28.04.2024, (Воскресенье) 1:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
68
автор: Samara(24.12.2012 в 10:18)
Вот и мой сынок заболел:( :( :( папа у нас подцепил какую- то бациллу. Теперь оба лежат с температурой 38. Как жалко малыша:(
автор: Лидия(24.12.2012 в 10:38)
И мой заболел ((( на улице не гуляем в холод, вот в субботу только в гости ездили, вроде негде простыть, а ребенок с ночи с соплями, один нос вообще заложен ((( температуры нет, не кашляет, но насморк ((( я что то так расстроилась и растерялась, не знаю, что и делать, буду тему читать (((
вот не знаю, может это зубные сопли, хотя вряд ли нос был бы заложен при них.
автор: Honey(24.12.2012 в 12:48)
Нам от соплей очень хорошо Квикс помог. Промывала 4 раза в день, потом отривин-беби отсасывала.
Сопли быстро не пойдут, недели 1,5-2(
автор: Лидия(24.12.2012 в 13:12)
Оля, это как я понимаю морская вода? Я аквамарис заливаю, ну и отсасываю. Знаю, что насморк это не быстро, у нас третий раз уже, но такого заложеного носа не было ((
Мне вот просто интересно как отличаются зубные сопли от простудных, чтоб хоть знать виновата я тут или нет.
автор: Honey(24.12.2012 в 12:47)
Мы наверное обморозили щечку
Сначала думала аллергия, но вчера полезна в нет, по всем признакам на обморожение похоже
Последний раз гуляли в пятницу, в субботу одна щечка покраснела, к вечеру осталось маленькое красное пятнышко, если его потрогать прощупывается уплотнение
Мажу эмолиумом и траумель с, что то еще нужно делать? Врачу обязательно показаться или само пройдет?
автор: Spring(24.12.2012 в 12:59)
Мы чуть подморозили, без шишки. Я мазала бепантеном, за недельку вот прошло. Врачу не показывали
автор: Nash(24.12.2012 в 13:01)
Ох я в тех же думах.. В четверг последний раз гуляли, и с субботы смотрю на бордовую щеку ребенка и думаю что же делать, что же делать...
автор: LOVe(24.12.2012 в 14:20)
И у нас щека правая обморожена, и тоже сразу не поняла, случилось сразу после аллергии на тыкву, думала просто ухудшение аллергии, через пару дней случайно потрогала, и поняла а щечка то горячая а вторая нет, мазала бепантеном, в субботу стала щупать - уплотнение, а сегодня уже все и не больно заметно, так что хоть и ходили в поликлинику сегодня, про щечку даже спрашивать не стала, боялась только что сегодняшние морозы наложатся, но нет, ттт, щечки нормального естественного цвета
автор: Honey(24.12.2012 в 14:37)
Спасибо,девочки
Бепантеном попробую

автор: Леся-kissa(24.12.2012 в 12:54)
эх, сопли у нас льются и пузырятся до колен(( И не пойму пока, зубное это или же дома надуло, т.к. на полу "живем". Прям хрюкает ночью, они и кушать мешают, и отсосать не дает Поля, сразу плач. А так, в целом, нормально, сидит, играет, пытается из языком подобрать, если не успеваю вытереть (а это делать надо каждую минуту((() Ну и чихает от них, кашляет, если в горлышко попадают.
Мне как, аквамарисом закапать сначала, а потом отсосать и називином? И сколько капелек називина капать?
автор: Лидия(24.12.2012 в 13:14)
Лесь, также!!! Ночью хрюкает, отсосать не дает, плачет, головой крутит, руками машет, беда
автор: Леся-kissa(24.12.2012 в 12:56)
Может вообще отдельной темой выделить схемы лечения от насморка?))) Слишком многих деток он беспокоит, а в этой теме искать сложно(
автор: Nash(24.12.2012 в 13:41)
Олесь, мы второй раз сопливим. Я лечу по комаровскому, читала книгу его про Насморк. Писала схемы выше)
Надо увлажнять воздух, проветривать, давать тёплое питьё. Капать аквамарис, физраствор или любой солевой раствор, отсасывать, если это облегчает состояние ребенка. Суть в том, что надо чтобы сопли не засыхали а именно текли, т.к. именно эта слизь борется с микробами. Кроме того загустевание соплей может привести к отиту.. И следи чтобы носик не закладывало совсем, т.е. чтобы ребенок дышал носом. Если начнет дышать ртом (а значит повышается риск распространения инфекции дальше) - закапывай сосудосуживающие, самые безопасные для малышей считаются Назол бейби. Но ими не злоупотребляй. Нафтизин до года тоже можно, но риск отека больше.. И да, насморк это на неделю.. (( Еще раз цепляю ссылку на Комаровского, он подробно все рассказывает про насморк.
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekars...
автор: Леся-kissa(25.12.2012 в 00:03)
Наташ, спасибо, посмотрю!
а увлажнять - это правда надо! когда увлажнитель включен, у Поли носик лучше дышит, когда день не вкл, то хуже. У нас сухо очень-очень.. Но порой просто забываешь воду долить новую
автор: Любинька(24.12.2012 в 13:54)
спасибо за ссылку. Пересмотрела с удовольствием
автор: Искра(25.12.2012 в 11:51)
Девочки, подскажите. пожалуйста,что Вы даете деткам при сухом кашле? У нас вчера он начался, прям лаючий((( врач пришла Эреспал и раствор Лазолвана назначила. Я почитала вроде Эреспал не разжижает макроту. Вот еще про Геделикс прочитала. Совсем запуталась.. как всегда иду на форум за помощью))
автор: Nash(25.12.2012 в 12:30)
А я как всегда с советами доктора Комаровского :)
Тёплое избыточное питье, увлажнение и проветривание воздуха. И ссылку на видео цепляю, там всё подробно рассказывает он!
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarst...
автор: tessy(25.12.2012 в 15:49)
небулайзера нет?
автор: Искра(25.12.2012 в 16:00)
есть. Врач сказал, что лучше внутрь Лазозван пить, чем интолятором дышать. А я думаю, может чередовать? или как лучше? Она нам прописала 2 раза в день или пить или инголятор.
автор: pretty7kitten(26.12.2012 в 00:38)
амбробене еще можно.Мне кажется, лучше небулайзером, чем просто внутрь принимать.Ну пополам с физраствором.
автор: Кукарямба(26.12.2012 в 15:11)
Нам прописывали Лазолван при кашле, именно внутрь, мы пили, хорошо помогал
автор: HolySoul(27.12.2012 в 12:52)
Олесь, а от чего у вас сухой кашель, известно?
Вас слушали, хрипы есть?

Обращаясь к тому же доктору Комаровскому если, он говорит, что нужно понять причину кашля. Потому что если кашель например от сухого воздуха, там и мокроты-то никакой нет. А когда люди начинают принимать препараты разжижающие мокроту или отхаркивающие, они способствуют дополнительному выделению мокроты. Соответственно, если до этого мокроты не было, то она появится от лекарств. А раз появится - кашель усугубится, и кашлять ребенок будет не неделю, например, а месяц.

И опять же, как говорит доктор Комаровский, состояние мокроты зависит от состояния крови, а состояние крови зависит от того, сколько человек пьет. Если он пьет много, мокрота у него будет разжижена. Если пьет мало, мокрота будет засыхать и никакими разжижающими мокроты средствами вы не поможете, если мало пьете.
автор: Искра(27.12.2012 в 22:52)
Кашель был сухой, врач 2 раза слушал-хрипов нет. Пьем Эреспал и Лазолван. Дышим физиораствором, делаем ингаляции по 3 минуты 3 раза в день. Уже 4 день лечимся, улучшения небольшие((( кашля нет, но горло слышу сухое, при плаче например. Но при этом само горло не красное. Сопли еще добавились.. их пипец как много..!!!Виброцилом закапываем.
автор: Nash(27.12.2012 в 23:05)
Для разжижения мокроты нет лучшего средства чем обильное избыточное питье и влажный прохладный воздух! Ни одно средство не может в этом конкурировать. Увы, если этого нет, лекарства практически бессильны

Написала, и выше прочла, что тоже самое Таня написала
автор: Искра(27.12.2012 в 23:45)
Избытое питье и влажный воздух есть))
автор: Ксюня(28.12.2012 в 11:24)
мы от сухого кашля принимаем Гербион сироп подорожника. Рененок после него хотя бы спать может, а то такой кашель бывает, что всю ночь промучаться можно.
автор: HolySoul(28.12.2012 в 11:59)
Олесь, а кашлю предшествовало что-нибудь? Какая-нибудь легкая простуда, например? Или вот вчера ребенок был абсолютно здоров, а сегодня вдруг закашлял?
Я это спрашиваю к тому, что если 4 дня обычные средства от кашля не помогают, не улучшают состояние, не коклюш ли у вас? Мы сами с ним столкнулись, кашляем уже с октября! И тут остается только ждать.
автор: Искра(28.12.2012 в 23:55)
Сегодня лучше уже)) Кашля нет вообще! Так что ттф не коклюш у нас)) Осталось только сопли вылечить))
автор: Мама Ромашки(26.12.2012 в 15:30)
А я даже не знаю в какую нам темку податься!мы вроде и не заболели,НО!последние несколько дней стала замечать что у ребёнка не переваривается пища,которую едим кусочками(в основном суп:картошка,морковь,лук,мясо) и в эти же несколько дней стабильно просыпается около 2х ночи и кричит не успокаиваясь минут по 15!а сегодня срыгивать начал (и запах такой кислый ) я в замешательстве!!куда бежать??
автор: Татка86(27.12.2012 в 07:53)
к гастроэнтерологу может?
вы давно кусочками едите?мы месяцев с 10-11 начали,но я прям мелко-мелко все мяла,но иногда в каках были видны морковь,например,картошка..но не срыгивала вроде...может поменьше кусочки делать?
автор: Nash(27.12.2012 в 10:13)
Ань. очень возможно что перекармливаете количеством и кормите когда ребенок не голоден (слова того же Комаровского )
автор: Naty(27.12.2012 в 10:55)
Мне кажется,что не голодного ребенка в таком возрасте не возможно вообще накормить,не то что перекормить)

Девочки,я опять к вам со своими,с нашими вернее,соплями.Посоветуйте,что делать.Были у нас сопли долго,лились себе ручьем и лились.Мы нос промывали,на ночь отсасывали,иногда виброцилом капали.Спустя неделю где-то сопли исчезли также резко,как и появились.Но на их фоне начал развиваться отит.Были у лора,она нам лечение прописала (в котором значился и виброцил-7дней).Ухо мы вылечили,соплей не было.Сходили в поликлинику,выписали нас,но уже к вечеру Тим опять сопливиться начал,кашлять (видно,в поликлинике кто-то не совсем здоровый был).Сейчас соплей также много (если не больше),чем в прошлый раз.Промывания в совокупности с проветриваниями и увлажнением воздуха не помогают.Сопли текут,но слышно,что нос и внутри забит,Тимоха ртом часто дышит.Чего нам делать можно,если мы и так уже неделю почти до этого виброцилом капали?!
автор: Катенка(27.12.2012 в 11:16)
Наташ, я конечно не врач и советовать вообще не особо люблю, но нам вот прописали от соплей гомеопатический препарат Коризалия. По словам врача соплей сначала станет больше, потом начнут проходить. Мы пропили 1,5 дня, эффект пока - увеличение, вот жду обратного.
Вообще в инструкции курс расчитан на 5 дней, но это на взрослого, хотя и на детей думаю должен так же повлиять.
А еще я в таких случаях меняю капли в нос. Мы сначала капали називин, как сосудосуживающее, сейчас перешли на протаргол, но он уже скорее лесебный эффект дает
автор: Naty(27.12.2012 в 11:35)
Мы вот назол бэби купили вчера,на ночь его хоть капала,потому что вообще ребенок дышать не мог.Спасибо,Кать,за совет.Почитаю сейчас про эти капли.
Я ведь опять сейчас паниковать начну,на уши думать(в пору опять к лору бежать,только ведь опять можно будет еще более больными вернуться(((
автор: Nash(27.12.2012 в 23:03)
Промывания в совокупности с проветриваниями и увлажнением воздуха не помогают.

Это должно не состояние ребенка облегчать, а не давать засыхать соплям в носу. Сопли жидкие сами по себе лучший уничтожитель микробов.
Если нос плохо дышит, закапывай сосудосуживающее, их же капай при намеке на начало отита..
Наташ, выздоравливайте побыстрее! Сами по второму кругу лечим насморк
автор: Naty(27.12.2012 в 23:16)
Так вот я и пишу,что с соплями все это не помогает-где-то они густеют и закладывают нос(
а у ребенка,если дело сна не касается,состояние вполне себе ничего,а у меня голова уже взорвется скоро.

Спасибочки за пожелания!Очень уже хочется обо всех соплях забыть и спать спокойно)
автор: Nash(28.12.2012 в 10:08)
Наташ, еще попробуй поить побольше, я постоянно предлагаю, и в нос капаю каждые 15 минут
автор: Naty(28.12.2012 в 11:16)
Блин,не пьет он не фига(ложек 5 от силы.
У нас сегодня была третья ночь без сна,чувствую себя зомби.У Тимы с утра 38,8,ему гораздо хуже(((Ждем врача.
автор: Nash(28.12.2012 в 11:17)
Ох бедняга малыш
автор: Мама Ромашки(27.12.2012 в 17:07)
кусочки кушаем уже месяца 2 точно!не говорю уже о яблоках,грушах и т.п!
Вот думаю что перекормить точно не могла,ибо ребёнок садиться кушать прям голодный со словами мням мням и причмокивая!насильно не пихаю!даже могу предположить что он ещё бы съел!
Сегодня не срыгивал если повторится,надо будет идти ко врачу!
автор: Татка86(27.12.2012 в 07:58)
я в трансе...
вчера Лида несильно ударилась головой, бегала и не рассчитала траекторию, я сразу ее на руки подхватила, она вроде как заплакать...глаза закатила, рот открыла на вздохе, пару секунд не дышала, типа истерики...обычно потом после такого-рев, а вчера потеряла сознание вызвали скорую, отвезли нас в областную. диагноз оттуда-аффективно-респираторный приступ врач там вобще ничего не хотел объяснять, отправил к неврологу, может было у кого такое,что за беда????
автор: Nancy(27.12.2012 в 09:16)
Я могу ошибаться, просто недавно у комаровского про что-то подобное слышала. Что мол при истерики происходит остановка дыхания, ребенок теряет сознание и тут же начинает дышать. Что это не страшно, потому что точно с потерей сознания начнете дышать. Что важно просто не нервничать из-за этого, не идти на поводу у ребенка( ну мол родители когда такое есть стараются никак ребенка не нервировать и балуют). Надо просто быть рядом, чтобы ребенок упал к вам на руки, а не стукнулся. С возрастом проходит. Я могу ошибаться, просто хочу как-то успокоить, поищи у него, я какое-то видео смотрела, а какое не помню.
автор: Татка86(27.12.2012 в 10:48)
Спасибо,пойду искать
автор: Мама Ромашки(27.12.2012 в 17:10)
Тань наша массажистка(она же старшая медсестра в поликлинике) говорила что детки когда начинают плакать прям истерично,то забывают дышать и если синева проступает на лицо,нужно нажать на щёчки ,как бы делая рыбку из губ и они дышать начинают!и в этом ничего страшного нет!
автор: Татка86(27.12.2012 в 17:54)
ой, надеюсь, записались к неврологу завтра (правда не Кондратьевой ), послушаю, что скажет врач
автор: sweetlanka(28.12.2012 в 01:25)
Таня, даже не берусь представить, как ты испугалась... мамадорогая..... уверена, всё у вас хорошо, и это в пределах нормы! завтра врач всё расскажет, ждем вас с хорошими новостями!
автор: Татка86(28.12.2012 в 07:35)
спасибо,Свет!да,все расскажу,что же это такое!
автор: Sestranevesty(28.12.2012 в 11:12)
новый год... оля дохает, как курильщица со стажем. жду врача... неожиданно закашляла вчера после дневного сна...
автор: блондинка(28.12.2012 в 11:26)
Ну,вчера день ,видимо ,был травматичный..
Лидочке побыстрее прийти в себя!!!

Мы тоже вчера удостоились((Я после узи радостная,решила Полю сильно пораньше забрать из сада..,Она таааак обрадовалась,отпросилась,побежала ко мне..По пути упала и разбила губу..Да так сильно Хорошо,что губа ..В сантиметре от виска стул был..Убились бы..Я в начале не поняла даже,что настолько всё серьёзно..Воспитатели забегали,засуетились,кровища..А потом нас отправили зашиваться..Где мы только не были...И в 39,и в 27,и в областной..В общем,как всегда у нас не медицина ,а сказка..
Приехали домой в 10 часу..Уставшие и с огромной губой..Праздник к нам приходит........
автор: Nancy(28.12.2012 в 11:38)
Ой-йой, Ань( ну слава Богу хоть так обошлось. Все заживет и забудете как страшный сон! А почему такие метания по больницам получились?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)