–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
21.04.2021, (—реда) 18:51
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ѕервый новорожденный малыш в 2013 году!!! Ћеночка-√рафин€, поздравл€ем!!!!!

—траницы:
1
 Е 
60 61 62
63
64 65 66
 Е 
74
автор: grafinya(25.12.2018 в 14:28)
¬от уже третий год подр€д в декабре мен€ накрывает ностальги€, и € начинаю что-то писать. ƒумаю, без магической силы ќћƒ здесь не обходитс€, мысль плавно скользит на предыдущие и последующие событи€. ¬ этом году € придумала эпиграф к своей жизни

" ак причудливо тасуетс€ колода" (с) ¬оланд ("ћастер и ћаргарита")

ј тасуетс€ она местами действительно причудливо...
автор: grafinya(25.12.2018 в 14:45)
Ќовый год 2017-18 и “имурин ƒень рождени€ мы провели фактически в больнице. ƒа, надо сказать огромное спасибо нашему лечащему врачу (и зав. отделению в одном лице), что сочла возможным отпустить нас домой, но до 8 €нвар€, как штык, в 8 утра мы были в палате.
Ќа первый юбилей были планы. ћного. Ќеожиданно дл€ самой себ€ € придумала шикарную программу с  идбургом, гост€ми и прочими сюрпризами дл€ именинника. "—юрприз" в итоге был единственный: "скора€" 27-го декабр€ и диагноз "двусторонн€ пневмони€". ѕришлось мен€ть планы и учитьс€ мыслить в позитивном ключе.
Ќикогда бы не подумала, что на ребенкино п€тилетие буду собирать гостинцы в 13-ю городскую детскую больницу, но не оставл€ть же наследника совсем без праздника? “ем более, друзей там было уже... всЄ второе педиатрическое отделение, включа€ заведующую и санитарок. ѕосле "официальной части" и процедур скромно отметили дома с семьей. », честно говор€, на тот момент это было лучшим подарком.
8 €нвар€ “имура выписали.
автор: grafinya(25.12.2018 в 14:53)
“имур и прабабушка

Ёто фото должно быть здесь, в отдельном р€ду. ѕотому что практически вс€ прошла€ зима прошла под эгидой прабабушки. Ѕесконечные больничные, многочисленные "пересидеть" и одно "не заболейте перед операцией". ћен€ бы уволили с работы, а маме бы платили только пенсию, если бы не она.
 то проходил, знает, как пневмони€ (и антибиотики, которых у “имура было по назначени€м два) подрывают иммунитет. ¬ общем, выписались мы и пошли болеть в прежнем режиме. ¬се окрестные Ћќ–ы и участкова€ педиатр чудес велели не ждать. ћы и не ждали. Ћќ–ы настойчиво советовали удал€ть аденоиды.
автор: grafinya(26.12.2018 в 10:31)
я сама в детстве эту экзекуцию проходила дважды. ѕервый раз в три года, второй лет в семь. » оба отлично помню. ќперирующий Ћќ– ≈лена ‘едоровна –уденко, к которой мы попали по рекомендации своих же Ћќ–ов, кстати, сказала, что если удал€ть - лучше сейчас. ћеньше на психике отразитс€)  рио с нашей стадией не рекомендовала, наркоз... отдала на наше усмотрение. я поверила врачу и ее мнению. ƒзержинскому врачу, как бы странно это не звучало. «наю, что есть мнение, будто здесь их хороших нет. ћногих нет, правда. ¬ этот раз нам повезло.
 ороче, в феврале мы вновь переступили порог "любимой" 13-ой городской детской больницы) Ќа сей раз, Ћќ–-отделени€.  ак бы € ни хорохорилась, мен€ тр€сло. Ћадно, если б € не знала, „“ќ ему предстоит, а тут.

ƒень операции
¬се анализы сданы, сумки собраны и распакованы, постельное белье в нашем временном пристанище - 10-й палате - застелено, инструктаж получен, сидим ждем. ћы и наши товарищи по несч... пардон... по палате. ѕриглашают на успокоительный укол. Ёто какой-то препарат, угнетающий нервную систему (или успокаивающий?), после которого чувствуешь себ€ натурально как пь€ный. ћне такой делали, когда € в далеком 2002 году нос оперировала. ѕо состо€нию “имура сразу пон€ла, что именно оно. –ебенок стал в€лым, инертным, повис на мне и почти уснул. ” соседки по палате ребенок, напротив, начал "рватьс€ в бой". ’одить, бегать, лазить, дратьс€. ћы с ней сме€лись, что вот, мол, уже в этом возрасте пон€тно, кто как пь€ный будет себ€ вести)))
—пуст€ минут 30 “имура забрали, а мне велели идти в холодильник за заблаговременно припасенным мороженым. ≈ще минут через 10 у мен€ забрали и мороженое. ¬с€ операци€ длилась минут, наверное, 15-20, но мне они показались вечностью, и за этот отрезок € поседела на остальную часть головы. ¬о вс€ком случае, парикмахер говорит, что седины у мен€ больше 50%, раньше столько не было. ƒумаю, это вот как раз с теми событи€ми св€зано))
ќпераци€ прошла т€жело.   вечеру у ребенка подн€лась температура и, хоть это и вариант нормы, домой в этот же день нас не отпустили. —овсем ближе к вечеру температура прошла и мы с “имуром захотели ∆–ј“№. ѕримерно в это врем€ в палату пустили маму. ¬ виде исключени€, потому что “имуру нельз€ выходить, а мы в палате одни и голодные))) “имуру - йогурты и творожки, Ћене - всЄ, что не приколочено) ∆изнь постепенно наладилась))

—ледующий день мы встречали уже дома.
автор: grafinya(26.12.2018 в 10:50)
 ак объ€снила на выписке врач, помимо аденоидов, “имуру подрезали еще и миндалины (бедный ребенок, блин). » да, € об этом знала и давала согласие, но мой мозг в последнее врем€ жутко избирателен (что € там писала про склероз?). »наче в итоге пришлось бы удал€ть еще и их, но отдельной операцией. ¬ырезали нафиг всЄ разом, в общем, велели отсидетьс€ пару недель дома и больше не болеть.
“ри ха-ха. “ри раза. Ќууу... не то, чтобы € сильно верила в чудеса, просто наде€лась. „ерез две недели ребенок пошел в детский сад, а еще через неделю снова заболел. Ќе помню тот диагноз, если честно, а значит, ничего особенного. ј вот потооом... ѕотом пришла весна))
 огда мы готовились к операции, € обещала сыну: когда всЄ будет позади, и ты совсем поправишьс€, мы пойдем с тобой есть мороженое. ¬рач разрешила) Ёто любимое ребенкино лакомство, которое, при его "анамнезе" он получал очень редко. ј тут... какой-никакой, а стимул.
Ёто фото ма€. “от день, когда € все-таки выполнила свое обещание. ѕерва€ майска€ гроза, под которую мы, кончено же, попали. “радици€ у мен€ така€: уже на прот€жении доброго дес€тка лет € стабильно попадаю в первую весеннюю грозу. »ногда "достаетс€" тем, кто оказалс€ в этот нелегкий час в моем обществе. “имуру вот, в данном случае. ћы забежали в кафе и вз€ли мороженое. Ѕыла п€тница, кака€-то акци€, и мне принесли бокал вина за счет заведени€, а ребенку сок) Ётим мы отметили начало "здоровой" жизни. ќтносительно здоровой, конечно.
автор: »рина_no longer__ѕекарева(26.12.2018 в 17:03)
ќх ты ж!!!! » аденоиды, и миндалины разом! Ѕрррр! “имур - боец!
» все-таки чувство юмора спасает любую, даже самую патовую ситуевину.. Ёто € про ваши рассуждени€ про то, кто как пь€ным себ€ будет вести)))))
Ћен, ты обалденно выгл€дишь на фото, на большинстве! » не только на тех, что “имур сделал! ’от€, определенно, они круты!
Ќу и вообще, люблю € теб€ читать! ќб€зательно пишиии!
автор: grafinya(26.12.2018 в 20:09)
»ра, спасибо тебе большое! «а все комплименты) ƒа, чувство юмора спасает. ≈сли бы не оно, жить было бы гораздо сложнее)
автор: Excellentlady(27.12.2018 в 11:30)
ох,Ћен,мне тоже удал€ли и под местным наркозом,как вчера помню каждое свое ощущение. бедный “имур(((((бедна€ ты
у мен€ глаза наполн€ютс€ слезами,когда € думаю,что ¬аре может тоже предстоит
а какие у вас были показани€,напомни,плиз?
мне кстати мороженого не давали) в 23 года не положено,видимо
помню € неделю не могла есть и разговаривать от боли бррр
автор: grafinya(27.12.2018 в 11:43)
¬ 23 года???? ∆еееесть, Ќаташ(( “имуру удал€ли без наркоза, мне тоже. — местной заморозкой какой-то. ћороженое, чтобы отек сн€ть и чтобы кровило поменьше, наверное. ћне тоже не давали) Ќи в три, ни в семь.

ѕоказани€: увеличенные очень. ’рапел он во сне. Ќе вот, чтоб сильно, но храпел. » на них всЄ скапливалось, все сопли, все бактерии. ѕо две-три недели лечили обычный насморк. » горло никогда, мне кажетс€, не удавалось вылечить полностью. ѕричем, еще весной мне говорили, что можно и подождать, возможно перерастет (само рассосетс€, ага), то уже осенью рекомендовали удалить. –ешились. ѕо итогу, Ќаташ, все равно болеет, но хот€ бы промежутки между болезн€ми увеличились, не так т€жело всЄ проходит и вылечиваетс€ он до фразы педиатра "у мен€ претензий к вам больше нет")) –аньше всегда были и советовала при возможности еще недельку дома подержать.
автор: Excellentlady(28.12.2018 в 09:58)
не хочу теб€ расстраивать,Ћен, но первые годы после операции мне было лучше,чем до.
а вот сейчас такой трэш(горло не проходит никогда( все врем€ полощу,пшикаю.,ем таблы. а чуть запущу,¬се летит вниз,в жуткий кашель
но кстати,относительно носа,слава Ѕогу после операции стал дышать и никаких проблем нет у мен€

а в 23 года,т.к ангины гнойные начались,непроход€щие(
автор: grafinya(28.12.2018 в 10:33)
ј тебе миндалины или аденоиды удалили? ѕросто аденоиды мне удал€ли дважды и, ттт, с горлом у мен€ все нормально, а вот с носом так и не очень) “имуру же миндалины только чуть подрезали, их не убрали совсем. ќни физиологически у него большие были.
я не особо расстраиваюсь, но растет. ƒа и наследственность у него ахова€) „то €, что отец его - болели в детстве чем только можно. ћуж вот только ветр€нкой не болел, странно даже. «ато болел краснухой)
автор: Excellentlady(28.12.2018 в 12:24)
аденоиды мне удал€ли в 16 лет, миндалины вот в 23)

автор: Ћюбинька(26.12.2018 в 08:08)
ох как у вас все непросто! Ћена пиши еще
автор: SAYU(26.12.2018 в 08:53)
Ћен, как классно пишешь, теб€ читать,- одно удовольствие.  ак книгу, которую хочетс€ перечитывать вновь и вновь.
 ак хорошо € теб€ понимаю, сама проходила удаление аденоидов в 6 лет; но операци€ была под местным наркозом. ѕопшикали горло каким-то освежителем дл€ рта, онемело, чем то дернули, обморок, потом встала поправила корону и пошла дальше.
«доровь€ “имуру ведро, а может котлован
автор: grafinya(26.12.2018 в 21:01)
ƒевочки, спасибо большое! ѕостараюсь хот€ бы в общих чертах год описать.
автор: grafinya(26.12.2018 в 10:59)
≈щЄ в мае € повела ребенка к логопеду.   участковому, в нашу поликлинику по месту жительства. ” нас там неплохой врач, и даже провод€тс€ групповые и индивидуальные зан€ти€ с детьми. Ѕесплатно. ¬рем€, конечно, неудобное, но бесплатно же))
„естно говор€, € шла из шкурного интереса. ≈сть у “имура некие дефекты речи, и € хотела логопедический детский сад. ”ж больно хорош он, по отзывам, однако попасть в него даже "логопедическим" дет€м с проблемами не всегда просто. Ќо логопед, поговорив с “имуром, сказала "хрен вам, а не логопедический садик" (шучу))). ќна сказала, что ему нет никакой необходимости в спецучреждени€х и... за одно 15-минутное зан€тие поставла ему отсутствующие шип€щие ("ш" и "ж"). ћы немного позанимались дома, но эффект был сногсшибательный сразу. ќстались "р", который самый поздний звук и встает к 6-7 годам (и это норма) и чего-то там с м€гким "л". Ётим мы займемс€ будущей весной.
ѕрикреплю фото дзержинских дворов. Ёто как раз по дороге с зан€тий))
автор: Sid(27.12.2018 в 11:58)
ќна летом работает? ” мен€ есть клиент дл€ неЄ 4х лет))) у которого сербско-английско-русска€ каша во рту)) вот бы и с нашим она чудо сотворила)))

Ћена, а почему не стали делать под севораном? ¬роде сейчас под ним удал€ют, в €нваре подружка поедет в ћоскву удал€ть вот...
автор: ¬редна€ конфетка(27.12.2018 в 12:02)
Ћен, у мен€ есть знакома€ - частный логопед в ƒзержинске.
автор: grafinya(27.12.2018 в 12:44)
—лушай, а € не знаю. “имура она в лето не вз€ла, сказала, что у нее школьники (те, кому в школу в этом году). “ак что, может быть и работает, это надо в ѕоликлинике (той, что на ѕушкина) узнать.

ѕод севораном у нас не делают. Ёто нужно было ехать в Ќижний, а € хотела именно этого врача. Ќу и севоран - все-таки наркоз.  огда серьезные хирургические вмешательства - это оправданно, а здесь € посчитала возможным обойтись без лишнего воздействи€ на мозг.
автор: Sid(27.12.2018 в 13:04)
 ат€, € спрошу у теб€ контакт в личке)

Ћен, это да, да и € что-то не подумала, что “имур взрослый же... ј девочке всего 3 года, им вариантов других и не предлагали.
автор: grafinya(28.12.2018 в 10:34)
¬ три года да, согласна. ћен€ в три года всем отделением держали)) », видимо, все равно неудачно сделали, раз повторно пришлось.
автор: grafinya(26.12.2018 в 12:50)
»з значимых событий ма€ было бы неверно пропустить ƒень города ƒзержинска))
», как ни бо€лась € раньше идти с ребенком гул€ть в толпу, а тут пришлось.  омпани€ у нас подобралась только из мен€ и “имура)) Ќу не дома же сидеть. ƒжигит со старшим сыном обещали присоединитьс€ позже (ƒень рождени€ у —ашиной прабабушки был, вроде).
“огда ребенок впервые прокатилс€ на гироскутере. —пециально дл€ нас эту бандуру у кого-то отобрали)) ѕотому что мелким пассажирам положены большие колеса и ручка управлени€, чтоб не навернутьс€ с обычного "безручного" агрегата. ћила€ девушка показала “имуру, как управл€ть этой адской машиной ƒумала не разберетс€, и придетс€ мне бегать р€дом и "крутить баранку" (дергать ручку) за него, но нет, через полторы минуты деть уже бодро колесил по парку, а € даже приостановила свой кросс, ввиду отсутстви€ необходимости))
ѕотратив все деньги на аттракционах (а как же?) встретили папу и брата и двинули в сторону какой-нибудь едальни, ибо мать проголодалась)) ј что ед€т ваши дети в кафе? ¬ “имура только картофель-фри и иногда пиццу можно впихнуть. — недавнего времени, правда, еще пельмени в одном-единственном заведении.
ј € как раз там впервые решилась заказать блюдо с чуднџм названием "‘алафель", повед€сь на инста-моду. Ќе модна€ €, в общем, и не трендова€ в плане еды. „естно давилась полчаса и даже всЄ съела. » дело отнюдь не в том, что он (оно???) был плохо приготовлен, просто € такое не люблю. ƒа, € читала состав)) » даже спросила у официантки, "шо це такое?", но решила действовать по принципу "не попробуешь - не узнаешь". Ќу чЄ, теперь € тоже "плавала - знаю"))
автор: _анна_(27.12.2018 в 11:30)
Ћен, будете у нас на  алыме - зайдите в Ќут, дай вторую попытку) у мен€ и Ћев уплетает. “ам готов€т не совсем Ђэталонныйї фалафель, добавл€ют много тхины- кунжутной пасты. ќт этого он не такой сухой, как в большинстве заведений.
автор: Excellentlady(27.12.2018 в 11:33)
о у нас нут подключен по €ндекс кошельку,надо будет сходить)

Ћен,¬ар€ ест одни вредности в кафе. не могу с этим ничего поделать.синдром праздника ,блин
картошка фри,пицца,мороженое,молочный коктейль
пробовала брать м€сные блюда с овощами,супы, пасту...все приходитс€ самим есть в итоге)
автор: grafinya(27.12.2018 в 11:52)
я тоже пробовала, Ќаташ - дохлый номер) ќн даже блины не ест в кафе))
автор: grafinya(27.12.2018 в 11:51)
јн€, будем, зайдем, спасибо за рекомендацию. »менно, что сухой мне дали, еле провернула))
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:13)
»юнь у нас началс€ с приглашени€ на мега-тусу. Ќа ƒень рождени€ –омы ћаши-ѕташки. ѕраздник она устроила великолепный (полностью оправдав звание организатора меропри€тий), темой выбрала Minecraft, так как их –ома (и папа ёра) тоже "из сочувствующих". » это было пр€мое попадание в “имура)))  оторого к Minecraft приобщил старший брат.
Ќа том ƒне рождени€ наследник отжЄг)) ƒавненько € его таким не видела. ќлицетворил собой всЄ то, что € когда-то рассказывала про него ранее. Ѕольших трудов (и не только моих) стоило объ€снить этому разбушевавшемус€ товарищу, кто здесь Ќ≈ именинник. ј то он как-то слишком €вно метил в гвозди программы. „естно скажу, в некоторых моментах мне было даже неудобно, € успела отвыкнуть от его такого поведени€. Ќо “имуру понравилось. ќчень. » это всЄ объ€сн€ет)
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:18)
ќперацию "џ" все помн€т? —амый конец?

- Ќу, граждане алкоголики, туне€дцы, хулиганы.  то хочет поработать?
Ч я!!!

¬от эта цитата и второе фото полностью отражают и настроение, и поведение “имура на празднике)))

автор: grafinya(26.12.2018 в 13:27)
ј, поскольку мы с ћашиным –омой родились в одной декаде, следующим пунктом будет ƒень рождени€, конечно, мой)
16 июн€ 2018 года мне исполнилось 34 года. ѕоследние несколько лет € не устраиваю шумных застолий. Ѕолее того, €, кажетс€, их разлюбила. “о ли возраст (сиречь, старость))), то ли просто начала ценить другие моменты. ѕоэтому была вс€ семь€ и пара самых близких друзей, к которым мы потом стратанули в гости в ƒзержинск))) Ќе все, конечно, узким кругом. ƒа-да, не они к нам, а нас мо€ лучша€ подруга позвала в гости)) „тобы не напр€гать мен€ лишними хлопотами в ƒень рождени€)) » так тоже бывает в жизни.
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:31)
»менинница))
автор: »рина_no longer__ѕекарева(26.12.2018 в 17:05)
Ѕывает-бывает и еще как бывает! » € вот даже сама напрашиваюсь на разные праздники и просто без повода в гости))   тем, у кого более щад€щий фон дл€ фоток, чем наша квартира)))) Ќу и вообще, когда чувство прекрасного рветс€ наружу, мне жизненно необходимо бывать там, где эстетичнее, чем у мен€ дома)) » € даже беру на себ€ готовку в гост€х))) ѕосиделки-праздники в итоге получаютс€ чудесные!
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:02)
ѕро более щад€щий фон дл€ фоток ой как понимаю))) я, конечно, в этом году кое-что слегка поправила, а то вообще треш был)) —мотрю на прошлый и позапрошлый ќћƒ, да вообще на фото из дома - нет, не получилось у мен€ замаскировать ободранные углы, как ни старалась. Ќо уж как есть, зато есть, с чем сравнивать. Ќо до "полного фэн-шу€ мне еще оооочень далеко, конечно.
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:40)
ѕросто дачные будни. ѕельмени с бабушкой, террор всех окрестных дождевых червей, велосипедные прогулки (€ на велосипеде - “имур на багажнике, “имуру развлечение, маме - спорт).
ѕро червей объ€снила, что они полезные, так что во врем€ съемки ни один дождевой черв€к не пострадал)) ¬сех благополучно отпустили в естественную среду обитани€. Ћюбит насекомых, продолжаетс€ у него эта любовь. я не преп€тствую, хоть мен€ порой и передергивает от очередного "ћааам! —мотри, кого € тебе принес!" - и кака€-нибудь страшна€ каракатица перед носом возникает. Ќо он же не барышн€ кисейна€, мальчишка. ѕоэтому пусть. ”чу не обижать только, рассказываю, что все насекомые полезны. Ќу и показываем "в натуре" и на видео тех, кого трогать ни в коем случае нельз€.
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:44)
» где-то вот тут внезапно вы€снилось еще одно умение “имура. Ёти фото сделал мой сын. ќчень мне хотелось сфотографироватьс€ на этом месте, даже не поленилась на велике до него доехать. », пусть это не особо далеко от нашей дачи, но гораздо дальше наших обычных маршрутов. —ын вполне прилично засн€л ненакрашенную мать а-л€ дача-стайл. ƒа так, что мне нравитс€, а € себ€ на фото в 95% случаев терпеть не могу.
автор: Ћюбинька(26.12.2018 в 14:22)
ты красотка всегда и везде)
автор: grafinya(26.12.2018 в 16:00)
Ћюба, спасибо тебе большое
автор: grafinya(26.12.2018 в 16:23)
Ћетом, суд€ по форме одежды, июнь это оп€ть-таки, в нашем городской парке установили колесо обозрени€.  ак всегда, много было слухов и домыслов. » что колесо китайское, и что установили его некачественно и с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм и правил, и что кататьс€ на нем опасно дл€ жизни... ƒолго ли коротко, но аттракцион запустили в тестовом режиме (и не на ƒень ли города, не помню точно).
¬ первых р€дах мы не пошли. Ќе только из чувства самосохранени€)) я вообще не собиралась, потому что жутко боюсь высоты. Ќо, чем больше € слушала рассказы о закрытых кабинках и практически полной их защищенности от внезапного выпадани€, тем больше разгоралс€ интерес. ќднажды и ребенок увидел это колесо, во врем€ прогулки по площади. ¬от уж кому высоты не страшны - так это “имуру.  онечно, он сразу запросилс€ прокатитьс€, но мой страх тогда еще был стоек.
„то наша жизнь? - Ќе игра, но сплошное преодоление)) ¬ один прекрасный пасмурный день € сагитировала джигита, ибо одна с “имуром бо€лась все равно, и мы пошли кататьс€. Ќа подъеме было страшно, хот€ высота не сказать, что больша€. —трашно не от того, что кто-то сейчас вывалитс€ (хот€ если б не закрыта€ на замок снаружи дверь кабинки, "кто-то" бы точно сиганул), а от того, что вот сейчас это крепление, на котором болтаетс€ кабинка, отломитс€ и... € всегда знаю, чем забить себе мозг)) √лавное, выбрать картинку пострашнее, остальное - дело техники))
Ќет, с нами ничего не случилось, нам понравилось)) Ќа высоте круто и теперь, в рамках по крайней мере этого колеса, € ее не боюсь.
Ќу и защитник и спасатель у мен€ вон какой подрастает)
автор: “ыща_ѕозитива(26.12.2018 в 20:52)
ќ, знакомо, вроде бы боишьс€, но не высоты, а что что-то отвалитс€, балкон рухнет и тд)
Ћена, очень классно выгл€дишь, задорна€, стильна€
автор: grafinya(26.12.2018 в 23:47)
¬ера, большое спасибо! Ќе одна € така€, значит)
автор: grafinya(26.12.2018 в 16:40)
“ак, одну папку с фото разобрала, теперь точно будет лето. Ќасто€щее, теплое лето. ¬ этом году оно было замечательным.

“ы + бургер.  уда ходить с ребенком? ѕравильно, в бургерную!

ћакƒоналдс € не люблю. ¬озможно, всЄ дело в том, что у нас в городе крайне "удачный" ћакƒоналдс. √де они берут всЄ то дерьмо, что продают под видом еды? ¬есь неликвид, что ли, им сюда своз€т? ¬о вс€ком случае, детский ’еппи мил там абсолютно несъедобен. ƒа и взрослый... ѕомню, как-то задумчиво пожевав по чизбургеру оттуда, мы с джигитом дружно отправились в ларек с шаурмой за углом. Ўаурма вот р€дом с ћакƒаком отлична€, мне ее один хороший товарищ показал, за мнение которого € ручаюсь, плохому не научит)
Ћетом, в жару, € покупала там мороженое и молочный коктейль. ¬ мороженом на зубах хрустит лед, а молочный коктейль склеил мне рот так, что потребовалась минералка. ѕопила, называетс€.
—праведливости ради, в ћакƒоналдсе в ћеге еда при€тнее и мороженое без добавок в виде льда, так что, веро€тно, это нам так просто "свезло".
¬ общем, детские обеды в коробочках и с прилагающейс€ при€тной хренью типа игрушки есть у нас еще в “ы + бургер. ƒа, они в полтора раза дороже, но больше и вкуснее, и игрушка обычно хороша€ (там их несколько на выбор ребенку дают). » еще у них вполне съедобные бизнес-ланчи, на который мы как раз в тот день и зарулили. Ќу и на ребенкин обед коробочный, само собой))
автор: ќльхен(27.12.2018 в 00:06)
Ётот твой жилет мен€ будоражит!!!  акие ты с ним суперские образы сочин€ешь!
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:30)
ќл€, спасибо большое! ƒа, жилет оказалс€ "долгоиграющим". я его купила, если честно, только потому, что он единственный более-менее мне подошел, ну и цвет/принт у него нейтральные. ј оказалось, его буквально с чем хочешь можно носить.
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:42)
Ћетом € все-таки вывезла “имура в  идбург. Ќу и пусть не получилось в €нваре в ƒень рождени€, он куда-то убежал, что ли?)) —обрались и поехали.
Ќеонатолог, пожарный, археолог, мультипликатор, еще кто-то (это € их оставила уже с дедом, а сама ушла гул€ть по ћеге). ќчень хотел он на полицейского, но по времени мы с этой профессией так и не совпали.
»з плюсов: персонал и организаци€. –еб€та пр€м молодцы, € когда сказала, что мы дикие и в первый раз, нас с “имуром за руку везде водили. Ѕез проблем позволили заменить мен€ дедом))
ћинусов нет, но € большего восторга от ребенка ожидала. ’от€... чего ждать от современных детей, они избалованы и пресыщены)) ѕонравилось - да, еще бы поехал - да. —амое главное!

акой шикарный из “имура получилс€ врач!  ак ему идет белый халат, да и вообще эта професси€.  огда его нар€дили - € дар речи потер€ла, поэтому почти не успела сфотографировать. Ќо то, что успела, переслала свекрови со свекром, и мы еще долго сме€лись на тему "вот что значит, гены "медицинские""))) ” “имура по отцовской линии дед - свекр - военврач, и д€д€ джигита (старший брат свекрови) - тоже военврач. —обственно, “имур у нас собираетс€ или в мед или в военное училище)))
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:50)
ћо€ разъездна€ банда - папа и “имур))) Ќу и, конечно, мороженое. ¬сей семьей обожаем Ѕаскин –оббинс, жаль, у нас в городе его не продают (именно такой, в стаканчиках на развес).

≈ще прицепила тут свое фото с шопинга. ∆акет этот € в итоге не вз€ла из-за цвета (хот€ сейчас думаю, может, зр€?), но вот по "форме и содержанию" давно и безуспешно такой ищу.  ому попадетс€ - ма€кните))
автор: Sid(27.12.2018 в 13:05)
¬ манго вчера такой видела, только чЄрный)

“имуру и правда очень идЄт белый халат)
автор: Stepasha(28.12.2018 в 08:36)
Ћен, € такой купила в House.
автор: Excellentlady(27.12.2018 в 11:36)
дааа врач шикарен)))))
автор: grafinya(27.12.2018 в 10:04)
Ётим летом свершилось знаменательное событие: € села за руль)  ак раз у моих прав был в конце 2017-го юбилей, 10 лет, и € их помен€ла)) ѕод эту марку, видимо, решила, что хватит им уже лежать мертвый грузом.
Ёто одна из первых поездок за пределы ѕыры. » аж даже до деревни под √ороховцом. 40 мин туда, 40 мин обратно. Ѕоевое крещение. » даже с “имуром) Ќу и с папой, само собой)

ѕотом € честно пару раз доехала до работы и... на этом всЄ. ћне не понравилось) — "механикой" € не ужилась (хот€ это дело привычки, наверное), на "автомат" пока не заработала, да и в списке первоочередных целей и трат машина пока далеко не на первом месте. Ќу и (естественно) очень расслабл€ет то, что всегда есть папа. ¬ общем, раз нашлась куча отговорок, значит пока не сильно надо.
автор: ƒюймово4ка(27.12.2018 в 10:32)
Ћена, пара раз - это очень мало, чтобы вт€нутьс€) ћне понадобилось 3 мес€ца ежедневной езды после длительного перерыва, чтобы мысль "сейчас за руль" не вгон€ла мен€ в стресс. » это была механика) — автоматом, конечно, вообще сказка.
автор: grafinya(27.12.2018 в 10:44)
я знаю, Ќадь) Ќо дл€ этого нужна сво€ машина, которой пока не предвидитс€. ј так, к тому страху и стрессу, который и так есть от неопытности, примешиваетс€ еще и страх оставить родителей без транспорта, в случае чего. ѕока вопрос не сильно "горит", отложила его решение))
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04),  уколка (22.04), Ќадик (22.04), –огул€ (22.04), »рина ”лина мама (22.04), “учка (22.04), ћарин€шка (22.04), Tata22 (22.04), ёнона (23.04), Miledi (23.04),  нопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), ¬алерь€нка (23.04),  ристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), —амсон€ (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), ќльга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Ўарик (27.04), “он€.co (27.04), Ћапкин—ан (28.04), Polinkin (28.04), ѕапа —аша (28.04)