28.03.2024, (Четверг) 11:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
65 66 67
68
автор: Lelya(31.12.2013 в 16:28)
У нас тоже сегодня ночью была рвота!!! Я испугалась очень -очень!!! Перед сном Ариша сказала "Мамаочка, чаёк попила, животик теперь болит!".. я ей погладила животик, хорошо заснули, причем все вместе... Через 15 минут ее фонтаном... несколько раз!!!(((( Всё убрали, дала смекту, снова уснули, через 1,5 аналогичная ситуация, и еще ночью 2 раза было! В общем кошмар! Весь день стираем постельное белье. Кушать Ари отказывается вообще, только печеньку постную съела! Дала ей утром Энтерфурил, жду, как будет себя чувствовать к вечеру, сейчас спит! Я сама то с циститом загибаюсь, не спали практически, в общем полный треш у нас!(( Быстрей бы уже Новый год, чтобы все бяки в этом оставить
автор: Лаки(31.12.2013 в 16:31)
Всем малышам здоровья!
Что это за напасть такая "ротовирус"? Раньше не было такого. Это ОРВИ?
автор: Зоська(31.12.2013 в 16:35)
Всем малышам и мамам здоровья!!! И очень хочу что бы в следующем году эта тема затерялась в списке тем,и никому она больше не пригодилась
Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…
И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!

Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!!!
автор: Женечка(31.12.2013 в 17:03)
Зой,молодец!такое душевное стихотворение...Пусть побыстрее все выздоровят!
автор: darenka18(31.12.2013 в 18:01)
а как вы понимаете что допустим энтеросгель помог вам???по каким признакам*?
у нас с сыра видимо небольшой понос,но цвет хороший. так вот смекту ни в какую влить не могу(
автор: Honey(31.12.2013 в 18:25)
До того как начала его давать у нас понос был сразу после любой еды, после того как дала первый раз, понос прекратился, не какал 2 дня (нечем наверное было), потом сходил, не поносом, мягкий, но сформированный стул был. Но мы еще на груди были, в это же время начала давать лактозар, может они в комплексе помогли
автор: darenka18(31.12.2013 в 19:21)
просто еще энтеросгель просто ужасен на вкус((((меня саму с теги дона рвет в здравом состоянии и с геля тоже
автор: Кристина Меркулова(31.12.2013 в 20:11)
Я энтеросгель в воду добавляю,и он безвкусный,ребенок просто водичку пьет.
автор: darenka18(31.12.2013 в 21:37)
так и я в воду. он противный.даже не знаю с чем сравнить
автор: klepik(01.01.2014 в 14:50)
И нас рвет тоже. 30го в 7 утра тошнить начало... До сих пор на сухарях сидим. Понос был только в первый день, тошнит несколько раз в день((((
А сегодня ночью слегли все домашние...(((( (4 взрослых), всю новогоднюю ночь провели в очереди в туалет((
Вчера была врач, прописала ромику смекту, нормобакт и грипферон... И диету конечно.

Но самое обидное, что все домашние обвиняют во всем меня и нашу форумскую елочку т.к. деть до елки никуда не ходил(сидели дома из за травмы) т.е. елка была нашим первым выходом...(( не хочу в это верить. Неужели кто-то мог прийти с больным ребенком или если болен сам???
автор: Spring(01.01.2014 в 15:12)
Может кто-то и пришел, но они просто сами не знали еще, что болеют. Сына, например, до начала рвоты неделю слабило, но я даже подумать не могла, что это ротовирус. Потом уже накрыло по полной с поносом-водой и рвотой всю семью (4 человека, включая 96 летнюю бабушку + ребенок). От этого вообще никак не убережешься, просто смириться...
PS Мы на елку не ходили
автор: klepik(01.01.2014 в 17:12)
Да, это не исключено.
Бедные, поправляйтесь скорее!
автор: Sini4ka(01.01.2014 в 16:05)
Дааааа...время такое "берегитесь все" Мы вот в больнице...и новый годтоже с сынулей здесь встречали))))) ну что поделаешь?!?! Вот кстати лор на осмотре нам сказала,чтобы иметь дома персональный флакон мирамистина каждому...мол у нее дома так и есть....щас говорит приду и вся и набрызгаюсь и намажуссь сверху до низу...вы говорит в какое время живете ?? Да уж мутанты какието а не вирусы...
автор: marinelka(01.01.2014 в 20:46)
а эта лор со светлыми волосами.. чёлка.. сама худощавая...?))) мы платно ходим к одному лору и она эти же слова про Мирамистин говорит всегда))) забыла только её фамилию
автор: Sini4ka(01.01.2014 в 22:33)
Ну да...такая в принципе мадам в возрасте,но молодец..говорит быстро-быстро.."за ушко взяли,вверх потянули,капнули 3раза,на козелок нажали,ваточку положили закрыли,ВСЕ" я стою как дура..ниче не поняла,ребенок вопит.я спрашиваю,а козелок то где и как нажать на него?? Она мне по новой сначала...опять быстро-быстро..забавная..
автор: marinelka(01.01.2014 в 23:24)
да, видимо, она и есть. всегда очень много информации рассказывала, когда мы у неё были. как её фамилия-то?
автор: Мармеладовна(01.01.2014 в 16:37)
У нас вчера все было хорошо. А сегодня утром и днем вырвало. Причем именно посое моего молока. Стараюсь не давать, днем получается, а ночью как? Мама настаивает на скорой, но, мне кажется, максимум, что они предложат, забрать в инфекционку в городце. Пьем регидрон, энтерофурил, смекту. Попробовали чуть чуть энеторсгеля. Свекровь тоже слегла. А меня тошнит и голова расскалывается. Не знаю, тоже вирус или нет.
автор: Sini4ka(01.01.2014 в 16:39)
А врача может вызвать хотя бы
автор: Мармеладовна(01.01.2014 в 19:30)
Вызвали скорую. Ждем 2.5 часа уже. ( позвонили врачу знакомому. Говорит, если это реально ротавирус, то можно есть все, главное, чтоб она ела. Ее рвет, если много поест/попьет. Даем по чуть чуть. Сейчас вон сама попросила поесть. Съела макарон чуть чуть и кусочек мяса. Просит еще, но пока боимся. Фероны ей нельзя. У нее аллергия на белок.
автор: klepik(01.01.2014 в 17:11)
Добавьте еще грипферон, или что-то другое противовирусное, и какие-нибудь хорошие бактерии.
У меня тоже после моего молока малыша рвет, врач сказала исключить молочку, овощи, фрукты... В общем проще сказать, что можно - куриный бульон, сухари, каши на воде, чай. Все.
И тоже максимально плохо ребенку было первые сутки, на вторые тошнило только от еды и питья(не всегда), в др время он даже был веселый, но поднялась температура до 37,5 так и держится сейчас. Утром вырвало от воды, сейчас, ттт, ест сухарик с шиповником, вроде пока не тошнит...
Мне кажется взрослые тяжелее переносят, меня рвет с часу ночи, сейчас очень мутит и желудок и кишки болят, лежать могу только в одном положении, в др тошнит... Еще озноб жуткий, в общем ужас какая неприятная болезнь.

Девочки держитесь и поправляйтесь!
автор: Lelya(01.01.2014 в 18:11)
мы вроде оклемались, полагаю, что Энтерофурил помог!
Всем всем здоровья!!! И деткам и вздрослым!
Быстрей бы мороз грянул, убить все эти бяки надо поскорее!(
автор: Вредная конфетка(01.01.2014 в 21:04)
Ну вот,Лель,и вы тоже. А у нас у Семы в понедельник к обеду рвота закончилась,с тех пор огурцом,никаких признаков,только кушает мало. Зато я в новогоднюю ночь скакала,тоже рвало,но утром все наладилось,только весь день ничего не ела. Но,судя по всему, у нас не ротавирус в классическом проявлении.
автор: Katrine(01.01.2014 в 21:09)
И мы в эту компанию (( Лёшку с 5 вечера, как проснулся, периодически рвет. Первые пару раз сильно, потом уже почти одной водой. Даем энтеросгель и регидрон. Последний час не тошнился. Надеюсь, на этом все и закончится. Папу нашего тоже рвало в ночь с воскресенья на понедельник, сейчас уже все прошло.
Дурацкий вирус, все вокруг болеют ((
Здоровья всем деткам и взрослым!!!
автор: Лаки(01.01.2014 в 21:53)
Девочки, вот объясните мне (никак до меня не дойдет) Что за напасть этот ротовирус?
Раньше не было такого. Данное заболевание впервые на форуме услышала.
Раньше не болели этим что ли? Или вы так называете отравление продуктами?
автор: darenka18(01.01.2014 в 22:02)
отравление продуктами не причем.это вирус
автор: Вредная конфетка(01.01.2014 в 22:22)
Ира,а с чего ты взяла,что им раньше не болели? Комаровский говорит,что им болеют все,от рождения до двух лет.
Педиатр наша его по рвоте предположила,говорит, поноса может и не быть.
У взрослых к нему обычно иммунитет,болеют в менее выраженной форме. Я так поняла,что ничего страшного в нем нет,но надо соблюдать диету и недопустить обезвоживания.
автор: Лаки(01.01.2014 в 22:26)
Ира,а с чего ты взяла,что им раньше не болели?

Я просто у вас спросила, т.к. по себе не помню, а у моей племяшки (ей 4 года) такого не слышала.
автор: Вредная конфетка(01.01.2014 в 22:31)
Ну я вот ни одной детской болезнью не болела,но это не значит,что их нет))
автор: Лаки(01.01.2014 в 22:19)
Тааак, вирус ..... А он недавно появился? Вы сами болели в детстве этим?
автор: darenka18(01.01.2014 в 22:19)
нет конечно
автор: Sestranevesty(01.01.2014 в 23:12)
почему нет? что никого не рвало в детстве и поноса не было? может,как-то иначе называлось это, может,разновидность вируса другая была,но эта зараза была всегда.
автор: tossa(01.01.2014 в 23:20)
Ир, я то ли на предыдущей, то ли пару страниц назад тоже интересовалась что это. Вирус это. У педиатра спросила - на сказала в Дзержинске сейчас с ним более или менее, а в НН очень много, как ОРВИ, только с рвотой и поносом. лечится так же как орви (читай, не лечится, а сам проходит) + диета и пить больше, т.к. понос и рвота - это сильное обезвоживание.

мы наверное тоже болели, просто иначе называли
автор: Зоська(01.01.2014 в 23:34)
Наша педиатр,например,слов таких не знает,ни ротавирус,ни тем более розеола розовая она 40 лет уж работает,всё по старинке. У них на всё аллергия,да ОРВИ
п.с. и свекровь у меня,например,говорит что ни о каких коликах они и не слыхивали,капризный говорит был до 3 месяцев просто сын у неё.))
А наука-то идёт вперёд,и я склонна доверять современным врачам
автор: klepik(02.01.2014 в 00:12)
Наверно вирус такой был в нашем детстве, но я этой заразой сейчас впервые болею.
В детстве были и понос и рвота, но как то все это лечилось промыванием желудка и сразу отступало. А эта инфекция никакими промываниями не выводится, к тому же очень заразная и передается воздушно-капельным путем, не помню я чтоб понос и рвота заразными были(это я про себя говорю) т.е. я на личном опыте впервые столкнулась с этой напастью, раньше только по слухам знала.
автор: Annette(02.01.2014 в 00:37)
Хотела пожаловаться, что у младшей зубы лезут ужасно, сразу 3 или 4 жевательных, то температурит, то скандалит, даже подкашливала два дня...
А тут прочитала, что у многих ротовирус, так это еще большее зло . Пускай детки скорее выздоравливают

ПыСы болели им два раза в жизни, когда старшей было год и два - принесли с дня рождения (где кстати было немного детей и все здоровы), а второй раз в октябре этого года после похода то ли в садик, то ли в поликлинику, где-то там и подцепили. До этого, как мне кажется, я ни разу в жизни этой гадостью и не болела. Даже и не слышала про него ничего тоже. Или может он сейчас стал более распространен?
автор: Кристина Меркулова(02.01.2014 в 00:40)
Мы вот сейчас у друзей в гостях,а ребенок у них у бабушки,тоже началась рвота,и жидкий стул. Это они так в гости на днях сходили,где ребенок месяц назад ротовирусом переболел. Сами родители тоже это пережили.Капец.скорее бы этот вирус прошел((((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)