14.05.2024, (Вторник) 18:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
68
автор: Lelya(09.01.2013 в 13:49)
-
автор: Катюшка 89(08.01.2013 в 18:44)
Всем деткам здоровья! Свет,нам говорили можно линекс и в еду добавлять,так действительно проще,чем в водичке растворять,А вместо супрастина мы пьем капельки Зодак,правда мы при аллергии их пили по 5 капелек 2 раза в день,они полегче супрастина.
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 22:18)
спасибо, девчонки! про Зодак мысль, про привычный Фенистил врач сказала, что слишком слабый для антибиотика. завтра повторно вызову, пусть послушает. не знаю что делать. дай Бог температура больше не поднимется, и вопрос с лечением отпадет сам собой...
автор: Naty(08.01.2013 в 22:26)
Мы прям вот недавно болели.И без антибиотиков не обошлось.Я тоже так их боялась,но,слава богу,результат себя ждать не заставил.
У нас,кстати,примерно то же самое было:сопли,а скорее даже СОПЛИИИИ,температура,ухо опять болеть начинало и кашель сильный с мокротой,только без зубов все.
Пили вместе с антибиотиками нормобакт.
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 22:30)
а у нас без уха:))) а какой антибиотик пили?
автор: Naty(08.01.2013 в 22:32)
Аугментин и пили)и в нос еще изофру капали.
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 23:14)
ага, спасибо!
автор: Катенка(08.01.2013 в 22:43)
У нас тоже что то похожее (((( тянется уже месяц с переменным успехом!Но поначалу то точно зубы, потом розеола. А в последние 2 недели вообще не пойми что (((( температура то есть, то нет! Вчера вечером аж 39.5 была, а сегодня не следа! Сопли вроде как прошли дня 3 уже как, сегодня хрюкал днем, но без соплей, а сейчас укладывала, опять хлюпают, уже жидкие по ощущению (((
Завтра вызову врача, пусть послушает, для успокоения. Хотя перед НГ когда у нас все это началось она сказала, что у нас все Ок, и даже прививку бы нам разрешила, но я отказалась!
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 23:16)
вирус такой что ли идет... дурацкий. у нас все родственники уже переболели - кто кишечным, кто с насморком и кашлем, за праздники все обменялись, дети теперь страдают. я и сама болею, но это уже не важно, когда Настик.
автор: Honey(08.01.2013 в 23:19)
И у нас, что-то похожее
1го января поднялась температура 38, это точно были зубы, сбивали ее, она держалась еще всю ночь и следующий день и больше не поднималась
3го и 4го все было нормально
5го проснулся с ужасным кашлем и реками соплей
Вызвала врача, она сказала вирус подхватили на фоне ослабленного иммунитета из-за зубов
Сейчас кащель сырой, но прям "страшный" и соли густые стали .
На улице уже неделю не были
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 23:25)
не зима, а один сплошной карантин у всех. очень всем нам желаю, чтоб детки скорее выздоровели!!! пусть сработает правило форума - написал о проблеме, и она сразу разрешилась;)
автор: Naty(08.01.2013 в 23:28)
Я вот вообще и представить раньше не могла,что самая большая проблема у ребенка (что касается здоровья) это сопли.Кашель мы лечили,температуру сбивали,от отита начинающегося избавлялись,но с соплями справиться было сложнее всего.Меня аж прям трясти начинает,если я вдруг слышу "хрюканья" какие-нибудь или чувствую,что нос заложен(
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 23:44)
:))) меня тоже трясет:) хотя, после отлучения легче реагирую - просто тяжело дышать легче перенести, чем тяжело дышать и есть. бедные наши малыши:(
автор: Lelya(09.01.2013 в 13:49)
Бедная Настенка(((( Поправляйтесь скорее, Светочка!!!!
У нас тоже кашель, очень сильный, сегодня утром проснулась моя кроха, села около меня и минут 20 кашляла без остановки! Уж и чаи мы пьем витаминные теплые, и горлышко прыскаем, Геделикс пьем.. Быстрей бы уже все эти бяки закончились... Первый раз у нас такое, начало года веселой!(

Всем деткам желаем поскорее поправиться!!!!
автор: sweetlanka(09.01.2013 в 20:28)
Спасибо, хорошая моя! И вам скорее вылечить кашель этот ужасный!
У Настика ночью была "любимая" 38,5. И больше пока всё, ттттттттттттт... Так что пока без антибиотика мы, ура сто раз. Пришедшему врачу очень долго объясняла, как мне не хочется без диагноза давать антибиотики, выпросила анализ мочи, чтоб удостовериться, что с почками всё в порядке. Врач-таки согласилась за мои долгие уверения и коробку конфет)))))))), что можно подождать с крайними мерами - лёгкие чистые, кашель постепенно идёт на убыль, а вот зубищи лезут изо всех сил.
Молюсь Богу, что не поднимется этой ночью температура, и будем мы уже здоровы наконец!!!
А то меня и родственники все уже замучали - переживают, а я тут ещ1 врачей не слушаюсь, понимаешь ли...
автор: Зайка1109(09.01.2013 в 13:52)
Деткам всем здоровья!!! Мы уже тоже вторую неделю кашляем, самое интересное, что сидим дома, а кашель только усиливается. Лечимся Лазолваном, но не очень помогает, сегодня идём ко врачу, боюсь, как бы не бронхит или ещё чего похуже.
автор: Лельчик(10.01.2013 в 14:21)
Оль, дома сидите, это в смысле, гулять не ходите? Тогда тебе на сайт Комаровского советую сходить, про ксшель посмотреть серию. Гулять нужно!
Дам ссылку, что под рукой, но, возможно, еще там есть: http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
автор: Вовина Кошка(09.01.2013 в 17:00)
и мы в соплях... два врача были-капли разные только что то сказали....
мы не часто болеем...ттт...подскажите-проторгол и деринат нам сказали.и називин-сосудосужающие...
автор: KateSka(10.01.2013 в 13:52)
Маш, сосудосуживающие лучше применять только при крайней необходимости (наша ЛОР такого же мнения), я своему капаю если уж совсем нос не дышит.
Деринат - вроде местный антибиотик.. Сама использую протаргол для лечения сынишкиного насморка. Или виброцил (он еще аллергический компонент убирает). Не дольше 5-7 дней
автор: Eleni(10.01.2013 в 14:03)
Маш, а сопли какие
проторгол обычно назначают если прозрачные и текут ручьем, он их гуще делает
Називин я тоже капаю в самом крайнем случае.
С соплями я уже на "ты" советую хорошо промыть носик сначала аквалором, аквамарисом, физраствором или просто соленой водой обычной. а потом уже проторгол.
если прозрачные сопельки, я бы пока им обошлась.
автор: Кукарямба(09.01.2013 в 20:14)
Были сегодня у ЛОРа. Так вот, бороться с насморком нам врач посоветовал таким способом: промывать нос ребенку зеленым чаем.
До этого мы капали сосудосуживающие и отсасывали сопельки. Отсасывать сказали не надо (что-то я не спросила почему).
Надеюсь, что чай окажется более эффективным чем капли, а то они нам плохо помогают...
автор: vitryanskaya(09.01.2013 в 20:22)
У нас сегодня первый день без температуры, но кашель и сопли ужасные. Из носа ручьем, вчера вызывала врача, выписали антибиотики. И капли уже другие. Надеюсь, пойдем на поправку. И, кстати, вчера врач была не наша, а дежурная, так удивилась, что у нас в восемь месяцев зубов нет)))
автор: Lelya(10.01.2013 в 14:12)
насчет зубов - я в праздники была у стоматолог, проходила плановый осмотр, разговорились с ней, это подруга моей сестры, она сказала, что 6-8 месяцев - это норма для ребенка для вылезания зубов (особенно для тех, кто на естественном вскармливании), так что пусть врачи не удивляются!))
автор: Вовина Кошка(09.01.2013 в 20:58)
отсасывать часто и сильно опасно.можно отит заработать.про чай не слышала...
автор: sweetlanka(09.01.2013 в 21:39)
вместо називина нам врач назол беби советует, но не уверена, что есть разница:)) деринатом моя знакомая всегда дочь лечит, мы вот не пробовали.
сопли я обычно старалась отсасывать на сон и когда совсем худо - часто вредно, а редко - тоже неизвестно, куда всё это опустится. в этот раз, правда, вышла радость - после первого отсасывания сопелек дочь решила, что с нее хватит и стала старательно сморкаться сама:)))
автор: Счастливая(10.01.2013 в 13:59)
О, это прям счастье, когда ребенок сам сморкаться начинает, мы тоже это дело освоили, как 2 годика исполнилось:-) Не надо больше мучить ребенка отсосом этим жутким. Мы тоже им пользовались на сон, и когда совсем плохо все было.
автор: Eleni(10.01.2013 в 14:04)
Это точно Наташ! мы за неделю перед НГ научились! Прям гора с плеч! а то, хоть Саша и послушно все выполнял, все равно жалко каждый раз отсасывать, мучать так сильно
автор: Lelya(10.01.2013 в 14:15)
эх, я мечтаю, когда Аришка начнет сама сморкаться, а то ходит шмыгает, шмыгает, жалко ее... и я бегаю с платкой за ней) правда очень надеюсь, и верю, что не будет больше такой надобности, не хотим больше болеть..)
автор: Sestranevesty(10.01.2013 в 23:25)
Сюда тоже напишу, heeeelp))))))!!!!
Девочки, кто в Московском, Сормовском районах, у кого есть небулайзер...Дайте, пожалуйста, полечить Татьяну...Сил нет моих уже((((( Не дышит ребёнок 2 недели, и кашляет, как курильщица...Врач советует какую-то херню, которая никак не спасает(((( Напишите, плиз, в личку, кто готов дать! Спасибо заранее!!!!!!
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 23:31)
Танюше склеиться обратно и больше не расклеиваться!!! надеюсь, найдется небулайзер, у нас нет, а то б привезла, конечно. могу поделиться Амбробене:)))
мы с сегодняшнего дня пьем антибиотики, дурища_мама_С разводила этот несчастный Аугментин и лила крокодиловые слезы. вот прямо сердцем чувствую, что зубы это, но седьмой день то нет, то опять температура - уже не знаю, на что думать. врач настаивает, что уже осложнение пошло, подчиняюсь и молчу:(
автор: diddlin(10.01.2013 в 23:32)
Свет я в ужасе, а что в 2 года зубы также кошмрно лезут??
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 23:49)
думаю, это наша особенность, не настраивайся:) с прошлыми жевательными у Стаси 5 дней держалась 38.5 и даже выше, причем темпа сбивалась ровно до окончания действия жаропонижающего. в этот раз поднимается пару раз за сутки, но как-то стихийно - то есть и надо сбивать, то вдруг 37,7, которая сама проходит через 15 минут... это зубы на орви наслоились, изначально были сопли и кашель. точнее, даже так - сначала ротовирус, потом сопли, потом кашель, потом зубы с темпой. не повезло, в общем:(
а у вас всё, ВСЁ будет хорошо, Полин, даже не думай!
автор: diddlin(10.01.2013 в 23:54)
Свет, я сейчас прямо нажелаю маленькой Настене - прочь выгнать все вирусы и прочие гадости и идти на поправку! Чтобы маму больше не пугать и не волновать!! Поправляйтесь девчонки!!
автор: sweetlanka(11.01.2013 в 00:35)
ооооой, за это тебе ВОТ такущее спасибо, очень надеюсь, что теперь так оно и будет! @>--
автор: Eleni(11.01.2013 в 08:47)
у нас последние два жевательних так лезут. один вылез, с темпой и наслоением на него ангиной
второй лезет, темпа поднимается раз два в день, тут держалась три дня
были у врача. все в порядке. точно зубы.
жду. в одной утро посмотрела, увидела что прорвались два уголочка. а вечером смотр. уже ничего нет. думаю может я брежу уже)))))))))
автор: Нака(11.01.2013 в 08:35)
Про сопли.
Игореха перед НГ научился сморкаться сам в салфеточку, слезки вытирать платочком, а когда из носа просто течет, то рукой так смачно вытирает под носом.
Лечим мы так - промываем аквалором ( процедуру ребенок обожает, сам несет бутылек и вставляет в носик), потом подчищаю ватной палочкой и капаю ПЕРСИКОВОЕ масло аптечное. По капельке в каждую ноздрю. Очень хорошо помогает нам.
Проторгол помогал нам только в "досадиковский" период. "Садиковские" сопли не берет он почему-то(((
автор: блондинка(11.01.2013 в 08:44)
У нас тоже так с ёлки и тянется..Прицепилась же какая -то зараза и никак от нас уйти не может..И вроде как не вот сопли,но и не здоровый деть.
Насть,а персиковое масло оно от насморка?
Мы промываем аквалором и капаем тизином..
автор: Нака(11.01.2013 в 09:04)
Да, оно стенки смягчает у носика и меньше слизи образуется.
У меня свекровь любитель народной медицины. Она им всегда капает.

Вот нашла еще статью
http://maskadlyalitsa.ru/xochesh-byt-zdorovoj...
автор: Вовина Кошка(11.01.2013 в 10:39)
девочки-спасибо за ответы,за советы)
сегодня ночью мы спали) видимо дышал нос.Алиса не хныкала
но сопельки есть все равно.
вчера капала ромашку.но на ночь називин все равно.
автор: Ольхен(11.01.2013 в 12:20)
Всем деткам - здоровья! Мы сходили на снимок, итог неутешителен - двухсторонний гайморит, навыписывали кучу всякой фигни, неделю будем лечиться до следующего визита ко врачу. Нормально так садик у нас начался.
автор: Нака(11.01.2013 в 12:27)
Оля, это вы 2 месяца не ходили, потом после одного дня садика сразу такая бяка?
Кошмар..... Здоровья Витюшке!
автор: Гермиона(11.01.2013 в 12:46)
Боже(((( за что Витюне((( поправляйтесь!!
автор: Ольхен(11.01.2013 в 13:10)
Нет, мы не ходим с 17 декабря и так и не можем вылечиться. Я имела ввиду, что в целом, хождение у садик у нас не очень задалось. Мы ж проходить успели только 2,5 недели с перерывами ((((

Сопли так и не проходили с 17 числа, и они изначально никак не отсмаркивались. 6 вечером у Вити сильно заболела голова в р-не переносицы, он начал плакать, температура поднялась до 37,3, я сама дала антибиотик, потому что обращаться в канун Рождества было совершенно некуда, и с 7 у него из носа бесконечно льют зеленые сопли. 8 мы пошли к педиатру, она направила к лору, лор вчера, конечно, велела сделать снимок. И даже на фоне 5 дней приема антибиотика и того, что теперь из носа все выходит, снимок показал очень сильный двухсторонний гайморит.

Даже хилая я в детстве до гайморита ни разу не дошла, а тут был не болеющий ребенок, а стал - бесконечно болеющий. Печально. Особенно в контексте того, что сад Витя напрочь забыл уже, вспоминает только с тревогой, и все мы начнем с самого начала снова, и неизвестно когда. А уж как падает иммунитет после антибиотиков - проверено на себе, я в декабре принимала тоже из-за гайморита, с тех пор уже по 4 кругу заболеваю, снова с насморком. А тоже ведь не болела, вообще.
автор: Лельчик(11.01.2013 в 13:22)
ОЛь, ну вы не отчаивайтесь совсем уж. Болеть, оно понятно, не приятно никому. Мы вон тоже сидим дома с бронхитом. Ну что ж поделать - сезон такой. Вроде бережемся-бережемся, а все равно где-нибудь болячки цепляем. И про садик не переживайте, начало уже все равно положено, и ребенок знает чего ждать от садика.
Оль, ты может писАла уже, на елочку то все таки в садик вы ходили, или нет?
автор: Любинька(11.01.2013 в 13:24)
Кошмар какой! Желаю всем деткам здоровья!!
автор: Ольхен(11.01.2013 в 13:50)
Спасибо. Я, на самом деле, по поводу болезней стараюсь не грузиться, так как это никому лучше не сделает, ну, болеем, что делать, врач мне на каждом приеме твердит, что для первого года в саду - это нормально. Но психологическая сторона вопроса меня немного угнетает, уж так непросто Вите было привыкать, и он уже привык, и снова - обнуление. Про елку я сейчас напишу в теме про сад, это долгая и ржачная история моей собственной глупости.
автор: Lilaby(11.01.2013 в 13:55)
Оль, здоровья Витюшке!!!
Вам врач не говорит почему гайморит - не долечили сопли или изначально что то более серьезное, чем просто сопли было?
Я просто после аденовируса уже на любой чих нервно дергаться начинаю - а вдруг там что серьезное(((
автор: Ольхен(11.01.2013 в 14:12)
Маш, нам врач сказала, что гайморит - это частое осложнение при аденовирусе, у нас же он был. Там сразу были очень плохие сопли, которые не отходили никак, ну, полидексу закапаешь, в течение часа отсмаркиваются, потом снова ребенок не дышит.
автор: Lilaby(11.01.2013 в 14:15)
Понятно.. Мы сопли те лечили не только полидексой, но и диоксидином - о нем довольно спорные мнения в интернете, но я доверилась мнению двух уважаемых мною врачей и мы его все же прокапали - он нам очень хорошо нос "пробил".
автор: Ольхен(11.01.2013 в 14:18)
В итоге нам сейчас лор выписала ингаляции с диоксидином. Жалею, что сами к лору не пошли, а только к педиатру ходили до праздников. Но тогда казалось, что на поправку идем, страшно выглядели глаза, а как они гноиться перестали, все как-то расслабились.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)