20.04.2024, (Суббота) 11:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
183
автор: Ольхен(20.12.2012 в 17:27)
Да, Ань, конечно, это совсем не трогательно. Ни капли. Только я что-то реву. Но это, наверное, погода )))) Пиши дальше, нетрогательная ты наша ))) Так душевно!
автор: Lelya(20.12.2012 в 23:25)
Потрясающе!!!! Я зачитываюсь!!!!!
Фотки у вас такие здоровские (хотя, этого и стоило ожидать))), все разные, но все очень теплые, трогательные! Особенно с фотосессии поравилась фота, где ты у ёлки, Анют..)
Очень жду продолжения) Скоро-скоро Лев родится)))
автор: Гретта(20.12.2012 в 17:40)
Аня, очень нравится как ты пишешь и как мыслишь!
Жду продолжения!!!
автор: Лея(20.12.2012 в 18:19)
Анют, читать тебя одно удовольствие... Особенно интересно, что некоторые моменты я знала и видела, теперь картинка сложилась в большую историю маленького Льва. От твоего отчета излучается такое спокойствие и уверенность, что на всех беременных города хватит Везет Женьке, скоро уже с малышом познакомится
автор: Sestranevesty(20.12.2012 в 19:41)
Как здорово!
автор: Мороженка(20.12.2012 в 19:42)
Аня, когда ты все успеваешь) Уже отчет начала!Очень интересно читать: трогательно, жизненно, искренне...Очень нарвится! Продолжай!)
автор: Bush(20.12.2012 в 20:32)
Пиши исчооо! Читать и смотреть тебя -преогромное удовольствие!
автор: _анна_(20.12.2012 в 21:37)
Бэби-шаурма)
Есть такая чудесная западная традиция, не близкая нашему суеверному менталитету, - baby-shower, своеобразный девичник для беременной, праздник в честь будущей мамы, малыша и предстоящих родов. Еще в середине 7го месяца мы с Панамочкой решили, что все лучшее надо не стесняться перенимать и вечеринке-утреннику быть! С меня был стребован список гостей и список желаемых мелочей-подарочков, а поскольку о моей любви к пирожкам на последних сроках все были наслышаны, то название и концепция праздника незаметно трансформировалась из бэби-шауэра в бэби-шаурму)Засада оказалась, как всегда, в том, чтобы найти подходящий день. До ноября было как-то совсем рано, затем значительная часть моих немногочисленных близких подруг отправилась в отпуск во главе с главным организатором)) А когда они вернулись, оказалось, что все воскресенья у нас заняты работой, а праздников в запасе гораздо больше, чем свободных выходных до дня Х.
Накануне желаемого 12.12.12 я съездила на осмотр в роддом и получила заверения, что сын выходить не собирается. Я не боялась родов, но почему-то эту новость восприняла как подаренную неделю каникул, так мне было хорошо в своей беременной шкуре последние денечки. Я подтвердила аренду студии для съемки 14го, в серьез засобиралась на планюшный новый год 19го и наконец назначила дату своей шаурмы - 15е, в 11 утра.
автор: Мишка Гамми(20.12.2012 в 21:44)
очень интересно,мне еще интересно про имя,откуда? кто и когда придумал?
Я настраивалась на Марка
автор: _анна_(20.12.2012 в 21:55)
Лев изначально был вторым вариантом после Марка, да. Но как-то постепенно я стала представлять своего сына именно Левушкой. И еще, конечно, было много всяких бредовых доводов из серии "в честь Гумилева, Толстого и Лосева". Последним аргументом стало то, что несколько самых сильных и умных женщин, знакомых мне, оказались замужем за Львами, лет по 25-30 и счастливо. Для меня это был знак))
автор: Масявка(20.12.2012 в 22:19)
А я почему-то всегда представляла, что у вас будет сын и назовете вы его Ян! )))не знаю почему, глядя на вас, родилось это имя)))
автор: ksene4k@(20.12.2012 в 22:59)
Аня, с выпиской вас!!! Я вчера на ночь прочитала начало твоего отчета. Ты знаешь, в такие глубокие думы он меня завел))) начиная от умения планировать и просчитывать, заканчивая тем какая между вами любовь и взаимопонимание, которые вы смогли пронести со столь юных лет. У меня все это вызвало искреннее восхищение) потому что я не смогла ни того ни другого(
автор: _анна_(20.12.2012 в 23:14)
Ксюша, ничего себе))спасибо за комплименты) У каждого - свой путь, нам, наверное, просто повезло встретиться так рано)
автор: _анна_(20.12.2012 в 23:12)
Таня, удивительно)) Это имя есть в нашем роду, так звали прадеда Егора)
автор: Гретта(20.12.2012 в 23:10)
_анна_ писал(a) 20.12.2012 в 21:37:
Есть такая чудесная западная традиция, не близкая нашему суеверному менталитету, - baby-shower


АААААААААААА! Мне так нравится эта традиция, я просто балдею! Интересно войдёт ли она в традицию у нас как тот же девичник.
Мне безумно нравится, по-моему очень создаёт настроение! Ко мне тут приходили подружки-одногруппницы и принесли мне беременные подарки: книжку, календарь беременности и ежедневник для беременной. Так невероятно приятно!!!
Действительно, почему бы такую вечеринку не сделать...
Конечно, есть немного, что пугает даже совсем несуеверную меня... Но, я всё-таки, подумаю, может что-то очень скромное и устрою!
В этом и логика есть- если на девичники прощаемся с девичеством, то тут с немамским состоянием:-) А уж приятностей сколько!
автор: блондинка(21.12.2012 в 09:39)
Мне тоже эта традиция ,ну,ооочень нравится!!!Прям,балдю!!!Хочу,хочу,хочу!!!ДУмаю пока..
автор: Portofina(20.12.2012 в 23:45)
бэби-шаурма
автор: Nastenka(21.12.2012 в 08:51)
Кстати, когда и куда шаурму скидывать?
И второй вопрос: ты посмотрела "реальную любовь"?
автор: _анна_(21.12.2012 в 12:29)
Поскольку все, что должно было быть на празднике - исключительно женина компетенция, то я не знаю, что такое "скидывать шаурму"))) но предлагаю встретиться либо у нас через недельку, либо уже у вас, через сколько получится, для обмена детьми (зачеркнуто) подарками)))
автор: Гретта(20.12.2012 в 23:11)
Судя по дате вечеринка у Ани не получилась... хотя кто знает! Очень жду продолжения!
автор: Корочка(20.12.2012 в 23:16)
Анечка, я хоть и с опозданием большим, но тоже поздравляю-поздравляю!!!!! Всего самого хорошего!
автор: _анна_(20.12.2012 в 23:19)
Дальше все будет строго документально) 14го мы проснулись в 8 утра, потому что на работу. После съемки домой вернулись около 16 и после обеда решили оба прилечь поспать. Дневной сон - это святое, но в этот раз внутри меня сын устраивал такие танцы, что как ни ляжешь - уснуть все равно не получалось и еще все время хотелось в туалет. Поэтому я решила заняться своим завтрашним праздником - приготовила ленточки к погремушке (аналог кидания букета на свадьбе - кто вытянет ленточку с погремушкой на конце - та в этом году обязательно забеременеет), села вырезать благодарственные открытки своим девочкам. Но все было как-то не так и не то, и опять же - все время удовольствие от хэнд-мэйда прерывалось набегами в туалет. Проснулся муж, возникла мысль испечь торт (вот они, стереотипы))), на стадии поиска рецепта мысль была откинута, а муж заслан за тортом в магазин. Принес не такой, как хотела. Снова туалет. И тут я замечаю, что живот болит не так, как должен бы болеть при таком частом посещении белого друга. На часах 20 и я понимаю, что пора бы уже расслабиться и поспать, потому что спать сегодня, может, больше и не придется. Лежу, визуализирую открывающееся окно и открытие диафрагмы фотоаппарата, разговариваю с сыном, прикидываю примерное время между схватками и вспоминаю - куда же засунула блокнот с курсов. Постепенно окно открывается все чаще, диафрагма работает исправно, время сокращается быстро, блокнот не нашелся. В 22 я выхожу к мужу с просьбой скачать мне на айфон какую-нибудь схваткосчиталку и готовить к просмотру "Реальную любовь". Так я себе представляла - пока будут схватки, буду смотреть один из любимых фильмов. Мой перфекционистки настроенный муж, обманутый моим спокойным тоном, решил, видимо, найти для меня самую-самую клевую, многофункциональную и стильную считалку, я же в это время тупо с секундомером на листочке отмечала интервалы. И они были 2-3 минуты по 40 секунд. Как-то без этих знаний было спокойнее...все-таки "дождитесь, когда интервал будет 5-7 минут и выдвигайтесь в роддом" надежно засело в моей голове, даже блокнот для этого не нужно искать. Кажется, приложение для айфона уже не понадобится. Так же как и Реальная любовь. Ну и шаурму туда же. Звоню врачу, велит выезжать в роддом, там меня посмотрит дежурный врач и если я в родах, то до скорой встречи. Да, я бы тоже в 23 вечера пятницы, имея троих детей, никуда бы без уважительной причины не дернулась.
автор: Катенка(20.12.2012 в 23:34)
Окно и диафрагма... курсы в 20ой ЖК )))))
автор: _анна_(20.12.2012 в 23:41)
Кстати, как раз это занятие я и пропустила))
автор: Мишка Гамми(20.12.2012 в 23:48)
ааа самое интересное на подходе
автор: Sestranevesty(21.12.2012 в 12:04)
даааа... ещё мне 7 лет назад там про расходящиеся круги на воде Лохина рассказывала и строго-настрого запретила смотреть на всё квадратное!!!)))
автор: kammellina(20.12.2012 в 23:45)
Аня, кто тебя научил так классно писать? )))) Я болдею!
автор: _анна_(20.12.2012 в 23:52)
Хотелось бы сказать, что филфак, да неправда ведь)))))
автор: Nancy(20.12.2012 в 23:59)
Ты будешь виртуально рожать в то же время, что и реально или нам можно идти спать?
автор: _анна_(21.12.2012 в 00:04)
Рожу уж сегодня по-быстрому, пока конец света не наступил))))
автор: kammellina(21.12.2012 в 12:26)
Здорово!!! Прям классно!
автор: Nastenka(21.12.2012 в 08:56)
Вопрос про "реальную любовь" снят.
автор: _анна_(20.12.2012 в 23:56)
Ровно в 00.00 мы в роддоме, неласковая Анна Александровна Кокая практически на бегу кидает мне - "самое начало, 2 см открытия, звони врачу, скажи чтоб не торопилась". И у меня внутри гаснет надежда на вот это вот, что читаешь в отчетах с легкой ноткой зависти: "я в роддом приехала с 8 см" или "я в 12 приехала, а в полвторого родила уже". Нет, у нас все будет иначе, осталось узнать - как именно. А схватки-то уже каждые 1,5-2 минуты и по минуте. Муж уезжает за Т.В., санитарка Женя (добрый знак) очень по-доброму оформляет пока мои документы, ждет, когда я продышусь каждый раз. Клизма мне даже понравилась)) вернее, конечно, ее последствия. Чего не скажешь о душе - пыталась всячески расслабиться там, но ощущение того, что ты голая и мокрая зимой (хоть там и тепло) посреди больницы - не очень способствует. Поднимаемся в бокс (2ой этаж, прямо у поста, бокс12), ничего так, "уютненько" подумала я: кровать, родовое кресло, два фитбола разных диаметров, коврик гимнастический, очень тепло. Поставили КТГ. На час. Лежа с КТГ на пузе написала Жене смску: "Извини, друг, шаурма отменяется". Больше никому ничего говорить не хотелось. Мужа нет, врача нет, на посту полно людей, но у этих людей много своей работы.
Наконец появляются мои герои: абсолютно спокойная Татьяна Вадимовна и такой же невозмутимый муж в хирургической шапочке и мед.халате. Завязочки на халате рождают ассоциацию с какими-нибудь восточными монахами. ТВ сообщает, что пузырь у меня "бестолковый", не дает открываться дальше и лучше бы его, конечно, убрать, но если мне хочется (а мы говорили о моем желании все сделать максимально без вмешательств) - то можно и оставить. Я, естественно, соглашаюсь, потому что схватки идут каждую минуту и выбора "помягче и подольше" или "пожестче и побыстрее" у меня, кажется нет, жесть уже началась и вопрос только - как долго она продлится. К 5 часам родишь, наверное, отвечает на это врач и уходит. На часах - час. А, да, воды были зеленые и как-то совсем немного.
автор: Lelya(20.12.2012 в 23:59)
Оёёёй, как волнительно!!!!!!!!!!!! Я спать не ложусь, жду продолжения))))))
автор: Маргаритка(21.12.2012 в 14:17)
вот, все вточ в точь как у меня, схватки есть, открытия нет, пузырь мешает и ожала я тоже в 12 боксе
автор: _анна_(21.12.2012 в 00:05)
Дальше смысла описывать нет: ходили, муж делал массаж, фитбол не понравился, стояла кошечкой, муж делал массаж, быстро начало тужить, уложили на кровать и с поднятой ногой продыхивала, потом посадили на судно, Егор сидел передо мной на стуле, на схватке я его обнимала и утыкалась носом в плечо, а он мял поясницу. Тужило ужасно, раскрылась быстро, но голова еще была в процессе. На часах - 5, силы на исходе, на пике схватки начинаю порыкивать. Появилась новая акушерка, тут моя вежливость сыграла со мной шутку - я всех спрашивала, как их зовут, чтобы быть хорошей и обращаться к людям по имени. К сожалению, имя человека, которого я бы очень хотела поблагодарить, не уместилось в моей голове в тот момент, зовут ее то ли Хатиджат, то ли Хаджинат)) В общем, сто раз нам говорили на курсах и надо это в каждом боксе написать огромными буквами: "Слушай акушерку!!" Когда стало наконец можно тужиться-это было одновременно и ужасно, и круто. Вообще, все роды - это одновременно и ужасно, грязно, больно, и совершенно удивительно и приятно.
автор: _анна_(21.12.2012 в 00:07)
Очень не спеша Х-т стала готовить кресло. Очень не спеша перевела меня на него хитрым маневром. Бахилки, ручки в руки (мне по росту не подошли, неудобные). И туут...у Егора в кармане штанов запиликала сигнализация. Кто провел в компании Егора больше часа, знает - это обычное дело. Но акушерка видела Егора впервые.
- Это что?
- сигналка от машины
- А где поставил?
- Вот у лестницы на вход.
- Отсюда не видно будет, сходи в первый бокс посмотри.
- Да ладно.
- Сходи-сходи, пойдем провожу.
И они уходят. И я остаюсь на родовом кресле с головкой между ног и непрерывными потугами. Шикарно, скажу я вам.
автор: julie87(21.12.2012 в 00:15)
Какой острый сюжет))
Ань, очень интересно тебя читать
автор: Тааанечка(21.12.2012 в 13:36)
Не, ну нормально так приоритеты расставлены! Все правильно, главное машину проверить, а жена-то что, она ж всегда понимает все и уж немножко-то точно может подождать
автор: Хвостик(21.12.2012 в 14:41)
Жгууут просто Егор с акушеркой Ань, ну я не знаю, это героический подвиг, я бы наверное заорала - "эй, вы куда, я тут вапщета рожаю"
автор: _анна_(21.12.2012 в 00:22)
Вернулись все втроем уже, с ТВ. А дальше за одну потугу в три подхода я родила сына. Вот.
Момент, когда секунду назад у тебя был живот, беременность, схватки, потуги, боль, история какая-то, взаимоотношения с людьми, а потом - рррраз - и у тебя нет ничего, у тебя нет живота, ничего не болит, ничего не надо делать. И у тебя есть сын. Это удивительный момент. Муж стоял за головой, держал меня за руку и целовал в макушку и лоб) это было сказочно приятно.
Сын родился с двойным обвитием (на узи не было), цвета...ну я не знаю такого цвета, не видела никогда людей такого цвета. Вот бывают афроамериканцы кофейные, шоколадные, а бывают такие...фиолетовые) вот Лев родился очень фиолетовым негром))Закричал сразу, а меня сразу успокоили, что сейчас мигом порозовеет. А пока - держи мать! И плюхнули мне его на грудь)) теплый, мокрый, живой мой котеночек. Полежали, забрали. Пока Левушка розовел Татьяна Вадимовна что-то там такое со мной делала, жала-мяла (довольно мягко) и послед тоже родился мягко и легко. Я его с интересом рассмотрела - мешок как мешок. И пуповина на картинках тоже страшнее, чем та, что нас связывала с сыном. В общем, тут уже мы все довольно много смеялись. Потом решили меня подштопать - один небольшой наружный разрыв я заработала, сын шел рукой вперед. Ну не то чтобы я не заметила, как шел процесс штопки, но как-то довольно терпимо мне это было. Приложили к груди уже обработанного ребенка, выдавилось молозиво - все как у людей) потом все ушли, оставив нас втроем) было ощущение...хорошо сделанной работы. Люблю его. Я лежала на кресле со льдом на животе и ребенком у груди, муж - на матраце кровати, с которой только что забрали ворох моих кровавых пеленок. Все, все закончилось и все - начинается. Обсудили впечатления, обговорили дальнейшие действия, пофотографировались на телефон))вот так проходят лучшие моменты в жизни на самом деле.
автор: Nancy(21.12.2012 в 00:23)
Ура! Лев родился!!!
автор: _анна_(21.12.2012 в 00:28)
На этом - спать, а завтра - все остальное))
автор: Panamo4ka(21.12.2012 в 00:33)
Ну слава богу, а то я уж думала, не усну снова ночь, пока вы рождаетесь))))
автор: Тааанечка(21.12.2012 в 13:39)
Ура, родили!!!

Момент, когда секунду назад у тебя был живот, беременность, схватки, потуги, боль, история какая-то, взаимоотношения с людьми, а потом - рррраз - и у тебя нет ничего, у тебя нет живота, ничего не болит, ничего не надо делать. И у тебя есть сын. Это удивительный момент.

Как верно подмечено, какой же это приятный момент, самый-самый запоминающийся!
автор: Юнона(21.12.2012 в 01:27)
АААА, как же ты круто пишешь!!!!
Таааааак трогательно!
автор: Катюнчик(21.12.2012 в 01:34)
Классный отчет! Коротко и ясно)
автор: Лапуля-красотуля(21.12.2012 в 01:49)
Молодцы,Аня,очень здорово пишешь!
автор: Леночка-mirra(21.12.2012 в 02:15)
Аня, отлично пишешь!!!Невозможно оторваться!!Искренне, с душой!!Спасибо!!!
автор: Malishka(21.12.2012 в 02:22)
и я прям зачиталась!! пишешь потрясающе! очень легко читается!
Анютка молодец!! с отчетом не затягивает! все и сразу!!
успела родить до конца света)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)