28.03.2024, (Четверг) 11:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
114 115 116
117
118 119 120
 … 
183
автор: Victoria(10.08.2017 в 10:48)
Девочки, в машине намного важнее не сколько ей лет, а какой пробег (сорри, Ань, за офф)
автор: Claire(12.08.2017 в 06:15)
Аня, с интересом жду продолжения!
С кошельком у нас тоже история была, при отъезде в Черногорию, (ехали мы сначала в Москву) мы забыли ВСЕ деньги дома, но вспомнили можно сказать вовремя, у Дзержинска. Я просто спросила Ваню, почему он карточкой расплатился на заправке, а не наличными. Потеряли чуть больше часа, но в итоге успели. А твое состояние я даже не представляю!
Здорово, что Егор умеет чинить машины!

Прочла про ваш переезд, вроде бы что такого? Но как же важно место родное, и как оно нас держит или мы за него, а люди ведь вообще в другие страны уезжают! Но перемены должны быть и я рада за вас, что они принесли вам спокойствие и время.

Про самостоятельность Льва так знакомо! Только у нас самокат, и скорость на нём Саня развивает завидную. Бегать не мой вариант, есть еще Маня, которую тоже не оставишь) Всегда прошу говорить Саню мне, куда поехал, маршрут составлять, или обозначать границы, где катается. Хорошо, что у нас двор большой, там проблем нет. Но вот идти, например, в поликлинику через кучу дорог, и уж столько раз правила обсуждали, как и где ехать, где меня чётко ждать, но все равно куда-нибудь да укатит. И вроде тоже у него всё под контролем, но я так переживаю, когда теряю его из виду. Он то остановится, но он то не один, есть и другие люди. Один раз он трижды нарушил правила, я, как и предупреждала сложила самокат, и он шёл остаток пути пешком со мной за руку. Стал после этого повнимательнее, но надолго ли?)
автор: Ольча(15.08.2017 в 02:06)
Муж в командировке, старшая еще не дома, мелкая спит... Чем заняться? Конечно же, читать отчеты )))) Ань, присоединюсь к девочкам, ты молодчина и очень мудрая жена, не уверена, что я сдержалась бы и ничего не сказала! И Егор, конечно, тоже молодец ))) С таким мужем и на край света не страшно!!! Ну а Львяка - он просто логическое ваше продолжение )) Ну как у таких родителей мог получиться другой ребенок?
автор: ВикTORYя(15.08.2017 в 17:37)
Тоже читаю и подглядываю за вами! Нервно, зато есть, что вспомнить!))) И вы ловко справляетесь со всеми трудностями!
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:12)
в общем, за остаток лета случилось столько всего интересного, что я кратенько сейчас про Крым, а потом уже к реальной жизни.
В Крым мы ехали не просто так, а в гости. Следующую неделю мы жили на даче у Насти Nastenka и ее семьи на перевале Токлук рядом с Судаком. Попробовав несколько окрестных пляжей мы вернулись к тому, с которого начали тут - пляж Меганом, мыс Меганом же. В первый день мы даже встречались с ребятами на пляже и уже с пляжа ехали вместе к ним домой.
Я покажу сразу, потому что эти наши дни были похожи один на другой - мы проводили утро на пляже, затем ехали в Судак обедать и гулять, или же с утра выезжали куда-то дальше. В "цивилизованных местах" покупали немножко еды на ужин и завтрак - и возвращались "на базу", где ужинали, гуляли, занимались делами и болтали.
автор: Sid(14.09.2017 в 17:30)
Как народу мало) красота)
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:16)
я очень быстро, за 1 день обгорела, мазала себя всем, чем можно, сидела под зонтом и плавала в кофте. Обычно я ходила в шляпе, после 1 дня в кепочке - у меня облезли уши. Вообще, жару (а было 32-35) я перенесла очень тяжело, если честно недели в такой температуре мне более чем хватило) Но сейчас, рассматривая фото, конечно, думаешь, что это все капризы, а море прекрасно.
автор: Аннет Беловельски(08.09.2017 в 16:18)
Аня,как хорошо что ты вернулась. Я все лето ждала твоего отчета :)
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:20)
Лев научился плавать в нарукавниках на второй день после приезда, булькание около берега его сразу перестало интересовать и мы с ним плавали до конца буйков. Море было прохладное, после трех заплывов у мальчика были синие губы и крупные мураши и вот тогда его реально было вытащить на берег, подкупив чебуреком.
На меганоме у берега было много медуз, кого-то вроде жалили, но нас миновало. Льву медузы очень понравились, мальчишки рядом вылавливали их на берег, а Лев относил обратно - спасал.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:24)
Бесилки с папой)
На удивление, хотя море Льву очень понравилось, у него оно не вызвало чего-то такого...сокровенного что ли. Уже через 5 дней он начал говорить, что ему поднадоело, он соскучился по бабушке и вообще поехали в Нижний. Это было сюрпризом, если честно. Хотя неизменно с удовольствием ехал на пляж и там не скучал.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:26)
Кафешка в Судаке, где мы обедали) у меня простой ребенок - если в меню есть пельмени - мы спасены.
автор: Princess(08.09.2017 в 16:43)
О! Я была в этом кафе! Боже, за 10 лет ничего не изменилось)))
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:45)
Яна,я думаю, даже плэй-лист тот же)
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:30)
Утра показала, теперь вечера. Дом и окрестности. Пейзажи лунные, рельеф масштабный. Лев развлекался в основном велосипедом, либо с Платоном на горе)
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:33)
Каперсы цветут под ногами, вечерние постирушки на закате и неизменное крымское вино. Самое ближайшее, что вообще было к этому населенному пункту - дегустационный зал Солнечной долины. И мы, конечно, этим пользовались.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:36)
Из дома можно дойти до шелковицы и молодого миндаля. Ну и еще - это место крымских татар, так что вот такие сюрпризы - бараньи зубы, черепа иногда попадаются под ноги.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:39)
В целом, мне понравилось. Это такой настоящий деревенский отдых, когда ребенка в 4 года можно легко отпустить за ворота на велике, когда есть приходящая соседская собака, которую приятно потрепать за ухом, а местные девочки в дровнике выкармливают щенка и можно к ним прийти его потискать. и каждое утро мимо дома идет то отара, то стадо. Хорошо, петь хочется. Что-нибудь такое балканское.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:41)
вот как раз и коровы, и мальчики на горе и лев на велосипеде)
автор: Victoria(09.09.2017 в 09:08)
Аня, какая прелесть!!! Невероятная красота и просторы!
автор: Аннет Беловельски(17.09.2017 в 21:55)
Глядя на эти фото,почему то вспоминаю свою деревню в Чувашии :) Такие же просторы,овраги,холмы,коровы...
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:44)
Ну и звезды, конечно. Столько звезд я помню только из детства, когда мы плавали на теплоходе в Астрахань и мне было 3 года, однажды ночью мама разбудила меня, закутала в одеяло и вынесла на палубу на руках - посмотреть на звезды. Вот примерно так же там было.
автор: ВикTORYя(08.09.2017 в 17:03)
Звездное небо волшебно!!!
автор: Нака(16.09.2017 в 10:20)
Звезды там да... Мы в Тихой бухте поленились идти в палатку за фотиком, просто лежали и любовались ими
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:49)
Ну а теперь про развлечения)
Парк львов Тайган. Судя по моей ленте в инсте, в Тайгане побывал примерно каждый второй) это как Лимпопо, только ехать чуть подальше) поэтому просто фотки и какие-то отрывочные воспоминания.
Положение рук на фото - единственно возможное, руки обгорели, а единственная вещь с рукавом использовалась мной на пляже как купальный костюм))
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:51)
Всем жарко, львы и тигры прячутся в тени.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:52)
я искренне завидую этому тигру.
Бенгалы, конечно, такие красавцы.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:54)
Сам парк тоже очень красивый, скульптуры, птички ходят разные. Говорят, тут можно от открытия до закрытия прогулять. Но, наверное, не в такую жару.
автор: _анна_(08.09.2017 в 16:58)
Контактная часть тоже чуть больше нашей, но не такая уютная. Можно погладить кенгуру. Правда, подозреваю, что до первого раза, когда он кого-то поцарапает этими своими когтищами. А вот свинюшки клевые.
Жираф гораздо ближе, чем у нас или в московском зоопарке. Рядом есть будочка, где продают корм, но на мой протянутый полтинник мне сказали "у нас учет!". подать 1 апельсин с прилавка времени не нашлось. Зато орать на людей, обрывающих в пользу жирафа окрестные кусты - сколько угодно.
автор: _анна_(08.09.2017 в 17:03)
Тигряток везут фотографироваться. Можно брать разный велотранспорт и даже небольшие гольфкары, но мы справились пешком. В целом ощущение, что парк знавал и лучшие времена. Либо - у дирекции такой кондовый советский вкус и они считают, что так и надо. На территории парка есть гостиница-новостройка и даже бассейн, но я не видела, чтобы из нее выходили люди, а бассейн обтянут красной защитной лентой.
автор: _анна_(08.09.2017 в 17:09)
После тайгана мы решили не возвращаться в Судак и ехать ужинать в Симферополь. Расчетное время - 40 минут. Но обстоятельства были против нас, трехчасовая пробка наши планы резко испортила. В итоге до Симферополя мы все-так доехали, но уже с севшим фотоаппаратом и настроением. Прошлись по центру, я поняла, что мне очень нравится этот город и я хочу обязательно туда вернуться - и поехали домой.

таких сюжетов мы видели за эту неделю рекордное количество. А уж памятников на обочине - и подавно. Я искренне не могу понять, что там в голове у большинства крымских водителей.
автор: Нака(16.09.2017 в 10:22)
_анна_ писал(a) 08.09.2017 в 17:09:
Я искренне не могу понять, что там в голове у большинства крымских водителей.
Эт не только у крымских. Это у всех кто, живет на юге такое. Мне кажется чувство самосохранения у них очень притуплено, причем на генетическом уровне.
автор: HolySoul(18.09.2017 в 17:24)
В Турции также, кстати. Турки те еще лихачи.
автор: _анна_(08.09.2017 в 17:13)
Обещаю не затягивать продолжение))
автор: Любинька(08.09.2017 в 17:54)
Пиши пиши
автор: kammellina(14.09.2017 в 17:18)
Как красиво там))))
Я тоже жду и жду продолжения
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:26)
Вокруг места где мы жили, были холмы - вы их видели на прошлых фото. Холмы нам так понравились, что мы захотели выше, ближе всего к нам была туристическая тропа и гора Алчак-кая, не высокая, пологая, для нас неподготовленных и с одним горным козликом - самое то. На фото общего вида горы можете увидеть справа людей по середине и на вершине - маленьких букашек, я сфотографировала для масштаба.
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:32)
Во время этого краткого похода, я поняла, что мне нравится. Что я хочу еще. Что это то, чем бы я хотела заниматься на отдыхе. Плавать я тоже люблю, но ощущение, когда ты смотришь с вершины вниз - незабываемо.
автор: Нака(16.09.2017 в 10:25)
ПОздравляю, теперь и ты ими заразилась
Горы - это наркотик. Вот это ощущение хочется испытывать снова и снова. И даже если ты уже там был, и видел все именно с этой вершины... Все-равно тянет снова туда подняться и словить какой-то особенный дзен.
автор: _анна_(16.09.2017 в 11:52)
Настя, спасибо, да, я про тебя вспоминала даже там, на вершине) буду при планировании следующих отпусков тебя перечитывать и переспрашивать.
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:33)
ну и забавные покорители гор) Льву очень понравилась эта песчаная пещера, он хотел остаться в ней жить.
автор: Mitsune(18.09.2017 в 01:31)
Я как Яна тоже отметила отсутствие изменений в Судакской кафешке))) но как же это интересно - смотреть на места, где ты был стопицот лет назад другими глазами и ракурсами!) 7 лет назад мы в этой пещере на любовную парочку наткнулись)))
автор: _анна_(18.09.2017 в 11:26)
Ой, она же довольно открытая, что ж они поукромнее местечка не нашли)
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:36)
Тут же, спустившись с гор в прямом смысле, пошли по набережной Судака в поисках мороженого.
Пляжи городов после Меганома, конечно, не катят. Позже, уже в Феодосии, мы хотели искупаться на городском пляже, но Лев первый сказал, что он там не хочет в воду заходить, совсем другая вода.
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:39)
Вроде бы поднялись не высоко, по набережной прошли не так чтобы очень далеко, но все равно как-то к вечеру быстро устали.
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:42)
Симферополь. Как я уже сказала, первое знакомство было скомканным, поэтому мы приехали туда еще раз. Правда, была адская жара, но мы выбирали тенистые места.
Симферополь мне очень понравился, он уютный и какой-то такой настоящий городок, в отличии, например, от Судака, который мне показался чередой вывесок и зазывал. Мне кажется, что в октябре, когда все туристические палатки закрываются, от Судака ничего не остается, а вот Симферополь - он живой, настоящий, с историей и красотой.
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:49)
Жара была страшная. Поэтому мы совершенно спокойно отправили детей купаться в фонтан. Накупавшись сами, они придумали игру - клали кепки на дырочки и ждали, когда струя воды кепку подбросит в воздух.
автор: _анна_(15.09.2017 в 15:53)
Екатерининский парк. Старые ивы, тень и тина. Именно его кусочек меня пленил в прошлый приезд, мы проезжали по мосту над парком. При ближайшем рассмотрении парк оказался не в лучшей своей форме. Видны классические парковые "законы", парадная лестница, беседки, мостки над каналом: здесь, наверное, устраивали летние открытые балы, здесь ходили дамы в кринолинах, а потом пионеры. Сейчас парк, кажется, никому не нужен, существует "по привычке" и на остаточные средства. Жаль.
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:00)
И детский парк, более новый, дети набесились в детской, набегались в парке и напрыгались, родители отдохнули от жары в тенечке)
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:02)
Так мы ходили-бродили, в кадр не попало кафе в здании симферопольского цирка, ребята нам показали, очень милое, дешевое и вкусное) кто поедет в Симферополь, очень советую.
автор: _анна_(15.09.2017 в 16:14)
Как-то так оказалось, что за неделю все друг от друга подустали, накопились разности в режимах и интересах, я уже очень устала от жары, Лев в принципе себя последние пару дней чувствовал напряженно, скучал по дому и бабушке, так что мы решили ребенка не томить и выдвинулись в сторону дома.
Еще почти сутки мы провели в Феодосии, осмотрели туристические улицы, хотели искупаться на пляже, но дойдя до него Лев первый сказал, что там купаться не будет. Я очень хотела пляж с песочком, я не люблю гальку, может быть, у меня такие нежные пятки (но вряд ли), но даже мелкая галька доставляет мне дискомфорт. На выезде из Феодосии мы нашли отличный песчано-ракушечный пляж, насобирали ракушек, наплавались и поехали в сторону парома. К сожалению, фоток про это нет, поэтому вот просто фото с дороги)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)