14.05.2024, (Вторник) 16:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
66 67 68
69
70 71 72
 … 
74
автор: Ka10k(16.04.2014 в 14:56)
Наверно смеялись в голос))) ладно сменную обувь вторую пару не купила, а то тоже советовали)
автор: блондинка(16.04.2014 в 14:58)
Ты где ж такого наслушалась-то?)Впервые ещё слышу о таком количестве трусов и второй сменной обуви..Люди-шутники,не иначе)
автор: Ka10k(16.04.2014 в 15:04)
Дык соседки понарассказывали)))
автор: блондинка(16.04.2014 в 14:48)
Даш,смотря как в группе будет..В зависимости от этого и покупать одёжки.У нас вот вообще не требуется осенью,весной,зимой одёжда с коротким рукавом,т.к.жарко в группе не бывает.
У нас из ходового кофточки хлопковые с длинным рукавом ,сарафанчики,юбки..Есть ещё одни джинсовые шортики.Платья в осенне-зимне-весенний периоды вообще не потребовались..Ни разу не надевали.Неудобно для нас.Только на праздники.
Летом сарафанчики и различные летние костюмчики(футболка+шорты,бриджи,лосины)..Юбочки на лето покупала с шортиками внутри,чтобы трусиками не сверкать
Колготки в первых двух группах просили советские..Самые обыкновенные.Покупала в ашане.
В средней группе без разницы воспитателям ,т.к. дети уже сами с усами.Так что теперь контевские покупаю.
автор: Леночка-mirra(16.04.2014 в 13:47)
Девочки, а у меня тут вопрос назрел - есть ли в группах переносные УФ-облучатели? Ну, например, как в поликлинике.
автор: Pasadena(16.04.2014 в 13:49)
у нас точно нет
автор: Леночка-mirra(16.04.2014 в 13:55)
Спасибо!Думаю, в нашем тоже нет. А я ведь могу предложить родителям сложиться и купить его? Посмотрела, в среднем тыс 8. Если группу набирают 25 человек, получается вообще около 350 рублей - вполне реально, на мой взгляд.
А как тогда дезинфекция проходит?
автор: darenka18(16.04.2014 в 13:56)
мои мысли схожи
автор: Еленка Лясечка(16.04.2014 в 14:03)
В спальне каждой группы есть стационарные уф лампы. Не помню в какое именно время, но каждый день это точно, помещение должно кварцеваться. Мы лампу включаем, когда дети на прогулке, или утром до прихода детей.
Кстати многие родители не знают о её существовании, т.к. чаще всего она висит над дверью в спальне и естественно включается в отсутствие детей и родителей.
автор: Леночка-mirra(16.04.2014 в 14:03)
Спасибо!!Значит, нужно будет уточнить этот вопрос))))
автор: блондинка(16.04.2014 в 14:40)
В нашей группе есть,но только в спальной
автор: NiceLady(16.04.2014 в 16:20)
в нашей группе есть уф-лампа в игровой. Видела однажды включенной после ухода всех детей.
автор: Naty(16.04.2014 в 19:57)
Девочки,а есть такие же штуковины,которые при детях можно включать?
У нас в развивалке висит в игровой и пару раз я видел ее включенной во время игр.Только потом у меня в голове всплыло,что в садике при нас ее не включали,в РДмы в предбанник выходили,когда включали.
А тут прям специально включали,когда дети приходили,ни у кого вопрососв не возникло (даже у медиков по образованию),а у меня вот позже значительно возникли)))
автор: Юлия Андреевна(16.04.2014 в 21:29)
Наташ, есть облучатели типа Дезар, их можно при людях в помещении использовать, у нас в поликлинике есть такие и еще когда в областной лежали,нам советовали брать их в палаты, они на каталках там, чтоб дезинфицировать и проветривать.
автор: Naty(16.04.2014 в 21:31)
Спасибо!буду знать треперь)
автор: Леночка-mirra(16.04.2014 в 22:52)
Так вот я именно такие и смотрю - во-первых, они переносные, во-вторых, работать могут в помещении с людьми - совершенно безопасно.
автор: tessy(16.04.2014 в 21:57)
Наташ, я как-то изучала этот вопрос и не нашла ничего, что можно при детях включать..
о! Юля просветила нас)
автор: Любинька(16.04.2014 в 14:54)
Девочки не торопитесь покупать одежду до собрания в садике или разговора с воспитателем, я тоже думала скупать футболки с длинным рукавом, на деле в группе жара, мой ребенок ходит всегда в футболках с коротким, колготки не советские, конте сама надевает, для нас они удобны, т к не сползают как советские, и пижаму я принесла, но решили спать без нее, просто в трусиках потому что жарко
автор: Ka10k(16.04.2014 в 19:22)
У меня вопрос глупый, наверно) а вы детей после садика кормите? Те удинают дети? У маши после садика остается одно кормление, и это молоко с печенькой. Я вот думаю может ее кормить ужином надо?!
автор: Ольхен(16.04.2014 в 19:52)
Мой всегда ужинает
автор: блондинка(16.04.2014 в 20:24)
Утром не кормлю,после садика всегда ужинает и перед сном кефир
автор: Еленка Лясечка(16.04.2014 в 19:59)
Мы ужинаем все вместе примерно в 18.30 полноценное второе сын съедает.
автор: Нака(17.04.2014 в 06:02)
По-разному. Если на ужин в садике было мясо, то дома он скорее всего с нами посидит за столом и съест только йогурт и фрукты. А если в садике была запеканка овощная, например, то дома он еще хорошо поужинает.
автор: Allenok(17.04.2014 в 10:34)
Девочки, а про какие ужины в садике вы говорите? ПОлдник что ли? И на полдник может быть мясо? По-моему полдник полдником, а ужин это уже отдельная категория, которую никто не отменял)
У Дениса в садике в меню всегда последним пунктом были указаны рекомендации, чем ребенка именно сегодня на ужин покормить - исходя из того, чем он питался в течение дня в саду. Ну чаще всего нехилый такой ужин советовали нам готовить диетологи садика
автор: Ольхен(17.04.2014 в 10:48)
Да, у нас тоже всегда последней строкой в меню - рекомендации по домашнему ужину. Но они, наоборот, скромные: овощное рагу, омлет, сырники ))))
автор: Нака(17.04.2014 в 11:06)
у нас в садике полдник в 4 часа, а в 5 ужин. Так как группа ясельная с 7 до 19 работает, то у них 4 разовое питание - завтрак, обед, полдник и ужин. На полдник обычно у них чай/молоко с булочкой или фрукты просто. А на ужин уже либо мясо с чем-то, либо запеканка овощная/мясная, либо овощное просто что-то.
Так что ужин в садике полноценный у наших.
автор: Ольхен(17.04.2014 в 11:08)
У нас сад тоже с 7 до 19 работает, но последний прием пищи - это полдник в 15.30. Другое дело, что в нашей группе даже до 6 никто не остается, почти всех детей забирают сращу после полдника в 4 часа
автор: Нака(17.04.2014 в 11:15)
из 15-17 человек у нас после 6 вечера остаются человек 5-7. Основную массу разбирают в 5 - 5-30.
автор: Бараболька(17.04.2014 в 08:36)
Да, я кормлю. Еда в садике не ахти, жиденькая)) В полдник только пирожок и сок.
Мы все приходим и часов в 6-7 полноценно ужинаем. Даже дети приходят из садика и просят кушать. После ужина они печенки таскают, конфетки, яблочки..
автор: Любинька(16.04.2014 в 19:55)
Мы когда как, чаще кефир, печенье, фрукты, но и обычное второе ест, я не уговариваю, если просит даю
автор: LOVe(17.04.2014 в 10:57)
мы ужинаем сразу как из садика приходит, хорошую такую порцию съедает супа, каши или макарон/картошки с котлетой, потом еще кусочничает: печенье, фрукты, сыр, йогурт, а потом перед сном еще может попросить поесть, но сейчас перед сном уже редко, а то по две тарелки каши мог съесть.
перед садиком не кормлю, в садике ест хорошо, стал облизывать тарелки, ему воспитали начали добавку давать и ест даже то что по началу не ел (свекольник), но не ест второе, в обед только суп, и при всем при этом у нас недобор веса))))
автор: NiceLady(17.04.2014 в 11:40)
Вот и мы так едим! Плюс я еще до садика кормлю.
автор: Женечка(23.04.2014 в 08:36)
охохо..у нас началась адаптация;( две недели отходили более-менее нормально. а сегодня куча разговоров,непонимая почему он не может развернуться и пойти домой..воспит его в итоге взяла плачущего на руки,я ушла..я правильно сделала?мне приходится задерживаться после переодевания,чтобы обсудить меню и он никак не уходит в группу. в чт и пт решила сделать ему выходной-сходить в развивалку,в парк... обещала уже. надеюсь с понед Егоруша не сильно закатит мне истерику... я понимаю у всех все по-разному,но, может, "специалисты по внедрению детей в сад" расскажут что вам помогло?и ведь он там в итоге разыграется,да?или ему там неинтересно???
автор: Масявка(23.04.2014 в 08:51)
Жень, мне воспитатели в свое время говорили, что если ребенок ходит в сад без адаптации, в смысле без слез, это как минимум странно))) Но нам, мамам, конечно, не легче от этого знания... Разыграется, скорее всего, не переживай! Если он уже две недели отходил хорошо, то все будет ок! По поводу не понимания почему нельзя развернуться и уйти домой - вот тут нужна уйма разговоров и бесед с сынулей. Прям часто об этом нужно разговаривать, типа, "ты же мужчина, как и папа, папа ходит на работу, а ты в сад." Объясняй все режимные моменты садишные, так ему будет полегче воспринимать почему именно так происходит. Ну, и еще, проверенный неоднократно момент, пообещала про развивашку и парк... Я тоже так делала, обещала в конце недели с ним куда-то выходить, а потом и сама заметила и невролог потом объясняла этот момент, что ребенка во время адаптации желательно бы от лишних/дополнительных эмоциональных всплесков оградить. Пусть лучше дома с мамой побудет. Слишком для них это тяжело в психологическом плане. Успокоится все и пойдете в парк и куда хотите. Не переживай и не накручивай, все нормально у вас, привыкните!!!
автор: Светиксемицветик(23.04.2014 в 09:56)
Жень, мы вот 2 недели "прогуливали" садик, вечера пошли, перед дверью в группу в рев, еле оторвала от себя, но там быстро успокаивается. Я ей говорю, что Варя покушает,погуляет, поспит и мама придет. Вчера пришла за ней - она - мама пришла! ура! я покушала,поспала и мама пришла!!!)))Уходить оттуда уже не хочет! Игрушки таскаем с собой,но только до шкафчика,там прячем.В группу не разрешают,но ей и не надо.Одна девочка у нас в группе успокаивается, когда ей клипсы одевают)))Второй день наблюдаю)))Ходит,довольная, в клипсах))))
Лучше сразу уходить-разделись и в группу. У меня тоже в начале идеальный ребенок был, а потом дошло, что мамы нет, в течении дня меня вспоминала,на улице всю прогулку ревела...Ну а что делать, не все же у мамы на руках висеть, надо учиться жить и общаться с другими ребятками без присутствия мамы. Я - поклонник садика)
автор: Женечка(23.04.2014 в 14:49)
Спасибо,девочки,за советы!!!стараюсь,все проговаривать..тоже берем с собой из дома игрухи.то ранец,то самолет.сегодня купила в дирижабле наклеек и раскрасок!буду радовать. если сег не вспомнит про выходной,то нарушать режим не буду. раз началась адаптация,постараюсь не пропускать. и мужа привлеку к отводу. он будет знать,что папе на работу.
автор: Любинька(23.04.2014 в 09:14)
я говорила что приду после обеда/сна, т.е. после определенных действий, мне кажется ребенку так легче, точно знать когда мама придет
автор: Маргаритка(23.04.2014 в 09:19)
Люб, это не только тебе кажется, так психологи советуют
автор: NiceLady(23.04.2014 в 09:36)
Я тоже так говорила. Что вот Вовочка поспит, покушает и мама его заберет.
Мы еще с собой игрушки таскали в группу, Вовке так было легче уходить в группу с утра. До сих пор иногда таскаем что-то в группу, вчера с зубной пастой ушли
По ситуации когда ребенок плачет и не хочет идти в группу, воспитатель забирает его на руки и уносит. Нам наша воспитатель говорила, что лучше если мама быстро уйдет, ребенку легче переключится на что-то другое ( нашего увлекала книжками сразу) чем долгие "провожалки" в раздевалке. И главное - спокойствие и правильный настрой мамы. все будет хорошо!
автор: Katrine(23.04.2014 в 11:47)
Мы до сих пор говорим, что мама придет после обеда/сна. Они уже к этому времени ждут меня, им так легче.
С утренними истериками у нас справился только папа. Однажды утром повел один их в садик. И выяснилось, что если меня рядом нет, они без слез и истерик уходят в группу, просто напоминают, чтобы мама потом их забрала. Но, конечно, не у всех папа может с утра детей в садик отводить и не у всех это сработает ))
Еще у нас ритуал - мама приносит с собой сок )))
автор: Светиксемицветик(23.04.2014 в 11:49)
ага, я тоже приношу или сок, или конфетку-мармеладку)
автор: Женечка(23.04.2014 в 14:51)
я приношу петушок!сегодня хочу игрушку небольшую новенькую..

кто постоянно ходит в сад уже,вы приносите что-то?ребенок ведь привыкает к "получке"))

муж сег заявил "давай ему за выход 10 руб давать!",посмеялись
автор: Ka10k(23.04.2014 в 14:56)
Жень, я ничего не носила и не ношу. Сначала было все как ты описываешь, стала норм ходить , те машет ручкой и говорит " пока" когда на сон оставаться начали
автор: Женечка(23.04.2014 в 15:08)
у то у меня ассоциация как в цирке медведей кормят))))будем беседовать сегодня снова и снова..
автор: Lilaby(23.04.2014 в 15:09)
Я не ношу. Вижу как другим детям приносят постоянно что то и если вдруг не принесли - начинаются требования "а где мой киндер, а почему не купила, купиии".
Но я иногда говорю, что дома ребенка ждет что то вкусненькое, специально для него - ему этого достаточно.

И еще, мое мнение, что если приносить детям что то в садик - надо давать это незаметно, потому что другие дети, видя такие подарки, тоже начинают просить у своих родителей.
автор: Женечка(23.04.2014 в 15:12)
да-да,все верно! не буду сег ничего брать лучше;) а дома его ждет новое лото.уже опробовали с сашкой)
автор: Надик(23.04.2014 в 16:13)
Я приношу булочку или пирожок. Это не сколько поощрение какое-то , а просто голодный ребёнок потому что
автор: yozhing(23.04.2014 в 17:02)
Жень, это нормально, что Егорка расстраивается и плачет, он же с мамой расстается. главное поселить в нем уверенность, что мама обязательно вернется и по-другому никак быть не может. ну а в садик почти все ходят, такая вот детская работа)))
автор: Осколочка(24.04.2014 в 10:39)
Я приношу либо игрушку из дома, какую он сам выберет. Мы с утра с ним договариваемся, что Дима хочет, чтобы я ему принесла, он выбирает и оставляет на видном месте, чтобы мама не забыла. И еще приношу печенье, т.к. после садика мы гуляем и ребенок реально голодный (хоть и забираю я его сразу после обеда).


автор: Осколочка(23.04.2014 в 11:33)
Я тоже проговариваю, что приду, когда Дима покушает суп (мы пока до обеда ходим), и говорю, что принесу с собой. Первые несколько дней это была игрушка, сейчас печенье.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)