чудесно. Заказывала и на крупные суммы, например для Ани все от коляски до пеленальной доски.
Залеты у всех бывают. Вот Нелена, орг по керри. Кто ж думал, что в итоге такая задница то будет?
автор: Самсоня(06.11.2014 в 13:55)
Да Оксан, когда все идет без сучка , то конечно удобно. А когда проблемы возникают, почему то решать их не хотят, сразу разговоры "идите в магазин и там покупайте". Причем это все по предоплате, то есть я обязанная своевременно оплатить, чтобы не подводить орга, а она мне получается ничего не обязана? Это как? И даже когда на нее несколько участников в СП-помощи написали, реакция была позорная " я не я и ж... не моя, а вы все сговорились" .Раз уж ты берешь работу какую то то выполняй ее, не смогла так позвони,извинись за себя за своих поставщиков и тд. Вот где я не права?
автор: STar(06.11.2014 в 15:14)
Сорри за офф... Оксан, а что с Неленой, кстати??
Я помню, она писала про какие-то проблемы и кучу негативных отзывов в блоге. Но меня на тот момент это не коснулось. А теперь ее вообще не видно
А закупки мне у нее нравились, и организация хорошая была... До определенного момента, видимо
автор: Счастливая(06.11.2014 в 15:16)
Она больше не орг, и оставила после себя кучу долгов участникам.... Другие орги ее пристрой распродавали, как могли, чтобы частично хоть компенсировать их.
автор: STar(06.11.2014 в 15:18)
Спасибо за ответ... Жаль конечно, что так получилось
автор: Счастливая(06.11.2014 в 15:20)
да уж.... и, главное, ничто не предвещало.
автор: Pasadena(06.11.2014 в 15:56)
там дикая история вообще. она набрала закупок по предоплате и слилась. денег на почти лям.

некоторые на очень большие суммы попали.

сначала она вообще исчезла, ее всем миром искали, нашли в деревне. оказалось, что она затыкала дыры постоянно новыми сборами, а общий долг рос. в итоге-всем должна. потом кому-то выплатили, кому-то нет.
автор: Самсоня(06.11.2014 в 16:00)
Ну вообще конечно кто вот эту всю тему замутил с закупками должен отслеживать платежеспособность оргов и благонадежность поставщиков.От предоплат вообще надо уходить. Причем не только сначала, а постоянно.
автор: Pasadena(06.11.2014 в 20:55)
она одна из первых оргов вообще. и у нее была самая ожидаемая на форуме закупка-керри) ну и саваж с мокасинами.
автор: Самсоня(06.11.2014 в 22:13)
Это еще раз говорит о моей правоте, что проверять оргов нужно всегда а не только в начале деятельности
автор: IRinka(25.11.2014 в 11:54)
По слухам многих оргов нелена так и ведет закупки через другого орга... и даже имеет доступ на закрытый орг форум. Тут странная история с ней...
автор: Natly(06.11.2014 в 13:08)
Кстати по поводу "заказ получен" организатор правду говорит. Если раздачи по городу, то в день раздач эта надпись про "получено", загорается автоматически, а вот если раздача через ЦР, то "заберите заказ" будет гореть до того момента, пока в ЦР не получишь
автор: Самсоня(06.11.2014 в 13:35)
А то что там сумма не обнулена? разве могу я получить заказ если там сумма стоит? То есть она мне бесплатно его отдала?
А вообще сегодня в той теме еще один коммент про ее закупку. и то орг даже не подумала в свои адрес его принять. Гордо решила что это какая то заранее организованная мной акция против нее
солнышко лучистое сегодня в 09:12 «ответить»
хочу Вас поддержать(только будет ли толк? судя по последним сообщениям от СП помощь-правы только орги), DELEINA 86-УЖАСНЫЙ ОРГАНИЗАТОР!!!!!!! закупки,конечно отличные у неё,но качество их ведения и как организатор-ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!! сестра заказывала у неё для малыша в одной из закупок сразу несколько позиций по мелочи,итог-заказ пришёл не полностью,разбросала "довоз" товара на несколько недель и всё происходило без предупреждения,мы сами её вызванивали и очень интересовались своими оплаченными вещами и когда же они приедут в ЦР? БОЛЬШЕ К НЕЙ В ЗАКУПКИ-НИКОГДА!!!!!!

deleina86 сегодня в 10:22 «ответить»
А у меня такое чувство, что Вас попросили со стороны написать здесь, чтобы поддержать данную участницу! странно, с самого утра и уже отзыв))
Прошлая закупка была разделена на 2 части из за сбоев в работе поставщика! И все об этом знали и были предупреждены! ¶
автор: Natly(06.11.2014 в 13:59)
Я говорю только о том, что "заказ получен" сделал не организатор, у нее нет такой возможности в принципе
автор: Самсоня(06.11.2014 в 14:10)
ну так если орг не отдал заказ, пусть делает еще одну тему с раздачами, пусть для однои меня и пусть изза одного комода.Но у меня должно отображаться то что она мне не отдала заказ, верно? Информация должна соответствовать действительности, все эти вкладки в общем то не обычная формальность, как она мне написала в смс.
автор: Natly(06.11.2014 в 14:12)
а арбитр не ответил?
автор: Самсоня(06.11.2014 в 14:17)
нет, молчит. но я почему то не удивлена.
автор: Самсоня(06.11.2014 в 20:42)
В общем мне ответил СП-Помощь что я имею права вернуть деньги если новые сроки меня не устраивают. Когда в среду я сказала мужк орга о том что мне не нужен комод, возвращай деньги то он сказал уже поздно. С какои стати он свои правила устанавливает?
автор: Ka10k(06.11.2014 в 20:43)
Отправь оргу ответ арбитра и настаивайтна возврате
автор: Самсоня(06.11.2014 в 20:51)
сп-помощь это наверно не арбитр? Кому писать?
автор: Ka10k(06.11.2014 в 20:52)
Арбитру
автор: Natly(07.11.2014 в 08:59)
Покажите организатору ответ сп-помощи, пусть возвращает деньги.
автор: Катенка(06.11.2014 в 14:16)
Лен, Заказ получен - это кнопка! Ты ее нажимаешь после того, как получила заказ.
автор: Самсоня(06.11.2014 в 14:26)
Спасибо Кать, но я в курсе что это значит.Я в общем то участвую в закупках года 3-4, у меня даже там уровень какои то имеется. Эта кнопка активна когда заказ выдан, до этого момента такои кнопки просто нет.
Даже смотри у меня стоит начислено 257 р , к оплате 257р. Это не правильно. там только комод 5119р, то есть должно стоять начислено 5376р, к оплате 257 (только мой долг за пристрои).Или это тоже не орг считает?
автор: Катенка(06.11.2014 в 15:53)
Если раздачи по городу или у орга, то данная кнопка становится активной в день раздачи. Не зависимо от того, выдан заказ или нет. Сумма к оплате устанавливается оргом в таблице и если ты уже вносила предоплату, то в табл будет стоять сумма к оплате за вычетом ранее внесенной. Тут все как и должно быть у тебя
автор: Самсоня(06.11.2014 в 16:03)
так сумма к оплате у меня верная. только вот сумма начисленная на 5119р ниже, всего 217р. как будто и нет в моем счете комода. Я выше писала, пусть орг новую тему с раздачами делает, это многие практикуют, но почему в моих вкладках все не так как на самом деле?
автор: Енька(06.11.2014 в 14:01)
Лен, сочувствую! Но никакие деньги и никакие кормящие матери-посылающие мужики не стоят твоих собственных нервов и здоровья твоего ребенка. Не накручивай себя лишний раз. Понимаю, что трудно. Но малышу нужна спокойная мама. На цветочек!
автор: НатальяМ(06.11.2014 в 14:02)
Кстати Лен ребенку у нее 3 года и что так трудно ответить на телефонный звонок.
автор: Княжна Тараканова(06.11.2014 в 14:20)
3 года?!!!я думала, грудной!!!в три года уже давно обычную еду едят. странная девушка. я бы до конца пошла к выбивала свои деньги. А то вполне себе возможно, привезут этот комод, а у него какой-какой- нибудь брак или детальки нужной не будет..
удачи тебе в разрешении ситуации
автор: Самсоня(06.11.2014 в 14:35)
Я бы честно с превеликим удовольствием забрала б деньги. Но это ж так не красиво по отношению к оргу. Просто меня поражает, что она считает что права. Раз видит паленным запахло верни деньги, приедет комод,будет разговор. Я ей пишу вы скажите номер заявки в ТЭК, копии накладных, что вообще заказывали этот комод 1.5 месяца назад. Она мне ответила " никаких накладных и т.д. я вам не собираюсь показывать и предоставлять! " , то есть я оплатить должна , а проверить куда ушли мои деньги не имею права? По моему я имею права на любом этапе закупки запросить информацию о моем оплаченном грузе.
А на счет комода, я тоже уже переживаю, собрать и заявить о некомплектности я должна в течении 2-х дней, сама я собирать не собираюсь, хотели пригласить знакомого сборщика, но это тоже надо делать не день в день. А потом если что не так то орг естественно скажет что я спецом все сама потеряла и сломала.
она мне в теме вот что пишит " Когда произойдет доставка муж откроет сам коробку и вы все посмотрите при нем, т.к. я сомневаюсь в вашей порядочности после этого" Вот это уже форменный ппц.
Я ответила "а может он тогда сам и соберет раз я такая непорядочная? Или в чем может заключаться моя непорядочность, заплатить за 1.5 месяца вам деньги, потом получить комод, собрать его за свои счет. видимо украсть пару шурупов (себе на вечную память о вас) и вернуть вам комод? Смешно ей богу. И на каком основании вы говорите о моей неблагонадежности? Может у вас есть факты, что я кого то обманывала или несвоевременно оплачивала заказы или вовсе не оплачивала, не отвечала на звонки или в приват? "
автор: НатальяМ(06.11.2014 в 18:05)
Кошмар, она уже и оскорбляет.
автор: Natly(06.11.2014 в 19:41)
а арбитру написали по поводу накладных? Админам она обязана будет показать все документы и если там комода действительно нет, ее обяжут вернуть деньги
автор: Самсоня(06.11.2014 в 19:57)
Да комод я думаю все таки есть. Это уж вообще б был крах ее карьеры орга. Просто что скрывать то? А вообще организаторы в таких ситуациях и проверяются,все таки это ее работа, за нее какие то деньги получает и общаться в таком формате что якобы ради нас они работают это перебор. Тоже самое что участники начнут говорить, что орги за счет нас живут и должны нам по гроб жизни что по миру не пошли еще. Выводы делать конечно каждому, но в общем я раньше тоже сквозь пальцы на отзывы смотрела, но сейчас понимаю, что надо более внимательно прислушиваться к ним.
автор: Любинька(06.11.2014 в 16:44)
Про порядочность жесть конечно
автор: Самсоня(08.11.2014 в 16:36)
Девочки деньги мне вернули!
автор: Перчинка(08.11.2014 в 16:41)
Без обливаний "грязью"?
автор: Umo4ka(08.11.2014 в 17:42)
Ооооо, Лена. Я столкнулась и с этим оргом и с ее мужем Павлом. Заказывала у них много всего, в том числе и коляску.
Я думала, что рожу уже, а коляску так и не увижу.
Короче, в январе я выбрала коляску, расцветку, на замену указала 4 расцветки. В галерее стояли цены, никаких разделений по составу ткани не было. Оплатила, жду раздач. В день раздач не горит, что заказ в ЦР. 3 дня прошло, не горит. Спрашиваю в приват, тишина. Загорелся, муж поехал. Я ему список написала, что должно быть.
Приезжает домой, коляски нет. Пишу оргу, где коляска. Неделю ждала ответа, пишет, что моей коляски не было в наличии, выберите замену. Я выбираю замену, отправляю. Она ок, через неделю будет. Через неделю снова раздача. Пришла вторая часть заказа, коляски в табличке нет. Опять пишу, где коляска. Опять 4 дня тишины. Не пришла, говорит, через неделю, говорит, муж привезет вам домой. Проходит неделя, пишу уточнить, когда подъедут и телефон еще раз дублирую. Не отвечает опять. В выходные звонит ее муж и говорит, я у дома, выходите, забирайте коляску. Я говорю, поднимайте, у нас грузовой лифт. Поднялся, отдает коляску, смотрю, серая,говорю,а коричневой не было? Он, а вы не серую заказывала, я говорю светло-серую указывала на замену, но мне жена ваша сказала, что есть коричневая. Он, ну, наверное, не было.
Я говорю, спасибо и собираюсь его проводить, он, с вас еще 1000 руб. Я аж села, говорю с фига ли? Он, у вас ткань+кожа, а они с 1 февраля подорожали. Я говорю, что оплачивала в январе и ничего доплачивать не собираюсь, то, что они мне ее везли полтора месяца, не моя проблема. Он мне, я тогда забираю коляску, я говорю нет с хера ли, простите. Он звонит жене, типо, ты не предупредила что ли. Уехал, коляску оставил. Достаю коляску, она серая, вся тканевая и модель Мемо))))
Вообще не моя коляска. Звоню, говорю, где коляска? Он, я же вам привез, я говорю, ага, только не мою. В общем, коляску свою я дождалась только в середине марта. 2 месяца гемора.
У них свой магазин, он мне давай доказывать, что виноват поставщик, давай опять требовать деньги , когда мою коляску привез. Я ему объясняю, что условия в галерее являются публичной офертой. Я оплатила по одной цене и по этой же цене хочу забрать коляску. Он, мне давай втирать, что мы не в магазине, на СП есть риски, я открываю ему правила, тыкаю, где написано про изменение цены. Что после оплаты заказа они не имеют права менять ее, тем более, после раздач. В общем, вынесла ему все мозги, вплоть до того, что сказала, что Мемо стоит дороже и я ее просто ему не отдам. И пусть он другой участнице объясняет, куда делась ее коляска.
Так что я этого орга обхожу стороной.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)