28.03.2024, (Четверг) 16:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
167 168 169
170
171 172 173
 … 
183
автор: _анна_(11.11.2022 в 12:54)
Здесь договор скорее защищает арендодателя, что мы никуда не денемся, а не нас. Даже если у квартиры меняется собственник, выселить квартирантов можно только через суд, муторный и дорогой. Договор бессрочный, многие снимают десятилетиями. При этом есть минимум, который мы должны здесь прожить - 2 года. Раньше этого срока расторжение будет очень сложным и со штрафом для нас. Но я очень довольна и в ближайшую пятилетку никуда не планирую съезжать. Уверенности добавляет так же то, что у нас собственник не физлицо, чьи планы и жизнь могут поменяться внезапно, а компания, которая владеет и управляет всем домом.
автор: Excellentlady(11.11.2022 в 21:47)
как интересно! те арендодатель не может передумать,и сдать грубо говоря ваше жилье более выгодно,за 5000 евро?)
автор: _анна_(11.11.2022 в 22:05)
Нет, не может. Абсолютно точно
автор: Гретта(11.11.2022 в 13:16)
О))) Аня, я прочитаю всё, но веранды вообще взорвали))) Очень круто и очень ваше!
автор: _анна_(11.11.2022 в 13:42)
Спасибо. Вот ещё обустроим всё!
автор: _анна_(11.11.2022 в 10:32)
Детям нравится, да. Я как-то, если честно, за детей не очень переживала. Всё-таки довольно рано мы их вывезли.
Вчера идём с Филиппом и мужем по красивой улице. Мы с Егором всё ещё любуемся, отмечаем для себя фасады, Филипп идёт и нооооет. Для него это уже привычный обыденный пейзаж, чего удивляться.
автор: Нака(15.11.2022 в 19:58)
Дааа. Я вот тоже тут читаю, в инсте смотрю и у меня ощущение, что так всегда было. Вы там, где надо.
Берлин вам очень идёт🧡.

автор: Excellentlady(11.11.2022 в 12:03)
Рада за тебя!
автор: ma_sher(11.11.2022 в 18:19)
С удовольствием прочла твой день и заодно бонусом грузинский. Вроде говорят, не место красит человека, а человек место. А у вас что с Тбилиси, что с Берлином очень обоюдное «украшательство» было.
автор: _анна_(11.11.2022 в 18:31)
Спасибо!!
автор: Victoria(12.11.2022 в 15:16)
Аня, прочитала с удовольствием ваш день! Смотрю и сториз, жалко не каждый день есть время.
Очень интересно наблюдать за будними днями и обычной жизнью в другой стране; тот, кто хочет и стремится, всегда найдёт то, что ищет!
Квартира у вас отличная!
Пусть все также будет размеренно, спокойно, удачно и дальше!
автор: _анна_(12.11.2022 в 19:00)
Спасибо, что смотришь, всегда тебе рада!
автор: Гретта(13.11.2022 в 00:54)
Аня, всё прочитала, поймала себя на такой мысли.

Наташа Nancy писала много о Нижнем и он разговаривал с ней об её прошлом тут, а я заметила, что Нижний, порой, разговаривает со мной о тебе) Серьёзно, я бывает думаю, что бы ты написала о вот этом новом кафе и как бы среагировала на новые локации, события в городе.

Но на самом деле, мне близка мысль, что наш мир это наша семья и ваш пример очень ярко подтверждает эту мысль.

Вы отлично смотрелись и в Нижнем, и в Грузии, после Грузии я думала, что лучше быть не может, но и в Германии вам очень гармонично, это видно.

Жаль, что так выходит с Пушкиным. Очень тебя понимаю, до слёз просто сообщения про него. Всё-таки хочется надеяться, что его можно укрепить и отправить к вам) Может всё-таки самолёт? Ему же в салоне в переноске находиться можно?
автор: _анна_(13.11.2022 в 12:47)
Нижний остаётся в моем сердце и жизни. Я его очень люблю и слежу за новинками, спектаклями, выставками, ресторанами. Кстати, в январе вас ждёт фестиваль завтраков!
Пожив в двух странах, одна из которых очень вкусная, а другая - очень «европейская», я ясно вижу плюсы жизни в России и в НН в частности. Никто так не работает и не старается, как русские (не поручись ещё за японцев)), у нас (в смысле в России) лучший сервис, что в общепите, что в бьюти сфере, лучше банки, больше диджитализация и удобство. К сожалению, это всё возможно именно по тем же причинам, которые лежат в основе моих со страной разногласий.
Про кота - я надеюсь, что в течение пары месяцев сложатся следующие обстоятельства: 1) нам дадут внж и я смогу слетать за ним сама 2) ситуация в мире изменится и появятся более короткие перелёты и менее кружные пути 3) Ярослав долечит его до хорошей формы, позволяющей ему переехать без каких-то серьёзных последствий. Лечить его здесь - бешено дорого, просто невероятно дорого. А с 22.11 вступает в силу повышение вет.услуг на 20% по всей стране.

автор: Hellen(13.11.2022 в 09:40)
Аня, всегда наблюдаю за вами в инсте, очень рада ,что вы нашли свое место. Квартира шикарная, светлая, столько воздуха. Даже представить себе не могу, чтобы в НН такие были, сколько же будет грязи на террасе. А как у вас с этим? Подсмотрела идею с проектором и захотелось попробовать ньеки. И ещё про трихолога интересно, почему нельзя кондиционер? Кстати, а как в Германии с бьюти услугами, маникюр, парикмахер?
автор: _анна_(13.11.2022 в 12:54)
Почему нельзя кондиционер? Можно, просто мне она маску рекомендовала.

Грязи, действительно, на улицах почти нет. Я не понимаю, как это получается, куда она девается. Летом видела поливалки и подметалки, сейчас не встречаю, может быть, они приезжают рано-рано утром. На веранды налетают только семена с деревьев, потом их дождь смывает. Иногда подметаю жёсткой щёткой, если гости, например, а дождя давно не было.

За бьюти-услуги тут теперь отвечают украинские девочки) они в этом всем супер. Даже у меня в доме на первом этаже появилась уже после нас аппаратная косметология с хозяйкой Натальей. Выбор огромен, всё есть, но дороже, чем в России, конечно.
автор: Victoria(14.11.2022 в 13:09)
Грязи нет, потому что 1) нет открытого грунта: все замощено или засажено газоном 2) бордюры выше уровня закрытого грунта
В Москве внутри Садового кольца также, или на Красной площади например
автор: Hellen(13.11.2022 в 14:03)
Ань, а вообще много русских, их как-то видно или сливаются с толпой? Говорят, что у немцев красивые мужчины, а женщины ну так...Успели с кем-нибудь познакомиться?
автор: _анна_(13.11.2022 в 16:39)
Много русскоговорящих. В основном это украинки с детьми. Их видно, слышно в транспорте и магазинах.
Берлин очень многонациональный город, немцев-немцев тут можно вычленить разве что в преклонных годах. Люди среднего возраста и молодёжь могут быть откуда угодно. Наш круг общения здесь - приятели и друзья из тех, ктотуехал давно и готов помогать; внезапно - казахи из поздних переселенцев, как-то мы к ним в компанию попали; и русские из нашей волны эмиграции, с кем общие боли.
автор: Smarty(13.11.2022 в 17:36)
Аня, вы, конечно, удивительная семья. Каждый год, читая про ваши дни, ловлю себя на мысли: "Как здорово, умеют же люди просто жить". Причем это ощущение совершенно не зависит от городов или квартир (хотя квартира у вас, конечно, потрясающая). Просто, "куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя". Обычно эту фразу используют, когда человеку везде плохо, но в вашем случае она приобретает совершенно другое звучание.
автор: _анна_(13.11.2022 в 19:55)
Спасибо! Наверное, мы счастливые люди, что живем так, как хотим/представляем.
автор: tossa(14.11.2022 в 00:52)
Аня, очень вы гармоничные!
Рада побывать у вас в гостях.
Квартира очень ваша, да и страна тоже вам идет))))
Ты прекрасно выглядишь, мальчишки твои (все трое) тоже выглядят довольными.
Это ли не счастье?
Пожелаю реализоваться в том, в чем задумалось и в приятном тебе режиме. Хотя...всегда должны оставаться цели на "преодоление"))))) но уверена, и эту ты в итоге осилишь.
Очень расслабленным мне показался этот ваш день, приятным)
автор: _анна_(14.11.2022 в 13:36)
Спасибо, чем заняться у меня планов теперь лет на дцать) надеюсь, всё получится.
автор: Volshebnaya(14.11.2022 в 21:49)
Как правильно Таня написала выше : "Куда бы ты не переехал, ты берешь себя". У меня, глядя на вас, возникают такие же мысли. И, где бы вы ни были, у вас случается самый уютный дом, самая красивая природа... И причина этого счастья в вас. Вашу семью отправь на край света, вы и там будете наслаждаться жизнью, встречать самые красивые рассветы и провожать закаты. Невозможно не разглядеть внутренний мир вашей семьи. От вас таким счастьем пульсирует!
автор: Нака(15.11.2022 в 19:30)
_анна_ писал(а) в 09.11.2022 в 09:38:
Я влюблена в нашу квартиру. Поиск был тяжёл и с кровью, до сих пор это время вспоминаю как самое тёмное в Берлине. Но итогу я радуюсь каждый день.
Каждое утро первым делом я бегу на веранду смотреть рассвет.
Напротив - больница, там всегда жизнь. В 7 утра у них утренний кофе в ординаторской на 2 этаже (по-русски на 3м), почти напротив меня.
Первый взгляд на гостиную.
Аня, твои рассветы в Берлине - это любовь.
Мне очень нравится видеть город твоими глазами.

Квартира ваша - это особое удовольствие. Я примерно так себе в голове рисую свою идеальную гостиную. Светлая, с камином, балконом.
автор: _анна_(15.11.2022 в 20:13)
Сейчас холодновато выходить стало, но в солнечные дни рассветы всё ещё захватывающие.
автор: Нака(15.11.2022 в 19:32)
_анна_ писал(а) в 09.11.2022 в 10:08:
Пока я занимаюсь, Филипп то пытается мне ассистировать, то несёт гитару и тренькает. Даже неплохо у него получается, если гитару держать как гусли. Надо купить ему укулеле что ли.
По стене красиво ползёт солнышко.
Укулеле спасает обычную гитару от порваных нечаянно струн или постоянной настройки.

Аринке купили укулеле 2 года назад. Учится перебирать струны. Даже что-то мелодичное получается.
автор: _анна_(15.11.2022 в 20:11)
Ага, присматриваю на местном авито)
автор: Нака(15.11.2022 в 19:38)
_анна_ писал(а) в 09.11.2022 в 11:35:
Решаю запечь тыкву, которая стоит в качестве декора, Хэллоуин прошёл, пора резать! Не тут-то было, не могу даже воткнуть нож толком. А вынуть - вообще не могу.
Выходит из спальни муж (у него там рабочий день), прошу его продемонстрировать свою маскулинность, унизить меня, так сказать, своим превосходством. Муж пробует, затем уходит в кладовку, приносит пилу. Тыква побеждена.
Тыква с ножом - мне кажется, надо так сделать на следующий Хэллоуин. Вот прям с ножом. И красным шоколадом нож полить
автор: _анна_(04.12.2022 в 15:57)
Так хорошо сидим, все соскучились друг по другу, что я решила тоже не ограничиться одним днем и наверстать немножко прошедший год.

У Льва на носу первый юбилей, десятилетие. С прошлого др и начнём, приятно окунуться в воспоминания.
Праздновали в особняке 1857 (в цифре могу ошибиться), в формате Майнкрафт-пряток.
Были все друзья детства, школьные друзья и один мальчик с робототехники.
автор: Дюймово4ка(04.12.2022 в 18:46)
Я сначала, подумала, что снова все пропустила…
Но нет)
автор: _анна_(04.12.2022 в 19:01)
Да ты знаешь это всё)
автор: Дюймово4ка(05.12.2022 в 10:30)
Я про ДР)
Да, знаю, но почитать все-равно интересно)
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:02)
Впервые я, кажется, отдохнула, а не задолбалась. Детям понравилось приключение (правда, пара девочек напугалась темноты, но в принципе уже тот возраст, когда они прекрасно потусили с нами). Всю еду и торт доставлял кейтеринг, всё было вкусно и достаточно.
На квесте работал фотограф, потом в группе ( Прятки в Майнкрафт в ВК) забрала фотки.
автор: _анна_(04.12.2022 в 17:24)
Добавлю все же прямо здесь: я в декабре полежала 10 дней в больнице, перенесла операцию под общим наркозом по лор-направлению. В конце декабря доделала наконец зубы. Спорт мне был противопоказан, я отрывалась на лекциях по искусству в сети и в реальной жизни.
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:04)
Череда новогодних событий, прогулок, Умный Новый год. Здесь мы уже знали, что уедем, мне кажется, с нового года Лев перестал ходить на английский и начал учить немецкий.
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:09)
Новогодний праздник в классе. У нас всегда проходит при активном участии родителей родкомитета, в том числе меня. Классные воспоминания. Я все просила Льва сыграть на калимбе джингл беллс, но он завыпендривался и не стал. Мне очень нравилось, что у нас дети выступают и не стесняются - танцуют, поют, фокусы показывают - и одноклассники поддерживают.
Мое фото - это нас наряжали вместо елочек. Я с дредами сошла за елку 100%.
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:14)
Новый год провели традиционно - днем гуляли, вечером смотрели новогодние фильмы. Елка (сосна) у нас в том году была шикарная. В декабре класс ездил на Ариель, Лев болел, а я напросилась в сопровождение все равно) 6 игрушек новых к уже имеющимся привезла домой. Как мне их хочется теперь сюда привезти!
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:24)
В январе мы, наконец, встретились с Женей Добряшей для фотосета, задача была именно такой - запомнить нашу жизнь здесь. Я результатом очень довольна, всё именно вот так у нас и было - уютно, тепло, весело, красиво.
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:26)
Больше Льва показываю)
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:27)
Очень хорошо
автор: мутёна(08.12.2022 в 21:54)
Люблю ту нашу съёмку
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:35)
Начало зимы можно восстановить по фото, как очень спокойный внутренне период, где мы жили, гуляли, ели, играли в приставку.
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:39)
С одной стороны, Лев начал взрослеть, у него появился интерес к собственной внешности, к своей прическе, закончились капризы, связанные с зубами. В ноябре, кажется, ему пластину заменили на капу 2 часа в день+ночь. Следил сам, потом в Грузии всё это растерял, конечно.
С другой - всё такой же пирожочек мамин)
автор: _анна_(04.12.2022 в 16:43)
Заведи ему инстаграм - @leolegoleo Мне кажется, он делает действительно классные вещи из лего, жаль на аккаунт не хватает терпения ни у него, ни у меня.

В начале февраля я съездила в Москву, сдала экзамен по немецкому, подача документов на визу у нас была назначена на 5 марта.
Я оставила все свои проекты, но брала много всякой бартерной рекламы для хороших людей. Вот дети мне помогали баланс-борды снимать. А розыгрыш по ним я так и не провела.
автор: _анна_(05.12.2022 в 12:34)
Дальше всё заверте. Каждое утро с 24 февраля мы просыпались в новым пониманием ужаса происходящего. Я сейчас оставляю в стороне суть конфликта, но мы очень быстро поняли, что это а) будет иметь катастрофические последствия для международных отношений и проектов, б) надолго.
Компания, в которой работал Егор, сообщила, что она уходит из России, 27 числа. И если хотите продолжать сотрудничество - выезжайте. И 27 мы купили билеты на 4 марта. Я потом несколько раз прикидывала, как бы сложилось, если бы мы тогда остались ждать немецкие визы. Вероятно, мы были бы в Германии к апрелю, а не к июлю. Но я прям нисколечко не жалею, что у нас было это грузинское лето. Во-первых, на ожидание мы бы без дохода потратили свою подушку безопасности. Во-вторых, сидя в Грузии Егор сменил работодателя в Германии и его новый договор существенно лучше прежнего. В-третьих, Грузия чудесная, я рада, что она теперь часть нашей жизни. Так что в итоге всё сложилось не так, как мы задумывали, но не менее удачно.
Но неделя с 27 по 5 марта…вернула меня в состояние после маминой смерти. Только тогда большую часть забот взяла на себя сестра, а тут мы с мужем вдвоём метались по городу с сотнями задач за день.
Несмотря на набитость этих дней делами, я успела организовать небольшие проводы Льву в школе. И самой увидеться с несколькими самыми важными людьми.
автор: _анна_(04.12.2022 в 17:07)
Я всё прям очень курсорно описываю, подробнее было у меня в инсте и в тг «и мы улетели», понимаю, что даже перечитывать это сейчас не хочу.
Итак, 4 марта, перевезя кота к надежному другу, продав за день машину, сумев снять чудом наличку по безумному курсу - мы распрощались в час ночи с последними гостями, а в 5 утра сели на поезд в Москву.
Там нас встретил друг Данил и перевез с вокзала в аэропорт.
автор: _анна_(04.12.2022 в 17:07)
Летели мы через Баку, на следующий день авиакомпания, которой мы летели, перестала летать из России. То есть это был последний рейс. На билеты (Москва-Баку-Тбилиси) вышло около 200 000 на четверых и это было большой удачей)
Дети летают оба прекрасно у нас и вообще в такие моменты становятся идеальными детьми, держатся собранно, ждут спокойно.
Но всему есть предел, их силам тоже.
автор: _анна_(04.12.2022 в 17:11)
В Баку у нас была длинная стыковка (больше 12 часов), я надеялась переночевать в отеле. Но свежих пцр-тестов им не хватило, нужны были прививки, а мы в этом вопросе с мужем солидарны - у нас их нет.
Ночевали мы в аэропорту Гейдар Алиев. Аэропорт прекрасный, люди душевные, но всё равно я бы обошлась без этого жизненного опыта)
автор: Excellentlady(05.12.2022 в 01:21)
И даже такая уставшая ты красивая!
Прям спали на сиденьях????
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)