18.04.2024, (Четверг) 17:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
90 91 92
93
94 95 96
 … 
183
автор: _анна_(30.06.2016 в 17:09)
Но если работать не хочется - никто не заставляет)
автор: _анна_(30.06.2016 в 17:16)
На случай плохой погоды там к нашему приезду был заготовлен целый пакет с канцелярскими принадлежностями, а каждый день сын получал по новой машинке. Меня слегка напрягала такая щедрость, через три дня я попросила хотя бы не "затыкать" подарками сложные и спорные ситуации, а дарить в поощрительном порядке)
Канцелярка пригодилась, одну ночь, перепутанную с днем, мы провели за раскраской, а в грозу как-то вот налепили динозавров)
автор: _анна_(30.06.2016 в 17:27)
Водные процедуры можно было принимать тремя способами: баня, летний душ и тазик с водой. Каждое утро Лев с дедом наливали тазик и к обеду вода была приятной температуры, после похода ополоснуться - самое то.

И книжка, которая побила рекорды по чтению - Буратино. За время пребывания мы трижды ездили в книжный магазин, докупать "чего почитать", но даже энциклопедия про динозавров не затмила эту длинную и запутанную историю)
автор: ЙОЖкин Кот(01.07.2016 в 16:05)
Ань покажи издание Буратино плиз)
автор: _анна_(01.07.2016 в 16:30)
Плохое издание, Лин, свекровь покупала, я не очень довольна.
автор: _анна_(30.06.2016 в 17:30)
Автомобилист-виртуоз)
автор: _анна_(30.06.2016 в 17:36)
Еще несколько способов передвижения) шлем из мотодетства Егора, диалог примерно такой:
- а это шлем папы, когда он был маленький, он ездил в нем на мотоцикле.
- у папы был мотоцикл?
- да.
- а почему у папы не было ламборгини??

автор: _анна_(30.06.2016 в 17:38)
Вместо всех игрушек самая долгоиграющая - обычная веревка)
автор: _анна_(30.06.2016 в 17:42)
Учится крутить лассо)) на самом деле, в данный момент это была змея.
автор: _анна_(30.06.2016 в 17:41)
Ловля куста на веревку и маленький пастушок)
автор: _анна_(30.06.2016 в 18:30)
Льву очень не хотелось уезжать, никакие московские приключения его не прельщали, в аэропорту было сложно расстаться. И даже сейчас постоянно спрашивает, когда к нам приедут бабушки и дедушки. Может, и соберутся теперь)
автор: Дюймово4ка(30.06.2016 в 18:56)
Ань, ну здорово же!
Конечно, чудесно, что есть скайп, но никакие технические достижения не заменят живого тепла и общения, и вы молодцы, что доехали! Пусть будет возможность видеться чаще, это очень ценно.
автор: _анна_(30.06.2016 в 19:10)
Да, желание видеться чаще появилось у всех. Единственное, мне бы не хотелось превращать это в обязательство. Когда папа служил в европейской части страны, у них ежегодно было право бесплатного проезда по стране в любую точку. И у них всегда эта точка была - Керлегеш. Вот так я не хочу)
автор: Аннет Беловельски(03.07.2016 в 13:43)
Аня,я как всегда залипла в вашей теме. Очень сочно и вкусно ты рассказываешь! Льву конечно же понравилась такая размеренная деревенская жизнь :) Она просто не могла не понравится ему. Молодцы,что съездили к родителям Егора. Я потрясена как выглядит твоя свекровь. Определенно не 54 :) В общем,сижу читаю,смотрю и улыбаюсь :)
автор: Эка(01.07.2016 в 12:55)
Аня, как же хорошо-то тут! И красиво! И есть что почитать! Лев невероятно счастлив- в каждой карточке сплошные эмоции!!!! Прекрасное путешествие получилось!!!
автор: _анна_(01.07.2016 в 12:59)
Спасибо! Заходите позже, когда я еще Москву прибавлю к этому всему)
автор: _анна_(01.07.2016 в 14:33)
Закончу историей о себе.
В условиях жесточайшей конкуренции за место в ручной клади я притащила с собой лишнюю пару обуви - беговые кроссовки. Я представляла себе, как я буду выскальзывать по утрам из дома и бежать-бежать-бежать, развевая волосы и чувствуя, как талия стройнеет, а тело наполняется бодростью.
Часовые пояса испортили мне весь кайф. Мой привычный подъем в 6-7 превратился в ленивое вставание в 9, когда солнце уже печет, а Лев сделал некоторые ночи по-настоящему длинными. Я уже свыклась с мыслью, что я тряпка, причем тряпка с жиром на жопе. И вот накануне отъезда я проснулась в 7, Лев спал, ночью прошла гроза и было не жарко, все сошлось и я решила, что сейчас или никогда.
Я пробежала больше 5 км, для меня это много - в гору и с горы, по деревенским улицам под лай собак, по холмам, немножко по трассе - самый страшный участок. Но я это сделала и прибежала домой очень счастливым человеком. Пожалела, что фотоаппарата с собой не умыкнула, но бежать и фотографировать -этим кунг-фу я пока не владею.
автор: Victoria(01.07.2016 в 17:50)
Ничего себе 5 км!! И после этого ты себя нашиваешь тряпкой с жиром???? Кто де я тогда? , больше 2х мне уже неохота бегать))), хотя эти два делаю регулярно с тренажерке))
автор: _анна_(01.07.2016 в 19:26)
2 это мне только размяться, 5, а иногда и 7 км в зале я делаю почти ежедневно) только вот на жире это почему-то никак не отражается)
автор: Victoria(02.07.2016 в 12:09)
Молодец, одним словом!
автор: _анна_(02.07.2016 в 12:36)
Если бы) ем я, видимо, еще больше)
автор: _анна_(01.07.2016 в 14:42)
В общем, эта часть прошла хорошо. Отпуск считается успешным, если ты радостно едешь туда и радостно возвращаешься.
В аэропорту Новокузнецка в 7 утра было безрадостно, медленнее, чем в огромном Домодедово, суровее досмотр - чтоб в столицу чего запрещенного не завезли. Но зато мы почти нигде и ничего не ждали, а самолет, как я уже писала, оказался гораздо уютнее.

Так получилось, что мы попали во временную дыру - мы сели в самолет в 8.00 и приземлились в Москве - в 8.00, вот такой футуризм с перемещением во времени.
автор: _анна_(01.07.2016 в 14:57)
Следующие три дня получили в моем иснтаграмм хэштег #этидлинныемосковскиедни, в первом из них даже было 28 часов вместо 24х.
У меня было несколько вариантов маршрутов, но как всегда, все сложилось иначе, но не менее интересно. Изначально мне очень хотелось в Дарвиновский музей,мужу - гулять по центру, а ребенку - динозавров. в Музее самое интересное начиналось после 16, поэтому мы решили поехать сначала в центр, а там "как пойдет". Но ребенку нужны были динозавры первым делом. Поэтому мы решили заскочить в ЦДМ на шоу динозавров, а оттуда уже наслаждаться пешим маршрутом.
Логистику мы устроили следующим образом - доехали на своей машине до ближайшей станции метро (оказалось, это Речной вокзал), оставили там машину на стоянке торгового центра, а дальше передвигались на метро, мы все его любим, а Лев в метро отлично спит (кааак он это делает??)
Настя сказала - "вы какие-то сверхлюди, может, вы поспите сначала?" Но мы поехали.
Фото - пионы у входа в дом, рыбка Целофан, которая живет у ребят и платная дорога от Солнечногорска до Москвы. До конца лета всем владельцам БМВ компания оплачивает эту дорогу (200 рублей) - для них на терминалах оплаты выведена отдельная полоса. Это поздравление от компании с юбилеем в России, я считаю, очень удачное, лучше чем поздравительная рассылка или скидки на новый бмв) В этот момент было жаль, что у нас не бмв)
автор: Victoria(01.07.2016 в 17:53)
Ань, а это не та платная дорога, которая около В.Волочка? Это другая наверно да? Первая тоже 200р 77 км
автор: _анна_(01.07.2016 в 15:04)
Про динозавров скопирую свой отзыв из тематического топика:
Шоу динозавров в детском мире - 800 взрослый, 400 детский. Не стоит своих денег, ну они красивые, конечно, ребенок впечатляется. Но: 1) немного, штук 15 динозавров, хищники все приблизительно одинаково выглядят. 2)все не новое, местами динозавры заедают, иногда вообще не двигаются. 3) три-дэ (а там есть небольшой три-дэ мультик) - самого низкого качества, двоит, очки заляпанные. Фильм лет на 5-6. 4) фото на специально отведенном динозавре на свой фотоаппарат - 600рублей. Из плюсов - очень милая экскурсовод.

Учитывая, что в эти же самые выходные в Сормовском парке открылось все то же самое в два раза дешевле - вообще печально.

Сын сначала очень испугался, сказал, что передумал и не пойдет. Мама сказала - ни фига, малыш, это стоило нам очень дорого, давай осваивайся, можешь залезть к папе на руки, но мы отсюда не уйдем, пока все не посмотрим. И, видимо, мама сделала правильно, потому что вскоре Лев освоился, слез с рук и бегал между ними долго и радостно. С огромным интересом прослушал экскурсию, ходил за экскурсоводом, забыв о нас, а сейчас иногда рассказывает мне фрагменты из нее.
автор: _анна_(01.07.2016 в 15:08)
Мне безумно жаль было тратить время на ЦДМ, ведь его мы облазили в прошлом году, но уже очень хотелось есть. На Звездной десткой площадке появилась ракета - в том году не было, открылись-таки "Грабли" и еще пара новых общепитов. Я обедала в Роллс-рейсе - там безумно очаровательный продавец за прилавком уболтал меня еще и на морковный торт. Торт мне понравился, а остальной обед нет, не ведитесь на красивые стаканы и харизматичных продавцов!
автор: _анна_(01.07.2016 в 15:15)
и бегом-бегом гулять, даже на смотровую не поднялись в этот раз.
Пошли мы через Никольскую улицу. Я засмотрела до дыр фотографии Линды из "Московской весны". А практически накануне вылета из Новокузнецка обнаружила в инстаграмм у подруги, что московская весна была только частью "московских сезонов" и сейчас идет "московское лето".
автор: _анна_(01.07.2016 в 15:24)
Гуляем. Тут постепенно эйфория стала проходить, я стала раздражительная, Лев мотался из стороны в сторону. Нужен был кофе. Следующие два дня я жила от киоска с кофе до киоска с кофе под девизом - "когда-нибудь я высплюсь".
автор: _анна_(01.07.2016 в 15:26)
Для тех, кто вдруг забыл, как выглядит Красная Площадь. и мы.
автор: _анна_(01.07.2016 в 15:42)
Выйдя с противоположного конца Красной площади, мы хотели сесть на метро и поехать-таки в дарвиновский музей - как раз ребенку можно было бы уже и поспать, исторический экскурс его утомил. Но увидев на схеме "вы здесь" - мы поняли, что до ближайшего метро нам топать и топать. Поэтому ребенок был взят к папе на шею, а мы решили гулять-так гулять - и пошли дальше, на Болотную набережную.

Болотная набережная для меня место особое. Нет, не из-за политических событий. Лет 15 назад моя сестра жила в Москве и я иногда ездила к ней в гости, чаще всего "к ней" было весьма условно - я ночевала у нее, а утром с картой в руках уезжала гулять по Москве. Единственный раз, когда мы поехали гулять вместе - мы поехали на Болотную. Наташа хотела показать мне кое-что, и это кое-что сильно запало мне в душу.
«Дети — жертвы пороков взрослых» — скульптурная композиция М. М. Шемякина, в центре композиции изображены мальчик и девочка дошкольного возраста, двигающиеся на ощупь с завязанными глазами. Под ногами у них — упавшая книжка со сказками, а вокруг полукругом обступают фигуры, символы пороков взрослых, — Наркомания, Проституция, Воровство, Алкоголизм, Невежество, Лженаучность (Безответственная наука), Равнодушие (возвышается над остальными фигурами и располагается в центре, занимая центральное место среди остальных пороков в композиции), Пропаганда насилия, Садизм, Позорный столб для тех, кто без памяти, Эксплуатация детского труда, Нищета и Война.
Они очень страшные, эти пороки, очень настоящие.
автор: _анна_(01.07.2016 в 16:36)
Фото "Детей" - из интернета, потому что к Болотной мы подходили уже на последнем дыхании. Тут у меня было так много задач, что я растерялась - мне хотелось к памятнику, мне хотелось на Лужков мост, украшенный цветами, мне хотелось найти буквы "Московское лето", ради которых я вообще сюда пришла. Но ребенку хотелось спать, очевидно. Тут мы увидели речные трамвайчики, а продавец экскурсий буквально бросился нам под ноги. Я подумала - отличный ход, заодно и Лев выспится. Но Лев сказал, что речка ему не нравится, а нравится вон тот автобус - тоже экскурсионный, двухэтажный. Отходил он "вотпрямщас", думать было некогда, время экскурсии нам обозначили "часа полтора" и обещали вернуть на то же место. Я подумала, что этого как раз хватит, чтобы выспаться и со свежей головой обойти тут все, что я хочу.
автор: ЙОЖкин Кот(01.07.2016 в 16:40)
_анна_ писал(а) в 29.06.2016 в 22:48:
Еще пара фото из аэропорта, я очень люблю атмосферу вокзалов и аэропортов)
Да-да, это ни с чем не сравнимое чувство, которое они дарят-ожидание,предвкушение, новых открытий,новых дорог,новых встреч.Я уже от одного этого становлюсь в сто раз счастливее!
Аня,с удовольствием остановилась и вдумчиво прочитала твой рассказ (уже месяц все читаю на бегу)
И так тепло от него внутри,так здорово.
Теперь определенно хочется в Сибирь летом,я была там ранней весной(командировка в Кемерово)и она произвела на меня неизгладимое впечатление.
Не знаю историю ваших отношений до рождения Льва и после, но тот уровень на котором они сейчас это что-то космическое.Такая солидарность,взаимопонимание и желание дать ребенку большую полную семью.
А отношения прародителей-наверно мечта каждой пары,сохранить свежесть чувств вопреки годам.
(дам прочитать мужу,он мне уже припоминает Бегбедера и мою убежденность про"любовь живет три года"пусть дальше черпает вдохновение для диспутов)
Спасибо за лонгрид, было интересно и жду Москву!
(ну и да,вы сверхлюди-без коляски,пешком и на плечах по Москве,после бессонной ночи)
автор: _анна_(01.07.2016 в 17:09)
Да, после 14 часов в аэропорте Дубайя, мне казалось, что я уже отдохнула и съездила в отпуск, дальше можно было никуда не лететь)

Линда, спасибо-спасибо-спасибо за все хорошие слова. Я рада, что мне удается передать наш драйв и любовь через свои рассказы.
Нашей любви вот завтра 12 лет) и если б через три года все закончилось, я бы даже и не узнала, как круто бывает-то) мужу передай, что после первого десятка все еще круче.
А часть про сверхлюдей еще впереди, закончили мы путешествие просто торжеством выносливости))
автор: _анна_(01.07.2016 в 16:39)
Пока все, опять не успела на работе дописать)
автор: Victoria(01.07.2016 в 18:28)
Аня, с удовольствием прочитала про семью Егора, невероятные люди!! Такие милые, любящие друг друга сердца, которые пронизаны насквозь любовью нежностью и заботой друг к другу. Хочется быть похожимы на них и сохранить нашу с мужем нежность друг другу до стольких лет!
Когда мы с ним все еще всегда ходим за ручку (не детей держим, которые скачут рядом, а друг друга), как студенты, и он нежно целует меня при этом в шею, мне становиться неловко, (не по 17 же нам уже, а мужу уже недалеко до 40а) хотя не скрою, приятно)))
автор: _анна_(02.07.2016 в 10:23)
Вика, это же прекрасно. Мы всегда идем за руки, Лев при этом обычно метрах в 5-6 впереди) и не стесняемся целоваться. Вообще, я рада, что ребенок видит, что мама и папа любят друг друга, он легко сам выражает свои чувства, не стесняется их, иногда просто так может, размышляя о чем-то, сказать: "я думаю, у нас очень хорошая семья!".
автор: _анна_(02.07.2016 в 17:31)
Так. Остановились мы на экскурсии. Всем выдали наушники, мы завернули малыша в плед и поехали. Но, к сожалению, на выезде с Болотной идут дорожные работы, поэтому мы никуда не поехали, а встали в километровую пробку. В стоящем транспорте Лев не засыпает, так что идея провалилась на корню.
На фото - место, где был убит Борис Немцов (еще из пешей нашей прогулки), набережная и вид на пробку и отдельных особо умных личностей, которым тротуар - тоже полоса.
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:11)
Кое-как мы протолкались за поворот и поехали более-менее прилично. Экскурсия в наушниках была очень интересная, я пересказывала своим мужчинам кратко, что вот через эту башню в Кремль попадает президент, а вот эта изначально строилась как канализационная вышка.
Когда мы подъехали ко Храму Христа Спасителя, я прослушала волшебную историю, про то, что место проклято игуменьей монастыря, который здесь был в 19 веке и что ни одни "хозяева" не держатся там более 50 лет - и пока сбывается. А еще голос в моей голове сказал: "а сейчас автобус сделает остановку, чтобы вы могли зайти в Храм и посетить прекрасный ажурный мост, с которого открывается превосходный вид". И я транслировала это вслух, что явно было моей ошибкой.
Лев, слегка отдохнувший, но так и не поспавший, сразу засобирался на выход, остановить его уже было невозможно. Пока мы совещались, пока спускались со второго этажа, автобус совершенно не собирался останавливаться. Когда мы обратились к экскурсоводу, она сказала "ой". И предложила остановить "прямо здесь, но автобус едет дальше". На тот момент мы отъехали от точки старта километра на три, проехали процентов 15 от заявленной экскурсии. На входе нам сообщили, что мы с этими билетами можем сесть на любой такой же автобус в течение дня. Но: "уже 16 часов, я боюсь, других автобусов уже сегодня не будет". 16 часов! Вот уж я не ожидала такого сервиса в Москве. Это самые бесполезно потраченные 2000 за час, как говорит мой сын: "ужас просто!"

Мы вышли где-то в середине Гоголевского бульвара и пошли-таки любоваться на Храм Христа Спасителя. Он действительно очень красив, представить не могу, как здесь мог быть бассейн.
Еще очень мне понравилась история из экскурсии про памятник Петру (ну тот самый, я в своих подростковых скитаниях по Москве считала его Гулливером). Я не знала, что Церетели сначала ваял памятник Колумбу, но ни Америка, ни Испания его не купили, поэтому автор заменил голову Колумба на голову Петра и "задарил" творение Москве. Жители восприняли такой подарок в штыки, было даже общественное движение против него.
автор: _анна_(02.07.2016 в 17:57)
В общем, мы дошли, полюбовались и храмом, и мостом, и видом. Перейдя мост, мы попали в кластер хипстеров - центр современного искусства "Стрелка". При Стрелке есть ресторанчик с террасой на реку, там мы решили пополнить запасы глюкозы) мое лицо иллюстрирует несбывшуюся мечту о сне)
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:22)
Лев в клетке)
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:10)
На меню ресторанчика написано, что все доходы от продажи еды идут на цели современного искусства. Нефигово должно жить современное искусство, скажу я вам. Изучив меню, мы купили сыну шарик мороженного, а сами - не отойдя еще от платы "за проезд" на чудо-автобусе - решили дождаться места побюджетнее.

Тут у нас был момент выбора: можно было идти в сторону Музеона, а можно - возвращаться на Болотную, ведь мы так нигде и не сфотографировались и даже почти ничего не увидели. Поскольку в Музеоне мы опять же бывали, решили возвращаться. Физически это было не легко, если честно, день был душноватый, предгрозовой, мы давно не ели, а Лев все-таки давно не спал. Но в такие моменты я их еще больше люблю - собранные, поддерживающие друг друга и старающиеся делать вид, что вообще - многокилометровые дистанции вдоль проспектов - это самый лучший способ провести день.

Фото, на мой взгляд, довольно кощунственное, но в этот момент героя круче для меня не было)
Фото с мини - наша новая любовь, как раз накануне Льву был подарен совершенно такой же мини, но поменьше в 24 раза)
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:15)
Мы дошли!
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:16)
Это было действительно круто, там все красиво. Умеют же люди делать хорошо)
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:19)
Мы как три придурка носились между объектами и старались сфотографировать больше-больше-больше) Лев между тем старался залезть в фонтан)
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:20)
По газону раскиданы пуфики, мечта сбылась)
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:29)
Немножко начало накрапывать и мы переместились в ближайшее кафе под условной крышей, где за 150 рублей можно было купить целый суп, а не ложку сметаны к нему) завернулись там в пледики и сидели наслаждались видом, куда ни посмотри - везде красиво. Вот Москва-река, вот Лужков мост, вот на стоянке загорелась чья-то машина и приехали две пожарные машины и тушат ее - сплошной энтертеймент, одно слово)

Вообще на всех крупных планах из Москвы в этом году у меня совершенно безумный вид) ну, видимо, так оно и есть)
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:31)
Мост. Навешано там, конечно, всего - дорогобогато) где-то видела сравнение с цыганской могилкой, не знаю, не приходилось бывать). Но как свадебный фотограф я объект, конечно, оценила). В этот день были уже какие-то выпускники там в красивых платьях, все перила в выпускницах)
автор: _анна_(02.07.2016 в 19:16)
Мы двинулись дальше через третьяковскую галерею, к стыду своему, не была там ни разу, надо спланировать зимнюю поездку чайлдфри, чтобы не отвлекаться на уличные удовольствия и ответственность за ребеныша. Все красивые лавочки были мокрыми от дождя, но Льва это не останавливало. Небо накрывало все сильнее и дорога до дома предстояла довольно дальняя, так что мы начали задумываться о ближайшей станции метро.

Пока муж фотографировал меня в красивой цветочной арке, мальчик залез в фонтан. Это рассеяло наши последние сомнения и, скрутив мокрого пассажира в компактный кулек, мы рысцой двинулись в метро.
автор: _анна_(02.07.2016 в 18:42)
Когда мы доехали до Речного вокзала, талончик парковки показал, что нас не было 8 часов) отличное начало.
Эпические пейзажи по дороге и воинственный закат на въезде в Шотландию.
Конец первого дня.
автор: _анна_(03.07.2016 в 12:46)
День второй. Утро у нас началось в режиме "а если их будет трое?" Трое погодок, куча машинок, кастрюля каши, взболтать, но не смешивать. И не забыть беруши)
Лев демонстрировал чудеса дипломатии - заботился о Капитане, а Егору, отбирающему у него машинку, заявил дословно следующее: "Прости, друг, эта машинка мне очень дорога, поэтому я не готов сейчас с ней расстаться. Поиграй другой."

Пообещав Насте, что мы сегодня вернемся рано и вообще не будем упорствовать, мы выехали.
У нас было два важных дела - заехать к Nancy и купить мне платье, ибо душа требовала обновок, почти две недели в одной юбке меня морально утомили. Почему-то ото всего этого осталась только одна фотография Льва на фудкорте тц, где они тусили с папой, пока я штурмовала Юникло. Тут Лев впервые убежал от нас. На входе на фудкорт ему понравился столик, он предложил папе присесть за ним, Егор ответил, что бургеркинг, который им нужен, на другом конце фудкорта и пойдем-ка туда. Пока они стояли в очереди, сын испарился. Тревожный отец обежал фудкорт и обнаружил его за тем столиком, который Лев заприметил сначала. "Ты мне принес компотик?" - спросил довольный своей самостоятельностью ребенок)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)