29.03.2024, (Пятница) 5:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
90
автор: Страничка(17.01.2013 в 00:45)
Лен,еще чуть-чуть и привыкнешь, дальше-легче, сама скоро будешь направо-налево советы раздавать как и что))))Спокойных вам ночек и бытрых убаюкиваний
автор: Гретта(16.01.2013 в 16:24)
Страничка писал(a) 16.01.2013 в 10:57:
меня на пользование марлевыми подгузами хватило на 2 дня


Девочки, а в чём плюс марлевых подгузников? Я честно не понимаю. Что в "Памперсе" парниковый эффект? А в марлевом ребёнок мокрый будет хоть сколько-то... А во сне так, вообще, вот намок подгузник и как быть? Ребёнка будить? Давать спать в мокром?
автор: Гермиона(17.01.2013 в 00:00)
Есть у нас тема - "памперсы. за и против", это чтобы флуд у Лены тут не разводить почем зря.))) на самом деле, это всё очень спорные вопросы - плюсы и минусы и того, и другого... надолго (:
автор: Гретта(17.01.2013 в 00:28)
Настя, спасибо, поищу!
автор: Гермиона(17.01.2013 в 00:30)
Таня, вот! http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=3264&p=1
автор: Гретта(17.01.2013 в 02:18)
Спасибо, читаю!!!
автор: Anyut(16.01.2013 в 11:01)
Леночка, побольше вам сна всем троим!Думаю,что дальше однозначно будет легче!
автор: grafinya(16.01.2013 в 13:38)
Спасибо, Анют! Вот только вера в это и спасает))
автор: _анна_(16.01.2013 в 11:31)
Бывает)) я тут зубную пасту с утра на бритву выдавила)) ладно хоть зубы чистить не начала)
А с марлевыми подгузниками - это вы, конечно, герои труда, я не заморачиваюсь, особенно по зимнему времени - в мокром-то быстро замерзает.
автор: grafinya(16.01.2013 в 13:38)
Я больше тоже) Ни фига из меня мать-героиня не получилась))
автор: tossa(16.01.2013 в 17:39)
и из меня )))
но я активно использую марлевые во время кормления (птому что мы всегда когда кормимся писаем, иногда и 2-3 раз за кормление. Поэтому перед кормлением иногда снимаю, одеваю марлевые, их меняю, а после кормления - одноразовые )))
автор: Гермиона(17.01.2013 в 00:01)
я к вам! всё в порядке, просто надо не париться и делать так, как удобней ;)
автор: Мармеладовна(16.01.2013 в 14:10)
Лена, с опозданием поздравляем вас с рождением Тимура, с выпиской! счастья вам большого большого! Здоровья малышу! И спокойных ночей! Поменьше плакайте и побольше спите и кушайте)
автор: grafinya(16.01.2013 в 14:25)
Спасибо!)
автор: Машутка(16.01.2013 в 14:34)
Леночка, скоро все у вас образуется, войдете в колею, научишься понимать желания сына , что и когда он хочет...Не вешайте нос, все придет! Не все же сразу опытными мамочками становятся
автор: grafinya(16.01.2013 в 14:45)
спасибо, Машуль
автор: Claire(16.01.2013 в 16:09)
Леночка, с первой прогулкой вас! Среди подгузников, недосыпа и прочего все-таки эти счастливые моменты самые главные, придающие сил!
автор: Аннет Беловельски(16.01.2013 в 16:52)
Леночка, поздравляю тебя от всей души! С выпиской вас! Растите крепкими и здоровыми И сладких вам ночек всем троим! Точнее спокойных ночек
автор: grafinya(17.01.2013 в 13:58)
Спасибо за поздравления! А у нас небольшой прогресс, мы сегодня ночью почти что спали)) Аж два промежутка между кормлениями)) По утро, правда, все равно раскапризничался наследник, так и поднял, но я как-то уже посвежее сегодня, хотя...
Сегодня, спустя неделю, после выписки из роддома, Г моя велела явиться к ней на осмотр, куда меня с утра благополучно и понесло. Оттуда взяла такси, решив по пути заехать за выписанными лекарствами в аптеку, а потом домой. Попросила таксиста остановить возле рыночного павильона, купила, иду назад. Мозг всё равно чумной и где-то не совсем в одной плоскости со мной находится. Иду и в упор смотрю на машину, целенаправленно, мол сейчас подойду, открою дверь, сяду... А то, что водителя в машине нет, не вижу. Короче, когда до машины остается чуть больше полуметра, она неожиданно вспикивает сигнализацией и откуда-то справа бежит водитель с большой деревянной лопатой (ну мало ли, оказия выдалась, купить решил). Я поднимаю глаза и машинально спрашиваю: Это мне? Водитель аж растерялся: Ну что вы, девушка, к вам я чей с букетом бежал, а не с лопатой
Пришла домой, джигиту рассказала, он до сих пор надо мной ржет ходит
автор: _анна_(17.01.2013 в 14:04)
а чего? Лопата - вещь в хозяйстве полезная) не то что букет))) надо было брать!!
автор: Ханна(17.01.2013 в 14:21)
хаааа! Да, Лен, ты чего от лопаты то отказалась? Сейчас вообще вещь незаменимая! Идешь с коляской и впереди себя расчищаешь))))
автор: grafinya(17.01.2013 в 14:25)
А мне не предложили В наших дворах это тоже вещь весьма нужная)))
автор: Claire(17.01.2013 в 14:28)
Это мне? - Лена, недосып хорошо влияет на чувство юмора)))))))))
автор: grafinya(17.01.2013 в 14:45)
Свет, скорее на мой чувство юмора вообще ничего не влияет))) Иначе я бы, наверное, с катушек слетела уже) А пока еще вот ничего, не слетела, потихоньку съезжаю только)))
автор: Пуся(17.01.2013 в 14:47)
Лена, 5 баллов за находчивость и тебе и водителю :)
автор: Anyut(17.01.2013 в 14:27)
Лена, ты когда нам покажешь вашего наследника?
автор: grafinya(17.01.2013 в 14:46)
Не велят мне до крещения. Приходится слушаться)
автор: Аня-neblandinka(17.01.2013 в 15:06)
Ленусь,вот всё равно в твоей темке неуклонно прослеживается твой фирменный слог и юмор. А значит,всё идёт как надо!
Держись,я думаю девочки правы,дальше-лучше! Побольше вам "сонных" промежутков и ночек в целом.
А это тебе вместо лопаты!
автор: grafinya(17.01.2013 в 15:24)
Спасибо, Анюта!
автор: Dikam(17.01.2013 в 15:49)
Ленчик, с нетерпением жду фото твоих мужчин! ты говорила, что там между ними нежность неописуемая охотно верю, по-другому и быть не может, но хочется и посмотреть на это
автор: grafinya(17.01.2013 в 19:36)
Покажу обязательно) Несколько кадров сегодня запечатлела)
автор: elka(17.01.2013 в 19:54)
Ой, а я, оказывается, не поздравляла!
Леночка! с рождением сына вас! пусть все будет легко и приятно, а сынок растет здоровым, добрым, сильным, умным мужчиной) И ночек поспокойнее!
автор: grafinya(17.01.2013 в 21:32)
Спасибо, Лена!
автор: grafinya(17.01.2013 в 23:06)
Неисповедимы пути господни…
Перечитывала сегодня на семейном тему «Ребенок или ипотека», искала свои сообщения. Вот:
grafinya (19.04.2012 в 15:29)
Эт точно У нас и машина-то только в процессе накопления на нее Заранее уже решили, что если появится ребенок раньше, чем накопится на машину, то деньги с удовольствием будут истрачены на третьего члена семьи Благо у нас и поликлиника, и в будущем садик (и школа) в шаговой доступности. Эх, как далеко я заглянула-то...

grafinya (20.04.2012 в 09:57)
Нууу... Это всё верно, конечно. Но вот кто, кто мне даст гарантию, что, когда мне будет 30, и я захочу ребёнка (условно), то у меня он получится с первого раза? К слову, 30 мне уже не за горами. Тоже всегда планировала ребенка "в районе 30-ти лет". В принципе, планам соответствую. Но "по первому зову аист не прилетел". Увы, я не могу знать заранее, сколько потребуется времени. А если не год или два, а если пять или десять? Я искренне верю в лучшее, но в таких вопросах нельзя все просчитать наверняка, имхо.
З.Ы. Вот вам еще одна крамольная мысль: я не уверена, что точно хочу ребенка именно сейчас, но тупо боюсь не успеть.

grafinya (20.04.2012 в 10:05)
Вообще я всегда считала и считаю, что у меня всё в жизни происходит вовремя. Может быть, позже, чем у большинства, но для меня как раз в нужный момент. И, как правило, если что-то не получается, значит оно сейчас и не нужно. Понимаю я это, естественно, уже потом, но как-то привыкла к этому. Похоже, надо расслабиться и перестать трястись)))


Мне были интересны даты этих сообщений, просто хотелось убедиться) "Если хочешь рассмешить бога...", ну а конец цитаты все знают.

27 апреля 2012 года я вышла из консультации с направлениями на анализы, на каждом из которых значилось: беременность 5-6 недель.

Пусть этот мой пост станет неким прологом к отчету, который я обещаю написать настолько быстро, насколько позволит мне Тимур Аланович)
автор: Markissa(17.01.2013 в 23:19)
Ну, Лена, теперь можно заново начинать копить на машину
автор: Ежик(17.01.2013 в 23:23)
Ага))КОпить-копить и за вторым неожиданно собраться)))
автор: Sid(18.01.2013 в 01:14)
Лена, жду..жду...и ещё раз жду с огромным нетерпением твой отчет)
автор: Аня-neblandinka(18.01.2013 в 09:47)
Лен,вот это дааа...через неделю всего получается, да?
Вот я тоже считаю,что всё должно быть во время именно для тебя и надеюсь,что так и будет.
С нетерпением жду твой отчётик! (жаль нет потирающего руки смайлика )
автор: grafinya(18.01.2013 в 01:01)
Кому интересно, нашу историю знакомства с джигитом можно прочитать здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5414&p=21&hl=565741#highlight

А слегка недописанный свадебный отчет здесь)) http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9422&p=1
автор: Пуся(18.01.2013 в 10:27)
Лена, посмотрела твой свадебный отчет. Очень интересно. У тебя мама-очень интересная женщина и правда они с твоим мужем больше похожи. :)
Интересно на кого наследник будет похож? :)
автор: grafinya(18.01.2013 в 15:45)
Планирование или у нас как всегда

Так уж сложилось, что слова «Лена» и «план» по значению антонимы. Планировать я ничего не умею, не хочу, вряд ли когда-то буду это делать и регулярно получаю за это от жизни по лбу. И, если что-то где-то в моей жизни четко разложено по полочкам или спланировано, то это явно не моих рук дело, ну или, в крайнем случае, все происходило под дулом чего-то огнестрельного.
Родить я мечтала в июне… Иээххх…, развернись душа, родить дочку одного со мной знака зодиака в пику не подходящему мне астрологически по всем статьям скорпиону-джигиту. Прикинув одно огородное растение на букву «х» к носу, мы решили забеременеть в августе-сентябре. Однако на дворе был снежный февраль, и над ухом настойчиво зудела мама о неотвратимости проблем с зачатием из-за долгого приёма ОК. К тому же, отдав в очередной раз почти тысячу за упаковку таблеток на три недели, я пришла домой и, бия себя пяткой в грудь, стала якобы спасать семейный бюджет от такого посягательства.
- А может, ну их, эти таблетки, - втолковывала я джигиту, - давай сейчас начнём пробовать, всё равно ведь с первого раза не выйдет. А если, не дай бог, выяснятся какие проблемы со здоровьем, так к сентябрю как раз можно успеть их решить.
Джигит загадочно хмыкнул, на удивление легко согласился со всеми доводами, и жизнь потекла в прежнем русле, только без ОК.
В марте у меня были все признаки беременности, про которые пишут в небезызвестной теме. Откуда-то взялась прямо-таки уверенность, что да, получилось, и мы попали в тот маленький процент, у кого получается с первого раза. Но 27 марта (как же много числа 27 у меня в жизни)) убедило меня в том, что иногда излишний разгул фантазии бывает вреден. Проще говоря, после небольшой задержки ко мне в гости явились «эти дни» . Разгулявшуюся фантазию следовало срочно успокаивать. Я расстроилась… А потом решила, ну что ж, значит всему свое время, подождем полгода, а там как раз сентябрь. Почему полгода, откуда взялся такой срок? Вот хоть режьте, незнаю)
автор: Венерианка(18.01.2013 в 16:04)
Лена, твой отчет я тоже ждала с большим нетерпением! Продолжай, уж больно интересно ты пишешь!!!
автор: Anastasia Loginova(19.01.2013 в 01:11)
Захватывающе пишешь) продолжай по мере возможности! Крошечке Тимурчику спокойных ночек!
автор: Babuta(20.01.2013 в 20:00)
Леночка, как же я люблю твой слог! Читать просто наслаждение!
автор: grafinya(19.01.2013 в 23:08)
У нашего Тимура появилось погоняло) Джигит его называет Потрясатель Вселенной
автор: grafinya(20.01.2013 в 19:07)
Моя маленькая «полосатая» жизнь
В апреле, памятуя неудавшуюся попытку, я решила не тянуть и показаться врачу. Сказано – сделано, в середине месяца я явилась на осмотр и рассказала всё, как есть. Г взяла анализы, нашла у меня молочницу, выписала лекарство, строго-настрого наказав, прежде чем лечиться, дождаться КД. Ох, не зря она это сделала)
В двадцатых числах апреля меня настигла обычная хандра, которая одолевает меня каждый год. Средств от нее нет, это состояние проходит само с наступлением мая. Правда, мне в таких случаях неплохо помогает солярий. Правда, ненадолго. Вот туда-то и несли меня стопы, пока думалка наверху была поглощена тягостными и даже временами ей самой непонятными мыслями. Увидев по пути аптеку, я зашла и купила тест. Тот, где в комплекте сразу два. Мне нужно было удостовериться, что я точно не беременна, поскольку солярий малышу вреден. Внезапно как-то вспомнилось, что месячных нет уже шестой день, но я всё списала на отмену ОК. Дома сразу, даже не переодеваясь, сделала первый. Две четкие, яркие полоски, даже положенных по инструкции минут ждать не потребовалось.
Честно говоря, я даже не удивилась. Еще раз прокрутила в памяти последний разговор с джигитом и его выражение лица и поняла, что «первоапрельская шутка» кое-кому знатно удалась. Набрала мамин номер и, услышав привычное «алло», поприветствовала ее словами из бородатого анекдота:
- Мам, я бурундук.
- В смысле?
- У меня две полоски на тесте.
- А-а-а…
Дальнейший разговор передавать не вижу смысла, ибо все представляют, как на такие новости реагируют мамы.
- Мужу-то когда будешь сообщать?
Хм… Сей вопрос застиг меня, мягко говоря, врасплох. Промальпинист–джигит наверняка в этот момент болтался между небом и землей на какой-нибудь высотке, и хорошо, если в Дзержинске. Раздражать его звонком не хотелось, ибо скандалы по этому поводу у нас бывали не раз, и, в общем-то, я его понимала. Но нынешний повод мне казался достаточно веским даже для того, чтоб сдернуть его с небес на землю.
- Домой придет, и сообщу, - ответила я, все еще не решаясь набрать номер грозного супружника.
До его прихода, понятное дело, я не дотерпела, звоню. И ничего «оригинальнее» мне не пришло в голову, кроме как:
- Дорогой, кажется, ты скоро станешь папой, - и тут же нарвалась, семейка-то у нас одна.
- Кажется станешь или кажется ты?, - полетела мне в ответ еще одна фраза из бородатого анекдота.
- Без комментариев, - говорю, - я беременна.
- А…, - отреагировал пять минут как будущий отец, - я скоро домой приеду.
И всё. Отбой. Вот так бездарно мы скомкали такой трогательный момент) Хотя, чего уж греха таить, мы его до сих пор вспоминаем с улыбкой, значит так было надо, запомнился он нам всё равно на всю жизнь.
Правда, окончательно новость дошла до джигита только утром следующего дня, когда, сделав еще один тест перед уходом на работу, я положила его на стол и там и забыла.
- Две полоски, говоришь, значит, - заходит в комнату, где я собираюсь, и улыбается. Обнимает, целует, гладит по еще не округлившемуся животу. Начинается новая жизнь.
автор: Anyut(20.01.2013 в 19:52)
Лена, пиши пиши, бурундук ты значит)))
автор: Murashka(20.01.2013 в 17:35)
Лена, с удовольствием прочитала историю знакомства и свадьбы с джигитом. Пишешь очень захватывающе. Буду ждать продолжения этого отчета.
Надеюсь маленький джигит позволит тебе это сделать в ближайшее время. Вкусного ему молочка и отсутствия колик.
автор: grafinya(20.01.2013 в 19:08)
Спасибо, Вика!
автор: Eleni(20.01.2013 в 19:23)
Лена, твой отчет ждала с нетерпением! Молодец, что не затягиваешь!
Надеюсь он будет написан быстрее и до конца, чем свадебный!)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)