28.03.2024, (Четверг) 19:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
71 72 73
74
75 76 77
 … 
90
автор: grafinya(28.11.2020 в 00:17)
мутёна писал(а) в 22.11.2020 в 09:36:
И я верю)) У меня Пыш благодаря ей есть
Сколько нас, оказывается! Рада, что я не одна такая)
автор: grafinya(22.11.2020 в 16:37)
Excellentlady писал(а) в 22.11.2020 в 00:56:
я вообще в шоке,так бывает,да? а стиралк не скачет вместе с раковиной, когда отжимает?????
Отвечу по раковине Наташе и Ире-Напротив. Мне нравится она очень. Я искала красивую)
Она крепится к стене и слив у нее сбоку. Зазор между ней и стиралкой есть, но он минимален. И она сама сделана так, как будто прямо лежит на стиралке. Но не лежит. Поэтому ничего вместе со стиралкой не прыгает и не трясется.
Вообще, по-моему, одно из лучших решений для маленькой ванной.
Но есть нюанс: смеситель подобрать трудно, нужен длинный нос. Я сначала поставила стандартный и поняла, что лоханулась)) У меня на ней кухонный стоит)) Я не хотела такой, но ничего лучшего не нашла. Был единственный вариант за бешеные деньги, я не готова.
автор: grafinya(22.11.2020 в 16:37)
Напротив писал(а) в 21.11.2020 в 14:55:
О, Лен, у тебя та раковина, которую мы искали 6 лет назад и не нашли) Сейчас их много в магазинах и я думаю оно мне надо или нет менять) Нравится? Между стиралкой нет зазора? Ничего не течет никуда?
Отвечу по раковине Наташе и Ире-Напротив. Мне нравится она очень. Я искала красивую)
Она крепится к стене и слив у нее сбоку. Зазор между ней и стиралкой есть, но он минимален. И она сама сделана так, как будто прямо лежит на стиралке. Но не лежит. Поэтому ничего вместе со стиралкой не прыгает и не трясется.
Вообще, по-моему, одно из лучших решений для маленькой ванной.
Но есть нюанс: смеситель подобрать трудно, нужен длинный нос. Я сначала поставила стандартный и поняла, что лоханулась)) У меня на ней кухонный стоит)) Я не хотела такой, но ничего лучшего не нашла. Был единственный вариант за бешеные деньги, я не готова.
автор: Habibi(22.11.2020 в 16:43)
Лена, я тоже побывала у вас в гостях! Вы классные! Желаю вам крепкого здоровья и тебе большой любви и женского счастья! Жениха твоего рыбака тоже заценила! Хорош)))
автор: grafinya(25.11.2020 в 19:57)
Наташа, спасибо, что зашла! Спасибо за пожелания и добрые слова. Мы постараемся выполнить))
автор: darenka18(22.11.2020 в 18:31)
Лен, ты-классная, люблю тебя читать
автор: grafinya(23.11.2020 в 16:39)
Даша, большое спасибо!
автор: ЙОЖкин Кот(22.11.2020 в 20:58)
grafinya писал(а) в 21.11.2020 в 12:05:
До недавнего времени на холодильнике висели два листа с диетой. Я убрала их нафиг и купила магниты))
Лена ты первый человек среди моих знакомых покупающий обычные магниты)) не географически-носталтгические
автор: grafinya(23.11.2020 в 16:41)
А я географические все сняла. Не ту они ностальгию что-то мне навевают)) А магниты знаешь почему? У меня нет свободных стен, чтобы картинки или постеры повесить. А чего-то такого хочется. Почему бы и не они? У меня еще отложено в закромах, куплю скоро))
автор: CoachLena(22.11.2020 в 21:52)
Лена, такой у Вас выходной без спешки. И поспали сколько нужно и своими делами позанимались без напряга.
Рада, что у тебя сейчас есть личная жизнь. Счастья тебе!
автор: grafinya(23.11.2020 в 23:44)
Лена, спасибо большое! Мне сначала немного жаль было, что день не будний. Как же это 2020й и без удаленки, да и без школы утром. А потом подумала, что и так уже все рассказала, и может даже лучше, что получился выходной)
автор: Volshebnaya(22.11.2020 в 22:48)
Лена, спасибо за день! В нем так уютно! Тихий, спокойный, счастливый, размеренный выходной! Прям удовольствие от вас получила. Пиши чаще!
автор: grafinya(23.11.2020 в 23:46)
Лиза, большое спасибо! Я всё пытаюсь чаще, да... но то избы горят, то кони скачут) Надо вводить систему: каждый день понемножку)
автор: Мама Маня(22.11.2020 в 22:51)
Спасибо, что позвала в гости. Очень приятный денек. Тоже хочу такие выходные)).
Пиши почаще, тебя приятно читать.
автор: grafinya(23.11.2020 в 23:48)
Маша, спасибо! За такие выходные спасибо родителям, конечно. Мама, например, с удовольствием забирает Тимура каждую неделю. Не по просьбе, потому что ей хочется и им хорошо вместе. У деда вот скоро сезон дачный закончится, будет ваще веселье
автор: NadenkaSwan(23.11.2020 в 07:17)
Увидела в инсте шикарную фотку еды с приглашением в гости и не смогла не зайти! Очень спокойный, комфортный выходной, я прям отдохнула
автор: grafinya(23.11.2020 в 23:48)
Надя, спасибо большое, что зашла!
автор: Kate(23.11.2020 в 09:55)
Лена, отличный выходной! И ребенку время уделила и на личную жизнь хватило. Вино, стейки, сердечки, ммм...
автор: grafinya(24.11.2020 в 12:00)
Катя, большое спасибо! Я вот думаю, и хорошо, что выходной) Зато всё успела. На удаленке выхи от будней мало чем отличаются все равно. Только целый день на компом сижу, да ребенок весь день в школе - о чем писать-то???)
автор: Зайка1109(23.11.2020 в 13:02)
Лена, прочитала на одном дыхании Увидела "анонс" в инсте, но решила оставить чтение твоего ОМД на начало новой недели, чтоб скрасить рабочее понедельничное утро
Я настолько вдохновилась, что уже почти созрела впервые снять свой ОМД
автор: Kate(23.11.2020 в 15:32)
Оля, снимай обязательно! Знаешь как интересно потом перечитывать! Ну и мы с удовольствием к вам в виртуальные гости зайдем )
автор: grafinya(24.11.2020 в 12:06)
Оля, снимай обязательно! Я жалею, что первые два (по-моему) года ленилась) Правда очень интересно посмотреть потом. Спасибо за добрые слова! И спасибо, что зашла)
автор: your-friday(23.11.2020 в 15:34)
grafinya писал(а) в 21.11.2020 в 11:52:
10:45 Даю Тимуру горохи Все пьют витамины, а мы гомеопатию. Потому что на пробованные синтетические витамины идет непонятная реакция. Можно смеяться Но да, даю, да, верю, и да, помогает. Ибо ни в одно традиционное лекарство я уже не верю. Наша гомеопат - аллерголог-иммунолог по образованию, и в первый раз, в Тимурины полтора,...
Лена, а расскажи поподробнее про гомеопатию и врача. можно в личку, я давно ищу что-то подобное
автор: grafinya(23.11.2020 в 16:07)
Напротив писал(а) в 21.11.2020 в 14:56:
Бабуля не испугалась?
Я ее вниз пропустила)))
автор: grafinya(23.11.2020 в 16:09)
Excellentlady писал(а) в 22.11.2020 в 01:02:
я всегда когда крашу брови или волосы кто-то приходит, дук,показания счетчика, соседи, прям мёдом намазано им
Это закон подлости, да. Стоит мне залезть в душ, тоже вечно кто-то прется)))
автор: grafinya(23.11.2020 в 16:13)
Дюймово4ка писал(а) в 21.11.2020 в 18:30:
Ого как - нам на выходные не дают вообще никаких заданий.
Ага((( Вот нечем нам заняться в выходные. Она иногда задает в Яндекс учебнике. Тимур с удовольствием делает эти задания. Вот, спрашивается, почему не задавать так каждый выходной, если уж не задавать совсем нельзя?
автор: apple(23.11.2020 в 18:25)
Опа, а я знаю Ваню, оказывается! Точнее, смотрю его видео, сейчас как раз про спиннинги для твичинга Вот же тесен мир, а
автор: grafinya(23.11.2020 в 19:08)
Дааа)) Наша тема)) У него шикарный фильм вышел не так давно, Где живет судак, называется. Про ориентирование на местности и поиск рыбы. Я почему-то думала, что вы можете быть заочно знакомы) В инсте читаю, что вы рыбалкой увлеклись, хорошее дело, молодцы!

Ань, а что за видео, если не секрет? Как называется? Не помню, блин, у него такого)) Может не видела.
автор: apple(23.11.2020 в 21:30)
Вот это, только я перепутала немного, видео не его, а с ним в качестве приглашенного эксперта: https://youtu.be/jkgo27DC7FU
Лен, а кинь ссылку на фильм про судака,можно в инсту (я тебе там тоже уже написала)))) судак-наша больная тема, никак не даётся.
автор: Любинька(24.11.2020 в 08:23)
так круто, доросли на мамском форуме до фильмов про судака)
Лена, желаю твоей семье огромного счастья!
автор: grafinya(30.11.2020 в 11:56)
Люба, спасибо большое!!!)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.11.2020 в 01:31)
Лена, как я рада побывать у тебя в гостях!
Как я рада твоему личному счастью! Не может все быть черным, нифига жизнь не чёрно-белая, эти полосы одновременно происходят! В последние пару лет я это особенно остро почувствовала.
Тимуру - здоровья! Прям здоровья-здоровья!
Про "неудобного ребенка" - переслушивала тут на днях Петрановскую и напряглась, что у меня порой уж слишком удобный, но переваривающий стоооолько всего в своей головушке, что к психологу бы пора уже(( Седины - их есть у меня тоже, при таких "заводских настройках" Оли.. Это, видимо, просто неизбежно) пусть будет со здоровой психикой Тимур! И повышенной физической прочности - для маминой здоровой психики тоже)
Про форум как сеанс психотерапии - очень в точку. Мысли эти меня не покидают в последнее время.
Мульон мыслей в кучу, в общем! Обожаю твою тему!
автор: Любинька(24.11.2020 в 08:23)
Ирин, напиши про вас хоть немного тоже в своей темке
автор: grafinya(24.11.2020 в 19:46)
Ира, большое тебе спасибо! Здоровье да, это то, к раздаче чего мы, видимо не успели. Вам тоже здоровья! Я все же верю, что дети вырастут,и это всё пройдет. Хотя большей частью.

Мамина психика - ооо, это... Я как-то никогда не считала себя истеричкой, но так противно ползут мурашки внутри живота, когда он куда-то лезет вопреки запретам или просто чего-то отчебучивает... Знаю, что на всю жизнь к юбке не привяжешь, но как привить хоть грамм сознательности - незнаю. Однажды на прогулке в продленке, осенью еще, не в верхнем ходили. залез на уличный комплекс школьный, хотел "сделать сальтуху", не удержался и спикировал головой об землю... Занавес. Медпункт, осмотр всё вроде норм, но Тимур теперь говорит, что на продленке учитель беситься ему не разрешает, и он только ходит кругами. Очень понимаю учительницу. И сделала бы то же самое.

Форум, да. Мне видимо нужно было высказать это всё. Закрытая тема форума, которая просто так не выдается Яндексом этому как раз способствует) Не то, чтобы боюсь, что кто-то прочтет, здесь общеизвестная информация, но соцсети мне для этого не подходят. Там не то. Слишком уж наизнанку. Не хочется. А здесь типа дневника такого. Самой потом перечитать и понять, что перемелется всё - мука будет. Однажды.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.11.2020 в 00:06)
Да, точно же! Закрытые же темы! Я так давно не была на форуме, что вообще забыла, что степень открытости отрегулирована!
Я, кстати, иногда перечитываю то, что писала раньше. Так как-то переживается и принимается все легче.
"Сальтуха" - это просто Ы-ыыыыы! Береги себя! И уж по возможности - Тимура)))
автор: grafinya(25.11.2020 в 08:33)
Стараюсь) Тимура - хотя бы пока, да))
автор: Любинька(25.11.2020 в 08:41)
я тоже перечитываю свои рассказы, девочки. Так здорово
и дни свои перечитываю
автор: grafinya(25.11.2020 в 10:15)
Я вот читала недавно 2016 год. Была без работы, муж только ушел как раз. Казалось и работу никогда не найду, и фигня эта в отношениях никогда не кончится. А к 2020, если почитать, две уже нашла и один подсобный промысел)), да и разрулилось все в итоге)) Полезно.
автор: блондинка(25.11.2020 в 01:03)
CoachLena писал(а) в 22.11.2020 в 22:13:
Я даже не знаю, что такое ТПО) По окружающему миру один раз нужно было рыбу нарисовать, больше заданий не было. Нашим раза в 4 меньше задают, на выходные заданий вообще нет. Я так рада)
Лен,ТПО - это тетрадь с печатной основой
автор: Victoria(27.11.2020 в 19:45)
Я тоже не знала эту расшифровку))) даже не задумывалась раньше))
автор: блондинка(25.11.2020 в 01:12)
Лен, каждый год с удовольствием захожу к вам. Уютно у тебя, спокойно, вкусно. А ещё нравится твой язык повествования
Очень рада за тебя, что рядом такой Ваня, что закончились прежние отношения. Знаю какой это гнёт и как становится легче, когда получается с ними закончить. Будьте счастливы и пусть романтический настрой будет вашим вечным спутником.
Поскорее вам привыкнуть к новому месту и здоровья Тимуру.
автор: grafinya(25.11.2020 в 08:34)
Аня, большое спасибо за столько комплиментов! Я всегда рада видеть тебя в гостях!) Ваня, да, считаю его главным подарком 2019-го))
автор: Victoria(27.11.2020 в 19:50)
grafinya писал(а) в 21.11.2020 в 13:57:
Смылась. Ресницы хотелось бы ярче, но я неудачно моргнула и краска попала в глаз) Пришлось смыть.

Лирическое отступление. Брови крашу сама чисто из лени. Мне лень записываться и ходить по мастерам. Плюс, я не люблю идеальные брови, которые выводят все до единого brow-мастера. У меня несимметричное лицо и с идеально симметричными бровями оно смотрится...
Лена,не все современные техники перманента делают идеальные ровные брови) и даже не делают их симметричными: делают так, как по природе лицо само нарисовало брови. Пудровое напыление например практически невозможно отличить от нарисованных карандашом бровей). Краска тоже очень натуральная)
Сейчас уже раз в год мне брови делают всего минут 20-30 (на старый контур быстрее), И коррекцию не делаю уже, т.к. старая форма сохраняется, достаточно яркости добавить только
автор: grafinya(27.11.2020 в 21:04)
Вот именно)) От нарисованных карандашом бровей)) Я под перманентом именно пудровое напыление и имела в виду) Мне не нравится эффект прокраса на коже. Ключевое "мне", я не считаю, что это некрасиво, но себе такое не хочу. Краску с кожи я обычно убираю ремувером. Даже после мастеров) Мне нравится, когда она только на волосках. Этакие свои брови только чуть темнее). Долговременная укладка мне возможно бы зашла, но ходить делать мне опять-таки лень))
автор: Victoria(27.11.2020 в 19:40)
grafinya писал(а) в 21.11.2020 в 18:37:
Пока Тимур делает уроки, пытаюсь вязать. Это будет юбка для моей куклы) Случайно нашла ее в сумке при переезде. Странно, как ее никто не выкинул, видимо, я спрятала. Я ее отмыла и вот, ваяю одежку. Юбка почти готова, но, блин, готова она сегодня так и не будет.
Лена, ты мега-женщина!!
автор: Victoria(27.11.2020 в 19:47)
Лена, рада была побывать у вас в гостях!
Пусть с Ваней никогда не заканчивается романтика и вкусные ужины, и чувствуется всегда его поддержка и забота! Счастья вам!)
автор: grafinya(27.11.2020 в 21:05)
Вика, спасибо большое! Очень рада видеть тебя в гостях!)
автор: Kinder Surprise(16.12.2020 в 12:40)
Лен, я прочитала все сразу, мысленно прокомментировала, а сюда так и не написала. Очень и очень радостно за твои перемены в личной жизни) Пусть будет много-много таких прекрасных субботних вечеров, дней и лет

Про переезд - очень понимаю, у нас это коснулось мужа. Он очень долго не мог привыкнуть к новой квартире и району, а о том, делать или нет перепланировку ,мы спорили настолько сильно, что я думала, мы разведемся нафиг. Сначала, как унылое сами знаете кто, была я, когда мы жили во Временах года, никак не могла смириться и привыкнутЬ, потом не нравилось ему на новом месте, теперь мы оба нежно любим наш район. Желаю, чтобы ваша квартирка как можно скорее стала для всех вас и для Тимура в частности настоящим любимым уютным домом.

Ну и конечно, крепкого здоровья Тимуру, пусть все болячки остаются в старом году, я бы точно поседела и спилась. Была рада побывать у вас в гостях
автор: grafinya(12.03.2021 в 17:00)
Даша, спасибо!) К тому времени, как я увидела твой ответ, вы уже снова на новом месте. Пусть у вас там всё сложится!
автор: grafinya(22.06.2021 в 13:05)
В декабре у меня заболела мама. Казалось, банальная простуда или что-то вроде того. Наверное, так и было. Она записалась к платному терапевту, он ей поставил диагноз: тонзиллит. Сказал, что это не заразно, и она может взять внука на выходные. Назначил лечение. И вылечил. В понедельник мама вышла на работу, а в среду свалилась с температурой.

Там мы еще не знаем, что наша жизнь разделилась на до и после, а коробочка несчастий только-только открылась.

Параллельно с мамой заболела бабушка. Дебильная болячка – герпес, в простонародье опоясывающий лишай. Я болела, вылечилась ацикловиром, последствий нет. Казалось бы, не что такого. ТАКОГО – не ждали. Бабушку мучали (и по сей день сохранились) сильные, непрекращающиеся боли. Левый бок напоминал кожу Фредди Крюгера. Невролог, терапевт, еще невролог, капельницы, уколы. Рецептурные препараты, действие который сродни наркотическому. Ничего не помогло.

Папа… папа остался один между ими двумя. У мамы уже заподозрили. Но не диагностировали ковид. ПЦР был отрицательным. Он УЖЕ был отрицательным к тому моменту, и было уже поздно. По счастливой случайности мы с Тимуром оказались неконтактными. Просто стрельнуло мне в голову в тот злополучный выходной никуда не ходить. «Впереди Новый год, еще будет встреча» - сказала я маме. На том и решили.

Папа ухаживал за ними обеими одновременно. Нам строго-настрого запретил не то, что в гости приходить, а даже к себе приближаться. Удаленка в этот год меня спасла, конечно, в полном смысле этого слова.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)