19.05.2024, (Воскресенье) 1:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
107 108 109
110
111 112 113
 … 
183
автор: _анна_(07.01.2017 в 19:17)
Мне даже кажется, что Новый год, когда у тебя ребёнок, даже лучше новых годов, когда ты сам ребенок))
автор: Лея(07.01.2017 в 22:00)
Соглашусь на все сто))) тоже прониклась в этом году волшебной обстановкой, глядя на детей. Так приятно создавать чудеса и наблюдать за их реакцией...
автор: Sid(07.01.2017 в 21:13)
Платье у девочки просто волшебное. Очень лаконичное, но прям "ааааах")))

Аня, я еще раз, читая тебя, убеждаюсь, как это круто, быть ребенком, как это круто, когда у тебя есть ребенок. С ним можно снова начать верить в чудеса)
автор: _анна_(07.01.2017 в 23:04)
Лена, да, я тоже возвращаюсь к мысли, что очень круто пережить детство ещё раз в своих детях)
автор: _анна_(07.01.2017 в 15:49)
После ужина и первого бокала шампанского в 20.30-21 мы сходили на улицу - поджечь бенгальские огни и фонтаны, дети были в восторге. После прогулки каждый получил по стакану горячего молока и дети отправились спать. Мы же встретили речь президента и за разговорами и салатами начали новый год. В районе часа Лев забеспокоился, я пошла прилечь рядом - и осталась насовсем) остальные между тем преобразили елку.
Утро было по-настоящему новогодним, дети распаковывала подарки, ели десерты, смотрели мультфильмы) родители ничем не отличались от детей и делали все то же самое.
автор: _анна_(07.01.2017 в 16:10)
Поскольку вылечились мы и даже на сегодняшний момент весьма условно - дальнейшие праздники прошли в очень расслабленном темпе, мы ездили в гости, ходили гулять и смотрели много-много новогодних фильмов)
Хочу рассказать об одном своем открытии: ребенком я не любила фильм "Один дома", смотрела его пару раз урывками и, чтоб вы понимали, насколько не придала ему значения- о том, что действие там происходит накануне Рождества, я даже не вспомнила. Стоит ли говорить, что о второй части я даже не подозревала. Так вот - когда у тебя свой такой же хитроглазый мальчик под боком - это очень смешное семейное и трогательное кино)
автор: ЙОЖкин Кот(08.01.2017 в 12:04)
Точно такое же отношение было к этому фильму)
Правда мы обе части в этом году без ребенка посмотрели,рановато ему еще 1,5 часа действа,но сами получили удовольствие колоссальное
автор: Любинька(08.01.2017 в 00:05)
Ха, мы тоже смотрели в этом году Один дома
автор: _анна_(08.01.2017 в 00:52)
Зимние книги в нашем репертуаре были представлены: - Андерсеном и всеми сказочными сказками от "Снежной королевы" до Оловянного солдатика, в моей старой книге конец был оригинальный - грустный, пришлосьна ходу вспоминать щадящий вариант, в котором они не сгорели, а приплавились друг к другу. Но время чтения Андерсена меня сильно впечатлило, какой все-таки язык, какая напевность, какая образность. Ничего лучше для долгих зимних вечеров ещё не придумали) ну, может быть песни Старшей Эды) Книгу не показываю, она старая и без картинок.
Зимняя книга Козлова про Ежика и Медвежонка. Вот у Козлова, по моему мнению, или очень хорошо, или очень плохо, никуда не годится. В зимней книге соотношение 60/40, есть прекрасные рассказы про "Ёлка, ты не устала?", про то, как медвежонок наелся снега и ёжик боялся, что тот растает весной. А есть рассказ, в котором рысь украла все припасы медвежонка и группа товарищей под дулом пушки, ругаясь прямо в тексте нехорошими словами, отжали у рыси продукты обратно. Что это было? Книгу купила год назад, не смогла уйти из Дирижабля без всего, потом уже вспомнила, что читала гневные отзывы на Лабиринте.
Рождество в домике Петсона в представлении не нуждается)
автор: _анна_(08.01.2017 в 01:06)
Две подаренные нам книги о котах и Новом годе. Если честно, я очень рада, что не купила книгу "Ёлка, кот и Новый год" сама. Очень красивые иллюстрации, ну да, здорово. Текст - никакой. Прочитали в день дарения за 10 минут, поставили под ёлку красиво стоять, больше не возвращались. Хотела передарить, как подарок она просто шикарна, но она же у всех уже есть)) на мой взгляд, набор флажков с иллюстрациями и без текста - гораздо честнее.
Другое дело "Котофеи" Фадеевой. Очень понравились нам обоим, история с котиками, волшебством, бескорыстными добрыми делами. Читаем и перечитаем ещё. Вот вроде бы материал один и тот же - два кота под Новый год, один новый, другой опытный. Но нужен настоящий автор, чтобы это все развернулось и отозвалось внутри. И вот у "Котофеев" (или "котоФей", если принимать значение в тексте за основное) такой автор есть, а у красивой книги с иллюстрациями автора я нашла только в виде инициалов в выходных данных. Для меня текст все-таки оказался первичен.
автор: ЙОЖкин Кот(08.01.2017 в 11:55)
Мне кажется вы переросли уже Елку. На мой взгляд она от 2х. Когда текст еще не столь важен, а зрительный ряд просто необходим
автор: _анна_(08.01.2017 в 01:14)
И мы начали-таки собирать Технические сказки) Лев поглощён ими полностью, уложить спать с ними невозможно, потому что это надо видеть, отвлекаться на пространные объяснения, как что крепится, крутится и работает.
История тоже не из высоких сюжетов, конечно, героями двигает в основном желание выпендриться перед другими мышами и иметь машину покруче, а мотоцикл помощнее. Но однако ж там есть и внутренний мир каждого из героев, характеры, механизмы не только технические, но и механизмы работы в команде. В сочетании с обалденными иллюстрациями и доступными объяснениями непростых подробностей из механики, физики, аэродинамики - думаю, это такой продвинутый уровень Кастора и он будет с нами ещё пару лет точно.
автор: CoachLena(08.01.2017 в 01:30)
Аня, читаю вас с интересом! Спасибо за отзыв о технических сказках. Давно хочу их, да были некоторые сомнения. Теперь уже точно хочу)
автор: ЙОЖкин Кот(08.01.2017 в 11:55)
Ооо,Мулле Мек,он чудесен) Тоже лежит в закромах,выдам как закончатся новогодние книги
автор: _анна_(08.01.2017 в 15:05)
Слушай, Мулле Мека смотрела и, помню, даже откладывала в корзину. Но мне казалось, что это примерно Кастор.
автор: ЙОЖкин Кот(09.01.2017 в 00:05)
Ой,простиАнь, я все напутала))) конечно же мулле мек вам поздновато
там название похожее-Мулле мек собирает автомобиль)) а возраст и содержание разное конечно
Такую мы крестнику дарили я ее листала,нонам рано
автор: _анна_(04.02.2017 в 15:27)
Январь начался и закончился болезнями. Так я устала от этого ощущения - либо лечишь, либо сомневаешься, долечились ли, либо боишься, не заболел бы снова.
На этом нытье прекращаю и перехожу к хорошему, которого больше)
Финальным аккордом месяца праздников был др Майи, нашей подруги, которую вы уже здесь все знаете, наверное) Майя в данный момент впечатлена мультфильмом "Тролли", им и был посвящен праздник.
автор: _анна_(04.02.2017 в 16:11)
На этом дне Рождения мы поняли, что такое "веселиться до упаду". Два часа ооочень динамичной анимации нон-стоп. Круто. Но много. Приехав после к ребятам на "афтепати", мы просто все сели, кто где был и некоторое время помолчали)) был передоз звуков, красок, мыльных пузырей, прыжков и танцев) но детям, само собой, понравилось.
автор: блондинка(04.02.2017 в 15:45)
Какой яркий позитивный праздник!Современные дети счастливцы!
У нас Поля троллями впечатлена...Тоже что ль закатить праздник до упаду?))
автор: _анна_(05.02.2017 в 10:34)
Аня, тема благодатная, да)
автор: _анна_(04.02.2017 в 16:37)
Еще мы были в гостях у Ани-Анют и Кирилла, принимали Дашу Adora24 у себя в качестве почтовика) оба визита были яркие, шумные и теплые. Кирилл со Львом быстро нашли общий язык на почве любви к машинкам, а Тася с Ярославом научили Льва новым трюкам на спорткомплексе. Фотографий, к сожалению, не осталось, хотя сфотографировать комнату после нашествия троих индейцев, пока мамы пили чай на кухне - была мысль)
автор: _анна_(04.02.2017 в 16:40)
Старый Новый год праздновали у Алены) Лев, конечно же, не преминул показать Алене, какие места в ее новом доме лучше всего подходят для того, чтобы пугать родителей)
автор: Дюймово4ка(05.02.2017 в 07:09)
Ага) а еще новым играм с подручными предметам - оказалось, что в Аленином игрушечном царстве нет совсем ничего для мальчиков) вчера дочь со словами "а помнишь, как мы со Львом играли" со смехом запускала с лестницы палку от щетки и саму щетку)


Ждём вас еще!
автор: _анна_(04.02.2017 в 16:56)
Самым важным событием января стал для нас приход в акро-нн! Теперь мы тоже в стройных рядах акробатов! Мы подключились в середине года - и это, конечно, не может не быть заметно. Но Лев сильный, ловкий, выносливый - там, где дело касается этого, проблем нет. А вот что касается растяжки - тут приходится себя перебарывать. Были слезы. Но к следующему разу они забываются и занятий Лев ждет с нетерпением.
Мне место очень нравится, нравится тренер, его строгость и одновременно - отзывчивость, нравится то, что он пытается вывести ребят за пределы зала - организует выходы на лыжах, сам предлагает подготовить номера для выступления в садах. С нами в группе еще Вика Катюши-Странички и наша боевая подруга Маша Марины Юноны, недавно сменившая филиал.
Занятия потащили за собой довольно нетривиальные логистические изменения, один раз в неделю папа успевает нас забирать на машине, а вот по понедельникам у нас теперь приключения на двоих в общественном транспорте в час пик) ну что, тоже социализация. Когда первый раз штурмовали 71ю маршрутку, запихнулись, добрые люди уступили ближайшее место, Лев уселся и спрашивает:
- Мама, почему здесь так тесно?
- потому что все хотят домой, сыночек.
- Я хочу, чтобы они все вышли!

автор: _анна_(04.02.2017 в 17:02)
Наши выходы в общепиты в этом месяце - Салют-бургер и семейное кафе "Смородина" в Сормово.
В смородине мы были после отчетного концерта на танцах в садике, совпавшем с днем акробатики, сидеть прямо мальчик уже не мог. Там вкусно, светло и красиво, неплохая детская комната, детское меню, приветливые официантки и очень много семей с детьми. Если кому ближе в Сормово, чем в АндерСон - вполне возможный вариант. Находится за Золотой Милей в отдельном здании, на первом этаже булочная-кондитерская, на 2-3 - залы кафе. Вангую этому милому местечку не более двух лет жизни, во всяком случае в таком формате - уж слишком хорошо, чтобы жить долго и счастливо.
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:05)
Кусочки интерьера. Детскую не сфоткала, к сожалению, там в основном детский ассортимент икеи.
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:13)
Еще одно крутое воспоминание месяца - случайная встреча с воздушных шаром. В какой-то из выходных мы ехали (думаю, что как раз от Нади 14 января) и увидели наш единственный в Нижнем шар совсем близко, практически над домами. Решили шанс не упускать и свернули к нему, хоть было и не очень по пути) оказалось, что Георгий Зименко, с которым мы знакомы в фб, в этот день делал хорошее дело - катал людей в инвалидных колясках на воздушном шаре. Это было очень трогательно, как команда грузила туда кресла, затем самих пассажиров и по одному они поднимались над городом на тросе.
Полет на воздушном шаре остается моей мечтой, так близко шар я видела только в далеком детстве, когда в Нижнем проводилась ежегодная регата.
автор: Страничка(04.02.2017 в 23:48)
Ань,на фото с шаром в голубом небе можно смотреть бесконечно...))))
Мечта, а не встреча)
Мы только один раз видели и то с земли,когда воздушный шар запускался в небо с наб.Федоровского в начале лета,на фестивале ремесел.И то у меня был восторг не меньше, чем у Вики!
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:16)
Так, кажется, с выходами разобрались. Из-за болезней их было немного в этом месяце. Зато дома мы чего только не делали.
Например, невидимые чернила.
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:21)
С чернилами вышла какая-то неприятность - проявиться они проявились, а вот исчезать совсем не захотели.
автор: ЙОЖкин Кот(04.02.2017 в 17:43)
Аня где купить такую маску-очки?
автор: _анна_(04.02.2017 в 18:18)
Лин, не знаю, я ныкаю на заводах, когда там бываю по работе - они же одноразовые.
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:23)
Устраивали очередной салон покраски автомобилей с помощью маминых лаков)
Играли в рыцарей)
автор: ЙОЖкин Кот(04.02.2017 в 17:40)
какой милый рыцарь)) у нас в подобной амуниции космонавт
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:27)
Мастерили с папой усилитель для электрогитары. Проект долгоиграющий, пока не закончен. Сверлит Лев сам, это не трюк и не постановка, Егор ставит ему крестики на поверхности и сидит рядом - смотрит.
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:30)
Много собирали лего, и с мамой, и с папой, и соло)
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:32)
И еще лего)
автор: _анна_(04.02.2017 в 17:36)
Гуляли и катались с гор) много обнимались. Даже больше, чем собирали лего.
автор: _анна_(04.02.2017 в 18:05)
Изучали мамины коллекции камней и насекомых.
Про насекомых еще поговорим, когда пойдет речь о книгах.
автор: _анна_(04.02.2017 в 18:06)
Собирали дженгу и просто радовались жизни)
автор: _анна_(04.02.2017 в 18:24)
На больничном у мамы есть время на раскрытие педагогических талантов) в этом месяце мы много занимались, учились читать, писать, считать, соединяли точки по цифрам, раскрашивали по цифрам, играли в слова и в рифмы, разгадывали логические головоломки, искали выходы из лабиринтов. Я радуюсь, что Лев хорошо воспринимает эти игры, с охотой берется, пусть не все сразу получается, но я и не настаиваю. Для цифр очень хороша вот эта кумоновская тетрадь. Чтение прокачиваем на вывесках и всем подряд, любим игру "летела корова-ляпнула слово")
Очень жаль, что в обычное время по вечерам мы оба не в том настроении, чтобы делать все это на регулярный основе. Вообще, как бы ни было тяжело на больничном - ловлю себя периодически на мысли, что дома так хорошо!
автор: _анна_(04.02.2017 в 20:27)
В этом месяце у нас состоялся первый разговор на тему, откуда берутся дети, что они растут у мамы в животе лев уже знал и раньше по моим беременным фотографиям. В очередной раз зашла речь и он рассказывает: "Ребёнок появляется в животе у мамы и там растёт-растёт-растёт, пока живот не лопнет!" Я:
- Смотри, разве похоже, что мой живот лопнул? Неет, с животом все в порядке". Пауза. Шёпот: "но ведь рот же слишком узкий!!! Тебя что, тошнило ребёнком?!!" Честно сказать, я позорно слилась, отделавшись тем, что врачи на то и учатся так много, что только они знают - как помочь ребёнку выбраться наружу. Но точно не через рот)
автор: _анна_(07.02.2017 в 10:26)
Топ Гир заменили на Орёл и Решку, а то даже я уже выучила, сколько цилиндров у Бугатти Вейрон) теперь вооружившись глобусом и книгой Карты, составляем маршрут по следам ведущих. Пока в главных желаниях ребёнка Нью-Йорк (потому что там настоящие желтые такси) и Лондон (потому что там...кэбы-такси и двухэтажные автобусы). В моем личном списке ещё Сидней. В отрыве от машин)
Едем в Майе на др, Лев предлагает сразу из Дзержинска ехать в Нью-Йорк, там же недалеко)
автор: _анна_(04.02.2017 в 20:41)
Вроде бы и понятно уже, что мальчик внимательный и память хорошая, но иногда удивляет: что-то смотрим на ютубе, потренькивет музычка. Лев: "мам, а музыка-то арабская!" И ведь в точку, арабская.
автор: _анна_(04.02.2017 в 20:45)
Очень нежный. Как-то вечером укладываю его спать, он мне: "Мы сегодня в садике песенку про тебя пели: "поцелую в щёчку, подарю цветочек, милая мамочка, я твой сыночек")))) Чудо такое. И ведь приберёг до момента, когда будем наедине, не стал за ужином рассказывать.
автор: _анна_(04.02.2017 в 21:41)
Книги. В этом месяце мы читаем не по возрасту, но по велению души. Основной мотив - "дорогая, я уменьшил детей")) Я уже рассказывала, что мы любим поразглядывать книжку "Тайны анатомии" Кэррол Доннер. Иногда я рассказывала что-то по картинкам, и вот момент настал, ребёнок сказал "читай целиком". Прочитали, медленно, что-то объясняя на пальцах, что-то перечитывая, но прочитали и даже вроде поняли. Только главы, где строение клетки - про зиготу, ДНК и митохондрии - я все-таки пропустила, уровень абстракции все-таки недоступен ещё. А вот строение уха, глаза, сердца - заинтересовали.
И вторая книга, в которой кто-то уменьшился и хочет вернуться обратно - Ян Ларри, "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Ее читаем сейчас. Там как раз мир насекомых. Насекомые - моя детская страсть, да и книжка - моя, из детства. С подкреплением настоящими экспонатами, залитыми в акрил - шикарная тема для обсуждений за ужином)
автор: Пуся(08.02.2017 в 09:18)
Вот это ДА! Мне кажется в анатомии я почти на уровне Льва.)))
Акробатика - очень прикольно. Тоже подумывала на эту тему, очень эффектный вид спорта.
автор: ВикTORYя(04.02.2017 в 22:01)
У вас интересно,как всегда. Шар!!! Я мечтаю хотя бы подняться на нем после выпускного в детскому саду или 1 сентября. Мне кажется,достаточно символично. Но столько трат,что уже даже не знаю((
автор: _анна_(04.02.2017 в 22:15)
Вик, не берут до 12 лет вроде бы. Во всяком случае у нас.
автор: ВикTORYя(05.02.2017 в 03:37)
Да? Мне информация попадалась,что с 7-ми. Надо изучить получше.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)