27.04.2024, (Суббота) 8:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
77 78 79
80
81 82 83
 … 
90
автор: grafinya(21.11.2022 в 19:32)
6:56 вспоминаю, что справку вчера ему не положила (а как же, хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости). Собираю физ-ру, потому что вчера перед сном наследник заявил, что он не хочет освобождение, пойдет на урок.
Ну и тормозок - ссобойка и бутылка воды.
Решаю на всякий взять запасные кооссовки из тренировочного рюкзака. Неожиданно нахожу в нем перчатки, которые уже считала потерянными. Радуюсь.
автор: ЙОЖкин Кот(22.11.2022 в 14:51)
идеальная мама) я пинаю несколько раз но все мешки собирает сам
автор: grafinya(21.11.2022 в 19:35)
Рюкзак укомплектован. Перчатки найдены, кросы вешаю... правильно! Квартира новая, приемы старые. Проверенные, такскэть
автор: grafinya(21.11.2022 в 19:40)
7:07 бужу дитятко. Самый прикол, что оно просыпается. На самом деле даже это - пораньше. Обычно он глаза продирает еле-еле к 7:30, но неделю перед этим Тимур был на больничном, потом два выходных. Выспался, вставать не очень тяжко сегодня. Ни мне, ни ему.
Включает ютуб (фиг с ним, только встань в нормальном настроении, пожалуйста), пьет шиповник.
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 22:24)
Ох первая смена
Как это для нас тяжело
Я так счастлива, что мы в этом году во вторую, и спим)))
Можно мне школу чтоб всегда было к обеду а
автор: grafinya(22.11.2022 в 14:42)
Ага, еще и уроки с 8. Было бы с 8:30, как у большинства, еще по-божески бы было.
автор: Victoria(22.11.2022 в 19:11)
Лена, мы в ваши ряды уроков с 8.00 - у обоих; веселые утра каждый будний день у меня, соглашусь!)
Но не знаю, что лучше, первая и вторая смена. Со второй уроки учить труднее и кружки подстраивать. Вобщем везде плюсы и минусы, как всегда
автор: grafinya(22.11.2022 в 23:06)
Вот во вторую я тоже не знаю, как секции-крудки встраивать. Когда я работала в офисе с 8, мне было даже удобно, что они так учатся. Но сейчас я работаю со скольки проснулась))) И мне бы хоть на полчасика попозже)
автор: grafinya(21.11.2022 в 20:12)
Подпинываю немножко Потрясателя вставать и умываться. Вселенную, говорю, потрясать пора. Вперед и с песней.

Из коридора доносится "Здравствуй, небо в облаках, здравствуй юность в сапогах..." Внял.
автор: grafinya(21.11.2022 в 20:25)
7:31 собираемся и выходим. Перед выходом ЧП - жалуется на боль в ноге, в икре. До слез. Предлагаю убрать физ-ру из рюкзака, раз нога болит, нечего там делать. Тем более законное освобождение есть. Убираем. Ногу мажу долобене, потихоньку выходим.
Попутно, чтобы отвлечь, рассказываю Тимуру, что у меня сегодня день фото. И что "есть такой день в году, когда на форуме... вот у меня он сегодня". В честь сего знаменательного момента мне даже разрешают себя запечатлеть. Правда, грустный немного(
Меня это напрягает. То он жаловался на боли в районе пяток после физ-ры и тренировок. Теперь вот нога. Тренировки пока притормозим, решаю какого-нибудь нормального травматолога-ортопеда поискать и проконсультироваться сходить.
Но ничего, вроде, идем до школы, болтаем. Обычно держимся за руку, но сегодня узенькая тропинка не позволяет)
На улице прям зима-зима. За выходные намело сугробов. Тротутары по дворе однако почищены. Кто там высказывал претензии коммунальным службам Дзержинска?)
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 22:25)
Ох, надеюсь это не пяточная шпора
Проверьтесь обязательно
автор: Victoria(22.11.2022 в 19:20)
Лена, а вы не завтракаете?
Про пятку. У нас у Лёвы во втором классе было подобное, расскажу про наш опыт; сходили на консультацию в Ниито. Не помню точно диагноз (надо поискать), но суть в том, что при активном росте, кости ноги растут быстрее, чем мышца, мышца натягивается и вся нагрузка на пятку: при беге, постоянных ударах на пятку (Лева в то время футболом занимался) пяточная кость испытывает нагрузку и начинает своего рода деформироваться; мы видели это по рентгену. В итоге секцию футбола бросили и проделали курс физиопроцедур.
Спустя время все пришло в норму.
Проверьтесь обязательно
автор: grafinya(22.11.2022 в 23:37)
Да, мы послезавтра идем к врачу, я его записала. И подозреваю вот что-то подобное, да. У него именно после уроков физкультуры это начинается. Он еще ходит, на пятку прямо упирается.
В скалолазание начал ходить в этом году, после него не жаловался ни разу. А вот если после физ-ры заболело, тренировкой усугубляется. Ну что ж, будем искать причину.

Про завтрак не ответила) Нет, Тимур не завтракает, так рано не хочет. Я ему с собой перекус кладу. Завтрак школьный на третьем уроке только теперь, успевает проголодаться до этого уже.
автор: grafinya(21.11.2022 в 20:30)
Дырка в заборе, через которую мы ходим в школу))) Иначе вокруг очень долго обходить. Думаю, поэтому ее и не заделывают. Мноооого народа ходит через этот "черный ход". Не только с нашей стороны, там еще дорожка между двумя садиками, оттуда в этом же направлении идут. Дорога к школе на территории и подход к школе. Не показывала, вроде бы, еще. Всё на выходные ОМД выпадали.
автор: grafinya(21.11.2022 в 20:42)
7:34 вот здесь я хотела посмотреть. То есть до школы мы шли три минуты. Мне казалось, дольше, но... Это чудесно. Рада, что выбрали школу за углом, повезло, что она хорошая.
При всех моих претензиях к нынешнему жилью - три минуты до школы - бесценно)) Не поеду никуда отсюда ближайшие восемь лет
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 22:26)
Дааа это чудесно
Мы 20 плюхаем
автор: Habibi(22.11.2022 в 23:40)
Моя школа! Любимая!!! Аж слезы накатили))) до мурашек!
автор: grafinya(21.11.2022 в 20:48)
Ко мне прибегает вполне уже бодрый и даже улыбающийся ребенок) Запасные кроссы пригодились Мешков для сменки и штанов на месте нет. Я молодец, подумала заранее и обеспечила утро без лишнего стресса. За мешки и сменку не переживаю, они у него очень заметно подписаны: фамилия, имя и класс. Они вернутся в раздевалку как только попадутся на глаза бабушке-вахтеру.
Договариваемся, что он поищет их после уроков, если не найдет, то тогда уже я подключусь. Но говорю не переживать, предыдущие разы они находились без моего участия.
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 22:27)
Как вырос Тимур!!!!
автор: grafinya(22.11.2022 в 14:42)
Он скоро меня догонит. Размером ноги так точно)))
автор: Katerina_R(22.11.2022 в 23:02)
Какой взрослый парень уже!
автор: grafinya(21.11.2022 в 21:08)
7:45 - 7:50 возвращаюсь домой. Фоткаю по дороге садик, в который я когда-то ходила. И себе не очень удачное селфи делаю. Всё-таки утро - не мой лучший друг)
автор: grafinya(21.11.2022 в 21:22)
Открываю окна во всей на квартире проветривать. Мне уже жарко, блин, ага. Давно ли было холодно? На внешнем блоке от кондера сугроб. Не знаю, вредно ли ему это и на сколько, чищу щеткой прямо из окна. Порядок)
автор: Напротив(22.11.2022 в 09:33)
А почему не открываешь окна, пока вас нет дома?)
автор: grafinya(22.11.2022 в 14:44)
Я забываю)) перед выходом все время оперативно как-то, и я даже не вспоминаю, что что-то можно бы и открыть. да и Тимур с утра мерзнет часто. У нас из ванной из вентиляции свищет. Оказывается. Я нашла. При определенном направлении ветра.

Поэтому я уже на автомате пришла - открыла окна.
автор: grafinya(21.11.2022 в 21:29)
Навожу чуть порядок в Тимуркиной комнате, обезьянничаю в его кепке Джотаро. Вот и пришло к нам увлечение аниме)
Мама осенью была в санатории, привезла мне оттуда озонированное оливковое масло. Масло покупала сама, у них там есть аппарат, который озонирует. Я почитала, что оно какое-то жутко полезное, и его тоже пью.
И ляпаю на футболку. Ну говорила же, что руки у меня растут из того же места, что и ноги. Капаю на пятно Фейри, уношу в ванну, надо стирку запустить попозже, и ее туда вместе со всем закинуть. Надеюсь отстирается. Футболка хоть и из разряда больше домашних уже, но все равно что-то жалко ее.
автор: Ольхен(21.11.2022 в 21:46)
Если с Марвел и DC я худо-бедно разобралась, то вселенная ДжоДжо недоступна моему пониманию )))) Не представляю, как Витя отличает всех этих ребят друг от друга…
автор: grafinya(22.11.2022 в 14:46)
Оооооо... Мне вот интересно, таблицу умножения выучить - это ж ой как сложно. А имена и хитросплетения судеб вселенной ДжоДжо все знает, и кто кому кем приходится, и у кого какие особенности. У меня мозги набекрень, когда он рассказывает, я уже даже не пытаюсь разобраться, киваю только молча.
автор: grafinya(21.11.2022 в 21:35)
Наконец-то умываюсь, мою голову, придаю более-менее божеский вид дивану. В будни я его не собираю. Лень и неохота лишний раз постелью трясти. И так пылищи не пойми откуда каждый раз.
автор: grafinya(21.11.2022 в 21:49)
Сушусь. Ха-ха, стоило мне только спеть вконтакте дифирамбы Мозеру, как он у меня загнулся. Помониторив тему с производством, поняла, что сейчас можно уже нарваться на Китай. Я не уверена, что это плохо, но так же не уверена, что и хорошо. Случайно среди профессиональных марок обнаружила Койфин. Это Италия. Мозер, к слову, тоже производства Италия изначально. Корпус у них одинаковый (у этих моделей), ценовая категория тоже. даже насадки друг к другу подходят. В общем, не поняла я прикола. То ли это Мозер мимкрировал, то ли это какая марка для внутреннего рынка, суть та же. Удобно, мощно (мощнее, чем моя модель), тяжеленько, длинный шнур, кнопка холодного воздуха удобнее. Я довольна, тем более, что это Ванин подарок)

Масло для волос новое. Не поняла пока, нравится оно мне или нет. На всякий случай заказала старое, чтобы сравнить) Возможно, это останется на лето. Стрижка эта укладывается у меня откровенно плохо. Я вообще не помню давно у себя такой позорной головы. Цвет я себе уже перекрасила, мне тоже не понравился, какой у мастера получился. Это я так попробовала мастера сменить. Больше, видимо, туда не пойду. Тимурина мастер Маша, у которой я была до этого, стрижет идеально. И красит в тот цвет, который мне надо. Но дернул же черт... Теперь не знаю, что делать. До декабря еще ничего не обрастет у меня, запись на декабрь стремительно заканчивается, я психую... Изначально думала дело в неудачных шампуне, кондиционере и масле, но по ходу нет. Вот. Нет такой проблемы, которую Лена не могла бы себе создать
автор: Напротив(22.11.2022 в 09:35)
А я наоборот хотела написать, как тебе новая стрижка хорошо Волосы гладкие такие кажутся, блестят.
автор: grafinya(22.11.2022 в 15:50)
Спасибо) Да не, норм) Это чисто технические характеристики)) С виду все равно удается нормальное что-то изобразить)
автор: grafinya(21.11.2022 в 21:53)
Типа уход. Утром только тоник и внезапно вот этот красавец со второй фотки. Это я решила импортозаместиться весной, когда цены на Корею взлетели до небес. Вспомнила, что когда-то вполне счастливо пользовалась Корой. В итоге из трех купленных средств довольна я только этим кремом. Который и с корейскими тониками работает очень хорошо. А потом Корея опомнилась, и я снова со своим любимым Апю.
автор: Ольхен(21.11.2022 в 23:13)
О, я тоже весной быстренько перешла на кору )))
автор: grafinya(21.11.2022 в 22:00)
8:55 ну что, за работу? Удалось мне все-таки организовать себе рабочий закуток. Одно время так достали ежеутренние таскания ноута на ребенкин стол, что аж выть хотелось, почему нельзя встать и сесть за рабочее место? Долго мозговала, куда вообще и что можно впихнуть, и одна и с Ваней. Общими усилиями выкроили мне 80 сантиметров рабочей поверхности) Главное, монитор влез, а то за экраном ноута мои глаза уже тоже начали меня посылать. Ну и кресло уж я себе купила такое, которое захотела Ибо после трех дней работы на кухонном стуле спина сказала мне не то, что "до свидания", она со мной навеки попрощалась. Поэтому большое, удобное и плевать как оно тут выглядит)
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 22:30)
Я 11 месяцев на кухонном столе и за стулом работала
Это ужасно
Теперь хожу на массаж спины )))
Но у меня тоже рабочее место, муж мне организовал благодаря уходу его компании из РФ( нет худа без добра как говорится)
автор: Victoria(22.11.2022 в 19:25)
Классное стильное кресло!
автор: grafinya(21.11.2022 в 22:06)
Включаюсь. Сначала обычная утренняя текучка. 23 ноября будет 9 месяцев, как я снова главред. Должность моя называется Главный редактор форумов и форумов у меня много. Небезызвестный НН.ру лишь один из них. Как сам портал НН.ру входит в Сеть городских порталов. И вот форумами я занимаюсь всей сети.
Сначала думала, что странно звучит моя профессия. Пока не попалось мне в ВК, аж скрин сохранила. Не, главный редактор форумов - это что-то очень обычное
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 22:35)
Ого
Какая ты важная птица теперь) класс
автор: grafinya(22.11.2022 в 17:30)
Умывальников начальник и мочалок командир
автор: Напротив(22.11.2022 в 09:37)
Гомеопатическая йога
автор: grafinya(21.11.2022 в 22:16)
10:00 завариваю кофе, выкладываю фарш, про который забыла (и который так и не пригодится). Вспомнила, что не завтракала, и даже кофе не пила. Кофе тоже Ваня оставил, он купил его себе, а у меня закончился. Заказанный Бушидо трех видов Озон привезет только сегодня вечером. Короче, Лена растяпа, но у нее есть Ваня, и это немного мирит ее с окружающей действительностью. Особенно по утрам. Кофе вполне ничего, кстати. Еще один в копилку хороших.
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 22:36)
Обожаю и эгоист и бушидо
Я только хотела спросить где завтрак)
Как можно не позавтракать?))
Я просыпаюсь с первой мыслью, ура, завтрак
автор: Victoria(22.11.2022 в 19:27)
Арабика премиум- всегда хорош, берите любую марку - не ошибётесь)
автор: grafinya(21.11.2022 в 22:20)
Умываю кота. Кот не то, чтобы доволен, но умыт и особо не сопротивлялся. Глаза промываю раз в день ему лосьоном, чище они так.
автор: Ольхен(21.11.2022 в 23:17)
Лена, я столики полезного от тебя узнаю. Бушидо вот всегда должен быть в моем доме. А сейчас я сразу коту средство для глаз заказала )))
автор: grafinya(21.11.2022 в 22:24)
Делаю себе бутеры на завтрак, хочу попробовать сыр, который вчера купила. Ставлю варить яйца, на обед, наверное, уже или какой другой перекус. Сыр как сыр. Не кислый. С кофе вкусно. Не особо дорогой, вроде. Можно брать. Завтракаю.
автор: ЙОЖкин Кот(22.11.2022 в 14:50)
Лена а что это на вторых бутерах?)
автор: grafinya(22.11.2022 в 15:51)
Белорусская мраморная колбаса)) Говядина + птица это. Есть еще свинина + птица, ее Тимур больше любит
автор: grafinya(21.11.2022 в 22:28)
Поскольку я всё же СМИ, жить в отрыве от новостей мне не положено. Параллельно записываю Тимура к врачу. Потом заодно звоню в Нику уточнить по поводу своих анализов. Оптом уж всю информацию.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)