21.05.2024, (Вторник) 14:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ура тринадцатому! Январская болтушка

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25
автор: Лапцова Маша(29.01.2013 в 08:20)
Кристина,а что мама любит?мне сразу пришла идея подарить ей день спа.ну или как я часто делаю-подарочные карты в те места,где ей интересно.
автор: Нюшенька(29.01.2013 в 09:25)
А мне-билеты в театр/цирк
автор: Murashka(29.01.2013 в 09:35)
Кристина, мы уже года два мамам, подругам, сестрам дарим павлопосадские платки. Кому шерстяной, кому шелковый (особенно красивые). Их очень красиво заколоть поверх водолазки, платья и т.д. Все оставались очень довольные подарком
автор: Portofina(29.01.2013 в 11:03)
мы свекрови как-то дарили на др фигурку из сваровски. Вроде сама себе такую не купишь, а подарят - приятно:) они очень красиво смотрятся между хрустальных бокалов, например:) особенно на стеклянных полках. Мне кажется, неплохой вариант стильного подарка для человека, у которого все есть:)
автор: Ka10k(29.01.2013 в 09:35)
А мне кажется можно попросить маму погулять с ребенком, а самой приготовить ей ужин, и конечно цветы!!!!! Или сходить всей семьей куда нибудь поужинать, только чтоб для мамы это был сюрприз...
автор: Кристина Меркулова(29.01.2013 в 11:26)
Спасибо за советы, но все это не подходит Театр/цирк...она в Питере в Мариинку каждую неделю ходит,спа-в чужо городе тоже не пойдет, да и не уверена, что ей это по душе, платков у нее море, статуэтки все хранятся в коробках( она их пылесборниками называет). Ой, не знаю...для меня это вечная проблема
автор: Murashka(29.01.2013 в 11:43)
Кристин, может ей фотосессию с вами и внуком подарить? Необычно вроде
автор: HolySoul(29.01.2013 в 12:42)
Мне тоже идея с фотосессией нравится :)
автор: Кристина Меркулова(29.01.2013 в 14:04)
Фотосессию не успеем(((Хотя идея хорошая!
автор: Portofina(29.01.2013 в 11:48)
да, сложный случай расскажи потом, что в итоге надумаешь)))
автор: elka(29.01.2013 в 12:56)
красивая шелковая сорочка с пеньюаром или махровый халатик) а еще ювелирка, мне кажется, беспроигрышный подарок маме, если средства позволяют. электронная фоторамка, книжка. книги подарочные издания)
автор: Кристина Меркулова(29.01.2013 в 14:08)
Шелк мама не любит))Ей в нем не комфортно, даже шикарный комплект шелкового белья нам отдала) Ювелирка...не потянем, если уж дарить, то бриллианты( муж не успеет сделать ничего), фоторамка- вот честно, нам подарили недавно, стоит без дела, книга-у нее электронная)Это действительно сложно, когда у мамы есть все, ну или почти все,что ей нужно
автор: tania ksto(29.01.2013 в 14:05)
Кристин, если она верующая, может красивую икону? (с теми же кристалами сваровски, например? Можно красиво преподнести, мол, ты самый дорогой наш человек, жаль, что мы редко бываем вместе, приезжай к нам почаще, ДА ХРАНИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ во всех путях и всех дорогах..!
автор: tania ksto(30.01.2013 в 12:57)
Кристин, что в итоге решили с подарком?
автор: Katerinka-mtk(29.01.2013 в 11:00)
Девочки, у нас же есть организаторы СП/ПВ? постучитесь, пожалуйста, в личку. У меня к вам пару вопросиков будет.
автор: Anyut(29.01.2013 в 11:17)
Девочки, может быть кто знает, при оплате кредита непосредственно в офисе банка, банкомат "съел" купюру, принял и сразу вошел обратно в меню, нам сказали написать заявление, которое будут рассматривать 45 дней, после чего платеж зачислят, законно ли это? почему заявление так долго рассматривается? и может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
автор: Еленка Лясечка(29.01.2013 в 12:58)
А что за банк? Не Тр*аст случайно? Я лет 6 назад брала там кредит и точно такая же ситуация сложилась. Рассматривали заявление тоже долго, но меня не предупредили, что зачисление проведут со дня рассмотрения, а не написания заявления. Я честно говоря вообще сомневаюсь, что моё заявление кто-то рассматривал. В итоге получилась задолженность, на которую потом капали пени, а я об этом даже не знала, только когда пришла платить последний взнос и стала звонить в Москву, чтоб закрыть кредит меня обрадовали Возмущению моему не было предела, я дважды писала жалобу и заявление на рассмотрение этой жалобы - дурдом. И чем больше меня мотали туда-сюда, тем больше становился мой долг. Папа у меня не выдержал и заплатил сам, хотя я была настроена на судебные разбирательства.
автор: Anyut(29.01.2013 в 13:15)
Банк Хоум-Кредит, Лен, ты меня сейчас расстроила...муж у меня категорически отказывается поехать и заплатить в другом терминале, дабы избежать задолженности, говорит, что 5000 не лишние, я и сама согласна с ним, но не хочется просрочки, портить кредитную историю.
автор: Еленка Лясечка(29.01.2013 в 13:21)
Ань, надо узнавать все подробности именно в этом банке, именно по твоей ситуации. Потому что исходя из того, что ты написала "45 дней рассмотрения и только после уже зачисление" то получается задолженность. Наверное лучше заплатить ещё 5 т.р., а эти съеденные деньги пойдут в счёт следующего платежа.
автор: Anyut(29.01.2013 в 13:44)
Да, я так сделаю, лучше уж перебдеть, как говорится. Спасибо большое за отклик.
автор: Катуся(29.01.2013 в 13:44)
У меня у подружки была такая ситуация. Банкомат съел 5000 рублей. Банк ВТБ. Она написала 2 заявления, одно из которых было об отсрочке выплаты кредита. Так ей посоветовали в банке. Через месяц ее заявление рассмотрели, факт что она вносила 5000 р подтвердился и никаких пени ей не шло.
автор: Леночка-mirra(29.01.2013 в 20:28)
Анют, у нас так было - объяснили тем, что они точную сумму заглоченных банкнот смогут установить только после выгрузки банкомата, после сверки всех проведенных операций, и остаток будет твой Это не дословно, конечно, но я именно так поняла На все, естественно, отводится много времени.
автор: Anyut(29.01.2013 в 23:27)
У нас как всегда, на все отводится много времени)))
автор: Натали9999(29.01.2013 в 13:26)
Я платила в Сбербанке 7 января-чек не дал банкомат, писала заявление, пообещали месяц рассматривать на 10 й день зачислили только деньги.Думаю у них все это прописано и законно.Лучше пока заплатить, а там пересчет сделают и вернут лишне.
автор: Naty(29.01.2013 в 13:26)
Вконтакте сейчас прочитала.Забавно)

Жизнь Пи.

Сегодня совершенно случайно (то есть внезапно) мы с Димой попали на киносеанс. Мама отпустила, а сама осталась со Степаном. И мы пошли. Ну как пошли... Побежали бегом. Лично я мелкой рысью переходящий в крупный галоп. Бегу и волосы назад. Сразу Диме сказала, что никаких кино не хочу. Потому что опять придется сидеть в помещении, а я это и так делаю каждый день. Лучше погулять по торговому центру, посмотреть на мир людей. Какие новинки среди них, как сейчас носят, как больше не принято. Потом увидели, что в кинотеатре начинается "Жизнь Пи" и молниеносно приняли решение. Хоть и пришлось сидеть в помещении, но мне уже не привыкать. 03.01.13 Степану исполнилось 3 месяца! Такое бывает раз в столетие и не повторится больше никогда!!!

Так вот. По удачному стечению обстоятельств мы попали на киносеанс не только с 3D эффектами, но и 4Dx. Это когда все не только выпуклое, но и кресла трясутся во время бега, вода брызгает во время шторма и в лицо дует ветер. Вот так неожиданно повезло. Пока мы с Димой придавались ощущениям в кинозале, у нас дома ребенок Степан тоже устроил небольшой просмотр для отдельно взятой бабушки. Билеты внук ей выписал в первый ряд, место один. Индивидуальный зал. Вип. Для завязки острого сюжета ребенок Степан обследовал бабушку на предмет груди и с ужасом понял, что грудь ушла, а это все фальшивка. Фейк. Бабушка пустая! Когда мы ходили в поликлинику, то врач сказала: "Лялю положите сюда для осмотра, а Титя может присесть рядом". То есть если бы мы пришли с папой, то она бы, наверное, попросила: "А Пися пусть подождет за дверью". Пися, Титя и Ляля - такая семья. Так вот в тот момент, когда стало понятно, что Титя с Писей ушли, Ляля превратилась в Каку. Приготовленные бутылочки были отвергнуты тут же. Это чтобы бабушка ломала голову дальше, как в детективе. Пока мы в кинозале наслаждались новинками фильмоиндустрии, ребенок Степан решил немного напустить саспиенса: обсосал игрушки, походил столбиком и поиграл во всю бабушку в целом. Она бы могла позвонить нам. Но, во-первых, мы с Димой твердо решили не брать трубку (главное в родителях - выдержка). А во-вторых, бабушка несколько десятков лет проработала в роддоме заведующей детского отделения. Ее можно выпускать как охотничью собаку на младенцев. Она часто переводит нам с Димой поведение Степана: он хочет есть, а вот теперь у него чешется голова, а вот сейчас ему надо, чтобы вы прыгнули с 17-го этажа. Но ребенок Степан тоже подготовился к бабушке и прошел какие-то спецкурсы по экстремальному младенчеству. При этом на курсе он был явно лучшим. Степан включил бабушке полную Лялю и показал пару спецэффектов: абсолютное долби и стерео (звук вокруг). Совершенный эффект присутствия. Вы находитесь не просто в комнате с младенцем, а внутри него. Пока Титя и Пися смотрели "Жизнь Пи", Ляля тоже развлекала бабушку и делала пи. Очень натурально, только успевай уворачиваться от спецэффектов. А я еще сижу в кинотеатре и думаю: что-то мама не звонит, значит, дело плохо. Обычно она сообщает, что вот, мол, у нас все хорошо, он спит, купите хлеба. А тут затаилась. Потому что главное - выдержка. Она всегда сама управляется и все трюки делает без каскадеров. Степан, кстати, тоже работает без дублеров. И когда столбиком носят, и срыгивает сам, и даже прививки.

Когда мы пришли, то у мамы были уже титры. В главных ролях. Она говорит: "Вы не представляете, что он тут делал!" Степан сидел на руках. Был как всегда чист, бодр и упруг. То есть в очередной раз добро победило добро. Мы сокрушались вслух ужасно, но тихо очень радовались. А сейчас уже семь утра. И мы вот только ложимся. "Жизнь Пи - 2. Месть Ляли". Степан не останавливается в роли, он всегда ищет новые плоскости, разрабатывает разные мизансцены. Это полный пи, конечно. Вот лежу и думаю: куплю маме билеты в кинотеатр, пусть сходит с подружками, а мы тут посидим со стереостепаном. Такую же бабушку надо беречь.

Раньше кот Митя был очень пуглив. Он прятался, если кто-то приходил в дом. Сидел на шкафу сразу после звонка по домофону. Или шороха ключа в замочной скважине. Очень опасался за свою жизнь и не доверял никому. А сейчас кот несется навстречу открывающейся двери с криком "Убейте меня!!! Лучше смерть!!!" Терпи, кот Митя. Терпи. Главное - выдержка. Это мы тебе говорим, как родители. Это наша с тобой общая жизнь в полном пи. (С)

http://eprst2000.livejournal.com/150165.html
автор: SVetok(29.01.2013 в 13:58)
это ж надо так здорово уметь писАть!
автор: kammellina(29.01.2013 в 14:09)
бабушка-гений! Ребетенок молодец, находчивый))))
автор: Папина дочка(29.01.2013 в 14:46)
это супер!!!
автор: Malishka(29.01.2013 в 15:21)
Ааа!!!! Угар просто!! Это ж талантиЩе!!!!!! Нет, не так, а вот так ТАЛАНТИЩЕ!!!!!))))) смеялась вслух)))))
автор: Florinka(30.01.2013 в 00:44)
История как про нас! Только нас не в кино пытались отпустить а дважды на свадьбы, сначала одна бабушка взвыла где-то через 3 часа, а вторая через месяц и часа не продержалась, в общем на обеих свадьбах мы только поздравить успели, в кино мы до сих уйти не можем, вот вообще не отпускает от себя больше чем мин на 30 маму... да и кот ВоФка у нас тоже так же себя ведет, уже профессионально глаза кота из Шрека делает
автор: HolySoul(30.01.2013 в 10:16)
Читала, понравилось :)
Другие статьи автора не менее смешные :)
автор: Любинька(29.01.2013 в 13:55)
читала уже, смеялись вместе с мужем
автор: _Larisa_(29.01.2013 в 15:25)
Сидела и смеялась одна, ассоциировалась со своей Пи!здорово!!!
автор: Светиксемицветик(29.01.2013 в 15:26)
Сейчас уже смешно) )))А вот год назад не очень - Варя была копией Степана) )))))
автор: Ольхен(29.01.2013 в 16:24)
Прелесть!
автор: Plasebo(29.01.2013 в 17:03)
Продублирую еще сюда)Или направьте куда надо
Девочки,скажите пожалуйста,вы что-нибудь слышали об этих врачах-гинекологах:
1) Александрович-Голондзевская Юлия Андреевна
2) Курбатова Ирина Александровна
Интересны плохие и хороший отзывы)
автор: Ангело4ек(29.01.2013 в 17:50)
Даш, вот такая есть темка на форуме - Отзывы о врачах
автор: Plasebo(29.01.2013 в 17:56)
Спасибо, Оль
автор: Ангело4ек(29.01.2013 в 18:23)
Всегда пожалуйста!
автор: Светлана92(30.01.2013 в 10:47)
Девочки,подскажите где можно заказать оригинальный торт на дом?
автор: Татка86(30.01.2013 в 12:55)
У нас на форуме кто то делает,если не ошибаюсь,Альфа Центавра
автор: Ангело4ек(30.01.2013 в 14:20)
Свет, посмотри здесь! На слово "свадебные" внимания обращать не стоит!
Торотики Светочки_Альфочки и Анны - это нечто!!!
автор: Татка86(30.01.2013 в 12:57)
Девочки,а вы сейчас пьете витамины какие-нибудь????у меня наверно авитаминоз...впала в спячку,третий день уже....вот сегодня встали с Лидой в 9 с чем-то,покушали,чуть поиграли,я по телефону поговорила и уснула опять,проснулась через 2 часа,Лида спит около меня вчера целый день спала,позавчера тоже....я медведь
автор: Katrine(30.01.2013 в 13:43)
Татка86 писал(a) 30.01.2013 в 12:57:
проснулась через 2 часа,Лида спит около меня

Ого, Тань! Мои б в лучшем случае разбудили, прыгнув на меня с высоты своего роста, а в худшем разнесли бы пол квартиры
Мне кажется, это все погода. В аптеке посоветовали попить мультитабс с женьшенем (бодрить должны). Но я благополучно забываю про них каждое утро А так мне еще помогает хотя бы раз в неделю лечь спать вместе с детьми в 9 вечера и проспать до 9 утра.
автор: HolySoul(30.01.2013 в 13:50)
Танюш, я не думаю, что сонливость связана с недостатком витаминов.
Если ты кушаешь мясо, фрукты, овощи, крупы, морепродукты, то недостатка витаминов у тебя быть не должно.
А вообще, про витамины нам сюда: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4151&p=4
автор: Татка86(30.01.2013 в 23:03)
пойду почитаю там)))может тоже что то с женьшенем...
автор: Юляшка(30.01.2013 в 14:13)
Девочки, привет всем!
Проголосуйте пожалуйста за мою знакомую http://vk.com/public41782883 проголосуй пожалуйста за Дашу..)
автор: МаЛьвина(30.01.2013 в 14:14)
Юль,вот тема специальная http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7438&p=16
автор: Ксюшенька(30.01.2013 в 14:19)
а может кто в курсе,памперсы обменивают мишек сейчас на подарки по программе 1-2-3, накопилось прилично,а на сайте информации не нашла. вот не знаю что с ними делать выкидывать или хранить
автор: МаЛьвина(31.01.2013 в 00:23)
Девочки,я конечно не сильно надеюсь что кто-то отзовется,но все-таки попробую попросить...вопрос,он же просьба,адресован к тем кто на машине...у нас у собаки проблемы со здоровьем,нам нужно попасть к ветеринару,на ОТ ее везти не реально,просить не кого из близко знакомых людей,на дом вызывать не вариант,нужно делать УЗИ. Нужно бы съездить в воскресенье,т.к. у мужа выходной(дочкуне скем оставлять,кто то один из нас может поехать). Если кто нибудь может и кому н напряжно,отзовитесь пожалуйста, салон застелим,не испачкаем, рвать она ничего не будет, 2 раза уже возили ее на прививки,вела себя нормально,она добрая,никого не обидит....если кто-то может помочь,отзовитесь пожалуйста..С меня какой нибцудь приятный презент
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)