28.03.2024, (Четверг) 18:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
111 112 113
114
115 116 117
 … 
183
автор: _анна_(16.06.2017 в 23:30)
Ну и закончить свой рассказ на сегодня я хочу фотографиями с дня Города и рассказом про Льва.
Лев с переездом стал ещё взрослее, такие события детей заставляют быть ответственее, сдержаннее, серьёзнее. Когда мы собирали вещи на старой квартире, Лев сказал мне безо всякого на то поощрения или просьбы: "Мама, ты не думай, я не обижаюсь, я понимаю, что тебе надо делать дело, я пока тут порисую, а потом мы вместе поиграем, хорошо?" Чуть не разрыдалась)
Несмотря на эту взрослость, а вернее частично из-за неё, у нас появилась проблема. У неё 3 предпосылки: мальчик считает себя взрослым; мы гуляем в центре, где так или иначе все кажется знакомым; у мальчика есть велосипед. Все это привело к одному следствию - Лев стал от меня уезжать. Часто и далеко. И донести опасность получается не всегда. Чаще я лосем бегу за ним, распугивая криком прохожих. Он обижается, ведь у него-то все под контролем. Надеюсь, мы выработаем способ совместных прогулок со временем, пока мне подсказали только купить самокат и мчать рядом, но я предвижу случаи - и их много - когда мне придётся тащить на себе и самокат, и велик, и ребёнка)
автор: Нака(19.06.2017 в 21:04)
_анна_ писал(a) 16.06.2017 в 23:30:
Все это привело к одному следствию - Лев стал от меня уезжать. Часто и далеко. И донести опасность получается не всегда. Чаще я лосем бегу за ним, распугивая криком прохожих. Он обижается, ведь у него-то все под контролем.

Аня, мы в знакомых нам местах устанавливаем ограничения четкие. В парке, например, можно от ворот и до пушки, потом обратно ко мне. Потом от пушки и до забора. В каждом отрезке получается метров 200. И мне его видно, и ему хватает для разгона и катания.
Мне с пузом в том году было непросто угнаться за Игорем и его самокатом, так что мы ввели тогда ограничения.
А сейчас уже гуляем на двух самокатах рядом.
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:24)
у нас, Насть, город довольно холмист и мы так или иначе ходим либо в гору, либо с горы) С горы на самокате я боюсь (пробовала)), а в гору - тяжко)) так что пока ножками. Ограничения, да, на знакомых маршрутах вводим.
автор: _анна_(16.06.2017 в 23:40)
Лев всегда был очень ласковым, с переменами это стало ещё очевиднее. Часто (за вечер это может произойти раз 5-6) он ни с того, ни с сего начинает выкрикивать "я вас люблю!" Или сейчас чаще: "я люблю свою семью!" Мы конечно же в ответ ему всегда тоже кричим, что любим его. Криком это происходит, потому что обычно он либо улепётывает в этот момент на велике, либо наоборот с разгоном к нам возвращается издалека.
Все так же любит забраться ко мне на ручки, прижаться. Обычно к его возрасту в семьях уже есть младшие дети и, наверное, эти проявления "младенческого" поведения списывают на ревность, но нет, у единственных детей тоже есть такая потребность - почувствовать себя маминым малышом)
автор: Princess(17.06.2017 в 08:23)
Про младенчество очень знакомо! Наша даже соску требует! Говорит, что она малыш)
автор: Нака(19.06.2017 в 21:06)
И мой на ручки залезает все еще)))
автор: _анна_(16.06.2017 в 23:58)
Настало время самых удивительных "почему?":
- почему люди не падают с круглой планеты?
- почему отказывают почки? (Больше месяца назад смотрели "Собачью жизнь", там у собачки в конце жизни отказали почки, месяц его это не волновало, вдруг вспомнил)
- почему свет проходит сквозь стекло, а тепло нет?
- для чего нужны прививки?
Это то, что я навскидку вспомнила в 12 ночи.
Каждый день хочет чему-нибудь учиться - и в бассейн, и петь, и рисовать, и на робототехнику)
В общем, я с уверенностью могу сказать, что мы начали интереснейший, интенсивнейший этап и мне самой невероятно интересно, как сложится это все дальше) Спасибо тем, кто осилил)
автор: Нака(19.06.2017 в 21:07)
_анна_ писал(a) 16.06.2017 в 23:58:
Каждый день хочет чему-нибудь учиться - и в бассейн, и петь, и рисовать, и на робототехнику)

Это очень и очень круто!
автор: Viktoria8(17.06.2017 в 01:02)
Анют как ты увлекательно пишешь!!!
Лев красавчик у вас))
Ресторанная рубрика
С переездом в новое уютное гнездышко))
автор: _анна_(19.06.2017 в 08:59)
Виктория, спасибо)
Над ресторанной рубрикой, может, действительно, стоит задуматься)
автор: grafinya(17.06.2017 в 01:07)
Аня, так здорово! Молодцы, что нашли в себе силы на перемены. Захотелось, глядя на вас, продолжить свою тему, но незнаю, чем в этот раз закончится сей порыв)
автор: _анна_(17.06.2017 в 10:55)
Лена, я думаю, весь форум ждёт развития вашей невероятной истории, пиши, пожалуйста, я тебя как роман читаю)
автор: Mitsune(17.06.2017 в 06:15)
Классно, Аня! С переездом и освоением нового пространства) для меня, как жителя провинции, вообще за гранью 3-часовая езда на работу!
Лев спортивный парень) для меня удивительно) у нас че то с физикой так себе))) поэтому искренне восхищаюсь умению ездить на велосипеде в этом возрасте) и да, возраст сейчас у них чудесный) меня еще неправильные словообороты восхищают)))
автор: _анна_(17.06.2017 в 18:26)
Света, спасибо! Мне кажется, девочкам это просто не нравится) ну не всем конечно, но большинству. У нас никто из подруг не умеет кататься, все на самокатах)
автор: Кити(17.06.2017 в 07:34)
Ань, почитала про вас... у нас сейчас в жизни похожий этап
Живём не в своей квартире почти в центре, свою на автозаволе сдаём)))

Удачи вам!!! В центре города жить лучше
автор: _анна_(19.06.2017 в 09:01)
Говорят, в больших городах это распространенная практика, но в НН пока, видимо, большинству проще ездить или искать работу рядом с домом. Хотя те же журналисты, что у меня новости про пробки собирали, предложили мне описать этот опыт как "новый и неожиданный")
автор: Пуся(18.06.2017 в 12:03)
Аня, какие у вас позитивные перемены!!!
Пусть все будет как планировалось.
Представляю на сколько вам сейчас комфортнее.
автор: _анна_(18.06.2017 в 20:51)
Надя, спасибо, да, гораздо. Посещают мысли, что надо было раньше додуматься)
автор: Ka10k(19.06.2017 в 07:48)
Анюта, прочитала на одном дыхании . Какие вы молодцы , что решились на переезд. У меня были теже мысли когда начался ремонт дороги и мост просто встал. Но сейчас уже привыкла.
Про планирование отпуска- просто оплачивать заранее, тогда определенно поедешь)
Желаю вам все таки доехать до моря!
автор: _анна_(19.06.2017 в 09:06)
Лена, всегда рада видеть тебя в своей теме)
Спасибо. Да, я прошлую осень вспоминаю с содроганием - когда молитовский чинили, а пл. Ленина сузили для строительства метро. В этом году снова обещают ремонт чуть ли не всех улиц, которые так или иначе влияют на скорость потока. Малую Покровскую, по которой мы каждый день ездили - уже неделю перекапывают и движение закрыто. Сейчас хожу мимо по тротуарчику и радуюсь)
Море тоже будет)
автор: Victoria(19.06.2017 в 11:24)
Аня, с переездом вас! Действительно это кайф - ходить на работу пешком). К этому привыкаешь быстро, ставишь потом на вечер еще больше задачек, и через какое-то время понимаешь, что тоже что-то не успеваешь, и следующая мысль - сокращать рабочий день.
У вас отличный вариант со съёмом и сдачей, даже еще и потому, что если чисто гипотетически через какое-то время работа может быть сменена, вы спокойно меняете квартиру на другую съёмную и также ходите пешком.

Лев - красавец мужчина, да ещё какой умный и развитый мальчик!
автор: _анна_(19.06.2017 в 11:49)
Что удивительно, дома мы всё так же оказываемся в 19-20, но теперь это время прогулки со львом, что гораздо более приятно, чем торчание в пробке)
автор: Victoria(19.06.2017 в 14:10)
Согласна) мы также почти каждый будний на нижние-волжской, кремле или парке победы. Как здорово, что для этого не надо ждать выходных!
А скоро ещё наконец-то уберут синий забор на речном
автор: your-friday(19.06.2017 в 11:42)
Аня, тоже прочитала о вас и ваших новостях! Молодцы, такие легкие на подъем! Ходить на работу пешком чудесно!
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:26)
Маша, спасибо!
автор: Pretty(19.06.2017 в 15:01)
Как у вас все увлекательно и быстро) С переездом в новую жизнь!
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:26)
Лена, спасибо, что заходишь, жизнь, действительно вышла новая, я не ожидала столь большого влияния, если честно.
автор: Гермиона(19.06.2017 в 19:39)
Ура! Хэппи-НЕэнд)
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:27)
Настя, я надеюсь, только начало)
автор: Нака(19.06.2017 в 21:18)
"Пришел-увидел-победил" - как у вас все быстро решилось, и действительно все очень удачно совпало и со съемом, и со сдачей в аренду! Поздравляю Вас с переездом! Уверенна, что вам будет уютно в новой квартире!

Это очень здорово, когда не нужно тратить драгоценное послерабочее время на дорогу. Для меня вот даже проехать 6 остановок, дойти до садика и потом еще до дома - и уже силы кончились... Хотя вот вроде ж не вагоны разгружала(

Желаю Вам мооооорюшка летнего! Ну и приступить потом от планирования планирования к самому планированию)))

Какой же Львяка уже взрослый, серьезный, но все еще такой очаровательный и ласковый!
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:32)
Настя, спасибо, что читаешь, пишешь и вообще, что ты есть) Ты для меня такой "далекий близкий" человек)
Морюшко будет, оплатила вчера паром, так что обратной дороги нет)

Про планирование... тут переезд сыграл, конечно, интересную штуку. Если честно, тааак хорошо сейчас, что не хочется ничего менять, хочется закрепиться в этом благополучном моменте на n времени. И кажется, что в декрет меня так тянуло со страшной силой во многом из-за изматывающего рабочего процесса,а это как-то нечестно что ли - детей рожать, потому что устала на работу ездить) Но точно знаю, что долго это у меня не затянется, не умею я долго в зоне комфорта)
автор: ЙОЖкин Кот(21.06.2017 в 22:52)
Аня,у меня все по-другому, но переезд тоже стал скачком с разбегу в ворох мягких листьев, и хочется закопаться в них и не думать о глобальных шагах вперед,а наслаждаться.
автор: _анна_(22.06.2017 в 13:04)
Линда, вот-вот, пока притормозим с переделкой мира)) хотя бы на лето)
автор: Нака(22.06.2017 в 13:27)
Воооооот в момент, когда я осознала, что я шикарном комфортном коконе, и мне захотелось, чтобы так было всегда, ну или хотя бы еще годик... в этот момент я уже оказалась беременна Аринкой, правда еще сама этого не знала
автор: Chandler(20.06.2017 в 01:10)

Аня, читаю с большим интересом и могу сказать... Короче, я только что "переехала" вместе с вами)))
Жить в центре и везде ходить пешком - это нереально здорово. Меня из "нашей" компактной двушки в самом центре не заманишь в пятикомнатную в "цветах" или "печорах" и иже с ними))) Хотя выросла я в Печорах)) Короче, с новосельем!!!!
Про акро-нн, мы занимаемся в районе пл. Свободы у тренера Ивана Александровича- мне он очень нравится. В меру строг, но добрый. Всегда после занятий уделяет время каждому родителю.

автор: _анна_(21.06.2017 в 12:35)
Катя, с "переездом"!))
Я уверена, что в любом сценарии можно комфортно устроиться, "Цветы" моя любовь, еще когда они только строились)
Спасибо за рекомендацию акро, ближе к осени посмотрим.
автор: Chandler(20.06.2017 в 01:10)

Аня, читаю с большим интересом и могу сказать... Короче, я только что "переехала" вместе с вами)))
Жить в центре и везде ходить пешком - это нереально здорово. Меня из "нашей" компактной двушки в самом центре не заманишь в пятикомнатную в "цветах" или "печорах" и иже с ними))) Хотя выросла я в Печорах)) Короче, с новосельем!!!!
Про акро-нн, мы занимаемся в районе пл. Свободы у тренера Ивана Александровича- мне он очень нравится. В меру строг, но добрый. Всегда после занятий уделяет время каждому родителю.

автор: darenka18(20.06.2017 в 06:26)
Какие вы классные! С новосельем и удачного морского отдыха!
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:37)
Спасибо!
автор: Anyut(20.06.2017 в 12:44)
А я все думала, почему же вы вдруг переехали)) С новосельем вас! Кстати, в Москве это частная практика, жить рядом с работой в съемной и сдавать свою. зато вы облегчили себе жизнь. Люблю людей, легких на подъем)
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:39)
Да, для больших городов это частая практика. Из жизни сразу выпал огроооомный пласт проблем. Спасибо!
автор: kammellina(21.06.2017 в 09:57)
Какие вы молодцы,Аня,что решились на такой шаг. Переезд. Мама не была против? Все таки и она большую часть жизни жила в этой квартире,а теперь чужие люди?
Здорово,что-то рассказываешь про кафе и рестораны. Очень полезно,особенно,когда с детьми едешь.
автор: _анна_(21.06.2017 в 12:41)
Юля, мама замужем, ее интересует теперь только ее тот дом. Она, конечно, выспросила, кто у нас будет жить, но в последнее время даже если она вдруг забирала Льва из садика и не ехала с ним к себе домой, а шла "к нам",то до квартиры она не добиралась, оседала где-нибудь у бывших соседок-подружек.
автор: Аннет Беловельски(21.06.2017 в 15:23)
Аня,прочла все на одном дыхании.Очень интересно и увлекательно тебя читать всегда.Рада вашим новым переменам.Пусть в новом доме будет еще уютнее:)Лев большущий.И очень разносторонний мальчик. Пусть поездка наморе скорее приблизится.Я думаю,она будет не менее интересной.
автор: _анна_(22.06.2017 в 13:05)
Аня, спасибо. Я слегка побаиваюсь, это наш рекордный марш-бросок будет на сегодняшний день.
автор: Murashka(21.06.2017 в 16:58)
Аня, с переменами вас!
Какой Лева всесторонне любознательный, круто!
Как здорово, что у мамы новая жизнь и в то же время есть время на внука.
Паром-это значит у вас Крым впереди? Хотя паромы есть и Швецию, Финляндию и т.д., только с теплым морем они у меня не ассоциируются.
автор: MiLena(22.06.2017 в 09:11)
Аня с переменами и переездом вас!
А 265 садик отличный ,подтверждаю, наш Рома в него ходил
и как я вас понимаю, что здорово ходить пешком и когда все рядом - мы наоборот переехали из центра, пусть и недалеко, но мне всего этого не хватает, скучаю по старым местам
автор: _анна_(22.06.2017 в 12:58)
Лена, здорово, будет минутка - расскажи про сад и особенно, какие традиции, связанные с выпускным есть) Да-да, нам еще два года, но никогда не рано задуматься)
автор: MiLena(23.06.2017 в 00:40)
Аня, школа начинает перекрывать воспоминания о садике)
Мне кажется, в садике как и в начальной школе самое главное хороший воспитатель/учитель. У нас были очень душевные воспитатель Елена Владимировна (второго воспитателя в нашей группе не было) и няня Татьяна Сергеевна (уже уволилась).
Ну мне кажется, там все воспитатели неплохие.Каких-то неприятных ситуаций в садике не было.
Заведущая Магина территорию садика облагородила,с ее приходом на площадках детей появились качели, песочницы, да и в группах были обновления шкафчиков и т.д.
И еще наверное люблю этот садик, потому что наши окна выходили на него :)
На выпускной каких-то особых традиций нет.Наверное все как и везде. Садик печет традиционно выпускникам пирог из ягод,утренник, дети запускают в небо каждый свой шарик (к нему прикреплено желание ребенка, которое он написал), родители организуют стол детям в группе. У нас родители монтировали фильм своими силами с выпускного. Одна мама делала еще слайд-шоу из фотографий: какими маленькими ребята пришли в 3-4 года и какими выпускаются.
В подарок детям вручали диплом (фотография ребенка, фотография группы, фотографии детей по 5-6 человек) и энциклопедию.
автор: _анна_(22.06.2017 в 13:08)
Вика, да, в Крым, Настю навестить и искупаться, в Нижнем этим летом, кажется, лета не будет совсем.
С мамой тоже стало лучше) Раньше весь ресурс "бабушкино время" был равномерно распределен по будням на необходимость. Теперь мама внука ежедневно не видит, скучает и вот на этой неделе затребовала к себе его аж на два дня)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)