20.04.2024, (Суббота) 17:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
116 117 118
119
120 121 122
 … 
183
автор: Ольча(21.09.2017 в 01:39)
Какой же он здесь маааленький ))) Аня, как изменился, и одновременно нет Лев.. Невероятный мальчишка
P.S.: скучаю по шарфику иногда )))
автор: _анна_(21.09.2017 в 07:00)
Оля, спасибо) да, я несколько малышковых фотографий в телефоне ношу, чтобы иногда поглядывать и вспоминать, какой он был чудесный младенец))
автор: Ольча(21.09.2017 в 01:41)
Недавно пересматривали с Марусей Паровозика из Ромашково... "...Рассвет... Каждый рассвет - единственный в жизни!..." Это очень здорово, и очень запоминается!
автор: Гретта(19.09.2017 в 22:42)
"а в этом домике живет замечательная София"

Интересно, та ли эта София, о которой я думаю)
Ань, замечательно описываешь прогулки в центре, у нас похожи и традиции, и мысли.
И вообще всё замечательно описываешь!
автор: _анна_(20.09.2017 в 09:06)
София та самая, я уверена)
Таня, спасибо! Очень рада тебя тоже иногда встречать!
автор: _анна_(20.09.2017 в 11:02)
Приключения лета) Их было довольно много. Я всегда легко схожусь с людьми, есть люди, с которыми общение по рабочим вопросам переходит в приятельские и дружеские отношения. Так мы познакомились и подружились с Аней из отеля Марриот (боюсь наврать с должностью). В один из летних дней Аня позвала нас с собой пройтись на парусной яхте. Это было очень необычное приключение. Я никогда не думала, что яхтинг - это так сложно, так точно, так непредсказуемо и так увлекательно одновременно.
автор: _анна_(20.09.2017 в 11:06)
Наша прогулка продолжалась часа три и, конечно, не все они были сплошной радостью, жилет Льва сильно стеснял, не давал сидеть (потому что был сильно велик), поэтому я разрешила быть на палубе без жилета, но максимально осторожно. Естественно, 3 часа в режиме "максимально осторожно" - не для пятилетнего мальчика. Но, благо, на одного мальчика приходилось аж четверо взрослых, особенно помогал Дима, капитан нашего судна. Он, например, научил ребенка звучному ругательству "мазуты береговые")
Фотографии Нижнего для иногородних гостей темы)
автор: _анна_(20.09.2017 в 11:08)
Вроде бы мы ничего особого не делали, немножко помогали Диме и Ане с парусом. Но после обеда мы вернулись домой и проспали 3 часа всей семьей. Вода убаюкивает.
автор: Аннет Беловельски(21.09.2017 в 13:01)
Какой красивый город с воды....
автор: _анна_(21.09.2017 в 14:11)
Да, с воды очень красиво у нас.
автор: _анна_(20.09.2017 в 11:31)
Еще в этом году мы не пропустили "Приволжский штандарт" - фестиваль реконструкторов. Музей зодчества для меня одно из мест силы, много воспоминаний с детства и на протяжении всей жизни. С тех пор, как мы больше не снимаем, стараемся хотя бы пару раз в год туда выбираться.
Фестиваль оказался лучше, чем я рассчитывала. Действительно, очень высокий уровень, видно, что люди не лыжу отпилили на меч себе, а живут этим, погружены по самую голову. Всегда с удовольствием читаю и смотрю тему Анюты-Миликены, приятно было увидеть частичку этого мира своими глазами.
автор: _анна_(20.09.2017 в 11:35)
Для мальчишек, конечно, рай) Мы еще и друга встретили, так что практически часа четыре там провели.
автор: _анна_(20.09.2017 в 11:40)
Особенно интересно, конечно, что соседствуют совершенно разные эпохи - викинги с римским лагерем, средневековье с Древней Русью.
автор: kammellina(20.09.2017 в 15:11)
Там действительно очень интересно!
Но ,к сожалению, наша Соня больше прониклась пряниками и леденцом. Все эти мечи и шпаги Ее увлекали первые 15 мин. Дальше уже стало скучно.
А мелкий ещё совсем не дорос.
Мне самой очень нравятся там мероприятия!
автор: _анна_(20.09.2017 в 12:03)
Еще мы были на Дне Рождения Севы, правда, это уже сентябрь.
В Сормовском парке, где раньше был Мадагаскар (не зоопарк, а другой, как раз со стороны зоопарка, но не Мадагаскара)) - теперь Лихолесье. Лев подтвердил в очередной раз свою нелюбовь к аниматорам, зато сделал не мало кругов по веревочной тропе.
автор: _анна_(20.09.2017 в 12:08)
Скалолаз мой)
автор: _анна_(20.09.2017 в 14:21)
Просто прогулки.
Хочется зафиксировать возраст. Лев (если с ним правильно обращаться, конечно) очень ласковый и заботливый, у него появилась потребность отдавать, заботиться, он тащит мой пакет из магазина, открывает мне дверь подъезда и один раз даже укладывал меня спать в своей кровати в детской - рассказал мне сказку про колобка и поцеловал в щеку. Всё это, конечно, работает, когда он уверен в том, что я люблю его, папа любит, у нас все хорошо. Очень чутко приходится ловить его мысли, потому что они иногда уходят не в то русло. Недавно, возясь на ковре, стукнул мне пяткой в нос случайно, я вскрикнула, расстроилась, игру прекратила. Через 10 минут зову его есть пирог, он отвечает, что ему не надо. Я спрашиваю - почему? Получаю ответ: "Я плохой, мне нельзя пирог". Долго беседовали)
Еще из разговоров:
"Когда ты на работе, мама, а я в садике, я все равно тебя вижу, только не глазами, а сердцем".
"Погода хорошая, потому что земля нас любит"
"Мама - это важнее, чем какой-то йогурт". Последнее было сказано не в контексте "йогурт не купили, хоть маме порадуюсь", а наоборот - йогурт был и вкусный, но удовольствие от мамы рядом важнее, чем радость от йогурта. Что, конечно, меня трогает до глубины души.
автор: Princess(20.09.2017 в 21:02)
Мимими
автор: Аннет Беловельски(21.09.2017 в 13:05)
Такие милости
автор: _анна_(20.09.2017 в 14:24)
Очень скучает по бабуле. Если в выходные не смогли выбраться к бабушке - всю следующую неделю нытье и ничегонехотение, пока бабуля не приедет сама в гости или мы все-таки не отправимся к ним.
автор: _анна_(20.09.2017 в 14:30)
Про ресторанный день.Скопирую из фб свои впечатления:
Мы в этот раз начали с «Горячо» и это, конечно, секрет успеха. Очень хотелось еще попробовать обещанные томленые на медленном огне стейки «Смокер», но ребята не открылись, к сожалению, ни в 11, ни в 12. Когда мы уходили с Почайны в половине первого, жизнь уже теплилась вокруг большой печи, но нас любопытство повлекло дальше. На Почайне с утра атмосфера была настоящая, живая, все перемещались с подносами от точки к точке, заглядывали друг другу в тарелки. Мы обошли и Склад, и Галерею 1, у всего, что было на Складе один четкий плюс – там можно было спрятаться от жары и один четкий минус – там не было ничего удивительного, нового, зачем туда стоило бы идти, а ребята из Meating были глубоко, подозреваю, к ним многие приходили уже сытыми. Мы попробовали дынное мороженое в Smorodina-бар, оно было очень посредственное, сильно отдавало то ли молоком, то ли сливочным сыром, но не дыней. В Галерее 1 мне понравилось вся ярмарка народного хозяйства. Но да, ощущение, что ребята приехали заработать деньжат по основному способу занятости, не покидало. Очень красивая кондитерка Pastry Paradise, очень красивые хлебушки KALE, очень ароматная рыба и сыры. Купили овсяный хлебушек с курагой с собой на вынос, с удовольствием им позавтракала сегодня. Кстати, заметка для рестораторов – делайте больше вариантов «на вынос», попробовать все невозможно, но унести с собой многое хочется.
автор: _анна_(20.09.2017 в 14:32)
Рождественская, 6 – прохладно и интересно. Тут мяса, кажется, не было, а было много веганов, «Запеканочная майора Тома» и манящие кальяны в стакане из «Апельсина». Если б не семейный формат посещения – обязательно бы попробовала. Тут мы дегустировали смузи, лимонады и мелкодисперсное мороженое. Всё понравилось, честно, жалею, что была слишком сыта для запеканки, но ребята участвуют каждый год, в следующий раз начнем с них. Знаю, что местные жители были несколько против фестиваля в их дворе – очень жаль, место интересное.
Площадь Маркина. С точки зрения еды ловить здесь было нечего, сплошные печеньки и коктейли из газировки. Мне понравились девушки с пилоном (а кому бы они не понравились), продающие пончики за 30 рублей+30 приседаний. Или 50 рублей и 20 приседаний. В общем, логику вы поняли. И еще там был фестиваль «Пересечение», у которого с информированием граждан о себе проблемы еще больше, чем у самого ресторанного дня. Поднимите руку те, кто знал, что в это воскресенье на площади Маркина будет фестиваль «Пересечение»? Как бы то ни было, он был. Августовские выходные настолько хороши, что люди готовы были по 20-30 минут между выступлениями смотреть пустую сцену, борьба звукорежиссеров за звук «Ветер Фанга» длилась дольше, чем само выступление, но это, кажется, никого не напрягало, кроме самих музыкантов. В общем, все было настолько плохо организовано, что смущало только наличие напечатанного заранее красивого задника для сцены с названием. Если бы его не было, все можно было принять просто за часть Ресторанного дня с его полной демократичностью по части организации.
Очень понравилась школа жонглирования "Джагл" и сама музыка «Ветер Фанга», когда ребята всё же настроились. Закусили мы пирогом с курицей и грибами на ржаном тесте из «мануфактуры Ворониных», я так понимаю, что это действующий общепит, что не очень в правилах Ресторанного дня, но, наверное, они относились к фестивалю. Очень вкусно, можно заказывать домой.
Несомненно, удачна выработанная годами идея – кучковаться по несколько точек в одном месте. Первые ресторанные дни оставляли ощущение неудовлетворенности от того, что ты идешь-идешь-идешь куда-то, там все оказывается невкусно, но ты уже пришел и надо же что-то съесть. Теперь же компактное расположение дает едоку выбор, хоть что-то вкусное ты для себя точно найдешь, главное – искать.
Основная мысль. По-моему, распределение серьезности в отношении к ресторанному дню у нас несколько сместилось: организаторы в массе своей делают это just for fun, посетители же часто слишком серьезны в своих требованиях. Если тут чуть прибавить, а там чуть снизить ожидания – fun равномерно распределится на все категории и все будут счастливы. Приятного аппетита!
автор: _анна_(20.09.2017 в 15:18)
Как-то я скачу с рассказов о ребенке на рассказы о события и обратно. Пытаюсь успеть зафиксировать всё, что вижу. Ну, в парке роботов, наверное, побывали все. Мы накинулись просто как коршуны на все эти забавы, проехали на сегвее сто кругов по павильону, покатали радиоуправляемые тачки и танки, побывали в трех видах виртуальной реальности, поболтали со всеми роботами, я станцевала на x-box'е.
автор: T@nya(20.09.2017 в 15:20)
Аня,прости,перебью рассказ!
Я помню ты когда-то писала,что Лев начал поздно говорить.Я не помню во сколько, а найти не могу.
У меня ребёнку через месяц 3 года и он говорит очень мало,мама,папа,баба,деда,тётя,дядя,дай,на,би-би,ну в общем мало.Зато слово дурак принёс из садика на второй день.
автор: _анна_(20.09.2017 в 15:25)
Да, до 2,8 у нас был примерно такой же словарный запас. Я боюсь что-то советовать, просто говорю, как у нас было. Потом за месяц разогнался - не остановишь.
автор: T@nya(20.09.2017 в 15:32)
Спасибо!
Не бойся) мы были у невролога и психолога,они проблем не видят,говорят ждите разговорится.Меня это больше парит.
автор: _анна_(20.09.2017 в 15:22)
А это наша попытка попасть на праздник Лего) мы даже каким-то образом просочились в павильон с другого конца, потому что подошли с другой стороны. Но в павильоне была такая толкучка, жара, бабушки оттесняя своими мощными телами детей от резервуаров с деталями, искали необходимые части для своих внучков. В общем, нам хватило двух минут.
автор: _анна_(20.09.2017 в 15:37)
И пошли в наш зоопарк) Зоопарку, конечно, дифирамбы как всегда. Очень люблю наше "Лимпопо".
автор: Аннет Беловельски(21.09.2017 в 22:10)
Люблю твои рассказы,Ань. Столько информации. Вот зоопарк тоже любим всей семьей. Хорошее местоА на роботов мы не успели :(
автор: Вредная конфетка(20.09.2017 в 15:37)
Аня, очень люблю читать твои рассказы! И не столько о море, хотя оно тоже прекрасно, сколько о развлечениях ваших в городе. Потому что именно в городской рутине сложно найти время, желание на поиски изюма) У тебя это отлично получается))))
автор: _анна_(20.09.2017 в 17:02)
Спасибо) мне почему-то тоже про эту часть интереснее рассказывать)
автор: _анна_(20.09.2017 в 18:15)
Про детский сад. Недавно Лев сказал, что уже привык к новому саду, я это вижу, но осознанность отметила. Сад - сочетание плюсов и минусов, объективно - нет ни одной причины, почему бы он мог мне не нравиться. У нас хорошие воспитатели, у Льва много друзей в группе, сад красивый, с ними много гуляют и почти каждый день занимаются рисованием, лепкой, прописями, чтением и т.п. Но садик - это и боль моя. Льва уже научили издавать рыгающий звук. Уже кто-то донёс, что "вот когда тебе будет 5 лет, можно говорить нехорошие слова". Кроме этого, появилась какая-то ведОмость, зависимость от мнения друзей. Льву нравится то, что нравится его друзьям и хочется иметь то, что носят в сад другие. Поскольку другие и даже конкретные "другие", которых я там вижу, мне не авторитеты, я мягко утверждаю, что надо ориентироваться только на твои мечты и нужды, иметь мнение, отличное от других - не стыдно. В общем, я бы сказала, что направлять поведение ребёнка в год- два, даже в период негативизма, не так сложно, как сейчас. Сейчас ты понимаешь, что имеешь дело с тонкой душевной организацией, тебе надо вырастить в нем личность, но не аутсайдера, помочь, но не переусердствовать, уверенного в себе, но не эгоиста. И эта работа гораздо важнее, чем все бизнес-саммиты на свете.
автор: ma_sher(21.09.2017 в 08:14)
Ох как метко про сад..я все мечусь..
автор: Нака(21.09.2017 в 10:10)
Ань, мне кажется, дело тут не в самом садике,а в возрасте. У нас все это началось с 4 лет где-то. И слова дурные, и ведОмость за другими детьми.

_анна_ писал(a) 20.09.2017 в 18:15:
В общем, я бы сказала, что направлять поведение ребёнка в год- два, даже в период негативизма, не так сложно, как сейчас. Сейчас ты понимаешь, что имеешь дело с тонкой душевной организацией, тебе надо вырастить в нем личность, но не аутсайдера, помочь, но не переусердствовать, уверенного в себе, но не эгоиста.

Действительно крайне тонкая грань. Я не всегда уже могу найти нужные слова и примеры.
автор: _анна_(21.09.2017 в 10:20)
Да, по разговорам с подругами - это и возрастное тоже, кризис самоидентификации вроде как, ребенок ищет себя, будем помогать. Каждый раз думаю - как тяжело быть маленьким! Сколько еще всего предстоит ему в себе вырастить. Пришли на площадку, там мальчик из группы качается на качелях. Лев не любит качели, никогда не любил, с самого раннего детства - 2 раза качнется и слазит, мы на каруселях к пяти годам ни разу не покатались еще. Но тут - друг качается и ему надо. И он висит на этих качелях, просит его раскачать, но видно, что ему не нравится. Но нет - Тёме нравится же, значит и он будет. Попросила его показать мне, как он забирается по пирамиде вверх, пока что еще желание показать маме, какой он ловкий и сильный, важнее солидарности с другом. А ведь скоро эти весы качнутся в другую сторону. Как к этому возрасту объяснить, что самое важное - это то, как чувствуешь ТЫ, что ты будешь интересен другу, даже если вы играете в разные игры.
автор: Аннет Беловельски(21.09.2017 в 22:12)
_анна_ писал(a) 20.09.2017 в 18:15:
В общем, я бы сказала, что направлять поведение ребёнка в год- два, даже в период негативизма, не так сложно, как сейчас. Сейчас ты понимаешь, что имеешь дело с тонкой душевной организацией, тебе надо вырастить в нем личность, но не аутсайдера, помочь, но не переусердствовать, уверенного в себе, но не эгоиста. И эта работа гораздо важнее, чем все бизнес-саммиты на свете.

Отлично сказано! Больше нечего добавить.
автор: _анна_(20.09.2017 в 17:50)
Мои мужчины, моя стена)
Как оказалось, в нашей паре папа - более взволнованное звено, чем мама. Папа у нас "не трогай руками, тут грязно", "встань с колен из лужи", "не ковыряй дохлую птицу палочкой") я же - в основном ловлю дзен рядом на лавочке с книжкой)
автор: НатальяМ(21.09.2017 в 09:38)
Аня, сейчас прям про нашего папу написала. РРРРРРРРР.
автор: _анна_(21.09.2017 в 09:41)
Ну ты знаешь, может, это и хорошо) в конце концов все "болезни грязных рук" в нашей семье тоже были только у меня))
автор: Дюймово4ка(21.09.2017 в 15:39)
Вы просто уравновешиваете друг друга)
автор: _анна_(20.09.2017 в 17:58)
Стабильно раз в неделю у нас - мужской день, папа отводит, забирает, развлекает, мама появляется вечером - уставшая, но довольная (из спортзала).
автор: Аннет Беловельски(21.09.2017 в 22:15)
Это очень хорошая традиция
автор: _анна_(20.09.2017 в 20:53)
Осталось рассказать о нашем распорядке. Один день в неделю мы ходим на робототехнику Лего. В областную библиотеку, которая находится в соседнем доме с нашим садом. Лев увлечён, ходит с удовольствием, собирает крокодилов, клацающих пастью, львов, встающих на передние лапы, попугаев, вращающихся на пальме. Я в это время изучаю сокровища библиотеки.
автор: Женечка(20.09.2017 в 22:48)
Спасибо за рекомендацию)мы ходим по субботам))и на йогу в мирайю тоже
автор: _анна_(21.09.2017 в 09:31)
Женя, я рада. Про йогу тоже хорошая идея у тебя, если б не бассейн - пошли бы с вами)
автор: Женечка(21.09.2017 в 10:21)
))))да,там преподаватель мне понравилась.и Егор доволен)раскрывает внутренний потенциал,сказал,как ниндзя)))
автор: _анна_(21.09.2017 в 10:24)
Оо, если как ниндзя, то нам туда тоже срочно надо)))
автор: Usya(20.09.2017 в 23:17)
Аня, очень интересно! робототехника в библиотеке, что на звездинке?
автор: _анна_(21.09.2017 в 09:35)
Да, это там)
автор: Usya(21.09.2017 в 18:29)
Спасибо!
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)