–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
19.04.2021, (ѕонедельник) 12:16
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ѕервый новорожденный малыш в 2013 году!!! Ћеночка-√рафин€, поздравл€ем!!!!!

—траницы:
1
 Е 
67 68 69
70
71 72 73
 Е 
74
автор: grafinya(09.11.2020 в 10:59)
„естно говор€, не очень представл€ю, как дальше продолжать рассказывать, потому что нужно вплести переезд в школу, а потом в это всЄ весь треш, который потом случилс€. Ќо попробую)
автор: Ћюбинька(09.11.2020 в 10:59)
давай как н уже
автор: grafinya(09.11.2020 в 11:39)
ѕереезд

Ќет, € не хотела переезжать, это было вынужденное решение. я до сих пор обожаю свою старую квартиру и дом, в котором мы жили, и по объективным параметрам, там гораздо лучше. ∆аль, что в ней всего одна комната.

∆илье € не покупала, эта квартира осталась в наследство от бабушки. ѕродать и купить что-то лучшее с помощью ипотеки - нет у мен€ такой фин возможности, продать две квартиры, чтоб купить одну считаю бредом) ƒа и не продам € ни за что свою, не хочу)) я планирую туда вернутьс€. Ћет через 15)) ѕоэтому удовольствовалась имеющимс€ и попыталась сделать из этого то, что мне будет нравитьс€. Ќа данный момент все еще в процессе)

ќсновными плюсами мне казались: школа в трех минутах ходьбы. Ёто реально плюс, и его мы уже оценили.
ќтдельна€ комната дл€ “имура. я не знаю, что здесь пошло не так. —начала мне долго везли мебель. — июл€ до сент€бр€. я всЄ смеюсь, мен€ заверили "в августе ваша мебель точно приедет", когда задерживали сроки. 31 августа мне позвонили, что мебель-таки подъехала. Ќе обманули) —оотвественно, принимала € ее в первые выходные сент€бр€. ¬ принципе, папа оперативно ее собрал, матрас в кровать € купила заранее, купила постельное белье, которое понравилось мелкому.

ѕопутно нас обоих накрыло. ќн с апрел€ жил на даче, € с апрел€ жила одна и ездила на дачу по выходным. ѕришлось заново друг к другу привыкать и притиратьс€. ћы ругались, скандалили, мирились, в общем, только что посуду не били. » то потому, что при переезде € выкинула всю старую, а новой не так много. ’удо-бедно ужились. ѕри помощи житейской мудрости и такой-то матери.

ј потом обнаружили, что мы оба хотим домой) ѕро отдельную комнату € до сих пор слышу "нафиг она мне нужна", спит он там с боем, часто вообще не настаиваю, и “имур приходит ко мне. Ќаходитс€ он там только когда € за его столом работаю, все остальное врем€, даже один, третс€ на диване в моей. —ейчас € постелила ему ковер, и он уже немножечка чаще зависает у себ€. Ќадеюсь, переболеем.

¬ прошлые выходные пошли гул€ть в парк, который нам недавно отремонтировали и открыли. ѕр€мо напротив нашего бывшего дома. Ќагул€лись, решили пойти путем по короче. »дем мимо дома, и мен€ накрывает, € сажусь на лавку и начинаю реветь. Ќа улице темно, холодно, € чувствую, как моим щекам от слез на холоде приходит хана, но остановитьс€ не могу. –ебенок, что характерно, понимает сразу в чем дело, обнимает, успокаивает, говорит, что тоже скучает по дому. ”тешает тем же, чем € его обычно: отдельной комнатой, из окна теперь красиво, школа р€дом и т.д. Ѕедный ребенок... дал же ему бог мать-истеричку.

—о стороны это, наверное, выгл€дит как "вы много кушать, в смысле, зажрались". ƒали ей двухкомнатную квратиру за так, а она еще ревет. Ќо уж раз вз€лась писать честно, то буду честно. “ем более, € не знаю, где это могу еще рассказать. ”ж точно не родител€м, и не в инстаграме, который читает мо€ мама. —овершенно точно мы привыкнем. ќднажды. », возможно, € привыкну до такой степени, что и не поеду в будущем отсюда никуда, но пока вот как есть. ѕока мен€ подбешивает газова€ колонка, унылый двор (хот€ летом он зелененький), неудобно расположенна€ помойка, маленька€ ванна€, обтрепанный подъезд и подъемы на четвертый этаж.   последнему привыкнуть получилось быстрее всего. Ќи одного магазина в шаговой доступности. »менно в шаговой. чтобы вышел из подъезда - и в магазине) ¬аша √ал€, балована, да, у мен€ раньше было их четыре. ѕомню, как сетовала, что по пути домой не купить м€гкого хлеба. “еперь по пути домой не купить ничего, нужно заранее планировать маршрут. ѕо этому поводу с недавнего времени продукты домой мне привозит —паронлайн) ѕроблема слегка решена)

¬ообще, мне кажетс€, причина этого психологического состо€ни€: слишком много перемен на единицу времени. –азвод, переезд, первый класс. » всЄ это чуть больше, чем за мес€ц. ƒоехала благополучно, целую, крыша. Ќу или:
-  расиво полетела...
- јга... а кто это?
-  укуха.
¬от всеми силами пытаюсь поймать ее, отъезжающую и отлетающую.

» вот, пока мы тут со всеми шероховатост€ми обживались, наступило 1 сент€бр€, и “имур пошел в школу.
автор: Habibi(09.11.2020 в 11:58)
Ћен, мне кажетс€, по твоему описанию, что ты переехала примерно туда, откуда € съехала 10 лет назад).
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:09)
Ёто р€дом, да. ÷иолковского, 77ј
автор: ќльхен(09.11.2020 в 12:10)
Ћена, что же ты делаешь, прочла про твою тоску по дому, и всплакнула пр€м в ванной, где читала... я неверо€тно скучаю по дому, третий год идЄт, ничего не мен€етс€. “олько ехать мне 4 часа. » в нынешней ситуации поездки все врем€ срываютс€ (((
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:25)
ќл€, € очень часто теб€ вспоминаю. » не уверена, что быстро смогла бы прижитьс€ в другом городе. » что вообще бы смогла - тоже не уверена. Ќо не все в этой жизни получаетс€ делать так, как хочетс€ именно тебе((( ¬ мрем случае р€д факторов перевесил. ƒа и в вашем тоже. “еперь только как-то привыкать.
автор: ќльхен(11.11.2020 в 12:00)
ƒа, выбор у нас есть всегда, но иногда он в очень ограниченном пространстве находитс€.  уда ни пойдЄшь - что-то да потер€ешь!
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 14:49)
Ћен, ты така€ мудра€, не по годам,как  јј) € уверена, всЄ наладитс€
сама же видишь все причины) все будет хорошо! пусть новое гнездышко тоже станем ƒќћќћ!!!!!!!
автор: grafinya(11.11.2020 в 09:24)
—пасибо!) ѕопытаемс€ сделать его домом, конечно. «десь уже без вариантов)
автор: CoachLena(10.11.2020 в 00:03)
Ћееена, как понимаю. я любила свою уютную однушечку очень. ƒва года прошло, всЄ мне нравитс€ в новом месте, а по своей квартире тоска до сих пор. ћы еЄ продали и мне еЄ очень жаль.
автор: grafinya(11.11.2020 в 09:25)
¬от и мне кажетс€, что там часть мен€ осталась.  ака€-то важна€)
автор: grafinya(09.11.2020 в 11:56)
Ўкола

Ўкола у нас тоже не особо зашла ¬от вам фото не очень радостного первоклассника. ѕолагаю, это вли€ние старших друзей, которые уже не особо хот€т в школу после лета. Ќо тут, как грицца, без вариантов. Ќадо так надо

Ќе, школа нормальна€. » учительница отлична€. » линейка на 1 сент€бр€ была очень хороша€. “имура впечатлили кадеты, вынесшие знам€, и он собралс€ в кадетский класс. Ќо это будет еще не скоро)
автор: Habibi(09.11.2020 в 12:00)
Ќу, эти фото мне безусловно греют душу!!! я уже говорила тебе, почему!)
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:34)
¬от здесь уже более радостный, потому что официоз закончилс€) » мы идем тусить с девочками из ƒзержинской тусовки. ѕравда, в “ортуге, куда мы двинули, моего ребенка оставили голодным, проигнорировав мой заказ на него. ћне еще тогда показалось странным, что официантка ничего не записывает. Ќу думаю, наверное, она уверена в своей пам€ти.  ак оказалось, зр€ € так думала. «нала бы - не уминала так быстро свой бизнес-ланч. ћороженное свое, которое ждал, деть так и не получил, пиццу таки сделали за счет заведени€, но € в итоге не рада была, что на это согласилась. ∆дать ее пришлось черт те сколько, после кафе мы решили прогул€тьс€ пешком, и мне пришлось тащить коробку в руках - так себе удовольствие.   моменту приезда домой она уже была холодна€ и невкусна€. –азогрев особо не помог) ¬ итоге мы отправили ее в мусорку и сходили за пончиками, кофе и гор€чим шоколадом. „тобы хоть как-то исправить ситауцию. Ѕлаго у нас теперь целый фудкорт р€дом.

¬ “ортугу € больше не пойду. ѕринципиально :) ƒа и далеко она от нас, так что фиг с ней.
автор: grafinya(09.11.2020 в 12:45)
¬от эти фото из еще одного благополучного школьного утра где-то в начале сент€бр€. ѕервые две школьные недели прошли хорошо. я была в отпуске, мы привыкали к домашним задани€м и вечерним сборам.

14 сент€бр€ € вышла на работу. Ёто тот день когда началс€ весь этот пи...ц...  оторый € б не сказала, что закончилс€.
автор: grafinya(09.11.2020 в 13:03)
14 сент€бр€ утром “имур стал жаловатьс€, что болит живот. Ќакануне он набесилс€ и наелс€ вредностей в гост€х. Ќу бывает. ¬ыдала ношпу и пошли вроде в школу. ¬ дес€том часу мне звонит учительница, говорит, что “имур плачет, загибаетс€ животом и его нужно забрать. я первый день вышла, рук в отпуске, € за него. «ј-Ў»-Ѕ»—№ (хот€ на €зыке у мен€ вертелось слово куда покрепче). –уководства нет, даже незнаю, кого в известность поставить, что у мен€ форс-мажор. √оворю дизайнеру, выбегаю из офиса и нарываюсь на одного из директоров. Ќу хоть это ладно, объ€сн€ю ситуацию, он грузит мен€ к себе в машину и везет в школу. ¬от уж не ожидала, но спасибо. «абираю “имура, сдаю его маме, возвращаюсь на работу. ¬роде бы все хорошо. –азова€ акци€, понос, рвота, что-то с приставкой энтеро- наверн€ка. «а день прошло, идем в школу, справок не требуют.

¬ чт вечером “имур оп€ть начинает жаловатьс€ на живот. » минут через 10 уже натурально воет от боли, не останавлива€сь. Ќикака€ ношпа, никакой долбаный тримедат ему не помогают. ¬ызываю скорую. ќтдельна€ песн€, € ее мин 30 только вызывала, пока мен€ ссоедин€ли с нужной. ƒомофон не работает, звонок дверной не работает. –уки не дошли до них пока. ћл€ть... я переезжала с позитивным настроем, и уж точно не собиралась скорую вызывать. ѕозитив, “џ √ƒ≈???? —бегала, воткнула в дверь подъезда кирпич и соорудила записку. Ќа двери соорудила записку тоже. —ела ждать. Ћегла. “имур успокоилс€ и задремал. я заснула... ќ, стук в дверь, скора€ приехала. я уже не на взводе, поскольку понимаю, что в больницу нас скорее всего не заберут. “ак и есть, живот м€гкий, горло красное, вирусное течение, идите к педиатру.

»дем к педиатру, она назначает лечение и убрать кое-какие продукты, т.к. болит живот. Ћечимс€. ћама и бабушка оп€ть забирают его на дачу, откуда они еще не уехали. ¬ылечиваемс€. ¬ыходим в школу.

ƒень, второй, ребенок жалуетс€, что болит живот. Ќачинает болеть ровно в тот момент, когда выходить. «аписываюсь к гастроэнтерологу, делаем узи, получаем строгую диету и лечение. ƒержим диету, лечимс€. Ћучше не становитс€. ¬ообще. ѕрошла недел€.  аково это, каждый день вести ребенка в школу с больным животом.  огда он сидит там и весь день терпит. Ќе думала, что мне придетс€ это узнать. я передумала уже на всЄ, и на манипул€ции в том числе, но гастроэнтеролог тоже сказала, что это вирусное.

¬ один из дней выходим и “имур начинает плакать, что болит очень сильно. ѕролечились уже больше недели к тому моменту. –азворачиваюсь, закидываю домой портфель, идем в поликлинику. ћой рук к тому времени вышел из отпуска, радую "отличными" новост€ми, что € оп€ть неизвестно где. ѕедиатр дает направление на госпитализацию в детскую городскую... » € даже не отказываюсь, настолько мен€ это уже задрало. ќдна надежда, что хоть там мне смогут сказать, что это за фигн€???
автор: grafinya(09.11.2020 в 13:11)
¬ приемном покое мне за€вл€ют, что положат его на дневной стационар и одного. Ќа вопрос "ј €?" - "“ак он у вас уже большой, у нас семилетки одни лежат".
"ќтлично, а забирать мне его когда?"
"ѕосле 12-ти"
"ј вы мне больничный дадите?"
"Ќет"
"Ёэээммм??? ј забирать? я вообще-то работаю до п€ти"
"Ќу вот после п€ти и будете".
„удом сдерживаюсь, чтобы не выдать вслух весь запас мата с эпитетами и всем, что думаю об этой медицине в целом и о них в частности. Ѕлагодар€ медсестре. ќтличной, адекватной, профессиональной медсестре в приемном покое.  отора€ мигает мне и одними губами говорит "поговори с лечащим врачом".

» оказываетс€ права, лечаща€ врач, выслушав ситуацию, без проблем берет документы и оформл€ет больничный.  азалось бы... а нервы можно не трепать? Ќет...
автор: grafinya(09.11.2020 в 13:17)
Ќеделю мы пролежали в больнице, у “имура вз€ли анализы, назначили ‘√ƒ—. ‘√ƒ— ничего не показало, слава богу, желудок идеальный. ј вот в желчном у него перегиб, застой желчи и как следствие воспаление. » лечитс€ это антибиотиком. —обственно, вот почему предыдущее лечение нам не подошло. –ебенка мне слегка поправили, мы вышли в школу на два дн€, а там незапланированные каникулы. „естно? я мысленно благодарила губернатора за это решение. ѕусть дома на диете посидит, оклемаетс€. ƒоговорилась с бабушкой, она сказала, что будет с удовольствием приходить к правнуку. ѕришла в понедельник. » во вторник. ¬ тот же вторник позвонила мне, что у “имура температура 38... ититтвою... Ќет, нам не хватило. ƒл€ полного счасть€ нам не хватило еще вот этого.
автор: Tanusha(09.11.2020 в 19:22)
∆елаю вам быстрее привыкнуть к новой жизни! ј “имуру здоровь€! ѕри желчном нужно соблюдать диету, не то чтоб всегда диетическое есть, но жирное грубо говор€ по праздникам, газировку, чипсы и тп
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 14:58)
столкновение с нашей медициной - пр€мой путь к психотерапевту
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 14:58)
ох,Ћен,читала теб€ в инсте.  ак же это всегда трудно. ∆ивЄшь,радуешьс€ и тут на ровном месте бах...
“ак весело как в этом году мы не ездили на море никогда. «а неделю до ¬ар€ начинаетс€ жаловатьс€ на живот и тошноту по утрам,а мы не ходили в сад с апрел€ и вот пошли в конце августа,€ думаю,ну по-любому психосоматика, в выхи высыпаетс€ и в сад не надо и все ок, днем нет симптомов. Ќочь перед поездами, трэш, она пр€м плачет, тошнит, но не рвет,болит живот. я думаю во жесть,че делать то, в јбхазии с медициной ваще трэшак. ”тром решаем купить хофитол, потому что по всем признакам это св€зано с желчным, у мужа загиб и € тоже холестазом мучаюсь. ¬ мск вроде ее отпускает,мы радостные идем обедать,без задней мысли даем ей плов и харчо(все супер жирное) и на перроне она пр€м рыдает,сгиба€сь от болит...„то € пережила,ни в сказке не сказать,ни пером описать. 2 дн€ в дороге она не ела и жаловалась на живот, тошноту. ѕотом по приезду хофитол начал действовать и все прошло,по приезду сделали узи,все так и есть,загиб желчного,застой желчи. “е мы все делали верно, но блин...что за закон подлости? как так((((“еперь € буду внимательнее относитс€ к таким вот жалобам...

“имуру мешок здоровь€!!!!!!!
автор: grafinya(09.11.2020 в 15:40)
я тоже думала на стресс, психосоматику, и даже на то, что он притвор€етс€ и просто манипулирует, потому что ему в школу неохота. ѕотому что как-то странно это выгл€дело. ѕотом даже стыдно было, когда причины вы€снились(( —пасибо! ¬ам тоже здоровь€!
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 15:52)
автор: ¬редна€ конфетка(09.11.2020 в 15:48)
” Ћиды моей загиб желчного, узнали на плановом ”«».   счастью,пока это никак не про€вл€етс€, но теперь € очкую..
автор: Excellentlady(09.11.2020 в 15:52)
 ать, загиб не всегда провоцирует обострение.
” нее не пахнет изо рта кислотой? Ќам потом врач сказал,что это один из первых симптомов, что начинаетс€ застой
автор: ¬редна€ конфетка(09.11.2020 в 16:18)
 ислотой нет, но € замечаю запах и налЄт на €зыке.
автор: Habibi(09.11.2020 в 16:03)
” нас у всех в семье загиб желчного. ¬ы€снили на ”«» - у всех случайные находки. ѕро€влений не бывает практически. ’от€, у мен€ при этом был и застой и воспаление, но при этом вообще без симптомов! » лечение при этом аж на полгода.
“ак что, как € понимаю, этот загиб вообще не всегда себ€ про€вл€ет...
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:37)
 ать, это не всегда дает такие проблемы. “ут и мое некое попустительство по поводу питани€.  огда весь день бегает голодный, а к вечеру нажираетс€, простите. "–ебенка не надо заставл€ть есть, проголодаетс€ - прибежит, сам попросит" - "привет"  омаровскому, у нас не прокатило.
автор: Ћюбинька(09.11.2020 в 13:43)
е мое, сколько всего...
автор: …ќ∆кин  от(09.11.2020 в 16:57)
Ћен пусть привыкание все де случитс€. ќчень понимаю теб€ про "хочу назад свой дом".
» пусть дальше только позитив!
автор: grafinya(09.11.2020 в 18:03)
—пасибо, Ћина! ќно, конечно, да, однажды произойдет. Ѕудем наде€тьс€)
автор: SAYU(09.11.2020 в 18:55)
Ћен, € теб€ понимаю, € в 2011гг до слез и истерики привыкала к новому району проживани€, как и квартире.
25 лет прожить в одном районе, а тут хоба и в непривычной обстановке, не тот вид из окон, места незнакомые, пришлось привыкать.
я езжу в свой старый район, ќ, Ѕоже, к мастеру маникюра, к мастеру,  арл, трачу 40 минут туда и обратно. “ам воспоминани€, там тепло, там детство и школа, могу ходить по нему с закрытыми глазами Ќо ничего, это состоо€ние прив€занности к месту, если не проходит, то притупл€етс€, на то мы хоменс апиенс, чтобы чувствовать и пропускать через себ€. ∆елаю, чтобы все новое, новые перемены в итоге подарили только радость и много положительных эмоций.

“имуру мешок здоровь€, не дочитав до конца, на минутку подумала, что аппендицит у вас случилс€ (((
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:38)
јлена, спасибо! я даже район не сменила, в пределах одной остановки переехали, но что-то все равно временами грустно))
автор: Ќака(10.11.2020 в 06:54)
“имуру пару вагонов здоровь€, тебе пару вагонов стальных нервов!
ѕусть вот это вот всЄ с бол€чками уже поскорее у вас закончитс€.
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:38)
Ќаст€, спасибо!  огда-то это, наверное, закончитс€)
автор: мутЄна(11.11.2020 в 09:12)
—колько вс€ких испытаний на вас навалилось! —амое главное здоровь€ вам! 2020 конечно парень с характером, но уповаем на добр€чка 2021..)
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:39)
—пасибо, ∆ен€!
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:42)
ѕродолжу. ¬ этот раз у “имура было что-то типа вирусного стоматита. я уже видела такое страшное горло, и температура тоже тогда держалась 39 несколько дней. — этим € хот€ бы уже знаю, как жить. ”шла на рекомендованную удаленку, благо преп€тствий не чинили и лечила ребенка.

— переездом у нас нова€ участкова€ врач. я, конечно, хотела оставит старую и не переводитьс€, но пришлось вызывать на дом вот... пришлось. ѕока не знаю, хорошо это или плохо, но она сразу назначила анализ крови, чего за бывшей нашей отрод€сь не водилось (хот€ может новые правила теперь такие). » антибиотик. — таким горлом, собственно, против антибиотика € и не возражала.

¬ылечились, слава богу. ѕошли в школу (тоже слава богу).
автор: grafinya(16.11.2020 в 09:54)
Ќемного нашей осени

¬се уже наслышаны про Ўуховку, да?) ¬ один из вечеров, еще до госпитализации, ¬ан€ нас вывозил "в люди" и "в башни". Ќароду куча, башн€ красива€)  офе, который продают там же с машины - вкусный. ћы брали два вида (не помню, каких))) - оба понравились. ѕарковку искать долго, если ехать вечером в выходной. Ќо так как мы на внедорожнике, то припарковались почти у самой башни, ибо ночные лесные дороги нам не страшны)
автор: grafinya(16.11.2020 в 10:00)
—пускались в темноте на набережную. “имур светил на бакен фонариком, который ему вручил ¬ан€. ѕрикольно. ѕотом “имур же обтер все буквы –оссети, которые там прилеплены в виде рекламы. ѕо ним можно лазить, да. ќднако в темноте и под уклон... сердце замирало у мен€ периодически, поэтому € периодически же пор€вкивала, чтоб слезал.

ѕопытки взгромоздитьс€ на парапет в темноте, с риском слететь в темную воду напр€гли уже даже ¬аню. Ётот ребенок ничего не боитс€, € уже писала) ѕолучив люлей, от парапета был отогнан. ѕродолжил насиловать –ќ——≈“».

Ќосилс€ вокруг башни, каталс€ кубарем по траве. ¬ общем вел себ€ как спущенна€ с поводка собачка, которую долго держали дома. ” мен€ стойка€ ассоциаци€ этому его поведению Ќапоминает бигл€))
автор: grafinya(16.11.2020 в 10:06)
≈здили в лес. ƒелали рыбу на угл€х, т.к. м€со мелкому на тот момент было нельз€. ¬ан€ приготовил ее настолько вкусно, что приличное количество съел даже “имур, который рыбу в принципе не жалует. ј тут оба вида и по порции. “ак ¬ан€ научил моего ребенка есть рыбу)) »бо с тех пор он стал ее есть, причем даже минтай. ѕрогресс, однако.

ѕоказал ему, как жарить хлеб на угл€х, надева€ кусок на палку. “имур был в полном восторге. ќсобенно от того, что его потом можно еще и есть. ¬ общем, такие простые радости, которых € почему-то прежде была лишена.

Ќу и бонусом, ¬ан€ езде ходит с фотоаппаратом, так что у нас и фотки даже есть)
автор: Ћюбинька(16.11.2020 в 10:40)
сидит Ћена держит детеныша чтоб не упал)
автор: grafinya(16.11.2020 в 11:07)
»менно)) ѕотому что он сидит на корн€х, не внушающих довери€, а под ногами там уже вода) ) √рохнулась € в итоге все равно
автор: Excellentlady(16.11.2020 в 11:59)
автор: grafinya(16.11.2020 в 12:51)
ѕо итогам написанного пон€ла, что форум имеет отличный психотерапевтический эффект)) ћне здорово помогло облечь свои переживани€ в слова. Ќекоторые психологи рекомендуют вести дневник, писать, выплескивать на бумагу то, что теб€ волнует. Ќа бумагу € не хочу, а онлайн всЄ стерпит))

—пасибо вам за обратную св€зь и за добрые слова. ћне, как ни странно, это здорово помогло. ƒаже лучше, чем в свое врем€ индивидуальные сеансы с психологом. „то-то сейчас перечитываю - и оно уже кажетс€ пустым и не сто€щим слез уж точно.
автор: Ћюбинька(16.11.2020 в 12:56)
это прекрасно!
ѕиши чаще
автор: apple(16.11.2020 в 13:23)
Ћена, всегда с удовольствием читаю теб€ и в инсте, и здесь. ¬от когда-то в стать€х по психологии (от которой € бесконечно далека) попалось и подумалось, что это точно про теб€: "„увство юмора - как компонент жизнестойкости личности". —пасибо тебе за пример жизнестойкости)
автор: grafinya(21.11.2020 в 10:57)
јн€, спасибо большое! ƒа, чувство юмора - мое главное оружие, пожалуй, но иногда и оно дает осечки))
автор: grafinya(21.11.2020 в 11:01)
21 но€бр€ 2020. √рафине 36, ѕотр€сателю без двух мес€цев 8.

00:03 «автра (уже сегодн€) суббота, поэтому мы обнаглели и не спим. “имур вз€л своих динозавров и притащил ко мне, за€виви что спит сегодн€ со мной. »ногда можно. “ем более в выходной. ѕросит досмотреть серию любимого мульта по  арусели. ƒосматриваем.
00:10 где-то спим.
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), «айка (19.04), ѕупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), ћариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04),  уколка (22.04), Ќадик (22.04), –огул€ (22.04), »рина ”лина мама (22.04), “учка (22.04), ћарин€шка (22.04), Tata22 (22.04), ёнона (23.04), Miledi (23.04),  нопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), ¬алерь€нка (23.04),  ристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), —амсон€ (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), ќльга26 (26.04), Vivien (26.04)