28.04.2024, (Воскресенье) 1:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
145 146 147
148
149 150 151
 … 
183
автор: knopk@(15.12.2018 в 14:38)
Уже Гарри Поттера читает помню как я читала его, только мне было побольше лет=))
С днем рождения уже взрослого, но все равно маленького мужчину
автор: Аннет Беловельски(21.01.2019 в 01:51)
Уже Гарри Потер?! Я в шоке,приятном :)
автор: _анна_(21.01.2019 в 07:34)
Ну сам пока страничками, в основном, конечно, читает папа, лев слушает. Прочитали до Кубка огня включительно и усилием воли родителей - остановились.
автор: _анна_(15.12.2018 в 12:36)
Льву очень хочется быть взрослым, показывать себя взрослым, испытывать новые границы. Я доверяю ему почти безгранично, но во мне живет постоянный страх, потому что он все ещё - увлечённый ребёнок, не умеющий думать на шаг вперёд. Он всегда убегает, постоянно. Практически каждый день можно видеть спешащую по ул. Горького огромную розовую гусеницу с криками «Лев! Стоп!» - это я в слингокуртке с Филом пытаюсь догнать умотавшего сына. Мне хочется обшить его по периметру светоотражайкой и обвешать часами с навигатором. Когда, наконец, мы воссоединяемся, он объясняет мне, что он все знает, у него все под контролем, а «из-за капота меня видно, я высокий».
автор: lyudma(16.12.2018 в 14:44)
Как им хочется быть самостоятельными, особенно при наличии младшего ребёнка, а все равно малыши, как не крути.
На Ошарской можно увидеть караван из двух колясок с мамами, одна из которых кричит: «Стой, СТОЙ!!!!», а впереди метров на 20 чешет девочка, останавливаясь на бордюре перед проезжей частью. Говорит, что знает, где дорога начинается. 🙈При этом Лиза уже убегала от мамы моей, мама с коляской не смогла ее догнать - и я в домашних тапках бегала по округе и кричала, чтоб эта козявка выходила, что ругать не буду, только выходи. Нашла около дома на лавочке через 20 минут, издали увидела, как к ней подошёл сосед и стал спрашивать, почему она одна, а моя разревелась. Теперь мама не соглашается с ними двумя одна гулять.
Лев мне очень нравится, вот какая-то симпатия к нему заочная))
Поздравляю его с днём Рождения! И тебя, Ань, тоже с Егором! Он открыл для вас мир родительства и новый уровень семьи) терпения , мать, и не забывать, что мы любим детей просто потому, что они есть!
автор: _анна_(02.01.2019 в 16:45)
Ох, Люда, представляю твою маму. Я бы на ее месте и с одной-то Лизой теперь побоялась бы)
автор: _анна_(02.01.2019 в 16:53)
Ну что, впервые я не отчиталась за День Рожденья Льва в текущем году. Правда, почти все, кто меня здесь читает, смотрели мини-версию в инстаграм.
Итак, думать о дне Рожденья Лев начал в июле. Договорились не затрагивать эту тему до октября хотя бы. Но все равно регулярно у нас были разговоры «на др я приглашу того-то и того-то» и «на др в подарок я хочу...». С октября мы начали обсуждать концепт, желания Льва были от Трансформеров до Драконов. В итоге за 3 недели до дня Х я волевым усилием остановила этот бесконечный выбор на вселенной Звездных Войн.
автор: knopk@(18.01.2019 в 14:18)
Вам на днях 4 месяца стукнуло :) Поздравляем
Расскажите, покажитесь:)
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:25)
Так вот. День рожденья) в общем в итоге мы опять сделали очень тепло и по-домашнему. Хоть и про Звездные войны. Праздновали опять в Юле, для меня это идеальное место - все дети едят пиццу с малиной, ни одного ещё в жизни не видела, чтоб не ел, все дети любят зимой кататься с гор. Все родители любят посидеть в тишине за чаем, пока дети рубятся в снегу)
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:32)
В прошлом году был неловкий момент в начале, когда все собрались, но ещё как-то не раскачались. В этот раз я решила что-нибудь сама провести для детей во дворе. Я, честно, собиралась делать это сама, пока мы как-то не поехали к маме и там моя новообретенная сводная сестра не предложила свою помощь. А надо сказать, что Ира (кроме того, что фитнес-тренер) профессиональная Снегурочка и аниматор) в общем, она от лица пилота космического фронта приветствовала экипаж, провела с ними минут на 20 программу. Я помогала в костюме миньона) просто это единственный костюм, который налез на меня прямо поверх верхней одежды))
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:33)
Было задорно
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:41)
У меня есть такой...пунктик что ли. Мне все время хочется показать сыну, что самое главное и самое прикольное не покупается за деньги и любой предмет становится круче от того, что ты сделал его сам/для тебя его сделали родители. В общем, ко дню рождения мы делали «световые мечи». Мечи пользовались бешеной популярностью) состояли они из пенки для термоизоляции труб, деревянной рейки (в рукоятке) и цветного скотча)
На фото - «оружейный склад» до и феерическое сражение Егора против всех) ледянка удачно сыграла роль щита) это было очень круто, правда. Мы из своего тёплого кафе через стекло наблюдали этот бой)
автор: _анна_(19.01.2019 в 00:00)
Мечи потом раздарили гостям) мальчишки сражались наверное даже больше, чем катались с горы)
Ещё у нас был торт. Я немножко волновалась, так как кафе не любят, когда к ним приходят со своей едой (и я их понимаю). Но всё прошло отлично, торт у нас уже традиционно - подарок от Нади Дюймовочки и Алены. А пряники для декора, конечно, Катины) Торт съели подчистую, как всегда впрочем) Чем хорош др с уличной частью - никаких «недоедков» не остаётся, дети прибегают, сметают, убегают дальше гулять, пока печётся следующая порция пицц.
автор: _анна_(19.01.2019 в 00:08)
Ну и просто фотографии гостей) гостей было много, список Лев писал сам в этом году.
автор: _анна_(19.01.2019 в 00:17)
И ещё)
Напрягла я в этот раз всё семейство) кроме сводной, приходила ещё и родная моя сестра поздравлять. А мама с мужем взяли на себя Филиппа и я смогла почти полностью разделить др с сыном) были даже моменты, когда я смогла сесть и отдохнуть))
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:36)
Ну вот, с днем Рожденья, кажется, всё) ура!
Буду рада, если Надя и Таня поделятся своими впечатлениями тоже)
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:26)
Дальше до Нового года оставалось 2 недели) их мы прожили очень хлопотно, о причинах расскажу, надеюсь, в следующем месяце. Восстановить события могу только по фото)
Лев оценил «Знаток», копим на большой набор теперь. Я и раньше была уверена, что ему понравится, но папа наш стоял на «зачем этот суррогат, я научу его нормально схемы паять») в общем, я самовольно включила набор в список на др, о чем совсем не пожалела)
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:33)
Мы с мелким «по барам», пока взрослые в своих садиках и на работах)
Грузинское бистро «Вай Гоги» на Серой лошади. Забавно, вкусно, быстро. Я упаренная - очень жарко мне в слингокуртке. Вообще, со Львом в слинге было гораздо проще, его сезон выпал как раз с апреля по ноябрь, обошлись без верхней одежды. В этот раз я жду весны как никогда, мне все время жарко, хотя на мне самые тонкие кофточки, на Филе - 1 слип и памперс.
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:41)
Лев в этом периоде снова требовал всего моего внимания. Апогеем стало падение головой об лёд, практически «на рыбку». Видимо, как Надя говорит вслед за Киплингом, в дырку на голове попала капелька ума) потому что после этого ребёнок как-то все-таки хоть немного остепенился и начал передвигаться не только бегом)
Ну и мы наконец простились с желанием отрастить длинные волосы) ура! Это была позиция Льва, мы с Егором ждали, когда же надоест) Волосы у него густые, под шапкой голова вечно потела и чесалась. В общем, в самом конце декабря мы сделали это)
автор: Тыща_Позитива(20.01.2019 в 12:42)
Ааа какой же он взрослый, особенно по сравнению с Филом, сразу +несколько лет!
автор: _анна_(21.01.2019 в 07:34)
И без Фила тоже взрослый)
автор: Victoria(23.01.2019 в 20:29)
Аня, действительно взрослый!!! Вот это мужчина!! Боже, как летит время...
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:28)
Утренник. Первый утренник моего сына, на который я не пошла. Зато пошли Папа и бабушка. А я посмотрела на видео. Утренник был отличный, это в нашем саду действительно умеют, дети очень стараются, девочки танцуют какие-то довольно сложные танцы, мальчики попроще. Основой утренника была история про Снежную Королеву, очень захватывающий сюжет в итоге получился и исполнение на высоте.
автор: Victoria(23.01.2019 в 20:30)
Какой размер ноги у Льва? Подозреваю, что не маленький)) (у моего 38-39)
автор: _анна_(23.01.2019 в 22:13)
Сейчас 32-33)
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:56)
Из домашнего) кажется, что я описываю какую-то фигню. Но хочется запомнить именно ее - как Егор по вечерам читает Льву, как мы собираем один за одним наборы лего после дня рождения. Как Лев выбирает Филиппу одежду и пытается его одевать. Как Филя улыбается, когда видит брата. «Филом» в семье зовёт его только Егор, это имя пока слишком серьезное для него) остальные зовут Филей, а я - Оля, прости, но иначе никак - сладкой булкой))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 11:23)
Аня, так это же и есть самые клевые моменты! А никакая не фигня!
Я вот сегодня потрясающе выспалась, не вскакивала, вдоволь наобнималась с Олей, завтракаем аж только сейчас, бутербродами с селёдкой и чаем)) а не кашей из идеальной правильной картинки))) вокруг погром, ёлка осыпается и просится из дома))) но так хорошо! Прям законсервировать и потом доставать эти консервы при случае и улыбаться!
А ещё, ты пишешь выше, что хочешь Льву заложить вот эту мысль, что самые лучшие моменты определяются не чем-то материальным. А разве в такой семье как ваша это нужно дополнительно прививать? Вы же и так, мне кажется, живёте в моменте, глубоко и ярко!
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:38)
О да) «Неправильный завтрак» - это отдельный пункт в меню удовольствий.
Про материальное - я не знаю, как у всех, но у нас мощнейшее давление снаружи. Сейчас вроде полегче, но все равно в садике есть друзья, которые постоянно сводят все к обладанию вещами. У меня есть, а у тебя нет. А у меня лучше/дороже/новее. Уже обсудили, сколько папы зарабатывают, какие машины у кого в семье и - о боже - у кого-то уже есть смартфоны. Поэтому я так и стараюсь в семье обходиться без этого культа потребления. Тут ещё сложный момент в том, что надо умудриться ребёнку донести, что мы не покупаем все подряд не потому что у нас денег нет, а потому что самое главное - оно не за деньги)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 13:22)
У нас тоже оно есть, влияние извне. Но я сейчас, видимо, так кайфую от своего состояния, что заражаю им и семейных)) а оно не зависит от материальной стороны совсем.
У нас были запросы на кукол Винкс (телефон очень в тему исправляет это слово на "вирус"!))), на ещё каких-то... потому что круговорот этих кукол в группе. И на день рождения дети ужа просто ждут фокусников, клоунов и других аниматоров в группе. Но наверно так родители адекватно подобрались, ттт, что независимо от уровня дохода прививают настоящие ценности. Ну и воспитатели тоже стараются. Так что помимо вещей дети соревнуются в достижениях, в том, у кого какие домашние питомцы и как наиболее правильно, любовно за ними ухаживать, кто как помогает родителям. Это очень ценно.
А уж как они тепло друг с другом общаются! Обнимаются, скучают, если кто-то заболевает, делятся, сочувствуют друг другу! Правда, не знаю, связано это больше с возрастом или с тем, что группа исключительно девочковая.
автор: _анна_(19.01.2019 в 13:54)
Здорово) ну, мальчики немного другие, да. У них уже и дружба/конкуренция есть. И воспитатели у нас очень формально подходят. Из серии «в саду есть правила и мы их соблюдаем», да ещё и тоже любительницы при детях обсудить, как они мало получают и как всё нынче дорого. Кстати, к моему удовольствию (и не только моему) нас после НГ покинула Галина Адольфовна) у неё все хорошо, поехала в Москву нянчить внучку, очень надеюсь, что родной человечек научит ее любви к детям. А у нас новая молодая воспитатель и Лев даже просит забирать его попозже.
автор: Victoria(23.01.2019 в 20:42)
Ох, Аня, меня так пугает это сравнение материального среди сверстников, это огромный минус школы, где дети приходят разные, где это давление большую часть в сутки - почти весь день - на наши беседы остается только вечер.. школьники сравнивают все: смартфоны, обувь, даже часы!!, игрушки. И это не первый, второй класс, понимаю, что чем дальше, тем сложнее. Постоянно объясняю сыну, что это не главное, ценность в другом, в духовном, в эмоциональном, в родном и т.д. ( мы ходим в обуви не адидас или экко, и телефон у нас не айфон, даже не смартфон, а обычный Нокиа....) понимает, но чувствую, что внешнее давление сильнее, есть соблазн у детей поддастся ему.. Хочу советов)) пиши о этом побольше, если сталкиваетесь с этим аспектом воспитания
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:10)
Про Булку) Он невероятный) он совершенный младенец и не взрослеет, видимо, во исполнение моих желаний) в 4 месяца - я перечитала - я называю Льва взрослым, сознательным молодым человеком со своим взглядом на мир) У Фили нет взгляда на мир, мир его интересует очень мало. В основном его интересует еда) то есть грудь)
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:22)
Благодаря этому своему постоянному желанию, Филя наел к 4 месяцам мощные и непривычные мне 7,5 килограмм. Лев, пока в 5 месяцев не ввели прикорм, набирал очень хило, был младенцем худым и шустрым, к четырём переворачивался, к пяти ползал. Булочка Филя не такой)) он не тратит силы зря) он очень неохотно, в два присеста пару раз перевернул свой мощный корпус, чтобы мама, видимо, не переживала и не понеслась ко врачам с распросами) «Я всё могу. Просто не желаю. Давай лучше поедим». Я примерно так интерпретирую)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 11:25)
7,5!!!! Совершеннейший ГВ-дзен! Впрочем, я не сомневалась, что примерно так у вас будет в этот раз! ;)
автор: _анна_(19.01.2019 в 13:01)
Ира, да, с ГВ сложилось в этот раз удачнее, спасибо тебе за советы и поддержку)
Пристегну сюда формальное описание - рост около 68, вес уже побольше 7,5, слюни рекой. С живота на спину переворачивается, обратно - с трудом, рука одна пока остаётся под телом) если выложить на живот - стремится на четвереньки. Качает пресс. Любит игрушки, особенно прорезыватели, следит за движущимися предметами, знает мой голос, улыбается на улыбку всем, пока что все - свои. Многотактно и заливисто хохочет) фото в красной футболке - сегодня)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 13:24)
Действительно, сдобная булка Филя!)))
Я рада была быть готовой помочь) ты все сделала сама!))
автор: _анна_(19.01.2019 в 12:01)
Лев за декабрь и начало января посетил 5 детских дней рождений, не считая своего) общительный мальчик - дыра в семейном бюджете)) сколько же сейчас всего интересного для детей. Виртуальная реальность, научные опыты, батутный парк, пижамная вечеринка, квесты, просто глаза разбегаются. Примерно зная, что недостатка в увеселениях не будет, я в этом году не брала билетов на ёлки. Лев никогда особо их не любил, одно представление в сезон - его максимум. В этот раз новогоднее настроение создавали дома)
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:03)
К концу года я была примерно вот как эта лошадка) мне очень хотелось уже отдаться в лапы Нового года, покупать подарки, наряжать ёлку. К чему мы радостно и приступили)
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:22)
Я не делаю адвент, немножко жалею об этом, когда смотрю ваши ленты) но из-за дня Рождения в середине декабря мне хочется выдохнуть дня 3-4-5, а последние 10 перед Новым годом - и так сплошной праздник, мы сходили как раз ещё на 2 др и на праздничное занятие в школе. Вот сейчас поняла, что возраст такой - пишу, а фотографий и нет, не было нас там потому что) переходим на сопровождение до места)
Фотографии под елочкой) Лев почему-то полюбил кальсоны, присланные бабушкой) модное термобелье надевать отказывается, а кальсоны у него - часть костюма, вы не поверите, гнома)
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:42)
31 декабря мы погуляли, посмотрели Карнавальную ночь под нарезку салата (салат резал Лев, я только банку ананасов открыла) сходили на Горьковскую ёлку, остались ей довольны в этот раз, Лев накатался с горки, встретили там Дашу КиндерСюрприз)) с утра заказали себе ребра в новооткрывшемся ресторане «Горячо», в 21 на пути с ёлки их забрали. Накрыли на стол (рёбра, салат, мандарины), поужинали, снова что-то посмотрели. И часов в 23 решили прилечь все вчетвером на нашей кровати) Егор поставил будильник, но я с самого начала не верила в эту идею)) в 23.50 будильник, мы сонно переглянулись с мужем, он встал, чтобы перенести под ёлку подарок и принёс мне полмандаринки) и так было хорошо. Под залпы салютов за окном мы снова уснули, обнимая наших детей. Пусть так год и пройдёт. Спокойно, безопасно, вчетвером.
автор: Тыща_Позитива(20.01.2019 в 12:49)
Уют у вас
Лев сам нарезал салат, вот так дааа
автор: _анна_(20.01.2019 в 14:46)
Он часто готовит) вот картошку мне режет на жарку, например)
автор: Тыща_Позитива(20.01.2019 в 21:00)
Очень здорово! Еще и режет как красиво)
автор: Настёна-Катёна(22.01.2019 в 16:48)
Удивительно, что мы с вами не пересеклись, видели Дашу, а значит, гуляли в это же время на елке)
автор: _анна_(19.01.2019 в 15:01)
1го января я проснулась от ужасной мысли - подарок Фили мы под ёлку не положили. Лежала и думала, как быть. В итоге погремушка была подкинута сверху на ветки во время восторгов основным подарком) подарком была огромная радиоуправляемая тачка - краулер. В прошлом году заказ был тот же. И в позапрошлом) в позапрошлом ещё так, баловство, а вот две последние реально крутые, мальчики (сын и муж) в восторге, предвкушают совместные покатушки летом.
автор: _анна_(19.01.2019 в 15:18)
Год начался с самых близких друзей)
автор: Usya(20.01.2019 в 00:48)
Аня, красивая! Тебе очень идет это зелеееное платье! Всегда интересно про вас читать! и мы тоже очень любим юлу! Особенно старший за возможность самостоятельного гуляния в том числе) вообщем одними дорожками тут ходим))
автор: _анна_(20.01.2019 в 08:11)
Юля, спасибо) Платье кормительное, так что мой регулярный вариант «на выход». Одни дорожки - ага, ну мы и встречаемся часто, и дети одного возраста, ты показывайся тоже!
автор: Лея(20.01.2019 в 14:43)
Булка ооочень аппетитная )
автор: _анна_(21.01.2019 в 07:40)
Это точно) зацелованная с головы до пяток)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)