



Долго я собиралась с мыслями, но наконец-то выдалось время для написания отчёта, пока окончательно всё не забыла.


ПЛАНИРОВАНИЕ – слово это мне знакомо, так уж получилось, что во многом моя жизнь распланирована: закончила институт, устроилась на работу, свадьба, покупка и обустройство нашего гнёздышка, мысли о детях.











Сразу скажу, что родить я хотела в 2012 году – в год дракона! Мы с мужем оба драконы и очень хотели, чтобы в нашей семье появился ещё один дракошка.


Беру тест, баночку, иду в туалет, выхожу и вижу на тесте две полосочки.
В голове куча мыслей, в животе порхают бабочки!



После работы мы с мужем встретились на нашей квартире, где шел полным ходом ремонт, до переезда в новую квартиру мы жили с моими родителями, собственно и чудо там произошло.
Андрей, заметил моё загадочное настроение, но я решила сообщить ему об этом в более тихой и уютной обстановке, а не под звук перфоратора и ора рабочих.


Он, не понимая ничего, вроде никаких праздничных дат у нас нет, с недоумиванием разворачивает его и видит тест с двумя полосочками – вообщем сюрприииз, улыбается, на глазах наворачиваются слёзы, обнимает меня крепко - крепко!!!





Через две недели я решила сдать анализ крови на ХЧГ, который показал 6 акушерских и 4 недели от зачатия.
Итак, первое УЗИ, ходили вместе с мужем.
Было страшно и волнительно, в голове был кавардак: ручки, ножки, пальчики, сердцебиение, всё ли с малышом хорошо?
С малышом всё хорошо!!! Ножки, ручки, пальчики, сердцебиение, мозги на месте – ФУ! Врач успокоил, а ещё предположила, что у нас будет девочка.
Наблюдалась я в обычной ЖК, но все серьёзные анализы сдавала в платной клиники и соответственно все УЗИ проходила тоже там.
Что же касается курсов для беременных, то их я решила не проходить, почитала отчёты, послушала знакомых, да и сама подумала, что при схватках я и не вспомню, как там правильно дышать.

Беременность проходила у меня на отлично: без токсикоза, тошноты, отеков, болей и тому подобное, вела свой привычный образ жизни.

Единственное в первом триместре очень хотелось спать, придя после работы домой ложилась в кровать и могла проспать до пятнадцати часов в сутки, а то и больше, даже на работе в обед или пока мой напарник выходил из кабинета, мне удавалось хоть немного поспать.

Теперь немного о пристрастиях в еде: в начале беременности совершенно не могла есть мясо, ела я в основном одни только макароны с сыром. Впрочем, к концу третьего месяца всё устаканилось и я стала питаться, как и до беременности, ела я всё что хотела, в том числе была пора МакДональдса и шаурмы с Лядова.
В спальне, около кровати у меня стоит комод, так вот в нём постоянно была заначка шоколадных конфет и орешков.

В общем, диет я за всю беременность никаких не соблюдала, итого прибавка в весе составила двенадцать килограмм, но если честно, то не знаю, где уж эти килограммы отложились, видимо в животе. Семь килограмм сразу потеряла в роддоме, оставшиеся пять ушли за первую неделю дома, а на данное время вообще вешу меньше, чем до беременности.




Кстати немного о росте моего беременного животика. Живот стал виден только на 5 месяце беременности, да и к 40 неделям он был у меня небольшой, все удивлялись моему аккуратненькому животику, особенно на осмотрах в ЖК и в роддоме.
24 неделя беременности время прохождения второго планового УЗИ. Это УЗИ было самым запоминающимся, малыш уже достаточно большой, уже намного интересней, уже со своими особенностями, и наконец-то ответ на вопрос: кто же у нас будет, мальчик или девочка?
И вот врач нас спрашивает: а вы знаете, кто у вас будет?
Мы хором ответили да, девочка, а она: нет, мальчик, вот какой писюн – посмотрите!
На лице у мужа улыбка до ушей, в мыслях - железная дорога!
Я же в смятении, мне же девочку обещали, но если честно, то в скором времени я успокоилась, какая разница: мальчик или девочка – это наш ребёнок!!!

Все родные и близкие мне люди говорили, что у нас будет девочка и лишь мой папа, с третьего месяца беременности постоянно твердил, что у нас будет мальчик.
И вот у нас будет сынок, можно обзаводиться преданным и подумать над именем.

Третий триместр пролетел очень быстро. Третье УЗИ на 32 недели беременности, малыш так и не захотел показать нам личико, осталось только ждать реальной встречи с нашим сыночком.

Не успели мы оглянуться, как наступил декабрь. ПДР была назначена на 16 декабря.

В 38 недель я собрала баулы в роддом и стала просто ждать.

И вот 16, 17, 18 декабря – тишина!

Рожать я собиралась в 5 роддоме, собственно и по прописке я относилась к нему, он у меня вообще в пяти шагах от дома.
Очень хотела, чтобы роды у меня принимал мужчина, выбор пал на Семенникова Михаила Викторовича, только он взял с меня обещание, что рожу я до 21 декабря, так как в этот день он уходил в отпуск – вот блин!

Просыпаюсь, что-то сыро подо мной – вышла пробка, но думаю не скоро мне ещё рожать, она ведь может выйти и за неделю и за две до родов. Но на всякий случай я сбегала на осмотр к Михаилу Викторовичу, он меня отправил домой и сказал, что раскрытие один см, что всё ещё только готовится.


Я до последнего хотела оставаться дома, но к 00:30 терпеть было уже невыносимо, муж постоянно твердил: пойдём в роддом, пойдём в роддом и тут я поняла, что действительно пора!


И вот наконец-то мы дошли, звонок в дверь роддома, нам открывает спящая дежурная, впускает нас, на часах 01:30, меня осматривает дежурный врач Цаплина Г.А., сказала, что раскрытие два см. Я в легком шоке! Ещё спросила, есть ли у меня договорённость, я сказала, что есть с Михаилом Викторовичем. Мы решили пока ему не звонить, так как бессмысленно, два см только ведь ещё!
Меня оставили, оформили, проделали все процедуры, одели меня в местную сорочку, которая почти не закрывало моё тело и отправили в предродовую, где была ещё одна девушка, у которой были вторые роды. Вставили в вену мне катетер, сделали в попу укол так сказать с витаминками и оставили меня ждать своего часа.




На часах 13:00, на календаре 20 декабря 2012 года, схватки оживились, участились, наконец-то!
К 14:30 пришел мой любимый Михаил Викторович, посмотрел меня и решил сделать КТГ на схватках. Лежать ровно было нелегко.
Затем он мне сообщил, что ему надо на время отъехать и что будет в роддоме около 18:00, что пока за мной присмотрит дежурный врач Губернаторова О.В.

Решила попрыгать на мяче между схваток, а на схватке вставала в позу рака и спокойно дышала, смотря в пол, я выучила каждую плиточку, каждую трещинку на полу, ох как мне надоела эта плитка на полу.



Осмотрев меня, он попросил быстро акушерку готовить стол, схватил меня, и вот я уже оказалась на родовом столе и началась работа.

Собственно всё так и вышло: родилась головка, плечики и остальное тело родились быстрее и почти незаметно.





Дальше грелка со льдом, одеяло и в руках оказался сотовый телефон, а дальше пошли звонки: Любимому, родителям, друзьям, болтала по телефону я безумолку, сил и энергии у меня было полно, и откуда они взялись?!



На родовом столе я пролежала ещё полтора часа, а после меня переодели, и я оказалась в палате, в теплой кроватке, лежа на животе – какое было блаженство!

Родные принесли мне целый мешок с едой, но я смогла запихнуть в себя один только йогурт, подруги меня предупреждали, бери с собой что-нибудь поесть, потому что после родов есть хочется жутко, но со мной было всё совсем наоборот.
А дальше был крепкий сон!



Главное, что сыночек родился здоровым!!!


Однозначно рожать пойду ещё, если честно, то рожать мне даже понравилось!!!




Выписали меня на четвертый день после родов.
Я очень соскучилась по мужу, по родным, увидев их, я расплакалась, как же я по ним скучала!

В роддоме мне было весело и хорошо, мы сдружились с девочками по палате, но настала пора выписки, меня жутко пугала неизвестность, а что же будет дома?

И если честно, то возвращаться домой я очень боялась, ведь малыша в роддоме приносят и уносят, а тут я одна с ним наедине и что с ним делать, но материнский инстинкт всё-таки дал о себе знать!

Поначалу было страшновато: ночью я постоянно вставала, чтобы послушать его дыхание, постоянно были сомнения в том, сыт он или голоден, хватит ли ему моего молока, жарко ему или холодно???
Но со временем все волнения прошли, всё наладилось, мы стали с ним вдвоём неплохо справляться!
И спустя только несколько дней, я наконец-то осознала, что я МАМА самого замечательного, самого сладенького моего сыночка Мирошки!!!



На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05),
Настюша (10.05),
Ksulya (10.05),
nau-kate (10.05),
Анютик (11.05),
chychi (11.05),
547297 (11.05),
Oksi (11.05),
Oksi-K (11.05),
Manur (11.05),
Sumariev05 (11.05),
Улыбка (12.05),
Лада_ (12.05),
Mila27 (12.05),
Leksinkam (12.05),
Borissa (12.05),
Ylka9312 (12.05),
Natusik81 (13.05),
squirrel (13.05),
Alstromerias (13.05),
irinakotova131313 (13.05),
Гулек (14.05),
Лапуля-красотуля (14.05),
Женечка (14.05),
Junganka (14.05),
ElenaЕлена (14.05),
Happy1405@mail.ru (14.05),
maria_sss (14.05),
Кисюня (15.05),
Бело4ка (15.05),
Масек (15.05),
Lelia (15.05),
Jene4ka (15.05),
Suhoy.75 (15.05),
Принцесска (16.05),
Vicky (16.05),
АллаД (16.05),
Чипуля (16.05),
Аркан (16.05),
Julia85 (09.05),
Юстинка (09.05),
Белка66 (09.05),
Valentinka (09.05),
stepachka (09.05),
YuliaVi (09.05),
pascha.stepanov201 (09.05),
belogorie (09.05)