19.05.2024, (Воскресенье) 15:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
126 127 128
129
130 131 132
 … 
183
автор: Volshebnaya(05.03.2018 в 16:58)
Аня, и я еще раз скажу, спасибо тебе огромное за откровенность. В тот момент, когда во мне шквалом боролись разные эмоции и не было ощущения абсолютного счастья, я , с надеждой, искала на форуме хотя бы какой-то отчёт со схожими мыслями и терзаниями, просто для того, чтобы понять, что тот страх, те чувства, которые живут во мне, это нормально, это пройдёт, так бывает. Но ничего так и не находила. И уходила в мысли ещё глубже, как же так получилось и как же все не вовремя. Это потом я буду благодарить, кого-то там наверху, кто совершает чудеса и преподносит такие сюрпризы. Тогда я хотела поддержки. И мне очень нужно было почитать этот отчёт 5 месяцев назад))) когда его ещё и быть не могло)

Я все время говорю- удивительная эта штука жизнь! Какие она нам интересности готовит!!!

Спасибо, за то, что рассказываешь о том, о чем принято молчать)
автор: _анна_(05.03.2018 в 17:12)
Лиза, я очень рада тоже, что, оказывается, этот весь коктейль из гормонов и страхов - не только мой) Спасибо тебе))
автор: Liatre(05.03.2018 в 17:38)
Аня, читаю и восхищаюсь твоей откровенностью. Видимо этот этап в планировании будущего малыша - должен был у тебя случиться. Это здорово, что ты приняла такое решение. Здоровья тебе и легкой беременности. С удовольствием буду тебя читать)

Я в свои почти 30 вот только отважилась на первого малыша. Мне до этого было хорошо - работа любимая, вопрос с жилплощадью решенный, нам с мужем и так хорошо. Моя беременность протекала отлично, роды - тоже, не считая швов. Но сейчас, будучи мамой полуторамесячного малыша, вкусив все послеродовые особенности восстановления женского здоровья, плюс этот день сурка с памперсами и бессонными ночами, именно сейчас, мне кажется, что понимаю, почему женщины порой не отваживаются на второго ребенка)))
автор: _анна_(05.03.2018 в 18:56)
Как решится на первого, например, после 30, когда уже так хорошо знаешь себя, его, мир - это вообще загадка для меня) выбраться из такой надежной зоны комфорта - очень сложно.
автор: Murashka(05.03.2018 в 19:08)
Аня, спасибо за честность и смелость рассказать о таком личном серьезном решении и пути к нему.
У многих сегодня всколыхнулись мысли "быть или не быть".
Уже год я размышляю на эту тему. И хочется, и колется. И склонилась к решению, что видимо не быть, слишком много "но" (Не буду засорять твою тему описывая здесь эти "но"). Хотя когда организм проверяет прочность моего решения задержкой, сердечко сильно колотится в ожидании результата теста и ощущения всегда двоякие "облегчение-разочарование".

Гармонии и кайфа от последующих жизненных событий.
автор: _анна_(05.03.2018 в 19:16)
Вика, я настолько сейчас полна любви и радости от своего ожидания, что мне очень сложно сдержаться и не начать проповедовать) но я очень желаю всем зреющим - дозреть, всем сомневающимся - отбросить сомнения, всем у кого «случайно получилось» - найти способ сохранить и радоваться) и, честно, мне кажется никакие «объективные» критерии, типа возраста, например, здесь вообще ничего не значат. Только то, что ты чувствуешь.
автор: Victoria(05.03.2018 в 19:43)
Анют, дочитала до конца.. Ух! Во-первых, ты большая молодец, что делишься с нами своими эмоциями, не боишься осуждений, что сейчас ты уже перешагнула эту грань сомнений, что безумные мысли выбора и верного решения уже позади! Но ещё хочу добавить, что если бы все тогда произошло в пятницу или в воскресенье, не надо себя в этом винить, ругать, жалеть. Время бы все расставило по своим местам. Не сейчас - значит потом бы. Знаю несколько людей, которые прерывали беременность между первым и вторым ребёнком, но спустя какое-то время беременили и опять рожали. Я спокойно к этому отношусь наверно потому, что у меня мама гинеколог, и что к ней за этим приходят чуть ли не каждый день (сама я правда в такой ситуации выбора не оказывалась, и не хотелось бы).
Все к лучшему, рада за вас!! Ну а малыш-дева, да какая разница! Счастливым его сделают родители!!, а не знак зодиака)
(Хотя я сама подгадывала на дочку близнеца)
автор: _анна_(05.03.2018 в 20:11)
Вика, спасибо. Я не думаю, что такие вещи проходят бесследно, я пробовала относиться к этому как к простому «планированию» - не получилось.
)) да не боюсь я дев, говорю же, главное, чтоб здоровый)
автор: ВикTORYя(05.03.2018 в 20:53)
Я вот вообще не хотела сына Деву!)) Ваапще.
Тададада...и свист, как в Ералаше))))
Здоровый, да!!! И пусть беременность будет легкой!
Про градус неадеквата улыбнула))) У меня его избыток)))
автор: _анна_(05.03.2018 в 21:05)
Вика))) я сейчас прям похолодела)) ладно, главное - чтоб здоровый, да)
автор: мутёна(06.03.2018 в 01:02)
Про мальчика - деву поконкретнее пожалуйста))
автор: _анна_(06.03.2018 в 07:20)
Просто конкретно у Вики такой мальчик (ну или она так про него рассказывает), что к такому надо готовиться заранее))
автор: ВикTORYя(06.03.2018 в 08:05)
Аня, просто ты не забывай,что он от родителей Скорпионов))))
Всё будет хорошо!!!)))
автор: Victoria(05.03.2018 в 21:08)
Иногда в какие-то периоды жизни не надо планировать, а просто плыть по течению, так легче и без заморочек!
автор: Натали9999(05.03.2018 в 20:40)
Анюта, давно твой читатель, в теме всегда интересно) Здоровья тебе и малышу, молодец что сохранила беременность! Мне вот одно интерсно, почему ты хотела дочь- близнеца?))) В чем прелесть, можно в личку))) / Интересно, тк сама близнец/
автор: _анна_(05.03.2018 в 20:49)
Наташа, спасибо, что читаешь) просто мне легко с ними, вот и весь секрет) у меня есть зимний сыночек, хотелось летнюю доченьку, с таким же легким характером и с тем же «градусом неадеквата», что у матери)) ну - сейчас я, честно, скорее иронизирую над собой в рассказах об этом)
автор: Натали9999(05.03.2018 в 20:54)
Ясно, мне легко с весами, посмотрела вроде бы ты весы
автор: _анна_(05.03.2018 в 20:57)
Да, я весы) ну вот, значит, я не одна все это замечаю)
автор: Тыща_Позитива(05.03.2018 в 21:00)
Я тоже весы и тоже хотела, чтобы был близнец, и даже удалось все подгадать, но судьба решила иначе!
Потом думала-лишь бы не скорпион, но срок то выпадал на стрельца, и вот у меня любимка-скорпиошка)
Сейчас даже смешно, такие это мелочи)))
автор: Victoria(05.03.2018 в 21:06)
Как нас близнецов - девочек любят))))
Да конечно, это все такая ерунда и мелочи!

Аня, продолжай, безумно интересно!
автор: Натали9999(05.03.2018 в 21:15)
Когда у меня появилась дочь -телец "земля", она похожа по характеру с моей мамой "девой" в детстве проблем не замечалось, но сейчас вырос человек -серьезный приземленный. Но сейчас я в свои 40 проще ко всему отношусь а она гоняет по мелочам на мой взгляд( Что говорить про отношения с мамой-девой мы люди с разных полюсов. Тебя, Анют, почему то, я вижу мамой мальчиков.
автор: _анна_(05.03.2018 в 21:07)
Да, сейчас смешно))
автор: жена моряка(05.03.2018 в 23:25)
Вера,а чем скорпиошки тебе не милы?)
Интересно просто)
автор: Тыща_Позитива(05.03.2018 в 23:51)
Ну я слышала неоднократно, что это самый вредный по характеру знак)) на деле не знаю, знакомый скорпион у меня только один)))
В любом случае, сейчас мне уже все-равно)))
автор: Дюймово4ка(05.03.2018 в 21:28)
Вот насчет "градуса неадеквата" я бы поспорила - мне его ой как не хватает)
автор: _анна_(05.03.2018 в 22:31)
И всё равно мне с тобой легко))
автор: Hellen(05.03.2018 в 21:35)
Аня, дальнейшей только легкой беременности, в каких-то мыслях понимаю, что-то далеко очень. Срок еще оч.маленький, что я вынесла во второй раз для себя, главное беречься и не нервничать).
автор: Тааанечка(05.03.2018 в 22:11)
_анна_ писал(а) в 05.03.2018 в 12:15:
Уже третьего января я впервые погуглила «прерывание беременности на раннем сроке». Пока еще совсем рано, можно просто выпить таблетку, прогестерон не будет выделяться и всё закончится. Никаких сомнений и страхов, ты же хотела оставить их в прошлом году. Просто не думать об этом, как будто этого не было. Но это было. Ты не сможешь. Ничего страшного,...
Ой, я думала, что я ненормальная, раз меня посещали такие мысли! Оказывается, это не только со мной так было... Рада, что ты справилась со своими страхами и сейчас кайфуешь от своего положения
автор: Гермиона(05.03.2018 в 22:12)
Гороскопы, шмороскопы, а как ни крути, ребёнок приходит именно тогда, когда нужно.
Аня, ты просто сильная женщина, которая привыкла сама всё решать, а тут вдруг решили за тебя...
По голове стукнуло, да. Понятно. Главное, что сейчас всё вернулось на круги своя. Летом тебе будет ещё лучше :)
Только ребёнку никогда не рассказывай, что хотела сделать, ладно?
автор: _анна_(05.03.2018 в 22:25)
Конечно)
автор: Usya(05.03.2018 в 22:22)
Аня, как неожиданно и страшно. Страшно, что сомнения, страхи, гормоны могут сильно изменить дальнейшую жизнь. Мне вспомнился фильм господин никто, где мы четко осознаем, что любое решение- это своя жизнь, свой путь, счастливый или не очень. Я очень рада, что ты справилась, что вы справились, со всеми сомнениями и что ваше решение именно такое. Хоть я и знала о счастливом конце темных мыслей и метаний, читать было жутко переживательно! Спасибо за такую откровенность, это сильно, уверена, что многим будет полезным! По себе знаю, как не просто решиться на планирование второго, когда тебе комфортно и счастливо уже здесь и сейчас, но надо мыслить стратегически, наверное)
еще раз с чудом тебя, пусть дальше все будет еще более счастливо и гармонично вчетвером! ;)
автор: _анна_(05.03.2018 в 22:26)
Юля, спасибо)
автор: Гермиона(05.03.2018 в 22:33)
Когда лежишь в больнице, уже с диагнозом, после операции, и ждёшь врача, чтобы просто поговорить и узнать, что же пошло не так... А рядом разбирает постель девушка, которая сама пришла на аборт. У неё розовая ночнушечка с рюшами (которая ей всё равно понадобится только на операцию) и простынки пахнут Ленором, и ещё у неё еле заметный тремор, мандраж от того, что ей тоже надо к анестезиологу на поговорить. И она с нежной улыбкой спрашивает - а есть здесь кто на аборт? А то я в первый раз, и что-то волнуюсь. Двое деток, рожать было нормально, а вот перед абортом волнуюсь... А с соседней кровати смотрит девочка, которая уже шестой месяц лежит: то гематома, то тонус, то вот короткая шейка, и надо ушивать. И ещё одна: угроза, а планировали восемь лет. И у тебя... Может, Стёпа это был, а может, Тася, но какая теперь разница. И вот тогда проскакивают совсем не христианские мысли. О том, что не надо бы тебе, дорогая девочка с ароматными простынями, анестезиолога. Он тебя выключит и снова включит, ты даже ничего не осознаешь, у него хороший импортный препарат, он называется "заснула-проснулась". А надо тебе - отечественный препарат под названием "я убила своего ребёнка", от которого глюки и холодная дрожь по всему телу, от которой не поможет ни одно одеяло, сколько ни принеси... А потом ворочаешься и думаешь: нет, нельзя, нельзя осуждать. Не дай Бог кому искушений - делать аборт или нет. Не дай Бог, чтобы перевесило в пользу "делать". Даже по медицинским показаниям, где вроде бы всё однозначно. Я мама троих детей. У меня двое, но мы с мужем - родители троих.
Ань, какое счастье, что тебе включили голову, а.
Ты знаешь, я бы, может, тебе именно это и написала в Фб, постучись ты снова с полосатым тестом и с сомнениями, как до этого - чтобы поговорить о том, "почему не получается".
автор: _анна_(05.03.2018 в 23:17)
Настя, не ожидала от тебя таких мыслей.
В таких случаях, я уверена, не спрашивают советов в фейсбуке. Ты один на один с этим решением и только ты одна за него отвечаешь.
Мне жаль, что в мире есть боль и несправедливость, что тебе пришлось с ними столкнуться, что кому-то никак не даётся, а кто-то не ценит того, что имеет по умолчанию. Но не мне тебе рассказывать, что у каждого свой путь и свои уроки. И девушка эта, в розовой ночнушке, едва ли счастливей тебя и тем более тех, кто пусть лёжа и ползком, но все же - с ребёнком. Ей жить с этим. От наркоза-то она отойдёт, а вот от поступка своего - вряд ли. Даже если сейчас кажется, что поступает правильно. Так что не надо ей желать холодной дрожи, она, может, про нее уже много знает.
автор: Гермиона(05.03.2018 в 23:23)
Каких? Кровожадных? Я от тебя тоже не ожидала. Сижу вот тут и чуть не реву :) "Доронина, как ты могла, мудрая женщина" и всё такое :) На самом деле, я вот Лёшке пожаловалась на неё, и меня отпустило. Меня вообще отпустило, в большинстве случаев спокойно об этом рассказываю, а теперь вот вспомнилось. Иногда нет-нет, да кольнёт. Тут, знаешь ли, люди на форум приходили с вопросами "Делать ли аборт", мало ли... Такое не забывается. Хотя в случае с тобой - 100% нет, какое там написать в Фб. Это я уж так. "Вечер откровений", как говорится
автор: _анна_(05.03.2018 в 23:24)
Кровожадных, ага) мне все равно кажется, что это как с социальной рекламой - кому она нужна, не будут ее смотреть, а остальные и так нормальные люди и всё понимают сами.
автор: Гермиона(05.03.2018 в 23:33)
Минутный порыв, на эмоциях. Мне сейчас жаль её. Такая вся красивая.
Не дай Бог кому. И мне тоже.
автор: Гермиона(06.03.2018 в 01:07)
Ахаха, там вон, оказывается, на предыдущей странице Света написала, что "вряд ли кто в этой теме скажет "как ты могла"))))
А это просто всё полунощные размышления на тему "странная штука мозг"...
автор: Гермиона(05.03.2018 в 23:35)
Нда... И всё же, как интересно действуют гормоны на раннем сроке. Башню сносит, но по-разному у всех. У кого-то в ОПБ истерика, ЗБ в 6-7 недель - и потом долгие месяцы депрессии, тоска по ребёнку, которого не будет. У тебя вот - "там ещё никого нет". У меня - в те же 7 недель - в течение нескольких дней было ощущение пустоты и "кто убил всех розовых пони", слингокуртке в следующем сезоне придётся висеть в шкафу, и ведь автокресло я уже почти купила, одной расцветки с теми, что у детей (вот незадача, не успела доехать). А потом отпустило. Жаль, что всё так получилось.
Потрусь, что ли, об твоё пузо летом :)
автор: _анна_(05.03.2018 в 23:48)
Не, позже 6-ти я бы уже не смогла, я это четко понимала. Поэтому и торопилась. В протоколе УЗИ вообще 4 недели написано.
Потрись-потрись, я тебя ещё и угощу чем-нибудь для страховки)
автор: Гермиона(05.03.2018 в 23:53)
Я Нусиково пузо гладила, чото не сработало( приметы зло. Ладно, будет как будет.
автор: Spring(06.03.2018 в 08:00)
Настя, прямо про меня пишешь. До сих пор считаю каждый месяц, не могу до конца смириться, хотя и эмбриона то еще не видно было, а я уже коляску чуть не купила. Аня все это написала, а меня как ножом по сердцу. Все опять всколыхнулось. Слишком острая тема.
автор: блондинка(06.03.2018 в 07:32)
Гермиона писал(a) 05.03.2018 в 22:33:
И у тебя... Может, Стёпа это был, а может, Тася, но какая теперь разница. И вот тогда проскакивают совсем не христианские мысли. О том, что не надо бы тебе, дорогая девочка с ароматными простынями, анестезиолога. Он тебя выключит и снова включит, ты даже ничего не осознаешь, у него хороший импортный препарат, он называется "заснула-проснулась". А надо тебе - отечественный препарат под названием "я убила своего ребёнка", от которого глюки и холодная дрожь по всему телу, от которой не поможет ни одно одеяло, сколько ни принеси... А потом ворочаешься и думаешь: нет, нельзя, нельзя осуждать. Не дай Бог кому искушений - делать аборт или нет. Не дай Бог, чтобы перевесило в пользу "делать". Даже по медицинским показаниям, где вроде бы всё однозначно. Я мама троих детей. У меня двое, но мы с мужем - родители троих.

В самое сердце...Всё неоднозначно, Насть...Даже если по медицинским показателям, даже если тебя заставили. И любой батюшка тебе это скажет и пристыдит, и осудит, так, что земля под ногами уйдёт и после одной, второй, третьей исповеди понимаешь, что успокоение никогда не наступит... И какой бы не был препарат таблетка, анастезия... Было это твоим решением или нет. Это не пройдёт бесследно, это будет "препарат под названием "я убила своего ребёнка", от которого глюки и холодная дрожь по всему телу, от которой не поможет ни одно одеяло, сколько ни принеси", с горьким послевкусием на всю жизнь... Только пройдя это понимаешь, осуждать человека в подобной ситуации не имеет смысла... он и так всё понимает или осознание впереди, будет это с ним всю жизнь.
автор: Гермиона(06.03.2018 в 08:41)
Да, Ань, именно поэтому я себя ругаю за такие мысли. Но в тот момент не получалось иначе.
автор: Гермиона(06.03.2018 в 08:53)
Я даже, после таких мыслей, иногда со страхом думаю о том, что будет, если меня поставят перед таким выбором? Смогу ли я его принять? Поступить правильно? Мама дорогая.
автор: _анна_(06.03.2018 в 08:55)
Не думай, Настя, о таких вещах.
автор: Гермиона(06.03.2018 в 09:00)
Стараюсь. Прости, что в твоей теме.
Рада за тебя очень, слава Богу.
автор: Victoria(06.03.2018 в 10:16)
Девочки, ну что вы так... Да мало ли какие ситуации бывают в жизни, ну вот не нужно сейчас в этот момент беременности, нельзя так думать и принимать так близко к сердцу.
Эмбрион ещё не считается ребёнком, это не убийство человека, о котором вы говорите.
Нет, я не одобряю такие действия, но прекрасно понимаю, что многие могут пойти на это. Ещё раз повторяю, в жизни очень много обстоятельст в, которые могут оправдать такой поступок.
автор: Asik(06.03.2018 в 12:31)
Плод тоже ребёнком у врачей не считается
автор: Victoria(06.03.2018 в 14:09)
Да, ребёнком он становится, когда родился
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)