27.04.2024, (Суббота) 8:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
79 80 81
82
83 84 85
 … 
90
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:47)
Да) Видимо ближе к 40 уже понимаешь, что самые важные в жизни вещи - совсем не вещи
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:04)
Откладываю Тимуру порцию макарон, наши запускаю в соус, шампиньоны в процессе надела на шпажки, теперь ставлю в духовку.
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:11)
Приношу компот с балкона, накрываю, едим. Тимур опять отказывается, твою дивизию. Я не уследила, перебил аппетит какой-то фигней типа печенья.
Ну че, соус к макаронам вкусный, но его мало. Или 100 г сыра на 200 мл сливок - это много) Мне хотелось бы побольше, макарон и так убавила от объема в рецепте и все равно. В общем, зачет, но надо доработать. Шампиньоны - полный зачет. Быстро, вкусно, не заморочено. Шпаги только надо заранее замочить. Хорошо, что я об этом в процессе тоже вспомнила.
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 00:07)
Какой вкусный ужин
Ммм
Я обожаю рецепт пасты с цукини и креветками в сливочном соусе
Надо будет приготовить
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:49)
Я люлбю ченить просто и не замороченное. Типа вот такого, да. Пожарил, закинул, закрыл, съел)
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2022 в 09:38)
зачем мочить шпаги?
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:48)
Они горят в духовке. У меня в этот раз концы обуглились, мало в воде подержала, видимо. Ну и запах соответствующий от этого) Это деревянные. Если металлические, то не надо мочить, конечно
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:14)
После ужина Ваня помогает Тимуру разобраться с каким-то оставшимся заданием. Вовлеченность Тимура на сто баллов прям... Всё, что нужно знать о любви к учебе моего ребенка. Живая иллюстрация.
Потом они избавляют кота от свитерка и зовут меня полюбоваться на это "офигеть, свобода".
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:17)
В районе 21 провожаем Ваню, Тимур наконец-то изъявляет желание поесть. Макароны с кетчупом - изыск, блин. Полный холодильник разной еды при этом.
автор: yozhing(24.11.2022 в 05:13)
блин, лезу конечно не в своё дело, но думала, что Ваня с вами живет, или вы его на работу провожаете? извини за любопытство
автор: grafinya(24.11.2022 в 16:27)
Да ладно) Отвечу на любопытство, вопрос как вопрос) Нет, Ваня с нами не живет, но он живет в 10 минутах ходьбы от нас. Нам пока (а может и не пока) так комфортно всем. Он снимает видео, потом его монтирует и озвучивает, делает это по ночам часто, днем ему не работается) Одна из причин, по которой лучше по отдельности пока
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:50)
Я прибираю кухню, чистую не сфотографировала, завариваю шиповник Тимуру на завтра. Крышки тянущиеся из фикспрайс - мой мастхев и лайфхак, хотя в каком-то из обзоров их ругали, что сползают. Не знаю, у кого там что куда сползает, мне они идеальны на разные виды емкостей. Они разных диаметров есть, у меня вот такие на банки, и есть побольше, на тару с широким горлом. Не надо больше заворачивать в пакетики и думать как закрыть что-то, что почему-то продается в большом объеме, но закрытое сверху только фольгой. Стакан сметаны, например, или банка сгущенки. Ну или еще что-то такое.
автор: CoachLena(22.11.2022 в 15:06)
Лена, ты с какой целью завариваешь шиповник Тимуру? Для ЖКТ?
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:51)
Да, мне педиатр сказала, что шиповник слизь с желудка смывает, которая там за ночь накопилась. Сначала для ЖКТ было, чтобы теплое что-то выпил с утра. Плюс он не завтракает, а так хоть что-то в желудке есть. А потом прочитала, что там много витамина С, так что еще и для иммунитета. Вроде болел меньше в том году, пока пили. Я некрепкий, несколько ягод буквально, а то его долго тогда нельзя, он мочегоный же
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 12:44)
Так, я иду за крышками и шиповником в аптеку
Мне тоже надо иммунитет и жкт ))))
автор: CoachLena(23.11.2022 в 13:08)
Наташа, шиповник лучше с врачом обсудить, там от кислотности желудка ещё польза зависит. Для иммунитета, да, отлично.
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 00:09)
Лена, ты такая хозяюшка
И не знала про такие крышки
Спасибо
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:53)
И я не знала, пока не наткнулась на какой-то обзор в стиле "что хорошего и что плохого можно купить в фикспрайс". Крышки были во втором списке) А потом они мне на глаза попались. Я повертела-повертела, решила, что за их цену я их выкину если что, и взяла. А оказались вполне годными, неправа была та автор) Ну или я не знаю, куда она их натягивала
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:50)
Поливаю цветы, немного читаю и... оппа! У вас такое бывает? Время почти 00, а мы не спим, Тимур тоже. Мать провалилась во временную дыру, а он и рад. Не пнешь, спать не будет. Ну что ж... будет нам завтра веселое утро. Обоим.
Быстро разгоняю в соседней комнате онлайн-кружок друзей, обсуждающий события в Украине. Там у нас два мальчика из-под Киева, живущие ныне в Австрии (сколько у них там времени-то хоть в это время уже??), мальчик из-под Челябинска (там вообще +2 часа), мальчик из Белоруссии и два Тимура из Дзержинска. Никто, блин, не спит. Дети разновозрастные, мой самый младший. Челябинск - 4 класс, Австрия - тоже 11 лет, вроде, второй Тимур - 12 лет.
Киевские пацаны в свете 24 февраля думала пропадут насовсем. Их было не видно, не слышно дней 10. Потом появились, переезжали в Австрию как раз. Иногда ругаются на почве общеизвестного конфликта, но всегда мирятся. Мы все с ними лично знакомы, вся семья включая три котоморды, Тимур знакомил по видео) Отец там, видимо, не против их общения. Челябинск и Беларусь я не видела, только слышала. Ну и второй Тимур с дачи, соответственно, его лучший друг. Летом они периодически ночуют уже друг у друга.
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 00:11)
Бывает бывает
Причём, моя сразу не теребит и найдёт чем заняться как назло

Тимур уже так вовлечён в политику… надо же
Моя прям далека от этого всего
Может, и слава богу
автор: grafinya(23.11.2022 в 11:12)
Если бы мальчишки были не из-под Киева, и моего бы миновало. Они в онлайн-игрушке в роблоксе познакомились, стали играть командой. Перетянули Тимура второго туда. Потом к ним прибавились, сами уже, Витя из-под Челябинска и мальчишка из Белорусии, я забываю постоянно, как его зовут)
А после 24 февраля Артур и Макс (это вот те мальчики-двойняшки) пропали. Я острожно начала объяснять Тимуру, что скорее всего они больше не появятся, ибо ситуация сейчас вот такая. Пришлось ему узнать, что такое СВО и почему его друзья могут с ним больше не дружить. Но они объявились недели через две переехали в Австрию. Пришлось объяснять, что хорошие у него друзья
И общение у них так и перетекло в онлайн. Часто просто созваниваются и общаются. Тимур им из истории что-то зачитывает часто. Для меня стало сюрпризом, что мальчики не знали, например, что когда-то существовал СССР и Украина была его частью. И теперь они его спрашивают периодически, как они выражаются, "расскажи нам бета-версию истории" Ну и ситуацию кончено они обсуждают, а как же им. На своем, на детском уровне. Говорят, что это игры взрослых дядей, и они - дети - тут ни при чем. Я так поняла, это им папа так объяснил. А мама у них умерла от рака весной( Долго лечили, но болезнь победила
А я как та бабка из анекдота: вроде и гости есть, а кормить не надо
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 12:45)
Дети многие плохо знают историю
Варе часто папа рассказывает, но она в пол уха
Да СССР, ага
Рано ещё, видимо
автор: CoachLena(23.11.2022 в 13:13)
Ужас какой, про маму мальчиков. Мало того, что переехали, адаптация и тут же стресс такой серьёзный.
автор: grafinya(23.11.2022 в 16:18)
Да, жаль их, конечно. Поэтому разговариваю с Тимуром, когда поругаются особенно, когда поругаются, чтобы лояльнее как-то был
автор: _анна_(23.11.2022 в 11:45)
«У них-то» как раз на 2 часа меньше)
Здорово, что у Тимура есть международный круг общения.
автор: grafinya(23.11.2022 в 16:18)
Наконец-то я об этом узнала, спасибо)
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:39)
Проветриваю на ночь. Гирлянду как не сняла с нового года, так, видимо, уже и нет смысла Загоняю Тимура умываться и быстро в кровать. Умываюсь-мажусь сама.
автор: Katerina_R(22.11.2022 в 22:57)
Зашла и с конца читаю)
Сегодня гуляла вечером и видя гирлянды в окнах так радовалась,не я одна долбанутая их в середине ноября повесила Ты меня переплюнула
автор: блондинка(22.11.2022 в 23:39)
И мы не снимали ни дома, ни на работе.
Мало того и включали периодически, в любое время года))
автор: Напротив(23.11.2022 в 08:08)
Я в прошлом году сняла самые большие гирлянды,а на окнах некоторые оставила. Так удобно, уже включила, никаких танцев со скотчем У детей круглый год вместо ночника она
автор: Ольхен(23.11.2022 в 09:55)
Я наклейки с окон не сняла. Всегда делаю это в начале весны, но эта весна началась так, что не до наклеек было…
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:44)
Кот уже давно спит, пора и мне. Ложимся. Болтаем еще в темноте, обнимаемся. Несмотря на то, что уже очень поздно. И тут я попадаю на серьезный разговор с ребенком, задав один какой-то случайный вопрос. Теперь много над чем есть подумать, придумать, как перестроиться и найти еще какие-то точки соприкосновения.
Посмотрим, что будет в следующем году. До встречи (надеюсь).
автор: Напротив(22.11.2022 в 09:54)
Лена, с удовольствием прочитала твой день) Такой спокойный, обычный, будний, но теплый и близкий.

Ты прям молодец, что выходишь гулять! Я себя заставляю и отчасти из-за этого встречаю детей из школы, чтобы выйти из дома Сейчас каникулы и фиг меня куда вытащить, сижу за компом и не вылезаю никуда.
автор: grafinya(23.11.2022 в 16:20)
Спасибо, что зашла) Я вот так и сидела, пока не свалилась. Ну и у меня задница растет от этого неподвижного сидения еще)) Надо что-то придумывать)
автор: Любинька(22.11.2022 в 11:21)
Лена, рада к вам зайти!
автор: grafinya(24.11.2022 в 20:51)
Люба, спасибо что зашла!)
автор: grafinya(22.11.2022 в 12:18)
Excellentlady писал(а) в 21.11.2022 в 21:17:
Лена, как трогательно
До слёз ❤
Все будет хорошо, обязательно, и будет у нас мирное небо и уверенность в завтрашнем дне!!!!
Рада, что вы вместе, и чувство юмора в мужчине ценю даже выше многих других качеств, ум и чувство юмора)
С удовольствием тебя читаю
Спасибо) Да, я тоже чувство юмора ценю особенно. Без него в наших реалиях вообще никак. А любых, не только теперешних.
автор: grafinya(22.11.2022 в 12:36)
Excellentlady писал(а) в 21.11.2022 в 22:19:
Аххаха
Прикол))))
Мы всегда на холку капали, все норм
Я сначала подумала у него операция была) весь перемотан
Похоже, не сильно помогло. Как чесался, так и чешется)))
автор: CoachLena(22.11.2022 в 15:26)
Лена, а это, скорее всего потому, что мелкие гады не на животном живут, а вне. На животное они только прыгают, чтобы укусить, а откладывают потомство в плинтусах и мебели. Обрабатывать надо площадь квартиры, это трудно, но того стоит. Я как вспомню, было такое у меня в жизни, аж вздрогну.
И после обработки каплями, спустя 3 дня, кота, в любом случае, нужно мыть.
автор: grafinya(28.11.2022 в 12:53)
Они разные, Лен. Блохи, которые живут в коте - живут только на животных. А есть еще песчаные, так называемые, блохи. которые живут в напольных покрытиях, притаскиваются с песком осенью и т.д. Они тоже кусают животных (и людей), но они в них не живут. У моего чисто кошачьи блохи, я их на нем видела)
автор: Habibi(23.11.2022 в 10:01)
Лена, по поводу капель этих. У меня был такой неудачный опыт. С Тимошей. В Дзержинске ещё, когда я его взяла тогда. Я же его тогда взяла из подъезда, куда его первые хозяева выгнали на 2 недели. И он был весь блохастый. Я ему купила эти капли и вот тоже, то ли я ему их неудачно капнула и он лизнул, то ли что, но у него началась очень сильная реакция. И откачали его тогда в ветеринарке. Делали антидот- атропин. Возила я его тогда в государственную ветеринарку за швейной фабрикой. И больше я Тимоше капли никогда не использовала, только ошейник. И вообще после того случая боюсь этих капель.
Марсику вот сейчас купила. Для профилактики сказали надо, так боюсь капать. Договорилась что пойду с ним и с каплями в ветеринару, пусть сами капают))). И откачивают если что сразу сами!
автор: grafinya(28.11.2022 в 12:54)
Ну короче фииииг знает. Аллегрии, ттт, не было, хотя тоже было предупреждено о симптомах или если чего - то сразу к ветеринару. Но и эффект спорный какой-то. Госветуправление хорошая клиника, да
автор: CoachLena(22.11.2022 в 15:27)
Лена, ещё не узнали, что с ногами у Тимура? Напиши потом,пожалуйста, что ортопед сказал.
Для меня это один из основных вопросов и постоянных жалоб сына. Мы почти выяснили отчего у него так. Пишу "почти", так как ни один врач не сказал мне причину точно. Из-за цепочки разных обследований, могу лишь сама предположить. В любом случае, я не знаю, что с этим делать, кроме ежедневной зарадки. Она реально помогает.
автор: grafinya(25.11.2022 в 00:23)
Лена, сегодня были у врача. Это проблема роста, не один он такой) Мышца растут, а косточки какие-то там в пятках не успевают за ними, поэтому болит. Сделали рентген, на нем все видно. Из рекомендаций ортостельки, массаж стоп, лфмк, физио (магниты или электрофорез) и кальций. Скалолазание бросать не велел, к нему наоборот все показания. А фот от физ-ры частичное освобождение до конца года. От бега, прыжков и лыж
автор: CoachLena(27.11.2022 в 11:27)
Здоровья Тимуру!
автор: grafinya(28.11.2022 в 12:55)
Лена, спасибо!
автор: Just_a_squirrel(22.11.2022 в 22:48)
Лена, твое чувство юмора мне так импонирует) Как вырос Тимур!! И как он мало ест! Про боли в ногах - у Алисы болели пятки как раз примерно во втором классе, ушли из акробатики, все прошло. Сейчас с Сашей другую проблему с ногами лечим.Надеюсь очень сейчас на правильное ЛФк, скалолазание и физио.
автор: grafinya(24.11.2022 в 10:24)
Диана, спасибо! О да, его еда - это печаль моя и боль. Очень избирателен, плюс набалован бабушкой. Когда нужно было есть хотя бы четыре раза в день из-за желчного бои прям были. По-хорошему, и сейчас бы надо, но я уже устала уговаривать и изгаляться в готовке, которую он все равно в итоге не ест. Тьфу-тьфу-тьфу, всё норм пока, может лб комплекс так хорошо помогает ему, курс два раза в год пьет. При этом недокормленным или голодающим он ну вообще ни разу не выглядит) Поэтому я как-то забила. Ну что ест, то ест. Вчера вот день жора был)) Думала, меня вместе с холодильником съест) Периодами как-то.
автор: Katerina_R(22.11.2022 в 23:14)
grafinya писал(а) в 21.11.2022 в 16:18:
И вот еще что хочу здесь оставить. Я написала его к 6 апреля этого года. Чтобы поздравить Ваню с Днем рождения.

Чтоб поздравить тебя, я выбрала это фото. Оно символ того, как сейчас интересно жить... Я желаю тебе никогда не сидеть в окопах. И не знать, что такое товарищей хоронить.

Я желаю тебе быть счастливым, как могут дети. Улыбайся всегда,...
Прослезилась !
автор: Katerina_R(22.11.2022 в 23:17)
Лена,как хорошо у вас!Вот прям хорошо,светло и легко на душе после прочтения!
Рада была заглянуть в гости))
Как же чудесно,что есть «эти дни»
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)