19.05.2024, (Воскресенье) 12:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
90
автор: grafinya(13.02.2013 в 23:06)
Наверное, всё то, что написано после отчёта о родах, следовало бы озаглавить «Байки новорожденной мамы». Продолжаю делиться, хоть и стыдно мне порой бывает за собственную безалаберность и попустительство.
Позавчера, кружась в страстном танго с пылесосом, я задела о какую-то выступающую часть интерьера и сломала ноготь. На ноге. Поняв, ОТКУДА это отломилось, я тут же, мягко говоря, устыдилась внешнего вида своих конечностей. Оправдания в стиле «ногти на ногах не стригу, потому что гололёд обещали» не проканали, перспектива ходить, постукивая педикюром по полу и вовсе не вдохновила, пришлось выкраивать время и приниматься за дело.
Вообще, конечно, вопрос внешнего вида для меня сейчас больной. Не больнее, конечно, коликов и заблудившихся пуков сына, но все же, все же… Привыкла я дышать духами и туманами, иметь адским трудом уложенную волосок к волоску прическу и идеальные маникюр с педикюром и думала, что после родов продолжу в том же духе. Не, я продолжу, но, кажется, уже несколько позже. А пока самая любимая моя спа-процедура называется «поспать». После нее я весела, бодра и очаровательна, чем несказанно радую джигита и окружающих. Да и кожа на морде лица без ежедневного макияжа стала только лучше. Правда, в салон я таки записалась. Месяц прошел, филонить хватит)
автор: Ксюшенька(13.02.2013 в 23:28)
Лен, ты потрясающе пишешь...читать тебя одно удовольствие.Наследника с месяцем
автор: grafinya(14.02.2013 в 01:02)
Ксюша, спасибо большое
автор: Liatre(14.02.2013 в 10:33)
Вы очаровательны) Каждый раз захожу в вашу тему для поднятия настроения)
автор: grafinya(14.02.2013 в 23:19)
Спасибо)
автор: HolySoul(14.02.2013 в 23:52)
Читаю и вдохновляюсь. С удовольствием жду продолжение баек новорожденной мамы.
автор: Malishka(15.02.2013 в 00:01)
ой, Лен, не могу!!
ты прям такой позитивчик!!! прям палочка-зажигалочка!!!!
автор: Mango(15.02.2013 в 09:26)
Леночка, ты такая молодец. Пишешь очень весело, и интересно. Читать одно удовольствие, и улыбка всегда до ушей.
автор: grafinya(15.02.2013 в 12:54)
Девочки, спасибо! Стараюсь во всем искать позитив)))
автор: elena91(15.02.2013 в 17:01)
Ой Лена умираю над тобой
автор: Ka10k(15.02.2013 в 17:30)
Лена, ты чудо!!!! Суперская у тебя темка!!!! Читать одно удовольствие)
автор: Markissa(15.02.2013 в 17:31)
Лена, давай еще своих баек мамы, это просто 100%-е поднятие настроения
автор: grafinya(16.02.2013 в 02:46)
Спасибо всем за теплые слова!))))
автор: grafinya(16.02.2013 в 02:48)
О терморегуляции новорожденных
Все наверняка слышали, читали и придерживаются мнения, что новорожденных, да и вообще маленьких детей кутать не рекомендуется. Точно такого же мнения и неонатолог в роддоме, проводившая нашу палату практически полным составом на выписку со словами: «Кутать не надо. Одевайте так, как сами одеты плюс одна вещь». Руководство к действию, поняли, сделаем.
Первые дни после выписки домашняя метеостанция стабильно показывала 28,5 градусов по Цельсию. Лежу в трусах, кормлю сына. Вопрос: во что нарядить ребенка? Подгузника, распашонки и пеленки мне казалось многовато, но, вроде бы, рекомендации соответствуем. Далее, дабы героически не сдохнуть всей семьей в этой отдельно взятой мини-Сахаре, температуру мы с усилиями снизили (мойка воздуха – форева, а я так сопротивлялась покупке). И тут деть у нас закапризничал. Да что там закапризничал, натурально завозмущался. Колики, дружно решили мы и начали пичкать чадо Бифиформом, Платнексом, Эспумизаном и черт те чем еще, лишь бы помогало. Оно не помогало. «Колики» не проходили. Тут в гости в очередной раз зашли родители, мама взяла пытающегося что-то нам громко доказать внука на руки, завернула в теплую пеленку и… деть уснул. Мы с джигитом переглянулись и ринулись к метеостанции. 27,5 С… Я в шортах и майке на лямках, наследник в двух пеленках, спит и не потеет.
- Мерзлявый у вас детеныш-то, комфорт любит, - изрекла мама, задумчиво разглядывая меня.
Поняв, в чей огород булыжник, я добавила:
- У нас семейное.
- Это точно, - согласилась мама и перевела взгляд на папу, сидящего в двух теплых кофтах и жилетке, пьющего горячий чай, и… правильно, не потеющего, - про тебя ведь тоже всегда шутили, что «мертвые не потеют», - это уже было адресовано мне.
С этого дня все врачебные и прочие рекомендации по поводу одёжек пришлось отринуть. Как только мы забывались и пытались возвратиться на «путь истинный», Тимур Аланович громогласно оповещал округу, что он категорически с этим не согласен, пришлось повиноваться, не морозить же единственное дитя, в конце-то концов.
Теперь вот думаю, и куда мне столько бодиков с коротким рукавом? Я-то, наивная, думала, что наследнику будет жарко, а ему, видите ли, холодно. Хорошо хоть, ввиду холодного времени года, одежек с длинным рукавом было накуплено больше)
автор: Ханна(16.02.2013 в 11:05)
Лен, мы с тобой одной крови))))мне никогда не холодно. А наследник у вас тропический, +30 ему подавай)))
автор: grafinya(16.02.2013 в 21:46)
автор: Оч@ров@шк@(17.02.2013 в 13:54)
Ой, Лена..уморила...
автор: _анна_(17.02.2013 в 15:37)
А у нас наоборот)) мама в трех кофтах, ребенок в одном бодике и с голой попой)))
автор: grafinya(18.02.2013 в 17:30)
Закаляется
автор: Марта ISA(23.02.2013 в 16:24)
да они же первые месяцы только адаптируются,им нужно немножко побыть как бы в кокуне!Вот на третий месяц мы гуляли на улице(мы родились в июне)без шапочке и в маечке!
автор: grafinya(18.02.2013 в 17:31)
Про взаимопонимание и не только
Мне иногда кажется, что сын понимает меня гораздо лучше, чем я его. По крайней мере, я пока выучила только тональности «есть хочу!» и «поменяй подгузник!», а у него на каждую мою тональность новое выражение лица. Недавно в красках живописала маме по телефону, с каким удовольствием я пойду, да сейчас пообедаю, а Потрясатель Вселенной лежал рядом на пеленке и задорно улыбался. С последних слов, надеюсь, уже всем понятно, что пообедать мне в тот день так и не удалось?
И вот еще что меня с недавних пор занимает: дети в возрасте месяца способны понимать речь? И осмысленно на нее реагировать? Интуиция мне подсказывает, что нет. Хотя, впрочем… может хреновая у меня интуиция? Пара историй в копилку баек.
В месяц отправились мы, как положено, на прием к педиатру, рост, вес и прочие параметры измерять. По итогам взвешивания прибавка наследника составила 500 грамм.
- Мало, - сказала врач.
- Мало, - согласилась медсестра, но, памятуя наш первый нелегкий опыт родительства, дала нам еще неделю на отъедание и велела через неделю явиться на контрольное взвешивание. С этого момента сын начал есть. Нет, не так. Он начал ЕСТЬ. Мы с джигитом, грешным делом, стали опасаться, что в конечном итоге деть закусит и нами, и будет прав, зачем ему такие нерадивые предки, а так хоть пользу организму принесут. Как-то, взявшись записывать количество кормлений в сутки, мы насчитали одиннадцать. Ограничивать малого в гастрономических изысках не хотелось, по крайней мере эту контрольную неделю. И мы не стали.
В назначенный день весы показали прибавку 300 грамм. За неделю. Врач с медсестрой переглянулись и выпроводили нас со словами:
- Все нормально у вас, идите.
С этого самого дня количество кормлений автоматом сократилось до привычных семи-восьми. Вот что это? Послушал, что велели поправиться и воспринял, как руководство к действию? А когда сказали, что все нормально, решил расслабиться? Спишем на совпадение и магнитные бури, мало ли…
На днях, обнаружив, что из бытовой химии и продуктов в доме осталась только туалетная бумага, мы торжественно вручили наследника маме и улизнули под предлогом «затариться». По возвращению выслушали лекцию: ребенок большую часть времени проводит повернув голову вправо, влево ну никак. Я и сама замечала, но значения не придавала, думала, удобнее ему так и всё. Услыхав страшное слово «кривошея», в этот же вечер стала семенить по поводу ортопеда, в ночь деть спал, повернув голову на левую сторону. Сам. И в следующую тоже. И вообще, я стала замечать, что лежи он на обеих сторонах поровну. Раньше и правда лежал в основном на правой. Ребенок услышал, что мамка забеспокоилась и, поскольку словом успокоить он еще не может, решил успокоить действием? Если да, то я рада, если нет – согласна списать все на собственную мнительность.
автор: Аня-neblandinka(19.02.2013 в 07:59)
С удовольствием читаю байки новоиспеченной мамы!:)
Лен,какой же чудесный и понятливый у вас ребятенок!:)))
автор: grafinya(18.02.2013 в 17:38)
И напоследок, к делу не относящееся. Вчера у нас была первая совместна «вылазка в свет». Ходили в гости к родителям. До этого дальше улицы мы не продвигались, и даже по магазинам, напуганные эпидемией, с коляской не ходили. Вечер был удачен, наследник вел себя почти примерно, капризничал исключительно по делу, словом, показал себя с лучшей стороны. Я даже испытала некую родительскую гордость за чадо)))
автор: Incredible(19.02.2013 в 07:44)
Какие вы классные!
автор: _анна_(20.02.2013 в 20:19)
Лена, коляска у вас потрясная!!!
автор: grafinya(21.02.2013 в 11:15)
Спасибо! Вспоминаю, как мучительно я ее выбирала))))
автор: grafinya(19.02.2013 в 12:15)
Девочки, спасибо!)
автор: Claire(19.02.2013 в 12:34)
Лен, по поводу "деть нас понимает", я думаю, что так оно и есть))) Если не речь, то наши чувства точно. Уж как они разбирают по поводу чего именно мы обеспокоены - это более тонкий и сложный вопрос))) Чудеса природы))))
У нас вот такая же картина) Жалко им нас)))) Покапризничают и хватит мамку пугать, все таки мама у него одна))))
автор: grafinya(19.02.2013 в 12:43)
Вот и мне тоже так кажется, иначе не могу объяснить)))
автор: Liatre(20.02.2013 в 16:04)
Леночка - красавица! Очаровательно выглядишЬ)
автор: Anyut(20.02.2013 в 20:09)
Лен, ты замечательно выглядишь!!! Ну а читать тебя я очень люблю!)
автор: grafinya(21.02.2013 в 11:16)
Девочки, спасибо!
автор: iгодка(21.02.2013 в 16:44)
Леночка красотуля, отлично смотритесь
автор: grafinya(22.02.2013 в 14:47)
Юля, спасибо!
автор: grafinya(22.02.2013 в 15:03)
Единственный инструмент выражения мыслей
Отчасти я солидарна с наследником. Когда из всех способов выразить желания у тебя пока единственный – голос, поневоле начнешь им пользоваться грамотно, почти виртуозно, я бы сказала. Правда, не покидает мысль, что знатный манипулятор подрастает)
Поздний вечер. Инфант накормлен и уложен спать, на диване папа-джигит мирно смотрит телевизор. Я на кухне, наконец-то пью свой законный кефир. Блаженство.
Идиллия резко ломается душераздирающим воплем из кроватки. Если бы я не была в тот момент стопудово уверена, что нахожусь на кухне собственной квартиры, то подумала бы, что кого-то режут. Раненой в оппу ланью подрываюсь в комнату, у кроватки уже стоит офигевший и едва не поседевший джигит. Пять минут ультразвука, мы никак не поймем, что происходит, то ли внезапно сильно что-то заболело, то ли сон страшный приснился. «Догоняю» взять сына на руки – дохлый номер, перепонки оповещают о том, что у них «-100 к прочности», здравая мысль приходит в голову папе. Он берет сына на руки, велит мне подать бутылку с водой так, чтобы сын не видел, подносит ко рту… всё верно, инфант оголодать изволил. И правильно, что бестолку мяукать из кроватки и ждать, когда родители раскачаются, а тут ррраз… пять минут и наследник накормлен. Сообразительный товарищ растет)
автор: Ханна(22.02.2013 в 15:15)
он резко вспомнил просто, что недоел)))
автор: grafinya(22.02.2013 в 15:28)
О бедном мобиле замолвите слово
Намеднись, шаря по просторам интернет-магазинов, детских естественно, обратила внимание на мобиль. Чем уж он так привлек мое внимание, сказать не могу, вероятно, тем, что именно такой-то я и хотела повесить ребенку на кроватку. Подаренная на рождение каруселька у нас уже обитала, так что сиюминутного смысла в покупке не было. Поздно. Мне уже захотелось. Оценив расходы вместе с доставкой, решила дотопать до «Детского мира» собственными двумя. Вечером поделилась восторгами с джигитом.
- Денег нет! – даже не дослушав меня отрезал благоверный, имея в виду то, что вон, одно уже висит, куда еще-то?
«Ага, щаз!», - подумала Лена и в магазин таки утопала. И даже нашла там пустую коробку из-под этого чуда техники. Подняв на уши одного продавца и трех менеджеров, я получила вожделенную игрушку в руки и, довольная, как стадо мамонтов, понеслась на кассу.
В маршрутке меня накрыло. А вдруг девайс инфанту не понравится? Я ж тогда рискую быть прибитой джигитом этим же мобилем. Правда, еще немного поразмышляв, пришла к выводу, что отцом-одиночкой во вдовстве благоверный вряд ли захочет остаться, так что… иммунитет у меня, можно сказать, вот)
Придя домой, распаковала и показала игрушку мужу. Странно, но муж одобрил. Хотя почему странно, штука-то классная. Не медля, приладили его на кроватку, в кроватку положили наследника, включили. Играет. Крутится. Радости Тимура не было предела, он следил за ним глазами, улыбался и даже пытался подтанцовывать под мелодию. Мама выдохнула, муж и сын одобрили, можно смело погладить себя по лохматой голове и сказать вот, мол, какая я хорошая. Возражений на последнее ни у кого не нашлось) Через положенный полчаса мобиль перестал играть и крутиться, а деть мирно заснул. Похоже, пока это будет любимая игрушка. И не только Потрясателя Вселенной)
Вот он, скромный герой повести, не мешающий мне, в отличие от "собратьев" класть ребенка в кроватку))
автор: Ханна(22.02.2013 в 15:40)
Хее, у нас такой же, брат-Лена!)))) Он клевский, я под него быстро засыпаю) ))
автор: grafinya(22.02.2013 в 15:44)
И мы тоже))) Мне еще нравится, что он не только на кроватку крепится, я его по всей квартире за собой и ребенком таскаю)))
автор: Ханна(22.02.2013 в 16:02)
да-да и это тоже! На кровати, на шезлонге, на качелях везде можно приляпать его.
автор: Аня-neblandinka(22.02.2013 в 15:56)
Ленк,я от твоих историй балдею!
автор: grafinya(22.02.2013 в 16:02)
Ты меня захвалишь
автор: Markissa(22.02.2013 в 23:25)
У нас такая же штука...Эх и помогает егозу отвлечь! Деть с нами так не болтает, как с этими зверушками.
автор: Марта ISA(23.02.2013 в 16:26)
Лена вижу дома тоже хорошо спит!Времени хватает и заглянуть и выспаться!=)
автор: Venom@(25.02.2013 в 11:06)
Лена, одно удовольствие читать твои байки! Так юморно пишешь!
Да, мамыш с характером растет! Так есть в кого:))
автор: grafinya(25.02.2013 в 13:38)
Спасибо, Даша! У меня после рождения сына прям вдохновение какое-то проснулось))) Хотя, возможно, это потому, что теперь каждый день есть о чем рассказывать))
автор: julie87(25.02.2013 в 13:44)
Лен, да простят меня Толстой, Чехов и Лермонтов,но их рассказы, повести и эпопеи нервно курят в сторонке по сравнению с твоими байками)так поэтично о мобиле еще никто не писал)
кстати, вещь очень нужная!Нам уже почти 8 мес, но мобиль у нас в почете до сих пор
автор: Ka10k(25.02.2013 в 14:07)
Лен, тебе ЖЖ вести надо!! Я прям с удовольствием читаю)))
автор: Катюнчик(25.02.2013 в 14:59)
Байки выше всяких похвал! Пиши еще!!!
автор: grafinya(25.02.2013 в 16:41)
Девочки, спасибо! Очень приятно читать теплые слова, и вообще очень приятно, что моя писанина вам интересна
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)