28.04.2024, (Воскресенье) 8:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
115 116 117
118
119 120 121
 … 
183
автор: Нака(16.09.2017 в 10:29)
_анна_ писал(a) 15.09.2017 в 16:14:
На выезде из Феодосии мы нашли отличный песчано-ракушечный пляж

Это который вдоль трассы прям (Там по-моему трасса максимально близко к морю подходит)?
автор: _анна_(16.09.2017 в 11:53)
Да, вдоль дороги, но там широкий пляж и забор, нет ощущения трассы.
автор: Нака(16.09.2017 в 13:01)
да, мы тоже там купались перед выездом из Крыма.
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:22)
Наш паром, который отвез нас обратно на большую землю)
Общий вывод:по ощущениям у нас получилась демо-версия отпуска, я настолько в него не верила, что ничего не планировала и не бронировала, не читала и почти не смотрела на карту. для меня все слова про Крым звучали довольно одинаково. У нас нет никаких многолетних семейных традиций, связанных с этим полуостровом, никто из моих или Егора родственников там раньше не был. Поэтому сейчас я осознаю, что мы распорядились своим временем, возможно, не лучшим образом. Мне казалось, что мы и так достаточно долго ехали, чтобы ехать еще по полуострову дальше, ведь море везде одно и то же. Это не так, думаю, в следующий раз мы доедем до всех загадочных уголков, которые теперь для меня не просто слова. Но мы съездили, посмотрели, отдохнули, наплавались в море впервые в 2011 года, показали море ребенку, а ребенка - морю, они друг друга не испугались и полюбили. Разобрались в своих желаниях, в очередной раз увидели друг друга по-новому, загорели, наелись фруктов. В общем, обратно мы ехали очень довольные.
автор: Нака(16.09.2017 в 10:33)
Море, действительно совершенно разное. Меганом и Тихая бухта - это одно. Море на Тарханкуте совсем другое, в Евпатории третье. В районе Ялты уже совсем не так, как в районе Алушты.

У меня тоже план есть что еще посмотреть в Крыму. И, по-моему, это замечательное, когда хочется туда еще вернуться. Значит есть что еще исследовать и открывать для себя.

_анна_ писал(a) 15.09.2017 в 16:22:
В общем, обратно мы ехали очень довольные.
Это вот прям самое важное и главное.
автор: _анна_(16.09.2017 в 14:26)
На Тарханкут хочу вот да. На Фиолент хочу.
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:24)
Поскольку время у нас еще было, мы решили посмотреть Ростов-на-Дону. На фото ночное затруднение движения (пробкой не назову) в Тимашевске и Лев в холле отеля ночью в Ростове.
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:27)
Ростов крутой. Я ожидала, что он похож на Нижний, но, по-моему, больше он напоминает старую Москву. Мы, конечно, осилили только центральные улицы, но они красивые, величественные, чистые и радостные.
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:30)
Я очень рада, что мы решили сюда заскочить хотя бы на полдня)
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:34)
Но при этом очевидно, что у Ростова все не безоблачно с "городской средой". Там так же все завалено безвкусными вывесками, лотошниками, далеко не все здания получают нужную поддержку, а иногда исторические ценности соседствуют с совершенно безвкусными новостройками. Пробки тоже видны невооруженным глазом. Но все же впечатление осталось больше приятное, мне подумалось, что если тут хорошо устроиться - скажем, решить вопрос с транспортом, жить рядом с основными значимыми пунктами - то жить в Ростове было бы хорошо.
автор: ЙОЖкин Кот(18.09.2017 в 10:46)
После начала конфликта на Украине там непросто с работой. Очень много людей перебрались с Донбасса туда. Да и по опыту некоторых знакомых уровень зарплат там ниже чем в Нижнем, как это ни печально.
автор: _анна_(18.09.2017 в 10:53)
Да, у нас в группе есть мальчик, родители которого переехали из Ростова сюда год назад. Тоскуют, но живут здесь)
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:35)
Фотосессия от сына)
автор: Ольча(16.09.2017 в 09:50)
Ух ты, Львяка молодец, отличные снимки получились!
автор: Нака(16.09.2017 в 10:34)
Какие же вы классные! Настоящие
автор: _анна_(16.09.2017 в 11:58)
Спасибо)
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:44)
Фотографии после этого момента практически отсутствуют. Сев в машину около 15 часов и в температуре воздуха около 30 градусов тепла, мы вышли в Липецке около 20 часов и около 18 градусов. Серые сумерки серого города, холод щиплет голые пальцы в сланцах. Как-то сразу почувствовалось, что сказка закончилась.
Переночевали мы в хостеле "Пенаты" с оценкой 8,8 на букинге.
Очень милое место, обставленное сплошь икеей, мы взяли три кровати в спальне на четверых, четвертого с нами, конечно не было, так что мы весьма комфортно переночевали в просторном номере аж за 1200 рублей)
Навигатор посоветовал нам не пытаться возвращаться по м7 через Лакинск, а проложить путь через Рязанскую область и Муром.
Мы прокляли все на свете, дороги в Рязанской области отсутствуют как класс, моего супер-приспособленного к путешествиям сына впервые за 5 лет стошнило в машине и я сама была тоже не далека от этого. В общем, в Рязанскую область - ни ногой. Хоть там и идиллические среднерусские пейзажи.
автор: Гермиона(20.09.2017 в 07:44)
Кошмар там, а не дороги!
Асфальт, сошедший проплешинами до гравия.
Как въезжаешь в родную Нижегородскую область, так сразу отпускает
автор: _анна_(20.09.2017 в 08:42)
Нас уже и во Владимирской отпустило)
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:47)
Вот вроде бы и всё, пообедали в Муроме и к 19 часам были дома. Лев сказал, что поедет еще) Мы не отказываемся)
автор: Нака(16.09.2017 в 10:36)
Львяка молодец!
Мой сразу после приезда домой говорит - "нееее, давайте теперь на самолете летать". А уже через неделю начинает поднывать - "Мааам, пааап, а когда мы еще поедем на машине далеко-далеко?")))
автор: Princess(16.09.2017 в 14:12)
Отличное путешествие! С удовольствием прочитала! Люблю такие, когда не просто сел в самолёт, прилетел, лежишь на пляже, улетел обратно, а с историей, с приключениями!
автор: _анна_(16.09.2017 в 14:52)
Яна, спасибо. Жду вашей Грузии)
автор: Princess(16.09.2017 в 18:24)
У нас скромная Грузия) вот Настя в следующем году напишет отчёт как следует, а не про пляж как я)
автор: Нака(16.09.2017 в 19:48)
Насте надо сначала как минимум загранники сделать
автор: Аннет Беловельски(17.09.2017 в 22:14)
Яна,а как я люблю такие путешествия с приключениями :) Но,в этом году и другой опыт получила. Не скажу,что прям в восторге,но иногда можно. Жду вашей Грузии
автор: Murashka(16.09.2017 в 17:18)
Аня, по моим ощущениям, у вас получилось легкое непринужденное путешествие с легкими элементами приключений.
Мечтаю о времени, когда сын сможет легко преодолевать такие расстояния в машине.
Люблю про вас читать
автор: Аннет Беловельски(17.09.2017 в 22:12)
Аня,хорошее,легкое такое путешествие. Лев,молодец как всегда! Люблю как ты пишешь. Мне кажется,вы вернетесь в Крым еще...
автор: _анна_(18.09.2017 в 06:57)
Обязательно вернёмся, я даже не сомневаюсь.
автор: Mitsune(18.09.2017 в 01:40)
Я пятый год без моря, так что мне и на картинках на него посмотреть уже хорошо) на ваших - особенно хорошо! Аня, 7 дней - это с дорогой?
автор: _анна_(18.09.2017 в 06:57)
Нет, это чистого времени на море. у Насти ровно неделю пробыли, 2 дня ехали туда и 3,5 обратно, но я путь тоже считаю за отдых))
автор: ЙОЖкин Кот(18.09.2017 в 10:54)
Аня отличное знакомство с морем получилось) нетипичный пример крымского отпуска.
Жарко там,да. Я была с тремя разными людьми из средней полосы в Крыму. И все просто умирали в те моменты когда мне ещё было терпимо вполне. Видимо все же сказывается жизнь в разных климатических зонах.
Муж говорит что там солнце словно через лупу усиливается и обжигает.
Респект Льву за выносливость.надеясь когда то наш неженка начнёт долго ходить пешком
автор: _анна_(18.09.2017 в 11:20)
Лев, кстати, единственный из нас, кто совсем никак и нигде не облез) Приехал устойчивого шоколадного цвета.
А я люблю осень, мне вот сейчас - самое то по температуре.
автор: _анна_(18.09.2017 в 15:14)
Небольшой вброс для тех, кто читает мою тему)))
Скоро мне исполняется 30 лет. Так получилось, что самых близких друзей у меня не получится собрать в этом году.Зато много подруг, приятелей, просто очень приятных мне людей - и многих из них я нашла здесь, на форуме. Много кого хотелось бы увидеть, делать банкет на 100 человек дорого и как-то...ну вот доживу до 50 там, может, не будет казаться манией величия)) поэтому я решила позвать всех желающих на открытый день рожденья фуршетного формата.
Кафе Дель Пара находится на Почаинской улице, для ориентира - примерно в районе спара на Добролюбова. Доехать можно на трамвае или дойти пешком.
Искренне буду рада видеть всех вас в любое время в заявленные часы)
автор: Женечка(18.09.2017 в 16:24)
Круто,Аня!я там проходила сег и как раз обратила внимание на Дель пару))))
автор: Murashka(18.09.2017 в 17:38)
Какой крутой формат празднования, Аня!
автор: НатальяМ(19.09.2017 в 12:46)
Аня, думаю это будет суперский День рождения! Может такой формат отмечания будет очень актуален у многих.
автор: жена моряка(19.09.2017 в 22:00)
Случайно зашла в вашу темку и остановились:-)
Расскажите пожалуйста,что за этакий формат д.р.(фуршет конечно знаю что это,но как это выглядит в форма д.р.не очень представляю):-)
У меня тоже скоро так называемый юбилей,ломаю голову)))
автор: _анна_(20.09.2017 в 08:57)
Ко мне можно на ты)
В моем представлении - я накрою фуршет, люди будут приходить в течение дня, поздравлять, болтать, обниматься некоторое время со мной проводить - и уходить дальше по своим воскресным делам. Это и от людей не требует какой-то глобальной подготовки, выделять время, менять планы, готовить подарок и т.п. - и мне не нужно волноваться, сколько человек я могу накормить обедом из трех блюд, переживать кто придет-кто не придет. Я впервые, если честно, маму позвала на свой др) Потому что обычно мама бы стеснялась и стесняла, а тут они зайдут, поздравят - и отправятся прогуляться, мама приняла с восторгом эту затею. Единственный страх, конечно, что не придет никто)) но вроде по реакции - это мне не грозит)
автор: Татка86(20.09.2017 в 08:53)
Аня, какой интересный формат празднования)))
автор: yozhing(19.09.2017 в 14:25)
Какое крутое море у вас вышло, Ань!! Такое романтически манящее....
жаль у нас с Крымом никак не получается((((
У вас с Настей Накой самый лучший для меня Крым!!
автор: _анна_(19.09.2017 в 19:08)
Саша, спасибо) ещё бы пару недель, чтобы неспешно посмотреть все остальное.
автор: _анна_(19.09.2017 в 20:32)
Давайте дальше про лето. Когда мы вернулись из отпуска, у Льва ещё не работал сад, а нас уже ждали на работах. На неделю его забрала к себе моя мама, за что ей что тысяч спасибо. Это, конечно, был ещё один отпуск после отпуска) мы гуляли вдвоём, вечерами смотрели сериалы и ели вредную еду.
За 5 дней очень соскучились, даже один день вечером съездили к ним в гости. Наконец, наступили выходные и мы забрали нашего мальчика домой.
Остаток лета был прекрасный, у меня на работе практически мертвый сезон, ничего, кроме рутинных задач, я заканчивала в 17 и уже в 17.10 была в садике. В 17.20 мы уже гуляли по Покровке. У нас сформировались свои маленькие традиции - так, перепробовав какао во всех окрестных кафешках, мы остановились на красном кофе-мобиле у Худ.промыслов и каждый день, за редким исключением, пьём там какао. Гуляли мы обычно до 19 и размеренным шагом шли встречать папу где-нибудь по середине Покровки. За лето мы послушали и стали узнавать в лицо всех уличных музыкантов, художников и брейк-дансеров, несколько раз попадали на настоящие концерты оркестров. Мне очень нравится эта творческая атмосфера вокруг ребёнка, нравится, что он видит этих людей - увлечённых своим любимым, может быть, не очень практичным, но приносящим удовольствие, делом. Мне нравится, что он видит, как люди поют на всю улицу, пусть даже это молодёжь с неубиваемым ЧиЖом. Мне кажется, это даёт возможность сохранить в его голове чуть больше свободы мышления и самовыражения.
Фотки с наших прогулок, на телефонной Лев с новообретенным другом рубится как раз под гитару уличного виртуоза.
автор: Гермиона(20.09.2017 в 07:47)
О, слушай! Это гениальный человек, что он творит с этой гитарой! Не спрашивали, где он так научился и берет ли уроки?
автор: _анна_(20.09.2017 в 08:55)
Берет или дает? Не, не спрашивали, но он да, силен. Предположу, что все-таки долгимим тренировками это достигается и никак иначе.
автор: _анна_(19.09.2017 в 19:40)
Когда на утро не нужно рано вставать - по пятницам или субботам - мы устраивали ночные прогулки, это настоящая романтика - выйти из дома в девятом часу и вернуться в 11, смотреть на освещённый город внизу с набережной Федоровского или на реку от памятника Чкалову. Лев за лето выучил названия улиц в центре, неплохо ориентируется по своим, только нам ведомым приметам ("а в этом домике живет замечательная София", "а здесь стояла оранжевая ауди тт", "а в этом кафе мы ждали папу во время дождя"). Соответсвенно, в этих ночных походах мы много рассказываем ему о том, что видим. Рассказ про Чкалова его очень впечатлил, на мост теперь заезжаем только с комментарием, что под ним летал Чкалов. Вообще, памятники на него производят впечатление, некоторое время интересовал его Горький, но, к счастью, отпустило быстрее, чем я решилась начать читать что-нибудь максимально детское из Горького) даже "Детство" Горького недостаточно детское, на мой взгляд.
автор: _анна_(19.09.2017 в 21:17)
На одно из предложений ночной прогулки сын ответил, что уже видел, как садится солнышко, а теперь мечтает посмотреть, как солнышко встаёт. Поэтому мы в эту ночь легли пораньше и поставили будильник на три утра. Вставать было сложно, но оно того стоило.
автор: _анна_(19.09.2017 в 21:19)
И ещё. Из таких моментов складываются семейные истории)
автор: Alstromerias(19.09.2017 в 21:39)
Так уютно и тепло у вас Приятные традиции, отличные взаимоотношения. Читаю с удовольствием и ощущением, что жизнь проходит мимо, особенно в этом году.
автор: _анна_(20.09.2017 в 09:05)
Кристина, отлистай страниц на сто назад)) В вашем возрасте я, кажется, только-только справилась с послеродовой депрессией. Жизнь - очень длинная, в масштабах ее то, что сейчас у тебя происходит - это крупинка, мгновение. Но очень важное, я бы его скорее назвала даже не крупинкой, а жемчужинкой. Я вот сейчас иногда тоже достаю из памяти эту жемчужинку - первый год - и радуюсь.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)