15.05.2024, (Среда) 15:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
172 173 174
175
176 177 178
 … 
183
автор: _анна_(04.11.2023 в 11:43)
Октябрь начинается с дня рождения. В этом году мне хотелось выйти в люди, запал сентября, видимо, еще не иссяк. Был прекрасный вечер в баре с приятельницами. Бар был очень хорош и мы тоже) а до этого был массовый созвон в зуме, я в инсте позвала всех, кто хочет, в назначенное время присоединиться к конференции в зуме. В итоге было много дорогих людей из разных стран и городов. Такой уж мир сейчас, что даже самые дорогие разбросаны по всем континентам.

Следом за др наступила очередь озаботиться школой для Филиппа. В следующем году он первоклассник, неспешные немцы делают все заранее. В октябре проходят дни открытых дверей и прием документов. Наша школа по прописке мне очень понравилась, с нетерпением жду уже этого нового начала.
автор: _анна_(04.11.2023 в 12:10)
В октябре череда событий опять была очень плотная. У Льва было первое выступление на сцене, с Филиппом ездили на ежегодный легофестиваль, а со Львом на цирк Дю Солей. Это все я только 1,5 дня описала) и вот так как-то все время было.
автор: _анна_(04.11.2023 в 12:24)
После этого милого и даже полезного мне нетворкинга меня окончательно разорвало, не помню у себя таких состояний вообще. Было очень тяжело и вся усталость почему-то конвертировалась в недовольство собой и самоуничижение. Я поняла, что не справлюсь и обратилась к психологу.
Если вкратце - я сильно недооценила стресс, который нам всем пока еще доставляет просто обычная жизнь на другом языке вдали от знакомых шаблонов. И на этом фоне мне стало казаться, что жизнь моя имеет смысл только если в ней что-то такое происходит, что делает нас всех умнее, сильнее, развитее. Что если ты нигде не был, ничего не увидел - то день прошел зря. А маленькие дела, даже самые простые - поговорить с воспитателем, записаться ко врачу - все еще требуют бОльших усилий.
Поэтому в эти каникулы мы никуда не поехали, сидим дома, читаем книжки, замедляемся. На фото один из моих букетов, тоже, можно сказать, хобби.
автор: Victoria(04.11.2023 в 13:22)
Очень классный букет! У тебя хорошо получается из простых вещей творить прекрасное!
Пусть этот трудный эмоциональный период пройдёт быстро и легко, и возможно сейчас он дан неслучайно, чтобы что-то переосмыслить, отпустить старое и найти и ощутить новое, для себя и своей семье лучшее.
А замедлиться иногда действительно очень помогает, даже просто побыть дома, в привычной для себя обстановке, восполнить ресурсы и идти дальше!
автор: _анна_(04.11.2023 в 13:36)
Спасибо, да, это важно, хотя кажется вроде, что это само собой разумеется, но нет.
автор: Ольхен(06.11.2023 в 15:49)
Вот этот абзац словно писала я. Мои пять лет в Москве прошли именно в таком настроении и в таких ощущениях. Я так и не научилась хоть какому-то равновесию, вечно все с надрывом - раз уж мы живем в Москве, то должны, должны, должны. Замедляюсь с трудом и вечер рефлексирую, а точно ли именно сейчас надо замедлится. Ну и все это с поправкой, что мы - не в эмиграции. Хотя во внутренней эмиграции тоже несладко…
автор: _анна_(06.11.2023 в 22:58)
Мне кажется, это бич то ли поколения вообще, то ли женщин отдельно. Более токсичного к себе человека, чем я сама, в жизни не оказалось.
Насчет внутренней эмиграции - понимаю, мне кажется, большинство сейчас живет «не в своей тарелке», без разницы, уезжали ли они куда-то.
автор: Ольхен(07.11.2023 в 12:57)
Я вот уже несколько лет об этом думаю. Проблема ли это поколения или именно женщин…
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 08:58)
Какие схожие мысли
Я прям иногда думаю за что я так с собой? И даже психотерапия не помогает
Точнее, помогает в моменте, потом опять откат.
Пусть все наладится, переезд это отнюдь не лакмусовая бумажка
автор: Kinder Surprise(08.11.2023 в 13:12)
_анна_ писал(a) 06.11.2023 в 22:58:
Мне кажется, это бич то ли поколения вообще, то ли женщин отдельно. Более токсичного к себе человека, чем я сама, в жизни не оказалось.


Девушки, я к вам. Аня, насколько созвучны мне эти строчки - не передать словами, и насколько схожее состояние я переживаю в этот год. Я, кстати, заметила, что каждый год в ОМД прослеживается некая общая тендеция, этот год у нас, видимо, "год внутреннего пиз#еца".
автор: Ольхен(08.11.2023 в 14:00)
Даша, я тоже поражаюсь тому, как мы все на одной волне. Впрочем, если мы все тут собрались и так долго вместе, это не случайно. Какие-то одинаковые фазы взрослой жизни проходим…
автор: Victoria(08.11.2023 в 16:46)
К нам подкатывает кризис 40 лет(((
автор: _анна_(08.11.2023 в 17:31)
Ну мне едва 36 исполнилось, а Даше вроде и того меньше) не, я думаю, это какая-то специфика соц.слоя) вот Лена Притти нам бы всё объяснила!
автор: Victoria(08.11.2023 в 21:33)
Может))) ещё меня подбешивают игрики(( Если что, я в целом про это поколение, никого не хочу обидеть, ведь всегда есть исключения. У меня таких подчинённых в отделе парочка, ни фига не хотят работать, живут одним днём: работа на десятом месте, безответственные. В таком окружении каждый день на работе - много нервов требует))
автор: Kinder Surprise(09.11.2023 в 13:34)
Да, мне только исполнилось 34, и если это приветики от кризиса 40 лет, то мне уже страшно, что там будет дальше))
автор: Victoria(08.11.2023 в 16:48)
Сообщение 3 раза продублировалось)) видимо - неслучайно
автор: Victoria(08.11.2023 в 16:49)
автор: Kinder Surprise(09.11.2023 в 13:42)
Да, Оль, я тоже думаю, что не случайно одна и та же аудитория друг у друга в темах каждый год)) Это и про определенный социальный слой, и про схожее мышление и чувствование, наверно, отсюда и одинаковые фазы.
автор: grafinya(08.11.2023 в 17:46)
_анна_ писал(a) 04.11.2023 в 12:24:
мне стало казаться, что жизнь моя имеет смысл только если в ней что-то такое происходит, что делает нас всех умнее, сильнее, развитее. Что если ты нигде не был, ничего не увидел - то день прошел зря.


Я тааак давно себя на этом ловлю. И тааак устала быть постоянно в догоняющих. Мысленно) Ну нет у меня столько ресурсов и жизненных сил, чтобы успеть везде. И я себя за это ела (вернее, жрала) изнутри и, мне кажется, продолжаю. Это соцсети) После выходных и в каникулы заходишь: "у всех вон че, а у меня ниче". В эти каникулы мы вообще болеем и сидим дома. Видимо, мироздание меня окончательно приземлила, чтобы я осознала, что за всеми не угонишься и научилась ценить мелочи. И что состояние "не хочу в этом месяце вообще никуда" - это нормально.
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:32)
Да, разрешить себе не хотеть вообще никуда - это оказалось очень сложно.
автор: _анна_(04.11.2023 в 12:28)
Даже с сознательными усилиями по уменьшению культпронраммы событий остается масса.
Например, в одно из воскресений я не могла пропустить поход с очень интересной дамой, экс-замом Пушкинакого музея, по галереям Берлина.
А теперь по выходным мы со Львом ездим на великах в библиотеку, у него там курс стоп-моушн анимации.
автор: _анна_(04.11.2023 в 12:32)
Ну и напоследок покажу Хэллоуин. В этом году мы разошлись - Лев пошел с подружками в экспатский жк, а мы - к подружке Филиппа в старый Шарлоттенбург. У Льва было все технично - в чат жк все, кто готов был угощать, скинули адреса, мама одной девочки им эти адреса распечатала и они шли по маршруту.
Мы же как в старые добрые времена ломились просто во все двери) где-то открывали, чаще - нет, но весело точно было всем. Особенно мне понравились пожилые дамы с первых этажей, которые сидят у открытого окна и ждут, когда к ним придут детки)
автор: ЙОЖкин Кот(07.11.2023 в 16:10)
Как мне нравится традиция праздновать вот так этот день!
автор: _анна_(07.11.2023 в 16:51)
Причем, говорят, что это не так уж давно он так широко празднуется. Американский же. Но видимо на благодарную почву упал.
автор: _анна_(04.11.2023 в 12:39)
Уф, кажется всё)
Со вчера на сегодня у нас ночевал друг Льва и вчера я была очень приятно удивлена - они на ночь читали книжки и обсуждали прочитанное, а с утра рубятся в настолки)
А Филипп просто красивый)
автор: ЙОЖкин Кот(07.11.2023 в 15:30)
_анна_ писал(а) в 29.10.2023 в 22:15:
Весной Филипп научился ездить на велосипеде, а летом пытался научиться плавать, но пока не очень успешно.
По понедельникам мы с ним ездим на рисование, а вот спорта пока никакого не придумали. По его склонностям (он очень тактильный малыш, ему очень важно касаться, обниматься, быть обнимаемым, сжимаемым, валяемым) я б предположила ему какую-нибудь...
Каждый раз видя в ленте Филиппа я думаю как же вам всем повезло что он с вами. Насколько легче проживать все эти перемены, когда рядом есть неиссякаемый источник позитива
автор: _анна_(07.11.2023 в 16:51)
Да, именно так. Он наш общий тискательный малыш-источник эндорфинов)
автор: ЙОЖкин Кот(07.11.2023 в 15:34)
_анна_ писал(а) в 30.10.2023 в 22:51:
Я. Я, прямо скажем, не в форме. Уже сильно получше, но, мне кажется, я как-то необратимо изменилась в последнем месяцы. Стала более закрытой и более мрачной. Я всегда была направлена вовне и если можно выгореть в смысле социальных контактов, то, кажется, это со мной и произошло. Я, наверное, очень старалась выстроить себе тут новый круг и социальные...
Подглядывая за вашей жизнью в инсте я удивлялась каждый раз, как так быстро удалось справиться со всеми сложностями эмиграции. И не столько бытовыми даже а моральными. Но ты выглядела (показывала) вашу жизнь такой органичной что не оставалось сомнения в сверхспособностях психики. Грустно читать, что она все такие не справилась. Воодушевляет что ты под присмотром и есть рецепт для восполнения внутренних сил. Пусть это случится так быстро, как нужно тебе самой
автор: _анна_(07.11.2023 в 16:54)
Спасибо. Тут наверное дело во времени. Первое время тяжело, но ты и знал, что будет тяжело, готовился. А вот когда оно, это «первое время» проходит - это большой вопрос. Я думала, что уже пора бы. А надо, видимо, больше дать себе.
автор: tessy(07.11.2023 в 15:43)
хоть и подглядываю за вами, приятно увидеть темку в топе здесь.
вы молодцы, вдохновляюсь вашими успехами в проживании глобальных изменений)
здорово, когда точно знаешь, чего хочешь... и идешь к этому)
автор: _анна_(07.11.2023 в 16:50)
Excellentlady писал(а) в 07.11.2023 в 12:13:
Ура, форум оживает, просыпается мафия)))
У нас ночевки-любимая история
Обожаю, сама всю юность по подругам провела и очень рада, что Варя также растет
Лев прям подросток) как у него с немецким?
У меня вот наоборот не было, а мне всегда хотелось.

Лев да, в процессе перехода. Я страшно тревожусь на эту тему, но очень стараюсь вида не подавать.
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 08:41)
_анна_ писал(а) в 30.10.2023 в 22:25:
Егор. Егор просто очень крут.
В начале 2023 года, вы, может быть слышали о широких сокращениях в Амазон и других гигантах. Егор на тот момент работал в Заландо, это такой общеевропейский вайлдберрис. Его сократили в послелний день испытательного срока. Очень внезапно и очень несправедливо, но уволить на испыталке можно одним днем и выплачивать ничего...
Ищу второй месяц девопса и волей не волей вспоминаю Егора
Он молодец
Такой стресс пережить, в чужой стране, не приятно, конечно(
И как круто, когда есть такие мозги!!!
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 08:44)
_анна_ писал(а) в 30.10.2023 в 22:51:
Я. Я, прямо скажем, не в форме. Уже сильно получше, но, мне кажется, я как-то необратимо изменилась в последнем месяцы. Стала более закрытой и более мрачной. Я всегда была направлена вовне и если можно выгореть в смысле социальных контактов, то, кажется, это со мной и произошло. Я, наверное, очень старалась выстроить себе тут новый круг и социальные...
Ух ты , здорово, что мечты воплощаются в жизнь, удачи на обучении!!!
И на экзамене по немецкому!
Пусть гармония снова вернётся к тебе!
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 08:46)
_анна_ писал(а) в 02.11.2023 в 20:32:
Дальше было первое наше Рождество здесь. Ярмарки работают с середины ноября, вот скоро уже откроются новые.
В сам сочельник было очень странно. Рождество здесь больше праздник, чем Новый год, то есть все основные торжества происходят в ночь с 24 на 25. Но ничего же не меняется? Даже месяц тот же, не только год. Никакого обновления, никаких «теперь...
Ой грустно прямо
Ну, можно воспринимать это как 2 праздника
Отмечать их Рождество и наш 🎄
автор: _анна_(09.11.2023 в 12:43)
В идеале, мне кажется, было бы уезжать в Россию и праздновать Новый год там) но Егор пока не решается, а разделяться на праздник я не хочу)
автор: Ольхен(08.11.2023 в 10:42)
Наташ, там прям это очень чувствуется, и как бы ты не хотел отметить Новый год, он получается каким-то вторничным и по остаточному принципу. Ёлки могут быть уже убраны, настроение уже рабочее у людей - 2 января на работу идти. В общем, как-то странно все. Мне было очень тоскливо там оба раза в Новый год.
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:27)
Ну, начинаем.
Будильник у Егора срабатывает в 6:45. Накануне я зависла в телефоне, перечитывая прошлые омд и закончила аж на рождении Филлипа. Не стоило этого делать, уснула в итоге в 23:50 только, что для меня очень поздно.
Соскребаю себя с кровати, сразу на себя - теплую кофту. По утрам прохладно. Отопление мы еще не включаем, потому что меньше 21 градуса пока не спускалась температура. Днем так даже жарко.
Солнце еще не встало, но уже намекает, где оно будет.
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 21:44)
Я тоже привыкла ложиться в этом учебном году в 22 и прям поняла тех, кто так делает
Правда, жить не успеваю от слова совсем, но высыпаюсь
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:31)
Начинаю свои сомнамбулические хождения: с утра с меня 2 завтрака, 1 ланчбокс. Попутно собираю мусор, к камину складываю картон и всякую упаковку.
Появляется Лев, уже одетый в школу.
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:35)
Пока Лев завтракает, а Егор пьет чай, я с чашкой горячей воды выхожу любоваться. С каждой минутой рассвет всё красивее.
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 21:46)
Ваша веранда - любовь, мечта
Рассвет тоже прекрасен
Мне так не хватает солнца
автор: _анна_(09.11.2023 в 12:45)
Да, я очень люблю и веранды наши, и рассвет на них. Даже когда день весь абсолютно серый, утром можно зацепить кусочек солнца.
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:37)
В больнице напротив у врачей утренний кофе, каждое утро с 7 до 7:30.
Просто фото улицы сверху.
Остаток вчерашней котлеты выношу воронам. Их самих пока нет, но скоро прилетят.
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:41)
Вот они, мои подружки) фото сделано пару дней назад, сегодня еды мало, быстро схватили и улетели. Меня не боятся, можно выйти на балкон, когда они так сидят.
Делаю Льву хвостик, чтоб волосы не закрывали обзор)
Появляется Филипп
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:45)
7:20, парни стартуют в школу, обнимашки.
Мы идем чистить зубы со Спаркли. Я стала опытнее, ошибки в уходе за зубами, сделанные со Львом, учтены с Филиппом. И хотя, конечно, мы все равно лечили в прошлом месяце дырку на жевательном зубе, у Льва мы к этому возрасту лечили уже гораздо-гораздо больше.
автор: ЙОЖкин Кот(09.11.2023 в 15:49)
Думаешь дело только в чистке? не в генетике? Кит каждые три месяца у стоматолога и я уже просто без сил от этого
автор: _анна_(08.11.2023 в 18:48)
Филипп завтракает йогуртом и дальше очень долго собирается. Очень. Долго. У него длинные паузы между носками. Он долго выбирает одежду. Мне это тяжело, я нервничаю. Но если увлечься своими сборами, то он просто зависнет где-нибудь в одном носке.
Ура, мы готовы!
автор: Дюймово4ка(08.11.2023 в 19:39)
у Яна с утра все тоже оооочень долго.
Я уже даже не считаю, сколько раз я произношу - Яяяяян, отомри.
Но я помню Алену в этом возрасте, там тоже было сложно со сборами. Однако, прошло же, что вселяет некий оптимизм)
автор: _анна_(09.11.2023 в 12:57)
У тебя была Алена, а Лев всегда собирался за секунды, мне ужасно непривычно, я каждый раз бешусь и стараюсь не проявлять это наружу.
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 21:47)
Красивые серёжки и тебе идет зеленый
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)