16.04.2024, (Вторник) 21:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
62 63 64
65
66 67 68
 … 
90
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:43)
Пляж СуперАква

Что ж, вернемся в пгт Заозерное. Главный его плюс - это пляж. У пляжа СуперАква даже есть страница Вконтакте и аккаунт в Инстаграм. Это лучший бесплатный пляж Западного побережья Крыма.
Чистый, оборудованный, свободный и крутой)
30 м мелководья возле берега - идеально для детей. Чистое песчаное дно (ура, здесь можно ходить без "галош", которые лично мне необходимы на гальке). Возле берега есть специально огороженная зона для купания детей. Иногда я отпускала туда Тимура одного (под бдительным присмотром с берега, конечно).
Очень много тени. На выбор: навесы или зонты. В то же время, достаточно места всем, кто желает загорать.
Широкая береговая линия. Пляж свободно вместил площадки для волейбола, футбола и детских игр.
Есть душ, раздевалки, туалет и медпункт. Инструкторы проводят занятия йогой, фитнесом, есть бесплатные мастер-классы по виндсерфингу.
водные аттракционы типа банана, подушки, аквабайка и детского аквапарка - всё присутствует. Банан работает без переворотов (это означает, что тебя не скинут в воду без твоего на то желания). На аквабайках клевые инструкторы, мы катались. Могут научить водить, даже если вы ни разу не пробовали. Я отказалась, а Тимур с удовольствием выписывал кренделя по морю.
На территории несколько кафе с кухней на выбор: от гриль-меню до сосисочной.
Торговля на пляже с прошлого года только санкционированная. Никаких лоточников с "Па-а-ахлава-а-а!" или "Кукуру-у-уза-а-а!". Есть стационарная точка с кукурузой и мороженым, остальное - в кафе. Всё. На весь пляж один-единственный ларек с игрушками. Шансы остаться без штанов у родителей минимальны))
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:44)
+
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:45)
+
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:47)
Мы, конечно, приехали на пляж)) Поэтому много фото. Он сгладил и затмил все несущественные минусы (кроме комаров, конечно))
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:48)
Расценки сезона 2018
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:49)
+
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:51)
Очень чистое море, замок из песка и балдеющий Тимур
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.01.2019 в 11:48)
Надо же, как удивительно! После южного берега Крыма такой огромный пляж для меня кажется фантастикой! Там-то потому что все друг на друге лежат((( Даже в непогоду притом. Сложно представить себе, что делается в погожие деньки, когда и воздух, и вода - теплые.
А комары... Это один из любимых рассказов моего папы. Он же родился и долгое время жил в Западной Украине. Отдыхать, конечно, ездили в Крым. Тем более, это ж было во времена СССР)) Но вот именно на западный берег - не могли! Там лиманы и комарыыыы! Приехали однажды - и моя бабушка, папина мама, покрылась такими жуткими волдырями, так отекла, так отреагировала, что пришлось спешно ретироваться оттуда.. С тех пор судьбу не испытывали, искали другие места, подальше от лиманов.
автор: grafinya(21.01.2019 в 10:20)
Да, в Алуште в 2016 году пляж был существенным минусом. И маленький, и галька неудобная, и после 16:00 там уже и делать нечего было. Здесь же мы спокойно могли себе позволить валяться до 19:00. Могли бы и дальше, но ужин))
В Евпаторию (сам город) мы ездили в мои 3 года. Я помню уже ту поездку. Не было там комаров. А тут лиман, да) Подпортили нам впечатление его обитатели)
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:59)
Теперь расскажу немного о том месте, где мы жили. Пгт Заозерное - это "степь да степь кругом". Наподобие коттеджного поселка без инфраструктуры. Отдельные гостевые дома, за забором которых - вся жизнь отдыхающих. Рядом с нами был санаторий Коралл, куда мама ходила на лечение грязями. Дорог нет, только направления)) Тротуаров тоже)) Рядом был лес, где бы я с удовольствием прогулялась, но тут, как говорится, был бы муж... А одна я в незнакомом месте не рискнула. Хотите развлекаться - добро пожаловать в Евпаторию. Минут 10 на такси по цене 130-150 рублей (знаю, что в Нижнем по городу бывает дороже)))

Вот так выглядел наш путь на пляж. Перейти проезжую часть и по вон той грунтовой дороге до пункта назначения. Хотя, я уже писала, для желающих рядом есть тропинка. А по этой дороге ездят машины. Причем часто.
автор: grafinya(16.01.2019 в 13:05)
Рядом с нашим гостевым домом, прямо по дороге на пляж, находилось Малое Ялы-Майнакское озеро. Его я в первый вечер чуть было не приняла за море) Грязевое озеро - настоящая грязелечебница под открытым небом.
На его берегах настоящая соль. По ней очень приятно ходить. Если вам когда-нибудь делали массаж ступней, то ощущения почти те же. Озеро мелкое, примерно по колено, а вода в нем очень теплая.
По берегам озера растет камыш. Даааа, в эих самых камышах и живут комарыыыыыы. Которые прилетают на зеленую территорию хозяйки нашего гостевого дома и весьма вольготно себя там чувствуют (озеро-то в двух шагах буквально).
автор: grafinya(16.01.2019 в 13:07)
+
автор: ЙОЖкин Кот(17.01.2019 в 17:11)
только после переезда сюда я поняла насколько не переношу степи. Не понимаю их красоты,которая вдохновляла многих поэтом и писателей и ни за что не променяю лес,горы,холмы-любые неровности - на бескрайность степей
Пляж шикарный,а от вида окрестностей лично я впала бы в депрессию) хорошо что отдых удался несмотря и вопреки!
автор: grafinya(17.01.2019 в 17:31)
Лин, степи - это рекомендация врача. Вгоняют они меня в депрессию или нет - дело десятое. В этом году, если все сложится, снова будут степи) Для меня весомым плюсом стали тишина и экономия бюджета. Весомым минусом - комары, но о них почему-то ни в одном отзыве написано не было. Вот это был косяк. Если б мы были с Аланом, уверена, нам было бы даже весело) Полазить там было где. Но обоим было страшно) Так что это, скорее, вопрос организации, а не степей. Ну и в Заозерное нужно на машине ехать, тогда вообще нет проблем. И комары, я полагаю, у озера только))
Мы не "вопреки" отдыхали. Мы просто отдыхали) Может быть, я неверное впечатление своим рассказом создала.
автор: grafinya(16.01.2019 в 13:13)
Местная фауна. В последний день нашла на берегу выброшенного штормом крабика. Принесла, показала, устроила фотосессию, отнесла обратно на глубину. В процессе съемки ни один крабик не пострадал)
автор: grafinya(16.01.2019 в 13:17)
А так выглядит наш гостевой дом "Зеленая симфония". Кухня отличная, в номерах ежедневно убираются, раз в неделю - обязательно анимация для детей, каждую субботу вино и шашлык. Но больше я туда не поеду)) И вы прекрасно понимаете, что дело не в крымских степях))
автор: мутёна(01.02.2019 в 19:03)
Вот и у нас вечно стоит выбор - цивилизация или хорошее море. Пока ни разу не пользу второго не делали выбор
Хорошее путешествие получилось, с приключеньицами) Тимур молодчик, совсем уже большой парень)
автор: grafinya(17.01.2019 в 21:25)
Осень

Судя по тому, что ничего плохого про осень-2018 мне не вспоминается, замечательная была осень) Даже улыбнулась от неожиданности. После нескольких лет треша писать такое))
Половину сентября мы еще были в Крыму. В один из дней покой мой нарушила Маша-Пташка, рассказавшая, что отдала сына в секцию футбола. А когда потом рассказала, кудааа... Это ж в одной остановке от моего дома! Я загорелась. Спросила сына:
- Тимур, ты хочешь играть в футбол? Как дедушка Саша и дядя Женя? Будешь ходить в секцию?
На что сын мне уверенно ответил:
- Дааа, буду! Когда? Я уже хочу!
Пришлось немного унять его пыл, сказав, что всё будет по возвращении.
Но душенька моя не выдержала. Опасаясь, что мест в группы не останется, попросила Машу узнать контакты и прямо с балкона "Зеленой симфонии" позвонила тренеру. Записалась, договорилась. Первая тренировка Тимура должна была быть на следующий день после нашего приезда, тренер согласился нас подождать. Правда, сказал "придете попробовать", но я уже заранее знала, что пробовать нам не надо)

Из ОМД вы уже знаете, что всё сложилось)
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:07)
А осень была замечательная. Теплая, сухая и такая красивая. Давненько я уже такой не помню. Неудивительно, что прямо в режиме "с корабля - на бал" мы поехали на дачу отмечать папин день рождения. Ну и что, что он у него 31 августа)) 31 августа нас не было в городе; лучше поздно, чем никогда, опять нет повода не выпить: и вообще всем хочется праздника - причины железобетонные.

На фото Тимур в день, когда мы пошли выбирать папе подарок. И случайно обнаружили вкусные пельмени и вареники.
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:38)
А пото-о-ом...)) А потом Маша-Пташка организовала нам крутую поездку в пожарную часть. Номер и адрес пожарной части называть не велели, поэтому не скажу) Скажу, что было круто, весело и многолюдно.
автор: Любинька(01.02.2019 в 16:48)
такие довольные)
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:45)
Где-то неделю-две спустя...

Наши друзья купили дачу. Спонтанно, в октябре. В деревне Мячково (в сторону Москвы). И в один из выходных пригласили нас туда на шашлык и в баню. Так мы попали в настоящую сказку.
Лес. Посреди леса единственный дом. Про комаров летом в этих местах я старалась не думать, в октябре же их не было))
Тимур-ответственный по кухне и пейзажи из-за забора. Домик старенький, будут перестраивать. Но воздух очень вкусный. (Одна проблема у меня, как всегда - комары))
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:48)
На следующий день мы поехали гулять на Клязьму. До нее далеко. Дорога... нет, это не дорога, это направление движение. Причем, по впечатлениям, когда посылают в пешее эротическое - это, видимо, туда. Мы даже на джипе не везде рискнули проехать. Но зато когда приехали, я минут сорок ходила с открытым ртом.
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:49)
+
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:52)
Приехав домой, решили прогуляться по лесу, который начинается сразу за калиткой. И опять попали в какой-то затерянный мир.
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:55)
Я всё время боялась заблудиться и хватала джигита за рукав. Мужики надо мной просто ржали. Смешно им, ага. незнакомы эти двое с топографическим кретинизмом. А в лесу он у меня вообще обостряется.

Было чувство, что мы сейчас вернемся из какого-то другого измерения, а "на берегу" уже прошло лет так двести, и машины на воздушных подушках вовсю летают по Московскому шоссе.
автор: grafinya(01.02.2019 в 16:56)
А вы бы хотели дачу, где прямо за забором растут маслята? Мы, между прочим. на картошку насобирали))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.02.2019 в 22:02)
Сколько оттенков седого! Да, не серого, а именно седого!
автор: мутёна(01.02.2019 в 18:59)
Осенью же не бывает комаров)
автор: grafinya(04.02.2019 в 11:26)
Смотря где) Тимура и хозяйку дачи кто-то искусал. На лице прям. То есть, во влажном осеннем лесу и в октябре кто-то водится)) Немного, но есть)

Но я про лето писала. Что там летом - боюсь представить даже.
автор: grafinya(11.02.2019 в 15:40)
Ну, в общем-то, и всё.

В ноябре приезжала свекровь. Это так, для истории. Ничего нового этот визит не принс, увиделись, пообщались, она съездила в гости к своим родственникам в Нижний Новгород. В этот раз они с сыном даже не разругались, хотя и жили под одной крышей, что само по себе уже прогресс.

Перед Новым годом мы все традиционно заболели. На этот раз обошлось без больниц, "скорых" и мигалок. Тимура успели перехватить прямо вовремя, запланированные мероприятия хоть и пришлось немного урезать, но ладно хоть не отменить. Правда, у нас троих (меня, Тимура и мамы) таки выльется это после нового года в бронхит. Тимура зацепило совсем чуть, но антибиотики ему назначили. Меня - хлеще всех, с подозрением на пневмонию я 4-го января в срочном порядке делала ФЛГ, но нет. Бронхит с обеих сторон, что не сильно "слаще".
автор: grafinya(11.02.2019 в 15:43)
Есть пара фото с новогоднего утренника. Утренник был шикарный, с того дня у меня только видео. Долго уговаривала сына сфоткаться в крутом прикиде, но он вредничал. Когда все же согласился, фотографировались наспех в первом попавшемся углу))

З.Ы. Вот у кого мне бы поучиться позировать.
автор: мутёна(12.02.2019 в 13:10)
Костюмчик и позинг - шик!
автор: grafinya(13.02.2019 в 13:01)
Спасибо от Тимура!)
автор: grafinya(11.02.2019 в 16:23)
Ну и про мужа. А заодно и про общее положение дел. Думаю, не рассказать об этом будет неправильно.

Мы живем отдельно. Скоро будет три года как. По разным адресам, но одной семьей.

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами. При гостевом браке муж и жена периодически ходят (приезжают) друг к другу в гости и совместно проводят выходные, отпуск, праздники, отдых либо некоторое время живут вместе, но не ведут общее хозяйство. Все остальное время каждый из них ведет свой привычный образ жизни.

Я долго думала, каким словом обозвать наши отношения, но Яндекс и Википедия давно все написали по этому поводу) Да, у нас в прямом смысле гостевой брак. И да, нас обоих это устраивает. И, кстати, финансовая помощь от него сейчас хоть и не сильно большая, но более ощутимая, чем когда мы жили вместе.

В конце года начались необъяснимые подвижки в семье Саши - старшего сына мужа. Ребенок ходил грустный, ничего не хотел, причины своего состояния (мне, по крайней мере) не называл. Одним днем шарахнуло: Алан забирает его к себе. Неее, ну ладно... но... а че так-то? Пока я допытывалась (с помощью индукции, дедукции и такой-то матери), что у них стряслось, джигит в срочном порядке улучшал жилищные условия.

Сын жил все это время с прабабушкой, которой (на минуточку!) 89 лет. Естественно, с подростком ей тяжело. Наверное, были и конфликты. Вылилось все во фразу "У Саши есть отец, вот пусть он его и забирает". Алан взвился на дыбы и буквально за неделю перевез сына к себе. Конечно, мы помогли) С папой они привезли кое-какую мебель, Саше в комнату нашли ковер нужного размера, а я и мама теперь периодически снабжаем их едой)) Новый год отмечали тоже вместе, подарок обоим сыновьям (это уже притча и семейный анекдот)) собирала тоже я. Родная Сашина бабушка живет в Питере и тихо самоустранилась от "вот этого вот всего". Одеждой хорошей и качественной помогает - низкий поклон ей за это. И спокойной совести, что ли... Хотя, не мне судить.

По итогу: все довольны и относительно счастливы, никто никому не мешает, у Тимура на постоянной основе появился старший брат, у Сани - младший)) Мальчишка повеселел, это прям видно. В марте ему исполнится 14, и в этом возрасте, все же, больше нужно мужское воспитание.

После новогодних праздников джигит вышел на официальную работу))

В общем, самый креативный выход - из безвыходных ситуаций)

На этой мажорной ноте закончу рассказ про год. Фото сделаны как раз 31 декабря 2018-го.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.02.2019 в 22:06)
Этот пост так веет спокойствием и умиротворением что ли! От того, что все стало как надо. У каждого ведь это "как надо" совершенно своё! А тут у всех членов семьи все сошлось, пожалуй, как будто все доросли до одинакового "как надо", Лен!
автор: grafinya(12.02.2019 в 11:33)
Спасибо, Ира!) Я на самом деле до сих пор не знаю, как надо. И периодами кажется, что все-таки живу неправильно. Особенно, когда смотрю на семьи друзей, где мужья зарабатывают, где они вместе чего-то достигают. Я до сих пор гоняю: где же, что и когда я сделала не так? И сделала ли? Но взаимного комфорта всем достичь все-таки получилось.

Я, кстати, снова с психологом. Перед новым годом подписалась на участие в марафоне в Инстаграм, и вот там были розыгрыши призов: консультация стилиста, психолога, еще кого-то. Я не сказать, чтобы уж прям активной участницей была, но в один прекрасный день обнаружила упоминание своего аккаунта в списке выигравших. Сюрприз вообще, я ни разу, никогда до этого момента ничего не выигрывала. И вот она со мной работает, внимательно и детально, при этом еще и бесплатно. Вот уж правда, всё к нам приходит тогда, когда действительно нужно. И общее умиротворение от поста - да, есть) Это с меня постепенно снимают чувство вины и ответственности за всё))
автор: мутёна(12.02.2019 в 13:13)
Как необычно получилось у вас! Ну главное, что все спокойны)
А безотносительно к вам, а вообще в целом про гостевой брак - он не подразумевает вторых половинок у "супругов"? Т.е.это не родительский союз, а все-таки союз мужчины и женщины?
автор: grafinya(12.02.2019 в 16:09)
Нет) Он регистрируется в ЗАГСе. То есть это официальный брак, я даже юридические нормы (или что-то наподобие) читала.
автор: мутёна(12.02.2019 в 20:05)
Очень необычно!))
автор: Тыща_Позитива(16.02.2019 в 20:42)
Действительно, очень необычно, но, присоединяясь к остальным, главное, что все довольны
автор: grafinya(18.02.2019 в 21:18)
Вера, спасибо) Наш "необычный" вариант в плане мужниного старшего сына кажется мне самым нормальным и человечным в этой ситуации. А касательно нас... как шутит всё тот же муж: "Фамилия у тебя графская, а графья всю жизнь с женами по разным комнатам жили и ходили друг к другу "в гости", так что, наверное, это зов предков"))) Возможно, он прав))
автор: Любинька(11.02.2019 в 16:26)
Лен, как хорошо когда все хорошо!
Очень рада за вас, за гостевой брак, за что угодно, лишь бы были счастливые глаза у всех!
автор: grafinya(11.02.2019 в 16:37)
Люба, спасибо большое! Я тоже думаю, что это самое главное.
автор: grafinya(21.11.2019 в 08:33)
Еще одно 21 ноября моей жизни))
2019 год.

5:30 Доообренькое ууутречко! Как говорит наш оператор Макс
Хочу поспать еще минут 15, даже будильник так заведен, но с удивлением обнаруживаю, что выспалась.
автор: Excellentlady(21.11.2019 в 09:38)
как вы все так рано встаете?жизнь -болья сразу перестаю хотеть работать с 8)
автор: ВикTORYя(21.11.2019 в 12:25)
О,боги! И это я еще ною,что некогда и некому по утрам будет с собакой гулять, вставая в 7 утра!
автор: grafinya(21.11.2019 в 08:35)
Встаю, иду на кухню. Вчера немного работала, потом делала маникюр, надо бы убрать последствия) Кот крутится вокруг ног, требует есть, не дается даже сфотографировать.
автор: grafinya(21.11.2019 в 08:38)
Кормлю кота, пью воду, убираю со стола. Вот, теперь и гостей домой привести не стыдно))
автор: Incredible(21.11.2019 в 08:41)
Ура, ещё один день!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)