18.04.2024, (Четверг) 14:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ура тринадцатому! Январская болтушка

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
автор: julie87(31.01.2013 в 00:33)
Ань, а попробуй на автофорум нн.ру обратиться.там частенько кто то кого то подвозит. тут то действительно вряд ли девчонки смогут с шилопопами то)
автор: МаЛьвина(31.01.2013 в 00:41)
Я не понимаю куда там писАть((
автор: julie87(31.01.2013 в 00:45)
ушла в личку
автор: МаЛьвина(31.01.2013 в 01:01)
да я понимаю,но мало ли..вдруг...
автор: Любофь(31.01.2013 в 10:58)
Ань, а такси если вызвать? Далеко везти - дорого получится? Мне кажется, сейчас столько такси, конкуренция, что животное вести (предупредить, что постелите) могут согласиться.
автор: МаЛьвина(31.01.2013 в 11:42)
Дорого получится очень(они за собаку еще дополнительно деньги берут((Надо с Лесного на Генкиной (бывший куратор туда посоветовала,там вет. знакомый и УЗИ могут сделать).На обследование то разоряемся,а тут еще за такси много придется заплатить((((
автор: Naty(31.01.2013 в 11:50)
У меня сестру с таксой небольшой везти на такси отказались.
автор: МаЛьвина(31.01.2013 в 11:55)
вот вот( а у нас побольше таксы -то..
автор: Вовина Кошка(31.01.2013 в 11:58)
девочки-у нас же тут есть кто за рулем-мужа бы послала-но нет его в городе.можно же помочь!
отзовитесь уж пожалуйста-займет час-полтора вашего времени-а собачке и хозяйке помощь! ничего не случится с машиной.постелите одеялко и все.
автор: Malishka(31.01.2013 в 14:23)
Девочки, а подскажите, кто у нас тут на форуме по шарикам надувным рулит? Подруге на др хочу заказать...
автор: блондинка(31.01.2013 в 14:27)
Свет,Надежда (масик) шарами занимается..
автор: Malishka(31.01.2013 в 14:34)
Спасибо, Ань!
автор: масик(31.01.2013 в 15:57)
света, если что обращайся!
автор: Ангело4ек(31.01.2013 в 18:40)
На Семейном опрашиваем Ежулю! Заходите почитать-поспрашивать!
Интервью с общепризнанным Ёжиком форума - Леночкой!
автор: grafinya(31.01.2013 в 21:54)
Девочки, а если идти с ребенком в поликлинику и воду в бутылочке ему мне с собой взять надо, к примеру. Она ж холодная будет на улице-то, пока идем, не холодной же его поить. Каким образом выходите из положения? Сегодня смотрела термоконтейнеры для бутылочек. Такой реально по зиме спасет? Я что-то сомневаюсь..
автор: МаЛьвина(31.01.2013 в 21:59)
А может в термосе+чистая бутылочка,и уже в поликлинике перелить?
автор: grafinya(31.01.2013 в 23:35)
С термосом идея, надо термос маленького объема купить, спасибо!
автор: масик(31.01.2013 в 22:03)
я горячую наливала, пока ходили она нормальной температуры становилась
автор: grafinya(31.01.2013 в 23:36)
В принципе, на небольшое расстояние, наверное, не успеет сильно остынуть, спасибо)
автор: Enotik(31.01.2013 в 23:39)
Стырила а нн.ру, может писал кто уже, я не помню. Повеселились я славно))
Советы свекрови называется:
Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???! "

"Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке.

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! – ага, и через недельку посолить-поперчить…

Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, – говорит свекровь. – Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть – прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: –Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! " Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были, не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), Посидела, надела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала… догадайтесь что…

Массаж делать нельзя – отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!! *Заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!! ).

(с)
автор: Anyut(31.01.2013 в 23:47)
Моя мама тоже утверждает, что в ТО время у нас не было коликов...))))
автор: Portofina(01.02.2013 в 10:05)
ага, и разговаривали предложениями уже в полгода, и не плакали почти, и вообще, трава была зеленее и небо голубее:)))
автор: Пила(31.01.2013 в 23:55)
Прикол!
автор: Malishka(01.02.2013 в 02:03)
хочу с малышом ходить в бассейн, и потом задумалась, а если вдруг он пописает или еще лучше, покакает))) ведь наверняка есть какие то спец трусики для плавания?! да? и какие они- одноразовые, многоразовые? поделитесь опытом...
автор: Пила(01.02.2013 в 02:53)
Специальные пампы для плавания есть. Одноразовые. В любом маркете. ПОверх можно обычные плавки дял купания одеть, что бы истетичнее смотрелось, но не обязательно. Мы просто в паперсах для купания купались.
автор: Катенка(01.02.2013 в 07:52)
Свет, есть одноразовые - у нас Либеро были, 6шт в пачке где то за 180р. А есть многоразовые. Самые лучшие из них те, что продаются в Линдексе и Мозеркее. В Линдексе только давно не было их, говорят к лету будут. А в Мозеркее есть, 450р
автор: Ксюшенька(01.02.2013 в 09:48)
щас в жить здорово будут про эрозию шейки матки будут вещать
автор: lubimka(01.02.2013 в 09:58)
На дворе февраль, пора в другую болтушку бежать) Я с телефона, мне темку не создать!