11.05.2024, (Суббота) 7:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
90
автор: Ксюшенька(25.02.2013 в 16:46)
тебе бы книги писать...очень интересно повествуешь:))))
автор: grafinya(25.02.2013 в 16:51)
Ксюша, спасибо! На книгу меня муж давно раскручивает, но мне кажется, он мне льстит))) Я пока в малой форме практикуюсь))
автор: Ксюшенька(25.02.2013 в 17:20)
Я бы купила твою книгу,поднимает настроение здорово твоя манера писать
автор: Пташка(25.02.2013 в 18:05)
Лена, сижу на работе и смеюсь в голос:-):-):-)!!! хорошо что все уже из кабинета ушли:-) ты такая молодец!!! позитив-это круто:-)
автор: grafinya(25.02.2013 в 19:13)
Спасибо!
автор: Babuta(25.02.2013 в 19:33)
Ничуть не льстит! Лен, я тебя всегда жду с нетерпением!
автор: grafinya(25.02.2013 в 19:38)
Спасибо, Аня
автор: grafinya(25.02.2013 в 19:11)
Про памперсы. Те самые, оригинальные.
Вчера сын весь день чихал. Два раза звонила мама, была обчихана по телефону, из-за чего подняла панику. Кошмар! Ребенок чихает! Инфекции летают по дому! Под ее пагубным влиянием запаниковала и я. Вспоминала, всегда ли теплым возвращался с прогулки наследник в ближайшие дни, не контачили ли мы с кем заразным, и не носила ли нас нелегкая по общественным местам? И в первом, и во втором, и в третьем случае упрекнуть себя было не в чем, но к вечеру расследование инцидента «Почему ребенок чихает?» превратилось для меня в идею-фикс. Обсмотрев инфанта со всех сторон, никаких признаков простуды или, хотя бы, соплей мы с джигитом не выявили. Наследник был бодр, весел, изучал мобиль и не давал родителям поужинать. Последний казус пришлось решать проверенным способом: Тимур Аланович был засунут в люльку от коляски и водружен на стулья около стола. Сия инсталляция у нас называется так: «Компанейский чувак принимает живейшее участие в трапезе». В последнее время поесть по-другому у нас получается редко. Романтические ужины «на двоих» проходят в том же составе. Главное, все довольны, особенно наследник. Так вот, где-то в середине ужина я обнаружила, что сиятельное «апчхи!» инфанта больше не тревожит. И успокоилась. Пока, зайдя в комнату за пеленальной доской к купанию не зачихала сама.
Сейчас будет смешно, но давайте по порядку)))
Утром папа-джигит отбыл в сторону магазина, чтобы пополнить запасы смеси. Уходя, был напутствован мной словами:
- Купи уже те Памперсы в оранжевой упаковке, они по 18 штук есть. Попробуем, их так хвалят две мои знакомые, вдруг и правда хорошие?
- Ладно, - не стал спорить джигит и вскоре вернулся со всем заявленным.
Открыв упаковку и засунув туда свой любопытный нос, я почувствовала сильный запах. Нет, он не был неприятным, но он был каким-то… химическим. Освежитель «Океанский бриз» в туалете и то лучше пах, пока не кончился. Внимательно обозрев упаковку, нашла маленькое изображение с ромашкой. Ромашкой, блин! То ли производители ни разу эту ромашку не нюхали, то ли нюхали, но, в таком случае, на полях какой Хиросимы она росла??? Еще раз понюхав для верности и решив, что на попу детю я это точно не надену, положила я эту упаковку на открытую нижнюю полку шкафа. В комнате. Первым, как вы уже знаете, среагировал Тимур. Вторая была я, до джигита очередь не дошла, опальные памперсы были отправлены мной в санузел до дальнейшего решения их судьбы.
С утра, зайдя, простите, по нужде, немедленно пришла к мысли поругать джигита за неумеренное пользование освежителем. Зачем по полфлакона за раз распылять, он же даже за ночь не выветрился?! И тут же обратила внимание на пустую ячейку из-под этого самого освежителя, который мы до сих пор всё забываем купить. Устыдившись крамольных мыслей, озадаченно пошарила глазами по сторонам, и на глаза мне попалась вчерашняя жизнерадостно-оранжевая упаковка. Не, я ничего не имею против торговой марки «Памперс», но категорически против массированных газовых атак в пределах одной квартиры.
На сей момент Памперсы отправлены на балкон, думаем, как их утилизировать. Памятуя положительные отзывы, предпочитаем думать, что нам досталась подделка))
автор: Murashka(25.02.2013 в 19:49)
Лена, ты талант. С таким юмором описываешь ваши приключения и простые жизненные ситуации. Постоянно заглядываю в вашу темку в поисках позитива и для поднятия настроения.

автор: grafinya(26.02.2013 в 00:34)
Вика, спасибо!
автор: Ханна(25.02.2013 в 19:55)
Лен, берешь один памперс и подвешиваешь в туалете! И не нужно покупать освежитель)) один так сильно пахнуть не будет как пачка))))
автор: grafinya(26.02.2013 в 00:34)
Я уже об этом думала, если честно)))
автор: Олечка85(25.02.2013 в 19:47)
Лена только добралась вашу темку почитать.Супер просто,на одном дыхании!У тебя талант!
автор: Ka10k(25.02.2013 в 20:20)
Лена, это не подделка!!! Оранжевые действительно воняют химией)
автор: grafinya(26.02.2013 в 00:35)
Воняют - не то слово))) Глаза аж слезятся)))
автор: tossa(26.02.2013 в 00:53)
Лен, они все воняют! В смысле "Памперс"

когда ходили гулять - брала ведь тебе на пробу Памперсы премиум которые (белые) и муни и забыла отдать. Ну как пойдем - возьму (точнее главное вспомнить, т.к. в сумке детской так и лежат они)
автор: grafinya(26.02.2013 в 00:57)
Лер, спасибо! Я слышала, конечно, что "Памперс" воняют, но чтоб так...)))
автор: _анна_(27.02.2013 в 13:59)
у меня то ли нюх отшибло, то ли что, но по мне Премиум не воняют. А история забавная, ага))
автор: grafinya(26.02.2013 в 00:35)
Спасиииибо!
автор: elena91(26.02.2013 в 05:18)
Мы до этого покупали памперс премиум кеа.белые,это дикий ужас,а вот обычные,в зеленой или что ли или синей ли пачке,вот они не пахнут совсем.два раза их брали-всё норм.
автор: grafinya(26.02.2013 в 15:47)
У нас пока что со всеми Памперс отношения не сложились))) Сегодня муж со словами "хватит экспериментов" принес опять Меррисы))) Кажется, пока это для нас лучший вариант)
автор: Марта ISA(20.03.2013 в 20:47)
а мы на либеро почти с рождения.Тоже сначало памперсы покупали попа вечно красная была до корки,все перепробовали.Либеро в зеленой упаковке-каждый день-вроде называются-и не пахнут и без раздрожающей сеточки.
автор: tossa(27.02.2013 в 13:14)
да-да, Лен. Мы по этой же причине предпочитаем Памперсы зеленые, они по сравнению с другими почти не пахнут.
И кстати...стоят наши Премиум открытыми уже 2 недели (большая упаковка) - их только на ночь использую, днем Муни и вот они (памперс премиум) уже не пахнут...выветились что ли )))
автор: Андреевна(27.02.2013 в 14:33)
Начиталась, Лен, насмеялась!!! Молодец, с юмором, как всегда интресно тебя читать
автор: Яблоко(01.03.2013 в 12:05)
Лен, как всегда, твои посты тут - источник позитива))) По этой причине я, наверное, часто к тебе в тему буду заходить, дабы почерпнуть чужой опыт и заразиться ТАКИМ чужим настроем на разные ситуации)
автор: Ежик(10.03.2013 в 21:56)
На джигитика джуниора посмотреть хочется, что-то)
автор: БЕСя(11.03.2013 в 00:06)
Тимура с двумя месяцами(лучше поздно).Здоровья ему крепкого и спокойных ночек!!!Мама Лена рассказывай как вы там?чего умеете уже?
автор: grafinya(12.03.2013 в 01:34)
Спасибо, Катя!)) Надо и правда как-нибудь собраться и отписаться. Пока с мелкими неприятностями воюем)
автор: Аннет Беловельски(12.03.2013 в 18:37)
grafinya писал(а) в 29.01.2013 в 16:32:
Проснулась я, судя по часам, в начале двенадцатого, и даже не сразу поняла, что ж мне так больно-то. Тут же появились врач и акушерка, Наталья Альбертовна снова меня осмотрела, ко мне подвинули аппарат с кислородом, дали в руки маску, велели глубоко дышать, так, чтобы кружилась голова, и строго-настрого запретили тужиться. Так вот откуда эти новые ощущения…...
Лена,читаю тебя, это непередаваемо!!!!Ты так пишешь классно! Читала про роды,плакала... Ты молодец
автор: Марта ISA(20.03.2013 в 20:45)
grafinya писал(а) в 25.02.2013 в 13:38:
Спасибо, Даша! У меня после рождения сына прям вдохновение какое-то проснулось))) Хотя, возможно, это потому, что теперь каждый день есть о чем рассказывать))
как только время находишь отписываться
автор: elena91(20.03.2013 в 22:44)
Да, Лен, что-то ты совсем пропала!!
автор: grafinya(21.03.2013 в 09:20)
Жизнь реальная затягивает)) Растем, скоро 3 месяца уже, по врачам ходим, массаж делаем, на рогатом фитболе катаемся) Постараюсь в ближайшее время поподробнее про Тимура Аланыча рассказать.
автор: Масявка(22.03.2013 в 14:17)
да-да,я тоже зашла написать,что кто-то тут филонит!!!)))
автор: grafinya(27.03.2013 в 13:01)
Лучше поздно, чем никогда. Наш второй месяц))
Скоро сказка сказывается, а дела в этом возрасте делаются еще скорее, иной раз моргнуть не успеваешь, а наследник уже новую мульку освоил и вовсю практикует. Так незаметно освоил он несколько разных видов улыбок: от озорной до, не побоюсь этого слова, ехидной.
Сгоняли мы в срочном порядке к ортопеду со своей шеей и ножкой, сделали инфанту УЗИ (на котором он себя на удивление хорошо вел, даже не капризничал, ворчал только, когда холодным гелем мазали) и впаяли нам лёгкую дисплазию левого тазобедренного сустава (кажется, так это звучит). Назначили полагающийся при этом курс мероприятий, чем мы по сей день, собственно, с успехом и занимаемся.
В месяц и неделю Тимур Аланыч весил 3800 г и рост имел 55 см. В два месяца и неделю (ишь ты, как равномерно у нас получается-то) чадо было уже 5 кг ровно и 61 см ростом.
- Чего, чего? – переспросила педиатр, - неправильно намерили, давайте еще. И мы с медсестрой снова склонились над ростомером.
- Как голову держим, правильно? – это медсестра мне, - правильно.
- 61 сантиметр, - это уже врачу.
Не подкопаешься, всё верно, стройный высокий мужчина растет. В кого только, интересно: В шпенделя-маму или в папу с «трудовой мозолью» 52-го размера?
автор: Ханна(27.03.2013 в 13:05)
Лен, у вас кривошея и дисплазия? К какому ортопеду ездили? (насущный вопрос просто)
автор: grafinya(27.03.2013 в 13:10)
Ань, мы в Дзержинске, у Сухановой были. Про кривошею ничего нам не сказали пока. Вот 9-го апреля еще планово к участковому ортопеду пойдем у нее спрошу, правда, массажистка говорит, что за эту неделю от массажа шея выправится уже, вот посмотрим.
автор: Ханна(27.03.2013 в 13:13)
ясно. Нам про кривошею хирург и невролог сказали.
автор: grafinya(27.03.2013 в 13:16)
А нам ни тот, ни другой не сказали, хоть у обоих и спрашивала. Отправили к ортопеду, у которого мы были уже платно, круг замкнулся)) Из чего сделала вывод, что никакой кривошеи нет у него.
автор: Ханна(27.03.2013 в 13:05)
.
автор: grafinya(27.03.2013 в 13:04)
Кушает наследник хорошо (ттт, чтоб не сглазить), так что с прошлого приема я для врача уменьшаю дозу)) Ну не буду же я ребенка голодом морить, в самом-то деле, тем более, я ему в первый месяц обещала, хрестоматийно, как в «Унесенных ветром», что он больше никогда не будет голодать. Короче ну их, врачей этих, вместе с их нормами усредненными, у нас свои нормы, нам при таком росте, как в армии, двойной паёк положен.
автор: grafinya(27.03.2013 в 13:08)
Малыш у нас растет общительный, гулит со всеми, кто изъявляет желание с ним пообщаться: с врачами, медсестрами, родителями, дедушками, бабушками и прабабушками. Больше всех, однако, общаться нравится с папой. У них уже прям беседы на высокоинтеллектуальном уровне)) И хихикает задорно))
автор: Claire(27.03.2013 в 13:24)
хихиканье малыша столько сил придает! Ленуль, пусть все дисплазии уйдут, как и не было)
автор: grafinya(27.03.2013 в 13:27)
Спасибо, Света! На массаже ножки уже, в принципе, одинаково разводятся. Жду только ортопеда и узи-контроль. Надеюсь, что победили мы болячку, Суханова сказала, что самый-самый мизер у него.
автор: Аня-neblandinka(28.03.2013 в 08:54)
Ленусь,даже не сомневаюсь,что вы эту бяку победите! ! Тимурику здоровья!
автор: grafinya(31.03.2013 в 17:21)
Спасибо, Анют! От Тимурика персонально))
автор: Марта ISA(29.03.2013 в 22:34)
ой здорово что общительный-подрастете,познакомимся)))
автор: grafinya(31.03.2013 в 17:21)
Познакомимся-познакомимся))
автор: elena91(28.03.2013 в 22:39)
Ну наконец нам решили рассказать про успехи Тимурчика, а когда нам покажешь его ?? Вы еще не крещеные??
Эх ничего себе вы вымахали за месяц, и набрали хорошо, молодцы
автор: grafinya(31.03.2013 в 17:20)
Нет, Лен, мы еще некрещёные, у нас вообще этот вопрос куда-то далеко отложился. Будем надеяться, что, как потеплеет - всё решится наилучшим образом)
автор: grafinya(31.03.2013 в 17:22)
Мысли вслух...

Весна у нас в этом году какая-то особо лютая… Может быть, поэтому меня больше тянет не на действия, а на размышления. Вконец обленившись, отправляю наследника гулять на балкон, ибо перспектива тягать коляску по сугробам и лужам мне совсем не улыбается. И думаю, думаю, думаю… О многом, о разном)
С рождением сына мои крыша и мозг, дружно обнявшись, постепенно отъехали в другую плоскость. Смею предположить, что так происходит если не у всех, то у многих, но, как у многих, я не знаю, а как у меня – могу вот поделиться.
В роддоме правильно определиться с новым местом в жизни не вышло, поэтому домой я приехала, мягко говоря, растерянной. Если бы не мама и опытный папа муж, не миновать бы мне послеродовой депрессии, хотя и при этом временами накатывало такое состояние, что, если б не сын, пошла бы и выбросилась из окна первого этажа)
Первым поводом для грусти стало (и осталось) ОНО. Грудное вскармливание. Я честно штудировала и выполняла все советы и предписания, общалась с консультантами, врачами и просто знающими людьми, через подобные проблемы прошедшие. Муж, целиком и полностью поддерживавший меня в это непростое время и отбивавшийся от нападок и предложений в стиле «а давайте купим смесь», открылся с неожиданной стороны. Да, вот так вот, живешь с человеком пять лет и не подозреваешь, что настанет такой момент, когда утро его будет начинаться с заваривания молока с грецкими орехами в термосе и каления гречки на сковородке, а в постель он понесет тебе не кофе, а молокоотсос и будет вместе с тобой радоваться, увидев там заветные всего лишь двадцать грамм. А радоваться потому, что накануне было десять. До сих пор пишу и плачу, хотя была уверена, что меня уже давно отпустило.
Я тоже радовалась и верила, что все получится. Не вот сейчас, но немножко позже обязательно всё получится. «Молоко в голове» повторяла я как мантру и настраивалась на позитив. Но, то ли голова у меня какая-то неправильная, то ли растет она не из плеч, а из другого места, но больше этих пресловутых двадцати грамм у меня так и не было. Сын нервничал у груди, капризничал, не наедался, уставал и смесь ел потом тоже плохо. Худел и как будто таял на глазах. Вместе с ним худела и таяла я. Со смесью, правда, дело все-таки пошло на лад, но… Было слишком много «но».
Исчитав всех Сирсов вдоль и поперек, я все еще не могла уложить внутри себя, что «если вы не кормите ребенка грудью, это не значит, что вы плохая мать». И до сих пор, оказывается, до конца не уложила.
Промучились мы с наследником на таком типа смешанном вскармливании почти два месяца. Ага, сын съедал 120 грамм смеси при присутствии груди. В это «смешанное» верилось всё меньше и меньше. На исходе второго месяца я решила: ХВАТИТ! Фиг с ним, мне мучение, но ребенку-то за что? И перестала давать грудь с целью «поесть» (с целью «успокоиться» она у нас и сейчас иногда неплохо применяется). Похоже, сын был мне благодарен, поскольку повеселел, прибавил в весе, у нас наконец-то наладился режим питания и сна и, о чудо, стул. Так закончилась бесславная война за ГВ. С разгромным счетом не в нашу пользу. Утешив себя тем, что сама «смешанник» с месяца и искусственник с трех и ничего, решила жить дальше. Кажется, мы сделали всё, что могли. Не скажу, что моя совесть чиста, но уже относительно спокойна, хотя и сейчас иногда муж застает в слезах, когда даю сыну бутылочку. Могла бы кормить… Могла бы, да не смогла, еще один урок мне от жизни на тему, что не всегда всё получается так, как мы хотим.

Не буду больше о грустном) Надеюсь, завтра будет солнышко и будут совсем другие мысли)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)