28.03.2024, (Четверг) 15:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
90
автор: grafinya(09.11.2020 в 10:59)
Честно говоря, не очень представляю, как дальше продолжать рассказывать, потому что нужно вплести переезд в школу, а потом в это всё весь треш, который потом случился. Но попробую)
автор: Любинька(09.11.2020 в 10:59)
давай как н уже
автор: grafinya(09.11.2020 в 11:39)
Переезд

Нет, я не хотела переезжать, это было вынужденное решение. Я до сих пор обожаю свою старую квартиру и дом, в котором мы жили, и по объективным параметрам, там гораздо лучше. Жаль, что в ней всего одна комната.

Жилье я не покупала, эта квартира осталась в наследство от бабушки. Продать и купить что-то лучшее с помощью ипотеки - нет у меня такой фин возможности, продать две квартиры, чтоб купить одну считаю бредом) Да и не продам я ни за что свою, не хочу)) Я планирую туда вернуться. Лет через 15)) Поэтому удовольствовалась имеющимся и попыталась сделать из этого то, что мне будет нравиться. На данный момент все еще в процессе)

Основными плюсами мне казались: школа в трех минутах ходьбы. Это реально плюс, и его мы уже оценили.
Отдельная комната для Тимура. Я не знаю, что здесь пошло не так. Сначала мне долго везли мебель. С июля до сентября. Я всё смеюсь, меня заверили "в августе ваша мебель точно приедет", когда задерживали сроки. 31 августа мне позвонили, что мебель-таки подъехала. Не обманули) Соотвественно, принимала я ее в первые выходные сентября. В принципе, папа оперативно ее собрал, матрас в кровать я купила заранее, купила постельное белье, которое понравилось мелкому.

Попутно нас обоих накрыло. Он с апреля жил на даче, я с апреля жила одна и ездила на дачу по выходным. Пришлось заново друг к другу привыкать и притираться. Мы ругались, скандалили, мирились, в общем, только что посуду не били. И то потому, что при переезде я выкинула всю старую, а новой не так много. Худо-бедно ужились. При помощи житейской мудрости и такой-то матери.

А потом обнаружили, что мы оба хотим домой) Про отдельную комнату я до сих пор слышу "нафиг она мне нужна", спит он там с боем, часто вообще не настаиваю, и Тимур приходит ко мне. Находится он там только когда я за его столом работаю, все остальное время, даже один, трется на диване в моей. Сейчас я постелила ему ковер, и он уже немножечка чаще зависает у себя. Надеюсь, переболеем.

В прошлые выходные пошли гулять в парк, который нам недавно отремонтировали и открыли. Прямо напротив нашего бывшего дома. Нагулялись, решили пойти путем по короче. Идем мимо дома, и меня накрывает, я сажусь на лавку и начинаю реветь. На улице темно, холодно, я чувствую, как моим щекам от слез на холоде приходит хана, но остановиться не могу. Ребенок, что характерно, понимает сразу в чем дело, обнимает, успокаивает, говорит, что тоже скучает по дому. Утешает тем же, чем я его обычно: отдельной комнатой, из окна теперь красиво, школа рядом и т.д. Бедный ребенок... дал же ему бог мать-истеричку.

Со стороны это, наверное, выглядит как "вы много кушать, в смысле, зажрались". Дали ей двухкомнатную квратиру за так, а она еще ревет. Но уж раз взялась писать честно, то буду честно. Тем более, я не знаю, где это могу еще рассказать. Уж точно не родителям, и не в инстаграме, который читает моя мама. Совершенно точно мы привыкнем. Однажды. И, возможно, я привыкну до такой степени, что и не поеду в будущем отсюда никуда, но пока вот как есть. Пока меня подбешивает газовая колонка, унылый двор (хотя летом он зелененький), неудобно расположенная помойка, маленькая ванная, обтрепанный подъезд и подъемы на четвертый этаж. К последнему привыкнуть получилось быстрее всего. Ни одного магазина в шаговой доступности. Именно в шаговой. чтобы вышел из подъезда - и в магазине) Ваша Галя, балована, да, у меня раньше было их четыре. Помню, как сетовала, что по пути домой не купить мягкого хлеба. Теперь по пути домой не купить ничего, нужно заранее планировать маршрут. По этому поводу с недавнего времени продукты домой мне привозит Спаронлайн) Проблема слегка решена)

Вообще, мне кажется, причина этого психологического состояния: слишком много перемен на единицу времени. Развод, переезд, первый класс. И всё это чуть больше, чем за месяц. Доехала благополучно, целую, крыша. Ну или:
- Красиво полетела...
- Ага... а кто это?
- Кукуха.
Вот всеми силами пытаюсь поймать ее, отъезжающую и отлетающую.

И вот, пока мы тут со всеми шероховатостями обживались, наступило 1 сентября, и Тимур пошел в школу.
автор: Habibi(09.11.2020 в 11:58)
Лен, мне кажется, по твоему описанию, что ты переехала примерно туда, откуда я съехала 10 лет назад).
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:09)
Это рядом, да. Циолковского, 77А
автор: Ольхен(09.11.2020 в 12:10)
Лена, что же ты делаешь, прочла про твою тоску по дому, и всплакнула прям в ванной, где читала... Я невероятно скучаю по дому, третий год идёт, ничего не меняется. Только ехать мне 4 часа. И в нынешней ситуации поездки все время срываются (((
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:25)
Оля, я очень часто тебя вспоминаю. И не уверена, что быстро смогла бы прижиться в другом городе. И что вообще бы смогла - тоже не уверена. Но не все в этой жизни получается делать так, как хочется именно тебе((( В мрем случае ряд факторов перевесил. Да и в вашем тоже. Теперь только как-то привыкать.
автор: Ольхен(11.11.2020 в 12:00)
Да, выбор у нас есть всегда, но иногда он в очень ограниченном пространстве находится. Куда ни пойдёшь - что-то да потеряешь!
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 14:49)
Лен, ты такая мудрая, не по годам,как КАА) я уверена, всё наладится
сама же видишь все причины) все будет хорошо! пусть новое гнездышко тоже станем ДОМОМ!!!!!!!
автор: grafinya(11.11.2020 в 09:24)
Спасибо!) Попытаемся сделать его домом, конечно. Здесь уже без вариантов)
автор: CoachLena(10.11.2020 в 00:03)
Лееена, как понимаю. Я любила свою уютную однушечку очень. Два года прошло, всё мне нравится в новом месте, а по своей квартире тоска до сих пор. Мы её продали и мне её очень жаль.
автор: grafinya(11.11.2020 в 09:25)
Вот и мне кажется, что там часть меня осталась. Какая-то важная)
автор: grafinya(09.11.2020 в 11:56)
Школа

Школа у нас тоже не особо зашла Вот вам фото не очень радостного первоклассника. Полагаю, это влияние старших друзей, которые уже не особо хотят в школу после лета. Но тут, как грицца, без вариантов. Надо так надо

Не, школа нормальная. И учительница отличная. И линейка на 1 сентября была очень хорошая. Тимура впечатлили кадеты, вынесшие знамя, и он собрался в кадетский класс. Но это будет еще не скоро)
автор: Habibi(09.11.2020 в 12:00)
Ну, эти фото мне безусловно греют душу!!! Я уже говорила тебе, почему!)
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:34)
Вот здесь уже более радостный, потому что официоз закончился) И мы идем тусить с девочками из Дзержинской тусовки. Правда, в Тортуге, куда мы двинули, моего ребенка оставили голодным, проигнорировав мой заказ на него. Мне еще тогда показалось странным, что официантка ничего не записывает. Ну думаю, наверное, она уверена в своей памяти. Как оказалось, зря я так думала. Знала бы - не уминала так быстро свой бизнес-ланч. Мороженное свое, которое ждал, деть так и не получил, пиццу таки сделали за счет заведения, но я в итоге не рада была, что на это согласилась. Ждать ее пришлось черт те сколько, после кафе мы решили прогуляться пешком, и мне пришлось тащить коробку в руках - так себе удовольствие. К моменту приезда домой она уже была холодная и невкусная. Разогрев особо не помог) В итоге мы отправили ее в мусорку и сходили за пончиками, кофе и горячим шоколадом. Чтобы хоть как-то исправить ситауцию. Благо у нас теперь целый фудкорт рядом.

В Тортугу я больше не пойду. Принципиально :) Да и далеко она от нас, так что фиг с ней.
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:45)
Вот эти фото из еще одного благополучного школьного утра где-то в начале сентября. Первые две школьные недели прошли хорошо. Я была в отпуске, мы привыкали к домашним заданиям и вечерним сборам.

14 сентября я вышла на работу. Это тот день когда начался весь этот пи...ц... Который я б не сказала, что закончился.
автор: grafinya(09.11.2020 в 13:03)
14 сентября утром Тимур стал жаловаться, что болит живот. Накануне он набесился и наелся вредностей в гостях. Ну бывает. Выдала ношпу и пошли вроде в школу. В десятом часу мне звонит учительница, говорит, что Тимур плачет, загибается животом и его нужно забрать. Я первый день вышла, рук в отпуске, я за него. ЗА-ШИ-БИСЬ (хотя на языке у меня вертелось слово куда покрепче). Руководства нет, даже незнаю, кого в известность поставить, что у меня форс-мажор. Говорю дизайнеру, выбегаю из офиса и нарываюсь на одного из директоров. Ну хоть это ладно, объясняю ситуацию, он грузит меня к себе в машину и везет в школу. Вот уж не ожидала, но спасибо. Забираю Тимура, сдаю его маме, возвращаюсь на работу. Вроде бы все хорошо. Разовая акция, понос, рвота, что-то с приставкой энтеро- наверняка. За день прошло, идем в школу, справок не требуют.

В чт вечером Тимур опять начинает жаловаться на живот. И минут через 10 уже натурально воет от боли, не останавливаясь. Никакая ношпа, никакой долбаный тримедат ему не помогают. Вызываю скорую. Отдельная песня, я ее мин 30 только вызывала, пока меня ссоединяли с нужной. Домофон не работает, звонок дверной не работает. Руки не дошли до них пока. Млять... Я переезжала с позитивным настроем, и уж точно не собиралась скорую вызывать. Позитив, ТЫ ГДЕ???? Сбегала, воткнула в дверь подъезда кирпич и соорудила записку. На двери соорудила записку тоже. Села ждать. Легла. Тимур успокоился и задремал. Я заснула... О, стук в дверь, скорая приехала. Я уже не на взводе, поскольку понимаю, что в больницу нас скорее всего не заберут. Так и есть, живот мягкий, горло красное, вирусное течение, идите к педиатру.

Идем к педиатру, она назначает лечение и убрать кое-какие продукты, т.к. болит живот. Лечимся. Мама и бабушка опять забирают его на дачу, откуда они еще не уехали. Вылечиваемся. Выходим в школу.

День, второй, ребенок жалуется, что болит живот. Начинает болеть ровно в тот момент, когда выходить. Записываюсь к гастроэнтерологу, делаем узи, получаем строгую диету и лечение. Держим диету, лечимся. Лучше не становится. Вообще. Прошла неделя. Каково это, каждый день вести ребенка в школу с больным животом. Когда он сидит там и весь день терпит. Не думала, что мне придется это узнать. Я передумала уже на всё, и на манипуляции в том числе, но гастроэнтеролог тоже сказала, что это вирусное.

В один из дней выходим и Тимур начинает плакать, что болит очень сильно. Пролечились уже больше недели к тому моменту. Разворачиваюсь, закидываю домой портфель, идем в поликлинику. Мой рук к тому времени вышел из отпуска, радую "отличными" новостями, что я опять неизвестно где. Педиатр дает направление на госпитализацию в детскую городскую... И я даже не отказываюсь, настолько меня это уже задрало. Одна надежда, что хоть там мне смогут сказать, что это за фигня???
автор: grafinya(09.11.2020 в 13:11)
В приемном покое мне заявляют, что положат его на дневной стационар и одного. На вопрос "А я?" - "Так он у вас уже большой, у нас семилетки одни лежат".
"Отлично, а забирать мне его когда?"
"После 12-ти"
"А вы мне больничный дадите?"
"Нет"
"Ээээммм??? А забирать? Я вообще-то работаю до пяти"
"Ну вот после пяти и будете".
Чудом сдерживаюсь, чтобы не выдать вслух весь запас мата с эпитетами и всем, что думаю об этой медицине в целом и о них в частности. Благодаря медсестре. Отличной, адекватной, профессиональной медсестре в приемном покое. Которая мигает мне и одними губами говорит "поговори с лечащим врачом".

И оказывается права, лечащая врач, выслушав ситуацию, без проблем берет документы и оформляет больничный. Казалось бы... а нервы можно не трепать? Нет...
автор: grafinya(09.11.2020 в 13:17)
Неделю мы пролежали в больнице, у Тимура взяли анализы, назначили ФГДС. ФГДС ничего не показало, слава богу, желудок идеальный. А вот в желчном у него перегиб, застой желчи и как следствие воспаление. И лечится это антибиотиком. Собственно, вот почему предыдущее лечение нам не подошло. Ребенка мне слегка поправили, мы вышли в школу на два дня, а там незапланированные каникулы. Честно? Я мысленно благодарила губернатора за это решение. Пусть дома на диете посидит, оклемается. Договорилась с бабушкой, она сказала, что будет с удовольствием приходить к правнуку. Пришла в понедельник. И во вторник. В тот же вторник позвонила мне, что у Тимура температура 38... ититтвою... Нет, нам не хватило. Для полного счастья нам не хватило еще вот этого.
автор: Tanusha(09.11.2020 в 19:22)
Желаю вам быстрее привыкнуть к новой жизни! А Тимуру здоровья! При желчном нужно соблюдать диету, не то чтоб всегда диетическое есть, но жирное грубо говоря по праздникам, газировку, чипсы и тп
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 14:58)
столкновение с нашей медициной - прямой путь к психотерапевту
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 14:58)
ох,Лен,читала тебя в инсте. Как же это всегда трудно. Живёшь,радуешься и тут на ровном месте бах...
Так весело как в этом году мы не ездили на море никогда. За неделю до Варя начинается жаловаться на живот и тошноту по утрам,а мы не ходили в сад с апреля и вот пошли в конце августа,я думаю,ну по-любому психосоматика, в выхи высыпается и в сад не надо и все ок, днем нет симптомов. Ночь перед поездами, трэш, она прям плачет, тошнит, но не рвет,болит живот. Я думаю во жесть,че делать то, в Абхазии с медициной ваще трэшак. Утром решаем купить хофитол, потому что по всем признакам это связано с желчным, у мужа загиб и я тоже холестазом мучаюсь. В мск вроде ее отпускает,мы радостные идем обедать,без задней мысли даем ей плов и харчо(все супер жирное) и на перроне она прям рыдает,сгибаясь от болит...Что я пережила,ни в сказке не сказать,ни пером описать. 2 дня в дороге она не ела и жаловалась на живот, тошноту. Потом по приезду хофитол начал действовать и все прошло,по приезду сделали узи,все так и есть,загиб желчного,застой желчи. Те мы все делали верно, но блин...что за закон подлости? как так((((Теперь я буду внимательнее относится к таким вот жалобам...

Тимуру мешок здоровья!!!!!!!
автор: grafinya(09.11.2020 в 15:40)
Я тоже думала на стресс, психосоматику, и даже на то, что он притворяется и просто манипулирует, потому что ему в школу неохота. Потому что как-то странно это выглядело. Потом даже стыдно было, когда причины выяснились(( Спасибо! Вам тоже здоровья!
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 15:52)
автор: Вредная конфетка(09.11.2020 в 15:48)
У Лиды моей загиб желчного, узнали на плановом УЗИ. К счастью,пока это никак не проявляется, но теперь я очкую..
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 15:52)
Кать, загиб не всегда провоцирует обострение.
У нее не пахнет изо рта кислотой? Нам потом врач сказал,что это один из первых симптомов, что начинается застой
автор: Вредная конфетка(09.11.2020 в 16:18)
Кислотой нет, но я замечаю запах и налёт на языке.
автор: Habibi(09.11.2020 в 16:03)
У нас у всех в семье загиб желчного. Выяснили на УЗИ - у всех случайные находки. Проявлений не бывает практически. Хотя, у меня при этом был и застой и воспаление, но при этом вообще без симптомов! И лечение при этом аж на полгода.
Так что, как я понимаю, этот загиб вообще не всегда себя проявляет...
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:37)
Кать, это не всегда дает такие проблемы. Тут и мое некое попустительство по поводу питания. Когда весь день бегает голодный, а к вечеру нажирается, простите. "Ребенка не надо заставлять есть, проголодается - прибежит, сам попросит" - "привет" Комаровскому, у нас не прокатило.
автор: Любинька(09.11.2020 в 13:43)
е мое, сколько всего...
автор: ЙОЖкин Кот(09.11.2020 в 16:57)
Лен пусть привыкание все де случится. Очень понимаю тебя про "хочу назад свой дом".
И пусть дальше только позитив!
автор: grafinya(09.11.2020 в 18:03)
Спасибо, Лина! Оно, конечно, да, однажды произойдет. Будем надеяться)
автор: SAYU(09.11.2020 в 18:55)
Лен, я тебя понимаю, я в 2011гг до слез и истерики привыкала к новому району проживания, как и квартире.
25 лет прожить в одном районе, а тут хоба и в непривычной обстановке, не тот вид из окон, места незнакомые, пришлось привыкать.
Я езжу в свой старый район, О, Боже, к мастеру маникюра, к мастеру, Карл, трачу 40 минут туда и обратно. Там воспоминания, там тепло, там детство и школа, могу ходить по нему с закрытыми глазами Но ничего, это состоояние привязанности к месту, если не проходит, то притупляется, на то мы хоменс апиенс, чтобы чувствовать и пропускать через себя. Желаю, чтобы все новое, новые перемены в итоге подарили только радость и много положительных эмоций.

Тимуру мешок здоровья, не дочитав до конца, на минутку подумала, что аппендицит у вас случился (((
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:38)
Алена, спасибо! Я даже район не сменила, в пределах одной остановки переехали, но что-то все равно временами грустно))
автор: Нака(10.11.2020 в 06:54)
Тимуру пару вагонов здоровья, тебе пару вагонов стальных нервов!
Пусть вот это вот всё с болячками уже поскорее у вас закончится.
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:38)
Настя, спасибо! Когда-то это, наверное, закончится)
автор: мутёна(11.11.2020 в 09:12)
Сколько всяких испытаний на вас навалилось! Самое главное здоровья вам! 2020 конечно парень с характером, но уповаем на добрячка 2021..)
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:39)
Спасибо, Женя!
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:42)
Продолжу. В этот раз у Тимура было что-то типа вирусного стоматита. Я уже видела такое страшное горло, и температура тоже тогда держалась 39 несколько дней. С этим я хотя бы уже знаю, как жить. Ушла на рекомендованную удаленку, благо препятствий не чинили и лечила ребенка.

С переездом у нас новая участковая врач. Я, конечно, хотела оставит старую и не переводиться, но пришлось вызывать на дом вот... пришлось. Пока не знаю, хорошо это или плохо, но она сразу назначила анализ крови, чего за бывшей нашей отродясь не водилось (хотя может новые правила теперь такие). И антибиотик. С таким горлом, собственно, против антибиотика я и не возражала.

Вылечились, слава богу. Пошли в школу (тоже слава богу).
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:54)
Немного нашей осени

Все уже наслышаны про Шуховку, да?) В один из вечеров, еще до госпитализации, Ваня нас вывозил "в люди" и "в башни". Народу куча, башня красивая) Кофе, который продают там же с машины - вкусный. Мы брали два вида (не помню, каких))) - оба понравились. Парковку искать долго, если ехать вечером в выходной. Но так как мы на внедорожнике, то припарковались почти у самой башни, ибо ночные лесные дороги нам не страшны)
автор: grafinya(16.11.2020 в 10:00)
Спускались в темноте на набережную. Тимур светил на бакен фонариком, который ему вручил Ваня. Прикольно. Потом Тимур же обтер все буквы Россети, которые там прилеплены в виде рекламы. По ним можно лазить, да. Однако в темноте и под уклон... сердце замирало у меня периодически, поэтому я периодически же порявкивала, чтоб слезал.

Попытки взгромоздиться на парапет в темноте, с риском слететь в темную воду напрягли уже даже Ваню. Этот ребенок ничего не боится, я уже писала) Получив люлей, от парапета был отогнан. Продолжил насиловать РОССЕТИ.

Носился вокруг башни, катался кубарем по траве. В общем вел себя как спущенная с поводка собачка, которую долго держали дома. У меня стойкая ассоциация этому его поведению Напоминает бигля))
автор: grafinya(16.11.2020 в 10:06)
Ездили в лес. Делали рыбу на углях, т.к. мясо мелкому на тот момент было нельзя. Ваня приготовил ее настолько вкусно, что приличное количество съел даже Тимур, который рыбу в принципе не жалует. А тут оба вида и по порции. Так Ваня научил моего ребенка есть рыбу)) Ибо с тех пор он стал ее есть, причем даже минтай. Прогресс, однако.

Показал ему, как жарить хлеб на углях, надевая кусок на палку. Тимур был в полном восторге. Особенно от того, что его потом можно еще и есть. В общем, такие простые радости, которых я почему-то прежде была лишена.

Ну и бонусом, Ваня езде ходит с фотоаппаратом, так что у нас и фотки даже есть)
автор: Любинька(16.11.2020 в 10:40)
сидит Лена держит детеныша чтоб не упал)
автор: grafinya(16.11.2020 в 11:07)
Именно)) Потому что он сидит на корнях, не внушающих доверия, а под ногами там уже вода) ) Грохнулась я в итоге все равно
автор: Excellentlady(16.11.2020 в 11:59)
автор: grafinya(16.11.2020 в 12:51)
По итогам написанного поняла, что форум имеет отличный психотерапевтический эффект)) Мне здорово помогло облечь свои переживания в слова. Некоторые психологи рекомендуют вести дневник, писать, выплескивать на бумагу то, что тебя волнует. На бумагу я не хочу, а онлайн всё стерпит))

Спасибо вам за обратную связь и за добрые слова. Мне, как ни странно, это здорово помогло. Даже лучше, чем в свое время индивидуальные сеансы с психологом. Что-то сейчас перечитываю - и оно уже кажется пустым и не стоящим слез уж точно.
автор: Любинька(16.11.2020 в 12:56)
это прекрасно!
Пиши чаще
автор: apple(16.11.2020 в 13:23)
Лена, всегда с удовольствием читаю тебя и в инсте, и здесь. Вот когда-то в статьях по психологии (от которой я бесконечно далека) попалось и подумалось, что это точно про тебя: "Чувство юмора - как компонент жизнестойкости личности". Спасибо тебе за пример жизнестойкости)
автор: grafinya(21.11.2020 в 10:57)
Аня, спасибо большое! Да, чувство юмора - мое главное оружие, пожалуй, но иногда и оно дает осечки))
автор: grafinya(21.11.2020 в 11:01)
21 ноября 2020. Графине 36, Потрясателю без двух месяцев 8.

00:03 Завтра (уже сегодня) суббота, поэтому мы обнаглели и не спим. Тимур взял своих динозавров и притащил ко мне, заявиви что спит сегодня со мной. Иногда можно. Тем более в выходной. Просит досмотреть серию любимого мульта по Карусели. Досматриваем.
00:10 где-то спим.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)