29.04.2024, (Понедельник) 1:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
128 129 130
131
132 133 134
 … 
183
автор: MiLena(07.03.2018 в 00:51)
Аня, на фото ты прямо светишься изнутри)
В гармонии с собой, счастливая, очень нежная и красивая.
автор: Дюймово4к@(07.03.2018 в 07:34)
Аня, прочитала всю историю вчера вечером. Ничего не буду говорить, потому что считаю, что у каждой мысли и поступка человека есть объяснение и причины, поэтому не могу ни осуждать, ни защищать. Но очень рада, что у вашей истории теперь есть продолжение)) У нас с тобой прям срок рядом-рядом, с разницей в несколько дней, видимо.
автор: _анна_(07.03.2018 в 07:41)
Оля, поздравляю тебя тоже с беременностью) здорово, будем вместе ходить! У нас тут отличная компания набирается)
автор: мутёна(07.03.2018 в 09:50)
А форум ждёт бэбишауэра
автор: Дюймово4к@(07.03.2018 в 10:21)
Спасибо, Ань. Ага, я бы ещё традицию беременных встреч возродила)) Здорово же было)
автор: CoachLena(07.03.2018 в 11:46)
Аня, я так рада за вашу семью! За продолжение и за твоё гармоничное сегодняшнее настроение!
Наслаждайся, чувствуй и береги своё состояние!
Немного скажу про знаки зодиака. Я к ним отношусь безразлично. А уж если всё же вдаваться в подробности, то мой сын родился 19.09 - Дева. Я довольна его характером очень. К тому же недавно услышала, что в гороскопе теперь 13 знаков, есть еще Змееносец и, соответственно, все знаки сдвинуть по периодам. Так что, гороскоп по мне это из разряда лишних заморочек.
Удачи вам и счастья! Пусть в животике малышу тоже будет комфортно!
автор: _анна_(07.03.2018 в 12:15)
Да, Лев как раз получается змееносцем)) но я не настолько запаренная))
Спасибо за поздравления, Лена! Очень надеюсь, что дальше все будет только в светлых тонах)
автор: Olka(07.03.2018 в 14:17)
Аня,поздравляю со второй беременностью!!! пусть она принесет только радость,позитив и умиротворение!
во второй раз все воспринимается по-другому: и сама беременность, и ребенок когда родится, и взаимоотношения с ним. это такой же космос, но более осознанный и понятный)))
Постоянно за вами в темке подглядываю))) Вы- очень дружная и интересная семья, а Лев очень интересный маленький мужчина! ему очень пойдет быть старшим братом)))

Про мальчиков-Дев могу сказать то, что скучно точно с ним не будет)))по крайней мере когда начнет ползать,ходить и доставать до всех поверхностей)) залезть повыше, раскидать что плохо лежит, "помочь" маме на кухне и с уборкой и т.д.)))одним словом - ураган)) вместе с этим, они очень нежные, ласковые и ранимые)
автор: _анна_(08.03.2018 в 07:59)
Оля, спасибо! Да, совсем иначе всё.
автор: kammellina(08.03.2018 в 00:37)
Аня! Я вас поздравляю! Особенно поздравляю с тем, что беременность помогает тебе светится от счастья и дарить его окружающим! Я, честно, таких беременных не встречала вживую. Точнее, может и встречала, но не общалась. И мои беременности этим не отличались, хотя я б хотела, именно так чтобы она прошла! Завидую даже по-доброму иногда)))))
И пусть больше в эти 40 ( или. Коллег осталось уже) недель не дудет никаких ситуация, вызывающих сомнения И опять принятия ответственного решения. Пусть все будет хорошо!
автор: _анна_(08.03.2018 в 08:03)
Спасибо, Юля! Надеюсь и дальше «излучать»)
автор: _Ксюндель_(08.03.2018 в 01:01)
Аня, и я не могу не отписаться в ночи. Вышла на работу, если будет - то третий. много думала, что если что, то можно... Пока тебя читала, окончательно поняла, что если будет, то будет. Не смогу. Муж хочет, если что :) Просто квартиру придется менять и на работе не факт, что дождуться))) Спасибо тебе и малышу. Буду с удовольствием о вас читать!
автор: Natusechka(08.03.2018 в 13:54)
Аня , читала и слезы на глазах, как хорошо ,что вы смогли преодолеть трудности ! Береги себя и малыша ! Счастья вам !!!
Пиши-пиши , очень интересно читать про вас!!!
автор: Ka10k(08.03.2018 в 16:08)
_анна_ писал(а) в 05.03.2018 в 10:04:
Ну и начну. Я искренне верю, что здесь люди желают мне добра и, отбросив суеверия, начну писать о том, что хотя бы предшествовало моей второй беременности) С расстояния этих нескольких месяцев скажу, что я действительно очень счастлива, что решение в итоге принято. В этот раз я очень трогательная беременная, мне нравится мое состояние, я внимательно...
С праздником Анют! Ты для меня долго была человеком- загадкой, но , да, я из тех людей, который тебе желает именно Добра и счастья!
автор: _анна_(08.03.2018 в 18:21)
Лена, никогда не сомневалась в этом! Спасибо!
автор: _анна_(23.03.2018 в 14:30)
Забывается уже, расскажу, что было дальше.
В лучших традициях – обострилось обоняние и изменились пищевое поведение. Не то чтобы меня тошнило от каких-то конкретных продуктов, скорее – от количества еды в целом. Я стала уменьшать порции до 1/3 - и так было ничего. Полкотлеты без гарнира, например – нормальный обед. Если увлечься и закусить еще картошечкой – мутить будет, пока не переварится. Единственный раз, когда меня-таки вывернуло - пришелся на Масленицу, не смогла вовремя остановиться) Неделе к 12 закончилось и это.
Если бы это была моя первая беременность, я бы считала ее очень легкой, но одна "очень легкая" у меня уже была, поэтому я замечаю разницу в самочувствии. Сразу упало давление, 95/50 теперь мой вполне рабочий вариант, а когда тут вдруг стало 120/80 - в висках стучало так, как будто я гипертоник со стажем) Я быстро утомляюсь физически - 1,5 километра до работы - и я полутруп, приходящий в себя минут 10 прежде чем подняться к себе по лестнице на второй этаж)
И я страшно туплю. Просто невероятно, я никогда не была такой рассеянной, забывчивой, недогадливой. У меня очень хорошая память и я привыкла себе доверять, я всегда считала, что беременные просто придумывают себе такую отмазку, ибо лень. Но нет. Я очень стараюсь. Но все равно забываю и теряю всё - важные документы, ключи, договоренности. Правда, я в этом открыто признаюсь и прошу людей меня контролировать. Многие считают это даже милым))
автор: _анна_(23.03.2018 в 15:16)
Когда я думала о своей гипотетической второй беременности, я была уверена, что до 8-9 недель вообще никуда не буду обращаться, «маточность» беременности проверю по хгч, а остальное – потом. Но с началом этой истории оказалось, что к 5 неделям у меня уже был снимок узи с маленькой черной точкой и три листа анализов от сахара до сифилиса, кстати, все, кроме хгч – его сдать так и не пришлось в это раз.

Прошлую беременность я вела в жк, у нас было тогда свободное время, чтобы ездить, и совсем не было свободных денег. В этот раз ситуация изменилась и в выборе «муж будет возить меня за три девять земель в консультацию, я буду сидеть там по два часа в очереди и потом как-то успевать на работу или за Львом в сад» и «дорого, но рядом с домом и когда тебе надо» - выбрали второй. Так я оказалась в Нике-Спринг на Ошарской, новое здание, мраморные полы и рыбки в аквариуме для успокоения нервных женщин. Выбрала я Ольгу Сергеевну Городецкую как человека, который по заверениям подруг, лишнего лечить не будет. В моем идеальном мире я вообще бы спокойно обошлась без медицинского ведения беременности, если «больную» ничего не беспокоит. Меня ничего не беспокоит, встречи наши редки и до настоящего момента складываются по схеме "вставайте на весы - все хорошо". Поэтому я немножко хитрю и пока что записываюсь не раз в месяц, как положено, а раз в полтора.
автор: _анна_(06.04.2018 в 15:19)
Что-то мне взгрустнулось, допишу то, что уже в прошлом.
Итак, мы остановились в конце января, где я спящая, тупенькая и счастливая.
Но как всегда, рано расслабляться, у меня не бывает слишком много перемен.
Как вы знаете, я люблю есть не дома. И об этом всем рассказывать. Я делаю это на совершенно альтруистической основе, хотя многие заведения могли бы уж кофе бесплатно угостить, точно знаю, что по моим рекомендациям ходят, в том числе и форумчане иногда)
Так вот. К зиме мои "хождения" перешли из просто сторонних в некую внутреннюю тусовку, я стала знакомиться с владельцами, управляющими, шеф-поварами. И совершенно случайно оказалась на ДР одного из них, очень классный был вечер,с живой музыкой, танцами. В разговоре с хозяином вдруг оказалось, что у него большой пробел по части соцсетей - некогда. И очень скоро я уже вела все их аккаунты, придумывала информповоды и раз в неделю приезжала на съемки. Ситуация эта довольно комичная, потому что речь идет о пабе. То есть с самого начала своей беременности я пишу о пиве, хожу на самые горячие вечеринки любителей крафта и даже вот в мае собираюсь в Москву на профильный фестиваль) К беременности это все имеет крайне опосредованное отношение, кроме того, что там, в пабе я получаю еще одну мощную дозу мимими по поводу своего положения. Начальник мой, естественно сразу был в курсе, соответственно, шеф-повар очень быстро взял меня в оборот по части "кормить за двоих, пока не лопнет", бармены настойчиво пытались наливать мне то, о чем я спрашиваю, но с тех пор, как начал расти живот - охотно соглашаются сами дегустировать, а мне - только эмоции передавать) Ну а мне просто очень нравится этот мир.
*фотография с того самого дня рождения
автор: _анна_(06.04.2018 в 15:32)
В принципе весь первый триместр и та, часть второго, что уже позади - так и прошли: между работой, садиком и пабом. Я сводила своих мужчин покушать, все остались довольны, Лев теперь просится по вечерам со мной и - польза-то должна быть от всего - мы прочитали с ним детское изложение скандинавской мифологии)
автор: ЙОЖкин Кот(06.04.2018 в 22:07)
Аня сдалась) Почему то я не сразу но догадалась что отзывы про это место не совсем из разряда альтруистических) все таки из тебя классный пиарщик)
автор: _анна_(06.04.2018 в 22:13)
Лин, ну я в личном аккаунте исключительно личные впечатления пишу, за них мне не платят)
автор: ЙОЖкин Кот(06.04.2018 в 23:59)
Ну может это мой субъективный взгляд) просто когда мы зашли картинка Паба внутри оказалась не такой яркой и сочной как на запомнившихся мне фото,и какое-то легкое недоумение возникло-там ли мы вообще) а зашли просто так-шли мимо,думаю-где-то мелькало название,стоит заглянуть
автор: _анна_(07.04.2018 в 08:33)
Ну это личное восприятие, конечно. Как и любого места, в принципе. Для меня там «Нарния»))) и кормят вкусно.
автор: Любинька(06.04.2018 в 15:40)
классно то как!
автор: _анна_(06.04.2018 в 15:42)
Дальше, о чем стоит рассказать - глава под названием "как сказать о своей беременности..."
...маме
Насколько моя мама была за "подождать" в 2012-м, настолько же она мне уже начинала надоедать "ну когда же" к концу 2017го) Каждый телефонный разговор заканчивался вопросом "ну и как там, ты в декрет не собираешься? а почему нет?". Говорить сразу почему-то не хотелось. Мне казалось, что мама сразу начнет суетится и волноваться. Поэтому мама узнала позднее сестры (это был первый звонок кому-либо после полосатого теста, что удивило даже меня саму. Почему-то возникло острое желание говорить об этом только с сестрой), позднее многих подруг, после первого скрининга. Так вышло, что Лев как раз был в карантине по ветрянке и мама изъявила желание побыть с ним ровно в тот день, когда у меня было первое плановое узи. Мне очень хотелось принести маме снимочек, но с узи мне в этот раз как-то не везет, из всех четырех на данный момент исследований, самая "нормальная" фотка - та, что в 5 недель) Так что снимочка не вышло, но на словах я передала маме, что у ее пятого внука или внучки - все ручки-ножки на месте и все вообще хорошо. Мама была рада, конечно, она суетится и скупает все вещи для беременных, какие видит) Лично мы виделись с тех пор не так уж часто, они все время в командировках с мужем, но вот покажу вам мою 58летнюю красу)
автор: Аннет Беловельски(06.04.2018 в 16:51)
Аня,мама шикарно выглядит :)
автор: _анна_(06.04.2018 в 18:30)
Спасибо) Мама, да, хорошеет)
автор: Тыща_Позитива(07.04.2018 в 01:03)
Ого, маме
автор: _анна_(07.04.2018 в 08:34)
Спасибо!
автор: _анна_(06.04.2018 в 16:05)
...сыну
Это задачка посложнее. Потому что...ну как это - мальчик всю жизнь был один, а теперь вдруг будет не один и еще должен этому радоваться.
Сыну сказали попозже, недель в 14, в рамках программы "забота о матери") если быть точной - то вместе с просьбой не прыгать мне на живот. С тех пор у нас регулярные беседы и "малыш" незримо присутствует в большинстве наших разговоров. Льва очень интересует физиологическая сторона - ну вы помните, по части анатомии он большой знаток. Так что мы пересмотрели уже сто раз 3-дэ кино про то, как из клеточки внутри вырастает младенец, Лев, конечно, уверен, что это тот самый младенец, который внутри меня. Процесс выхода младенца на свет в этом фильме тоже есть, сын отреагировал в духе "ни фига себе", но теперь хотя бы я избавлена от необходимости рассказывать об этом своими словами. Лев знает, что беременность измеряется неделями, каждый понедельник после выходных по дороге в сад - спрашивает, сколько сейчас малышу недель. Побывал со мной на встрече беременюшек св) внимательно потом расспросил про всех, кто у них там живет и сколько недель у них) Иногда переживает на тему "у вас же есть я, зачем вам еще ребенок", но в целом - соглашается на то, что роль старшего брата - это крутейшая вещь и он сможет всему учить. Пока тренируется на Максе)
автор: _анна_(06.04.2018 в 16:24)
... на форуме
Ну эта часть - одна из самых приятных. Я вообще была готова сдаваться еще недель в 8. К этому моменту в узком кругу я уже рассекретилась, а про Наташу Nancy мы знали еще с декабря, так что вопрос двойного тотализатора лежал на поверхности. Но как-то так вышло, что сдавать нас никто не хотел/не мог, поэтому в итоге пришлось все брать в свои руки, моих недель было тогда 12, а наташиных, соответственно 22) По-моему, вышло очень весело, азартно и интересно, а главное - что в конце так много радости!
Здесь оставлю ссылку на тотал, чтобы потом в годах не потерять ее. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=11836&p=1
автор: Гермиона(06.04.2018 в 21:56)
...И вот тут у всех немой вопрос - а шо уж, Гермиона-то не могла сдать?
Отвечаю - повод тряхнуть стариной был офигительный, но да, не шмогла :)
Завязала я со спортом высоких достижений. Всех люблю.
автор: _анна_(06.04.2018 в 22:14)
Настя, если что - ты была не единственной нашей попыткой, так что - вообще не бери в голову)
автор: Гермиона(06.04.2018 в 22:18)
уф.
автор: _анна_(06.04.2018 в 22:21)
Если тебе понадобится тотализатор - я с удовольствием))
автор: Гермиона(06.04.2018 в 22:25)
достойная смена подросла!
автор: _анна_(06.04.2018 в 16:38)
... на работе
Это тебе не форум) Мысль о том, как рассказать на работе, мучила меня с января. Когда стало понятно, что работник я теперь так себе - забываю, туплю, проактивности ноль и вообще сплю на ходу - я очень малодушно, сознаюсь, просто постаралась вести себя как можно незаметнее) к концу зимы мне казалось, что все уже и так знают, но нет. На неделе перед 8 марта (я как раз вышла с карантина по ветрянке) я просто спустилась в кабинет начальства и сообщила новость. На удивление, даже тут все, кажется, были рады. А уж на праздновании 8 марта так вообще я наслушалась столько всего приятного. С тех пор мне оставляют в офисе последние конфетки, следят за тем, чтобы я не поднимала тяжелое и очень спокойно и снисходительно относятся к моим косякам (сама бы себя я уже давно убила за такую работу. Хорошо, что все начальники у меня мужчины). На фото - 8 марта в офисе, мужчины читали нам стихи.
автор: Гермиона(06.04.2018 в 21:57)
Какая прелесть!
автор: _анна_(06.04.2018 в 16:47)
и завершающий абзац - ...родителям мужа
Со времени моей первой беременности мы стали общаться гораздо больше. В прошлый раз я просто оставила им электронное сообщение со снимком узи, причем отправила его маме с папой, имея в виду, что они передадут и бабушке с дедом. Мне не то чтобы стыдно за это, но сейчас я знала, что это важно для них, что, может быть, они не очень умеют это выражать, но им важно быть частью нашей жизни и знать, что они - часть нашей. Поэтому в этот раз мы отдельно позвонили сначала бабушке и дедушке Егора, сообщили им, а потом уже маме с папой. Все были рады, как раз вот старшее поколение было, как мне показалось, очень счастливо. Егор в семье один и когда мы были там, в Сибири, бабушка как-то со мной заводила этот разговор, что, мол, зря Таня с Антоном (родители Егора) не стали еще рожать детей. Так что все новости по этой части я с удовольствием доношу теперь по порядку - сестре, маме, бабушке, другой маме) Мне кажется, у меня никогда не было такого количества родственников))
автор: _анна_(06.04.2018 в 16:56)
Так, на этом, кажется, процесс информирования граждан завершился к 17 неделе.

Из важного еще вот что. В этот раз очень рано, недель в 13 я начала ощущать плескания и "токанье" внутри. Я не верила и думала, что это все плоды моего воображения, но сейчас в 17 недель эти "плоды" можно ощутить даже положа руку на живот сверху. Это прекрасное чувство, которое я с замиранием сердца каждый раз переживаю, прислушиваюсь, глажу живот и понемножку разговариваю с этим таинственным существом внутри. В качестве иллюстрации пусть тут будут мои 16 недель)
автор: Гермиона(06.04.2018 в 21:58)
На этой фотке в первую очередь видно... Не только пуз))) Хороша!
автор: _анна_(06.04.2018 в 22:09)
Та часть, которая не пуз...она да)) привлекает внимание, мое собственное тоже) болит это все богатство)
автор: Тыща_Позитива(07.04.2018 в 01:08)
Вспомнила этот трепет внутри
А богатство огого уже
автор: _анна_(06.04.2018 в 17:13)
Про Льва. Круто родить себе друга и напарника по шалостям. Я почему-то чувствую себя сейчас очень молодо, лет на 18, не больше)) Наверное, потому что со всех сторон все пытаются обо мне заботиться и взять на себя ответственность за меня. Это приятно. И моя единственная безоговорочная ответственность - это вот это мальчик, который в принципе уже и сам с усами. Без усов еще, конечно, но уже в голове все неплохо уложено. Поэтому сейчас у нас с ним совместный досуг на взаимоприятной основе. Ну и он мне в ресторанах помогает, конечно)куда ж я без него)
Пусть здесь будет фоторяд про рестораны)
автор: _анна_(06.04.2018 в 17:31)
А здесь - про подруг) Их много и они классные. Почему-то так вышло, что "по родителям" у нас в основном подруги. Недавно обсуждали с ним серьезный вопрос - как же найти жену, если все женщины уже замужем. Для Льва было открытием, что девочки - тоже вырастут и их еще можно успеть "занять")) пока они не чьи-то жены. На фото: ужин при свечах с сёстрами Преображенскими, танец на утреннике с Дашей, которая подошла ко мне сама и сказала, что «мы с Левой парочка» и рубилово на пиратском ДР Алены)
автор: Тыща_Позитива(07.04.2018 в 01:11)
_анна_ писал(a) 06.04.2018 в 17:31:
Для Льва было открытием, что девочки - тоже вырастут и их еще можно успеть "занять")) пока они не чьи-то жены

автор: _анна_(06.04.2018 в 17:34)
Но пока ещё любимой женщиной для селфи остаюсь я)
автор: _анна_(06.04.2018 в 17:46)
Мне совершенно не хочется сейчас про успехи и про книжки, все это кажется не таким уж важным) Уклалыает на ночь с января Егор, я отдалённо слышу, что у них там одна космическая сага сменяет другую) вообще, они, конечно, крутая банда. Мои мужчины. Мои мальчишки. Мои защитники. Скоро их будет трое - УЗИ совершенно очевидно показало ещё одного сына)
автор: Claire(06.04.2018 в 17:52)
Аня, Сын! Здорово! Братья - сила! Твоя стена будет ещё крепче!
автор: _анна_(06.04.2018 в 18:31)
Спасибо! Да, я рада)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)