29.03.2024, (Пятница) 2:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
58 59 60
61
62 63 64
 … 
90
автор: grafinya(21.11.2018 в 22:49)
Тимур переодевается, собираем вещи, рюкзак, вызываем такси.
18:18 мы у ТРК Рояль. Угадаете, куда путь держим? И что за день, помимо ОМД, 21 ноября?))
автор: grafinya(21.11.2018 в 22:55)
Сегодня исполнилось 6 лет прелестной девчушке Анюте. По этому поводу мы приглашены на банкет) Тимур поначалу, было, посетовал, что он не при "бантике" (это он "бабочку" так называет), но я утешила его тем, что мы с футбола - это раз. Если целый день носить фрак в пакете, то он помнется - это два. Ну и что он и кэжуал отлично выглядит - это три. Поверил)))
автор: блондинка(21.11.2018 в 22:58)
Такой стильной маме, как ты, грех не довериться. Клёво выглядит
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:42)
Аня, спасибо большое за комплименты мне и сыну! Мне тоже понравилось, что получилось. Не хуже "бабочки", иногда можно и без нее))
автор: grafinya(21.11.2018 в 23:44)
У меня еще ни разу не было ни одного туалетного фото. Надо исправлять это дело)))

Пока дети развлекаются, отзваниваюсь маме и пытаюсь поправить макияж. Безрезультатно. Косметичка где-то на дне одного из пакетов, о чем я благополучно забыла. Ладно, поправляем то, что можем и чем можем)) В данном случае матирующими салфетками.
автор: Тыща_Позитива(22.11.2018 в 16:16)
Лена, поддакиваю всем, кто выше писал про стильный лук и внешний вид, в целом
автор: grafinya(23.11.2018 в 09:28)
Вера, спасибо большое!
автор: grafinya(21.11.2018 в 23:48)
18:58 жара пошла)) Тимуру снял рубашку, ибо употел из-за вящей активности))

Взрослые закусили и потихоньку уступают стол детям)
автор: grafinya(21.11.2018 в 23:52)
19:23 "Я садовником родился, ненашутку рассердился. Все цветы мне надоели, кроме..."

Василёк, в общем. Похож?) Прикольный такой на этом фото.
автор: grafinya(21.11.2018 в 23:56)
На этом фото какой-то необыкновенно взрослый мальчуган. Жует конфетку. Поэтому задумался и молчит) Конфета, кстати, жевательная, а-ля ириска. Прямо иллюстрация на тему "иногда лучше жевать, чем говорить"))
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:44)
19:51 и тут нам дали ёжика! И велели фотографироваться во всех ракурсах, что мы незамедлительно и сделали.

З.Ы. во время съемки ни один ёжик не пострадал)
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:07)
Это бесилово-мочилово уже после 20:00. Знаете, почему я не люблю писать ОМД на следующий день или ночью? Потому что ровно в 00:00 карета превращается в тыкву, кучер в крысу, а время на фото в безликие надписи без опознавательных знаков. Восстановить становится возможным только по памяти и примерно. Так что, пока помню))

На третьем фото есть Тимур))
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:11)
21:20 примерно в это время мы появляемся дома. У подъезда замечаю изменения: с правой (или с левой, смотря как смотреть) стороны появились перила. Утром их еще не было, днем - не обратила внимания. Я определенно буду скучать по этому дому и председателю нашего ТСЖ в частности.
автор: Excellentlady(22.11.2018 в 15:56)
а вы переезжаете*?)

автор: grafinya(22.11.2018 в 16:17)
Как тебе сказать...) Определенно, да. Вопрос в том, когда)) После бабушки осталась двухкомнатная квартира, недалеко от нас, в одной автобусной остановке, так что даже из моего любимого района уезжать не придется. Но там нужен ремонт. Капитальный. Возможно, со сносом некоторых стен. Не ну я понимаю, что люди переезжают, живут и делают, но я, видимо, слишком ленива и не слишком замотивирована))) Тем более, живем-то мы с ребенком не на съемной. Ну и, в довершение к тетару абсурда, летом мне приспичило сделать небольшой ремонт здесь, в этой нашей. Переклеили обои, перекрасили потолки, поменяли кое-какую сантехнику - не жилье, а сказка стало)) И не хочется мне пока терять мегаудобную инфраструктуру в виде садика в трех минутах от дома. Переезд планирую к Тимуриному первому классу, школу присмотрела рядом там же, она хорошая. Там как раз сделаем ему отдельную комнату, заточенную под нужды школьника. А пока, вот в эту зиму, начну неспешно заниматься ремонтом. Тут еще острый финансовый вопрос: большой суммы нет, в большой кредит мне лезть и не хочется, да и нужды-то нет. Расходы на коммуналку ща ту квартиру отец взял на себя (она его на 2/3) и велел не дергаться. И ремонт хочет там тоже сам делать, против наемных бригад чуть более, чем категорически. Это будет здорово. Но медленно) В общем, как раз за два года управимся))
автор: Excellentlady(22.11.2018 в 17:56)
отличный вообще расклад)))
а сдавать пока не хотите?
это как у нас с квартирой в новостройке) очень хочется,но так лениво брать ипотеку, и в своей ремонт сделали вроде как и ремонт подъезда в 2019 обещают) короче, я пока отложила этот вопрос до момента "а вдруг торкнет")
автор: grafinya(23.11.2018 в 09:29)
Дык мы ж ее разворотим всю под ремонт совсем скоро)) Мебель вывезли уже, теперь надо сломать там советский встроенный шкаф и антресоль. Не вариант сдавать, будет в нормальный вид приводить. Просто без горячки, а по мере возможности. Я люблю повыбирать))) Вот мне раздолье-то будет.
автор: grafinya(22.11.2018 в 01:11)
Быстро (очень быстро) закидываю стирку, ибо моя чухня заморская катался на коленях по полу и вывозил их так, что они рискуют остаться в этом виде на всю оставшуюся жизнь. Дизайнерская находка. Тренд имени Караева. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с) Завтра в детском саду концерт в честь дня матери. Хотела отправить его стильным. Посмотрим, высохнет или нет. Если нет, то у меня есть план Б)
Попутно мою ванну (тоже оперативно) и пускаю воду. Хотела сполоснуть Тимура в душ, но не нашла в себе дамских сил. Решила, пусть сполоснет себя сам. Заодно расслабится и настроится на сон.
Пока набирается вода, умываюсь. Порой счастливыми нас делают самые простые вещи: снять лифчик, смыть косметику... девочки поймут))
Зову Тимура и предлагаю занырнуть. Он рад, говорит, что и сам хотел. Заныривает.
автор: Excellentlady(22.11.2018 в 15:57)
Порой счастливыми нас делают самые простые вещи: снять лифчик, смыть косметику... девочки поймут))

о даааааааааааааааа
автор: Dianochka(23.11.2018 в 20:30)
где тут стотыщмильонов лайков можно поставить?
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:26)
Деть кайфует, я разбираю постель, достаю полотенце и готовлюсь выгонять карасика из ванной на сушу. Время 21:50.
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:28)
22:00 вытаскиваю из ванной, вытираю, вручаю пижаму. Грею молоко, пьет и торгует мульт. Разрешаю немного.
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:30)
Сама в это время разбираю пакеты, рюкзак, отправляю в стирку футбольную форму, мою посуду, которую накидала и оставила днем.
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:32)
Развешиваю стирку. Прямо к предыдущей, лень снимать, сниму все вместе завтра. Брюки отстирались. Кому чудо-средство для удаления трудных пятен? Пользуйтесь. Согласно инструкции, никаких премудростей.
автор: Напротив(22.11.2018 в 10:53)
А "Первый снег" не пробовала? Мне он нравится, тоже просто закидываешь в стиралку и все.
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:06)
А я у нас его что-то не вижу нигде. Надо посмотреть повнимательнее и попробовать купить.
автор: Напротив(22.11.2018 в 13:52)
Я его только в Спаре покупаю, больше тоже нигде не нахожу
автор: grafinya(22.11.2018 в 14:01)
Так, надо посмотреть в наших Спарах, спасибо!
автор: tossa(22.11.2018 в 15:34)
в магнит-косметикс есть)
автор: grafinya(22.11.2018 в 15:36)
Под боком же) Завтра зайду
автор: Катеринушка(26.11.2018 в 10:16)
Лена, у нас в подарках он есть, если бываешь в этом районе
автор: grafinya(26.11.2018 в 12:29)
Катя, бываю, спасибо! Обязательно зайду.
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:38)
22:30 кое-кому водные процедуры бы тоже не повредили. Несу себя в душ. Голову все равно завтра придется мыть еще раз. Незнаю, что сегодня такое (вернее, знаю, это называется "закон подлости"), но сегодня моя прическа носит гордое название "вшивый домик". И изменить сей прискорбный факт мне так и не удалось, стадии отрицания и смирения пройдены, но вот принять я это так и не смогла, в топку))

Чищу зубы. Краник приветливо мигает всеми цветами радуги.

Дурачусь перед зеркалом. Несмотря на состояние "бобик при смерти", настроение хорошее. Возникает крамольная мысль, а не сменить ли мне пробор? На другую сторону? Ведь классно же? И плешка седая с той стороны будет прикрыта, а с этой у меня такой пока не имеется. Сплошная польза, надо подумать. Или попробовать... завтра)
автор: Гермиона(22.11.2018 в 10:19)
Ух ты, чего только не придумают, кран с подсветкой)
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:07)
Это аэратор))) Он отдельно накручивается. Игрушка, короче)) Ребенку нравится)
автор: Напротив(22.11.2018 в 10:50)
grafinya писал(a) 22.11.2018 в 00:38:
Возникает крамольная мысль, а не сменить ли мне пробор? На другую сторону?
не сыпь мне соль на рану Я тут пару дней назад обнаружила у себя плешку, как раз где основной пробор. Просто случайное фото изучала, спрашиваю мужа - а чё в меня волосы тут как странно лежат, ну как будто залысина, хахахах. Он такой - ну вообще-то у тебя реально тут волосы вытерлись Все, у меня мир рухнул тоже сразу стала новый пробор придумывать, но волосы уплрно лежат на старом. В общем я в тоске и печали!
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:09)
Вот... ты меня понимаешь) Сменить пробор - это только сказать легко. А как потом задолбаться легко... Я всё грожусь, но, во-первых, привычка - вторая натура, рука уже сама берет. А во-вторых, это ж сколько времени я на укладку по утрам тратить буду в таком разе? Пока волосы не привыкнут
автор: Напротив(22.11.2018 в 13:55)
Да, у меня тоже волосы сами на одну сторону ложатся. Я попыталась на другую, и самой непривычно, и все равно блин вииидно! А уж теперь, когда я знаю ГДЕ она, мне видно всегда. Ужс! Это все,да? Возраст? Чего делать-то?
автор: grafinya(22.11.2018 в 15:49)
У меня седая прядь просто на самом видном месте)) Она всегда там была, лет с 20-ти, но раньше у меня была челка, и ее не было видно. Но на старости лет я решила кардинально сменить имидж и челку отрастила. И теперь в месте пробора эта прядь со 1005-ной сединой. Оня прям белая. Когда отрастают корни, реально как плешь или лысина выглядит. Я ее периодически подкрашиваю краской, научилась уже. Раз в недели полторы))) Но иногда я или забуду или забью, или краска закончится. И начинаются танцы с бубнами. Пробор бы решил дело да, но я вот сегодня попробовала, плюнула и оставила как есть)) Он как примагниченный на старое место возвращается.
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:42)
Тимур выторговывает еще одну серию Огги и тараканов. Не возражаю, хоть и поздно. Смотрим вместе.
автор: grafinya(22.11.2018 в 00:52)
Перед отбоем. Обнимаемся, обсуждаем, как день прошел. Просит рассказать сказку. Рассказываю про лунный лучик. Вернее, про лунный лучик я ему однажды уже рассказала. Теперь сын, набалованный матерью-сказочницей, каждый раз просит рассказать ему "следующую серию". Приходится выдумывать на ходу.

Помнится, был у меня один друг, который говорил, что я могу врать самозабвенно. Прав был парень, ой как прав. Сказки тоже рассказывать ниче получается. Казалось бы, пустое и даже вредное занятие, а с другой стороны, никогда не знаешь, где какой "талант" пригодится.

23:00 Тимур спит, и я вместе с ним.
23:34 неведомая сила подрывает со спального места. Какая сволочь стреляла? (с) Ах ты ж, блин-блинский, телефон... "Убью" вместо "алло" вырвалось как-то само собой. Одногрупник. Уточнить по меню. С утра нельзя? Нет? Ах, я обычно рано не ложусь... Ну ладно, извиняю. Вопрос решили. Сна ни в одном глазу.
автор: grafinya(22.11.2018 в 01:00)
Беру ноут в охапку и иду довыкладывать ОМД. Пока карета не превратилась в тыкву) Впрочем, знаю, что уже не успею, но хотя бы по горячим следам.

Закончила. Еще одно 21 ноября в моей жизни. Каким я вспомню его через год? Будет ли желание повторить?

To Be Continued... я надеюсь)
автор: Тыща_Позитива(22.11.2018 в 16:19)
С удовольствием почитала ваш денёк, молодец, что не забила))))
автор: Anastasia Loginova(22.11.2018 в 07:27)
Отличный день, вы клёвые!!! Позитивные! Тимур хорошеет с каждым годом!
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:09)
Настя, спасибо большое! И за комплименты Тимуру тоже!)
автор: grafinya(22.11.2018 в 08:42)
Ирина_no longer__Пекарева писал(а) в 21.11.2018 в 10:46:
Лена
Ты-таки вернись к мысли о книге, а?
Заедаю ПМС кровяной колбасой и ржу над твоим слогом)))) ПМС как рукой снимает!))) Или может тебе в стендапах себя попробовать, если не уже?
Про стендапы не думала, если честно))
Книгу... Мне кажется, писательство - это для богатых) Сидишь ты себе такая, год работаешь над книгой, а муж-олигарх тебя содержит. Иначе надо на что-то есть хотя бы в это время)) А работать и писать одновременно меня, как выяснилось, не хватает. Даже на инстаграм на регулярной основе не хватает))
Хотя, если честно, хотелось бы куда-то себя приложить. Но тут как: то ли не сильно хочется, то ли правда не осилю и внутренне это понимаю.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.11.2018 в 10:10)
Ты знаешь, я как-то примерно в том же ключе думала и рассуждала о своем консультировании по ГВ.. Типа, я не могу себе этого позволить.. Но в конечном итоге, хоть в моем дне и не было консультирования, это прям даже удивительно! Потому что мне почти каждый день кто-то пишет на эту тему, есть дежурства на горячей линии по ГВ, иногда (по мере возможности) встречи для кормящих мам и лекции, периодически, если успеваем скоординироваться с мужем по времени - даже очные вызовы, которые приносят приятный бонус к основному доходу. И про регулярность я поначалу загонялась, а потом как-то так получилось, что уложила в своей голове, что раз это приносит мне удовлетворение, раз это для меня важно, то я лучше буду позволять себе это хотя бы на нерегулярной основе, но буду, чем не буду вовсе.. Какие-то такие мысли, в общем.

Возвращаясь к твоему дню! Мне понравилось! Я в восторге от пуховика! Где такие можно искать вообще, чтобы строчка была не а-ля матрас?)) И жилет твой очень понравился, давным-давно ищу себе, и все никак(( Броши очаровательнейшие! Подсмотрела и место хранения для украшений. Впрочем, для себя я придумала в голове уже давным-давно, как свои хранить, стыд-позор, все никак не могу списаться с Ирой-Риночкой, мы обсуждали аж летом, какой я хочу органайзер. Руки не доходят((
Лакированные туфли тоже наизачетнейшие у тебя на работе!
Красная помада - это то, на что я никак не могу решиться)) На помаду в целом, как класс.. Почему-то не идет у меня - и все. Хотя вроде бы уж можно и добавлять яркости)) Свое-то блекнет вовсю))))
Очень ты круто выглядишь, Лен! Очень современно, строго, но с изюминкой, которая подчеркивает блеск в глазах. И даже принт "I speak fluent sarcasm" не нужен, все и так транслируется через внешний вид!

Очень круто, что Тимур ходит на тренировки, и что с этим могут помочь родители! И видно, что все вовлечены, никто от этого не страдает, ощущение потрясающего баланса. Столько вы всего успели за этот день! Все вместе! Тимур очень взрослый. Просто очень!
И... берегитесь, девчонки! Очень красивый парень!
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:28)
Ира, спасибо тебе за добрые слова! Я, в принципе, тоже организовала себе подобный бонус к основному доходу. На сайте нашего местного телевидения.
https://dzertv.ru/39923-urfin-dzhjus-veterany-dzerzhinskoj-muzyki
https://dzertv.ru/42716-znakovye-pesni-rossijskogo-roka-chast-1
https://dzertv.ru/45579-znakovye-pesni-rossijskogo-roka-chast-2
И мне вот хочется чего-то эдакого, но в более свободной форме. Что-то типа собственной колонки в электронном (или неэлектронном) издании, но так, как хочу я, а не как требуют правила. Но это почти невозможно, либо для этого нужно вести свой блог, а у меня проблемы с систематичностью)) Надо тренироваться. Подумываю про Яндекс.Дзен

За пуховик отдельное спасибо! Вэлком в Дзержинск))) Я вообще в прошлые выходные была немало удивлена. Пройдясь по нашим магазинам и увидев много интересных моделей, решила, что, раз уж стиль докатился и до нашего колхоза, надо точно ехать в Нижний. Вот где должно быть разнообразие цветов и форм. И мы рванули в Фантастику. Как раз в прошлую субботу, когда до обеда все было нормально, а после - пошел ледяной дождь, который застыл коркой на дороге. Выбор там большой. Я смотрела и дубленки, и кожу на пуху, и пуховики, собственно. Но блииин... на намека на то, что я мерила у нас. Я ж приехала уже с четкой картинкой "хочу вот такой, но с перламутровыми пуговицами и другого цвета". Так надеялась на Снежную Королеву. И там действительно есть хорошие модели, но это либо короткое, либо эти две на меня не сели))) В остальных - примерно та же картина. Я готова была купить дорого, если прям "Вау!". Неа, даже не близко. Я расстроилась прям, ехали в такую даль - и ничего. Думала, семья меня съест)) Но Тимура поразвлекали в детских центрах, ладно, хоть не зря мотались. В итоге на дорогу потратили 7 часов (обратно были сплошные пробки и аварии) из них - час-полтора в Фантастике где-то. Этой мой рекорд))) Приехала домой, и купила в двух остановках от дома)) Но надо ж было убедиться)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.11.2018 в 13:45)
Я так и думала, что ты где-то еще пишешь) Не только на работе, в смысле, не только на основной!
С блогом, да.. И сейчас столько блоггеров на любой вкус и цвет, столько пустыыых (что прям печаль), столько информационного мусора! Редко где можно почитать действительно стоящее! Я тоже задумывалась года полтора-два назад о блоге, но нет, пожалуй, не потянула бы. И из-за нехватки времени, и из-за того, что кроме грамотного текста в контенте должна быть красивая картинка, цепляющая глаз. А у меня с этим проблемы. Даже проблемищи. В голове можно нафантазировать что угодно, а вот создать.. тут я криворук!)))

Хм, ты знаешь, я может даже задумаюсь уже и о Дзержинске! Фантастика - это совершеннейший провал прям((( Я туда частенько забегаю. Правда, галопом все. Но тем не менее. Стооолько непонятного нечта там! И тоже была бы уже согласна за какие-то не столь маленькие деньги покупать. Но блин! Там за .... (цензура) деньги не пойми что(((
Потратить стоолько времени.. Обидно, конечно(( Но это прям моя обычная история шоппинга)))
автор: grafinya(22.11.2018 в 13:54)
Приезжай, я тебе компанию составлю)) Если и тут ничего не найдем, так хоть прогуляемся)) Но вообще, здесь есть, из чего выбрать. Лишь бы подошло.

Про блогеров я полностью согласна. Иной раз многотысячная площадка, а такая муть. И сразу как-то... ну вот люди же подписываются, читают, 100500 комментариев к каждому посту. И думается, ну вот и кому ты нужна со своей идеальной грамотностью и знанием литературного?)) И с картинками всё верно, я не умею толком ни фотографировать, ни обрабатывать, ни рисовать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)