10.05.2024, (Пятница) 17:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
90
автор: ВикTORYя(22.11.2016 в 11:56)
Какая красивая мамочка!
автор: grafinya(23.11.2016 в 10:27)
автор: Кити(22.11.2016 в 07:36)
Лен, а что Тимур кушает в течении дня? Я только про кефир прочитала:)))
Мне кажется у нас Настя полдня за столом проводит - есть не заставишь и все медленно

А к кому на курсы ты ходишь?
Изною фотостудию 2.8 - я туда на фотокурсы ходила:)))
автор: grafinya(22.11.2016 в 08:50)
Две порции макарон и бесчисленное количество кефира))) Иногда просит кашу, иногда делаем котлеты. Но он в принципе малоежка. Я раньше переживала, а теперь не заставляю. Вечером у бабушки опять макароны ел))) Правда с фрикаделькам из супа.
Я хожу в школу стиля "Свой метод". Пошла получать профессию стилиста.
автор: Lilaby(22.11.2016 в 08:30)
Судя по одинаковому заданию в инсте - с тобой на курсе учится моя знакомая)
Лен, как тебе добираться долго... И так каждый день нужно будет?
Хорошо, что есть кому с Тимуром посидеть, да и тебе не на электричке мотаться!
И да, присоединюсь к вопросу Линды - а где же обещанный Потрясатель?)) Сидит себе ребенок весь день мирно играет)
автор: grafinya(22.11.2016 в 08:54)
Маш, так мир тесен)) Наверное так и есть. Ездить не каждый день, два раза в неделю. Тоже хватит, конечно, но в Дзержинске таких вещей не предлагают и долго ещё не предложат, поэтому радуемся, что Нижний Новгород не в такой уж удаленности.
Потрясатель им и остался))) Просто повзрослел. И мама у него немного над собой поработала. Дело-то чаще всего не в детях.
автор: Lilaby(22.11.2016 в 09:07)
Лен, а можно вопрос - ты ведь ходила к Жанне на базовый курс? Почему теперь решила пойти в Свой метод, а не к ней на продвинутый? Подача материала там другая?
автор: grafinya(22.11.2016 в 09:22)
Она, вроде, не набирает пока на продвинутый? (Если что, у меня не достоверная информация, просто не видела предложений о наборе). Почему "Свой метод"? Потому что системный подход, много практики, они охватывают все аспекты работы стилиста, а не только шопинг-сопровождение. Жанна тоже набирает группу, но будет готовить стилистов-шопперов. Но не шопингом единым "сыты" стилисты. Мне хочется узнать и сделать для себя вывод, а в каком направлении пошла бы я. Хотя изначально я заинтересовалась именно персональным шоппингом. Ну и весомый плюс - диплом. Следовательно, у товарищей есть лицензия на обучение и право выдачи сертификатов. Во мне, наверное, ещё сильны советские стереотипы, в которых "без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек"))
автор: Lilaby(22.11.2016 в 09:27)
Спасибо за ответ! Ну мне вот как раз особенности Своего метода и были интересны - почему они и что они такого дают, так как не первый раз уже читаю про эти курсы.
автор: grafinya(22.11.2016 в 09:37)
Не за что)) Ну и время у них вечернее, что более удобно и работающим и неработающим))
автор: Любинька(22.11.2016 в 08:37)
Прочитала с удовольствием!
Лена как всегда красотка!
автор: grafinya(22.11.2016 в 09:04)
Люба спасибо!)
автор: Incredible(22.11.2016 в 09:24)
С интересом заглянула в ваш день
автор: grafinya(22.11.2016 в 09:38)
Алла, спасибо)
автор: Excellentlady(22.11.2016 в 09:32)
Лена, как круто поздно вставать,мы до садика раньше 10-11 редко просыпались,кайф,согласись?))) правда,дневной сон накрывается часто,ну и фиг с ним
тоже улыбнулась про поведение Тимура))))) наговариваешь мать на ребенка?))
такая ты молодец,что пошла учиться) и папа твой,что возит))
я все мечусь,и тут бы хотела выучиться и тут..но все никак))₽
автор: grafinya(22.11.2016 в 09:40)
Наташа, спасибо, что зашла. Да, не ранние подъеиы меня тоже всегда радовали))) Я уже знаю, куда хочу учиться дальше, но для начала нужно это хорошо усвоить))) Тимур.. Ну это Тимур))))) Он шифруется))))
автор: Напротив(22.11.2016 в 09:59)
Лен,я думала только у нас такой тюлень-день,что к обеду раскачиваемся))) ну если встаем в 10))) А то читаю другие отчеты,все с утрища куда-нибудь бегут,бегут.

Какие классные штуки Тимур делает! Сам! Молодец вообще! Вам можно на конструирование ходить будет!
автор: grafinya(22.11.2016 в 11:12)
Спасибо! Да, я тоже не из тех, кто любит с утра куда-то спешить. И по возможности стараюсь себя от этого избавить)) Хотя бы пока.
Тимуру передам! Спасибо! Я хочу его на лего-конструирование отдать, там как раз группа 4-5 есть, но пока надо его долечить. А то сегодня пришли от лора с новым диагнозом)
автор: Напротив(22.11.2016 в 11:30)
Вот и я пока наслаждаюсь, будет школа,будем бегать))))
У нас робототехника с 5ти лет,я вот жду)
автор: grafinya(22.11.2016 в 11:53)
Робототехника круче!)) У мужа старший туда в этом году пошёл. У них там даже программирование присутствует.
автор: НатальяМ(22.11.2016 в 11:41)
Лена тоже прочитала Ваш день, за чашкой утреннего кофе. Очень я бы сказала спокойный. Хочу пожелать чтобы Потрясатель не болел уже. И чтобы новый этап начинай Лен радовал тебя своим успехом.
автор: grafinya(22.11.2016 в 12:02)
Наташа, спасибо большое! Тоже пока писала, ловила себя на мысли, что у людей выходные такие, как у меня будни))) Тимура будем лечить, а что ещё остаётся? Бог даст, перерастет
автор: ВикTORYя(22.11.2016 в 11:46)
grafinya писал(а) в 22.11.2016 в 08:10:
Диана, спасибо!) Да уж, вот так проснешся утром, а дети выросли)))
9:26?!? Это рай просто какой-то после моих подъёмов в 6 утра!!! Да, дети растут невыносимо быстро, только с утра наглаживала своего "мужика", пока будила в сад!
автор: grafinya(22.11.2016 в 12:04)
Вика, спасибо что зашла) Мы всегда долго спали. С садиком вот только пришлось менять привычки)) Но вообще, стараюсь не давать ему спать так долго, сама встаю раньше и бужу Тимура хотя бы в 9. Вчера мне нужно было 100% миновать дневной сон просто))
автор: _анна_(22.11.2016 в 12:23)
Лена, как говорится, чтоб я так жил))
Круто, что у тебя такие горой за тебя стоящие родители, такой ответственный и самостоятельный (кто там мне чего в моей теме писал?)) сын, что ты имеешь возможность с комфортом учиться весьма относительной и не самой, прямо скажем, 100%-доходоприносящей деятельности. А работать стилистом ты тоже в Дзержинске будешь после обучения?
автор: grafinya(22.11.2016 в 13:11)
Аня, спасибо) Да, с родителями повезло. Именно поэтому я многие невзгоды жизни воспринимаю легче и "как должное", что ли. Ну... Во всем должен быть баланс, где-то убыло, где-то прибыло.
О работе конкретно стилистом я речи пока не веду. Мне всегда было интересно, я все время много читала, мне был интересен базовый курс. Причем, интереснее применительно к другим людям, нежели к себе самой. Ну и по шопингу со стилистом первая мысль была "хочу так же". Не с людьми ходить, а себе самой даже: пришла, взяла и подобрала. И не платить за это деньги, и не выбирать время. Формат "для себя" уже не интересен. Есть определённое внутреннее чутье, как должно быть правильно, как будет лучше. И я хочу в себе это развить. Плюс, я все же редактор, а это не лечится)) Я бы с удовольствием писала об этом, имея "под ногами" хорошую теорию и практику. Ну и самый шкурный интерес, куда без этого: четыре-пять походов в магазин в сопровождении стилиста - и вот стоимость моей учёбы. Окупится относительно быстро))) И, конечно, пока есть возможность научиться чему-то новому и мне интересному, и пока я могу себе это позволить - я это сделаю. На самом деле, я очень благодарна за поддержку родителям, без неё ничего бы не случилось. А работа... Посмотрим)
автор: Пташка(22.11.2016 в 12:58)
Лена, и я читаю!! Мое утро началось с кофе и твоего дня, но только сейчас появилась возможность написать_))) Спокойный , чудесный день, посвященный сыну и себе !Мне сразу вспомнился мой декрет и поздние подъемы - самые сладкие воспоминания)) Знаешь, я тут иногда думаю о том как у всех сложилось после декрета, о том как у тебя не сложилось с работой ...Ведь все к лучшему! Возможно сейчас ты сможешь заняться чем то новым и интересным! Не в графике с 8-17))))И это действительно интересно!!
Тимур, так давно не видела я мальчика, он так повзрослел, и очень похож на тебя!!!!!!
В общем, здорово Лен!
автор: grafinya(22.11.2016 в 13:39)
Маша, спасибо за добрые слова! Я тоже думаю, что все к лучшему. Хотя поиски работы не оставила, но всё так же либо смешно, либо глухо) Значит, не моё. Значит, моё место сейчас там, где я нахожусь. Вечно ничего не длится, найдётся и мне занятие. Пока, с такими задвигами по больничным, ни одна работа мне не светит все равно. А на маму трехнедельный больничный повесить мне совесть не позволит
автор: Аннет Беловельски(22.11.2016 в 15:20)
Лена,прочла ваш день. Хорошо,что твои родители тебя поддержали в твоей затее. Это очень ценно. И папа возит на учебу. Желаю тебе только успехов в этом деле Тимур самостоятельный,сам поиграл,сам оделся.
автор: grafinya(22.11.2016 в 15:26)
Аня, спасибо)
автор: Гретта(22.11.2016 в 15:50)
Лена, я тоже, как и многие, потрясена Потрясателем вселенной) Я сооовсем не так себе представляла его темперамент и занятость. Молодец он, с конструированием вообще удивил!
автор: grafinya(22.11.2016 в 16:11)
Таня)))) Дни бывают разные. Вчера был такой) Бывает,что он бесится и носится весь день, как оглашенный))
автор: ma_sher(22.11.2016 в 16:31)
Лена..,отличный день :) ну а спокойствие ребёнка..ты его заслужила :)))
автор: grafinya(22.11.2016 в 18:43)
Аня, спасибо) Так задумалась над этим "заслужила"...:) Да, наверное, это правда))
автор: Murashka(22.11.2016 в 19:15)
Лена, было интересно посмотреть ваш день. У Тимура определенно не только тяга к конструированию, но и способности. Я сама любитель конструкторов, с интересом рассматривал его модели. Круто, что есть поддержка родителей и помощь.
Желаю найти путь реализации своих новых навыков и удачно совместить их со старыми.
Ps: при покупке алкоголя у тебя часто паспорт спрашивают?
автор: grafinya(22.11.2016 в 22:58)
Вика, спасибо большое за добрые слова и пожелания. Постараюсь применить все навыки на практике. Хотя бы на себе и близких, мне очень интересно попробовать. Родители - моя стена и опора, да.

P.S. Всегда)))
автор: Sid(22.11.2016 в 23:04)
Лен, а ты ведь одна в семье, да? Я узнаю в твоём папе своего)) я тоже одна дочь и он меня и возит, и помогает, и балует. Здорово))) хорошо, когда так)
автор: grafinya(22.11.2016 в 23:29)
Да, одна))) Причём оба хотели именно дочь и, когда родилась я, больше детей не планировали. Но у нас круг подруг сложился, дочери все по одной, а папы... Папы разные. Нам с тобой повезло, мы хороших пап отхватили)
автор: grafinya(27.11.2016 в 22:58)
Так, чё там про Крым-то было?))))

Тимур, как истинный курортник, на пляж ходил исключительно вот в таком виде. Панамка, плавки и сланцы - вот вся экипировка. Переубедить мелкого упрямца не смог никто, хозяева каждый раз умилялись, а мне, если честно, не хотелось каждое утро начинать со скандала. И вообще, мой сын - свободный человек, как хочет, так и ходит))) Тем паче, что это была единственная возможность загорать живот)
автор: grafinya(27.11.2016 в 23:10)
Пересматриваю фото... Историческое 27 августа 2016. Накануне джигит с хозяином Гришей ездили на морскую рыбалку. Из пойманной рыбы мы сварили уху и немного пожарили. Ничего вкуснее я до этого не ела. Рано утром 26-го мы отпустили его на выходные в Керчь к друзьям, как заранее договаривались. Этот день мы провели втроем, вечером вышли гулять в парк. Тут-то и выяснилось, что к рыбалке у нас неровно дышит не только Тимуров папа.
автор: grafinya(27.11.2016 в 23:13)
Я наконец-то пофотографировалась с сыном, мы вкусно поели в нормальной столовой, порадовались, что отужинать соизволил даже наследник. Приключения начинаются)))
автор: grafinya(27.11.2016 в 23:15)
Фонтан "Мальчик с рыбой". Вот такое незатейливое название носит этот объект
автор: grafinya(27.11.2016 в 23:28)
28 сентября мы проснулись в пять утра от того, что Тимура вырвало. Я, конечно, где-то между кроватью и санузлом вполуха слушая причитания мамы, тоже втайне надеялась, что "зря мы ему так много дали съесть в столовой, и теперь у него несварение". Надеялась, как на самое меньшее из зол. Но внутри уже знала, что это не так. Иногда мне начинает казаться, что желудок Потрясателя способен переваривать камни среднего размера, поэтому, как ни крути, но мысль о несварении была почти беспочвенной. Поэтому, как только открылись аптеки, я погнала маму за эргофероном. Тимуру уже им было не помочь, а вот нам свалиться очень не хотелось. Скажите, у всех, стоит только мужу отбыть за порог, происходит какой-нибудь треш? У меня - с завидным постоянством.

Больная и грустная мордашка, которую мы по ватсап отправляли папе. Папу, как назло, черти носили неизвестно где, и так, что билеты на утренний автобус он взять не успел. Ждали ближе к ночи.
автор: grafinya(27.11.2016 в 23:46)
Хотела написать новую версию сей печальной повести, но лучше, чем тогда, по свежим следам, не смогу.

Вчера мне довелось познакомиться с Алуштинской детской поликлиникой. Очень рада, что не состоялось знакомство с инфекционным отделением, вот очень! Начиналось все у нас, как обычно, в стиле "ничто не предвещало". Приехали, нас приняли в отдельном боксе, измерили температуру (37,7) и отправили джигита с Тимуром собирать мочу на срочный анализ на ацетон. Потом вручили мне этот стаканчик и отправили в приемный покой к лаборанту с пометкой "срочно!". 15 минут ожидания - готовый бланк с анализом, никаких очередей. Правда, увидев два плюса на бумажке, я запаниковала. Уже мысленно начала прорабатывать, как я буду ругаться, писать отказ от госпитализации и не попрусь ни в какую инфекционку. Нет, все оказалось не так уж и плохо. Медсестра взяла наши документы и повела к врачу без очереди. А там... Моё излюбленное выражение "дьявол кроется в деталях". Врач без очереди принимать отказалась наотрез. Мотивируя тем, что все идут с одними симптомами: температура, понос, рвота. И таких "без очереди" у неё уже целая очередь. Ну че, пошли в очередь. И вот это, ребята, п****ц! Целая поликлиника народа. Почти все реально с одним и тем же. Зашедшие с чем-то другим убегали быстро и в ужасе. Кажется, в этой очереди я постарела лет на десять. Видеть, как твоему ребёнку на глазах становится хуже, почти физически ощущать, как поднимается и без того не маленькая температура и осознавать, что ты ничем помочь не можешь. Идти по главврачам орать, ругаться? Здесь целое здание таких. Перед нами потерянные родители с полугодовалым малышом... И анализом в два раза хуже, чем наш. Вперёд них лезть? В общем, сидели и ждали. Сто раз звонила мама и ругалась "неужто нельзя как-то порешать этот вопрос?!" Но это просто нужно было видеть. Дождались мы до того, что ребёнок то ли вырубился, то ли потерял на секунды сознание у отца на руках. Я думала, он разнесет к чертям весь кабинет. Но тут, по законам жанра, как раз подошла наша очередь. Температуру снова замерили: 38,2. Предложили на выбор: в инфекционное отделение или амбулаторно лечиться. У нас вопрос выбора не стоял, взяли подробные назначения, настойчивые рекомендации, если не будет улучшения - сразу приезжать, вызвали такси и домой. Уже дома, тщательно выполняя предписания врача, отпаивали чаем и минералкой, кормили строго по часам строго нежирной пищей. Температура держалась сутки. Рвота с диетой прошла относительно быстро, а вот понос преследовал несколько дней.
По итогам скажу - нас минуло. Я всех поила эргофероном и энтерофурилом. К слову, никто особо-то и не отказывался, даже резкий противник лекарств - Алан. Ибо перспектива выглядела уж очень красноречиво.
Однако ж, все когда-то заканчивается и к 31-му августа малыш уверенно пошёл на поправку.
автор: ЙОЖкин Кот(28.11.2016 в 00:42)
Ух Лен,помню как переживали за вас. Ужасное испытание столкнуться на отдыхе с походом в поликлинику.
Тут в"родных пенатах" иногда себя беспомощным ощущаешь перед неумолимой "системой",а там гдем и знакомых нет,и клиник частных, и область далеко-так вообще страшно
Мои мечты о какой-либо отдыхе с ребенком разбиваются вдребезги о такие истории,но я трус,да
автор: grafinya(28.11.2016 в 00:51)
Вот, Лин, да. Детских частных клиник или хотя бы просто частных клиник, принимающих детей, там нет. Возможно, мы просто плохо искали, но ни Гугл всемогущий, ни сами хозяева нам ничего подсказать не смогли. А бесплатная медицина, как всегда, полна неожиданностей. Я ждала чего-то подобного, не особо боялась даже. Как-то... ну будет и будет. Потому что обычно - это несколько часов. Опыт превзошел все мои ожидания, конечно. Но все равно я рада, что поликлиника была, и что нужную помощь нам оказали. И бесплатно, кстати, по полису, как полагается.
автор: Гретта(28.11.2016 в 00:35)
Да, Лена, с вами мой главный страх приключился прямо(
автор: grafinya(28.11.2016 в 00:55)
Тань, так много в этом году было случаев. Даже с малышами совсем (( Вот это в моих глазах ещё страшнее выглядело. Всего не предусмотришь, вот так нам "повезло". Я не даю ребёнку фероны уже давно, но вот перед следующей поездкой курс эргоферона всем едущим у меня в обязательных планах. Тимуру в первую очередь.
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:03)
Скоро сказка сказывается (хотя у меня и сказка что-то не скоро))), да нескоро дело делается. Поправился таки наш товарищ, но в сторону кафе и манящих витрин с рыбой и морепродуктами я смотреть перестала вовсе. Мало ли... Хоть врачи в один голос и заверили, что вся гадость из моря, испытывать судьбу практически накануне отъезда я не решилась. Готовили свой, выручал мангал, покупали безопасное.

Раков Алан привез из Керчи в ведре со льдом. Сам сварил, очень вкусно вышло. Я впервые и попробовала, геморройная забава, хотя на вкус бесподобна)))
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:06)
Набережная. Кстати, в Алуште самая длинная набережная.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)