18.05.2024, (Суббота) 3:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В магическую дату, 20.12.2012, Анюта-Ханна стала мамочкой!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
31
автор: Venom@(28.12.2012 в 10:40)
Как я пропустила эту темку?

Анюта, с опозданием, но все-таки поздравляю с РОЖДЕНИЕМ зайчика, дракончика, вашего сахарочка! Растите здоровенькими, это самое главное!
Тебе скорейшего восстановления после родов и много-много сил!!!! Пусть все будет гладко у вас и с ГВ и со сном!
И заодно, с ВЫПИСКОЙ вас!!! И, наверняка, долгожданным возвращением домой к папе!
автор: Ханна(28.12.2012 в 12:58)
спасибочки! Дома хорошо. Но учитывая, что выписали нас через 3 дня(самое то на мой взгляд), то особо соскучиться и не успела. По мужу разве что))

Не успевает молоко за нашими аппетитами(((
Молока больше и есть хотим уже больше.
автор: Пуся(28.12.2012 в 13:36)
Аня, не переживай, количество молока и аппетит скоро будет сколько надо. Просто нужно время. :)
автор: Ханна(04.01.2013 в 22:18)
Попробую и я написать свой отчет.
История нашего с мужем знакомства есть где-то в недрах св-нн, в свадебной нашей темке... Если не очень углубляться, то дело было так.
Познакомились мы с Денисом в далеком 2004 году, когда я закончила школу. Сейчас вспоминаю это время как бдуто это было лет 20 назад... а в декабре мы отмечали 8 лет совместной жизни... Так сложилось, что человек попавшийся мне на жизненном пути в мои 17 лет оказался тем, кого я искала эти 17 лет. Мы начали жить вместе, у моих родителей. Мужу пришлось бросить аспирантуру чтобы не висеть на шее у родителей.

Фото: 2006 год - все трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить это сами
автор: Ханна(04.01.2013 в 22:19)
Жили мы долго и счастливо целых 5,5 лет, пока все-таки не решились, в 2010 году узаконить наши отношения. Эти 5,5 лет мы жили в свое удовольствие - гуляли, тусили, отдыхали и всяко морально разлагались. Оглядываясь назад - ни о чем не жалею, а только хочу повторения!

Фото: 2007 год, 3000 км над уровнем моря. Полет нормальный.
автор: Ханна(04.01.2013 в 22:36)
В 2010 году мы приняли волевое решение пожениться, так как плешь на наших головах росла от родительского негодования. Свадьба была такой, какой я хотела всегда. И пусть меня закидают помидорами, но всегда я мечтала о свадьбе без родственников. В итоге - свадьба на 16 человек за городом - всё, о чем я мечтала.
автор: VIKA(04.01.2013 в 22:39)
Какая невеста красивая)
автор: _анна_(04.01.2013 в 22:43)
Аня, да я смотрю, у нас с тобой не только срок был одинаковый))) "стаж" семейной жизни, модель свадьбы - прям здорово))
автор: Ханна(04.01.2013 в 22:49)
Спасибо, Вика.
Да, Анют, я когда твой читала тоже отметила
автор: Ханна(04.01.2013 в 22:48)
Итак, свадьба съиграна... медовый месяц отгулян(эх, еще бы!!!)пора и за детьми... ан-нет! Мы продолжили заниматься своим любимым занятием - морально разлагаться. Жили мы теперь отдельно, друзья стали ходить к нам чаще, что не могло не радовать.
автор: VIKA(05.01.2013 в 09:44)
Очень красивые и яркие фотографии) А фигура.... слов нет)
автор: Nastenka(05.01.2013 в 10:32)
Фотка рекламная прям)))
автор: Ханна(04.01.2013 в 22:58)
Я не знаю как описать этот щелчок в моей голове, но в сентябре 11-го я впервые задумалась о ребенке. И с каждым днем моя хотелка росла и крепла. Я начала закидывать удочки мужу. Мы пришли к выводу, что хватит уже гулять, пора и честь знать. В ноябре мы как честные планировщики бросили употреблять алкоголь, начали пить витамины. Хватило нас ненадолго. Новый год был полноценный... Вернулись мы к планированию в феврале. В феврале я начала мерить БТ, отслеживать О и строить графики. В том же феврале я с удивлением отметила какая же это клевая штука БТ! По ней как по часам было видно когда придут М, когда они закончатся и день икс - день овуляции(он существует!).
автор: Ханна(04.01.2013 в 23:01)
Памятуя о том, что аист не ко всем торопится сломя голову, мы решили приступить к действиям.
Март был приятным месяцем стараний, а в начале апреля мы с мужем слегли напару от какой-то орзешной болячки. И когда уже пришло время серьезных таблеток, я сидя на кухне и смотря на эту самую таблетку, решила сделать тест. До М оставалось 4-5 дней, поэтому на результат я не сильно надеялась. Однако из ванной я вышла с большими глазами и с тестом в руках подошла к мужу с глупым вопросом "Это и есть вторая полоска???".
Фото: 8.04.2012
автор: Ханна(04.01.2013 в 23:02)
Мы как два дурачка смотрели на эти полосочки. От таблетки пришлось откзаться, как впрочем много от чего. К тому моменту я уже успела наглотаться таблеточек послабее, поэтому первая мысль была "что я наделала??". Для нас стало полной неожиданностью моя беременность, хоть мы и планировали. Денис все два месяца приговаривал, что хочет сыночка-дракончика и что март - последний вагон, куда он может запрыгнуть. Что он и сделал. К слову сказать мы даже на календарь зачатия поглядывали, так как хотели сыночка и март был как раз мальчуковым месяцем. Уж не знаю верить ему или нет, но мальчишка вон получился классный.
автор: Ханна(04.01.2013 в 23:05)
Итак мы узнали о нашем скором прибавлении. Родителям решили не говорить пока, до первого узи. И так сложилось, что на следующий день после узи был юбилей моего отца. На нем мы им и преподнесли наш подарочек.
Первый триместр прошел довольно безобидно. В ЖК я побежала на 8 неделе, так как были поводы для беспокойства. И там же мне подтвердили, что я все-таки беременна. При том, что задержка только должна была быть. Начались веселые дни моча-кровь-мазок-моча-кровь-моча-моча-моча. Прописали стандарт - магне+дюф+витамины. И тут начался токсикоз. Прекрасная пора... Работать с токсикозом, пытаться улыбаться людям, когда только и думаешь успеешь добежать до туалета или нет??? А ведь они и не догадываются даже почему ты стоишь такая злая, синяя и проклинаешь их почем зря. Мои страдания были недолгими. В один чудесный день я забыла выпить магнэ и... о чудо! меня не тошнило! Я забросила эти таблетки куда подальше и стала наслаждаться беременностью. Дюфастон, кстати, я тоже забросила и вообще перестала принимать всякие таблетки.
автор: Ханна(04.01.2013 в 23:08)
Первое узи. У кого оно было, тому объяснять не надо. Это... это чудо. Именно тогда я осознала, что внутри меня живет маленький человечек. Его сердечко до сих пор бьется у меня в ушах.
Второй триместр - прекрасная пора. К тому же выпал он на лето. Живота еще нет, токсикоза нет, отеками я не страдала. Мы съездили в отпуск в июле, набрались сил, витаминов и позитива.
Фото: 17 недель. Называется "толстая тётка на шезлонге"
автор: Пуся(04.01.2013 в 23:52)
Анюта. классный отчет!
А фотки, море просто нет слов!!! И вы такие красивые!
автор: Victoria(05.01.2013 в 00:02)
Анют, продолжай!на фото- красивая!
а вы куда ездили отдыхать? обалденно красиво, где ты лежишь у бассейна!!
автор: Ханна(05.01.2013 в 10:54)
Спасибо! Попробую сегодня дописать.
Фотки еще на свадебном тогда обсуждали))
это Турция/ Мармарис.
автор: Anyut(05.01.2013 в 11:27)
Анют, вот это фото!!! Продолжай давай...
автор: Ханна(06.01.2013 в 20:59)
В августе нас ждало второе узи. Долгожданное, так как на нем нам должны были сказать пол. Я была на 100500 уверена, что у нас будет мальчик, и даже друзьям всем говорила, что сынок там... Узи преподнесло нам два сюрприза. Первый - нам сказали, что ждем мы девочку, оказывается. Второй - маловодие. Делали узи мы в Семашко и серьезный дядя с серьезным видом(при этом еще параллельно обучающий какую-то студентку) сделал эти два заявления. Итог - я очень рада, что ни одно из этих заявлений не подтвердилось. Сразу после узи, я с мокрыми глазами поехала к своей Г., которая направила меня на кучу анализов для выяснения причин маловодия. Прошло время, пришли результаты. Анализы мои, как и всю беременность меня не подвели. Они были идеальны. Не знаю чем это объяснить, но я всю жизнь чем-то болею. Хиленькая я. Пожизненно пониженное давление, гастрит, гастродоуденит(надеюсь правильно написала), и много всякой бяки, но(!) в беременность я так и не убедила своего врача, что у меня бывает низкое давление. У нее там аппарат всегда 120 на 80 выдавал(паршивец), у меня в лучшие дни такого давления никогда не бывало, ну да ладно.
автор: Ханна(06.01.2013 в 21:51)
Так вот результаты сказали "я здорофф" и нечего прикидываться. Послали меня на повторное узи. На этот раз пошли мы с мужем в Нику. Там нам очень понравилось. Шли мы туда, собственно, только для подтверждения маловодия ну и еще раз на крошку поглядеть. Товарищ врач нам с уверенностью заявила и даже показала-рассказала, что маловодия у меня нет и, что самое главное, там у нас пацанский пацан сидит и ногами шевелит. Ну и даже показала доказательство принадлежности к мужескому полу. Я как и многие наверно мамы разглядеть там ничего не смогла, но поверила на слово. Не буду говорить, что счастью моему не было предела. И хочу сказать спасибо тем, кто поддержал и сопли мои утирал, в период между вторым и повторным вторым узи. К слову сказать, родители за это время успели купить нам розовые качели... Так что теперь мы качаемся в гламурных розовых качельках.

Фото: забегая вперед)))
автор: Зоська(06.01.2013 в 22:03)
автор: Ханна(06.01.2013 в 22:13)
Сын сегодня капризничает и не дает писать ((
автор: Катенка(06.01.2013 в 23:02)
божемойкакаякрасота!!!!
автор: Merfy(06.01.2013 в 23:24)
я тоже сначала не поняла откуда розовый цвет в твоей темке)) красота!
автор: Nastenka(06.01.2013 в 23:24)
Как ему там уютненько!
Красавчик)))
автор: Яблочко румяное(07.01.2013 в 21:07)
Какая кнооооооопка...
автор: Мама Ромашки(06.01.2013 в 23:12)
вот я в шоке от розовых качелей!подумала что я совсем плохая стала!потом прочитала пост и выдохнула!!!
симпампульный крохотулька!!!
автор: Дичка(06.01.2013 в 23:40)
Ань, какой чудесный малыш в розовых качельках долой все стереотипы и убеждения неужели мальчикам не идет розовый цвет? По моему очень даже мило
автор: Ханна(07.01.2013 в 19:50)
Итак, всё у нас наладилось. Пришло время выхода в декрет. Животик у меня всю беременность был маленький. Пророчили мне максимум 3 кэгэ моего счастья. Мамка мол маленькая и расти то ему некуда.
Фото: в ч/б юбке - 20 недель
в коричневой кофте на встрече пузатиков - 32 недели
в платье на показе - 36 недель
автор: Ханна(07.01.2013 в 19:56)
Оставшееся время до родов пролетело незаметно. Были частые гости, много домашней работы, покупки к рождению и родам, фотосессия, курсы для беременных и прочие мелочи.Из курсов мне пригодились две вещи - дыхание и "как правильно тужиться". Последнего, как оказалось, не умеет половина(тех с кем мне совпало рожать 20-го).
И было, конечно, 3 узи. На котором сказали, что всё как надо у нас и вес поставили 1800.
На фото: заключение узи... кто-нибудь что-нибудь там разберет???)))
автор: _анна_(07.01.2013 в 20:09)
шикарный почерк))))
автор: Яблочко румяное(07.01.2013 в 21:08)
Это какой-то тайный шифр,для избранных
автор: Nastenka(07.01.2013 в 21:11)
Мдя.. И я шрифт заценила.
автор: Ханна(07.01.2013 в 21:25)
"стандартный почерк врача", закрытый клуб
автор: Гермиона(07.01.2013 в 22:20)
мочевой пузырь - вменяемый :)))
автор: Ханна(07.01.2013 в 20:15)
Уговаривала я сына родиться 12.12.12, но сын то с характером и выбрал свою дату. Накануне 12-го мы с мужем испробовали все возможные способы стимуляции, но вытащить своего дракончика так и не смогли. Он выжидал... Прошла неделя, за которую успели отстреляться, причем в один день, две "коллеги". Одну из них вы знаете, это Анютка(Лёвику привет!). А мы все ждали... Я уже начинала волноваться и теребить своего врача. Направление было получено, но как оказалось, пробиться в роддом даже с направлением оказалось делом не из легких. Сейчас я рада тому факту, что меня пару раз "послали", так как приехала я в роддом со схватками, а не валялась там в ожидании.
И, наконец, роды. 19 число, вечер, ничего не предвещало. Я уже и не расчитывала родить. 21 было велено сдаваться в роддом всеми способами. Поэтому я наслаждалась последними денечками с пузей. 19-го мы легли спать. Спать мне совсем не хотелось и, памятуя о том, что роды могут начаться в любой момент и нужно быть отдохнувшими, я пыталась себя усыпить. В 22 часа начал болеть живот(дзынь-дзынь - первый звоночек). В 23 часа боль стала сильнее, периодичнее(второй звоночек) и похожа на боль при М. Опять треники разыгрались, подумала я и пыталась заснуть. В середине 12-го до меня начинает доходить, что здесь что-то не так. Схватки нарастали достаточно быстро и в полночь я уже гуляла по кухне и дышала как положено. Мужа решила не будить. Однако скорость нарастания схваток заставили меня вспомнить о гигиене перед роддомом. И, пока еще меня не скручивало попалам, я пошла в душ. Тут то муж и проснулся. Заглядывая недоуменно в ванную комнату и с глупым вопросом "ты чё это???", получил такой же ответ "отгадай!". Конечно фраза "иди спи, еще долго" осталась без внимания.
Время шло, муж нервничал с телефоном в руках, и каждые 10 мин предлагал вызвать скорую. Я же, нарезая круги по комнате с полотенцем в руках(которое я скручивала в трубочку каждую схватку), говорила "а вдруг это не оно?". Наивная. Когда схватки стали длительностью 3-4 минуты, а перерывы 5-6 минут, я приняла волевое решение ехать в роддом. Сумки мои были давно собраны, скорая приехала быстро. В 4 часа мы были в роддоме. Я надеялась, что это не оно и меня отправят обратно.
автор: Ханна(07.01.2013 в 20:55)
В роддоме меня быстро переодели в сорочку, мужа отпустили. Для себя сейчас я уже на 100% уверена, что не хотела чтобы муж присутствовал на родах. У меня это точно было бы как в мульте про Масяню "за руку меня держи! чтобы пальцем меня больше не трогал!".
Стандартные процедуры перед родами всем известны... Клизма во время схваток божественна! Непередаваемые очучения! Дальше... сейчас всё как в тумане, как будто я пьяная была...
...предродовая, там одна соседка, которая кричала на весь роддом "выньте его из меня" и "сделайте мне обезболивание", которая дарила мне позитивный настрой...
...девушка проверившая моё раскрытие, меня приятно удивила - "раскрытие сантиметров 6-7" сказала она, я машинально глянула на часы(5 час) и прикинула, что при хорошем раскладе мне еще 3-4 часа, цвет вод я так и не расслышала, но их было мало...
...врачи, которые меня приятно удивили. В палате постоянно кто-то присутствовал либо сестра, либо акушерки, либо девочка подходила раскрытие смотрела. Врач, которая принимала роды постоянно подбадривала, говорила что-то, уговаривала не мучить малыша(как будто я специально)...
потом пошел поток - заняли все 5 коек. В тот день родили человек 10-12, как мы насчитали. Достаточно много для 6-го.
автор: Ханна(07.01.2013 в 20:59)
...а время шло, начались потуги. Это самое больное, что было у меня в родах. Боль была сильной, я мычала-рычала-кричала-выламывала спинку кровати-выворачивала матрас. Мне разрешили "поттуживать", а я если честно уже вовсю тужилась. Но так как делать это приходилось на боку у меня ничего не получалось. Я так промучилась часа 2. На мне начали прыгать-давить-уговаривать-грозить. Но у меня никак не получалось. Время остановилось. Эти 2-3 часа, я думала они никогда не закончатся. Пара девочек уже увезли вперед меня в родовую. Мне решили ставить окситоцин(как оказалось потом его всем ставят).
...время близилось к 10 утра и я уже думала, что буду мучиться вечно. Но добрые тети таки взялись за меня конкретно. Стали жмякать на меня так, что я думала они мне ребра переломают. И когда головка уже была вот-вот, велели одной идти за "волшебным" маслом, которым капнули "туда", и велели вставать не садясь. Я знала, что это значит. Моей радости не было предела.
автор: Ханна(07.01.2013 в 21:01)
Поковыляла я в родовую. Тоже те еще ощущения. Думаешь, как бы вообще ноги переставить, да еще ведь ребенок там(!), не повредить бы! Прыжок с переворотом на родовый стол, я бы даже сказала взлёт. Слева соседка по предродовой с двойней, которая уже отмучилась и сочувственно наблюдала.
Итак, стол. Ручки в руки и тут... блаженство для меня. Мне разрешили тужиться не на боку! 1 потуга в 3 захода. Первый заход - головка и слова акушерки "смотри!смотри! никогда больше не увидишь!". В тот момент мне хотелось ее придушить, но сейчас я помню, как она нагнула мне голову чтобы я увидела ради чего я стараюсь. Я этот миг запомнила, до сих пор перед глазами. Но расслабляться некогда, один вдох и - второй заход - плечики. Ну и все остальное я уже не почувствовала. И самый главный в жизни момент - мой малыш на руках у врача еще с пуповиной, кричит... кладут на живот... всё... счастье. Правда, в тот момент я была счастлива как никогда. От всего. От того, что муки закончились. От того, что мой малыш родился. От того, что он жив и здоров. И от того, что мы успели родиться до конца света. Шучу! У меня даже появились силы для шуток. Когда малышу обрезали пуповину, я спросила "сколько весит?"(ну мозг еще работал не вполную силу, уж простите), а акушерка "без бирок родился, представляешь!". А я говорю "ну ладно, сама взвешу и измерю, так и быть". И настроение моё улучшилось.
автор: Гермиона(08.01.2013 в 22:23)
Боже мой, я бы чувств лишилась, если бы мне предложили посмотреть :))
автор: Ханна(07.01.2013 в 21:08)
Дальше - послед, который из меня выковыривали. Швы - бррррррр! Кто-то тут говорил, что "как комарик укусил". Не знаю где такие комарики, но боль была жуткая. Я хваталась за ручки кресла. Хорошо, что стежков было 3. Лёд... и покой... мой малыш рядом на столике лежал, кряхтел. А я всё смотрела и смотрела на чудо из моего животика. Тут сказали заветные цифры 10:05 3560 51. А я всё лежала и повторяла 356051-356051-356051. Боялась забыть. Потом поездка на "карете" в палату "в холодильнике"(перевод-на каталке в лифте, жаргон персонала). А там уже 4 девочки, которые родили в тот же день. Я четко попала в обед(повезло же!). Ну и сон...
автор: Ханна(07.01.2013 в 21:16)
Как оказалось потом, родились мы с 1-м обвитием и наглотались задних вод, поэтому малыша мне не принесли в тот день. Я очень переживала. Нет, я ОЧЕНЬ переживала. Но меня уверили, что всё хорошо и волноваться не стоит.
Если коротко отписаться о роддоме, то меня всё устроило. Персонал - зе бест. Все - акушерки, врачи, детский врач, санитарки, работники столовой. Единственное это косметический ремонт. Знавал лучшие годы. Но в душ я ходила, посуду можно было помыть спокойно, и даже в туалете посидеть, пардон.
автор: Ханна(07.01.2013 в 21:23)
Ну и второй главный момент - вторая встреча с сыном. Я очень боялась, что что-то сделаю не так. И сын, как настоящий мужчина, взял всё в свои руки. Точнее в рот. Титю мы схватили так, как будто всю жизнь только этим и занимались. Пока я судорожно вспоминала "как вставить сосок в рот и как правильно его расположить" сын уже вовсю наяривал.
Ну и фото наше первое.
автор: Зоська(07.01.2013 в 21:54)
Хитрющий взгяд то!
автор: Nastenka(07.01.2013 в 22:00)
Носик блестящий! Щекастенький)))
автор: Ханна(07.01.2013 в 22:05)
у нас с мужем иногда такое мнение, что он смотрит на нас как на идиотов. А вообще у нас широкая палитра рожиц.
автор: Spring(07.01.2013 в 21:57)
Молодец, Аня. У меня все примерно так и было, как ты описала, только с мужем как у Масяни :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)