14.05.2024, (Вторник) 15:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
127 128 129
130
131 132 133
 … 
183
автор: Habibi(05.03.2018 в 23:09)
Аня, я тоже прочитала только что... Да, как тяжело! У меня даже мурашки по телу, холодный пот от прочитанного!
Слава Богу, что вы приняли верное решение! Пусть дальше все будет замечательно, искренне желаю вам этого!
автор: Настёна-Катёна(05.03.2018 в 23:12)
Аня, плакать над отчетами- не мое кредо, но тут сердце дрогнуло.

Когда я прочитала о схожести, не могла подумать, что вот так оно все.
Я не шокирована и не осуждаю(куда уж мне),по мне, так вообще, вполне все понятно и да...это нормальные мысли и реакции.Разве что,немножечко удивлена, потому что для меня вы уже давно - вчетвером, и никак иначе.

Как ни странно, после всего вышеописанного мне хочется радоваться.Потому что это такое торжество жизни, настоящее чудо

Порой, чтобы ценить, что имеешь, надо быть на грани потери, чтобы почувствовать себя живым-побывать за чертой. Кто-то умеет принимать и подстраиваться, а кому-то надо дотронутся до дна своих эмоциональных переживаний, чтобы вынырнуть в эйфории.Я понимаю твое счастье сейчас. У нас Саша -самый затисканный ребенок на свете, ведь мысль-"его могло бы не быть" делает этого мальчишку еще более ценным. И я прижимаю его, как можно крепче, чтобы удостовериться- Нет.Есть.Он с нами.
Какие бы мысли не витали в твоей голове, я на 101% уверена, что до конца бы вы не дошли,вы слишком любите жизнь, чтобы прокладывать путь через смерть.
автор: _анна_(05.03.2018 в 23:27)
Настя, вот да, сто раз - да! Мне тоже очень радостно теперь, когда нет сомнений больше, а есть маленькая жизнь. И да, от того, что всего этого могло бы не быть - ещё ценнее то, что он есть! Спасибо за веру в нас))
автор: Гермиона(05.03.2018 в 23:38)
Лишь бы здоровенькая. :)
автор: Натали9999(05.03.2018 в 23:48)
или здоровенький))
автор: Victoria(06.03.2018 в 10:21)
"Прокладывать путь через смерть" - слишком громно сказано и не применимо к подобным ситуациям.
автор: Настёна-Катёна(06.03.2018 в 11:02)
Имхо аборт-это смерть маленького ребёнка.И стоить своё счастья на этом практически невозможно.Мое мнение,что применимо.
автор: Victoria(06.03.2018 в 11:30)
Даже если женщине 47, больные практически лежачие родители, больной муж (не дай бог!!) двое взрослых детей учатся платно в универах и вдруг беременность?
К теме Ани это не имеет отношения, но мы же в целом говорим. Это пример того,когда такие поступки могут быть оправданы. Мы сейчас слишком молоды, это кажется недопустимым и постыдным, а если заглянуть дальше, в обстоятельства, которые я описала выше; многие в силу своего возраста даже не могут подозревать о возможности таких обстоятельств в семье, а они сплошь и рядом, к сожалению..
Ань, прости за спам, если нужно, пусть модераторы удалят.
автор: AV-Smile(06.03.2018 в 11:46)
Ситуации бывают разные, но сути дела это не меняет. Аборт = смерть.
Видимо, кому-то слишком легко достаются дети, и нам, пережившим потерю (в моем случае зб), этого не понять
Я очень и очень рада, что Аня и ее муж вовремя одумались.
автор: блондинка(06.03.2018 в 14:58)
AV-Smile писал(a) 06.03.2018 в 11:46:
Ситуации бывают разные, но сути дела это не меняет. Аборт = смерть.

Девочки, я вас умоляю, перестаньте писать такие громкие фразы... Мало ли кто читает тему. Это очень травмирует тех, кому однажды это удалось пережить...
Ситуации бывают разные... Настолько разные... Бывает, что жизнь человека, который живёт и радуется, любит, планирует детей, вдруг одним часом превращается в ад. У него вдруг отказывают почки на фоне полного благополучия, он практически труп. 6-часовую операцию и человек остаётся с одной почкой(непонятно насколько хорошо работающей) и стентом. Далее отходняк с массой антибиотиков и литрами капельниц, ему выводят мочеприёмники наружу и отправляют домой дожидаться следующей операции, потому что дело не доведено до конца. И вот он дома, с дырой в боку и пакетом, в которую сливается моча. Полная неизвестность, полная прострация...Впереди месяц ожидания и скорее всего гемодиализ. Кто знает, что это, тот понимает, что это практически приговор.
И в этот самый момент человек узнаёт, что находится в ожидании такого долгожданного малыша... Что делать? Никто из врачей не собирается помогать ему вынашивать, как один утверждая, что не время, что там и вынашивать-то нечего после стольких сильнейших анастезий... Кто-то щадит чувства и просто отговаривает, а кто-то не щадя "лепит" в лоб, что думает. Родственники, что могут решить или посоветовать? Всё решение только за тобой. Начинается ещё больший ад, ад на земле. Не свихнуться сложно...Всё заканчивается одной таблеткой! В некоторых ситуациях эта таблетка дверь в мир детства закрывает навсегда. Мне повезло. После выздоровления у меня появилось две дочки, но до сих пор то время я вспоминаю с содроганием. Поэтому, девочки, ситуации разные. Вы не знаете всех обстоятельств до конца, не знаете, что испытывают люди, и дай Бог никому не испытать. Не судите, пожалуйста.
автор: AV-Smile(06.03.2018 в 15:45)
В силу своей профессии я встречалась с очень и очень страшными вещами. Но всегда останусь при своём мнении. Ситуации разные, и все по-разному оправдывают и переживают свой поступок. Нет, я не сухарь
И мы сейчас зачем-то уходим от темы. Тема то Анина
Аня, прости за такие переговоры в твоей теме, но мне кажется, ты ожидала чего-то подобного)
автор: _анна_(06.03.2018 в 15:53)
Да, давайте уже закончим)
автор: Настёна-Катёна(06.03.2018 в 12:13)
Вика, я конкретно к ситуации написала.Я ,ни в коем случае, не пропагандирую отмену абортов, и полностью согласна, что есть ситуации, в которых это необходимо. Правда, критерии необходимости у каждого свои, но это уже немного о другом.
Но, в принципе, от того, по какой причине происходит аборт, не отменяет его сути.Думаю, те. кто его делает по необходимости, так же переживают утрату.
автор: Victoria(06.03.2018 в 14:11)
Что это утрата - согласна)
автор: tania ksto(06.03.2018 в 00:28)
Аня.Удивила.Да.И теперь мысли лишь о том,как ты смогла об этом написать?!Смело.

Дело в том,как говорят даже священники,например,если тебя так задевает грешок или поведение другого,значит ты видишь в этом часть себя,иначе откуда ты в этом так осведомлен,чтобы судить..
это я к тому,что мысли у всех разные по данному поводу,но никто точно не скажет,как он поступит в схожей ситуации.ибо невозможно однозначно судить,не побыв в аналогичных условиях!даже сама себя!
Много букв и мысль так и не могла нормально донести)))

Аня!Поздравляю!и почему то пишу и хочется дописать..с дочкой!
Здоровья вам и только позитивных гормональных всплесков!!
автор: MiLena(06.03.2018 в 07:25)
Аня, очень за тебя рада!
Не сомневалась, что у вас будут еще дети, хотя помню, что ты писала, что Лев будет единственным и что больше это желание Егора.
А сомнения и терзания по поводу второго и третьего у многих, наверное). Это с первым все проще, бабочки в животе.
И хотя второй ребенок желанный и планируемый у нас, у меня тоже были терзания, но не такие сильные как рожать или не рожать, а скорее паника- почему так быстро получилось, как так? Почему именно сейчас?..Но ведь ты же этого и хотела?!.(у нас оба ребенка получились с первого цикла, но читая "умные" книги, в которых говорилось, что "женщинам после 30 часто требуется год, чтобы забеременеть", я, как Ж 35 лет настроила в этот раз себя на небольшой разбег примерно в полгода- год)) А в тот момент в моей жизни- новая перспективная работа, на которую недавно устроилась и чувство вины, что вот скоро уходить, дорогостоящий ремонт 3х комнатной квартиры с нуля в новостройке,идущий полным ходом, висящий кредит за него, понимание, что все предстоящие пособия будут рассчитаны ой как невыгодно- (а если бы ушла в декрет через полгода - были бы максимальными). И радость конечно была, но и тревожные/грустные мысли иногда конкретно накрывали
автор: _анна_(06.03.2018 в 07:30)
Лена, спасибо!
автор: _анна_(06.03.2018 в 07:29)
Таня, спасибо. Про «не судить» это мощный урок, потому что уж я-то думала, что «никогда!» Ну и очень радостно, что теперь все так, как есть)
автор: MiLena(06.03.2018 в 04:01)
Я, кстати, не думаю, что дети - это продукт воспитания. Мне кажется, они сами по себе приходят уже с заложенной программой.

Я тоже так считаю. Воспитываю одинаково - дети абсолютно разные во всем, разный темперамент и хотя младший еще мал, характер уже проглядывает)
автор: Гермиона(06.03.2018 в 08:54)
Да, у меня тоже есть перед глазами пример, когда дети у одних и тех же родителей совершенно разные, кардинально, и вообще неизвестно, на кого похожие :))) Так что характер точно не мы закладываем :)))
автор: Ольхен(06.03.2018 в 17:59)
Девочки, это вопрос намного сложнее, чем выводы, что воспитывали детей одинаково, а они разными получились. Логично, что разных людей надо воспитывать по-разному. Это первое. А второе, вы видели, как меняются дети, взятые из детдома? А они там, чаще всего, из очень неблагополучных семей. Попал в иную среду и расцвёл, думаете, в своей родной семье у него были эти шансы? А в детдоме? Нет, программа - это не то. Хотя за неё очень ратуют любители свалить все на гены )))
автор: _анна_(06.03.2018 в 18:28)
Не, я как раз не про гены говорю. Я имею в виду, что каждый ребёнок - сам по себе ребёнок, свой собственный. И очень самонадеянно полагать, что мы как-то уж очень сильно, критично, на них влияем, особенно лет после семи. То есть сочетание факторов настолько сложно и огромно, что те нити, которые реально у нас с вами в руках - они ничтожно малы. Имхо.
автор: MiLena(06.03.2018 в 21:42)
А бывает, что ребенок неродной, выросший в благополучной семье, будучи взрослым все равно идет по наклонной. Так что влияние генов отвергать тоже нельзя.
Но согласна, Оля, что тут все сложнее.
А до рождения детей я вообще думала, что почти все от воспитания и среды, в которой рос)))
автор: Нака(06.03.2018 в 07:42)
_анна_ писал(а) в 06.03.2018 в 07:18:
)) у меня не про все знаки есть мнение. Про дев есть шутка, отражающая суть - дева - это жена, которая заправляет за тобой кровать ночью, пока ты встаёшь в туалет) я знаю несколько мужчин дев - и мне с ними сложно, я в этом тандеме представляю хаос и дестрой, они же - приземлённые, с очень чёткими границами. За девочками-девами у меня в принципе нет таких ярких наблюдений.
Аня, у муж-дева. Он полный хаос и дестрой. Нежный, ласковый.

Я всю свою сознательную жизнь не хотела ребенка-близнеца. Ну вот кого угодно, лишь бы не близнец ( у меня не складываются ну никак отношения с близнецами). Тадададам...Аринка у меня близнец.


Я стараюсь не осуждать людей никогда, потому что я не в их шкуре, и мне неведомы причины, которыми они руководствуются. Я просто очень рада, что вы не шагнули дальше и вас будет четверо!
автор: _анна_(06.03.2018 в 08:07)
Настя, спасибо, я тоже очень рада, что мозг встал на место)
автор: Гермиона(06.03.2018 в 08:55)
автор: Habibi(06.03.2018 в 08:40)
Аня, ещё хочу добавить, какие же все таки мы все разные! Действительно, далеко не все силы бы нашли так вот взять и обо всем рассказать, ничего не тая. Наверное, тебе это самой было нужно. Как будто исповедь получилась (возможно, перед собой...)
Я вот не такой человек, я бы так не смогла, точно знаю... У меня в жизни был очень непростой период, непростой - это очень мягко сказано. И он как ком стоит у меня в горле, и разговаривать я о нем не могу, вообще, ни с кем. Хотя, казалось бы, прошло уже много лет.
А вообще, вот это крушение принципов... Очень знакомо! Я раньше была очень принципиальным человеком. Судьба мне эти мои принципы разрушила один за одним.
В общем, сумбур какой-то пишу. Рада, что все хорошо, что вы нашли наилучший выход из этой очень непростой ситуации. Ещё раз пожелаю здоровья и счастья!
автор: _анна_(06.03.2018 в 09:05)
Наташа, я это все написала почти сразу после. Потому что меня бы разорвало от мыслей, если бы в слова не упаковала. Ну а выкладывать или нет - тут такое дело, я бы хотела быть понятой, а что бы дальше у нас ни произошло - это начало, которое повлияло на все дальнейшее, без первой главы не поймёшь, откуда взялось все остальное.
автор: Кити(06.03.2018 в 09:57)
Ань, опять желаю вам девочку, для баланса , даже больше твоего

Мне дети дались тяжело, тема для меня больная. Никого не осуждаю, разные обстоятельства в жизни бывают

Сама недавно с трясущимися руками тест делала,о третьем пока рано думать ))
автор: Claire(06.03.2018 в 14:21)
_анна_ писал(а) в 06.03.2018 в 07:18:
)) у меня не про все знаки есть мнение. Про дев есть шутка, отражающая суть - дева - это жена, которая заправляет за тобой кровать ночью, пока ты встаёшь в туалет) я знаю несколько мужчин дев - и мне с ними сложно, я в этом тандеме представляю хаос и дестрой, они же - приземлённые, с очень чёткими границами. За девочками-девами у меня в принципе нет таких ярких наблюдений.
Аня, я дева и муж у меня дева) Это тебе в копилку наблюдений за девами)))
автор: _анна_(06.03.2018 в 15:16)
Всё! на этом драма (я очень надеюсь) закончена, дальше все будет очень мимими. Мы даже воскресим всех розовых пони, я вам обещаю))

Как только в голове прояснилось, там сразу стало хорошо, легко и спокойно. Я прекрасно знаю об угрозах первого триместра и до 7 недель считаю опасным для психики привыкать к этой мысли. Но я была уверена, что если этот…хм…эмбрион, - мы ведь определились, что он еще не малыш - выдержал шторм в самом начале, вагинальное узи на 4 неделе и дня три рыданий матери – то он крепкий малый и всё с ним будет ок.
На фото - 5 января перед елкой в Арсенале, с виду я даже нормальный человек)) Фото "под софитом" снято Ксенечкой после окраски) Получилось забавно - просидев полчаса с краской на голове, я встала абсолютно такой же рыже-русой, как села - краска не взяла меня вообще. К чему бы это?)) Я уже в тот момент знала, что беременна, но почему-то всегда казалось, что это миф. Оказывается, нет.
автор: Дюймово4ка(06.03.2018 в 15:30)
Ты красотка!)
Давай уже про пони!
автор: мутёна(07.03.2018 в 09:48)
У тебя такие хорошие по качеству волосы, по фото прям видно - мягкие, блестят это от природы такая красота?
автор: _анна_(07.03.2018 в 13:18)
Жень, нет) Это просто вот реально только из парикмахерской. Волосы нормальные, мягкие, но тонкие и ужасно путаются. Особенно вот сейчас, зимой. Каждый день с распущенными волосами - вычесанный колтун вечером((
автор: _анна_(06.03.2018 в 15:39)
У меня очень компактный отчет о первой беременности, поэтому иногда здесь буду флешбэки из прошлого. В прошлый раз первый триместр я не заметила вообще. Иллюстрация: я действительно каталась на велосипеде до 13 недель и закончила только потому, что однажды, поехав из 7мкрн Сормова до Сормовского поворота (масштаб оценят знатоки географии) , мы попали под дождь в районе завода Антей, где не спрятаться, я промокла и сильно заболела. И болеть беременной мне совсем не понравилось.
В этом году я вдруг, прямо вот в январе почувствовала себя очень беременной. Сразу за воодушевлением от предстоящего декрета меня настигло желание впасть в анабиоз до весны. Токсикоза сначала вроде бы не было, но была всепоглощающая лень и усталость. К 19 вечера каждый день я была без сил и вечера проводила лежа на диване с книжкой, пока мужчины развлекали себя сами. К 21.00 – я чаще всего спала. Иногда прямо там же, на этом же диване.
К этому периоду относится очень много селфи)
автор: Тыща_Позитива(06.03.2018 в 16:52)
О да, лень, усталость и сонливость
автор: Excellentlady(06.03.2018 в 17:17)
я спала посреди курсов английского)))стыдобища
автор: Олень-ка(06.03.2018 в 15:55)
_анна_ писал(а) в 05.03.2018 в 16:12:
Оля, вот очень тебя понимаю. Я в принципе даже сейчас отлично помню "как мы жили", а уж в первые полгода-год Льва вообще эти восклицания казались мне довольно лицемерными (но допускаю, что это просто мне было недоступно).
В этом кайф сейчас - реально уже знаешь, какие же они клевые - эти маленькие дети, сколько от них счастья, и никакие...
Видимо, я совсем не так поняла о расслабленности)) для меня это отсутсвие чрезмерной опеки, паники "наш ещё не ползёт, а соседский уже бежит", дзен, который некоторые родители ловят только с последующими детьми)
автор: _анна_(06.03.2018 в 16:05)
А, нет, для Егора наш-то - самый лучший и вообще единственный нормальный ребенок на этой планете)) Но, например, этому нормальному ребенку при папе запрещается трогать ступни своих ног. Умом я понимаю, что те же руки через 10 минут будут отправлены в рот/ в глаз и, вероятно, это может нанести какой-то вред. Но я сама вечно сижу, скрестив ноги перед собой и нет-нет да и схвачу себя за пятку)) а потом - почешу нос) Ну это такой маленький частный пример)
автор: мутёна(07.03.2018 в 09:49)
Ахаха, значит я в нашей семье папа)) я всегда требую, чтобы Антон помыл руки после того, как потрогал свои ступни
автор: _анна_(07.03.2018 в 12:11)
Это, мне кажется, в нашей семье скорее папа - мама) Потому что я та мама, которая "залезай выше, прыгай, я поймаю", "упало - подними, отряхни и ешь" и "а что если засунуть голову в кастрюли, как Эмиль") А папе надо чтобы ребенок был в носках, если открыта форточка и играл на коврике)
автор: Дюймово4ка(07.03.2018 в 12:23)
Я могу отнести себя к разряду расслабленных мам, видимо - дочь тут недавно, уронив конфету в грязь, сказала "мам, быстро поднятое не считается упавшим, наверное все-таки не про грязь, да?")

А с сыном моим ответом на "ой, куда он полез, разобьется" было высказывание Каа "ничего страшного, может быть через дырку в голове затечет хоть капелька ума") С дочерью нет необходимости это говорить - она никуда не лезет)
автор: _анна_(06.03.2018 в 16:08)
Момент, на котором несколько человек безошибочно спалило мои изменения личности))
Семья сестры завела собаку, я выложила в сеть своё умилительное селфи - и тут же получила в ответ вопросы, а не беременна ли я) Щенооооочек)) Ну как можно не умиляться!
автор: _анна_(06.03.2018 в 16:41)
На следующий день 14 января на Дне Рождения Майи Лера (мама Майи) задумчиво посмотрела на меня и сказала: "Чувствую, не поедешь ты со мной в августе на Imagine dragons". Так от друзей скрыть происходящее тоже не удалось) Вообще, мне кажется, что у меня на лбу светящиеся буквы, не иначе) Жена сына мужа мамы (о как) после семейной встречи в январе выспрашивала мою маму, не ждем ли мы второго, хотя мы виделись с ней ну, может, раз 5 в жизни)
А День Рожденья был прекрасный, ребята вдохновились нашим форматом в декабре, к счастью в Дзержинске тоже есть где покататься. Лев предложил переехать в Дзержинск, чтобы Майя всегда была рядом)
автор: Дюймово4ка(06.03.2018 в 21:46)
как по мне, так фотка с шарами со словами "посмотрите, какие клевые у Майи шары!" говорящая) особенно, после щенка)
автор: _анна_(06.03.2018 в 16:44)
Покатушки)
И селфи, куда же без него)
автор: _анна_(06.03.2018 в 17:08)
Лев в этом периоде усиленно двигался в сторону полной автономии и самостоятельности – в садике мы расставались на лестнице перед группой, он сам раздевался и одевался к моему выходу по звонку воспитателю, мог спокойно провести время, пока я сплю, например, или заточить что-нибудь доступное из холодильника. Научился закрывать и открывать ключом дверь, правда, пока под моим надзором. Об этом будет еще позже – но во время карантина по ветрянке в феврале – почти ежедневно оставался один на час-полтора. В общем, как мне в обсуждении этого написал однажды муж – самое время для новых детей.

Про мужа. Я сейчас даже пересчитала - 14 лет почти мы вместе. И все равно меня удивляет, насколько один и тот же человек может не любить перемены - и так прекрасно к ним адаптироваться. Включился режим "беременная жена" - в руках у меня ничего тяжелее буханки хлеба, в холодильнике - ничего "старше" вчерашнего вечера, километр до работы - подумай, может быть, стоит на такси?? с первой же недели - вечерние укладывания Льва из 50/50 стали полностью уделом мужа. Сейчас, кто знает, упадет просто - в дни моего приема в клинике, он спрашивает "как у вас дела, мои дорогие?" У вас...Ну, чтоб остальным понятно было - Лев, пока не родился, такого обращения ни разу не заслужил)
Вот они, мои мужчины) валялись-валялись - и уснули оба, прямо на полу. с шариком в руке)
автор: Murashka(06.03.2018 в 17:20)
Мне определенно нравится ваш режим "беременная жена".
Чудесная самостоятельность Львяки.
автор: HolySoul(06.03.2018 в 18:36)
И мне такой режим очень нравится!
автор: HolySoul(06.03.2018 в 18:42)
Анют, прочитала всё, начиная со дня рождения Льва на одном дыхании. Мне всегда нравится, как ты пишешь.
Не хочется писать о грустном. Могу сказать только, что я из тех людей, кто не удивился. Не потому что я чего-то ожидала или не ожидала. Просто у каждого человека свой путь. А я лишь смотрю со стороны на это путешествие. Хорошо, что все тяжкие переживания позади. Впереди пусть будут только розовые пони!
Лев прекрасен, как и всегда! Было бы мне лет 5, я бы точно в него влюбилась. Обаятельный мальчишка!